Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739748


Мои атаки и прогулки...

Пятница, 09 Марта 2012 г. 12:27 + в цитатник
hlebniks все записи автора

Автор

reprincev

Чортова Дюжина представляет нового автора.

 

Атака... Млять....Опять атака..... С утра....?немного не так, чуть позже. Ближе к 11 часам. Очередная паническая атака, только я проснулся, ещё не открывая глаз. Опять. Как надоело!

Они, атаки вспыхивают хаотически, независимо от времени суток.

Встал. В хате холодно, атака бьёт. Состояние не для слабонервных. Что прям в фильме ужасов. Сковывает всё тело. Несмотря на это, плохо гнущимися конечностями оделся и побрёл еле таща ноги на кухню, включить газ, обогреть хату. Нашел таблетки. Корвалтаб. Думаю, натощак насиловать себя тяжёлыми таблетками не буду. Пару штук съел. Принял в холодной ванне водные процедуры, имеется в виду обычное умывание. Не обращая внимания на хреновость, перед зеркалом самонастраивать себя начал. Это надо иметь хоть какую-то минимальную силу воли, чтобы корчить себе самому смешные рожицы, улыбаться насильно вопреки организму, говоря вслух или про себя настраивательные слова. Да. В такие дни утренний мацион затягивается.

А во время дневных и вечерних атак ограничиваюсь транком. А вообще-то живу на антидепрессантах и одном транке. Мне без них худо приходится. Я пытался без них. Даже и дня не прошло. Так вот случилось в жизни, что приходиться глотать эту гадостную гыдоту. После нашлись силы насильно завтрак кой-какой схавать. Далее уж транк съел. Через полчаса попустило. Знаете, када попускает, жизнь прекрасна, аж жить охота. Атака отступила. Так хочется верить, что следующей атаки не будет вообще или долго ещё не будет. Но.....о них не забываю. Я всегда готов встретить эту сволочь во всеоружии. Я рад, что недолго атака длилась. В это время всегда думаешь, всё, хана мне пришла. Это так страшно. Задавливаю всё это антидепрессами, транком. Потом.....потом жизнь прекрасна.

Почти месяц не выходил из квартиры. Морозы стояли в эти дни. Ну а я ж безработный временно. Вот и сижу дома, жду когда подуют тёплые ветра. Там уже буду за работу думать. Сейчас ещё не сезон, да и здоровьишко пошаливает. Пока дома, пытаюсь принимать какое-то лечение, 3 недели назад начал лёгенькую зарядочку по утрам делать. Типа заменил ходьбу на улице.
Надо же какую-то нагрузку давать организму? А то что ж я, сидел, жопой продавливал яму в диване и никаких движений. Только по квартире. Негоже так. А тут супруга моя Светланка вчера надоумила меня, пня старого: Ты говорит, хоть на балкон выходи, дыши воздухом, кислородом
.А то почти месяц просидел, ни разу носа не высунул на улицу. Так говорит нельзя, надо же и воздухом дышать.
Сам думаю, и правда, чего это я сразу не догадался? Пенёк, дед Шышок старый. Мог бы день-через день хотя б на 5 минут выходить на балкон. Надо же думаю, какая молодец, додумалась,
подсказала. Вот я недогадостливый какой!!!
Так я сегодня днём решился. Надел куртку и вышел на балкон, открыл окно.В лицо сразу ударила морозная свежесть, воздух холодный, шум уличный, движение на улице машин, людей. Даже как-то непривычно, дискомфортно. Отвык.
Отвык за 3 недели от улицы. Так я постоял, адаптируясь как-бы к новой для себя обстановке, смены климата с квартирного на уличный. Стоял, втягивая осторожно воздух ноздрями, как зверь какой. Нюхал, слушал улицу. Всё как-то непривычно, холодно.

Минут наверное 10 гулял, пока не замёрз, вышел же в одной куртке. Потом шмыгнул в хату, как кот, который замёрз. Хорошую идею подкинула супруга. Надо бы далее и уже выходить на улицу, гулять понемногу, разминать ноги, организм в целом. Впереди весна-лето. Хочу попытаться поработать. Нужны силы и всё такое прочее. А то сейчас считай превратился в комнатное растение. Я  ж мужик,мне работать надо, а я сижу, лелею себя. Нехорошо. Надо подготовиться к смене сезона, к нахождению на улице, к людям. Начну с завтрашнего дня с женой сначала ходить, потом сам. Так что вот как-то так.

Рубрики:  Человекам о человеке.
Лауреаты ЛИРУ. Новостная рассылка. Хиты ЧД.
Случай из жизни
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 9 пользователям

ППВРК   обратиться по имени Пятница, 09 Марта 2012 г. 12:28 (ссылка)
ура новым авторам!
НЕ ЗАБЫВАЕМ - ЗАВТРА ТРАФФИК!!!
Ответить С цитатой В цитатник
KZOTR   обратиться по имени Пятница, 09 Марта 2012 г. 12:31 (ссылка)
серебро?
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Пятница, 09 Марта 2012 г. 12:33 (ссылка)
Бронза!
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Пятница, 09 Марта 2012 г. 12:36 (ссылка)
В теме ничего не поняла=)))
Автор что физически нездоров? Или не физически?
Что за атаки? Что такое транк?
Не въехала я вопчим.
Ответить С цитатой В цитатник
KZOTR   обратиться по имени Пятница, 09 Марта 2012 г. 12:36 (ссылка)
не понятно, что было до и почему на антидепресантах сидит. но от описания становится неуютно как то..
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени По теме! Пятница, 09 Марта 2012 г. 12:42 (ссылка)
НЕ понравилось!
В чем суть проблемы?
Что за упаднические настроения?
Вроде не наркоман?
Нервы? Сердце? Давление? Онкология?
Пост не цепанул, уж, извините.
Насколько я сам в таких вещах разбираюсь досконально (не одну депрессуху и посталкогольную лабуду пережил), но никак меня не зацепило.
Если Автору нужна какая помощь, пускай распишет все конкретнее. И будем посмотреть.
Тиран, можешь тереть мнение, если не нравится.
P.S: А Жена - молодец! Один реальный человек в доме, да и та Женщина!
Мужики, делаем выводы!!! Ибо нет в мире...))
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Пятница, 09 Марта 2012 г. 12:43 (ссылка)

Ответ на комментарий ППВРК

amore82, привет. Транк видимо транквилизаторы. Он на них сидит.
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Пятница, 09 Марта 2012 г. 12:43 (ссылка)

Ответ на комментарий KZOTR

KZOTR, Маша, привет! У меня глубокая "торопическая" ночь!!! Но я уже выспался)) Не могу никак акклиматизироваться)
Ответить С цитатой В цитатник
jokermann   обратиться по имени Пятница, 09 Марта 2012 г. 12:44 (ссылка)
герой произведения или старый наркоман, или психопат. не понравилось. оно существует вприроде, но это не всегда повод вытаскивать такое наружу. тема, как и обещал ПолЛитРук, не просто тяжёлая, а неподьёмная. особенно для хорошо отметивших вчера.
ЗЫ: описание больше подходит маниакально-депрессивному психозу, чем панической атаке, ИМХО.
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Пятница, 09 Марта 2012 г. 12:44 (ссылка)
Болеет.
Ответить С цитатой В цитатник
KZOTR   обратиться по имени Пятница, 09 Марта 2012 г. 12:47 (ссылка)
EL_Pelado, с этими утрами-вместо-ночами любой организм возмутится. и долго тебе там осталось?)
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Пятница, 09 Марта 2012 г. 12:47 (ссылка)

Ответ на комментарий KZOTR

KZOTR, 29 апреля вылетаю на Родину!)
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Привет Фениксам!!! Пятница, 09 Марта 2012 г. 12:49 (ссылка)
Ptisa_Lucy, полный набор! Загляни в чуланчик))
Ответить С цитатой В цитатник
KZOTR   обратиться по имени Пятница, 09 Марта 2012 г. 12:50 (ссылка)
jokermann,
привет, хорошо отметившим:)
Ответить С цитатой В цитатник
KZOTR   обратиться по имени Пятница, 09 Марта 2012 г. 12:51 (ссылка)
EL_Pelado, ого! но зато до этого времени уж точно загар твой заживёт, организм к новому времени привыкнет и все кубиночки твои:)
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Пятница, 09 Марта 2012 г. 12:53 (ссылка)
не дай бог заболеть всерьёз! читать и то
страшно!!!
Ответить С цитатой В цитатник
jokermann   обратиться по имени Пятница, 09 Марта 2012 г. 12:53 (ссылка)

Ответ на комментарий KZOTR

KZOTR, я не отмечал, а вот судя по предыдущей теме - многим не в жилу этот псто будет))
Ответить С цитатой В цитатник
Вег_Снежи   обратиться по имени Пятница, 09 Марта 2012 г. 13:03 (ссылка)

Ответ на комментарий ППВРК

Исходное сообщение amore82
ура новым авторам!
НЕ ЗАБЫВАЕМ - ЗАВТРА ТРАФФИК!!!


кто проводит?
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Пятница, 09 Марта 2012 г. 13:04 (ссылка)
ничего себе сюрприз после праздника, совсем испортилось настроение. не знаешь, как реагировать.
что не смешно - это однозначно. а дальше??? какой-то психоз? но если не медик и сам не болел
этим, то что можно сказать? я не знаю.
Ответить С цитатой В цитатник
KZOTR   обратиться по имени Пятница, 09 Марта 2012 г. 13:06 (ссылка)
jokermann, да и без предыдущей темы, в общем то...
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Пятница, 09 Марта 2012 г. 13:07 (ссылка)

Ответ на комментарий Вег_Снежи

Вег_Снежи,
Исходное сообщение Вег_Снежи
.....кто проводит?

Вег_Снежи, проводит тот, кто затрахал всех своим нытьем, а потом пришел в норму, собрался, и пошел вперед с новыми силами, отринув власть денег и матриархата!
То есть, я)
Ответить С цитатой В цитатник
Сандро   обратиться по имени Пятница, 09 Марта 2012 г. 13:23 (ссылка)
я так понимаю, автор - раненый герой, или просто сидящий на таблетках от невыносимой боли?

Тяжелая тема, я согласен, но обсуждать то тут что?
Ответить С цитатой В цитатник
laura_s   обратиться по имени Пятница, 09 Марта 2012 г. 13:28 (ссылка)
да, скорее депрессия, чем паничесике атаки. хотя фиг его знает, с атаками не знакома. а во время депрессии тоже несколько месяцев практически в четырех стенах сидела, но чтоб совсем на улицу не выходить - этого не было, этак и свихнуться можно...
Ответить С цитатой В цитатник
Сандро   обратиться по имени Пятница, 09 Марта 2012 г. 13:31 (ссылка)
Исходное сообщение amore82
В теме ничего не поняла=)))

Автор что физически нездоров? Или не физически?

Что за атаки? Что такое транк?

Не въехала я вопчим.
если деда тема будет тоже плюс поставишь?
Ответить С цитатой В цитатник
К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА   обратиться по имени Пятница, 09 Марта 2012 г. 13:47 (ссылка)

Ответ на комментарий EL_Pelado

Исходное сообщение EL_Pelado
отринув власть денег и матриархата!


шо, и денег тоже?)
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Пятница, 09 Марта 2012 г. 13:51 (ссылка)

Ответ на комментарий К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА

К0ШКА_ПИХЛЕРА, Привет Любимой Кошке!!!
Ну, насчет денег, я конечно, погорячился)) Ослик попутал! Но, к МУДРОСТИ ПРИРОДЫ нужно стремиться!!!
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Пятница, 09 Марта 2012 г. 13:52 (ссылка)

Ответ на комментарий Сандро

Сандро,
Исходное сообщение Сандро
....если деда тема будет тоже плюс поставишь?

Сандро, отсутствие логики во власти матриархата - налицо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА   обратиться по имени Пятница, 09 Марта 2012 г. 13:53 (ссылка)
EL_Pelado, привет)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 24 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку