Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739748


Беспредел он рядом!!!

Четверг, 01 Марта 2012 г. 13:17 + в цитатник
hlebniks все записи автора

Автор

 Ассила

Прошло уже столько лет, но один случай, свидетелем которого я стала, до сих пор не дает моей совести покоя!
Мы с девчонками возвращались после ночного шоу. Было часов 5-6 утра, почти светало. Уже начали ходить троллейбусы..на остановке стали появляться редкие прохожие, спешащие на работу. Осенняя промозглая погода моросила мелким дождем, и мы, чтобы не мокнуть забрались прямо на лавочку под крышу остановки, которая находилась метра на четыре от края дороги.
Около самого края, стояла, посравнению с нами, совсем взрослая девушка лет 25-27. По ней было видно, что она явно стояла тут придя не с того шоу, что мы, а ехала скорее всего на работу. Выглядела она очень старомодно. Не накрашенное лицо деревенского типа с толстой светло русой косой до попы и песочного цвета болоньевом плаще. Где она его только выкопала…таких уже никто давно не носил. В руках у нее был черный зонт.
Вдруг около этой девицы останавливается, Жигули с тонированными стеклами, открывается задняя дверца (тут стало видно, что машина битком набита парнями) и здоровая мужская рука, схватив ее за локоть попыталась затащить в машину. Девушка вырвала из цепкой лапы свою руку и немного отойдя продолжила стоять. Тогда с другой стороны машины открылась противоположная дверца, и вылез парень-качек в кожаной черной куртке. Он обошел тачку наглой, самоуверенной походкой и, схватив девушку, стал заволакивать ее в машину. Она начала размахивать зонтом…тогда он вырвал из ее руки зонт и швырнул его в сторону. Запихнул в машину(те ,что сидели в машине ее подхватили) и закрыл дверцу. Также невозмутимо обогнул машину..сел и они уехали.
Эта схватка происходила в каком-то шоковом молчании…никто в этот беспредел не встрял, да и встревать-то было особо некому. У меня, наблюдающей за этой картиной, бежал холодок по спине. Переглянувшись между собой, мы поблагодарили судьбу, что шел дождь, и мы от края остановки находились довольно далеко, и даже, если бы кто-то из этих качков к нам направился у нас оставался шанс убежать.
Одна девчонка из нашей компании подбежала к зонту сложила его и взяла себе со словами..мол, ей он уже не понадобиться и все равно кто-нибудь его подберет. Я просто офигела на ее поступок! Настолько кощунственным он мне показался.
Телефоны сотовые тогда только начали входить в моду..поэтому у простых смертных они не водились. Моя подружка сказала, что как только доберется до дому позвонит в милицию….у нее был домашний телефон. Но я уже не помню..позвонила ли она,…а если никто так и не позвонил…
Каждый раз моя память возвращается к этому случаю, задаваясь одним и тем же вопросом, что с ней случилось дальше? И как-то жутко становиться на душе!!!!
НИКОГДА НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ К ЧУЖОМУ ГОРЮ!!!

 

Рубрики:  Случай из жизни
Метки:  
Понравилось: 16 пользователям

EL_Pelado   обратиться по имени Хунта Здесь! Четверг, 01 Марта 2012 г. 13:18 (ссылка)
Первонах!!!!!!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
jokermann   обратиться по имени Четверг, 01 Марта 2012 г. 13:20 (ссылка)
серебро
Ответить С цитатой В цитатник
jokermann   обратиться по имени Четверг, 01 Марта 2012 г. 13:25 (ссылка)
по теме: если бы в те годы водились сотовые, все описанные в рассказе свидетели происшествия достали бы их и начали снимать видео.
Рассказ слабый, на эту тему написано 100500 историй разными авторами, этот не цепляет ни динамикой происходящего, ни эмоциональным накалом.
Фтопку!
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени По теме! Пока дождешься лентяев)) Четверг, 01 Марта 2012 г. 13:27 (ссылка)
Скажу честно, что воочию я таких случаев не наблюдал. Таких, как описаны в теме. Но со всей уверенностью заявляю, что четыре таких случая мне пришлось раскрывать постфактум. В трех случаях преступления были раскрыты, четвертый случай отправился на полку к нескольким тысячам нераскрытых преступлений прошлых лет.
Но из всех четырех случаев, только одна потерпевшая осталась жива. Неоднократно изнасилована, избита, подвергшаяся пыткам и истязаниям (и это был не маньяк, а компания пьяных подростков из числа "золотой молодежи"), и даже сбита и переехана автомобилем.
Вот такие бывают развязки. Много я могу таких случаев расписать, но...
Поэтому, Девчонки, будьте всегда осторожны. А в экстремальных ситуациях ведите себя спокойно и собрано.
И всегда знайте, что паника - это первый и главный шаг к поражению.
Ну и не ходите в одиночку в темное время суток, и возле дорог. По возможности.
Ассила, красота ты моя!:first_mov
Ответить С цитатой В цитатник
laura_s   обратиться по имени Четверг, 01 Марта 2012 г. 13:28 (ссылка)
жуть какая. даже не знаю, что бы я сама делала на твоем месте...
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Четверг, 01 Марта 2012 г. 13:29 (ссылка)
вот на войне мародёров расстреливали! да, здесь зонт как бы ничей, но отношение к поступку
похожее.
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Четверг, 01 Марта 2012 г. 13:32 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Исходное сообщение ninalvovna39
вот на войне мародёров расстреливали! да, здесь зонт как бы ничей, но отношение к поступку
похожее.

ninalvovna39, согласен! Расстрелять! Немедленно.
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Четверг, 01 Марта 2012 г. 13:33 (ссылка)
У меня сегодня два золота! В ЧД и в ДЗ...
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Четверг, 01 Марта 2012 г. 13:35 (ссылка)
Ассила
мораль:
1. девушки, будьте бдительны!!!
2. Не гуляйте по ночам без сопровождения мужчин
3. Не стойте близко к проезжей части
4. Занимайтесь ушу, где учат бесконтактным приемам боя. Можно усилием воли подавить противника, сбить с ног, например)
Насильников ненавижу, всех стрелять без суда и следствия, вот!)
Ответить С цитатой В цитатник
laura_s   обратиться по имени Четверг, 01 Марта 2012 г. 13:35 (ссылка)
EL_Pelado, у меня тоже 2: у ЕС и в ФинТе, но кто здеся знает, что это? ))
Ответить С цитатой В цитатник
elena_solnuwko   обратиться по имени Четверг, 01 Марта 2012 г. 13:38 (ссылка)
Простыню напишу...
Я езжу на работу в другой городок.Дом престарелых выстроен вблизи автобана.На моём пути имеется парковка.Обойти её не представляется возможным и каждый раз я иду впритык к припаркованным машинам.Там есть все типы автомобилей-от грузовых,бусов,до автобусов и легковых. Обычно я прохожу мимо в 5-50 или 6-20 утра.Там всегда есть водители.Кто-то что-то сгружает,кто-то загружает,кто-то моет лицо),кто-то на керогазе что-то греет). ВСЕХ моих коллег,которые там проходят ВСЕГДА проводят мужья. Мой же никогда даже не подумал о том,что опасность рядом. Я не жалуюсь и плачу.Наверное как обьект я никого не привлекаю?) А может мне не попадались изверги?И-слава Богу!
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Четверг, 01 Марта 2012 г. 13:38 (ссылка)

Ответ на комментарий laura_s

laura_s, ))
Я не знаю эти ресурсы. ЕС - Европейский Союз?)
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Четверг, 01 Марта 2012 г. 13:39 (ссылка)

Ответ на комментарий laura_s

laura_s, я, например, знаю, что ты отличилась и у Войцеховской и в футболе)) И еще видел в Финте ИА!!!
Да и вообще, все наши понимают, а новичкам, или просто проходящим мимо - это и не нужно))
Так-что поздравляю, Коллега!
Ответить С цитатой В цитатник
elena_solnuwko   обратиться по имени Четверг, 01 Марта 2012 г. 13:39 (ссылка)
Исходное сообщение EL_Pelado
Скажу честно, что воочию я таких случаев не наблюдал. Таких, как описаны в теме. Но со всей уверенностью заявляю, что четыре таких случая мне пришлось раскрывать постфактум. В трех случаях преступления были раскрыты, четвертый случай отправился на полку к нескольким тысячам нераскрытым преступлениям прошлых лет.
Но из всех четырех случаев, только одна потерпевшая осталась жива. Неоднократно изнасилована, избита, подвергшаяся пыткам и истязаниям (и это был не маньяк, а компания пьяных подростков из числа "золотой молодежи"), и даже сбита и переехана автомобилем.
Вот такие бывают развязки. Много я могу таких случаев расписать, но...
Поэтому, Девчонки, будьте всегда осторожны. А в экстремальных ситуациях ведите себя спокойно и собрано.
И всегда знайте, что паника - это первый и главный шаг к поражению.
Ну и не ходите в одиночку в темное время суток, и возле дорог. По возможности.
Ассила, красота ты моя!


А если нет возможности НЕ ходить в тёмное время суток?
Ответить С цитатой В цитатник
elena_solnuwko   обратиться по имени Четверг, 01 Марта 2012 г. 13:40 (ссылка)
Исходное сообщение ninalvovna39
вот на войне мародёров расстреливали! да, здесь зонт как бы ничей, но отношение к поступку
похожее.


Тут дело даже не в зонте... А ЧТО могли бы сделать эти девчушки???
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Четверг, 01 Марта 2012 г. 13:44 (ссылка)

Ответ на комментарий elena_solnuwko

Исходное сообщение elena_solnuwko
......А если нет возможности НЕ ходить в тёмное время суток?

elena_solnuwko, Лена, не вопрос! Тогда тренируйся на Политике всегда бить в три места: глаза, шея, пах. В простонародье, по яйцам!
Очередность можешь выбирать сама, творчески, так сказать. Ну а в экстремальных ситуациях, насколько я знаю, ты и так не теряешься))
Ответить С цитатой В цитатник
jokermann   обратиться по имени Четверг, 01 Марта 2012 г. 13:44 (ссылка)
Исходное сообщение elena_solnuwko
Исходное сообщение ninalvovna39
вот на войне мародёров расстреливали! да, здесь зонт как бы ничей, но отношение к поступку
похожее.


Тут дело даже не в зонте... А ЧТО могли бы сделать эти девчушки???
заорать, завизжать, выбежать на проезжую часть, привлечь ВСЕОБЩЕЕ внимание. да, блядь, демонстративно проорать громко номер машины и побежать в разные стороны!
Ответить С цитатой В цитатник
elena_solnuwko   обратиться по имени Четверг, 01 Марта 2012 г. 13:46 (ссылка)

Ответ на комментарий jokermann

Согласна.Но...у всех-разная реакция.Зная себя-не стояла бы и смотрела тупо.А некоторых страх парализует(((.Ну и менталитет народный-"Главное что б меня никто не трогал"(((...
Ответить С цитатой В цитатник
elena_solnuwko   обратиться по имени Четверг, 01 Марта 2012 г. 13:48 (ссылка)

Ответ на комментарий EL_Pelado

Я его уже только словами ...прибила...) Запрятался под одеяло))) Не знаю-выползет ли к обеду?)
Ответить С цитатой В цитатник
jokermann   обратиться по имени Четверг, 01 Марта 2012 г. 13:52 (ссылка)

Ответ на комментарий elena_solnuwko

elena_solnuwko, вооот..*Ну и менталитет народный-"Главное что б меня никто не трогал"(((...* я б назвал его *московским*. в провинции не только девчушки стали бы орать, проезжающие мимо водители вписались бы.
Ответить С цитатой В цитатник
Evgeniy_SS   обратиться по имени Четверг, 01 Марта 2012 г. 13:54 (ссылка)
Мда, сначала тема, почему мол мужики не рвут трусы, а тут прям что-то из ряда вон. А откуда такие берутся уроды? Сначала трусы рвут, а потом насилуют. И все от баб!
Ответить С цитатой В цитатник
Evgeniy_SS   обратиться по имени Четверг, 01 Марта 2012 г. 13:55 (ссылка)
О!! Песня о старом! Москвичи уроды))))
Ответить С цитатой В цитатник
Evgeniy_SS   обратиться по имени Четверг, 01 Марта 2012 г. 13:55 (ссылка)

Ответ на комментарий jokermann

Исходное сообщение jokermann
Исходное сообщение elena_solnuwko
Исходное сообщение ninalvovna39
вот на войне мародёров расстреливали! да, здесь зонт как бы ничей, но отношение к поступку
похожее.


Тут дело даже не в зонте... А ЧТО могли бы сделать эти девчушки???
заорать, завизжать, выбежать на проезжую часть, привлечь ВСЕОБЩЕЕ внимание. да, блядь, демонстративно проорать громко номер машины и побежать в разные стороны!


Всем похуй!
Ответить С цитатой В цитатник
Сандро   обратиться по имени Четверг, 01 Марта 2012 г. 13:57 (ссылка)
на первой.
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Четверг, 01 Марта 2012 г. 13:58 (ссылка)

Ответ на комментарий elena_solnuwko

elena_solnuwko, первый порыв : развод немедленно! Потом поостыла...Машину пусть купит! На работу в другой городок!(
Ответить С цитатой В цитатник
Evgeniy_SS   обратиться по имени Четверг, 01 Марта 2012 г. 13:58 (ссылка)
И зонт кому-то достался все одно, это же не ботинки мертвеца.
Ответить С цитатой В цитатник
К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА   обратиться по имени Четверг, 01 Марта 2012 г. 13:59 (ссылка)
Евгений_СС, а ты как-нибудь отреагировал бы на такую ситуацию?
Ответить С цитатой В цитатник
elena_solnuwko   обратиться по имени Четверг, 01 Марта 2012 г. 13:59 (ссылка)

Ответ на комментарий jokermann

Знаю провинцию.Жила там.Точно так же среагировали бы.Как доказательство,пример. Дело было на рынке-полно людей.Я-беременна ,9-й месяц.Как говорят-"пузо на нос вылезло").Зашла туда купить фрукты какие-то. Внезапно нападает мужик какой-то,начинает меня быть и что-то орать.Псих явный!((( Я его не знаю.Кричу,что б оставил меня в покое и кричу,что я ЕГО НЕ ЗНАЮ!!! НИКТО не реагировал.НИКТО.Все шли мимо,отводя глаза. Тогда я начала защищаться сама,забыв обо всём на свете.Я его била сумкой какой-то.И таки отогнала от себя.Как же я плакала!(((( Никто не подошёл и не спросил даже что случилось. Да.Можно сказать,что это было стадо там на рынке.Но...это ничего не меняет. Тот случай меня поразил.
Ответить С цитатой В цитатник
jokermann   обратиться по имени Четверг, 01 Марта 2012 г. 14:00 (ссылка)
Исходное сообщение Евгений_СС
Мда, сначала тема, почему мол мужики не рвут трусы, а тут прям что-то из ряда вон. А откуда такие берутся уроды? Сначала трусы рвут, а потом насилуют. И все от баб!
привет, Кэп!
Ответить С цитатой В цитатник
Иришка0075   обратиться по имени Четверг, 01 Марта 2012 г. 14:00 (ссылка)
зонтик добил
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 14 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку