Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739748


Как вызвать сантехника.

Суббота, 03 Марта 2012 г. 11:06 + в цитатник
hlebniks все записи автора

Автор

KZOTR


 

-Маш, раз в пару дней заглядывай к нам, клумбы поливать -попросила маман перед поездкой в отпуск.

-да нивапрос - заверила я. ...

Спустя пару дней, мирно переругиваясь с обклеенными по самое не могу, не смывающимися ничем, переводными картинками детьми, я открыла входную дверь родительской квартиры.

-Здрастти, гости дорогие - проурчала заблудшая в приоткрытое окно кошка, которая в это время доедала истерзанного голубя аккурат посреди родительского ковра, не отрывая окровавленной морды от добычи.

-Ёптваюмать -негостеприимно и, несколько брезгливо, поздоровалась в ответ я.

-Мама, -обижено сказал Йосик - эта кошка испортила птичку. Почини!

То, что вечер всё уже удался я поняла, когда после погони за мерзкой кошачьей, после отмывания ковра и стен от крови,после упокоения кучи перьев и , собственно, их не починенного владельца на ближайшей помойке, я развалилась на качели в саду, с кружечкой ароматного кофе, включила поливалки и размечталась о домике в деревне.

Всё таки какой кайф-размышляла я...выйдешь во двор- ляпота..травка зелёная, цвитуёчки разноцветные, воздух..да и детям есть где порезвится-калитку из сада открываешь- а за ней огромный парк... конкретно у родителей имелись только две неприятности для моих мечтаний о домике- всякие бродячие незваные животные,типа сегодняшней гостьи и то, что это всё таки квартира,хоть и с садиками.

как выяснилось, неприятностей в мечте было немного больше.

практически перед уходом в загаженную цивилизацию, мне померещился шум дождя. Так как у нас уже лето, и с дождями напряг -шум показался подозрительным.

После обхода владений выяснилось, что дождь идёт в махсане (хозпомещение?) , причем с потолка, причем на кондиционер и картонные коробки с не разобранным после переезда добром.

Делать нечего, пошла знакомиться с соседями. Соседи оказались понимающими, грустно разводили руками и посылали меня на.. в.. всё выше и выше. Добравшись всё таки до виновницы незапланированных осадков, объяснить ей, что есть проблема не получилось ни у кого. ни у меня, ни у сочувствующе-любопытных соседей, которых от этажа к этажу за моей спиной становилось всё больше..

Барышня ушла в несознанку, впускать в дом наотрез отказалась, а чинить что-либо, да еще и за свой счёт тем более.

Ладно. не хочешь по хорошему, будем отстаивать родительское добро другими способами-решила я и..., когда заинтересованная публика, укоризненно бурча, рассосались-перекрыла воду всему подъезду (не потому, что я совсем злая, просто не знала тогда, какой из вентилей от её квартиры, а время было уже позднее, к тому же шабат)

......шёл третий день войны. Я успела подружиться почти со всеми соседями, изучить график хождения в душ этой заразы и...плотно поселиться у родителей, дабы пресекать мадамыны попытки искупаться, и заставить всё-таки вызвать сантехника. Причем, как только начинало капать (текла труба с горячей водой, которая перекрывается внутри её квартиры. и капать начинало, когда она её открывала, чтоб искупаться) я выжидала несколько минут, чтоб эта звезда успевала намылиться и мелкой рысью неслась перекрывать холодную воду. когда она, посреди ночи, в надежде, что все спят, пыталась повторить попытку- я не ленилась подняться на её этаж и вырубить еще и электричество.

...к пятому дню из дома выходить стало опасно для жизни. Каждая вылазка в своё жилище была практически партизанской, но я не сдавалась. Система: капает-перекрыть воду - визги и долбление в дверь-угрозы-затишье- начала всё таки давать результаты. Алелуя! утопительница маминого имущества таки вызвала сантехника. Тот....поцокав языком, сказал, что придет чинить....после праздников (кто не в курсе у нас песах) в общем, у меня праздники удались, было ни разу не скучно. Сегодня ночью прилетели родители. Завтра к мамзель вернётся сантехник. А я, наконец то дома. и как же дома хорошо, скажу я вам)

Рубрики:  Случай из жизни
Метки:  
Понравилось: 26 пользователям

Ланцелот   обратиться по имени Суббота, 03 Марта 2012 г. 11:07 (ссылка)
Нах в день тишины!
Ответить С цитатой В цитатник
Сандро   обратиться по имени Суббота, 03 Марта 2012 г. 11:07 (ссылка)
тут
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Суббота, 03 Марта 2012 г. 11:11 (ссылка)
я не знаю другой страны на свете, где бы так
плохо работала сантехника , как в России!!!
просто удивительно, что ещё где-нибудь в
другой стране есть претенденты на такие же
развлечения!
Ответить С цитатой В цитатник
viki8383   обратиться по имени Суббота, 03 Марта 2012 г. 11:12 (ссылка)
Ну Маша, ну молодец! Ты её таки достала)))
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Суббота, 03 Марта 2012 г. 11:14 (ссылка)
Ура!!! Моя соседка Ленка с четвёртого (я на третьем живу) позавчера спасла меня от потопа , который пытался устроить пятый этаж!!!! Танюха, скоро мы тебя саму замочим....в твоей же ванной!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Суббота, 03 Марта 2012 г. 11:25 (ссылка)

Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Суббота, 03 Марта 2012 г. 11:31 (ссылка)
АдЪ и Израиль (С).

Хорошо вы там живете. Дружно.

ПС. Соседка - соотечественница?
Ответить С цитатой В цитатник
Бар-Хан   обратиться по имени Суббота, 03 Марта 2012 г. 11:33 (ссылка)
Начинаю ценить наши ДЭЗ. Только закапало, звонок и все решено причем бесплатно. А вообще хорошо время провела: засады, общение с людьми, партизанские действия, близкое знакомство с жестоким миром животных. Очень, очень недурственно отдохнула.
Ответить С цитатой В цитатник
Старый_Мерлин   обратиться по имени Суббота, 03 Марта 2012 г. 12:22 (ссылка)
Маша, молодца, наш человек, сразу видно! Партизанка!!!! Плюсую=)
Ответить С цитатой В цитатник
Сандро   обратиться по имени Суббота, 03 Марта 2012 г. 12:26 (ссылка)
Исходное сообщение Бар-Хан
Начинаю ценить наши ДЭ З.


Ответить С цитатой В цитатник
Сандро   обратиться по имени Суббота, 03 Марта 2012 г. 12:27 (ссылка)
Исходное сообщение Ланцелот
Нах в день тишины!


Мы сказали "Тишина!" - В школе треснула стена!
Ответить С цитатой В цитатник
Сандро   обратиться по имени Суббота, 03 Марта 2012 г. 12:31 (ссылка)
Воще, заголовок довольно провокационен в свете выборов завтрашних
Ответить С цитатой В цитатник
Сандро   обратиться по имени Суббота, 03 Марта 2012 г. 12:37 (ссылка)
Захват.
Ответить С цитатой В цитатник
KZOTR   обратиться по имени Суббота, 03 Марта 2012 г. 12:38 (ссылка)
ninalvovna39, как видишь, и в других странах бывает)
Ответить С цитатой В цитатник
KZOTR   обратиться по имени Суббота, 03 Марта 2012 г. 12:39 (ссылка)
viki8383, а таки что мне было делать?)))
Ответить С цитатой В цитатник
Бар-Хан   обратиться по имени Суббота, 03 Марта 2012 г. 12:39 (ссылка)

Ответ на комментарий Сандро

А чё ты рожи корчишь, факт. Когда меня залили, вызвал, перекрыли весь стояк и потом сами отловили вредителей и наехали на них. Они были полностью деморализованы, расслаблены и согласны на все. У меня с ДЕЗом пока проблем не было. Все решают быстро.
Ответить С цитатой В цитатник
KZOTR   обратиться по имени Суббота, 03 Марта 2012 г. 12:40 (ссылка)
zuza94, мочить никого не надо- есть более гуманные и интересные способы. хоть и несколько экстремальные))
Ответить С цитатой В цитатник
KZOTR   обратиться по имени Суббота, 03 Марта 2012 г. 12:41 (ссылка)
Scallagrim, не, соседка из местных. наглых, нервных и горластых. наши более понимающие:)
Ответить С цитатой В цитатник
viki8383   обратиться по имени Суббота, 03 Марта 2012 г. 12:42 (ссылка)

Ответ на комментарий KZOTR

Всё правильно, я тоже так бы поступила))) Будет знать в следующий раз!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Солнечный_Лелик   обратиться по имени Суббота, 03 Марта 2012 г. 12:42 (ссылка)
Маш, не поняла - " Соседи оказались понимающими, грустно разводили руками и посылали меня на.. в.. всё выше и выше. " - а у них что же не капало что ли?труба же проходит над всем подъездом? А ты молодец! Прямо таки тактика-стратегия ведения войны в ограниченных условиях подъезда:)
Ответить С цитатой В цитатник
Солнечный_Лелик   обратиться по имени Суббота, 03 Марта 2012 г. 12:43 (ссылка)
Исходное сообщение Сандро
Воще, заголовок довольно провокационен в свете выборов завтрашних

Почему? что провокационного в вызове сантехника?
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Суббота, 03 Марта 2012 г. 12:43 (ссылка)
Исходное сообщение KZOTR
zuza94, мочить никого не надо- есть более гуманные и интересные способы. хоть и несколько экстремальные))
KZOTR, аплодирую за рассказ, видео чуть выше - для автора, то есть, для тебя!!!
А о способах послушать хочу!
Ответить С цитатой В цитатник
KZOTR   обратиться по имени Суббота, 03 Марта 2012 г. 12:44 (ссылка)
Бар-Хан, у нас бесплатно ничего не бывает...
с ужасом думаю, что произойдет в этом году- родители опять куда-то мылятся, а песах уже через месяц...)
Ответить С цитатой В цитатник
KZOTR   обратиться по имени Суббота, 03 Марта 2012 г. 12:46 (ссылка)
viki8383, уже почти год прошел, а до сих пор, когда сталкиваюсь с ней в родительском подъезде- она нервно вздрагивает и пепелит меня взглядом)))
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Суббота, 03 Марта 2012 г. 12:46 (ссылка)
А я уже по заглавию было подумал, что сейчас что-то будет из серии: "Das ist Fantatisch"!)))
.............................
Аффтар хитёр и коварен!!)))
Ответить С цитатой В цитатник
KZOTR   обратиться по имени Суббота, 03 Марта 2012 г. 12:48 (ссылка)
Солнечный_Лелик, у родителей квартира на земле и она больше, чем у всех, кто живет на этажах ,за счет хозпомещений и достроек. т.е. труба шла по внешней стене до первого этажа, а потом через родительский склад.
Ответить С цитатой В цитатник
KZOTR   обратиться по имени Суббота, 03 Марта 2012 г. 12:50 (ссылка)
zuza94, у меня комп вредничает и флеш-объекты открывать не хочет:(
а способы- дык написала уже, пользуйся на здоровье:)
Ответить С цитатой В цитатник
viki8383   обратиться по имени Суббота, 03 Марта 2012 г. 12:50 (ссылка)

Ответ на комментарий KZOTR

Ну ещё бы, представляю о чём она думает...
Ответить С цитатой В цитатник
Бар-Хан   обратиться по имени Суббота, 03 Марта 2012 г. 12:51 (ссылка)
Исходное сообщение KZOTR
а песах уже через месяц...)

Это какой-то религиозный праздник? Он в честь чего?
Ответить С цитатой В цитатник
KZOTR   обратиться по имени Суббота, 03 Марта 2012 г. 12:51 (ссылка)
Beggar_in_the_Dust, аффтора вынудили применить военные действия. а так я тихая и мирная обычно:)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 12 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку