Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


Чай в пакетиках - это зло

Понедельник, 16 Марта 2015 г. 08:00 + в цитатник
Alena_Nekrasova все записи автора

  В начале ты проходишь мимо красочных коробочек на полках магазина с равнодушным видом, но незаметно для окружающих скашиваешь на них заинтересованный взгляд. Постепенно размышляешь о том, что чай в пакетиках - это вроде бы и не так страшно. И вот в твоей корзине, будто бы невзначай, среди прочего и прочего обнаруживается одна такая, цветущая яркими красками, но вроде бы невзрачная коробочка.
  Ты приходишь домой, греешь чайник. Наливаешь в кружку кипяток и достаешь из коробочки бумажный пакетик. Падая в кружку, чай в пакетике моментально окрашивает воду в насыщенный оттенок свежезаваренного листового чая. Ты, конечно же, понимаешь, что это все красители и одному Богу известно, что еще. Но все же чай в пакетиках, хоть и не так вкусно, зато быстро. А в наше сумасшедшее время все, что способно сохранить хоть пару минут свободного времени - это хорошо.
   Постепенно ты привыкаешь. Пробуешь все новые вкусы, благо их несметное множество: классические, фруктовые, ягодные, цветочные, со специями и пряностями, даже есть со вкусом выпечки и шоколада. Или, вполне возможно, останавливаешься на каком то одном, более полюбившемся тебе вкусе. А на полке остается пылиться забытая коробочка черного байхового крупнолистового с бергамотом.
   Поначалу ты стараешься добиться той крепости и насыщенности вкуса, к которой привык, но со временем это уже не так важно. И вот, окунув в кипяток чай в пакетике всего пару раз, ты делишь пакетик с кем-то еще. Так ведь экономней. А экономия в наше тяжелое время тоже немаловажная вещь. Особенно бережливые или крайне одинокие кладут полуиспользованный пакетик с чаем на блюдечко или специально предназначенную для этого тарелочку, сберегая его тем самым до следующего использования, возможно не единичного.
   И вдруг в одно отнюдь не прекрасное утро коробочка, а возможно и не одна, где до этого возлежал вожделенный пакетик, оказывается пуста. В такой момент наступает полное жизненное разочарование. Но услужливая память подкидывает идею. Ведь где-то там в недрах навесного шкафчика хранится он, черный байховый крупнолистовой с бергамотом. И вот настает его звездный час, ты засыпаешь чай в заварник, заливаешь его кипятком и нетерпеливо ждешь, когда чаинки не спеша развернутся и опустятся на дно заварника, окрасив воду в насыщенно-темный, почти черный, янтарный оттенок.
   Ты нервничаешь, злишься, возможно опаздываешь, но все же наполняешь себе кружечку чаем, наслаждаясь по настоящему вкусным напитком. Даешь зарок больше никогда не возвращаться к банальному и слегка приевшемуся чаю в пакетиках. Но увы, проходя вечером мимо полок с яркими красочными коробочками, по привычке кидаешь парочку в корзину с продуктами, и все возвращается на круги своя.
    Но вот вновь, через время, настает тот предательский момент, когда чая в пакетиках внезапно не оказывается на привычном месте. И ты, скрепя сердцем, достаешь коробочку черного байхового, чтоб его, крупнолистового с бергамотом. Открываешь заварник и встречаешься с испуганным немигающим взглядом белой, мягкой и пушистой плесени. Она, возможно, не один месяц спокойно жила в милом уютном заварном чайничке, росла, размножалась, питалась, пока по твоей забывчивости или другим причинам ее размеренная и привычная жизнь резко не поменяла свой уклад, переместившись в мусорное ведро.
    А ты тем временем тщательно вымываешь заварник, обдаешь его уже подостывшим кипятком, насыпаешь все тот же черный байховый и наслаждаешься насыщенным вкусом. И пишешь в списке покупок: "Не забыть купить пакетированный чай", а убегая из дома, опять забываешь вылить заварку.
    Да, чай в пакетиках - это зло, поэтому я предпочитаю пить кофе.

Рубрики:  Шутки, приколы, юмор.
Точка зрения.
Лауреаты ЛИРУ. Новостная рассылка. Хиты ЧД.
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 35 пользователям

Иманка   обратиться по имени Понедельник, 16 Марта 2015 г. 08:22 (ссылка)
я перестала пить чай в пакетиках когда отказалась от сахара. я вдруг поняла, что он адски невкусный. с тех пор покупаю только рассыпной. с зеленым подружиться пока не могу. не понимаю я этот вкус непонятной воды.
Ответить С цитатой В цитатник
Inna_Nurmela   обратиться по имени Понедельник, 16 Марта 2015 г. 08:25 (ссылка)
Блина... как все верно!! Прочь чай в пакетиках.. Пойду, на фиг, выброшу!! Вот какая я решительная!!
Ответить С цитатой В цитатник
Лён-чик   обратиться по имени Понедельник, 16 Марта 2015 г. 08:29 (ссылка)

Ответ на комментарий Иманка

А я делаю купаж чёрного и зелёного
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Понедельник, 16 Марта 2015 г. 08:43 (ссылка)
Неужели и правда, там красители... Я всегда думала, что пакетики наполнены мелким второсортным чаем.
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Понедельник, 16 Марта 2015 г. 08:52 (ссылка)
Исходное сообщение Иманка
я перестала пить чай в пакетиках когда отказалась от сахара. я вдруг поняла, что он адски невкусный. с тех пор покупаю только рассыпной. с зеленым подружиться пока не могу. не понимаю я этот вкус непонятной воды.
я чай без сахара еще по моему со школы пью ...и даж не знаю сильно меняется вкус у пакетрованногочая если его посахорить)по мне хоть так хоть так вкус все равно не тот)
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Понедельник, 16 Марта 2015 г. 08:54 (ссылка)
Исходное сообщение Inna_Nurmela
Блина... как все верно!! Прочь чай в пакетиках.. Пойду, на фиг, выброшу!! Вот какая я решительная!!
главное потом по привычке новый не купить...в замен выброшенного)))
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Понедельник, 16 Марта 2015 г. 08:55 (ссылка)
Исходное сообщение Lady_Sunny
Неужели и правда, там красители... Я всегда думала, что пакетики наполнены мелким второсортным чаем.
где красители,гдеаромотизаторы, а где все и сразу и еще чем нить сверху присыпят для полноты вкуса)))
Ответить С цитатой В цитатник
Inna_Nurmela   обратиться по имени Понедельник, 16 Марта 2015 г. 09:01 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

Буду над этим работать))))
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Понедельник, 16 Марта 2015 г. 09:04 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Исходное сообщение Lady_Sunny

Неужели и правда, там красители... Я всегда думала, что пакетики наполнены мелким второсортным чаем.

где красители,гдеаромотизаторы, а где все и сразу и еще чем нить сверху присыпят для полноты вкуса)))

Я про обычный чёрный или зелёный чай без вкусовых добавок.
Ответить С цитатой В цитатник
Older_Laszlo   обратиться по имени Понедельник, 16 Марта 2015 г. 09:12 (ссылка)
Для чаепитиев на работе приятней и удобней взять в пакетиках, причём беру хруктовые, подороже, с кусочками теих хруктов, для тонуса с лимоном потребляю, никакого сахера...
А вот лома со мной мой любимый и незаменимый "френчпресс" и наборы кетайских улунов...
Зелёные, белые, жёлтые.... С жасмином и мелиссой... Многа кайфа
ЗЫ. Однажды увидел, что скво умудрилась не помыть вечером френчпресс и оставила тама всё блядство киснуть, дык пришлось ей потом все эти ништяки из своей сумочки выгребать...навсегда наука, мля...
А вы плесень растите, адовый пиздец...
Ответить С цитатой В цитатник
Older_Laszlo   обратиться по имени Понедельник, 16 Марта 2015 г. 09:19 (ссылка)
А в общем и целом написано живенько, даж плюсану)
Ответить С цитатой В цитатник
Действуй_Маня   обратиться по имени Понедельник, 16 Марта 2015 г. 09:26 (ссылка)

Ответ на комментарий Иманка

Исходное сообщение Иманка
я перестала пить чай в пакетиках когда отказалась от сахара. я вдруг поняла, что он адски невкусный.


О, у меня точно так же было! Его же без тонны сахара пить невозможно!
Ответить С цитатой В цитатник
Действуй_Маня   обратиться по имени Понедельник, 16 Марта 2015 г. 09:27 (ссылка)

Ответ на комментарий Lady_Sunny

Исходное сообщение Lady_Sunny
Неужели и правда, там красители... Я всегда думала, что пакетики наполнены мелким второсортным чаем.

Проверяется очень легко - если опустить в кружку лимончик, а чай не сильно посветлеет, значит - красители. Нормальный становится почти как зеленый на вид.
Ответить С цитатой В цитатник
Действуй_Маня   обратиться по имени Понедельник, 16 Марта 2015 г. 09:29 (ссылка)

Ответ на комментарий Older_Laszlo

Исходное сообщение Older_Laszlo

А вы плесень растите, адовый пиздец...

У нас на работе один товарисч мало того, что плесень растил - он ее вкусняшками подкармливал, в виде капелек кефирчика. Такой гербарий вырастил! Пока начальница не спалила
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Понедельник, 16 Марта 2015 г. 09:30 (ссылка)

Ответ на комментарий Действуй_Маня

Проверяется очень легко - если опустить в кружку лимончик, а чай не сильно посветлеет, значит - красители. Нормальный становится почти как зеленый на вид.

Мой светлеет))
Ответить С цитатой В цитатник
Анарета   обратиться по имени Понедельник, 16 Марта 2015 г. 09:40 (ссылка)
Исходное сообщение Older_Laszlo
ЗЫ. Однажды увидел, что скво умудрилась не помыть вечером френчпресс и оставила тама всё блядство киснуть, дык пришлось ей потом все эти ништяки из своей сумочки выгребать...навсегда наука, мля...


Ни хрена себе укрощение строптивой... Трудно представить, что ждет бедолагу за более тяжкие прегрешения
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Понедельник, 16 Марта 2015 г. 09:59 (ссылка)
Alena_Nekrasova,
Даешь зарок больше никогда не возвращаться к банальному и слегка приевшемуся чаю в пакетиках. Но увы, проходя вечером мимо полок с яркими красочными коробочками, по привычке кидаешь парочку в корзину с продуктами, и все возвращается на круги своя. (c)

в этом месте улыбнуло, вспомнилось традиционное для таких случаев выражение:
ёжики кушали кактус, кололись плакали, но продолжали кушать (с)
естественно теме плюсанул. Написано легкочтимо.
Ответить С цитатой В цитатник
Older_Laszlo   обратиться по имени Понедельник, 16 Марта 2015 г. 10:12 (ссылка)

Ответ на комментарий Действуй_Маня

Исходное сообщение Действуй_Маня
Исходное сообщение Older_Laszlo

А вы плесень растите, адовый пиздец...

У нас на работе один товарисч мало того, что плесень растил - он ее вкусняшками подкармливал, в виде капелек кефирчика. Такой гербарий вырастил! Пока начальница не спалила
а вот не спалила-б и вы ентого "натуралиста-естествоиспытателя" так и терпели-б?
полнейший абгемахт...
Ответить С цитатой В цитатник
Older_Laszlo   обратиться по имени Понедельник, 16 Марта 2015 г. 10:16 (ссылка)

Ответ на комментарий Анарета

Исходное сообщение Анарета
Исходное сообщение Older_Laszlo
ЗЫ. Однажды увидел, что скво умудрилась не помыть вечером френчпресс и оставила тама всё блядство киснуть, дык пришлось ей потом все эти ништяки из своей сумочки выгребать...навсегда наука, мля...


Ни хрена себе укрощение строптивой... Трудно представить, что ждет бедолагу за более тяжкие прегрешения

не сцать! норм всё, даж за битую по её вине машинку не карается, а вот срач и бардак изжит как понятие ...
иначе с вашей сестрой низзя, опыт имею...
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Понедельник, 16 Марта 2015 г. 10:26 (ссылка)
Alena_Nekrasova,
я предпочитаю пить кофе. (с)

я тоже. Чашечек 5 - 6 в день. К чаю равнодушен.
Ответить С цитатой В цитатник
Наталия_Невзорова   обратиться по имени Понедельник, 16 Марта 2015 г. 10:26 (ссылка)
Все тек ))) Только кофе зло тоже... и молоко... и вообще вода. Не говоря уже про другие жидкости ;-)
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Понедельник, 16 Марта 2015 г. 10:28 (ссылка)
Друг, когда из индии вернулся, сказал шо у нас ахуенный чай в пакетиках и ваще мы зажрались
Я тож люблю кофе, правда иногда пакетированным балуюсь) Ну да и фастфуд периодически ем
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Понедельник, 16 Марта 2015 г. 10:33 (ссылка)

Ответ на комментарий Animado_Hada

а я так ваще сдурел вчера: ебаквакнул стаканяку купленного на рынке домашнего молока, не вскипятив при этом! )))
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Понедельник, 16 Марта 2015 г. 10:36 (ссылка)
Исходное сообщение Наталия_Ермилова
Все тек ))) Только кофе зло тоже... и молоко... и вообще вода. Не говоря уже про другие жидкости ;-)

почки должны быть в работе постоянно. Равно как и другие органы. )))
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Понедельник, 16 Марта 2015 г. 10:49 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Исходное сообщение Blind_Deaf
а я так ваще сдурел вчера: ебаквакнул стаканяку купленного на рынке домашнего молока, не вскипятив при этом! )))

И как оно сегодня? Мы тож фермерское молоко покупаем и не кипятим - отчаянные люди XDDDDDD
Ответить С цитатой В цитатник
Наталия_Невзорова   обратиться по имени Понедельник, 16 Марта 2015 г. 10:59 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Исходное сообщение Blind_Deaf
почки должны быть в работе постоянно. Равно как и другие органы. )))

Ни спорю - должны... Тока если их перегрузить - почему-то печень начинает кряхтеть, а литсо желтеет )))))
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Понедельник, 16 Марта 2015 г. 11:04 (ссылка)
Исходное сообщение Чортова_Дюжина
....Да, чай в пакетиках - это зло, поэтому я предпочитаю пить кофе.


"Чорная карта" или все-таки в зернах?
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Понедельник, 16 Марта 2015 г. 11:14 (ссылка)

Ответ на комментарий Иманка

Исходное сообщение Иманка
я перестала пить чай в пакетиках когда отказалась от сахара. я вдруг поняла, что он адски невкусный. с тех пор покупаю только рассыпной. с зеленым подружиться пока не могу. не понимаю я этот вкус непонятной воды.


Только Те-Гуан-инь! Только хардкор!

И ваще, если виски - это Шотландия, то чай - это Поднебесная.

Одни названия чего стоят:
Юннань Пуэр
Те Гуан-инь
Цзюньшань Иньчжэнь
Луань Гуалянь
Цымэнь Хунча.

Это же пестня, практически.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 16 Марта 2015 г. 11:31 (ссылка)
Scallagrim, название Луань Гуалянь нра. Типа - прогулка под Луной? )) Наверное, вкус романтический..)
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 16 Марта 2015 г. 11:34 (ссылка)
кофе кофе-то тоже рознь. Вот я хороший кофе много не могу. )) Максимум пару чашечек и лучше не каждый день. И не вечером, а то не усну.
А растворимый - завсегда. С утра до вечера. Тоже пью его так как от пакетиков чая тошнит. ))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 11 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку