Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739748


Записная книжка и котлеты.

Вторник, 06 Марта 2012 г. 13:10 + в цитатник
hlebniks все записи автора

Автор

elena solnuwko

 

Родилась и выросла Надя в полесском селе . В юные годы приехала в город и стала студенткой Института Водного Хозяйства . Надо отдать должное Институту - кадры готовили там отличные . Ехали учиться туда со всего Союза . Училась Надя средненько , но для девушки в то время главным было удачно выйти замуж -это она так говорила . Мужа себе выбрала из многих поклонников не за красоту и богатство а за ум и блестящее будущее -тоже с её слов записано) . После учёбы муж остался преподавать в том же институте а Надя устроилась на работу инженером-гидротехником в обычную обласную организацию . Престижную,но -обычную .
С годами она поняла , что с выбором мужа ошиблась , но менять что-то не хотелось . Когда к Наде приходили за помощью коллеги (а приходили они почему-то часто), вытягивала она из сумочки с огромным трепетом свою толстенькую записную книжечку и любой вопрос был разрулен за считанные минутки . Нужный звонок и всё было решено . Вопросы были самые неожиданные -от "достать и купить шкаф" , чайный сервиз в подарок до - кого-то положить в хорошее отделение к толковому доктору на лечение , кого-то спасти от Армии и т.д. Со временем, с помощью той же магической записной книжечки решались вопросы квартир , земельных участков . Надя всегда очень трепетно относилась к этой записной книжечке . И вот однажды ... в семье приняли решение , не без сопротивления Нади конечно,завести собаку . Собачка была доброй и ласковой ,но с придурью -любила она почему-то грызть только что купленные по огромному блату импортные туфли , любила запрыгывать на стол и сбрасывать Надины вазочки и картинки из янтаря . А однажды случилось самое ужасное ! Собачка решила избавить Надю от её магической записной книжечки .Она истерзала книжечку до неузнаваемости ,телефоны и адреса было невозможно восстановить . Надя билась в истерике до тех пор пока её не увезли в больницу с инсультом . Восстановить левую руку так и не удалось . Инвалидность . Как оказалось , подруг и друзей настоящих нет . Есть только муж,сын,коллеги .
Они вернулись с дачи . На ужин были котлеты . Надя их вытянула из холодильника и поставила на стол . Через 15 минут снова вошла в кухню . Собачка сидела на кухонном столе и доедала последнюю котлетку . Со всей силы больной ногой Надя начала стучать о тумбочку на кухне и истерически кричать . Инсульт . Надю не спасли ...

Рубрики:  Случай из жизни
Метки:  
Понравилось: 19 пользователям

Ланцелот   обратиться по имени Вторник, 06 Марта 2012 г. 13:10 (ссылка)
Первонах
Ответить С цитатой В цитатник
НЕиСТОРик   обратиться по имени Вторник, 06 Марта 2012 г. 13:10 (ссылка)
:)
главное не победа, а участие?
Ответить С цитатой В цитатник
НЕиСТОРик   обратиться по имени кого-то спасти от Армии Вторник, 06 Марта 2012 г. 13:13 (ссылка)
А Иран от армии США? - смогла бы? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Вторник, 06 Марта 2012 г. 13:15 (ссылка)
elena solnuwko,- ты почти Эдгар По в юбке!)))
Ответить С цитатой В цитатник
Сандро   обратиться по имени Вторник, 06 Марта 2012 г. 13:17 (ссылка)
на первой
Ответить С цитатой В цитатник
laura_s   обратиться по имени Вторник, 06 Марта 2012 г. 13:18 (ссылка)
не буду больше первонахать! за это минусы ставят!)
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Вторник, 06 Марта 2012 г. 13:18 (ссылка)
Странно, но мне офигительно понравилось, но надеюсь это всё же рассказ пусть может и по реальным событиям, но с неким всё же домыслом.
Если ошибаюсь, - пардон. Критического , фатального и жестокого дебилизма, к сожалению, как мне кажется, в жизни тоже не мало
Ответить С цитатой В цитатник
viki8383   обратиться по имени Вторник, 06 Марта 2012 г. 13:20 (ссылка)
Она же истеричка!!!! Но жаль, конечно, надеюсь спасли.
Ответить С цитатой В цитатник
Ланцелот   обратиться по имени Вторник, 06 Марта 2012 г. 13:20 (ссылка)
laura_s, Хех, а где минус Клима тогда?
Ответить С цитатой В цитатник
Сандро   обратиться по имени Вторник, 06 Марта 2012 г. 13:21 (ссылка)
долой раболепское зверепочитание и тотемизм!
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Вторник, 06 Марта 2012 г. 13:22 (ссылка)
Хунтанах!:vinsent:
В смысле, на первой!
Ответить С цитатой В цитатник
laura_s   обратиться по имени Вторник, 06 Марта 2012 г. 13:23 (ссылка)
Ланцелот, Климов пришлось удалить, не хочу ходить с двумя!
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Вторник, 06 Марта 2012 г. 13:23 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Вторник, 06 Марта 2012 г. 13:23 (ссылка)

Ответ на комментарий viki8383

Исходное сообщение viki8383
Она же истеричка!!!! Но жаль, конечно, надеюсь спасли.

Бывают условия, что и железяку истеричной сделают. И хотя и одной там фразой кажется или двумя, но эти условия были оговорены.
Попробуй не заистерить, если всё тебе на прекосяк делается.
Ответить С цитатой В цитатник
Ланцелот   обратиться по имени Вторник, 06 Марта 2012 г. 13:25 (ссылка)
Исходное сообщение laura_s
Ланцелот, Климов пришлось удалить, не хочу ходить с двумя!


От ты читер!
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Вторник, 06 Марта 2012 г. 13:27 (ссылка)
EL_Pelado, Привет. )))
Но сразу говорю, минут через пять-десять с нета выхожу)
..................
Мне начинает нравится как определённый тип дам реагируют на твои комментарии, типо как на мои аватарки, только со мной наверное не решаются связываться)))
За всё время только одна догадалась, тупо требовать от меня , что бы я поменял аватарки!))))
Ответить С цитатой В цитатник
Сандро   обратиться по имени Вторник, 06 Марта 2012 г. 13:27 (ссылка)
какой то непонятный перескок от мужа к разруливанию. И природа этого стремления не раскрыта.
Ответить С цитатой В цитатник
viki8383   обратиться по имени Вторник, 06 Марта 2012 г. 13:30 (ссылка)

Ответ на комментарий Beggar_in_the_Dust

Согласна, на счёт железяки.
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Вторник, 06 Марта 2012 г. 13:30 (ссылка)
Автор

elena solnuwko
Какая жуткая история...На поверхности несопоставимые вещи: жизнь и записная книжка, котлеты какие-то??? Наверное, это на поверхности, а причины глубже, вся ее жизнь, смысл которой,может, и заключался в возможности оказывать разнообразные услуги, чувствуя свое всемогощество. Любви, похоже не случилось. .. Копилось внутри чувство неудовлетворенности, которое и првело к взрыву, саморазрушению. Может, это мои домыслы, и все проще. Но у меня сложилась такая картина, очень тяжелый осадок от рассказа, написанного вроде просто, но страшно...
Солнышко
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Вторник, 06 Марта 2012 г. 13:31 (ссылка)

Ответ на комментарий Сандро

Исходное сообщение Сандро
какой то непонятный перескок от мужа к разруливанию. И природа этого стремления не раскрыта.
Сильно спрессовала события)
Я так понял, что мужу стали похеру её личные душевные и духовные ценности, приоритеты и вообще её мнение хоть в чём-то.
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени По Теме!!! Вторник, 06 Марта 2012 г. 13:32 (ссылка)
Шикарная новелла!!! Прямо нет слов! Без брехни.
По поводу "красного блокнота".
А что вы хотите? Таки это - инструмент работы человека. Такие блокноты - это же целая жизнь.
Я когда бегал опером в розыске, знал одного кекса. Он был замначальника ОБЭП в моем райотделе. Так вот, когда я, только в самых смелых мечтах, видел личный мобильный телефон, у этого чувака их было три, или четыре. И он решал любые вопросы. Никогда я не видел его в форме, с пистолетом, или с бланком протокола в руках. Только с телефонами. Таково было его предназначение. Решать вопросы и разруливать ситуации. Незаменимый парень был.
Так-что, инсульт - почему нет?
А друзей - их и так мало, настоящих.
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Вторник, 06 Марта 2012 г. 13:36 (ссылка)

Ответ на комментарий Beggar_in_the_Dust

Beggar_in_the_Dust, Привет, Дружище! Да я тоже сейчас до вечера исчезну! Почти пять утра!
Ну, за аватарки и я тебе высказывал свое приватное мнение, но это не значит, что твои аватарки не имеют место быть))
Просто, однобокость в суждениях, тупо достает уже. Ну ты меня понимаешь!))
Ответить С цитатой В цитатник
Сандро   обратиться по имени Вторник, 06 Марта 2012 г. 13:38 (ссылка)
Исходное сообщение Beggar_in_the_Dust
Исходное сообщение Сандро

какой то непонятный перескок от мужа к разруливанию. И природа этого стремления не раскрыта. Сильно спрессовала события)

Я так понял, что мужу стали похеру её личные душевные и духовные ценности, приоритеты и вообще её мнение хоть в чём-то.
так и надо было разрулить ситуацию с ним, а не потакать мужЧИНУ-барану в зверепочитании.
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Вторник, 06 Марта 2012 г. 13:39 (ссылка)
а я о собачке, но в переносном смысле, почему мы терпим тех, кто действует нам на нервы и
портит нам жизнь?
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Вторник, 06 Марта 2012 г. 13:40 (ссылка)
EL_Pelado, Мне эти аватарки почти как в песне-"Строить и жить помогают"(с)
)))
Хотя чебурашка и зайчик уже поднадоели, но не найду замены пока достойной)
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Вторник, 06 Марта 2012 г. 13:42 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Исходное сообщение ninalvovna39
а я о собачке, но в переносном смысле, почему мы терпим тех, кто действует нам на нервы и
портит нам жизнь?
А что делать? А вот порой будешь тепрпеть и никуда не денешься, так как без вариантов, или терпеть, или идти и вешаться.
Ответить С цитатой В цитатник
La_Camarguaise   обратиться по имени Заголовок Вторник, 06 Марта 2012 г. 13:43 (ссылка)
Так нас, девочек, приучили с детства. Так что самое важное умение (особенно для женщины) которому многие так и не обучаются, в определенный момент послать нахуй. Это не мои слова, а Хелен Миррен, но я обеими руками "за".
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Вторник, 06 Марта 2012 г. 13:52 (ссылка)
Так. Мораль.
Их три:
1. Собакам в городской квартире не место.
2. Важную информацию надо дублировать.
3. Собакам в городской квартире не место.
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Вторник, 06 Марта 2012 г. 13:54 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Исходное сообщение Scallagrim
Так. Мораль.
Их три:
1. Собакам в городской квартире не место.
2. Важную информацию надо дублировать.
3. Собакам в городской квартире не место.

!!!! Браво! Ржу!)))
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Вторник, 06 Марта 2012 г. 14:02 (ссылка)

Ответ на комментарий La_Camarguaise

La_Camarguaise,
Привет, рада увидеть знакомое приятное лицо)
Я так хочу следовать совету Хелен Миррен, но пока не могу, не получается)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 20 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку