Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739748


Найти себя. И - не потерять

Вторник, 26 Марта 2013 г. 09:04 + в цитатник
Ptisa_Lucy все записи автора Автор EL_Pelado

Бежали мы долго. Около часа. Не как спортсмены, или участники марафона, хуже, гораздо хуже, но долго – это всегда долго. И все равно не успели. Лучше бы и не бежали.

Полчаса отдыха позволили нашим затравленным организмам немного передохнуть и понемногу успокоиться. Что поделать, туман – это помеха для вертолетной авиации. А туман зимой – это может быть надолго.

Помните, как выглядит пламя костра?

Что, странный вопрос? А что здесь странного?

Многие люди костра и в глаза не видели. Что здесь говорить! Очень много людей не видело даже то, как на «кухне синим цветком горит газ». Гениально пел Виктор Цой. Гениально. Современные высотки – сплошь и рядом электрифицированы. Какой уж здесь газ.

Что может быть лучше природы? Матери нашей, которой мы сами, давно уже, отказали в родительских правах. А теперь она и сама начинает понимать, что без нас гораздо лучше, чем с нами. И платит нам различными катаклизмами.

Костер в лесу, или на берегу реки.… Посреди скал.… Какое же это блаженство, оказаться в этом кружочке теплого, мерцающего света. Глядеть на язычки прожорливого пламени, с треском пожирающего деревянную пищу. В этом круге чувствуешь себя в безопасности, в тепле и уюте. Словно находишься за семью замками, или, что еще лучше, под одеялом. Ну, все помнят? Когда страшно было в детстве, что я делал? Укрывался одеялом с головой и все! Никакие беды и несчастья, бабай, серые волчки, или дяди милиционеры мне были уже не страшны. Как же подло поступают, порой, взрослые, когда заставляют детей верить во всю эту херню с отдаваниями своих чад неизвестным персонажам. За непослушание.

Я помню, как тогда, когда мы прибыли в точку эвакуации, я мечтал об огне. Хотелось запекать в угольях картошку. Подвесить над веселым пламенем котелок с водой, для чая. И чтобы в бурлящую воду – попало несколько угольков и иголочек хвои. Горстка пепла. Такой чай, с пеплом, хвоей и угольками – самый вкусный на свете.

Нам нужно было продержаться, как минимум, до утра. Жаль, что костра нельзя было развести. Как бы и можно, но только не в этом месте и не в это время.

Часто слышу о добре и зле, о «белости и пушистости» и о «скользкости и зелености». Утомляет. Сразу скажу – я – сколький и зеленый! Никакого позитива. Нет, позитив, конечно, есть, без вопросов. Но на фоне всеобщего стремления к добру… Я как-то тускло выгляжу.

Хорошо. А с чего мы взяли, что с древних времен добро и зло сражались? А как по-нашему получились тверди земные? Не оттого ли, что жар был остужен хладом? Может всевозможные стихии, которые мы олицетворяем со злом и добром - трудились над совместным созданием самой Земли?

Черное и белое... Ну и, баланс между добром и злом... Штука философская, можем спорить долго и нудно, и даже подраться.

В любом случае, о чем нам говорят многие мировые религии? Главное – раскаяние. Раскаешься – будешь прощен. А раскаяться – это осознать свои грехи. А чтобы их осознать – их совершать нужно.

Вот и снова – не борьба добра со злом, а их совместная работа...

Интересно, когда мы становимся взрослыми? Зачастую то, что многие считают нас детьми, просто выдает в них то, что они не хотят видеть в себе самих. Я, вот, тоже, как уехал в семнадцать лет из родительского дома, так и появлялся там, не больше нескольких раз. «Будете у нас на Колыме».… Нет, я сам с удовольствием принимаю гостей. Лучше жить отдельно. И шишки набивать отдельно.

А быть взрослым – на самом деле очень просто. Если ты отвечаешь за свои поступки и за поступки своих близких, значит ты уже взрослый. Все знаем, что есть такое выражение: "взрослые дети". Это не к тому, что я, человек вполне определенных лет, являюсь ребенком в душе. Нет, это я о том, что дети, когда осознают себя личностью, начинают отдавать отчет своим действиям. Ведь водку пить и трахаться по подъездам – это детишки смогут сделать не мудрствуя лукаво. Только вот взрослыми от этого они не становятся.

Мы начинаем взрослеть тогда, когда принимаемся анализировать жизнь. Разбираться в причинах и следствиях своих поступков. Только тогда мы становимся по-настоящему взрослыми.

О чем могут говорить мальчишки, которым нельзя заснуть? Хотя заснуть можно, только в таком случае имеется шанс погибнуть от гипотермии. О чем можно говорить, когда нельзя согреться в нежном тепле костра?

Не о Женщинах. Да что миндальничать, не о бабах! Именно так мы тогда называли женский пол. И даже не о еде. И тем более, не о смерти. Мы разговаривали о том, кто, где был и куда ездил. Изо всей нашей разведгруппы, лишь я бывал в Москве и Ленинграде, еще тогда, когда они не были «Нерезиновском» и Питером. Да и Союз, вместе с родителями, изрядно пробороздил. А кое-кто не выбирался даже за пределы своего райцентра. Вот так, обнявшись, словно шпроты в банке, и переговариваясь, шепотом, постоянно опознаваясь, чтобы никто не заснул, мы мечтали о дальних странах.

«А вы не были на Таити?» Я тоже хочу на Таити.

Вот мне очень интересно. Когда я сам стал взрослым? Когда первый раз поцеловался с девочкой? Может тогда, когда в первый раз получил в зубы? Или тогда, когда впервые спустил курок плавным нажатием на спусковой крючок? А может еще тогда, в глубоком детстве, когда стащил в гостях у знакомого мальчика ножик «рыбку». Маленький тупой ножик в форме рыбки, зеленого цвета.

А потом пошел сдаваться своей Маме, после нескольких часов душевных терзаний? А как же! Дедушка Ленин, поступил бы точно так же. Вспомните его случай с «вазой»…

Вот так до сих пор и не пойму. Когда?

Недавно был в лесу. Мне-то недалеко, конечно, Киев практически со всех сторон окружен лесами. Среди обилия частной элитной застройки, все равно еще много диких мест, где можно почувствовать себя первопроходцем. Понятно, что так, гипотетически, но как бы то ни было.

Пока мой, вытянувшийся, словно червяк, пес, бороздил поджарым эсминцем волны белого снежного океана, я собрал хвороста из сухостоя и валежника, и разжег костерок. Небольшой. Просто, для того, чтобы был.

Конечно, есть в этом что-то первобытное. Человек и огонь. Человек и холод. Человек и Собака. Собака – она почти, как человек. Может, только не умеет делать подлости? Как человек для человека? И умеет прощать, как люди не прощают никогда, и как, редко, прощают высшие силы.

Рядом с собакой я чувствовал себя бывалым, битым жизнью и невзгодами путешественником и просто человеком. Да что там врать, по-большому счету – так оно и есть.

Точно так же прешь сквозь снежные завалы. Перепрыгиваешь через разлапистые корни и упавшие деревья. Утыкаешься носом в неизвестные предметы, а потом пробуешь их на вкус, кончиком языка, или презрительно фыркаешь. Нервно скулишь, когда что-то не получается, или звонко лаешь, либо от возбуждения, либо от страха. Хватаешь что-то крепкими зубами. А потом засыпаешь с мордой на лапах…

А тогда нас забрали. Через двадцать один час. Но забрали. По старой традиции, на войне своих, не бросают. Разве что, кидают…

Ну вот, вспомнилось. Как раз вчера это было. Только несколько тысяч дней назад.
Рубрики:  Человекам о человеке.
Лауреаты ЛИРУ. Новостная рассылка. Хиты ЧД.
следы войны
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 36 пользователям

ninalvovna39   обратиться по имени Вторник, 26 Марта 2013 г. 09:18 (ссылка)
привет!!!
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Вторник, 26 Марта 2013 г. 09:20 (ссылка)
умеешь ты вызвать сопереживание.
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Вторник, 26 Марта 2013 г. 09:40 (ссылка)
Здрасте всем!
Что сегодня?
Душевные терзания мужчины среднего возраста? Самокопание? Былое и думы?
Почитаю))
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Вторник, 26 Марта 2013 г. 09:44 (ссылка)
Смачно!
фразеологические обороты применены в полном объёме!))
Одним словом, понравилось!
Мне нравится, как Пеладо пишет.
Что есть, то есть)))
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Вторник, 26 Марта 2013 г. 10:00 (ссылка)

Ответ на комментарий Майя_Власова

Исходное сообщение Майя_Власова
Былое и думы?
Почитаю))
О! А ведь верно подмечено!
))
Чем то напоминает тот силь....))
..............................
*Я вечно хвалюсь что почитал "Былое и Думы "Герцена. Но право я должен признаться что прочитал я эту книжку по одной причине: что был на недлю заперт в железной консервной банке такой как теплоход без возможности выхода на берег, и там сука была только одна эта книга, да типо две стареньких газетки в стиле"Вечерний Днепр".))))
Всё мною было от скуки зачитано до дыр вместе с Былое и Думы Герцена.*
)))
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Сила   обратиться по имени Вторник, 26 Марта 2013 г. 10:02 (ссылка)
Добрый и злой мальчик плевались друг в друга.
Злой мальчик попал в доброго пять раз, а добрый в злого - восемнадцать.
Потому что добро всегда побеждает.
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Вторник, 26 Марта 2013 г. 10:03 (ссылка)
По теме. Ну, Хунта у меня вне критики, но мелиционерчик улыбнул от которого в детстве прячешься под одеяло.
В моём детстве я верил в доблестную милицию и мне и в голову неприходило от них прятаться, если я не лез в колхозный сад за яблоками)))
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Вторник, 26 Марта 2013 г. 10:03 (ссылка)
Исходное сообщение Beggar_in_the_Dust
Исходное сообщение Майя_Власова
Былое и думы?
Почитаю)) О! А ведь верно подмечено!
))
Чем то напоминает тот силь....))
..............................
*Я вечно хвалюсь что почитал "Былое и Думы "Герцена. Но право я должен признаться что прочитал я эту книжку по одной причине: что был на недлю заперт в железной консервной банке такой как теплоход без возможности выхода на берег, и там сука была только одна эта книга, да типо две стареньких газетки в стиле"Вечерний Днепр".))))
Всё мною было от скуки зачитано до дыр вместе с Былое и Думы Герцена.*
)))

)))
ну лана тебе)
не так и скучен данный текст (у Герцена была ваще засада))
Пеладо о жизни размышляет," о добре и зле, о лютой ненависти и большой любви..."
Тссс!)))
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Вторник, 26 Марта 2013 г. 10:05 (ссылка)
Я согрелась возле твоего костра, Лёш...
download5 (700x525, 155Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Вторник, 26 Марта 2013 г. 10:07 (ссылка)

Ответ на комментарий Майя_Власова

Исходное сообщение Майя_Власова
Исходное сообщение Beggar_in_the_Dust
Исходное сообщение Майя_Власова
Былое и думы?
Почитаю)) О! А ведь верно подмечено!
))
Чем то напоминает тот силь....))
..............................
*Я вечно хвалюсь что почитал "Былое и Думы "Герцена. Но право я должен признаться что прочитал я эту книжку по одной причине: что был на недлю заперт в железной консервной банке такой как теплоход без возможности выхода на берег, и там сука была только одна эта книга, да типо две стареньких газетки в стиле"Вечерний Днепр".))))
Всё мною было от скуки зачитано до дыр вместе с Былое и Думы Герцена.*
)))

)))
ну лана тебе)
не так и скучен данный текст (у Герцена была ваще засада))
Пеладо о жизни размышляет," о добре и зле, о лютой ненависти и большой любви..."
Тссс!)))
А мне в той ситуации не таким уж и скучным показался и текст Герцена.
Хотя я и понимал, что если бы мог другую книгу достать то читать бы Герцена бросил, но с какой то стороны я помню даже смаковал некоторые абзацы, есть что то такое в памяти....
Но увидев твой коммент, я как бы почувствовал некую схожесть стилей,( минимум действий- максимум отступлений и размышлений) хотя упортсвовать не буду, это лишь мои ощущения
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Вторник, 26 Марта 2013 г. 10:12 (ссылка)
Исходное сообщение Beggar_in_the_Dust
Исходное сообщение Майя_Власова
Исходное сообщение Beggar_in_the_Dust
Исходное сообщение Майя_Власова
Былое и думы?
Почитаю)) О! А ведь верно подмечено!
))
Чем то напоминает тот силь....))
..............................
*Я вечно хвалюсь что почитал "Былое и Думы "Герцена. Но право я должен признаться что прочитал я эту книжку по одной причине: что был на недлю заперт в железной консервной банке такой как теплоход без возможности выхода на берег, и там сука была только одна эта книга, да типо две стареньких газетки в стиле"Вечерний Днепр".))))
Всё мною было от скуки зачитано до дыр вместе с Былое и Думы Герцена.*
)))

)))
ну лана тебе)
не так и скучен данный текст (у Герцена была ваще засада))
Пеладо о жизни размышляет," о добре и зле, о лютой ненависти и большой любви..."
Тссс!))) А мне в той ситуации не таким уж и скучным показался и текст Герцена.
Хотя я и понимал, что если бы мог другую книгу достать то читать бы Герцена бросил, но с какой то стороны я помню даже смаковал некоторые абзацы, есть что то такое в памяти....
Но увидев твой коммент, я как бы почувствовал некую схожесть стилей,( минимум действий- максимум отступлений и размышлений) хотя упортсвовать не буду, это лишь мои ощущения

автор, думается, именно в этом своём произведении не преследовал цель разворачивать перед своим читателем ИМЕННО какое-либо действо! Сегодняшний опус классика - эссе ))
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Вторник, 26 Марта 2013 г. 10:14 (ссылка)
Майя_Власова, Ну, да Эссе, не Эпос)))
Хотя я порой и путаюсь в жанрах))
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Вторник, 26 Марта 2013 г. 10:16 (ссылка)
Исходное сообщение Beggar_in_the_Dust
Майя_Власова, Ну, да Эссе, не Эпос)))
Хотя я порой и путаюсь в жанрах))

я не совсем права. Может, вообще не права.
Здесь и миф и сказание, и да, и эпос твой присутствует!!!
Как многогранен, как разносторонен сей классик!)))
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Вторник, 26 Марта 2013 г. 10:19 (ссылка)
Майя_Власова, ВСё не путай меня)))
А то я уже вики штудирую по жанрам , шо есть ху?)))
........................................
Я не умею в таком стиле пистаь. Как я уже говорил однажды при всей своей любви к стёбной пародии, мне бы и с пародировать Хунту было бы тяжеловато, хотя и проще чем уделять столько винмания различным тонкостям мироощущения...
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Вторник, 26 Марта 2013 г. 10:23 (ссылка)
Исходное сообщение Beggar_in_the_Dust
Майя_Власова, ВСё не путай меня)))
А то я уже вики штудирую по жанрам , шо есть ху?)))
........................................
Я не умею в таком стиле пистаь. Как я уже говорил однажды при всей своей любви к стёбной пародии, мне бы и с пародировать Хунту было бы тяжеловато, хотя и проще чем уделять столько винмания различным тонкостям мироощущения...

вот видишь, я те занятие нашла, Вики штудировать разве вред?))
Тебе не надо писать в его стиле!
Я тебе уже говорила - у тебя свой, индивидуальный стиль!
Вот ведь как хитро к комплименту подвёл))))
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Вторник, 26 Марта 2013 г. 10:23 (ссылка)
Ваще то не в том ключе деискуссируем. Чо за жанр? Чо за Жанр?
Где сиськи ? Надо обсуждать, а не чо за жанр?
Ответить С цитатой В цитатник
Люша_К   обратиться по имени Вторник, 26 Марта 2013 г. 10:23 (ссылка)
Хорошо написано. Отлично даже. Жаль, нет времени прочитать ещё раз . И ещё раз.
Плюсище !
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Вторник, 26 Марта 2013 г. 10:27 (ссылка)
Исходное сообщение Люша_К
Хорошо написано. Отлично даже. Жаль, нет времени прочитать ещё раз . И ещё раз.
Плюсище !

Привет!)
Процитируй себе и сможешь читать, пока не выучишь наизустя)))
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Вторник, 26 Марта 2013 г. 10:29 (ссылка)

Ответ на комментарий Майя_Власова

Исходное сообщение Майя_Власова
Исходное сообщение Beggar_in_the_Dust
Майя_Власова, ВСё не путай меня)))
А то я уже вики штудирую по жанрам , шо есть ху?)))
........................................
Я не умею в таком стиле пистаь. Как я уже говорил однажды при всей своей любви к стёбной пародии, мне бы и с пародировать Хунту было бы тяжеловато, хотя и проще чем уделять столько винмания различным тонкостям мироощущения...

вот видишь, я те занятие нашла, Вики штудировать разве вред?))
Тебе не надо писать в его стиле!
Я тебе уже говорила - у тебя свой, индивидуальный стиль!
Вот ведь как хитро к комплименту подвёл))))
Типо я свой уже стиль знаю как бе, я в нём уже лихо заштампавался -"Два приёма, три прихлопа" вот и весь мой стиль на сегодняшний день...
Все попытки самораскрутится начото новенькое и несвойственное мне, всё равно сползают к тупым приколам ниже пояса, да каким нибудь гиперболам да сравнениям в стиле: - а_ля не тех грибочков объелся....
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Вторник, 26 Марта 2013 г. 10:30 (ссылка)
Буковка "з" потерялась.
Это знак)))
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Вторник, 26 Марта 2013 г. 10:31 (ссылка)
Майя_Власова, А мне ведь тоже хочется порой чего то возывышенного и нежного))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))000
Ответить С цитатой В цитатник
Люша_К   обратиться по имени Вторник, 26 Марта 2013 г. 10:32 (ссылка)

Ответ на комментарий Майя_Власова

Исходное сообщение Майя_Власова
Исходное сообщение Люша_К
Хорошо написано. Отлично даже. Жаль, нет времени прочитать ещё раз . И ещё раз.
Плюсище !

Привет!)
Процитируй себе и сможешь читать, пока не выучишь наизустя)))
Майя_Власова, Доброе утро !
Пришла такая мысль . Кое с чем я категорически согласна, что-то для меня нОво. Проанализирую свои ощущения вечером - сейчас уже опаздываю .

"Мы начинаем взрослеть тогда, когда принимаемся анализировать жизнь..." - это тысячу раз верно !
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Вторник, 26 Марта 2013 г. 10:33 (ссылка)
Исходное сообщение Beggar_in_the_Dust
Майя_Власова, А мне ведь тоже хочется порой чего то возывышенного и нежного))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))000

Почитай любовную лирику, коли на нежности потянуло))))
А ещё лучше, уделяй больше внимания любимой, и получишь такой заряд нежности, что улёт!))))
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Вторник, 26 Марта 2013 г. 10:33 (ссылка)
Исходное сообщение Beggar_in_the_Dust
Исходное сообщение Майя_Власова
Исходное сообщение Beggar_in_the_Dust
Майя_Власова, ВСё не путай меня)))
А то я уже вики штудирую по жанрам , шо есть ху?)))
........................................
Я не умею в таком стиле пистаь. Как я уже говорил однажды при всей своей любви к стёбной пародии, мне бы и с пародировать Хунту было бы тяжеловато, хотя и проще чем уделять столько винмания различным тонкостям мироощущения...

вот видишь, я те занятие нашла, Вики штудировать разве вред?))
Тебе не надо писать в его стиле!
Я тебе уже говорила - у тебя свой, индивидуальный стиль!
Вот ведь как хитро к комплименту подвёл)))) Типо я свой уже стиль знаю как бе, я в нём уже лихо заштампавался -"Два приёма, три прихлопа" вот и весь мой стиль на сегодняшний день...
Все попытки самораскрутится начото новенькое и несвойственное мне, всё равно сползают к тупым приколам ниже пояса, да каким нибудь гиперболам да сравнениям в стиле: - а_ля не тех грибочков объелся....

Ну и не мудрствуй лукаво(с)
Ты такой, а другой - другой))
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Вторник, 26 Марта 2013 г. 10:34 (ссылка)

Ответ на комментарий Майя_Власова

Исходное сообщение Майя_Власова
Исходное сообщение Beggar_in_the_Dust
Майя_Власова, А мне ведь тоже хочется порой чего то возывышенного и нежного))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))000

Почитай любовную лирику, коли на нежности потянуло))))
А ещё лучше, уделяй больше внимания любимой, и получишь такой заряд нежности, что улёт!))))
Улёт точно будет, заряд не знаю)))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Вторник, 26 Марта 2013 г. 10:34 (ссылка)
Исходное сообщение Люша_К
Исходное сообщение Майя_Власова
Исходное сообщение Люша_К
Хорошо написано. Отлично даже. Жаль, нет времени прочитать ещё раз . И ещё раз.
Плюсище !

Привет!)
Процитируй себе и сможешь читать, пока не выучишь наизустя)))
Майя_Власова, Доброе утро !
Пришла такая мысль . Кое с чем я категорически согласна, что-то для меня нОво. Проанализирую свои ощущения вечером - сейчас уже опаздываю .

"Мы начинаем взрослеть тогда, когда принимаемся анализировать жизнь..." - это тысячу раз верно !

Беги!
И прибегай обратно!))
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Вторник, 26 Марта 2013 г. 10:35 (ссылка)
Исходное сообщение Beggar_in_the_Dust
Исходное сообщение Майя_Власова
Исходное сообщение Beggar_in_the_Dust
Майя_Власова, А мне ведь тоже хочется порой чего то возывышенного и нежного))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))000

Почитай любовную лирику, коли на нежности потянуло))))
А ещё лучше, уделяй больше внимания любимой, и получишь такой заряд нежности, что улёт!)))) Улёт точно будет, заряд не знаю)))))))))))))

Сначала зарядишь, потом улетишь!))
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Вторник, 26 Марта 2013 г. 10:36 (ссылка)

Ответ на комментарий Майя_Власова

Исходное сообщение Майя_Власова
Исходное сообщение Beggar_in_the_Dust


Ну и не мудрствуй лукаво(с)
Ты такой, а другой - другой))
Та фик с ним. Возможно.
Это так, лёгкие заморочки не основополагающие для жизни)))
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Вторник, 26 Марта 2013 г. 10:38 (ссылка)
Исходное сообщение Beggar_in_the_Dust
По теме. Ну, Хунта у меня вне критики, но мелиционерчик улыбнул от которого в детстве прячешься под одеяло.
В моём детстве я верил в доблестную милицию и мне и в голову неприходило от них прятаться, если я не лез в колхозный сад за яблоками)))
А мы в колхозном саду прятались не от милиционера - сдался ему этот сад - а от председателя на бобике - спрятаться было просто - залезть на это самое дерево, чтоб с дороги не увидели между рядами яблонь и груш!)))
То же самое и на гороховом поле - загудел транспорт - залегали все среди этой ботвы - или как там называются гороховые заросли у ботанеков?)))
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Вторник, 26 Марта 2013 г. 10:38 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Исходное сообщение zuza94
Буковка "з" потерялась.
Это знак)))
Точно в сериале "Интерны" замечено про женские заморочки на знаках)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 16 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку