Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша воспоминания гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей: 4200
Комментариев: 729100
Написано: 739857


Это было очень давно. Почти трубочист

Среда, 27 Мая 2015 г. 08:00 + в цитатник
gorra все записи автора Автор hlebniks,

Один мой дядька был евреем. Вообще этот факт имеет малое отношение к теме, просто так вышло, что моя тетка вышла замуж за этого человека. А мне в этот момент было года четыре.

Вспомнил национальность просто потому, что моя бабушка изредка причитала - Он хороший! Он женился на моей дочке! Но он избивает моего сына!

Там был домик у моря со множеством комнат, в которых жило множество дочек, их мужей, а также сыновей моей бабушки, а также жен сыновей, а также всяких внуков. Всех было так много, что среди них где-то затесался и я.

По утрам меня одевали в такие чулочки на резиночках и я шел на вольный выпас на (луга) просторы леса у моря. Тогда еще в Юрмале росли (березы) сосны и грибы.

Поэтому основными занятиями молодежи, в возрасте года четыре, были сбор мухоморов и вечерний просмотр падения солнца за горизонт.

Солнце садится поздно вечером где-то там, совсем далеко, медленно исчезая в зеленоватом море.

Когда пропал последний лучик - это значит, что наступила ночь. Пора на горшок и спать.

Значит мой дядя был еврей. И бил второго дядю, который был не еврей. Происходило это обычно после того, как один из них напивался в стельку (угадайте - который?!) , хватал ножик и бегал по домику у моря с криками - "Всехххх перерррежу!"

По молодости и наивности мне казалось, что это страшно.

Потом в дело вступал другой дядька, который давал в нос патриоту и отнимал окровавленный нож.

Не подумайте плохого - кровь была на ноже из разбитого носа потерпевшего. Он просто об нож свои руки окровавленные вытирал, которые покрылись от расквашенного носа, который разбил другой дядька. Уф.ф.ф.ф.....

Короче говоря, двое дядек соревновались изредка, чтобы угодить мне.

Наверно это странно, но факт - многие дядьки хотят, чтобы ребенок их любил.

Тот, который был еврей, вначале сделал два замечательных предложения.

1. Я тебе сделаю кобуру для игрушечного пистолета.

2. Я тебя прокачу на автомобиле!

И действительно сделал мне настоящую, кожаную кобуру, с поясом. Чуть просчитался с размерами, но это бывает.

А вот с катанием там вышло как-то не так.

Если бы он сразу приехал на авто, то ребенок был бы счастлив сразу и навсегда.

Но там оказалось, что просто у его родственников есть Автомобиль. Не разбираюсь даже в современных, а уж в тех..

Короче говоря в один прекрасный день приехал такой крохотный машинка. Ну, совсем малюсенький. Там двое помещались, если ноги поджать и меня в багажник. Если не ошибаюсь - это была фирма марки "Москвич". Видимо их уже тогда приучали жить в тесноте.

Для не знатоков вынужден пояснить, как мне описывал автомобили лет через много один рабочий (тоже еврей).

- Тогда автомобили были у одного из миллиона. Это сейчас Брежнев вас распустил! В кого ни плюнь, у каждого сотого уже есть "Жигули"! А тогда СВОЙ автомобиль мог только или великий жулик или Герой СССР! Хотя это одно и то же.

Рабочий был старенький, говорил глупости.

Так вот. Приехали там на этом авто муж и дама. И прокатили. Минут пять.

По сравнению с подготовкой на несколько недель - ребенок (это я) остался неудовлетворен.

Счастливые владельцы авто окинули нас всех (а собрались на это зрелище все обитатели дома, в количестве, за которое сейчас митинги разгоняют) презрительным взглядом и укатили.

Тут и вступил в дело главный конкурент - другой дядька.

- Херня это все! - задумчиво произнес тот, у которого руки вечно по локоть в собственной крови.

- Я тебя завтра повезу дерьмо собирать!



На следующий день меня разбудили рано. Возле забора стоял трактор, с бочкой какой-то на прицепе и большими шлангами.

- Давай, садись! - дядька посадил меня рядом, в кабину и мы поехали. Пахло там нехорошо. Но это с непривычки бывает... Долго, по каким-то лесным дорогам, с глубокими лужами, но наша бочка и шланги уверенно преодолевали все невзгоды, подъезжая к какому-то Богом забытому туалету в лесном домике.

Из домика выходил гномик, платил дядьке деньги и мы вместе высасывали говоно из подземелья. Я поправлял шланг.

Часов через много мы вернулись домой.

Ребенок был неопрятен, весь покрыт брызгами от испражнений, но...

- Мама!!! Когда я вырасту, хочу быть говночистом!!

Бабушка прослезилась.




P.S Прошел год, помянем основателя соо "Чортова Дюжина" Виктора Волкова-Хлебникса, так давно его с нами нет, что не все уже знают, что он был и существовал, что был явлением и одним из столпов лиру. Был писателем. Осталась наша память о нем и его творчество. Один из его веселых рассказов решил опубликовать сегодня. Свет есть тьма, а тьма есть свет. Не унывать. Шоу маст гоу, как любил говаривать Виктор.
Аминь
Рубрики:  Сообщество ЧД и его деятельность.
Человекам о человеке.
Случай из жизни
Литературный эксперимент, литературное творчество
Метки:  
Понравилось: 21 пользователям

Ptisa_Lucy   обратиться по имени Среда, 27 Мая 2015 г. 08:36 (ссылка)
Вот вот....год прошёл. А ещё помнится, как веселились в комментах под этим рассказом.......и Х рядом.
Помянем и помним....
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Среда, 27 Мая 2015 г. 08:49 (ссылка)
Шоу конечно продолжается.
Но.
Есть оказывется, незаменимые...
Ответить С цитатой В цитатник
Онабыланемногокошкой   обратиться по имени Среда, 27 Мая 2015 г. 09:08 (ссылка)
Когда он ушел я писала...

Вот 40 дней кружил он над планетой,
Творил он путь себе в другой удел…
Теперь летит, наверное, кометой,
Он к новой песне, к той, что тут не спел…

А теперь все поменялось ...

А песни тут совсем иные стали,
День за день - все меняется в дому,
В ЧД романтиков любить перестали
Маньяки, наемники, монстры в дыму…
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Среда, 27 Мая 2015 г. 09:36 (ссылка)
.итька, .итька земля тебе пухом....
тот исчо "арлeкин унд сказочник" был...
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Среда, 27 Мая 2015 г. 09:47 (ссылка)
"Когда пропал последний лучик - это значит, что наступила ночь."
А утром появится новый день.
Давайте помнить.
И быть благодарными
Ответить С цитатой В цитатник
Older_Laszlo   обратиться по имени Среда, 27 Мая 2015 г. 10:03 (ссылка)
Помним, земля пухом.
Помянем...
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Среда, 27 Мая 2015 г. 10:21 (ссылка)
gorra,
Спасибо тебе За Хлебникса!!! Светлая ему память) С удовольствием прочла рассказ, смешной, но немного и грустный, как это часто бывало у автора)
Больше всего хочу, чтобы Виктор улыбнулся сегодня там, где он сейчас обитает и понял, что все мы его помним и любим. Я, во всяком случае точно(
Никогда не пропускала его рассказов. Очень не хватает Хлебникса сегодня...
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Среда, 27 Мая 2015 г. 10:27 (ссылка)

Ответ на комментарий Lady_Sunny

Исходное сообщение Lady_Sunny
Шоу конечно продолжается.
Но.
Есть оказывется, незаменимые...


Да.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Среда, 27 Мая 2015 г. 10:39 (ссылка)
не знаю кого как, но лично меня уже год не покидает ощущение некоторой осиротелости сообщества. С уходом Вити. При всех раскладах потеря эта невосполнима.
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   обратиться по имени Среда, 27 Мая 2015 г. 10:43 (ссылка)
Говно собирать замечательно. Точно в том же возрасте, в таких штанишках и чулках - могу предоставить фотодокументы - я был на даче под Москвой. Дед показал мне, как забивают и свежуют кролика. Но это было скучно, и работать на скотобойне я желания не возымел. А вот с бабушкой мы ходили за навозом, собирали его рано поутру за стадом.
Тогда-то это и зародилось.
Мои ассенизаторские наклонности особенно укрепилось после палаточного лагеря в Дофиновке, под Одессой. В школьные годы я был в нескольких палаточных лагерях, но запомнилась Дофиновка. Мне до сих пор непонятно, как из таких огромных червей выходят такие маленькие мухи.
Так вышло, что спокойно пройти мимо говна я не могу и сегодня.
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   обратиться по имени Среда, 27 Мая 2015 г. 10:47 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Blind_Deaf, вот, что значит при жизни преёмника не назначить!
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Среда, 27 Мая 2015 г. 11:11 (ссылка)

Ответ на комментарий Ostreuss

да причём здесь приёмник!? Я о том, что равнозначной замены "Тирану" нет и не будет. При всём уважении к Андрею Петровичу.(не в обиду последнему сказано).
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Среда, 27 Мая 2015 г. 11:24 (ссылка)
Светлая память хорошему человеку...
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   обратиться по имени Среда, 27 Мая 2015 г. 11:32 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Blind_Deaf, литературное сообщество зависит от администраторов на 100%. Собственно, любое дело - журнал, альманах, фотожурнал - целиком зависит от редактора, так как основное - это выбор. Хлебникс был хорош тем, что он был всё-таки европеец. Его личное мировоззрение не отражалось на его выборе.
Такого человека больше нет. Поэтому от ЧД осталась тень.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Среда, 27 Мая 2015 г. 11:39 (ссылка)

Ответ на комментарий Ostreuss

хоть бы сюда не лепил гейропейскую хуйню.
А Виктор Волков был русский, нравится это кому то или нет. А политические события он комментил всегда объективно и незаангажированно под чьи-либо штампы.
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   обратиться по имени Среда, 27 Мая 2015 г. 11:48 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Blind_Deaf, ну хорошо, западная профессиоанльность. Политическая хуйня сюда отношения не имеет, и любой человек имеет право комментить политику необъективно и заангажированно. Пока он просто человек. Но любое дело сразу всё теряет, если в его руководителя лезет политичекая хуйня.
Можно быть вообще идиотом, но при том отличным редактором. Можно иметь самые крайние взгляды, но пропускать такие вещи, которые полностью им противоречат - потому что как редактор, ты знаешь, что написано здорово.

Пока был Хлебникс - так и было. Его нет - ЧД скатилось.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Среда, 27 Мая 2015 г. 11:54 (ссылка)

Ответ на комментарий Ostreuss

Можно быть вообще идиотом, но при том отличным редактором. (с)

И нигвари, даже ты наверное смог бы.
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   обратиться по имени Среда, 27 Мая 2015 г. 11:59 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Исходное сообщение Blind_Deaf
Можно быть вообще идиотом, но при том отличным редактором. (с)

И нигвари, даже ты наверное смог бы.
тут единственная разница с тобой в том, что ты бы меня не пропустил, а я тебя - пропустил.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Среда, 27 Мая 2015 г. 12:04 (ссылка)

Ответ на комментарий Ostreuss

да наеборот: тебя как "неуловимого джо" обычно пропускаю мимо, а сегодня вот решил поступить иначе. Ну ладно: великодушно оставляю те право последнего коммента.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Среда, 27 Мая 2015 г. 12:09 (ссылка)
"Жертвами украинского обстрела в Горловке стали: Отец Юрий - погиб. Дочь Катя (11 лет) - разорвана на 2 части, погибла. Сын Богдан (3 года) - ранен осколком в лопатку, жив, состояние стабильное. Мать Екатерина - осталась без руки. Соседи-очевидцы утверждают, что обстрел велся со стороны Майорска, где базируются украинская сторона."

Это из сегодняшних сводок ополчения. Лавров в последнее время "даже озабоченность перестал выражать".
Ответить С цитатой В цитатник
drowsy_fly   обратиться по имени Среда, 27 Мая 2015 г. 12:45 (ссылка)
нравились мне рассказы Виктора, я всегда ставила ему плюсики. И сегодня тоже поставила. Может, ему это будет приятно. Вот такое виртуальное поминовение получается. Светлая ему память
"Все возвращается на круги свои, только вращаются круги сии..."
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Среда, 27 Мая 2015 г. 14:05 (ссылка)
Каждый человек оставляет в нас след, каждый в нашей истории незаменим.
Чем больше теряю, тем больше в этом убеждаюсь. Никто никого никогда не заменит.
Ответить С цитатой В цитатник
Tolsky   обратиться по имени Среда, 27 Мая 2015 г. 14:14 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Scallagrim, Lady_Sunny,
Шоу конечно продолжается.
Но.
Есть оказывется, незаменимые...


Да.

Подтверждаю.
Ответить С цитатой В цитатник
Base4ka   обратиться по имени Среда, 27 Мая 2015 г. 14:44 (ссылка)
Помню прошлый год, когда наткнулась на ЧД и задружилась, но Хлебникс уже УШЕЛ, сороковины были.
Вот и сегодня, в годовщину, зашла к нему.
Публикация от 27.05.2015г.
"... А я буркну откуда-то из далекого подземелья и раздастся гром.

И всем будет хорошо..."
http://www.liveinternet.ru/users/hlebniks/blog#post325882232

Он буркнул и пусть нам всем будет хорошо ЗДЕСЬ. Ему же светлая Память. Ведь классиком давно сказано "Человек жив, пока о нем помнят".
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Среда, 27 Мая 2015 г. 14:49 (ссылка)

Ответ на комментарий Base4ka

у нас сегодня громнуло с утра, неделями без гроз и дождя мая*лись, но с утра как по заказу.
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   обратиться по имени Среда, 27 Мая 2015 г. 15:22 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Исходное сообщение Blind_Deaf
да наеборот: тебя как "неуловимого джо" обычно пропускаю мимо, а сегодня вот решил поступить иначе. Ну ладно: великодушно оставляю те право последнего коммента.
Blind_Deaf, уточняю. Итак мы - два идиота-админа ЧД. Если бы ты хорошо написал рассказ о разорванной девочке, я бы его опубликовал. Потому что он хорошо написан.
Меня может тошнить от идей "Конармии", но это не значит, что она написана плохо.
А ты бы моего рассказа с политподтекстом не пропустил бы. Ни плохо, ни хорошо написанного.
И в этом секрет Хлебникса.
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   обратиться по имени Среда, 27 Мая 2015 г. 15:30 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Blind_Deaf, ессно, я в литературе не разбираюсь, и никаким админом никуда не собирался - если кто вдруг не так понял. Я разбираюсь в живописи и картинках ваща, и могу быть хоть директором музея. И вот тут на это наталкиваешься. Сейчас американцы, японцы часто рисуют ярко, зрелищно, и я могу определить, что эффектнее, чем другое. Как директор музея и бы пытался собрать самое эффектное. Хотя самому мне это абсолютно неинтересно.
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Среда, 27 Мая 2015 г. 15:32 (ссылка)
Исходное сообщение Ostreuss
Исходное сообщение Blind_Deaf
да наеборот: тебя как "неуловимого джо" обычно пропускаю мимо, а сегодня вот решил поступить иначе. Ну ладно: великодушно оставляю те право последнего коммента.
Blind_Deaf, уточняю. Итак мы - два идиота-админа ЧД. Если бы ты хорошо написал рассказ о разорванной девочке, я бы его опубликовал. Потому что он хорошо написан.
Меня может тошнить от идей "Конармии", но это не значит, что она написана плохо.
А ты бы моего рассказа с политподтекстом не пропустил бы. Ни плохо, ни хорошо написанного.
И в этом секрет Хлебникса.

страюсяси не лги...
ты банишь всех кто с тобой несогласен....
не строй из себя девственницу в борделе....
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   обратиться по имени Среда, 27 Мая 2015 г. 15:34 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

КЛИМ1, ты второй забаненный мною в жизни. И прекрасно знаешь, что за феноменальную тупость, а не за взгляды.
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Среда, 27 Мая 2015 г. 15:37 (ссылка)
Исходное сообщение Ostreuss
Blind_Deaf, ессно, я в литературе не разбираюсь, и никаким админом никуда не собирался - если кто вдруг не так понял. Я разбираюсь в живописи и картинках ваща, и могу быть хоть директором музея. И вот тут на это наталкиваешься. Сейчас американцы, японцы часто рисуют ярко, зрелищно, и я могу определить, что эффектнее, чем другое. Как директор музея и бы пытался собрать самое эффектное. Хотя самому мне это абсолютно неинтересно.

ну ясен арафат не иначе как директором....
имхa ты разбираешься (сам написал в начале) в мерде....
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку