Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша воспоминания гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей: 4200
Комментариев: 729100
Написано: 739857


Чемодан, вокзал, Тюмень (на мэрию дяденьке, Сергею Семенычу)

Среда, 06 Февраля 2013 г. 09:59 + в цитатник
Scallagrim все записи автора Есть у ГЛЮК'озы такая песенка - "А снег идет, снег идет"... тра-та-та ... снежинки ртом ловила .... тра-та-та .... клевый вечер".
Клевый, но не в Москве.
Сегодня, 4-го февраля, 2013 года, в Москве снег. Стеной. С 11 утра, и... сейчас 21:00, пойду-ка к окну... Закончился, вроде. Минут 15 назад. А так сыпал и сыпал весь день. Вот так Москва выглядит к 18:00.

13020002 (700x394, 346Kb)
А вот такую картину я видел поутру, в 8:45, до снегопада..

13020001 (700x394, 347Kb)
Что, невелика разница? Я мальчиш уже, увы, немолодой. Родом из 60-70-х, застойно-застольных лет. В те стародавние времена тоже в Москву приходила зима. А зимой шел снег. И утром, если ночью шел, снег в школу меня будил не будильник. Нет. В темноте за окном - шварк-шварк-шварк. Дворничиха тетя Надя часов с пяти утра чистила дорожки вокруг дома. Тут же в нашем доме она и жила на первом этаже, к земле поближе. Много что из детства золотого я забыл. Да что там, много. Почти все. А вот дворничиху тетю Надю помню отлично. Лет ей было 45, волосы пакля паклей, лицо... не красное даже, фиолетовое. Ну что делать. Дворники все целый день на улице, то жара, то мороз. Как тут не напить себе фиолетовую физию? И целый день тетя Надя была в делах. Кидала снег, рассыпала песок, колола лед... В особо тяжелых случая приходил ей на помощь ее сын, пэтэушник Коля, русокудрый мОлодец, кровь с молоком, румянец во всю щеку. В рот ни капли не брал, между прочим. Да, да. И такое при ув. тов. Брежневе Л.И. случалось. В жизни, даже советской, всегда есть место чуду. И дорожки вокруг дома были всегда чистыми, хоть метель, хоть буран. Чистыми. Тетя Надя работу свою знала туго.
Сорок лет минуло с тех пор. Умерла и тетя Надя, и сын ее Коля дедушка давно, если тоже не умер, а меня не будят уже шварк-шварк в снежное утро. Не будят. 8:45 а таджики еще даже и не принимались за дело. Дай Б-г, если к 10:00 за лопату возьмутся. Но когда снег идет, даже так - не факт. Скорее всего пойдут на борьбу со снегопадом только когда он прекратится окончательно. И будет грести завалы дня три.
Вот так теперь в Москве ЖКХ работает.
Нет, конечно, сегодня мы слышим о небывалом со времен Батыева нашествия снеге, и про то, как 100500 единиц техники вышли на борьбу со стихией, и про то, что мэрия и ГБДД ввиду чрезвычайной ситуации рекомендуют москвичам воздержаться от поездок на личных авто и воспользоваться общественным транспортом...
Каким, общественным? Вот этим?
13020003 (700x394, 341Kb)
Этим?

13020004 (700x394, 375Kb)
Или этим?
13020007 (700x394, 241Kb)
Спасибо, дорогой товарищ Собянин, сами катайтесь на таком транспорте. Один автобус в пол-часа. А ведь люди на Речном (дело там происходит, время 19:15) и в Химки едут, и в Зеленоград, а некоторые в Лобню даже. Когда они домой попадут?
А вот, дорогой дяденька Собянин, как 100500 единиц снегоуборочной техники борются со снегопадом:
13020008 (700x394, 333Kb)


13020010 (700x394, 369Kb)
Ну, и? Сколько мы здесь видим снегоуборочных машин? Чуть меньше, чем ни одной? А остальные где? Все Рублевку и Кутузовский чистят, надо понимать? Там, где слуги народа в черных членовозах, под сирены и мигалки несутся в Кремль, скорее на благо народа поработать? И в их числе и 3-й Мэр Москвы. Тоже слуга народа, сам из народа.
Ога. Из села Няксимволь, Березовского р-на Ханты-Мансийского автономного округа.
Вот поэтому ни шиша у г-на Собянина и не получается (это мое оценочное мнение -МОМ - если чо). За что ни возьмется, что пробки рассасывать, что плитку выкладывать, былинный отказ (МОМ). И с уборкой Москвы тоже - отказ(МОМ). Как Михалыча выгнали, Москву чистить перестали. Я, конечно, понимаю - нас, москвичей, не любят. И есть за что. Но уж извините, дорогие не-москвичи - не годится человек из села Няксимволь Москвой руководить (МОМ). Это все равно как старшего сержанта командармом поставить. Пусть даже у Собянина за плечами губернаторство Тюменское, не годится. Тюмень - это четверть Москвы. Область. А город Тюмень, так 1/20. Не тот масштаб у дорогого Сергея Семеныча, не тот. Вот допотопные московские хозяева - Промыслов и Гришин, оба были москвичами. Ну, почти - в МО родились. И Михалыч был москвичом. И Гариил Харитоныч. И это не просто так. Руководить Москвой - нужен московский масштаб (МОМ). И это реальность, данная нам в ощущениях. Я вот, как выйду на улицу, так сразу ее и ощущаю.
В отставку, Сергей Семеныч, в отставку (МОМ). Чесслово, так лучше будет (МОМ).
Всем.
МОМ.
Рубрики:  Общество, общение, люди.
Политика, Путин
Метки:  
Понравилось: 17 пользователям

К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА   обратиться по имени Среда, 06 Февраля 2013 г. 10:04 (ссылка)
Ну, держися, Путин с Собяниным, сейчас вам поддадут...
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Среда, 06 Февраля 2013 г. 10:07 (ссылка)
Столько фоток, и ни одной бабы голой.(
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Среда, 06 Февраля 2013 г. 10:09 (ссылка)
Терпеть ненавижу в пять или шесть утра шкряб лопатой по ступенькам порога... Маладес дворничиха, но я лучше посплю до семи)))
Ответить С цитатой В цитатник
БРАИЛАТ   обратиться по имени Среда, 06 Февраля 2013 г. 10:10 (ссылка)
какое счастье, что я не в Москве)))хотя, когда идет снег, картина везде одинаковая)
Ответить С цитатой В цитатник
d_102   обратиться по имени Среда, 06 Февраля 2013 г. 10:10 (ссылка)

Ответ на комментарий Beggar_in_the_Dust

Я из дома выхожу в 6-15 утра, часто первым.

А зима в Новосибирске нынче снежная.

Так и идёшь до остановки 500 метров по колено в снегу.
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Среда, 06 Февраля 2013 г. 10:14 (ссылка)
d_102, А мне тоже нынешняя зима нравится, - как в детстве. Давно таких не было.
Ответить С цитатой В цитатник
d_102   обратиться по имени Среда, 06 Февраля 2013 г. 10:18 (ссылка)

Ответ на комментарий Beggar_in_the_Dust

Да, зима в детстве многим нравится, а потом разонравится.
Ответить С цитатой В цитатник
d_102   обратиться по имени Среда, 06 Февраля 2013 г. 10:19 (ссылка)

Ответ на комментарий d_102

Зима, как жена, сначала красиво, а потом холодно.
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Среда, 06 Февраля 2013 г. 10:24 (ссылка)

Ответ на комментарий d_102

Исходное сообщение d_102
Зима, как жена, сначала красиво, а потом холодно.


Это пять!
Ответить С цитатой В цитатник
Alex_Tramp   обратиться по имени Среда, 06 Февраля 2013 г. 10:24 (ссылка)
допускаю что слог текста лучше чем предыдущее псто, но читать не ста
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Среда, 06 Февраля 2013 г. 10:24 (ссылка)
Исходное сообщение Beggar_in_the_Dust
Столько фоток, и ни одной бабы голой.(
Beggar_in_the_Dust, ясно..плюсег зажал и придумал отговорку...
d_102, Вас тоже, кстати, в плюсующих не наблюдается....Эхх...
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Среда, 06 Февраля 2013 г. 10:25 (ссылка)
Исходное сообщение Scallagrim
Исходное сообщение d_102
Зима, как жена, сначала красиво, а потом холодно.

Это пять!
..по 12-балльной системе)))
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Среда, 06 Февраля 2013 г. 10:26 (ссылка)
В Москве вообще, на мой взгляд глубокой провинциалки, жить тяжело. Расстояния, люди выматывают. Не хотела бы...
Ответить С цитатой В цитатник
Alex_Tramp   обратиться по имени Среда, 06 Февраля 2013 г. 10:27 (ссылка)

Ответ на комментарий Beggar_in_the_Dust

Beggar_in_the_Dust, импотенты, дрочат на снегоуборочную технику думаешь?
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Среда, 06 Февраля 2013 г. 10:27 (ссылка)
Исходное сообщение Alex_Tramp
допускаю что слог текста лучше чем предыдущее псто, но читать не ста
Alex_Tramp, после 2го фото абзац читни всё ж)
Ответить С цитатой В цитатник
Alex_Tramp   обратиться по имени Среда, 06 Февраля 2013 г. 10:31 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

zuza94, сделал, спасибо) чуткий сон, в детстве обычно такое не мешает, впрочем как и сейчас )
Ответить С цитатой В цитатник
d_102   обратиться по имени Среда, 06 Февраля 2013 г. 10:34 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Обижаете.
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Среда, 06 Февраля 2013 г. 10:34 (ссылка)

Ответ на комментарий d_102

Исходное сообщение d_102
Да, зима в детстве многим нравится, а потом разонравится.
d_102, А я люблю зиму. У нас в этом году только со снегом проблемно. Позавчера лил дождь и снег частично расстаял, жду когда выпадет, на лыжах-то никак без снега. Москву вон завалило, а мы недалеко, а он к нам не хочет((
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Среда, 06 Февраля 2013 г. 10:35 (ссылка)
Scallagrim,
Доброе утро, Гримм!!! Это маленькое расследование, готовый репортаж для СМИ) Ты молодец!!!
Только вчера услышала в какой-то передаче по ТВ, что зарплата дворников в Москве 52 тысячи, но 40 из них кладет в карман чиновник ЖКХ!!! А гастарбайтерам платит 12 тыс. Местные за 12 не идут в дворники, а за 52 пошли бы, наверное?
Бардак он и есть бардак, начинается с головы) Ты выступил в роли профессора Преображенского, дорогой) Фотки впечатляющие)
Ответить С цитатой В цитатник
d_102   обратиться по имени Среда, 06 Февраля 2013 г. 10:38 (ссылка)

Ответ на комментарий Рыпка_Фишка

Сибирская мудрость: сколько бы снега не выпало, вывезут его в два раза больше.
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Среда, 06 Февраля 2013 г. 10:39 (ссылка)
Исходное сообщение d_102
Обижаете.
d_102, даже не думала...
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Среда, 06 Февраля 2013 г. 10:39 (ссылка)

Ответ на комментарий Alex_Tramp

Исходное сообщение Alex_Tramp
Beggar_in_the_Dust, импотенты, дрочат на снегоуборочную технику думаешь?
Не, как говоривал один знакомый, бывает что приходят времена и ты что на пизду у бабы смотришь, что на колош от валенка, - ощущения одни и теже.
Какие?
Вот тут я оставляю всё на откуп разнузданной фантазии)))
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Среда, 06 Февраля 2013 г. 10:42 (ссылка)

Ответ на комментарий d_102

d_102,
Сибирская мудрость: сколько бы снега не выпало, вывезут его в два раза больше.
d_102,
)))) Воруют, чего уж))) Кто ж его подсчитает снег?
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Среда, 06 Февраля 2013 г. 10:42 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение Beggar_in_the_Dust
Столько фоток, и ни одной бабы голой.(
Beggar_in_the_Dust, ясно..плюсег зажал и придумал отговорку...
d_102, Вас тоже, кстати, в плюсующих не наблюдается....Эхх...
Да, как то я жмот на плюсеги. Так уж я говнистый.
Типотак)
Ответить С цитатой В цитатник
Яна_Малыхина   обратиться по имени Среда, 06 Февраля 2013 г. 10:43 (ссылка)
У нас (Зеленоград) узбеки-таджики все расчищают, так что двор чистенький, но уж когда метет - что поделаешь..
Ответить С цитатой В цитатник
d_102   обратиться по имени Среда, 06 Февраля 2013 г. 10:44 (ссылка)

Ответ на комментарий Beggar_in_the_Dust

Я вообще не знаю куда плюсики ставить.
Ответить С цитатой В цитатник
d_102   обратиться по имени Среда, 06 Февраля 2013 г. 10:46 (ссылка)

Ответ на комментарий Яна_Малыхина

Таджик - это борец за чистоту.
Ответить С цитатой В цитатник
Alex_Tramp   обратиться по имени Среда, 06 Февраля 2013 г. 10:47 (ссылка)

Ответ на комментарий Beggar_in_the_Dust

Beggar_in_the_Dust, выглядят идентично? Боже, я видел голош от валинка, упаси меня от тех времен!(((
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Среда, 06 Февраля 2013 г. 10:47 (ссылка)

Ответ на комментарий d_102

Исходное сообщение d_102
Я вообще не знаю куда плюсики ставить.
Правельно, не забевай себе моск глупостями)
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Среда, 06 Февраля 2013 г. 10:48 (ссылка)

Ответ на комментарий Alex_Tramp

Исходное сообщение Alex_Tramp
Beggar_in_the_Dust, выглядят идентично? Боже, я видел голош от валинка, упаси меня от тех времен!(((

Порой да, вполне идентично смотрится.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 13 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку