Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша воспоминания гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей: 4200
Комментариев: 729100
Написано: 739857


ЧД как ячейка общества

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 09:05 + в цитатник
hlebniks все записи автора

Автор Юрий Мишенев


"Подгнило что-то в датском королевстве..." - отмечено было бог знает когда...
Ныне, пожалуй, прогнило все буквально в целом мире.. да и хрен с им, миром-то, у нас - "была бы страна родная" - главная заботушка...
ну, ныне страна родная, увы - главный аккумулятор всего, што прогнило в остальном мире... она и всегда-то отмечалась наличием по крайней мере двух напастей, и все на "д", ну ныне и на прочие буквы, на всякие "п", например, хватает...
Наше правительство, которое само есть фактор из "п", решыло всурьез заняться факторами из "д". Не трогая пока фундаментальных двух, решыли навалиться на третий, свежеобретенный - демографический... в стране правда какбе полно лишнего народу, которые - без работы, без местажытельства, без просто всего... но понты - требуют... и вот оне што-то как-то там предпринимают...
Оне идиеты. Вокруг уже полно народу! В лиру, жежах, во вконтактах всяких и пр... - не по одному десятку мильенов душ - в каждом! каждое офицыально зафиксировано, запротоколировано, индивидуально в реестры внесено... каждое жывет активной трудовой и духовной жызнью (конешно сугубо разной активности согласно индивидуальных кондицый и потенцый)..
- "дак оне же виртуальные" - скажет кто-то.
- ??? - холоднокровно возразю я, - ужели наше государство когда либо интересовало што-то иное, чем - усредненное статистическое население с процентами всяких дополнений/отклонений??
Да и черт-то с ими, со всеми этими, которые на "д" и которые на "п".
Оно уже есть - это новое население, мильены вон токмо жытелей лиру (ограничимся здесь рассмотрением именно этого ареала обитания), здесь сразу неплохо бы определиться с названием, обозначением этого нового субъекта чедовеческого суперсообщества.... скажем - человирт...? или - людонет...? - не звучит пока, неважно, главное - сабж имеется, а название родится... ооо - санек (САбж НЕтовый) пока условно будем называть...
И безусловно этому санеку будет присуще многое из человеческих качеств - передаденных по наследству, так и множество приобретенных... и безусловно ему будет присуще и стремление ко всяческого рода соцыальному группированию...
Мы это уже видим - вот на примере сообщества ЧД...
Когда-то и в чисто человеческом обществе вызревали идеи коллективного сожытельства - коммуны, в коих должны были проявляться и действовать токмо сугубо лучшие и позитивные человеческие качества... и што же - не дерзнет ли общество санеков - реализовать наконец некоторые из вечных мечт человечества?
Как, ЧД?

Рубрики:  Сообщество ЧД и его деятельность.
Общество, общение, люди.
Лауреаты ЛИРУ. Новостная рассылка. Хиты ЧД.

Понравилось: 14 пользователям

Ula_El_So   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2013 г. 09:15 (ссылка)
есть кто?:)
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2013 г. 09:16 (ссылка)
никого))
Пошла читать ап чем речь:)
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2013 г. 09:17 (ссылка)
а, забыла)
Доброе утро всем!:)
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2013 г. 09:19 (ссылка)
Ula_El_So,
Доброе утро, страна! Ты у меня всего одна!))) ой.(с)
Даёшь в ЧД шведскую семью! Или стенку! Или к стенке!
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2013 г. 09:20 (ссылка)
Майя_Власова, шведскую семью - это типа мы все в Швецию переедем?:)
А я счас работать упархиваю. С самого утра уже как гаврик умоталась, кучу дел переделала, можно и поработать))
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2013 г. 09:24 (ссылка)
Ula_El_So,
ты чего ж делала такого, что умоталась? Плавала в бассейне? Я вот оттуда.Народу - до уя с утра.
Давай, не подскользнися.И через дорогу аккуратнее)) Береги себя!
В Швеции хорошо жить, но дорого. Холодно зимой)
Ответить С цитатой В цитатник
Солнечный_Лелик   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2013 г. 10:00 (ссылка)
Ну....мечты Кампанелло в жизнь!
Ответить С цитатой В цитатник
Durochka_eto_diagnoz   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2013 г. 10:07 (ссылка)
Ну что, я, как представитель одной из фундаментальных Д (и не надо мне рассказывать, что я казахское Д, сама знаю), с полным на то правом заявляю - ни-че-го не по-ня-ла! А мне по статусу положено, да.
Ну, так вот, кто объяснит мне, чего автор от нас хочет, тот будет молодец))
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2013 г. 10:31 (ссылка)
Ничё непонял.((
.................
Но это уже лучше, хуже когда понимаешь что хуйня, а так, - есть над чем подумать.
Ответить С цитатой В цитатник
Лирика_2012   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2013 г. 10:31 (ссылка)
Исходное сообщение Durochka_eto_diagnoz
Ну что, я, как представитель одной из фундаментальных Д (и не надо мне рассказывать, что я казахское Д, сама знаю), с полным на то правом заявляю - ни-че-го не по-ня-ла! А мне по статусу положено, да.
Ну, так вот, кто объяснит мне, чего автор от нас хочет, тот будет молодец))

я решила подождать автора)
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2013 г. 10:32 (ссылка)

Ответ на комментарий Durochka_eto_diagnoz

Исходное сообщение Durochka_eto_diagnoz
Ну что, я, как представитель одной из фундаментальных Д (и не надо мне рассказывать, что я казахское Д, сама знаю), с полным на то правом заявляю - ни-че-го не по-ня-ла! А мне по статусу положено, да.
Ну, так вот, кто объяснит мне, чего автор от нас хочет, тот будет молодец))
О! А я не один такой оказывается "Д"))
Ответить С цитатой В цитатник
Durochka_eto_diagnoz   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2013 г. 10:33 (ссылка)
Beggar_in_the_Dust, нас уже двое, не считая скромно промолчавших))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2013 г. 10:38 (ссылка)
по теме...
Махновец иди в жопу.....
Ответить С цитатой В цитатник
Лирика_2012   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2013 г. 10:38 (ссылка)
Юрий Мишенев, мне понравилось определение "санек", ловко вы к нему подвели...но не раскрыта тема "некоторых из вечных мечт человечества" , огласите весь список, пожалуйста (Ц))))
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2013 г. 10:45 (ссылка)
Юрий, однако Вы - фантаст!
Хотите, чтобы в соо "действовали токмо сугубо лучшие и позитивные человеческие качества..."? чета терзают меня смутные сомнения...
В нете слишком много санеков! И каждый со своим взглядом на происходящее вокруг него. И не всех санеков это радует. Так что, думаю, что на всеобщее благоденствие надеяться не приходится. Увы.
А вообще, идея,канеш, хорошая:))
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2013 г. 10:53 (ссылка)
Beggar_in_the_Dust,
Привет!))
Автор сожительствовать группово предлагает.Коммуну хочет. А он - коммунар. Либо коммунист))
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени По Теме. Строго Пятница, 22 Февраля 2013 г. 10:56 (ссылка)
Хуле здесь непонятного?
Решила Россия Матушка сексом заняться, забросив строительство дорог и дурдомов, а также не обращая внимания на всяких пидарасов.

А здесь, глядишь, и без сексов, населения масса, но все по инетам разбросаны сидят, дрочат, целуются смайлеками, сиськи постят, клонами размножаются, вместо реальных страстей и перепихонов.

Посему имеем то, что имеем, а мы имеем ЧД.

Вот у автора душа болит за то, сможем ли мы нашим чортовым кибуцем, для примера, достигнуть светлого будущего, по-пути швыряя зернышки разумного, доброго, вечного.

Хорошая тема, мне понравилось.
Ответить С цитатой В цитатник
БРАИЛАТ   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2013 г. 10:57 (ссылка)

Ответ на комментарий Beggar_in_the_Dust

Исходное сообщение Beggar_in_the_Dust
Ничё непонял.((
.................
Но это уже лучше, хуже когда понимаешь что хуйня, а так, - есть над чем подумать.

Город Солнца)
Ответить С цитатой В цитатник
БРАИЛАТ   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2013 г. 10:59 (ссылка)
Развал наблюдается повсеместно))Прямо на глазах)и хотя я уже не активный участник НИКАКИХ коммун,но заглянула вчера в парочку...Все меняется,причем в худшую сторону..Помню времена и получше)И даже я меняюсь в ту же сторону..А все казалось таким хорошим..))
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2013 г. 11:03 (ссылка)
Исходное сообщение принадлежащая_Татию
Развал наблюдается повсеместно))Прямо на глазах)и хотя я уже не активный участник НИКАКИХ коммун,но заглянула вчера в парочку...Все меняется,причем в худшую сторону..Помню времена и получше)И даже я меняюсь в ту же сторону..А все казалось таким хорошим..))
принадлежащая_Татию, почти такие же слова мне говорила моя бабушка, а ей ее бабушка, а той ее прабабушка, вроде.
Не ссыте!
Хвост не растет, значит все идет по-плану.
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2013 г. 11:03 (ссылка)

Ответ на комментарий Майя_Власова

Исходное сообщение Майя_Власова
Beggar_in_the_Dust,
Привет!))
Автор сожительствовать группово предлагает.Коммуну хочет. А он - коммунар. Либо коммунист))
А! Хочет. Ну, банально скажу , по народному, - хотеть не вредно, главное не торопиться воплощать свои хотения, а то потом чаще тоже банальное случается, типо "сбылась мечта идиота"(с)
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2013 г. 11:04 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

Исходное сообщение КЛИМ1
по теме...
Махновец иди в жопу.....
Ёмко.
Но видно всё понял , раз так выразительно...
Ответить С цитатой В цитатник
Durochka_eto_diagnoz   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2013 г. 11:04 (ссылка)

Ответ на комментарий EL_Pelado

EL_Pelado, пересказ своими словами я еще в младших классах освоила и до "Посему имеем то, что имеем, а мы имеем ЧД." Все понятно.
Дальше что?
Ответить С цитатой В цитатник
БРАИЛАТ   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2013 г. 11:05 (ссылка)
Исходное сообщение EL_Pelado
Хуле здесь непонятного?
Решила Россия Матушка сексом заняться, забросив строительство дорог и дурдомов, а также не обращая внимания на всяких пидарасов.

А здесь, глядишь, и без сексов, населения масса, но все по инетам разбросаны сидят, дрочат, целуются смайлеками, сиськи постят, клонами размножаются, вместо реальных страстей и перепихонов.

Посему имеем то, что имеем, а мы имеем ЧД.

Вот у автора душа болит за то, сможем ли мы нашим чортовым кибуцем, для примера, достигнуть светлого будущего, по-пути швыряя зернышки разумного, доброго, вечного.

Хорошая тема, мне понравилось.


Честное слово,Верую,верую!)(по Шукшину).Все держится на энтузиастах,не раз наблюдала.Остается костяк бъющих себя в грудь этих самых энтузиастов.Сама такой была года два назад.Так сказать, не давала умирать(а зря) тому самому прекрасному и доброму..
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2013 г. 11:05 (ссылка)
Beggar_in_the_Dust,
)))И ведь не отмашется потом от коммуны своей!
Где яйца??? Ведь пятница! Не прячь красоту!))
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2013 г. 11:07 (ссылка)
EL_Pelado, Всё равно туплю. Нахуй нам агрокультура в интернетах, семечки какие-то сажать...
Привет Хунта...
К Какому светлому завтра, в чём оно заключаетсяЯ? Типо , - все дружно на рейтинги дрочим? И ваще , где сиськи?
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2013 г. 11:08 (ссылка)

Ответ на комментарий БРАИЛАТ

Исходное сообщение принадлежащая_Татию
Исходное сообщение Beggar_in_the_Dust
Ничё непонял.((
.................
Но это уже лучше, хуже когда понимаешь что хуйня, а так, - есть над чем подумать.

Город Солнца)
Тут в ЧД? Так шоли?
Ответить С цитатой В цитатник
БРАИЛАТ   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2013 г. 11:09 (ссылка)
Исходное сообщение Beggar_in_the_Dust
Исходное сообщение принадлежащая_Татию

Исходное сообщение Beggar_in_the_Dust
Ничё непонял.((
.................
Но это уже лучше, хуже когда понимаешь что хуйня, а так, - есть над чем подумать.

Город Солнца)

Тут в ЧД? Так шоли?


Пока непохоже, но вариант неплох)))
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2013 г. 11:09 (ссылка)

Ответ на комментарий Майя_Власова

Исходное сообщение Майя_Власова
Beggar_in_the_Dust,
)))И ведь не отмашется потом от коммуны своей!
Где яйца??? Ведь пятница! Не прячь красоту!))
Яйца сами по себе вываливаются. Собственной жизнью живут)
Ответить С цитатой В цитатник
БРАИЛАТ   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2013 г. 11:10 (ссылка)

Ответ на комментарий EL_Pelado

Исходное сообщение EL_Pelado
Исходное сообщение принадлежащая_Татию
Развал наблюдается повсеместно))Прямо на глазах)и хотя я уже не активный участник НИКАКИХ коммун,но заглянула вчера в парочку...Все меняется,причем в худшую сторону..Помню времена и получше)И даже я меняюсь в ту же сторону..А все казалось таким хорошим..))
принадлежащая_Татию, почти такие же слова мне говорила моя бабушка, а ей ее бабушка, а той ее прабабушка, вроде.
Не ссыте!
Хвост не растет, значит все идет по-плану.


Соглашусь)))Времена всегда одинаковые!(С) ))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 20 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку