Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша воспоминания гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей: 4200
Комментариев: 729100
Написано: 739857


Инна.., угурация.

Четверг, 03 Мая 2012 г. 10:05 + в цитатник
hlebniks все записи автора

Автор

dzich

 

 Вообще-то Путин меня всем устраивает. Почти всем. Почти меня.

Самое ценное его качество - Путин расположен далеко физически и еще дальше духовно. Он живет в своей оболочке, которую от меня хорошо оберегают. У него там все схвачено, есть набор оловянных солдатиков, и не один, диетологи, пластические хирурги, учителя вокала, тигрицы в кустах и амфоры в общественных купальнях. Путин всегда при деле, что снижает силу этого фугаса в направлении лично меня и мне подобных. Он телевизионно, газетно и церковно обслужен, общается в астрале со Столыпиным, высморкан и подкачан. Дай бог ему и дальше телесного здоровья.

Единственный минус Путина в том, что он все время норовит вторгнуться на мой мещанский уровень. Влезть в мой личный быт, наследить в моем нутре, потоптаться в моей посудной лавке. Я не хочу этого, но он меня не спрашивает.

Жил бы в своей стратосфере, подсасывал бы нефть с денюжкой, которых, слава богу, завались, представлял бы в мире страну с какой угодно доктриной, и пофигу, что мир про нас подумает. Ан нет. Путин расширяется, как нефтяное пятно на Ангаре, мутирует и проникает в мою жизнь исподтишка, дисперсно и изотопно. Ты его в дверь, он в окно. Ты от него, он к тебе. Ты ему: "Отстань, противный", а он: "Снимай штаны". А иногда просто подходит и молча стаскивает.

Вот, скажем, случился в 2004 году Беслан. Не домочили всех в сортире, недомоченные вылезли из ямы и убили 334 человека, в том числе 186 детей. В загаженных сортирах такое бывает. Прошло 10 дней. За это время не были расстреляны менты и фээсбэшники, просравшие теракт, не ушел в отставку президент республики, не говоря уж про главного президента. 10 дней ушли на другое: на подготовку закона об отмене прямых губернаторских выборов.

Конечно, президенту страны нужны лояльные ему губернаторы. Разумеется, нет ничего аномального в том, что реформа оттолкнулась от массового убийства детей. Это ведь личное дело Путина, как ему выглядеть в глазах собственного народа, как с этим жить и сколько кровавых мальчиков видеть по ночам после своего цинизма. Путина с его моралью мы выносим за скобки, как тело удаленное и инородное.

Но губеры с тех пор стали искать интима не с плебсом, которому служат де-юре, а с одним лишь альфа-шайтаном, вот в чем козья нога. Личная лояльность и возможность укрыться всего от пары глаз, а не от пары миллионов, как раньше, позволили положить на те самые миллионы большой губернаторский прибор. В частности, не видеть под носом Кущевок, завести кабинет больше чем у Обамы ( http://www.kommersant.ru/doc/898116 ), и не париться по поводу путающихся под колесами человеко-козявок (http://www.ej.ru/?a=note&id=11535).

А это, извиняюсь, вторжение на мою личную территорию, куда Путину под любым соусом вход воспрещен. В своем алькове пусть делает, что хочет, в конце концов совестно будет его внукам, а не моим. И губерами-одалисками пусть себя окружит, если его это возбуждает. Но мне-то зачем навязывать жадных, бесстыжих, съехавших с глузду африканских царьков? Они разве для меня? Нет, они для него. Но ему они никак не вредят, а мне в душу своей управленческой импотенцией гадят регулярно.

То, что воровайки, - почти их личное дело. Но дороги-то где? Свет в микрорайоне? Работающий лифт? ФК "Сатурн", высосавший из подмосковного бюджета миллиарды, долгие годы кормивший бандюков, чиновников, типа игроков, типа тренеров, и утонувший в дерьме без единой посадки, — он где?

Однажды нас пригласили на празднование 75-летия Троицкого района. Сначала был футбол с райадминистрацией на поле какого-то чиновного пансионата, затем повезли в охотхозяйство, где уже ломились столы, где в багажниках "мерседесов" имелись встроенные караоке и там же валялись "калашниковы" для послетрапезной пьяной пальбы. По дороге бросился в глаза кумачовый транспарант, натянутый от сосны до сосны над пустой лесной дорогой: "С днем рождения, Борис Всеволодович!".

Вот это было здорово. И правильно. Видел Громов этот наклон с проглотом, не видел, - не важно. Это их ролевые игры, внутриоболочные, меня не касающиеся. И я бы подписался на всю Россию, увешанную такими плакатами, если бы мне починили лифт, залатали дороги, перестали лапать футбол и сберегли детей от будущих Бесланов.

Кстати, человек, бывший в дни Беслана главой ФСБ, покинул свой пост лишь четыре года спустя. Президент республики — через год под давлением митингов. А тогдашний глава МВД через четыре месяца мутировал в спикера госдумы, объявив ее "не местом для дискуссий". И это было бы даже не противно, если бы с тех пор не продолжало взрываться все, имеющее отношение к моей, а не к путинской жизни.

Или взять, к примеру, Медведева. Пришел, поиграл в танчики четыре года, сделал Путину шесть и ушел. Да и хрен бы с ними обоими. Только они ведь не свои четыре года в канализацию слили — мои. Сколько их еще у меня, годов? Кто им разрешал хапать чужое, - кусок моей жизни? Игрушечный президент хорош для "Детского мира", но не для всамделишной больной страны. Корова пожаловалась — поменял время. Боевик посмотрел — придумал полицию. Пережрал с вечера — утром обнулил промилле. С пасочками в песочнице так можно, со 140 миллионами - нет. Ответственность какая-то должна быть, мне кажется. Мы ж живые. А оно к нам лезет и сволочит. Заигралось в Столыпина.

А еще пробки есть. Не у них — у нас. Их контакт с людьми должен быть сведен к минимуму, для чего потребны ФСО с жутким мордарием во главе, спецпроезды, перекрытия и мигалки. Это как раз нормально, иначе по дороге на работу заплюет электорат с ног до головы — с каким настроением страной управлять? Но вот кто мне скажет, почему при священной войне с пробками обеденный перерыв в подмосковных электричках составляет в будни два с половиной часа? Это что за борьба такая? Кого с кем?

Одна дорога от меня до работы отвалилась по причине сколковской беды. Там теперь наука и бизнес, а не такое говно, как я, поэтому проезд закрыт. Другая дорога — Рублевка — должна быть все время свободной от меня на случай, если гувернанткам потребуется метнуться куда-то по-быстрому или к ужину артишоки срочно подвезут. Поэтому проезд ограничен. Метро ко мне не тянут, чтобы не жужжала заповедная земля в процессе стройки, не снижались запасы хлорофилла в Жуковке и Барвихе.

Что остается? Многострадальная Можайка и потные электрички. Но те ходят как нужно им, а не мне — колея-то до сих пор единственная, общая с дальними поездами, а расписание всегда пьяно-плавающее. Выход один — сесть в машину и сигануть в транспортное полымя.

О чем я думаю, мотая срок в асфальтовом Освенциме? Не о том, что глава РЖД — корефан Путина по Питеру, КГБ и "Озеру". Не о том, что брехня стала нормой их патрицианской жизни. И уж точно не о том, что мне нужна такая стабильность. Нет, я думаю о том, что свобода Путина не заканчивается там, где начинается моя. Потому что моя имеет место быть после получки в "Ашане", в лесу на шашлыках, да еще в заграничном отпуске. А его — везде. В том числе в моей личной жизненной резервации, куда он вломился со своими ментами, ЖКХ, гнилыми судами, уродливым образованием и врачами, не желающими лечить. Его никто не звал, но он пришел, хотя на тесноту своего параллельного мира пожаловаться не может. Скучно, наверное.

Я там был однажды, в том мире. Это статусно мы далеки, а территориально Ново-Огрево в четырех километрах. Правда, везли все равно на автобусах со Старой площади. Протомили в привратницком домике три часа. Май был, не жарко, все выжили. Через пару лет оператор НТВ не сдюжил — умер в пекло. Главред одной важнецкой газеты, у которого путинская "вертушка" на столе, сказал: "Не пишем об этом, - умер и умер". И не написали.

Там ведь не только операторы — все ждут. В тот день, когда был я, Шойгу исполнился полтинник. И он тоже ждал. Правда, не в домике — в бильярдной на первом этаже резиденции. Гонял шары в предвкушении личного поздравления, за которым, понятно, нужно приезжать. Долго гонял. Я уезжал, а Шойгу еще не удостоился. Поздравляльщик всегда опаздывает (вот она - стабильность), однако выхода нет: ты можешь ласки не хотеть, но к той руке припасть обязан.

Чай, разговоры, лучистый прищур — так и съездил. ТВ потом показало. Оно показывает все, что нужно ему, и почти ничего, нужного мне. Это не вторжение Путина в мою жизнь, потому что телевизор можно выключить. А еще запереть двери, перейти, завидя мента, на другую сторону улицы, заткнуть уши от воя мигалок, плюнуть через левое плечо при встрече с судьей и единороссом.

Жизнь ли это — вот в чем вопрос.

А на инаугурацию 7 мая мне глубоко положить. Я в упор не вижу миллион чужих праздников и этот точно не замечу. Шесть лет, шестнадцать, шестьдесят шесть или сколько он там еще протянет — какая разница? Пусть его капсула будет прочной— вот что главное. С заваренным люком. Не надо его сюда ни в каком виде. Нам хорошо друг без друга, зачем он лезет?

Если бы не лез, Путин меня всем устроил бы. Почти всем. Почти меня.

Рубрики:  Точка зрения.
Политика, Путин
Лауреаты ЛИРУ. Новостная рассылка. Хиты ЧД.


Процитировано 20 раз
Понравилось: 40 пользователям

Очень_Сложно   обратиться по имени Четверг, 03 Мая 2012 г. 10:06 (ссылка)
Первый нах!
Ответить С цитатой В цитатник
Очень_Сложно   обратиться по имени Четверг, 03 Мая 2012 г. 10:06 (ссылка)
Заебок:)
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Четверг, 03 Мая 2012 г. 10:06 (ссылка)
ТретийнахЪ!!!
Пидистал.....
Ответить С цитатой В цитатник
Очень_Сложно   обратиться по имени Четверг, 03 Мая 2012 г. 10:06 (ссылка)
Ну и пидьистал до кучи:)
Ответить С цитатой В цитатник
Очень_Сложно   обратиться по имени Четверг, 03 Мая 2012 г. 10:07 (ссылка)
Исходное сообщение Scallagrim
Политический первонахЪ!!!

Авотхуй:)
Ответить С цитатой В цитатник
Очень_Сложно   обратиться по имени Четверг, 03 Мая 2012 г. 10:07 (ссылка)
Какой автор.
Ответить С цитатой В цитатник
Очень_Сложно   обратиться по имени Четверг, 03 Мая 2012 г. 10:07 (ссылка)
Почитаемс, должно быть интересно.
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Четверг, 03 Мая 2012 г. 10:14 (ссылка)
Нуичо?
Хунта Здесь!
Ответить С цитатой В цитатник
laura_s   обратиться по имени Четверг, 03 Мая 2012 г. 10:16 (ссылка)
на первой.
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Четверг, 03 Мая 2012 г. 10:19 (ссылка)
Исходное сообщение Чортова_Дюжина

Я там был однажды, в том мире. Это статусно мы далеки, а территориально Ново-Огрево в четырех километрах. Правда, везли все равно на автобусах со Старой площади. Протомили в привратницком домике три часа. Май был, не жарко, все выжили. Через пару лет оператор НТВ не сдюжил — умер в пекло. Главред одной важнецкой газеты, у которого путинская "вертушка" на столе, сказал: "Не пишем об этом, - умер и умер". И не написали.
.....


Не написали? Ну и что теперь жаловаться на повсеместное вторжение?
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Четверг, 03 Мая 2012 г. 10:23 (ссылка)
По тексту получается, что Путин вторгается к нам ко всем. Ко мне лично недавно вторгся ставками и процентами ипотечных кредитов. Хотя и ложка меда в этой бочке есть - материнский капитал.
А так - мне, собственно, на Путина пофиг!
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Четверг, 03 Мая 2012 г. 10:24 (ссылка)
Креатифф - супер.
Понятно, откуда ноги у путинизма растут, куда нас эти ноги приведут, и самое гланое, как эти ноги шустрые ... э-э... успокоить.
Для начала сказать - "мне, на то, что в стране делается - не наплевать".
Потом - "путинизм меня не устраивает и без всяких компромисссов".
И, наконец, подумать - и придумать! - что я, на своем месте могу сделать, чтобы путинизм на нашей земле закончился.
А ведь вопрос стоит предельно просто: или закончится путинизм, или закончится Россия.
Такие дела
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Четверг, 03 Мая 2012 г. 10:28 (ссылка)
Шедеврально! Как, интересно мне, автор прочёл мои же мысли и настроения???)) ...а поняла! Он же мой сосед!
Ответить С цитатой В цитатник
laura_s   обратиться по имени Четверг, 03 Мая 2012 г. 10:29 (ссылка)
по теме: хватит кормить Путина!
меня не устраивает, чтоб он сидел в своей капсуле и посасывал нефть. пусть уходит.
так что, с автором не согласна ))
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Четверг, 03 Мая 2012 г. 10:34 (ссылка)
dzich,
Приурочили к 7 мая?) Достало Вас, чувствуется, до печенок!!! Блестящее эссе Разделяю ваши мысли и сарказм! Только никто это не услышит, увы - в "Капсуле". Вроде, и не лезут в свободу слова, хотя бы в Инете. А толку??? Вот это и удручает...
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени По Теме! Четверг, 03 Мая 2012 г. 10:40 (ссылка)
Классно написано! Очень классно!!! Но сам я политической, или личной оценки давать не буду. Щитаю, что не имею уже такого права. Послушаю Коллег Россиян.

"А на инаугурацию 7 мая мне глубоко положить". А вот с этой Авторской фразой - я продолжу свое сегодняшнее утро!
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Четверг, 03 Мая 2012 г. 10:46 (ссылка)
привет!
прежде чем разбираться с путиным, заглянула в
профиль к очень сложно. да он нас за дураков
держит! за 3 года в дневнике всего 9 записей -
ещё обозвал себя сложным. 27 лет, а по развитию
столько не дашь. просто хочет перетянуть одеяло
на себя, вот какой он ооочень сложный ! а нечем.
наши девочки любят перевоспитывать, может
попробуют???
про Путина мне столько не написать, я ни разу
за него не голосовала , а теперь чего махать
после драки кулаками. теперь нужно терпеть
6 лет . потом высказываться. а сейчас поезд
ушёл.
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Четверг, 03 Мая 2012 г. 10:56 (ссылка)
И чем вас Путин не устраивает?)
Penny_Lane_MDFN_29_20080821003346 (208x221, 1237Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Четверг, 03 Мая 2012 г. 10:59 (ссылка)

Ответ на комментарий Beggar_in_the_Dust

Исходное сообщение Beggar_in_the_Dust
И чем вас Путин не устраивает?)
Penny_Lane_MDFN_29_20080821003346 (208x221, 1237Kb)


А он так не может.
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Четверг, 03 Мая 2012 г. 10:59 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

ninalvovna39, Очень Сложно вчера на 5 или 6 странице темы вчерашней сказал, что ему неинтересно писать в блог, и читать блоги, ему интересно только общение в стиле чата, в "прямом эфире" так сказать.
Все люди разные. Зачем его перевоспитывать, если у него другие интересы, отличные от наших? Да и бесполезно это.
Ответить С цитатой В цитатник
laura_s   обратиться по имени Четверг, 03 Мая 2012 г. 11:02 (ссылка)

Ответ на комментарий ППВРК

кстати, о том, что у самой ниныльвовны всего одна запись в дневнике, она скромно умолчала ))
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Четверг, 03 Мая 2012 г. 11:03 (ссылка)

Ответ на комментарий laura_s

laura_s, не права ты! Смотри цитатник - 1058!!!!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Четверг, 03 Мая 2012 г. 11:05 (ссылка)

Ответ на комментарий laura_s

laura_s, у ниныльвовны только рубрик в дневнике в пять раз больше, чем в ЧД=)
Ответить С цитатой В цитатник
jokermann   обратиться по имени Четверг, 03 Мая 2012 г. 11:05 (ссылка)
баттхерт автора детектед)))
Ответить С цитатой В цитатник
laura_s   обратиться по имени Четверг, 03 Мая 2012 г. 11:05 (ссылка)

Ответ на комментарий ППВРК

ну, цитировать и я могу. о чем это говорит? о том, что нинальвовна нас всех дурачит!))
Ответить С цитатой В цитатник
Очень_Сложно   обратиться по имени Четверг, 03 Мая 2012 г. 11:06 (ссылка)
А я сегодня популярный:)))
Ответить С цитатой В цитатник
Очень_Сложно   обратиться по имени Четверг, 03 Мая 2012 г. 11:07 (ссылка)
чОткий нахнах:)
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Четверг, 03 Мая 2012 г. 11:07 (ссылка)
Scallagrim, С советских времён ещё помнится поговорка,-"Нас ебут, а мы толстеем"
......................
Ответить С цитатой В цитатник
Очень_Сложно   обратиться по имени Четверг, 03 Мая 2012 г. 11:07 (ссылка)
ninalvovna39, Воспитай меня.... яЯ весь твой:)))
Ответить С цитатой В цитатник
Очень_Сложно   обратиться по имени Четверг, 03 Мая 2012 г. 11:08 (ссылка)
Исходное сообщение Beggar_in_the_Dust
Scallagrim, С советских времён ещё помнится поговорка,-"Нас ебут, а мы толстеем"
......................

Крепчаем не?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 17 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку