Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша воспоминания гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 740280


МГНОВЕННАЯ ДОСТАВКА

Пятница, 02 Января 2015 г. 08:30 + в цитатник
Ptisa_Lucy все записи автора Автор Rocket_Graveyard

Это выглядело как обычное отделение почты. Сеть протягивалась по всему городу и достигала даже тех кварталов, в которые боялись забредать настоящие почтальоны. По правде, именно с них все и началось. А затем один за другим присоединились кварталы благополучные, так как оказалось, что каждый, вне зависимости от уровня дохода, порой испытывает потребность в заказном убийстве. Отделение было только одно. Называлось оно, конечно же, Центральным Отделением. Я всегда находил это странным, ведь оно не находилось в центре и даже близко к нему не подбиралось. Это все равно, что вырвать одно число из огромного ряда, и попросить назвать среднее. В общем, я просто не знаю, как единственное отделение на окраине города можно было назвать центральным, но кто-то это сделал.
В отличие от знакомой всем вам почты, у нас никогда не было недостатка клиентов. Мы могли не бояться, что однажды все перейдут на другой, более быстрый и выгодный способ заказа. Мы также могли не бояться судьбы телеграфа и совсем не зависели от проводов. Думаю, в городе мы вели самую безопасную одностороннюю переписку. То есть, это с нами её вели. Отвечать мы никогда не могли, и вы, должно быть, уже догадались почему. Однако, куда бы вы не пошли, вы бы непременно наткнулись на оранжевый почтовый ящик с пометкой "Мгновенная доставка". Проходящий мимо мог принять эмблему нашей компании за почтовый конверт внутри какого-то круга, но, присмотревшись поближе, он сразу замечал определенное сходство изображения с прицелом или мишенью. Это было нашей лучшей способностью - прятать тайны у всех на виду. Так вот на чем я остановился? А, почтовые ящики... С ними все было просто. Если вам вдруг требовались наши услуги, достаточно было просто вбросить конверт с именем получателя, отличительными чертами(дабы не возникло путаницы) и деньгами. Все расценки были на самих почтовых ящиках. Нужно было просто дописать четыре нуля. К примеру, "обычный конверт" стоил 3 доллара, "конверт+экспресс доставка в течение суток" - 5 долларов, "конверт для отправки за границу" - 10. Было еще несколько конвертов, знаете ли, специальных, но для этого повествования они не важны. Возможно, вас возмутило то, что деньги мы требовали в начале, и это понятно. Ну кто захочет просто так расстаться с деньгами? Обычно люди просто так с ними и не расстаются. Вот только нас в городе все знали много лет. Мы были чем-то вроде гаранта качества и честности. Честнее всех местных политиков и мобильнее всех почтальонов.

Я бы хотел продолжить рассказ о том, как все начиналось, но, боюсь, у меня не хватит на это сил. Лучше я поделюсь с вами продолжение истории. С вашего позволения я опущу описание погоды и настроения прохожих, сразу перейдя к самому действию. В тот день моей задачей было забрать письма с ящика под номером пять. Введя восьмизначный код на электронном замке, я максимально осторожно приоткрыл ящик, дабы случайно не задеть сигнализацию. На дне ящика лежал только один конверт. Он был толще тех, что мне доводилось забирать прежде, зато был очень аккуратным и почерка красивее того, что лежал на обложке этого конверта, я прежде не встречал. Отправитель, как всегда, был анонимным, а в качестве получателя была указана некая Адетта Фицрой. К пяти тысячам внутри прилагалась открытка с текстом "надеюсь, о тебе смогут как следует позаботиться". Признаться, давно я не встречал кого-то столь циничного. На самой открытке были изображены цветы с лицами. Знаете, не с человеческими лицами, а просто с чертами лица, которые переносят на цветок. Каждый цветок улыбался. И, наверное, улыбка эта была доброй, только вот судьба получателя этой открытки никак не позволяла отождествить её с подобным словом. Должно быть, кому-то эта Адетта очень не угодила, а мне, как всегда, предстояло разрешить эту ситуацию. Я поставил таймер на часах, дабы точно вложиться в сутки и пошел собираться. Если честно, не знаю, зачем я ставлю этот таймер. Обычно я укладываюсь в двенадцать часов, даже меньше. Но, может, я, как и все люди, люблю подстраховываться и думаю, что так спокойнее.
Сборы не заняли много времени. Уточнив информацию об Адетте Фицрой у одного из наших операторов, я обрадовался тому, что такой человек во всем городе один. Проживала она в пятиэтажном доме с большими зеркальными дверями и ужасно контрастирующими с ними стенами из грубого камня. Обычно приходится хорошенько поработать над своей внешностью перед заданием. Многим с этим помогают гримеры, но я всегда справлялся сам. Вероятно, несложившаяся карьера гробовщика и необходимость прихорашивать трупы все же наложили свой отпечаток. Если что, это я к тому, что при входе в любое здание самым сложным является проверка. Там всегда есть какой-то консьерж или дежурный, который тщательно расспрашивает вас прежде, чем впустить. К каким только уловкам порой не приходится прибегать... Но не в этот раз. В этот раз дежурного даже не было на месте, так что я быстро проскользнул к лифтам и поднялся на пятый этаж. Судя по предоставленым мне сведениям, интересующая меня квартира - это номер 53. Теперь стук в дверь. Нет ответа. Ладно. Еще раз. Снова безрезультатно. Тем проще, можно использовать отмычки. Замок оказался простым, старым, а комната, которую он так пытался охранять, могла бы применить к себе те же эпитеты. Спальня была второй комнатой ото входа, и единственный человек во все квартире находился именно там. Женщина, как мне тогда показалось, лет тридцати просто спала. Длинные спутанные волосы практически полностью скрывали от меня её лицо, но так даже спокойнее. Дальше простое техническое задание - две пули в голову. Выглянуть из-за двери, осторожно прикрыть дверь, выйти, спуститься на лифте, пройти к...
-Вы новый смотритель, который будет посещать Адетту? -чья-то легкая рука легла мне на плечо, а скрипучий женский голос вырвал меня из пучины собственных мыслей.
-А у неё были другие смотрители? - осторожно переспросил я.
-Да, -ответила старушка низкого роста в очках с крупными линзами, -Не подумайте, что я лезу не в свое дело. Просто я увидела на наших камерах, как вы только что к ней поднимались, -она слегка запнулась, а затем продолжила, -Знаете, ничего не говорите. Это хорошо, что теперь у неё есть вы. Жаль, её родственники все еще не способны обеспечить ей уход в больнице. При рассеяном-то склерозе...
Дослушивать я не стал, как не стали бы и вы. Просто похлопал старушку по плечу и вышел. Удивительно, что только тогда, впервые за восемь лет, я задался вопросом, не мог ли кто-то случайно перепутать наш ящик с обычным почтовым.
Рубрики:  Альтернативные истории
Метки:  
Понравилось: 7 пользователям

ninalvovna39   обратиться по имени привет!!! Пятница, 02 Января 2015 г. 08:39 (ссылка)
не поняла, повезло старушке или нет, что она осталась жива???
Ответить С цитатой В цитатник
Онабыланемногокошкой   обратиться по имени Пятница, 02 Января 2015 г. 08:58 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Так там не старушка, а женщина лет 30, как написано...
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Пятница, 02 Января 2015 г. 09:11 (ссылка)
Исходное сообщение Онабыланемногокошкой
Так там не старушка, а женщина лет 30, как написано...


даааа, я бегло читала, увидала склероз -- это у меня ассоциировалось со старушкой.
а рассеянный склероз -- совсем другое заболевание, это болезнь молодых.
и пока неизлечим. Тогда в конверте были деньги на уход, и к этому автору
попали не по адресу.
Ответить С цитатой В цитатник
Онабыланемногокошкой   обратиться по имени Пятница, 02 Января 2015 г. 09:13 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Да, помощь - это не его специализация...
Ответить С цитатой В цитатник
Люша_К   обратиться по имени Пятница, 02 Января 2015 г. 10:50 (ссылка)
Метки хороши.
Я всегда начинаю читать именно с меток... ))
Ответить С цитатой В цитатник
ЗЦвЧП   обратиться по имени Пятница, 02 Января 2015 г. 12:14 (ссылка)
В одном из последних своих рассказах Автор пишет: "...испытываю невероятные трудности с превращением потока мыслей в поток произносимых слов." Не знаю, возможно. Что не скажешь с потоком написанных слов. В этом Автор несомненно достиг мастерства.
Но простит меня въедливого читателя, которому кроме прекрасного, легко читаемого потока слов, нужен какого-то там Высший смысл. А здесь этот Высший смысл режет меня по живому. Не приемлю эвтаназию, не приемлю убийство. Извини это личное.
В остальном (зашел в дневник и прочитал "Отклонение", "Благотворительность") Автор мне очень нравится.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Пятница, 02 Января 2015 г. 13:24 (ссылка)
Исходное сообщение Люша_К
Метки хороши.
Я всегда начинаю читать именно с меток... ))
это больное место - метки.))всегда есь люди, которым они не нравятся.))) НЕ, чтобы рассказ читать!
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Пятница, 02 Января 2015 г. 13:25 (ссылка)
Исходное сообщение ЗЦвЧП

В остальном (зашел в дневник и прочитал "Отклонение", "Благотворительность") Автор мне очень нравится.
я выбрала это рассказ.)) Разбавить новогодние чмоки надо?
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Пятница, 02 Января 2015 г. 13:30 (ссылка)
как удобно, заказчику не надо светиться, надо отстегнуть только баблосики. Хотя, если поставить видеокамеру, то лица всех заказчиков известны.
Общем, кто виноват, что такая путаница с ящиками приведет не к благотворительности, а к умерщвлению?
Ответить С цитатой В цитатник
Say_Discordia   обратиться по имени Пятница, 02 Января 2015 г. 13:30 (ссылка)

Ответ на комментарий ЗЦвЧП

Спасибо. У персонажа из "Отклонения" проблем с этим, полагаю, несколько больше, чем у меня.
Как показывает практика, если стечения обстоятельств и случаются, они обычно наносят урон. И шанс оказаться случайно мертвым, получается, выше, нежели шанс случайно оказаться в Вегасе и жениться там на самой краисивой из девушек, а затем обнаружить дело всей жизни. Но да, если речь о написанных историях, все упирается в вопрос вкуса.
Ответить С цитатой В цитатник
ЗЦвЧП   обратиться по имени Пятница, 02 Января 2015 г. 13:32 (ссылка)

Ответ на комментарий Say_Discordia

Rocket_Graveyard, Вы талантливы
и это уже не вопрос вкуса)))
С Наступившим Новым годом!! Счастья Вам и успехов во всем!! Творите)))
Ответить С цитатой В цитатник
Say_Discordia   обратиться по имени Пятница, 02 Января 2015 г. 13:33 (ссылка)

Ответ на комментарий ЗЦвЧП

Благодарю. И вас с прошедшими праздниками.
Ответить С цитатой В цитатник
ЗЦвЧП   обратиться по имени Пятница, 02 Января 2015 г. 13:34 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Ptisa_Lucy, заменим цмоки на баблосики???
Ответить С цитатой В цитатник
Люша_К   обратиться по имени Пятница, 02 Января 2015 г. 13:37 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение Люша_К
Метки хороши.
Я всегда начинаю читать именно с меток... ))
это больное место - метки.))всегда есь люди, которым они не нравятся.))) НЕ, чтобы рассказ читать!

Ptisa_Lucy, Не, я много читать сегодня не в силах. Тока на метки сил и хватило...)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Пятница, 02 Января 2015 г. 13:42 (ссылка)
Исходное сообщение ЗЦвЧП
Ptisa_Lucy, заменим цмоки на баблосики???
Любовь не продается! ))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Пятница, 02 Января 2015 г. 13:43 (ссылка)
Исходное сообщение Люша_К
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение Люша_К
Метки хороши.
Я всегда начинаю читать именно с меток... ))
это больное место - метки.))всегда есь люди, которым они не нравятся.))) НЕ, чтобы рассказ читать!

Ptisa_Lucy, Не, я много читать сегодня не в силах. Тока на метки сил и хватило...)))
ты что?? Сегодня ж уже 2 января!!! Сегодня уже можно пошатнуть себя и даже сделать зарядку. ))
Ответить С цитатой В цитатник
Люша_К   обратиться по имени Пятница, 02 Января 2015 г. 13:55 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Ptisa_Lucy, Я только утром вернулась домой. После полуторасуточного марафонского забега из едьбы, танцев до упаду и пения до хрипоты. Вытянула ноги в своей любимой кроватке с одной только мыслью :"Я-таки живая, да !" Из всех зарядок на сегодня - только кроссворд, и то - если осилю. )
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Пятница, 02 Января 2015 г. 13:58 (ссылка)
Исходное сообщение Люша_К
Ptisa_Lucy, Я только утром вернулась домой. После полуторасуточного марафонского забега из едьбы, танцев до упаду и пения до хрипоты. Вытянула ноги в своей любимой кроватке с одной только мыслью :"Я-таки живая, да !" Из всех зарядок на сегодня - только кроссворд, и то - если осилю. )
Новый Год - это работа и хочется выполнить ее профессионально и на отлично ))))
Ответить С цитатой В цитатник
Люша_К   обратиться по имени Пятница, 02 Января 2015 г. 14:00 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Ptisa_Lucy, по-перфекционистски, да ! )
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Пятница, 02 Января 2015 г. 14:04 (ссылка)

Ответ на комментарий Люша_К

Люша_К, а чтобы расслабиться, я не в кроссворды, а в шарики туплю, а еще в одну игру - 2048 называется http://game-2048-online.ru/ )) жуть
Ответить С цитатой В цитатник
Люша_К   обратиться по имени Пятница, 02 Января 2015 г. 14:13 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Ptisa_Lucy, ты сейчас смеёсси, да ??? ) В голове ничего, кроме неуспевших лопнуть пузырьков шампанского, а ты мне 2048 предлагаешь ?! ))) Нет ! На это я пойтить не могу - будет короткое замыкание и взрыв мозга. ( хотя, ссылочку в закладки определили, да. На потОм. )
Ответить С цитатой В цитатник
ЗЦвЧП   обратиться по имени Пятница, 02 Января 2015 г. 14:22 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Ptisa_Lucy, ну вот, наконец трезвые мысли)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Пятница, 02 Января 2015 г. 14:22 (ссылка)

Ответ на комментарий Люша_К

Люша_К, ну, ладно тебе. ))) там же можно не выигрывать и не думать. Только двигать плашечки.)))) Всего-то 4 стрелочки нажимать )) Нормально для сна)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Пятница, 02 Января 2015 г. 14:24 (ссылка)
Исходное сообщение ЗЦвЧП
Ptisa_Lucy, ну вот, наконец трезвые мысли)))
)))) Да я только 31 плохо себя вела. )) Уже вчера была стойкой и неприступной. )))
Ответить С цитатой В цитатник
Кикимора_наводящая_морок   обратиться по имени Пятница, 02 Января 2015 г. 15:20 (ссылка)
Граждане Ptisa_Lucy и gorra, а что у вас в городе можно посмотреть примечательного одним днём например?
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Пятница, 02 Января 2015 г. 15:22 (ссылка)
Вот что странно. Источник, от имени которого написан рассказ, таки успел оставить воспоминание об этом своём последнем поручении. Обычно в таких случаях они не успевают. Дело в том , что старушка, похлопывая его по плечу нанесла ему "дим мак" - удар отсроченной смерти.
Исполнитель обычно не успевает получить даже гонорар за работу, а тут успел даже поделиться воспоминаниями...)))

А написано хорошо.Читается с удовольствием, хотя и контент мрачноват.
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Пятница, 02 Января 2015 г. 15:31 (ссылка)
каждый цыточик улыбался, говорите?

Текст асилила на одну треть пока)
люди-цветочки (381x470, 31Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Пятница, 02 Января 2015 г. 15:32 (ссылка)
Исходное сообщение Люша_К
Ptisa_Lucy, Я только утром вернулась домой. После полуторасуточного марафонского забега из едьбы, танцев до упаду и пения до хрипоты. Вытянула ноги в своей любимой кроватке с одной только мыслью :"Я-таки живая, да !" Из всех зарядок на сегодня - только кроссворд, и то - если осилю. )

и зарядка телефона)
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Пятница, 02 Января 2015 г. 15:52 (ссылка)
Исходное сообщение Кикимора_наводящая_морок
Граждане Ptisa_Lucy и gorra, а что у вас в городе можно посмотреть примечательного одним днём например?
Если на один день, то надо ограничиться тем, что есть вдоль Невского. Про Казанский, Эрмитаж, русский музей, Петропавловку, Спас на крови не бум - сами найдут.

1) Петровская акватория (только с экскурсоводом лучше. Он бесплатный, просто надо дождаться)
http://www.kidsreview.ru/catalog/petrovskaya-akvat...k-admiral-na-admiraleiskoi-spb
2) Музей-квартира Бродского http://www.rah.ru/museums/muzey_kvartira_i_i_brodskogo.php
На первом этаже обычно выставки картин.
3) Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме
Литейный просп., 53, http://www.museum.ru/M127 (во дворе Шереметьевского дворца)
4) Шереметьевский дворец. На первом этаже музей музыкальных инструментов. (лучше взять аудио гид - можно послушать, как звучат)
http://www.theatremuseum.ru/ru/brn_shr.html
5) Михайловский замок - заодно чижика-пыжика рядом взглянуть) http://www.spb-guide.ru/page_5485.htm
6) Музей квартира Пушкина http://www.museumpushkin.ru/info/apartment-museum-pushkin.html (лучше с экскурсоводом)

Я думаю, если все осилят, то на сутки хватит за глаза. Время работы вот только надо уточнить
Ответить С цитатой В цитатник
Кикимора_наводящая_морок   обратиться по имени Пятница, 02 Января 2015 г. 16:10 (ссылка)
Ptisa_Lucy, угууу, зопесалааааа. Пойду по ссылочкам посмотрю. Спасибо, Люся)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку