Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша воспоминания гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 740280


Любовь гормональная

Суббота, 22 Июня 2013 г. 09:20 + в цитатник
ППВРК все записи автора Автор - VomitPinkKitten

Если говорить о зависимостях, то нельзя не упомянуть так называемую "безумную любовь", то есть бешенство гормонов.
С настоящей любовью этот навязчивый психоз не имеет ничего общего. Настоящая любовь (та, с которой люди по 50 лет живут и золотые свадьбы отмечают) выглядит так: человека узнаешь - симпатизируешь - привязываешься - не можешь без него. Чувства идут по нарастающей, чем больше человека узнаешь, тем больше любишь.
Наверно, все дамы 8 марта смотрели по Первому каналу фильм "Унесенные ветром" по роману М. Митчелл. Вкратце напомню сюжет: главная героиня Скарлетт очень-очень любит юношу Эшли, с которым у нее весьма мало общего по характеру, привычкам и воспитанию. Она его не понимает и не разделяет его жизненных принципов, но отчаянно и разрушительно любит. А потом в ее жизни появляется Ретт Батлер, жизненные установки и ценности которого до того похожи на ценности Скарлетт, что, кажется, сам Бог велел им быть вместе. (В романе эта мудрость выражается кратко: "Чтобы брак был счастливым, муж и жена должны быть из одного теста"). Но она весь фильм не понимает этого, а когда наконец до нее доходит, то становится слишком поздно.
Гениально - вот так в двухчасовом кино показать всю важность совпадения внутреннего у супругов, их целей и ценностей. Но как обычно, людей ничему этот пример не учит - так и будут жениться "по огромной любви", потом с удивлением разворачивая "сюрприз" качеств избранника (-цы). Не всегда приятный сюрприз. Да, мудрено достоверно узнать человека, если его уже любишь. Не знаешь толком, но любишь. Такая любовь основана не на внутреннем родстве, а вообще непонятно на чем - чуть ли не на красивых глазах или умении играть на гитаре (!!!!) (интересно, а как это умение поможет в семейной жизни?).
"Я его увидела и поняла, что пропала!" - знакомо? И именно это усердно подсовывается школьникам как "настоящая любовь"! Но качеств характера по лучистым глазам не прочтешь, более того, так называемые мошенники на доверии - чрезвычайно обаятельные люди. Это у них профессиональное. Жить-то всем надо, и замуж выходить тоже. Ну и бывает, что женился на царевне, а живешь с жабой. Или выходила за принца, а живешь с мудаком. Не рассмотрела, недоглядела, не обратила внимания на "звоночки"? Да нет. Не пыталась рассмотреть - "любовь" помешала.
Что такое любовь гормональная? Конфетка, которую дает хитрая Природа, чтобы дама зачала именно от этого кавалера (самец оплодотворил именно эту самку), потому что, на взгляд Природы, эта особь оптимально подходит тебе для продолжения рода. И все - твое счастье в браке Природу волнует мало.
Также путаница в бошках возникает из-за двойных стандартов. "За любимым на край света", "Если любишь - все простишь", "Любят не за что-то, а вопреки" - знакомо? А если нарожала от козла (но зато любимого) кучу ребятишек, которым он не платит алиментов - то дура и "смотреть надо, за кого выходишь" )))) Каково? Если же изначально ищешь себе спутника жизни по совпадению ценностей - ты сухарь бесчувственный и "как можно жениться без любви".
А как любить, кого не знаешь?
И зачем терять три года плюс-минус (именно только бушуют гормоны) на человека, который, возможно, совершенно чужд тебе? Ведь именно на этом обламывается большинство людей. "Я считала его порядочным" - а ты выясняла у него, что он разумеет под словом "порядочность"? И соответствуют ли его поступки этому определению? И если покопаться, то выяснится, что был эпизод, и не один, но любила его и значения не придала. Это как алкоголь: наутро увидишь трезвым взглядом, с кем проснулся, и сильно удивишься.
Чтобы брак был счастливым, у мужа и жены должны совпасть: а) жизненные цели, б) ценности.
Что такое цель? Это то, КУДА идем, взявшись за руки. Счастливое будущее то есть. Что это? Материальный достаток? Много детей? Служение Богу? Наука?
Что такое ценности? То, КАК идем. По ровной дороге или по кочкам, не ищем легких путей? Или по трупам? Не надо быть Вангой, чтобы предсказать несчастье семье с разными ценностями. Самый простой пример: у жены в приоритете семья, а у мужа друзья. Но как узнаешь это до свадьбы, если велено любить "не за что-то, а просто так"?
Итак, подводя итоги. "Попадаются" спутники жизни дуракам, а умные их специально выбирают по определенным качествам. И лучше вступить в брак с тем, к кому испытываешь симпатию и привязанность, основанную на уважении и сходстве, чем играть в лотерею с любовью, которая мешает адекватно оценить человека. А те, кто говорят, что без любви жить нельзя... наркоманы тоже говорят, что без гeроина жизнь совсем печальна. Непонятно, почему к этому так по-разному относятся, ведь механизм-то один. Эндорфин тоже наркотик, только природный. Только в отличие от гeрыча, все его пробовали, поэтому он и свят и праведен.
Рубрики:  Любовь, секс, отношения.
Точка зрения.
Лауреаты ЛИРУ. Новостная рассылка. Хиты ЧД.
Метки:  

Процитировано 17 раз
Понравилось: 35 пользователям

Ula_El_So   обратиться по имени Суббота, 22 Июня 2013 г. 09:29 (ссылка)
Про любовь и про гормоны? Почитаем, почитаем)))
тока кохфию заварим и сразу почитаем))

Всем добрейшего утречка!:)
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Суббота, 22 Июня 2013 г. 09:31 (ссылка)
Ula_El_So,
"Чуть свет уж на ногах...")))
Привет!)
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Суббота, 22 Июня 2013 г. 09:32 (ссылка)
Майя_Власова, привет!:))
Не, это не чуть свет и я уж на ногах)) Это кто-то вчера уснул и забыл отключить свет, телек, комп, а заодно и будильник. И вуаля - я фся ваша аж с 6,30 утра)))
Ответить С цитатой В цитатник
Солнечный_Лелик   обратиться по имени Суббота, 22 Июня 2013 г. 09:36 (ссылка)
Доброе утро! а я уже прочитала...что сказать...правильно все написано - я это сто раз читала, нет даже не сто раз а стотыЩпятьсот раз, но что поделать - я отношусь к тем дурам, что играют в лотерею с любовью
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Суббота, 22 Июня 2013 г. 10:02 (ссылка)
Проблема автора наверное в том, что он ничо не понял)
Ты можешь приводить все эти разумные мысли, но они тебе ну никак не помогут, если влюбился.
Хоть напиши ты диссертацию по поводу, результата это не изменит.
Примеров не счесть.

И вообще вопрос не сводится к арифметике в стиле выгодно-невыгодно.
Часто сводится к - "Я знал, что ничего не получится. Но я провел пять счастливых лет и знаю, что такое счастье! И не надо мне говорить, что мы с ней дураки. Да, можете говорить что угодно. Но я это познал и не променяю на двадцать лет скучной жизни!"
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Суббота, 22 Июня 2013 г. 10:03 (ссылка)
что-то я пока даже и не знаю ,что сказать...
надо подумать.
Батлеров на всех не хватит. А взаимопонимание еще никто не отменял.
Не, надо подумать.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Суббота, 22 Июня 2013 г. 10:05 (ссылка)

Ответ на комментарий hlebniks

точно,Вить.
Прям мои мысли.
Тем более, если себя постоянно контролировать и проверять на схожесть мслей и интересов - можно вообще и не влюбиться ни разу и никогда. Потому как докопаться можно до чего угодно.
Ответить С цитатой В цитатник
elena_solnuwko   обратиться по имени Строго по-теме. Суббота, 22 Июня 2013 г. 10:30 (ссылка)
Это вырезка из журнала "Здоровье" ? Или сборная солянка из всех советов по-любви и счастливому замужеству? Нипаняланихренанах.
Никто никому не посылается Небесами просто так . Любой человек приходит в нашу жизнь для какого-то урока .И если он приходит ещё и вызывая взрыв гормонов-то это счастье!)
Проверка для "смотрим ли мы в одном направлении" ))) Укажи рукой на звёзды . Если услышишь - "Ой какике у тебя красивые руки !" - не туды значит смотрит))) НА ЗВЁЗДЫ надо смотреть!На ЗВЁЗДЫ!!!)
Ответить С цитатой В цитатник
elena_solnuwko   обратиться по имени На счёт "Унесённые ветром" ... Суббота, 22 Июня 2013 г. 10:35 (ссылка)
Вообще-то , фильм-полная ерунда. Книгу надо читать.И не раз и не два ,что б понять - не любовь то была к Эшли а выдуманное,придуманное,замешенное на ревности и зависти чувство,чувство соревнования даже . Знакомы по-жизни такие дамочки). В реале ей мужчина не нравится,столетздался) ,но...он же к подруге клинья подбивает).А значит-надо доказать,что не подруга а ты-всех румяней и белее))) Если переключился на тебя-всё.Ты-победила. Можно плюнуть на него и искать очередного барана) или козла)))
Ответить С цитатой В цитатник
elena_solnuwko   обратиться по имени Суббота, 22 Июня 2013 г. 10:37 (ссылка)
Исходное сообщение hlebniks
Проблема автора наверное в том, что он ничо не понял)
Ты можешь приводить все эти разумные мысли, но они тебе ну никак не помогут, если влюбился.
Хоть напиши ты диссертацию по поводу, результата это не изменит.
Примеров не счесть.

И вообще вопрос не сводится к арифметике в стиле выгодно-невыгодно.
Часто сводится к - "Я знал, что ничего не получится. Но я провел пять счастливых лет и знаю, что такое счастье! И не надо мне говорить, что мы с ней дураки. Да, можете говорить что угодно. Но я это познал и не променяю на двадцать лет скучной жизни!"
hlebniks, может быть даже и не пять лет а тех самих "три счастливых дня" ))) И будут они стократ дороже ...
Ответить С цитатой В цитатник
elena_solnuwko   обратиться по имени Суббота, 22 Июня 2013 г. 10:38 (ссылка)
Куда все подевались ???Левопардовна в засаде сидит?Выходите!Можете писать об узбеках.Вам МОЖНО !)
Ответить С цитатой В цитатник
MalvinaB   обратиться по имени Суббота, 22 Июня 2013 г. 10:41 (ссылка)
Ula_El_So, Батлеров иногда в тюрьму забирали. Рисковые парниши)
Ответить С цитатой В цитатник
MalvinaB   обратиться по имени Суббота, 22 Июня 2013 г. 10:42 (ссылка)
Исходное сообщение elena_solnuwko
Куда все подевались ???Левопардовна в засаде сидит?Выходите!Можете писать об узбеках.Вам МОЖНО !)
elena_solnuwko, суббота. Узбеки на выходные уехали.)
Ответить С цитатой В цитатник
Идущий_в_Тенях   обратиться по имени Суббота, 22 Июня 2013 г. 10:47 (ссылка)
Афтар думает, что любовь эт эндорфин?)
Помоему не найти лучшего смысла жизни чем любовь, когда живешь не для себя.
И совсем не обязательно какого-то личностного совпадения, достаточно резонанса душ)
Так же не важно сколько это фсё продлиться, тут дело не в количестве, а в качестве.
Но это, разумеется, мое сугубо личное мнение ;)
Ответить С цитатой В цитатник
elena_solnuwko   обратиться по имени Суббота, 22 Июня 2013 г. 10:50 (ссылка)

Ответ на комментарий MalvinaB

MalvinaB, я не верю,что она им даёт выходные)
Ответить С цитатой В цитатник
MalvinaB   обратиться по имени Суббота, 22 Июня 2013 г. 10:52 (ссылка)
Исходное сообщение elena_solnuwko
MalvinaB, я не верю,что она им даёт выходные)
elena_solnuwko, значит щаз выдаёт наряд на работу, если тута нету)
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Суббота, 22 Июня 2013 г. 10:53 (ссылка)
Исходное сообщение Ula_El_So
Майя_Власова, привет!:))
Не, это не чуть свет и я уж на ногах)) Это кто-то вчера уснул и забыл отключить свет, телек, комп, а заодно и будильник. И вуаля - я фся ваша аж с 6,30 утра)))

)) итог полуночного общения)
Отойду не на долго)
Ответить С цитатой В цитатник
elena_solnuwko   обратиться по имени Суббота, 22 Июня 2013 г. 11:00 (ссылка)

Ответ на комментарий Идущий_в_Тенях

Хакуин, живут не для себя-любимых только Святые. Все мы-смертные живём только для себя ,себя любим даже в другом человеке.Молодой ты ешшо).
Ответить С цитатой В цитатник
elena_solnuwko   обратиться по имени Суббота, 22 Июня 2013 г. 11:05 (ссылка)
Любовь любовью ...а кушать хочется всегда) Пошла шуршать на кухне). Всем-доброго дня !!!
Ответить С цитатой В цитатник
Идущий_в_Тенях   обратиться по имени Суббота, 22 Июня 2013 г. 11:09 (ссылка)

Ответ на комментарий elena_solnuwko

эх вы, - смертные..)) фсё на нас, на святых стрелки переводите оправдывая свой эгоизм!))
да, молодой, и живу только для себя, но настоящая любовь для меня там где есть самоотверженность.
остальное эт фсё самоудовлетворение, хотя, признаю, в челе обычно сразу дофига чего понамешано ;)
Ответить С цитатой В цитатник
elena_solnuwko   обратиться по имени Суббота, 22 Июня 2013 г. 11:12 (ссылка)
Хакуин, ???Самоотверженность? Легко говорить).А ты бы смог полюбить инвалида ?И самоотверженно за ней всю жизнь ухаживать? Учитывай,что там-комплексов немеряно и заскоков -тьма...
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Суббота, 22 Июня 2013 г. 11:14 (ссылка)
И вообще вопрос не сводится к арифметике в стиле выгодно-невыгодно.
Часто сводится к - "Я знал, что ничего не получится. Но я провел пять счастливых лет и знаю, что такое счастье! И не надо мне говорить, что мы с ней дураки. Да, можете говорить что угодно. Но я это познал и не променяю на двадцать лет скучной жизни!"
[/QUOTE]
привет!!!
с утра была занята. мыла шею под глубокое декольте! у меня сегодня родительский день наоборот.
приедут дети,привезут подарков и вкусненького. жду с минуты на минуту.
и писать-- голову ломать не нужно. 1о1% подписываюсь под словами Виктора. Да, да, да!!!
только любовь на сколько хватит, пусть столько и будет. а вы радуйтесь золотой свадьбе.
помните, на воротах Бухенвальда было написано : КАЖДОМУ -- СВОЁ !
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Суббота, 22 Июня 2013 г. 11:21 (ссылка)
С аффтаром согласен по двум пуктам:
1. Общность интересов - фундамент прочного брака
2. Против Природы не попрешь.
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Суббота, 22 Июня 2013 г. 11:22 (ссылка)
СЕГОДНЯ 22 ИЮНЯ. день совсем не для шуток. погибли родители. разбросало всех родных по
стране. грусть . может не было бы войны, жили бы по другому. точно лучше. потому американцы
и живут обеспеченнее , что не было войны на их территории, не теряли они столько, чтобы помнить,
что это за горе. вот и лезут воевать на чужие земли.
Ответить С цитатой В цитатник
Солнечный_Лелик   обратиться по имени Суббота, 22 Июня 2013 г. 11:24 (ссылка)
Ну что под словами Виктора все подписались? я тоже плюсуюсь - лучше не скажешь - "Я знал, что ничего не получится. Но я провел пять счастливых лет и знаю, что такое счастье!"или год, или три дня, не важно! А все остальное больше подходит к декларации о намерениях
Ответить С цитатой В цитатник
elena_solnuwko   обратиться по имени Суббота, 22 Июня 2013 г. 11:24 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Scallagrim, чот раздвоенное согласие у тя получается))) 1.Ты живёшь в счастливом браке,основанном на общности интересов . 2 . Она хочет рожать от соседа-мачо )))Т.к.-против Природы не попрёшь ? )
Ответить С цитатой В цитатник
elena_solnuwko   обратиться по имени Суббота, 22 Июня 2013 г. 11:28 (ссылка)

Ответ на комментарий Солнечный_Лелик

Солнечный_Лелик, если честно-я не подпишусь).Так всю жизнь можно проскакать и в итоге-сидеть у разбитого корыта . Понятное дело,что любовь с её эндорфинами и зашкаливаем страстей-состояние супер и как наркотик ,но...
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Суббота, 22 Июня 2013 г. 11:30 (ссылка)
Мне кажется, что вся наша жизнь - череда ошибок. Но была бы дана возможность их исправить - мы опять совершали бы прежние. Как можно просчитать события наперёд? Как можно угадать, того ли спутника ты выбрал? Только любовь держит рядом.
немного не понятен вопрос автора : " зачем ТЕРЯТЬ три года на человека, который, возможно, чужд тебе?" Как это, терять? если вы чувствуете, что теряете время, бегите! Разобраться можно за более короткий срок.
Ощущение такое, что читаю методичку по созданию счастливого брака))
Ответить С цитатой В цитатник
elena_solnuwko   обратиться по имени Суббота, 22 Июня 2013 г. 11:33 (ссылка)

Ответ на комментарий Майя_Власова

Майя_Власова, точно не как рекламу брачного агенства ???)))
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Суббота, 22 Июня 2013 г. 11:36 (ссылка)
Исходное сообщение elena_solnuwko
Майя_Власова, точно не как рекламу брачного агенства ???)))

Привет!)
Для рекламы как-то не очень оптимистично.
задумалась, как восполнить нехватку эндорфина?)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 11 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку