Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739748


Где труп?!

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 12:18 + в цитатник
hlebniks все записи автора

Автор

elena solnuwko

 

Вы помните? Вы все конечно помните тот интереснейший период, когда нам выдавали зарплату не деньгами а хрусталём, льняными скатертями и простынями, мукой,сахаром,маслом? Помните? Нет? Значит-или вы не жили в Украине-России в период распада Союза, или вы уже укатили восвояси или ещё под стол пешком ходили. А я помню!) Гордо то как звучит!)
Ну...сахар-муку-масло-водку мы успешно возили продавать на белорусские рынки. Это-тоже наша история. Хрусталь там особо не продавался а вод водка и сахар почему-то пользовались бешеным успехом! Чего?-Не знаю.
И вот однажды кусок зарплаты нам выдали очень скажем так, оригинальным способом. Всем,кто хотел-выдали по половине свиньи только что забитой или замученной голодом-тут трудно сказать. Я как девушка сельская, много раз видела как разделывали забитых свиней -потому проблем у меня лично не возникло. Быстро-быстро всё порезала, посолила и т.д. Радости не было предела!))) Старый Новый год будет чем отметить! И тут-раздался звонок телефона. Моя коллега и подруга, дамочка средних годов, мама двоих детишек, только-только разведённая, но жившая в одной квартире с мужем (любителем выпить и побуянить) слёзно меня умоляла приехать на другой конец города помочь ей. Вечер. Беру такси и мчусь спасать подругу и половину свиньи).
В квартире шумно-муж бывший привёл друзей и они дружно выпивали в его комнате. Двери он не закрывал специально, зная насколько это всё бесит жену-змею. Верка в растерянности стояла на кухне, передник и широкие рукава халата-в крови, даже на щеке-размазана кровь бедной свиньи. С огромным ножом она была похожа на нечто странное. Я взяла в руки ещё один нож и начала с ней разделывать бедную животину. В этот момент в кухню припёрся БМ. Оттолкнув Верку, сказал, что отрежет и себе кусок мяса. Типо-водки много ещё а закуски уже нет. Она в ответ его тоже пиханула и сказала, что мясо ЕЁ свиньи он получит только через её труп. Началась потасовка. В какой-то момент Верка выскочила на улицу. Я - за ней. Когда я выскочила из подъезда-увидела только её удаляющуюся спину-она бежала на опорный пост милиции. Почти догнала её уже у входа. Зашли вместе. Я позади её конечно. А что? Свидетелем буду. Вижу-милиционеры побелели и начали потихонечку так. по стеночке отползать подальше. Верка орёт диким голосом о муже-поганце и о том, что она больше так жить не может и что они-милиционеры просто обязаны её защитить! Один из них, видать более смелый, начал её успокаивать и спрашивать-где живёт? Что случилось? И тут я поняла их реакцию! Я увидела в руке у Верки тот огромный нож! Ситуация была комическая, но почему-то дикий хохот застрял где-то в горле и никак не прорывался. Верка повернулась и пошла к двери, милиционеры и я за ней. Вошли в квартиру. Тишина. Никого нет. Один из милиционеров видит как Верка бросает нож и тут же хватает её за руки и силой сажает на пуф в прихожей. И начинает орать уже он-"Где труп??? Куда вы спрятали труп???" Она ему -"На кухне!" Другой милицинер бежит на кухню ... И вот тут начался дикий хохот! Эти слова -"Где труп???"-стали нашим кодом для просто похохотать.
Так вам точно никогда не выдавали зарплату продуктами и половинами свиней?)

Рубрики:  Шутки, приколы, юмор.
Лауреаты ЛИРУ. Новостная рассылка. Хиты ЧД.
Случай из жизни
Метки:  

Процитировано 6 раз
Понравилось: 50 пользователям

drowsy_fly   обратиться по имени Суббота, 04 Февраля 2012 г. 12:22 (ссылка)
Солнышко встало
А Леха- в горах!!!
Только поэтому-мой первонах!!!
Ответить С цитатой В цитатник
drowsy_fly   обратиться по имени Суббота, 04 Февраля 2012 г. 12:22 (ссылка)
Вот так !
Ответить С цитатой В цитатник
drowsy_fly   обратиться по имени Суббота, 04 Февраля 2012 г. 12:25 (ссылка)
Ааа! Алекс! Ну как же можно было!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Aleks_Tauberg   обратиться по имени Суббота, 04 Февраля 2012 г. 12:27 (ссылка)

Ответ на комментарий drowsy_fly

Исходное сообщение drowsy_fly
Ааа! Алекс! Ну как же можно было!!!

Извини, я не знал. Щас исправлюсь.
Ответить С цитатой В цитатник
KZOTR   обратиться по имени Суббота, 04 Февраля 2012 г. 12:28 (ссылка)

представляю реакцию милиционеров))))
Ответить С цитатой В цитатник
drowsy_fly   обратиться по имени Суббота, 04 Февраля 2012 г. 12:29 (ссылка)

Ответ на комментарий Aleks_Tauberg

Исходное сообщение Алекс_Тауберг
Исходное сообщение drowsy_fly
Ааа! Алекс! Ну как же можно было!!!

Извини, я не знал. Щас исправлюсь.
Алекс_Тауберг,не ,ничего исправлять ни надо! Это-жизнь!)))
Ответить С цитатой В цитатник
Иришка0075   обратиться по имени Суббота, 04 Февраля 2012 г. 12:33 (ссылка)
Класс я застала это время и грустно и смешно сейчас вспоминать
Ответить С цитатой В цитатник
Солнечный_Лелик   обратиться по имени Суббота, 04 Февраля 2012 г. 12:35 (ссылка)
ой, не могу представила все в красках!!! а у меня был поклонник, который не придумал ничего получше, чем гордо притащить тушку барана, свалить ее на пороге и уехать по делам я была в отчаянии от беспомощности и тоже звала подругу на помощь.Но до трупа у нас не дошло.Просто тихо отказали от дома
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Суббота, 04 Февраля 2012 г. 12:39 (ссылка)
Автор
elena solnuwko
Всем доброе морозное утро)
Леночка-Солнышко, рада наконец ответить автору, с которым знакома и даже выпивала вчера из презентованной бутылки)
Чудный рассказ-воспоминание) Я не застала зарплату натурпродуктом, но слышала и читала, конечно) Совершенно анекдотичный случай с подругой Верой может войты в аналы новейшей отечественной истории) Это невозможно забыть никогда, теперь и я буду хохотать, услыша фразу "Где труп?"
А ты и вправду бывший сельский житель? Уважаю, потому что сама никогда в жизни не была в деревне, а она медленно умирает...
Спасибо за рассказ
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Суббота, 04 Февраля 2012 г. 12:51 (ссылка)
Вполне себе жизненная история из реалий своего времени. Из личной практики. Заскочили, как-то вместе с участковым (на обслуживаемой территории) на семейный дебош. Муж гонял жену топором, которым на кухне пользуются. Он-то, конечно, топорик, но у страха глаза... Успокоили, дали звиздюлей, составили бумаги. А потом жена схватила топорик и с криками: что вы суки творите - стала бить участкового данным кухонным аксессуаром по спине. Хорошо, он в бушлате был форменном, а я позади него стоял по гражданке, так-что мне не досталось.
Отсюда вывод - хочешь убить, или нанести серьезные телесные повреждения - сразу бей топориком по голове. Вывод второй - нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО опасаться окровавленного человека с посторонним предметом в руках. Тем более с ножом, или топором.
А про зарплаты натуральными продуктами (в основном ненужными) - это да, были времена))
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Всем Доброго Утра! Суббота, 04 Февраля 2012 г. 13:03 (ссылка)
Лену пропустить не мог! А сейчас дела!
drowsy_fly, Ира Привет! Ты сегодня выше облаков! Мне с вершины не дотянуться)))
Ответить С цитатой В цитатник
drowsy_fly   обратиться по имени Суббота, 04 Февраля 2012 г. 13:06 (ссылка)

Ответ на комментарий Солнечный_Лелик

Исходное сообщение Солнечный_Лелик
ой, не могу представила все в красках!!! а у меня был поклонник, который не придумал ничего получше, чем гордо притащить тушку барана, свалить ее на пороге и уехать по делам я была в отчаянии от беспомощности и тоже звала подругу на помощь.Но до трупа у нас не дошло.Просто тихо отказали от дома
Солнечный_Лелик, ну что же ты так с поклонником? Если мужчина дарит то, что и ему самому может вполне сгодиться- вот это настоящее, сильное чувство!))
Ответить С цитатой В цитатник
drowsy_fly   обратиться по имени Суббота, 04 Февраля 2012 г. 13:12 (ссылка)

Ответ на комментарий EL_Pelado

EL_Pelado, доброе-предоброе! Я только сегодня- выше облаков, а ты на вершине-всегда!))
Ответить С цитатой В цитатник
Сандро   обратиться по имени Суббота, 04 Февраля 2012 г. 13:12 (ссылка)
Исходное сообщение Рыпка_Фишка
Совершенно анекдотичный случай с подругой Верой может войты в аналы новейшей отечественной истории)


По Фрейду так, вобщем-та)
Ответить С цитатой В цитатник
Солнечный_Лелик   обратиться по имени Суббота, 04 Февраля 2012 г. 13:13 (ссылка)
drowsy_fly, не знаю как там насчет чувств, но была у него идея-фикс: он меня все время накормить хотел - он совершенно искренне полагал, что я близка к голодному обмороку туша мяса была последней каплей в моем безграничном терпении
Ответить С цитатой В цитатник
drowsy_fly   обратиться по имени Суббота, 04 Февраля 2012 г. 13:19 (ссылка)

Ответ на комментарий Солнечный_Лелик

Исходное сообщение Солнечный_Лелик
drowsy_fly, не знаю как там насчет чувств, но была у него идея-фикс: он меня все время накормить хотел - он совершенно искренне полагал, что я близка к голодному обмороку туша мяса была последней каплей в моем безграничном терпении
Солнечный_Лелик, Эх, Лелик, желание накормить,- не самое худшее желание у влюбленного мужчины))) Значит, не нравился он тебе...))
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Суббота, 04 Февраля 2012 г. 13:23 (ссылка)

Ответ на комментарий Сандро

[
Исходное сообщение Сандро
Исходное сообщение Рыпка_Фишка
Совершенно анекдотичный случай с подругой Верой может войты в аналы новейшей отечественной истории)



По Фрейду так, вобщем-та)

user=Сандро],)))
Это слово "аналы" Вас так зацепило? Я забыла ,с кем имею дело
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Суббота, 04 Февраля 2012 г. 13:28 (ссылка)

Ответ на комментарий EL_Pelado

EL_Pelado,
Как страшно жить...мужа и топор нужно держать в разных местах, так спокойнее
Ответить С цитатой В цитатник
Солнечный_Лелик   обратиться по имени Суббота, 04 Февраля 2012 г. 13:34 (ссылка)
drowsy_fly, я предпочитаю чтение стихов под балконом и прогулки по крыше...а типы с едой наперевес меня всегда раздражали
Ответить С цитатой В цитатник
drowsy_fly   обратиться по имени Суббота, 04 Февраля 2012 г. 13:39 (ссылка)

Ответ на комментарий Солнечный_Лелик

Исходное сообщение Солнечный_Лелик
drowsy_fly, я предпочитаю чтение стихов под балконом и прогулки по крыше...а типы с едой наперевес меня всегда раздражали
Солнечный_Лелик, как я тебя понимаю! Нет в мире совершенства: ну что им стоит сначала стихи читать и по крышам ходить, а потом быстренько мясо на открытом огне приготовить!))
Ответить С цитатой В цитатник
Солнечный_Лелик   обратиться по имени Суббота, 04 Февраля 2012 г. 13:39 (ссылка)
Рыпка_Фишка, "...мужа и топор нужно держать в разных местах..."а любовника где - ближе к мужу, или к топору?
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Суббота, 04 Февраля 2012 г. 13:39 (ссылка)
Исходное сообщение Чортова_Дюжина
Вы помните? Вы все конечно помните тот интереснейший период, когда нам выдавали зарплату не деньгами а хрусталём, льняными скатертями и простынями, мукой,сахаром,маслом? Помните? Нет? Значит-или вы не жили в Украине-России в период распада Союза, или вы уже укатили восвояси или ещё под стол пешком ходили....


Вот ведь хрень какая.
И под стол пешком я не ходил, и жил в России. Но з/п всегда деньгами получал. Сначала рублями, потом долларами, потом опять рублями.
Правда, жил я в Москве... может, это как раз означает "не в России"?
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Суббота, 04 Февраля 2012 г. 13:41 (ссылка)

Ответ на комментарий drowsy_fly

Исходное сообщение drowsy_fly
Солнышко встало
А Леха- в горах!!!
Только поэтому-мой первонах!!!


Ответить С цитатой В цитатник
Сандро   обратиться по имени Суббота, 04 Февраля 2012 г. 13:43 (ссылка)
Исходное сообщение Рыпка_Фишка
[ Исходное сообщение Сандро
Исходное сообщение Рыпка_Фишка
Совершенно анекдотичный случай с подругой Верой может войты в аналы новейшей отечественной истории)



По Фрейду так, вобщем-та)

user=Сандро],)))
Это слово "аналы" Вас так зацепило? Я забыла ,с кем имею дело


Да это, какбэ, известный каламбур))
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Суббота, 04 Февраля 2012 г. 13:44 (ссылка)

Ответ на комментарий Рыпка_Фишка

Исходное сообщение Рыпка_Фишка
EL_Pelado,
Как страшно жить...мужа и топор нужно держать в разных местах, так спокойнее


Это номинация.

ПС. Замечаю по себе. Я человек сугубо мирный и спокойный, как удав. Но если рядом оказывается топор....
Ответить С цитатой В цитатник
Солнечный_Лелик   обратиться по имени Суббота, 04 Февраля 2012 г. 13:46 (ссылка)
drowsy_fly, к сожалению те, которые умеют принести еду, стихов не читают, в театр не ходят - считают это не заслуживающей внимания глупостью.А те которые Ван Гога с Ван Даммом не путают - не умеют добывать еду.Приходится выбирать.


Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 04 Февраля 2012 г. 13:48 (ссылка)
Исходное сообщение drowsy_fly
Солнышко встало

А Леха- в горах!!!

Только поэтому-мой первонах!!!


Джентльменский, я бы сказал, первонах-)
Ответить С цитатой В цитатник
laura_s   обратиться по имени Суббота, 04 Февраля 2012 г. 13:49 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Исходное сообщение Scallagrim
Вот ведь хрень какая.
И под стол пешком я не ходил, и жил в России. Но з/п всегда деньгами получал. Сначала рублями, потом долларами, потом опять рублями.
Правда, жил я в Москве... может, это как раз означает "не в России"?

может, работал не на производстве? что выдавать, если ничего не производят? у меня родители тоже всегда деньгами получали, хоть и жили в деревне. но на других предприятиях платить мукой и маслом было обычное дело)
Ответить С цитатой В цитатник
drowsy_fly   обратиться по имени Суббота, 04 Февраля 2012 г. 13:51 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Суббота, 04 Февраля 2012 г. 13:54 (ссылка)

Ответ на комментарий Солнечный_Лелик

Солнечный_Лелик,
Еще одно солнышкот вышло светить?)))
Любовника ближе к телу надо держать (имхо)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 21 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку