Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


Как мы съели...

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 09:58 + в цитатник
hlebniks все записи автора

Автор

El Pelado

 

 

Мы, с Толяном, только начали резаться в подкидного, лежа на боках друг напротив друга, когда меня бесцеремонно схватили за ногу. Вообще-то, мы несли службу в секрете, недалеко от стратегического прохода в скалах. Хотя, иногда, самый большой "секрет" для личного состава – самый обыденный факт для врага. Впрочем, ничего страшного, к нам, ползком, пробрались два наших боевых товарища.
В результате короткого оперативного совещания, было установлено, что, как раз, на нашем направлении, сегодня утром, дозором сержанта Жабы, в составе четырех человек – был обнаружен бесхозный баран неизвестной принадлежности. Он был схвачен, нейтрализован, надежно связан, и помещен для дальнейшего разбирательства в скальную нишу в лесочке, неподалеку от нашего сектора огня. Нам вменялось беречь барана, как зеницу ока (координаты прилагаются), и не допустить его обнаружения потенциальным противником, и нежелательными элементами из числа личного состава сводного отряда. В случае успеха и сохранения информации в тайне – нам причиталась доля. В эквиваленте нескольких порций шашлыка. У Вовика сегодня был день рождения. И у капитана Шлыкова был день рождения. После того, как офицеры дойдут до кондиции, до кондиции должны были дойти и мы.
Я, конечно, не поверил в безгрешность появления барана в этой глуши, тем более в его лоховскую натуру – типа пошел гулять, и не вернулся. Но, есть вещи, которые начисто мешали совести принять другое решение, отличное от того, которое я принял. Я двести лет не кушал шашлык. И судьба барана была предрешена.
От нервного возбуждения мы с Толяном даже перестали играть в карты. Я вовсю наблюдал за указанным местом. А, вдруг, подползет вражеская физиономия и заминирует место заточения обреченного пленника? Вот потом и собирай в ущелье руки, ноги, копыта, рога и другие части тела.
Несколько раз мы с Толяном развлекались. Передавали в штаб отряда координаты, по которым немедленно отрабатывали минометы, или «зушка». Она, как раз, стояла на господствующей высотке, и могла лупить прямой наводкой. Тут вам не здесь. Но время тянулось медленно. Солнце еле ползло по небосводу. В небе, словно вертолеты, замаячили то ли орлы, то ли коршуны. И как раз, сволочи, над ТЕМ самым местом. Я даже пару раз приложился к оптике бесшумного «винтореза». До птиц было метров сто пятьдесят – двести, для этой винтовки самое то, да и меня такие дистанции давно не смущали – смог бы снять наглых летунов. Но, ничего, скоро они унеслись по своим, каким-то, более важным делам.
Толян дважды провожал прицелом «эсвэдэшки» местную отару, которую гнал на верхнее пастбище старый хромой пастух.
Не скоро, но день закончился. Когда нас поменяли, мы с Толяном, в условленном месте, встретились с Пышей и Стасом. Причем, они немилосердно пыхтели душистым косяком, и неистово правили клинки штык-ножей подобранными здесь же камнями. Скоро нам всем стало весело. Со стороны офицерских палаток доносилась приглушенная возня нешумной компании – шуметь у нас было не принято. И мы поняли, что уже пора. Тем более стемнело, хоть глаз выколи.
Со всеми возможными предосторожностями, словно старые индейцы, мы отправились в сторону хранения нашего трофея. Сразу было принято решение принести животное в расположение, а затем уже освежевать его – нечего лишний раз светиться, где не следует.
Возни было больше, чем, если бы мы шли не скрываясь. Вот херня какая: я еще днем высматривал вражеских лазутчиков с минами и гранатами, а сейчас мне даже и чесаться не хотелось по этому поводу.
Измученный, но вполне себе живой баран, был на месте. Никуда не делся, заминировать себя не позволил, и птиц хищных отогнал. Спасибо тебе, наш дорогой товарищ.
В расположении мы были около полуночи. По пути пыхнули еще раз, для создания праздничного настроения – как-никак повод серьезный, Вовану исполняется целых двадцать лет. Совсем стар стал наш доблестный сержант.
Пока офицеры приходили в полную небоеспособность, в нашей сторонке жарилась, с таким трудом и ухищрением, добытая картошечка, рубился салатик из сборной свежей зелени. Покемон, в быту Андрюха, разбавлял душистый медицинский спирт – две недели собирали по граммулькам. В ногах крутился черный лабрадор Микки, вообще-то более известный под кличкой Михалыч – в честь генерала из «Особенностей национальной охоты», и за то, что был личной собакой нашего командира взвода. Абсолютно бесполезная собака. Тупой перевод харчей и порча личного солдатского имущества.
Барана отнесли за внешний периметр, туда, где было потемнее. Строго настрого наказав часовым бдительно наблюдать за секторами через ПНВ. Дунули еще немного, взяли ножи поострее, в, бессмысленном порыве, попытались прогнать Михалыча, и пошли на заклание.
Вся процедура длилась минут тридцать, под аккомпанемент ругани, перепалок, беззлобного рычания, воплей и дружного гогота. Как мы разделали тушу, выпотрошили ее, прибрались за собой и нанизывали мясо на приготовленные заранее железные прутья – не помнил никто.
Запомнилась только пьянка, как всегда бессмысленная и беспощадная. Но, очень тихая. В какой-то момент, к нам наведались калдырившие рядом офицеры. Поздравили Вовика, но солидно, без претензий, и с достоинством ушли обратно. Ну, все верно, понимание ситуации – это хорошо, но в армии все держится на субординации, дисциплине и вертикали власти. Из шкуры барана Веник решил сделать себе безрукавку. В зиму пригодится. Хотя, как ее выделывать и доводить до кондиции, не знал никто из присутствующих. По крайней мере, шкуру развесили на блоках, за нашей сорокаместной палаткой.

Утром я проснулся позже всех. На автопилоте направился в туалет. И по пути наткнулся на кучку бойцов, с Циклопом во главе. Циклоп – это наш взводный. Награжден кличкой за третий глаз в заднице, которым он видел все, на расстоянии в парсек. Но, видать, чего-то он не доглядел...
Возле бруствера, из мешков с песком, в лучах солнца, которое весело проникало через бойницы, жизнерадостно щипал скудную траву грязный, кудлатый баран. А над ним, на бетонных болванках, засохшей коркой, съежилась черная, изгвазданная кровью и грязью, шкура Михалыча.
Рубрики:  Лауреаты ЛИРУ. Новостная рассылка. Хиты ЧД.
Случай из жизни
следы войны


Процитировано 1 раз
Понравилось: 24 пользователям

ППВРК   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2012 г. 10:00 (ссылка)
Ура! Новая тема! Пошла читать!
Ответить С цитатой В цитатник
laura_s   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2012 г. 10:00 (ссылка)
серебро!
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2012 г. 10:02 (ссылка)
мне даже плохо стало, съесть собаку вместо барана и не заметить??? это правда?
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2012 г. 10:09 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2012 г. 10:11 (ссылка)
Фпиииитерке!
А теперь -
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2012 г. 10:15 (ссылка)

Мораль такова: любопытство до добра не доведет=)))
Жалко собачку, конечно.
Интересно, барана потом снова ели?
Тема отличная, читается одним махом! Лёша, как всегда, великолепен!
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2012 г. 10:17 (ссылка)
Вот Пророк (Мир ему!) запрещает пить. Особенно военам. И это правильно.
Ответить С цитатой В цитатник
laura_s   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2012 г. 10:18 (ссылка)
фу, бе
как можно было не почувствовать, что это не баранина? )))
Ответить С цитатой В цитатник
viki8383   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2012 г. 10:20 (ссылка)
Доброе утро! Лёша, как всегда, очень хорошо пишешь. Собачку жалко, не то слово!!! И барашку, если вы потом его съели))
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2012 г. 10:21 (ссылка)
Всем привет, чОрти и Йожки))))
Читать Лешу надо медленно, смакуя) Сейчас нет возможности, увы..
Но вечером я обязательно почитаю и отзовусь тоже. А пока буду предвкушать
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2012 г. 10:22 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Scallagrim,
Исходное сообщение Scallagrim
Вот Пророк (Мир ему!) запрещает пить. Особенно военам. И это правильно.

И это говорит знаток и любитель виски? О, Боги
Мир тебе, Змей)
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2012 г. 10:24 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

ninalvovna39,
Исходное сообщение ninalvovna39
мне даже плохо стало, съесть собаку вместо барана и не заметить??? это правда?

ninalvovna39,
Зачем Вы рассказали краткое содержание? Как же я буду читать про съеденную собаку, а еще хотела смаковать, аааааа
Ответить С цитатой В цитатник
Черный_Нигер   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2012 г. 10:32 (ссылка)
на первой штоли?
Ответить С цитатой В цитатник
Черный_Нигер   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2012 г. 10:32 (ссылка)
Да, ну и заибися!
Ответить С цитатой В цитатник
Алёша_Валирийский   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2012 г. 10:33 (ссылка)

Ответ на комментарий laura_s

Исходное сообщение laura_s
фу, бе
как можно было не почувствовать, что это не баранина? )))


ой ты как будто собаку ела)))
если не знаешь вкуса собаки то как определить что ешь собаку?))
Ответить С цитатой В цитатник
Алёша_Валирийский   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2012 г. 10:34 (ссылка)
здрасте всем!
Ответить С цитатой В цитатник
laura_s   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2012 г. 10:34 (ссылка)

Ответ на комментарий Алёша_Валирийский

AlexTim, можно определить, что это не баранина))
Ответить С цитатой В цитатник
Черный_Нигер   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2012 г. 10:35 (ссылка)
Штож за народ то такой, трудно сказать штоли про тему новую?
Ответить С цитатой В цитатник
mm_m_mm   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2012 г. 10:35 (ссылка)
мдя... корейцы, блин((
Ответить С цитатой В цитатник
Алёша_Валирийский   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2012 г. 10:36 (ссылка)

Ответ на комментарий Черный_Нигер

Исходное сообщение Черный_Нигер
Штож за народ то такой, трудно сказать штоли про тему новую?


да не говори...если бы мне Лора не сказала,я бы всё ещё в старой сидел теме!
Ответить С цитатой В цитатник
Алёша_Валирийский   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2012 г. 10:36 (ссылка)
а кто нибудь пробовал голубятину?
Ответить С цитатой В цитатник
Сандро   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2012 г. 10:37 (ссылка)
Исходное сообщение laura_s
фу, бе
как можно было не почувствовать, что это не баранина? )))


Так злые языки говорят, что "У Ашотов" именно такие шашлыки, как в теме, и делают))
Ответить С цитатой В цитатник
Очень_Сложно   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2012 г. 10:38 (ссылка)
На первой у Братишки.
Заебок ясчитаю:))
Ответить С цитатой В цитатник
Очень_Сложно   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2012 г. 10:38 (ссылка)
Всем привет.
Ответить С цитатой В цитатник
Очень_Сложно   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2012 г. 10:38 (ссылка)
Читаемс, Братишко гуд пишет:))
Ответить С цитатой В цитатник
Алёша_Валирийский   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2012 г. 10:39 (ссылка)

Ответ на комментарий Очень_Сложно

Исходное сообщение Очень_Сложно
Всем привет.


здарово!
Ответить С цитатой В цитатник
Черный_Нигер   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2012 г. 10:40 (ссылка)
Нихера, приточили собаку вместо барана, отжеж укурки то )))
Вкусная хоть была? )))
Ответить С цитатой В цитатник
Черный_Нигер   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2012 г. 10:42 (ссылка)

Ответ на комментарий laura_s

Исходное сообщение laura_s
AlexTim, можно определить, что это не баранина))

Можно, если светло и не обкуренный...
Ответить С цитатой В цитатник
Черный_Нигер   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2012 г. 10:43 (ссылка)

Ответ на комментарий Алёша_Валирийский

Исходное сообщение AlexTim
а кто нибудь пробовал голубятину?

Йа хавал, в децтве )))
Ответить С цитатой В цитатник
Черный_Нигер   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2012 г. 10:43 (ссылка)

Ответ на комментарий Очень_Сложно

Исходное сообщение Очень_Сложно
Всем привет.

Йоу
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 14 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку