Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739748


Пари.

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 12:52 + в цитатник
hlebniks все записи автора

Автор

Анатолий Иванов

- Мне скучно ...
Он потянул ее в сторону ближайшего бара, поняв, что это не каприз - ей правда скучно.
- Пойдем, выпьем чего-нибудь, фокус покажу ...
- Какой?
- Посмотрим.

Они вошли в совсем не полутемное и тихое помещение, слева обойдя стойку, и скользнув взглядом по спине бармена он увидел свободный столик.
- Пойдем туда
- Мне чего-нибудь легкого, ладно?
- Вино?
- Коктейль, только несладкий ...
- Хорошо.
Бармен (сущий Чарльз Бронсон в зрелости ...без усов ...) поднял на него взгляд. Молча. Приветственная полуулыбка - движение брови в сторону спутницы, одобрил ...
- Несладкий коктейль моей даме, некрепкий, на Ваше усмотрение. Мне ... "Чивас" восемнадцатилетний.
- Кончился, извините. Может, двенадцатилетний?
- Пойдет. И фляжку вот эту наполните, как раз двести двадцать входит.
Ну конечно, коктейль сначала ... Потом стопку ... Еще и вороночка маленькая есть - смотри ты ...
- Послушайте, старина ... Как-то Вы насчет "Чиваса" отреагировали... Хотя и молча ... Нет, я не сноб - всего лишь любитель и ценитель. Никаких обид, нет. Хотя ... А хотите пари? Лапа, иди к нам! И вы, ребята, свидетелями будете. Нет, все в порядке - только пари рассудите. Ну так что, проверим?
Народ заинтересованно подтянулся. И она, само собой. Ну, наблюдай, маленькая как взрослые развлекаются...
- Условия просты. Игра вслепую. Я поворачиваюсь спиной, а Вы наливаете три стопки из имеющихся сортов виски в вашем баре. Я берусь на вкус определить где какой.
- Заклад?
- Все просто. Я ошибаюсь хоть один раз - плачу за фляжку, как за бутылку. Поллитра, размечтался! Не ошибаюсь - фляжка даром. Пошло?
- Пошло!
- Хотя нет, усложним. Стопка будет одна! Ребята, идите за стойку, и запоминайте бутылку, из которой будет налито ... Жюри готово? Поехали!
Поворот, буль-буль за спиной, ее удивленно-настороженные глаза, повернулся ... стопку в руку, запах ... пригубил ... обволокло язык и небо, полувыдох через нос, маааленький глоток, остатки - подержал слегка во рту .... Да .... Пауза, держи паузу ....
- Старина, из уважения не хотел бы назвать Вас лжецом, забыли видимо, а в последний момент вспомнили - ну не кончился у Вас "Чивас" 18-ти лет, не кончился ... Это же он?
Да ... Маленький, но триумф. Бармен, конечно, обалдел. Понимаю. Женская половина жюри даже завизжала от восторга ... Ну тут уж обязательно - всем за счет заведения, ее сияющие глаза ... Шампанское ...
Потом, уже дома, укладываясь поудобнее, она спросила:
- Слушай, а там в баре ... Ты правда, так разбираешься в виски?
- Ну не настолько ... Я не такой специалист ...
- ....???
- Когда мы заходили в бар, я у него под стойкой увидел бутылку ... Там было на донышке ... Для себя оставил, явно. Ну я его и развел. Слегка.
- Да? А если бы он другой сорт налил?
- Ну нет ... Он же сказал, что тот кончился. И решил поучить лоха. Пожертвовав заначкой ...
- Вот ты змей ....

Рубрики:  Случай из жизни
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 23 пользователям

Странник_Су   обратиться по имени Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 13:02 (ссылка)
Шикарно! Знание - сила. Наблюдательность - путь к знанию.
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 13:03 (ссылка)
Хунта Здесь!
Ответить С цитатой В цитатник
Анатолий_Иванов   обратиться по имени Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 13:04 (ссылка)
Пьедестал ...
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени По теме! Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 13:18 (ссылка)
1. Ни хрена не понимаю в Виски, и прочих напитках, тем более, не обладаю задатками Сомелье... Единственно, недавно, наш Великий Змей - приобщал меня к таинству пития Виски, и я остался доволен!!! Спасибо Змею)
2. Люблю такой антураж... Сразу окунулся в атмосферу барных стоек, уютных местечек за продуманно-произвольно разбросанными столиками, загадочные официантки в белых передниках... Еще, дорисовал, в воображении, низкую сцену, откуда готовится выдать "Сан-Луи - Блюз" томная чернокожая Дама...
3. Фляжка - у меня практически всегда с собой...
4. Лохов нужно учить!
5. Автора знаю давно - как всегда, завораживающе, и простым языком. То что нужно, ёпть, простым людям!!!)
6. Таки, да - Автор - Змей)) (Не из "Саги об Эгиле", вообще)))
7. Зачотно!
Все, помчал дальше!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Вег_Снежи   обратиться по имени Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 13:19 (ссылка)
:-)
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 13:22 (ссылка)
ну это как русская рулетка - повезло, а мог и мимо кассы пролететь.
Ответить С цитатой В цитатник
Анатолий_Иванов   обратиться по имени Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 13:27 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Кому повезет - у того и петух снесет )))
Ответить С цитатой В цитатник
R_wing   обратиться по имени Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 13:30 (ссылка)
Договорняк ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Странник_Су   обратиться по имени Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 13:36 (ссылка)
Исходное сообщение Анатолий_Иванов
Пьедестал ...
Как говорят нахмены, авторский "нах", что безалкогольное пиво!
Ответить С цитатой В цитатник
Странник_Су   обратиться по имени Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 13:39 (ссылка)

Ответ на комментарий R_wing

За чей счёт? И смысл?
Хотя... "павлин-мавлин" - это мотив.
Ответить С цитатой В цитатник
Хлор_помор   обратиться по имени Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 13:41 (ссылка)
Напервойспивом.
Ответить С цитатой В цитатник
R_wing   обратиться по имени Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 13:46 (ссылка)

Ответ на комментарий Странник_Су

Исходное сообщение Wander-er
За чей счёт? И смысл?
Хотя... "павлин-мавлин" - это мотив.

Ага :) Да и с психологией мог не попасть.
Ответить С цитатой В цитатник
Ланцелот   обратиться по имени Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 13:53 (ссылка)
Здрасти! Ну и фиг, что я последний))) Зато с деньгами. Главная цель была, что бы не запалили меня. Получилось))

Доставило, что на Горру подозрения даже падали. Кровавая гэбня, канадские шпионы, стёб на тему Девственниц, с которыми так борется Хлебникс))
Ответить С цитатой В цитатник
Странник_Су   обратиться по имени Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 13:54 (ссылка)
Исходное сообщение Red_right_wing
Исходное сообщение Wander-er
За чей счёт? И смысл?
Хотя... "павлин-мавлин" - это мотив.
Ага :) Да и с психологией мог не попасть.

Ну, тут уж "кто не рискует, тот девушку не танцует". И - "трус не играет в хоккей!".
Ответить С цитатой В цитатник
James_Antony   обратиться по имени Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 13:55 (ссылка)
So beautiful game!!! Я в восторге!!! Пять баллов!!! Если это и есть автор - большой респект!
Ответить С цитатой В цитатник
James_Antony   обратиться по имени Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 13:56 (ссылка)
Надо бы Скаллагрима сюда - пусть даст свою оценку как висковый профи! Scallagrim, не угодно ли выступить в каком-нибудь богоугодном заведении с подобным трюком?))
Ответить С цитатой В цитатник
Анатолий_Иванов   обратиться по имени Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 14:02 (ссылка)

Ответ на комментарий James_Antony

Он самый (скромно так ковыряя асфальт сандалетой)я еще и на машинке могу, и вышивать ...
Ответить С цитатой В цитатник
R_wing   обратиться по имени Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 14:08 (ссылка)

Ответ на комментарий Странник_Су

Исходное сообщение Wander-er
Исходное сообщение Red_right_wing
Исходное сообщение Wander-er
За чей счёт? И смысл?
Хотя... "павлин-мавлин" - это мотив.
Ага :) Да и с психологией мог не попасть.

Ну, тут уж "кто не рискует, тот девушку не танцует". И - "трус не играет в хоккей!".

Ну эт да. Фокус удался. Может, угадал с психологией, может, бармену подмигнул, может пофиг было на результат, главное- процесс и развлечение :)
Ответить С цитатой В цитатник
Иришка0075   обратиться по имени Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 14:08 (ссылка)
Жадничать вредно
Ответить С цитатой В цитатник
R_wing   обратиться по имени Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 14:44 (ссылка)
Может, я че не понял.. Сначала надо было угадать три сорта. А потом- Усложним! И- всего ОДИН?)
Ответить С цитатой В цитатник
Aleks_Tauberg   обратиться по имени Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 14:48 (ссылка)
Отлично! Психолог, однако.
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 14:49 (ссылка)
Рассказ понравился. А в виски я ничего не понимаю=)
Да и ладно. Вот до чего довело дядю желание выпить именно 18-летнего! Да еще и на халяву=)
Ответить С цитатой В цитатник
Ланцелот   обратиться по имени Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 15:06 (ссылка)
Горра! Денежка пришла. Спасибо)
Ответить С цитатой В цитатник
Aleks_Tauberg   обратиться по имени Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 15:37 (ссылка)

Ответ на комментарий Ланцелот

Исходное сообщение Андрей_Шилков
Горра! Денежка пришла. Спасибо)

Вот паразит. Может без подначки обойдёшься. А кто-нить подумал, что я там участвую? Интересно же получилось.
Ответить С цитатой В цитатник
Ланцелот   обратиться по имени Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 15:39 (ссылка)
Алекс_Тауберг, Угу))) Все тексты не на раз прочитал, чтобы примерно понять кто мог это написать)
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 15:40 (ссылка)

Ответ на комментарий Aleks_Tauberg

Исходное сообщение Алекс_Тауберг
Исходное сообщение Андрей_Шилков
Горра! Денежка пришла. Спасибо)

Вот паразит. Может без подначки обойдёшься. А кто-нить подумал, что я там участвую? Интересно же получилось.

Я думала, что ты 1=)
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 15:41 (ссылка)
Хех! А мне вот совсем недавно дали попробовать зараз 3-х летний и 15 летний виски. По драмчику принесли (40 г). Ну, я сразу выпила более "старенький". И фсе. 3-х летний не смогла в рот запихнуть, хотя пыталась (жалко ж, добро-то пропало). Понимаю, что у меня другая ситуация. Но, я ж и не профи!!
оч правдивый рассказ. Все по-чесноку. Верю. Можно отличить даже не сильно замечая, какая там бутылка под стойкой болтается.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 15:43 (ссылка)
Исходное сообщение amore82

Я думала, что ты 1=)
amore82, это потому что, Женя СС очень уж за нумер 1 переживал. :))
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 15:46 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение amore82

Я думала, что ты 1=)
amore82, это потому что, Женя СС очень уж за нумер 1 переживал. :))

Нет, я сначала в прогнозе написала1.Алекс Тауберг. Потом пересчитала - получилось 5мужчин, и исправила=))))))) А ведь про 5 то была права, оказывается=)
Ответить С цитатой В цитатник
Ланцелот   обратиться по имени Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 15:47 (ссылка)
Не переживайте, я умею и по другому писать. У Хлебникса две темы на очереди стоят. Одна Сказка, другая про с/х.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 10 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку