Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша воспоминания гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей: 4200
Комментариев: 729100
Написано: 739857


Страсть к халяве или как что-нибудь украсть

Пятница, 01 Ноября 2013 г. 09:10 + в цитатник
hlebniks все записи автора

Автор hlebniks

 

В древние времена на заводах бывали субботники.

Обычно в честь дня рождения нашего бывшего вождя, который когда-то носил бревно, но потом лежал на Красной Площади.

Если ты был просто рабочим, то мог мирно отдать бесплатно зарплату в размере рублей 5-7 и не тревожиться, а тихо курить в раздевалке в этот священный день.

Но что - то же надо придумать и для инженеров?

С их оклада деньги не взять. Поэтому наш отдел каждый год ходил убирать имущество другого отдела - снабжения.

Имущество из себя представляло пустырь, типа свалки, где валялась всякая дрянь в виде разломанных деревянных поддонов и прочей ерунды.

Ерунда бывала разная. Как-то раз мы выносили штук 40 огромных бутылок с серной кислотой, которые выкидывались "ввиду отсутствия герметичности".

То есть они как-то дымились, немного издавали плохой запах и вобще нам не понравились.

Короче говоря в этот раз мы там что-то выносили в грузовики, чтоб отвезти уже на городскую свалку и тут обнаружили в районе свалки такую большую железную бочку. 200 литров чего-то.

Стало интересно.

Нам сказали - не мучайтесь, это лак черного цвета, он зимой замерз!

Но как же не посмотреть???

Открутил крышечку, сунул туда палку.

Вроде хороший лак... черный такой... а мне на огороде как раз надо бы домик покрасить...

Говорю - "А нельзя ли мне этот лак... как бы сказать... немного забрать?"

- "Не морочь голову! Бери хоть всю бочку, но сразу! Заплати шоферу и он тебе за десятку отвезет на твой огород"

Та.а.а.а.к.... десятка... три литра краски стоят дешевле... как я буду двести литров лака там тащить от забора до домика? там подъехать нельзя...и нафига мне двести литров??? Это же можно покрасить ... много чего...

Договорились мы так - бочку оставляем у них там, где и была, а я могу в любой нужный момент сам брать сколько хочу.

Вначале была идея наливать в трехлитровую стеклянную банку, но спецы по воровству и по химии сказали, что -

1. Банке ничего не будет. Но там ты будешь ее крышкой пластмассовой закрывать. А в этом лаке очень едкий и вонючий растворитель. Растворитель твою крышку разъест и будет плохо. Так что ты подумай...

2. Ты бы не занимался ерундой! Тебя с банкой повяжут на проходной завода! И твои объяснения, что лак испорченый никого не убедят. Поверь опытным людям - сходи в аптеку, купи себе грелку. Обычную.

Туда наливай лак, грелку себе в штаны и спокойно иди домой! Никто и не заметит! В грелку влезает примерно полтора литра, так что через месяца четыре ты вполне сможешь перетаскать полбочки этого лака!"

Дело хорошее...

Грелку купил, принес домой.

Думаю - надо же куда-то вылить? Чтобы завтра опять украсть?

Не придумал ничего лучше, как в трехлитровую стеклянную банку с крышечкой. Ну, уже объяснял.

А растворитель там оказался действительно такой... крепкий, гад!

То ли он уже начал крышку от грелки разьедать, то ли еще что, но на следующий день еду с работы домой со своим лаком, а в трамвае люди какие-то тупые. Их вроде много, но от меня стараются отодвинуться.

А дома еще жена говорит - ты пахнешь, как бомж!

- "Так я же... это... я же лак воровал! Для дома, для семьи...Осталось то хотя бы литров сто украсть..."

Дней через пять от меня начали шарахаться уже и коллеги по работе.

А жена сказала, что выкинет все эти банки в окно и больше меня не любит.

Впрочем был я горд неимоверно, воровать перестал (временно) и перевез все на огород.

Так что огород ... тьфу... домик я там покрасил.

В красивый, радикальный черный цвет.

И даже жена нарадоваться не могла. Вначале.

Лак просто оказался очень уж хорошим.

Он почему-то вонял по ночам и не засыхал недели три.

Мне то все равно, а жена зачем-то вечно то рукой прислонялась, то платьем к домику. И обычно прилипала.

На мой взгляд черные руки и пятна на юбке - признак рабочего человека. Она почему-то считала иначе.

Ну и ладно.

Жалею, что не все украл!

Рубрики:  Шутки, приколы, юмор.
Лауреаты ЛИРУ. Новостная рассылка. Хиты ЧД.
Случай из жизни


Процитировано 3 раз
Понравилось: 38 пользователям

ППВРК   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2013 г. 09:11 (ссылка)
первонах!
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2013 г. 09:12 (ссылка)
почему Хлебникс публикует себя каждую неделю?
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2013 г. 09:12 (ссылка)
беспредел!
Ответить С цитатой В цитатник
Andrew_S_Nikolaev   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2013 г. 09:17 (ссылка)
Исходное сообщение amore82
почему Хлебникс публикует себя каждую неделю?

Патамушта хозяин. Радуйся, что не через день.
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2013 г. 09:19 (ссылка)
Исходное сообщение Andrew_S_Nikolaev
Исходное сообщение amore82
почему Хлебникс публикует себя каждую неделю?

Патамушта хозяин. Радуйся, что не через день.

он захотел Магистром стать
и вполне может. В чд силен сектор обожателей ВиктОра
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2013 г. 09:20 (ссылка)
а тема средненькая. опять - а чо со мной было 30 лет назад. Никакой тебе идеи, кроме просто описания событий.
Ответить С цитатой В цитатник
Andrew_S_Nikolaev   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2013 г. 09:25 (ссылка)
Банке ничего не будет. Но там ты будешь ее крышкой пластмассовой закрывать. А в этом лаке очень едкий и вонючий растворитель. Растворитель твою крышку разъест и будет плохо.

А разве в то время не появились банки от венгерских консервов с металлической крышечкой?
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2013 г. 09:25 (ссылка)
Строго по теме.
Что за странное оформление диалогов?
если ставишь
- кто-то сказал
- кто-то сказал
то нафига еще и закавычивать

В теме излишек троеточий и восклицательных знаков!...

"В грелку влезает примерно полтора литра, так что через месяца четыре ты вполне сможешь перетаскать полбочки этого лака!"
Автор! 4 месяца - это 90 рабочих дней! 90*1,5=135. А бочка 200? или 300? или 270?

это новая мода от живых классиков - писать каждое предложение новым абзацем? Или это сборник фраз?

плюсик не ставлю
Ответить С цитатой В цитатник
mm_m_mm   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2013 г. 09:26 (ссылка)
hlebniks, )) да, в те времена было много ненужного на предриятии, что очень было нужно людям)))
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2013 г. 09:27 (ссылка)

Ответ на комментарий mm_m_mm

Исходное сообщение mm_m_mm
hlebniks, )) да, в те времена было много ненужного на предриятии, что очень было нужно людям)))

вы это по собственному опыту?
А сейчас что, уже ничего не осталось? Или люди стали без запросов?
Ответить С цитатой В цитатник
mm_m_mm   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2013 г. 09:48 (ссылка)

Ответ на комментарий ППВРК

amore82, ))) ну не надо конечно воровство - когда берут нужное предприятию - смешивать с тем, когда берут ненужное. В саду огруцы у нас несколько лет подвязывались магнитными ленточками от ЭВМ - очень полезная вещь))
А сейчас предприятия поумнели - они готовы торговать и ненужным тоже) Раньше такого крохоборства не замечалось))
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2013 г. 09:58 (ссылка)
Исходное сообщение Andrew_S_Nikolaev
Банке ничего не будет. Но там ты будешь ее крышкой пластмассовой закрывать. А в этом лаке очень едкий и вонючий растворитель. Растворитель твою крышку разъест и будет плохо.
А разве в то время не появились банки от венгерских консервов с металлической крышечкой?

Коллега, ты чо такую ценную банку под лак, да и потом он же много лака с-ил на весь обьем ненапокупаешь......
КОАПП....
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2013 г. 10:00 (ссылка)
Исходное сообщение amore82
Строго по теме.
Что за странное оформление диалогов?
если ставишь
- кто-то сказал
- кто-то сказал
то нафига еще и закавычивать

В теме излишек троеточий и восклицательных знаков!...

"В грелку влезает примерно полтора литра, так что через месяца четыре ты вполне сможешь перетаскать полбочки этого лака!"
Автор! 4 месяца - это 90 рабочих дней! 90*1,5=135. А бочка 200? или 300? или 270?

это новая мода от живых классиков - писать каждое предложение новым абзацем? Или это сборник фраз?

плюсик не ставлю

+1000
Ответить С цитатой В цитатник
Онабыланемногокошкой   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2013 г. 10:00 (ссылка)
В который раз субботник шел,
К концу катилось лето…
Я бочку с краскою нашел.
Покрашу домик. На даче будет это.

Купил я грелку. Для чего?
А, чтобы краску вынесть!
Носить я буду до тех пор,
Пока ее не выест…

Ну, вот и славно, дом покрашен,
Жена от радости цветет…
Но вот беда – она не краше,
И цвет ей черный не идет!

Ведь думал я, что пятна краски,
Для женщин - украшенья, в цвет!
Жена же, отказала в ласке…
Ну, что ж, не буду красть сто лет!
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2013 г. 10:05 (ссылка)
"Пока ее не выест…"
пад сталом....
"Цветик"нервно курит бамбук в углу....
КОАПП....
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2013 г. 10:15 (ссылка)
ох...ть! сижу, четаю - вдруг почувствовал запах лака, думаю: неужели через монитор пробилося, испугался думал пора завязывать читать Хлебникса. Оборачиваюсь и вижу жена дует на ногти (нет, лак не чорный).
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2013 г. 10:19 (ссылка)
amore82, чот я не помню, когда Вы мадам пейсали чо своё здесь, а Хлебникса поливаете! Предвзято прямскажу относитесь к нему! Уж что, что, но пишет Виктор классно (вопреки вашему мнению).
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Сила   обратиться по имени По теме. Пятница, 01 Ноября 2013 г. 10:20 (ссылка)
1. Лак назывался пековый или асфальтовый или кузбасс-лак. Побочный продукт коксохимии - каменноугольная смола. Разумеется и стоил ровно ничего. Цена отбросов.
2. Серная кислота - не дымит! Не воняет! Не улетучивается!
Так может только соляная кислота.
А остальные кислоты использовались в промышленности гораздо меньше. Например, с азотной кислотой я ни разу в жизни дела не имел..
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2013 г. 10:24 (ссылка)
КЛИМ1, тут просто рассказ о том как жадность фрайера сгубила! 6жв. )
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2013 г. 10:29 (ссылка)
amore82,
"4 месяца - это 90 рабочих дней! 90*1,5=135. А бочка 200? "
================
Бочка - это 200 литров.

Значит автор , конечно, должен был указать, что за 4 месяца сможет перенести 67% процентов от бочки.
Это конечно, грубая литературная ошибка.
Обычно каждый так и говорит - "Вчера выпил 167 граммов водки!"
И только последний лошара сообщит, что раздавили поллитра на троих!
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2013 г. 10:32 (ссылка)
Исходное сообщение Blind_Deaf
ох...ть! сижу, четаю - вдруг почувствовал запах лака, думаю: неужели через монитор пробилося, испугался думал пора завязывать читать Хлебникса. Оборачиваюсь и вижу жена дует на ногти (нет, лак не чорный).


А мне в детстве пугали ночью брюнетки любовницы.
Они такие страстные (страшные) в темноте!!)))
Потом привык, конечно, а поначалу блондинок предпочитал)
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2013 г. 10:33 (ссылка)

Ответ на комментарий hlebniks

а чо они (блондинки) светятся в темноте? Вот уж не замечал! ))))
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2013 г. 10:34 (ссылка)
Кстате этого лака я стырил там сколько-то и остатки валялись еще года три. Или пять.
В общем потом я этим лаком успел еще выкрасить туалет на другой своем огороде)
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2013 г. 10:48 (ссылка)
Исходное сообщение Andrew_S_Nikolaev
Банке ничего не будет. Но там ты будешь ее крышкой пластмассовой закрывать. А в этом лаке очень едкий и вонючий растворитель. Растворитель твою крышку разъест и будет плохо.
А разве в то время не появились банки от венгерских консервов с металлической крышечкой?


Не припоминаю.

Письмо твое получил. Там мало что понял, потом побеседуем.
Ответить С цитатой В цитатник
KROMIADI   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2013 г. 10:52 (ссылка)
Однажды страсть к халяве чуть не погубила моего кота (когда он со мной жил, сейчас не живет - аллергия развилась на шерсть животных).
Я его приучил к послушанию, немного отмуштровал.
Но он все равно иногда позволял себе некоторые шалости.
В банке "0,7" на полке стояли сушеные овощи (морковка, пастернак). Он сбросил на пол банку и попробовал просунуть в нее голову.

Благо я находился дома. Я услышал утробные рычания, скрежет, отчаянное мяуканье. Кот кружился по кухне с банкой на голове. Я попытался ее снять - но ничего не получалось. В конце-концов он смог чудом сам ее содрать с себя.

Теперь халяву не любит. Хотя и не сразу отошел от шока.
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2013 г. 10:56 (ссылка)
Исходное сообщение Blind_Deaf
КЛИМ1, тут просто рассказ о том как жадность фрайера сгубила! 6жв. )


Мы там еще как-то разбирали старый дом. А там такие..типа доски, но очень толстые. Где-то пятидесятка по толщине.
И увозили в общем-то на свалку.
И досок этих дохрена и больше.
За пятерку вместо свалки мне один грузовичок на огород закинули.
Обидно было то, что они мне нафик не нужны были!)))
Но зато сосед изнылся. Он веранду там хотел сделать.
Дал ему с поламашины. Он меня потом пару лет за это пивом поил)
А втору половину досок - ну некуда девать.
Они там подгнили, плюнул и стал ими печку топить.
Сосед негодовал страшно!)))
- "Такое добро в печку!"
Ответить С цитатой В цитатник
Онабыланемногокошкой   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2013 г. 10:57 (ссылка)
Исходное сообщение КЛИМ1
"Пока ее не выест…"
пад сталом....
"Цветик"нервно курит бамбук в углу....
КОАПП....


Не будем брать примеры,
Мы с классиков живых,
В ответах будем стервами,
Для КРИТИКОВ ДУРНЫХ.

Для тех, кто ищет щелочку
Для критики, не в лад,
Готовим мы иголочки…
Загоним тебя в АД!
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2013 г. 11:00 (ссылка)
Исходное сообщение Алексей_Сила
1. Лак назывался пековый или асфальтовый или кузбасс-лак. Побочный продукт коксохимии - каменноугольная смола. Разумеется и стоил ровно ничего. Цена отбросов.
2. Серная кислота - не дымит! Не воняет! Не улетучивается!
Так может только соляная кислота.
А остальные кислоты использовались в промышленности гораздо меньше. Например, с азотной кислотой я ни разу в жизни дела не имел..


Не знаю, как назывался лак. На основе уайт спирта думаю (судя по запаху).
А кислота может и соляная. Не помню. Помню, что тяжелая была. Тяжелей воды раза в полтора - два.
Кислот разных у нас было. Но я химией не занимался, там были и спецы и лаборатория и гальваника.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2013 г. 11:02 (ссылка)

Ответ на комментарий hlebniks

да я сам такой: когда в 2000е пошла мода на пластиковые окна и балконы, в подъезды стали массово выставлять оконные и балконные рамы. Я их "заботливо" отвозил на усадьбу к матушке. Так в саду образовался большой штабель этой йухни. На дрова пущать жалко - вдруг чо строить бум - словом так и продолжает всё это добро гнить. )))
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2013 г. 11:03 (ссылка)
Алексей_Сила,
Изредка я кислотой брак исправлял)
Конечно халтура жуткая. Смысл - выдавили винтиков тысяч сто пао размеру больше, чем нада.
Они не лезут в отверстия.
Кинул в гальванике в кислоту.
За час примерно 0,05 мм снимает.
На выходе фигня, но закрутить можно.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 24 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку