Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша воспоминания гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей: 4200
Комментариев: 729100
Написано: 739857


Новый год в Ватикане

Суббота, 29 Декабря 2012 г. 10:05 + в цитатник
hlebniks все записи автора

Автор elena solnuwko



vaticano-natale (520x358, 233Kb)

  Хорошо когда у человека есть мечта ! Ещё лучше , когда эта мечта сбывается . Правда потом может быть чуток жалко своих сил , потраченных на её визуализацию ) . У меня была вот такая странная мечта - встретить Новый год  в Ватикане . Ну , вот казалось мне , что это - прям сердце Италии !) Даже сама мысль - начать обзванивать родню в России и Украине  под бой часов в Ватикане ,казалась занимательной и попахивала хвастовством...ага... типо- " С Новым годом вас!А я вам звоню с площади Святого Петра ! И далее - бла-бла-бла....в таком духе...И представлять их физиономии и зависть ...Ну да - вот такая я противная сволочь.

   Как говорится , главное - правильно мечтать ! И если делать всё правильно - мечта сбудется ! Представилась возможность быстро . Возле Рима жила приятельница . Вернее - работала в семействе одном интересном . Договорились что я приеду в Рим  , сниму квартирку и мы встретимся и вместе отпразднуем Новый год . Выпросила я недельку отпуска и отправилась в столицу . Квартирку нашла недалеко от  Колизея . Супер ! Станция метро совсем рядышком . Платила 10 евро в день . Почти бесплатно ) . 

   В десять часов вечера 31 -го декабря почапала к станции метро и ещё издали отметила что-то непонятное - толпа народу у входа ... Да - именно у входа . Минут пятнадцать ушло только для того что б спуститься в метро . Ну и ещё минут 40-50 что б войти в вагон . Что вам сказать ??? Выползла я на станции Оттавиана вся мокрая , передавленная и растрёпанная ...тот ещё вид ! Такой давки я очень давно не видела . Сколько выбросилось в кровь адреналина от страха попасть под поезд  - умолчу... 

   Площадь Святого Петра меня поразила в самое сердце ! Ага . Тишиной и темнотой поразила . Это меня ввело в какое-то замешательство . Подумала , что что-то страшное случилось в городе . Отогнала эту мысль и уселась на холодный какой-то парапет , сумку с бутылкой НАШЕГО шапанского и  закусью - поставила  возле себя и начала обзванивать  родных и друзей в России и Украине . Все конечно ахали и охали ...короче - завидовали !) Отзвонилась приятельница , что приедет к полуночи если  успеет. Сижу на этой пустой площади сама как сирота дальше ... минут через пять - подошли полицейские и попросили  мои  документы . Показала . Сказали , что хотят посмотреть что там у меня в сумке . Удивились , увидев бутылку и баночки с Оливье и селёдкой . Один не выдержал и спросил что я собираюсь с ЭТИМ делать ? Тут уж удивилась я - неужели такие тупые они тут ??? Спросила тоже - "А что можно делать с едой и шампанским ? " Он - "Вы ЭТО будете сами пить и есть ???"  Снова я - "А Вы мне хотите помочь ???" Итог нашей встречи и разговора - меня почти ласково попросили выйти за пределы влощади ...Вот тут уж я возмутилась ! " Вы что шутите ??? Я   ВСЮ МОЮ ЖИЗНЬ мечтала встретить Новый год именно в Ватикане !!! И я отсюда никуда не уйду . Арестовывать будете ??? "  Они офонарели от такой наглости , ещё немного постояли , поприсматривались  ко мне и пошли делать обход . В это время вдалеке послышалось пение - группка   монашек  под  бреньканье гитары начали распевать песни за пределами площади . К ёлке их   и близко не подпустили . За минут пять до полуночи прибежала запыхавшаяся приятельница с ещё одной бутылкой шампанского и мандаринами ) .Ровно в 12 часов мы откупорили бутылку , стараясь не стрельнуть пробкой , мало ли - ещё откроют огонь на поражение эти идиоты-полицейские ... Выпили , ещё налили , ещё выпили , начали закусывать . И тут подвалили они внова . Пришлось налить и им . Отказывались как могли , но вид закуски их покорил . Как сказал один потом - "Я никогда не пил шампанского на улице из пластиковых стаканчиков и не ел из банки  "салата русса " )))  Ещё бы !) И всё-таки минут через тридцать нас снова таки ласково попросили покинуть площадь ... Вывод - сколько ни корми и не пои итальянских полицейских а они...остаются полицейскими .

   Покидая её , мы оглянулись на окна Собора и потом - гордо продефилировали перед группкой пьяных монашек , которые во всю глотку распевали песни . Кто скажет , что монашки не пьют - не верьте ! Так петь и плясать трезвым  никто не будет . А мы отправились на звуки музыки вовсе не церковной . У крепости Святого Ангела было много народа и на сцене открытой играл какой-то ансамбль . Играли и пели очень хорошо . Народ стоял кучкой и не двигался . Пришлось идти танцевать - шампанское и холод собачий своё дело сделали . Мы наверное очень хорошо танцевали  . Потому как народ тоже зашевелился и начал плясать . После пяти песен все уже были родные и близкие ) . Наша сумка с остатками шампанского и едой куда-то исчезла , мы здорово согрелись и ... очень захотелось пописать . Где у крепости Святого Ангела  в четыре часа утра можно пописать ??? А негде !!! Пришлось орошать какие-то вечные руины ...Это я вам скажу - куда круче , чем мужики выписивают имя любмой на снегу ! Потому как охотников понаблюдать такое зрелище всегда хватает ... Короче - обошлось без штрафа и насилия . 

   Решение пойти пешком до Колизея пришло сразу после освобождения мочевых пузырей . Ага - захотелось  в тепло и в кровать ... Что такое Рим в четыре часа утра новогодней ночи ? Полно народу пьяного  на улицах , почти каждый встречный тебя поздравляет . На площади Кампо ди фьёри показалось что было что-то страшное ,типа-бой бутылками стеклянными...под ногами - полно осков . Площадь - мрачноватая и энергетика там не очень добрая..Это-любимое место встреч молодёжи . Полно именно молодых парней и девок , но уже под действием не одного алкоголя а и чего-то наркотического ...На миг показалось,что мы попали на праздник сьезда психиатрических домов всей страны . Сделали оттуда мы "ноги" быстро-быстро ...Как мы поняли позже - основное празднование было на площади Испании - там был концерт звёзд итальянских...Часам к семи почти таки дошли до квартиры . где сразу бухнулись спать и проспали почти до вечера . Ноги мне болели ещё дня три если не больше . 

   Что хочу сказать ? Ну ведь тут должна быть какая-то мораль али нет ? Товарищи ! Делаем выводы - мечтать надо обязательно ! Мечты сбываются . Только мечтать надо очень чётко , продумывая каждую мелочь ...Ну например - надо было обязательно визуализировать приятную компанию , отсутствие полиции которая роется в твоей сумке и подозревает тебя в терроризме , можно визуализировать Папу римского в окне,который вас приветствует а потом бросает в окно вам подарки ,присутствие туалета и т.д. Мечтайте правильно !)

Рубрики:  Человекам о человеке.
Лауреаты ЛИРУ. Новостная рассылка. Хиты ЧД.
Новогодние и Рождественские рассказы


Процитировано 2 раз
Понравилось: 28 пользователям

ninalvovna39   обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2012 г. 10:21 (ссылка)
привет!!!
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2012 г. 10:22 (ссылка)
а почему никого нет? все уже в Италии???
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2012 г. 10:23 (ссылка)
да не хочу я тут одна быть! люююдииии, ау !!!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Durochka_eto_diagnoz   обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2012 г. 10:28 (ссылка)
ninalvovna39, ))) предпраздничное затишье)
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2012 г. 10:30 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Исходное сообщение ninalvovna39
привет!!!
Добрего утречка. Я тутока.
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2012 г. 10:31 (ссылка)
купила бутылку Советского шампанского Брют, да знаю - знаю, газированное сухое вино, но
насколько оно сухое? то есть оно из сухого порошка или из вина???
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2012 г. 10:33 (ссылка)

Ответ на комментарий Durochka_eto_diagnoz

ну сегодня ещё рабочий день???
Ответить С цитатой В цитатник
Durochka_eto_diagnoz   обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2012 г. 10:33 (ссылка)
ninalvovna39, в Казахстане рабочий, за 31 отрабатывают)
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2012 г. 10:34 (ссылка)
Ну ч ё сказать?
- Нету лучшей красоты , чем поссать у Ватикана, хотя колизей обоссать интересней было бы...
)))
"Сколько волка не корми , а осла писька всё равно толще(с) это я про итальянских блюстителей правопорядка...
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2012 г. 10:36 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Исходное сообщение ninalvovna39
купила бутылку Советского шампанского Брют, да знаю - знаю, газированное сухое вино, но
насколько оно сухое? то есть оно из сухого порошка или из вина???
По логике , его сначала высушивают , а потом разводят..
Хы...
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2012 г. 10:36 (ссылка)
Исходное сообщение Beggar_in_the_Dust
Исходное сообщение ninalvovna39
привет!!! Добрего утречка. Я тутока.
Beggar_in_the_Dust, я тоже, но на пять минуточек, и то
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2012 г. 10:37 (ссылка)
zuza94, ещё не проснулась..))))
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2012 г. 10:37 (ссылка)
Исходное сообщение Beggar_in_the_Dust
zuza94, ещё не проснулась..))))
Beggar_in_the_Dust, почему ты так решил?)
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2012 г. 10:37 (ссылка)

Ответ на комментарий Beggar_in_the_Dust

где вы взяли эту логику???
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2012 г. 10:39 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Исходное сообщение ninalvovna39
где вы взяли эту логику???
А где её брать можно? Она сама или есть , или нет. Логика, капризная дамочка и придирчивая, и далеко не всех устраивает...)
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2012 г. 10:40 (ссылка)
Исходное сообщение Beggar_in_the_Dust
Исходное сообщение ninalvovna39
где вы взяли эту логику??? А где её брать можно? Она сама или есть , или нет. Логика, капризная дамочка и придирчивая, и далеко не всех устраивает...)
Beggar_in_the_Dust, следующего клона назову Логика2013)))
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2012 г. 10:41 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение Beggar_in_the_Dust
zuza94, ещё не проснулась..))))
Beggar_in_the_Dust, почему ты так решил?)
Коменты правишь за собой)
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2012 г. 10:42 (ссылка)
Исходное сообщение Beggar_in_the_Dust
Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение Beggar_in_the_Dust
zuza94, ещё не проснулась..))))
Beggar_in_the_Dust, почему ты так решил?) Коменты правишь за собой)
Beggar_in_the_Dust, а я не знаю, почему цитировалось два штуки)
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2012 г. 10:42 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение Beggar_in_the_Dust
Исходное сообщение ninalvovna39
где вы взяли эту логику??? А где её брать можно? Она сама или есть , или нет. Логика, капризная дамочка и придирчивая, и далеко не всех устраивает...)
Beggar_in_the_Dust, следующего клона назову Логика2013)))
Как по мне та не звучит, но логика в этом есть какая -та.)))))
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2012 г. 10:46 (ссылка)

Ответ на комментарий Beggar_in_the_Dust

но по этому вопросу у вас нет логики.
Ответить С цитатой В цитатник
Солнечный_Лелик   обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2012 г. 10:48 (ссылка)
Лена,привет!мечтать правильно,говоришь?а я намечтала себе рождественское путешествие....забыла вот только прилагались к мечте полицейские,или нет.Надеюсь,что обойдется все без них.
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2012 г. 10:49 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Исходное сообщение ninalvovna39
но по этому вопросу у вас нет логики.
Я ж сказал, что логика капризная дамочка...
...........
Ладно, не переживайте. Мы друг -друга слегка не поняли, бывает.
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2012 г. 10:56 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Исходное сообщение ninalvovna39
ну сегодня ещё рабочий день???


А то.
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2012 г. 11:14 (ссылка)
Гребанный кибастус!
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2012 г. 11:14 (ссылка)
И здрасьте
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2012 г. 11:32 (ссылка)
ninalvovna39,
Я шампанское беру только символически, чтоб поздравить кого.
Сплошные подделки и не понять что и как.
Потратить 30 евро на хорошее мне жалко.
Лучше - пошел вчера в магазин, купил простое токайское, мускат, венгерское, сухое. Знаю, что это не подделка и вкус будет нормальный.
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2012 г. 11:36 (ссылка)
Сегодня мой комментарий убежал куда-то((
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2012 г. 11:38 (ссылка)
Леночка, ты прелесть!!! Но ведь как запомнилось))! С наступающим тебя, дорогая!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Vlad53   обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2012 г. 11:39 (ссылка)
Ну и страна! ну и тупые! Ну и мечты в Ватикан ехать! Да лучше в наше Гадюково куда-нибудь.И воспоминаний больше бы было.Ну и страна! Хуже нашего Гадюкова.Ну и народ! Они даже не знают, что душа у человека под мочевым пузырем находиться. У нас это все знают.Справишь естественные надобности и на душе легче.Да ну их.И страну эту, и людей , и полицейских.С Новым годом всех вас!!! А у нас В любом Гадюкове лучше. И туалетов не надо.Потому у всех на душе весело!!!
95505008_c8b7b5c64bfb (550x600, 547Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени По Теме! Строго! Суббота, 29 Декабря 2012 г. 11:41 (ссылка)
Пьяное фулиганьё! В смысле, пьяные фулюганки!
Позор и общественное порицание!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 16 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку