Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 740114


Безумный Шар

Вторник, 03 Июня 2014 г. 09:11 + в цитатник
Ptisa_Lucy все записи автора Автор H-S

Катя вертелась у зеркала, рассматривая свое свадебное платье. Светло-кремовые розы подчеркивали неприятную землистую бледность ее круглого лица. Придется пудриться. Придется красить бесцветные ресницы, подрисовывать карандашом темные линии поверх редких волосков, которые невозможно назвать бровями. Придется выпрямлять непослушные сухие волосы.

Это платье было слишком красивым для нее. Как вычурная витая оправа для нечистого, дурно ограненного самоцвета.

Она закрыла глаза и представила, как на нее будут смотреть пышущие здоровьем, ярко наряженные сестры жениха. Да, издалека Катю можно было счесть привлекательной, но вблизи становились тошнотворно очевидными морщинки вокруг серых, похожих на морскую гальку глаз, коричневый налет на крупных, слегка выдающихся зубах. А тот, кто хорошо разбирался в людях, после разговора с нею не мог отделаться от пропитавшего ее волосы и одежду запаха гнили и собачьего помета.

Сбросив платье и оставшись в одном нижнем белье, девушка рухнула на постель и открыла ноутбук. Пара строчек в ядовито-розовом блоге, призванных передать всем распирающее ее счастье... только ставя обязательный смайлик вместо точки, она заметила, что получила пять сообщений.


Безумный_Шар 15 July 20** в 20:20
Ты что, решила вернуться?


Безумный_Шар 16 July 20** в 04:50
Знаешь, а я все еще скучаю по тебе...


Безумный_Шар 16 July 20** в 19:00
Может быть, следовало бы объясниться?


Безумный_Шар 19 July 20** в 08:45
Твое молчание меня не удивляет. Что ж, остается констатировать прискорбный факт. Ты оказалась такой же, как все они. Как все те, кто предавал меня до тебя.


Безумный_Шар 19 July 20** в 22:00
Сегодня в полночь жди гостей.


Катя брезгливо фыркнула. Иосиф, он же Безумный Шар, не внушал ей ничего, кроме зависти и отвращения. Уродливый внешне - не просто некрасивый, как она, а на самом деле уродливый, он при этом превосходил ее во всем остальном.

У него были настоящие друзья, а у нее их никогда не было.

Он умел сочинять стихи и неплохо пел - Катины же легкие был слишком слабыми, а чувство ритма, необходимое в стихосложении, просто отсутствовало.

Она преодолела все трудности на своем жизненном пути, пресмыкаясь и раздвигая ноги перед теми, кто мог помочь, он же предпочитал брать силой то, что хотел, а не унижать себя просьбами.

Часы показывали без пяти минут полночь. Катя была уверена, что никто не придет. Не стоит воспринимать всерьез угрозы юродивых, которые кусают себе локти, видя, как ей хорошо. По крайней мере, здравый смысл говорил ей, что бояться нечего. Но он, как обычно, ошибался.

Дом погрузился во мрак.

- Просто свет вырубили... - Катя невольно вздрогнула, когда увидела, что окна в соседних домах горят, как и горели.

- Добрый вечер! - раздался пронзительный голос со стороны коридора.

"Я же запиралась на ночь!" - девушка оцепенела от страха, когда узнала этот голос.

- Я предупреждал тебя, что непостоянные люди должны страдать. Взгляни на свои руки, Катя. Просто взгляни на них.

Схватив с подушки телефон, она посветила на свою правую руку, и закричала, объятая диким ужасом. Вывернутые под неестественным углом пальцы шевелились, точно лапки раздавленного паука, мерзкие суставчатые отростки лезли из-под кожи, сочась желтоватой лимфой.

- Ты спишь. Как мило, юная невеста задремала на будущем брачном ложе. Прости, я забыл привести с собой священника, поэтому обойдемся без церемоний! - Иосиф щелкнул выключателем, и спальню залил неестественный зеленоватый свет. Лампа лихорадочно мигала, Катя в отчаянии щипала себя, пытаясь вырваться из липких объятий кошмарного сна.

Иосиф всполз на постель, точно огромное насекомое, по его подбородку, по редкой щетине, шевелящейся, словно лапки тысяч сколопендр, стекала пенистая слюна.

- Я предупреждал тебя: не умеешь быть настоящим другом - не навязывайся мне. Я не люблю людей, которые причиняют мне боль. Не люблю разочаровываться. Не люблю чувствовать себя обманутым. И не умею прощать, - шептал он, обвив ее тонкую талию истрепанными рукавами розово-серого грязного свитера, отдаленно напоминающего свитер Фредди Крюгера, - Да, да, я сегодня не слишком оригинален, ты уже это заметила. Извини, так получилось. Просто больше нечего было надеть.

- Не... нет... - выдавила девушка, пытаясь выпростаться из цепких объятий.

- Да, да и еще раз да! - он подмял ее под себя, склонился над нею, щекоча бледное круглое лицо кончиками грязных волос, пахнущих прогорклым салом и дешевым одеколоном, - Тебе достаточно было просто отстать от меня, как только я поинтересовался, насколько серьезны твои намерения. Друзья не бывают бывшими, они есть, или их нет. Ты пойдешь на кухню, возьмешь нож и перережешь себе горло, а я скажу всем, что так и было, когда я пришел, хорошо?

Катя послушно кивнула. Ее тело больше не принадлежало ей. Она пыталась дать себе пощечину, чтобы проснуться, но руки сопротивлялись разуму.

Она встала с кровати и вышла на кухню, взяла самый большой нож, который был длиной почти с ее предплечье, запрокинула голову и сделала себе вторую улыбку от уха до уха. Иосиф с алчным урчанием вгрызся в залитые неестественно-желтой, похожей на сок полупрозрачной кровью груди и начал разрывать выщербленными зубами ее теплую плоть.

Собственный отчаянный вопль разбудил Катю. Она с облегчением вздохнула, осознав, что уснула за компьютером, стянула пропитанные подливой трусы, взглянула на экран ноутбука, чтобы убедиться в реальности или нереальности всего того, что написал ей Безумный Шар.

Новое входящее сообщение...

Безумный_Шар 20 July 20** в 00:10
Не знаю, как тебе, а мне понравилось. Может быть, со временем ты привыкнешь умирать. Но не в ближайшие несколько лет или десятилетий.

Она закричала еще громче, осознав, что теперь ее ожидает.
Рубрики:  Лауреаты ЛИРУ. Новостная рассылка. Хиты ЧД.
Мистика, чертовщина, фантастика, сказка
Альтернативные истории
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 10 пользователям

КЛИМ1   обратиться по имени Вторник, 03 Июня 2014 г. 09:19 (ссылка)
1 нах....
имха шедеврально шо пипец : "Сбросив платье и оставшись в одном нижнем белье, девушка рухнула на постель и открыла ноутбук."
дальше читать не стал....
Dixi...
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Вторник, 03 Июня 2014 г. 09:25 (ссылка)
Чур меня...
чёртовы инет.зависимые
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Вторник, 03 Июня 2014 г. 09:40 (ссылка)
вот так виртуал приходит в реал. будете болтать до утра, и он придет к вам. ))) И не вырваться из цепких рук настоящего друга, и потащит он вас в черную чертову комнату, и черные черные пальцы судорожно схватятся за пилу... и все... и надо будет уже вставать на работу, а не сможете. так вам и надо!
Мне понравилось приключение. ) А не повторить ли?
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Вторник, 03 Июня 2014 г. 09:40 (ссылка)
подражание Палланику?
Не очень.

Идея вроде хорошая, исполнение - не очень.
------------------------
Хотя это я, конечно, так... Я то совсем никак не умею.
Автор пиши еще! На лирухе мало тех, кто может!
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Вторник, 03 Июня 2014 г. 10:27 (ссылка)
Хорошо.
Сюжет можно в целую повесть развернуть.
Непонятно только, чего это Героиня при такой неказистой внешности такая востребованная?
Ну и тем сисеГ не раскрыта.
Ответить С цитатой В цитатник
Фенси_Дэй   обратиться по имени Вторник, 03 Июня 2014 г. 10:46 (ссылка)
стянула пропитанные подливой трусы

Пропитанные подливкой трусы? Пропитанные потливой трусы? Кто разбирается в жидкостях, которыми может пропитаться нижнее бельё, хелп!
Ответить С цитатой В цитатник
Иманка   обратиться по имени Вторник, 03 Июня 2014 г. 10:52 (ссылка)
как страшно жить.
так и замуж никогда не захочется...
браво автор! читала бы ночью, обделалась бы от страха!
Ответить С цитатой В цитатник
Онабыланемногокошкой   обратиться по имени Вторник, 03 Июня 2014 г. 11:01 (ссылка)
Как много стало тех, кому и жизнь не в радость,
Кто тешит бреднями и страхами себя…
Чей депрессивный ум навеки отнимает младость,
И где Инет стал слаще жизни, жизнь губя…
Ответить С цитатой В цитатник
Фенси_Дэй   обратиться по имени Вторник, 03 Июня 2014 г. 11:12 (ссылка)
А тот, кто хорошо разбирался в людях, после разговора с нею не мог отделаться от пропитавшего ее волосы и одежду запаха гнили и собачьего помета.

Да, кстати, почему Катя имела такой запах? Автор вводит в свой рассказ какие-то детали, но забывает рассказать читателю, для чего они нужны. Может, это мистическое произведение рассчитано на телепатов, людей со сверхспособностями, которые сами всё поймут?
Ответить С цитатой В цитатник
Иманка   обратиться по имени Вторник, 03 Июня 2014 г. 11:25 (ссылка)
Исходное сообщение Фенси_Дэй
Да, кстати, почему Катя имела такой запах? Автор вводит в свой рассказ какие-то детали, но забывает рассказать читателю, для чего они нужны. Может, это мистическое произведение рассчитано на телепатов, людей со сверхспособностями, которые сами всё поймут?

вот жеж вы какая въедливая и без фантазии )))) все очень просто! перевожу!
некая девушка, ничего не добившаяся в жизни самостоятельно, а только через постель, выходит замуж. но наша героиня совершенно недостойна этого! с точки зрения автора, она глупа, некрасива, у нее непрезентабельная внешность - типичное описание тупой пёзды и сОски, как его видит масса невостребованных умницикрасавиц какого-нибудь вконтактика. почему не я?! - как бэ вопрошает автор через этот текст. автора факт недостойной невесты очень парит, поэтому он отдает ее фреди крюгеру на съедение. всё просто. не цепляйтесь к словам.
хотя меня словосочетание подлива на трусах тоже напрягло. у нее бели что ли?
Ответить С цитатой В цитатник
KROMIADI   обратиться по имени Вторник, 03 Июня 2014 г. 11:40 (ссылка)
Вот так рождаются "шедевры" кинопрома.
А читать гораздо забавнее. Собственно, вчера в одной из соц. сетей от какой-то мадам что-то подобное слышал в виде описания ее жутких снов. И для нее это естественно - сидит с утра до ночи за компом.
Ответить С цитатой В цитатник
Фенси_Дэй   обратиться по имени Вторник, 03 Июня 2014 г. 11:41 (ссылка)

Ответ на комментарий Иманка

Исходное сообщение Иманка
вот жеж вы какая въедливая и без фантазии )))) все очень просто! перевожу!
некая девушка, ничего не добившаяся в жизни самостоятельно, а только через постель, выходит замуж. но наша героиня совершенно недостойна этого! с точки зрения автора, она глупа, некрасива, у нее непрезентабельная внешность - типичное описание тупой пёзды и сОски, как его видит масса невостребованных умницикрасавиц какого-нибудь вконтактика. почему не я?! - как бэ вопрошает автор через этот текст. автора факт недостойной невесты очень парит, поэтому он отдает ее фреди крюгеру на съедение. всё просто. не цепляйтесь к словам.
хотя меня словосочетание подлива на трусах тоже напрягло. у нее бели что ли?

А читатель и не обязан быть с большой фантазией. Другое дело, что талантливо написанное произведение поймут и уборщица Мариванна, и профессор престижного университета. Вот Вам показалось, что речь идёт о гротескном изображении недостойной замужества героини. Мне представилась девушка, которая разводит собак, и их в доме так много, что всё вокруг пропитано запахом экскрементов. В итоге окажется, что горе-пейсатель ничего такого в виду не имел, а просто является копрофилом или некрофилом, которому захотелось ввернуть в свой рассказец возбуждающие детальки.
Подождём версий других участников сообщества о том, что же всё-таки было у милой девушки Кати на трусах.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Вторник, 03 Июня 2014 г. 11:51 (ссылка)

Ответ на комментарий Фенси_Дэй

Не, вот я опять в полном замешательстве)))
Страшновато как-то читать)
Трусы, собачий помет и все такое прочее - не для слабонервных:)
Схожу. пожалуй, за чаем, а потом наберусь смелости и...))))
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Вторник, 03 Июня 2014 г. 11:52 (ссылка)

Ответ на комментарий Фенси_Дэй

Исходное сообщение Фенси_Дэй
...В итоге окажется, что горе-пейсатель ничего такого в виду не имел, а просто является копрофилом или некрофилом, которому захотелось ввернуть в свой рассказец возбуждающие детальки.


еще лучше
:))
пошла читать)
Ответить С цитатой В цитатник
Фенси_Дэй   обратиться по имени Вторник, 03 Июня 2014 г. 11:53 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Ula_El_So, да тут нет ничего страшного. По крайне мере, не страшнее, чем в "Очень страшном кино". :)
Ответить С цитатой В цитатник
Фенси_Дэй   обратиться по имени Вторник, 03 Июня 2014 г. 11:54 (ссылка)
Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение Фенси_Дэй
...В итоге окажется, что горе-пейсатель ничего такого в виду не имел, а просто является копрофилом или некрофилом, которому захотелось ввернуть в свой рассказец возбуждающие детальки.


еще лучше
:))
пошла читать)

Ula_El_So, интрига, ага))) Я бы сама после такой аннотации читать пошла)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Вторник, 03 Июня 2014 г. 11:56 (ссылка)

Ответ на комментарий Фенси_Дэй

Исходное сообщение Фенси_Дэй
Ula_El_So, да тут нет ничего страшного. По крайне мере, не страшнее, чем в "Очень страшном кино". :)


да, но фильм-то дурацкий)))
Посмотрим, что будет в рассказе:)
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Вторник, 03 Июня 2014 г. 11:57 (ссылка)

Ответ на комментарий Фенси_Дэй

ага, любопытно точно стало:)
Ответить С цитатой В цитатник
Фенси_Дэй   обратиться по имени Вторник, 03 Июня 2014 г. 12:01 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Исходное сообщение Ula_El_So
да, но фильм-то дурацкий)))

Ula_El_So, вот и я о том же)))
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Вторник, 03 Июня 2014 г. 12:19 (ссылка)
Возможно, с самого начала был сон: бывает, что спишь во сне, когда нахлебался сети сверх меры-)
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Вторник, 03 Июня 2014 г. 12:20 (ссылка)
То есть у каждого своя Матрица-)
Ответить С цитатой В цитатник
Странник_Су   обратиться по имени Вторник, 03 Июня 2014 г. 12:20 (ссылка)
Я полагал, что в ЧД что-то как-то изменится.
Но чтобы до такой степени!..
Спасибо, проблевался!
Ответить С цитатой В цитатник
Фенси_Дэй   обратиться по имени Вторник, 03 Июня 2014 г. 12:23 (ссылка)

Ответ на комментарий Странник_Су

Исходное сообщение Странник-52
Я полагал, что в ЧД что-то как-то изменится.
Но чтобы до такой степени!..
Спасибо, проблевался!

Автор искренне старался эпатировать почтенную публику. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Иманка   обратиться по имени Вторник, 03 Июня 2014 г. 12:24 (ссылка)
господа, давайте все же будем мягче относиться к автору и его творчеству. творца любой дурак обидеть может!
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Вторник, 03 Июня 2014 г. 12:26 (ссылка)
Странник-52, не все сразу. Толи еще будет-)
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Вторник, 03 Июня 2014 г. 12:26 (ссылка)
Исходное сообщение Иманка
господа, давайте все же будем мягче относиться к автору и его творчеству. творца любой дурак обидеть может!

Не согласен. Не любой-)
Ответить С цитатой В цитатник
Странник_Су   обратиться по имени Вторник, 03 Июня 2014 г. 12:27 (ссылка)

Ответ на комментарий Фенси_Дэй

Автор волен писать хоть говном по ссаным тряпкам, имеет право.
А я всё о том же, что и год назад и два - о редакторской политике.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Вторник, 03 Июня 2014 г. 12:31 (ссылка)
Странник-52, дней десять ещё будут темы, которые отбирались ДО....
Ответить С цитатой В цитатник
Фенси_Дэй   обратиться по имени Вторник, 03 Июня 2014 г. 12:35 (ссылка)

Ответ на комментарий Иманка

Исходное сообщение Иманка
господа, давайте все же будем мягче относиться к автору и его творчеству. творца любой дурак обидеть может!

То есть предлагаете лить елей и всячески восхищаться этим странным произведением?
Ответить С цитатой В цитатник
Странник_Су   обратиться по имени Вторник, 03 Июня 2014 г. 12:38 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

спасибо, gorra, правда.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 10 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку