Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739999


40

Суббота, 05 Июля 2014 г. 09:01 + в цитатник
Ptisa_Lucy все записи автора Автор Blind_Deaf

- И почему Вас мужья до сих пор не поубивали
за сидячку в интернете?
- А мы им твоё интервью с Балдерисом вовремя подсунули.


Когда впервые прочёл его интервью с легендарным Хельмутом Балдерисом, кумиром моей юности и миллионов любителей хоккея 70–80-х, то сказать, что я был сильно впечатлён – ничего не сказать. Сразу стало стыдно за свои упрёки своей половинке за её времяпрепровождение в лирушном сообществе с таким сатанинским названием. По моему мнению, интервью с такой личностью – большая удача даже для известного журналиста. В результате поневоле и я втянулся в Чортову Дюжину, как выяснилось ничего общего (ну почти ничего) не имеющую с чертовщиной, и которую основал Виктор - наш с вами Хлебникс.
Он добрым был по натуре, ведь злой человек не способен подшучивать над самим собой,
заряжать и заражать всех искрами юмора, которые умел вплетать даже в рассказы о невесёлых событиях. Прочтёшь, улыбнешься, и в ответ сам по себе пишется не ноюще-сочувственный коммент, а вытаскиваешь из загашников подобную историю, которая случилась с тобой или твоими родственниками, друзьями, знакомыми.
Эти сорок дней после ухода Виктора для кого-то тянулись медленной тусклой чередой, для кого-то промелькнули незаметно, а кого-то, может быть, оставили равнодушным, но только не нас. И реально понимаешь, как всем нам его не хватает. Присутствует некое ощущение пустоты и тяжести на душе. Ловишь себя на том, что испытываешь большое желание пообщаться с ним, поговорить о чём угодно: о политике, футболе, рыбалке, просто подурачиться – одним словом то, что мы называем пофлудить.
Свой маленький рассказик посвящаю памяти Виктора. Комизм здесь смешан с трагизмом ситуации, в которой оказался весёлый, в общем-то, народ моего региона.


Ещё раз об особенностях национальной рыбалки. В Донбассе


Вот кого я никогда не понимал – так это заядлых рыбаков. Ну как можно просиживать часами с удочкой и наблюдать за поплавком в ожидании клёва?! У меня бы никакого терпения не хватило. В лучшем случае мог с друзьями походить с бреденьком по нашей речушке Нагольной, впадающей в Миус, шириной не более 4 метров и совсем неглубокой. За короткий промежуток времени в сеть попадали несколько карасиков и сазанчиков, порой даже вполне приличных размеров. А также раки – эти ух как хороши с пивом. Весь процесс занимал два-три часа и основной компонент для приготовления ухи уже на базе, то бишь в котле. В общем, не рыбак я – рыбоед.
Но как же я был офигевши, когда узнал от Коли Горлова, забойщика с нашей шахты, что его жена Аня - страстная любительница рыбалки, и в выходной день у неё ломка, если не порыбалит. Для меня понятие «женщина-рыбак» равнозначно мужчине, занимающемся вязанием. Вот и перед минувшим воскресеньем Анюта атаковала Николая мольбою свозить её на водохранилище, где всегда хороший клёв.
- Да уймись ты, в окрестностях идут боевые действия с правосеками (у нас воюющих с украинской стороны всех без исключения называют правосеками и нациками), можем в такой «блудняк» попасть, какая рыбалка?!
- Ну мы же мирные граждане, кому мы с тобой нужны? Посидим, порыбачим на зорьке, а к обеду и вернёмся, я тебе ушицы сварю, рыбки нажарю с картошечкой.

Рассказывает Колян дальше:
« Ладно, уболтала. Загрузили мы свою десятку снастями и двинули ни свет, ни заря. Отъехав километров 20 от города, свернули на грунтовку вдоль лесопосадки с одной стороны и фермерским полем с уже колосящейся пшеницей - с другой. Проехали километра три, до водоёма оставалось ещё столько же. Вдруг из кустов нам навстречу выскакивает мужик в камуфляже с гранатомётом в руках, направленным прямо на нас! Жена завизжала одновременно с тормозами нашей машины. Я тоже чуть не обоср..лся. Тут же из кустов выходит к замершей нашей машине другой парень, с автоматом, и тоже «зелёный».
- Здравствуйте! Куда это вы в такую рань?
- Ддддда пппорыбалить вввот нннадумали на С....м водохранилище.
Человек с автоматом осмотрел наши снасти и очень буднично, можно сказать очень миролюбиво изрёк:
- Вообще-то сейчас надо не рыбу ловить, а окопы рыть. Вот Вам две лопаты и кайло, уважаемые, пойдёмте я вам поставлю задачу.
....Земля сцуко твёрдая, х..во поддаётся, супруга кряхтит, я матерясь орудую и лопатой, и кайлом, благо навык имеется – всё таки шахтёр. В час дня нас позвали на обед: налили .... очень наваристой ухи (!) из карасей, бл..ть, а на второе – жареных сазанов с картофаном, помидорчик, огурчик....
...К сумеркам это уже была приличная канава длиной 6-7 метров, глубиной два метра и сантиметров 80-90 шириной. Парень собрал у нас инструмент, вернул ключи и документы. Провожая нас к машине, очень мягким, можно сказать елейно заискивающим голосом произнёс:
- Удачного вам клёва, дорогие!
Всю обратную дорогу, мчась на всех парах по направлению к городу, я послал на грешную голову своей супруги столько ибуков, сколько она от меня не услышала за все 20 лет нашей совместной жизни.»

- А с чьей хоть стороны были те воины, Коль?
- Да пёс их знает, они не представились, а спросить я «постеснялся».

Серия сообщений "Рыбалка, рыбка, рыбаки.":
Рыбалка, рыбка, рыбаки.
Часть 1 - Рыбалка, жена и комары...
Часть 2 - 40
Часть 3 - К вопросу об особенностях интеллекта у пернатых.
Часть 4 - Сказка пубертатного периода
Часть 5 - Тихий омут
Часть 6 - Все о рыбалке от Хлебникса
Часть 7 - Завтрак, обед и душа туриста

Рубрики:  Лауреаты ЛИРУ. Новостная рассылка. Хиты ЧД.
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 27 пользователям

Ассила   обратиться по имени Суббота, 05 Июля 2014 г. 09:11 (ссылка)
да
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Суббота, 05 Июля 2014 г. 09:15 (ссылка)
привет!!!спасибо за посвящение Виктору. рассказ
достойный. мне понравился.
Ответить С цитатой В цитатник
Margosha-Afrika   обратиться по имени Суббота, 05 Июля 2014 г. 09:15 (ссылка)
Как дико это читать после видео с разорванными на улицах людьми...
Она захотела порыбачить...
Босх отдыхает.
Ответить С цитатой В цитатник
Солнечный_Лелик   обратиться по имени Суббота, 05 Июля 2014 г. 09:23 (ссылка)
40 дней...царствие небесное Виктору.А рассказ к дате очень хороший, ему бы понравился.
Ответить С цитатой В цитатник
Inna_Nurmela   обратиться по имени Суббота, 05 Июля 2014 г. 09:40 (ссылка)
Не помнила, что Виктору 40 дней, а с утра его вспомнила, вот как бывает. А за рассказ спасибо. Славный!! Особенно"кому окоп то рыли?..Так хохотала!!
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Суббота, 05 Июля 2014 г. 09:41 (ссылка)

Ответ на комментарий Margosha-Afrika

Исходное сообщение Margosha-Afrika
Как дико это читать после видео с разорванными на улицах людьми...
Она захотела порыбачить...
Босх отдыхает.
Margosha-Afrika, вы таки удивляетесь, но вот такая, я извиняюсь, ментальность у людей в некоторых восточных регионах Украины. Люди не из пугливых.
Ответить С цитатой В цитатник
Margosha-Afrika   обратиться по имени Суббота, 05 Июля 2014 г. 09:44 (ссылка)

Ответ на комментарий Alek_YelGor

Исходное сообщение Alek_YelGor
Исходное сообщение Margosha-Afrika
Как дико это читать после видео с разорванными на улицах людьми...
Она захотела порыбачить...
Босх отдыхает.
Margosha-Afrika, вы таки удивляетесь, но вот такая, я извиняюсь, ментальность у людей в некоторых восточных регионах Украины. Люди не из пугливых.


Бред какой-то, при чём тут пугливость?
Я вообще-то о морали. Ментальность налицо - за забором будут ребёнка резать, а мне на рыбалку.
А если такая смелая, то почему рыла яму для правосеков?
Ответить С цитатой В цитатник
Margosha-Afrika   обратиться по имени Суббота, 05 Июля 2014 г. 09:45 (ссылка)

Ответ на комментарий Inna_Nurmela

Исходное сообщение Inna_Nurmela
Так хохотала!!


Это вообще клиника.
Ответить С цитатой В цитатник
Inna_Nurmela   обратиться по имени Суббота, 05 Июля 2014 г. 09:53 (ссылка)

Ответ на комментарий Margosha-Afrika

"Комизм здесь смешан с трагизмом ситуации, в которой оказался весёлый, в общем-то, народ моего региона.
" и есть много площадок где спорят за политику и правые утверждают,что они правы, а левые, что они!! Вам туда!! А мы тут как-нибудь со своей "клиникой" проживем.
Ответить С цитатой В цитатник
Margosha-Afrika   обратиться по имени Суббота, 05 Июля 2014 г. 09:56 (ссылка)

Ответ на комментарий Inna_Nurmela

Исходное сообщение Inna_Nurmela
"Комизм здесь смешан с трагизмом ситуации, в которой оказался весёлый, в общем-то, народ моего региона.
" и есть много площадок где спорят за политику и правые утверждают,что они правы, а левые, что они!! Вам туда!! А мы тут как-нибудь со своей "клиникой" проживем.


Вы мне, милочка, зря литературоведческие лекции читаете.
И куда мне, я сама разберусь.
Вы в интеренетах, написали - получили комментерий.
Хохотушка над войнушкой...
Ответить С цитатой В цитатник
Inna_Nurmela   обратиться по имени Суббота, 05 Июля 2014 г. 10:04 (ссылка)

Ответ на комментарий Margosha-Afrika

Да и я вам не милочка. Подите, куда сами хотите! И ко мне тогда не лезьте со своими нравоучениями. Я тоже разберусь как-нибудь без вас.
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Суббота, 05 Июля 2014 г. 10:04 (ссылка)

Ответ на комментарий Margosha-Afrika

Исходное сообщение Margosha-Afrika
Бред какой-то, при чём тут пугливость?
Я вообще-то о морали. Ментальность налицо - за забором будут ребёнка резать, а мне на рыбалку.
А если такая смелая, то почему рыла яму для правосеков?
Margosha-Afrika, да может это были не правосеки а ополченцы. А насчёт морали, я не понял логики. Детей никто злонамеренно не уничтожает. Это же понятно и очевидно. Жертвы среди мирного населения, это случайные жертвы. Разумеется, это никак не оправдывает тех, по чьей вине это происходит. Но причём тут повседневная жизнь и быт людей. Вести хозяйство, обеспечивать себя всем необходимым, есть, пить, спать, ходить в туалет, и многое другое. К тому же люди ко многому привыкают. Научный психологический факт. Человек может привыкнуть к такому, о чём раньше и подумать бы не смог. Ну и изрядная психологическая доля регионального пофигизма, обусловленного генетически.
Ответить С цитатой В цитатник
Margosha-Afrika   обратиться по имени Суббота, 05 Июля 2014 г. 10:08 (ссылка)

Ответ на комментарий Inna_Nurmela

Исходное сообщение Inna_Nurmela
И ко мне тогда не лезьте со своими нравоучениями. Я тоже разберусь как-нибудь без вас.


Простите, я Вас чему-то учила?
Это занятие я сочла бы бесполезным.
Я просто высказалась по поводу комментария.
Если вы не в теме: для того и сообщества создаются, и группы всякие, и клубы в интернетах.
Чтобы население высказывалось по поводу.
Ответить С цитатой В цитатник
Ассила   обратиться по имени Суббота, 05 Июля 2014 г. 10:10 (ссылка)

Ответ на комментарий Margosha-Afrika

Margosha-Afrika, развели войнушку вот такие, как Вы - моралистки гребаные, а теперь визжите над пепелищем ! почему раньше языки из жоп не подоставали ???????
Ответить С цитатой В цитатник
Margosha-Afrika   обратиться по имени Суббота, 05 Июля 2014 г. 10:12 (ссылка)

Ответ на комментарий Alek_YelGor

Исходное сообщение Alek_YelGor
Исходное сообщение Margosha-Afrika
Бред какой-то, при чём тут пугливость?
Я вообще-то о морали. Ментальность налицо - за забором будут ребёнка резать, а мне на рыбалку.
А если такая смелая, то почему рыла яму для правосеков?

Margosha-Afrika, да может это были не правосеки а ополченцы. А насчёт морали, я не понял логики. Детей никто злонамеренно не уничтожает. Это же понятно и очевидно. Жертвы среди мирного населения, это случайные жертвы. Разумеется, это никак не оправдывает тех, по чьей вине это происходит. Но причём тут повседневная жизнь и быт людей. Вести хозяйство, обеспечивать себя всем необходимым, есть, пить, спать, ходить в туалет, и многое другое. К тому же люди ко многому привыкают. Научный психологический факт. Человек может привыкнуть к такому, о чём раньше и подумать бы не смог. Ну и изрядная психологическая доля регионального пофигизма, обусловленного генетически.


Я о том же.
Родину с лица земли стирают, а у неё ломка по рыбалке. И мужик под боком, а не блокпостах.
Полагаю, из наших комментариев уже понятно, кто о чём, можно завершать прения.
Ответить С цитатой В цитатник
Margosha-Afrika   обратиться по имени Суббота, 05 Июля 2014 г. 10:12 (ссылка)

Ответ на комментарий Ассила

Исходное сообщение Ассила
Margosha-Afrika, развели войнушку вот такие, как Вы - моралистки гребаные, а теперь визжите над пепелищем ! почему раньше языки из жоп не подоставали ???????


Что это было?
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Суббота, 05 Июля 2014 г. 10:19 (ссылка)
Blind_Deaf,
Спасибо за память о Хлебниксе!
Мне лично его очень не хватает, я была Рыпкой, которая попалась на его крючок юмора и самоиронии раз и навсегда) И когда почти ушла из ЧД, ему откликалась в его дневе постоянно... Светлая память Виктору и царствие небесное!
Ваш рассказ ему бы понравился, рыбалка - тема любимая)
Может, не стоит брать на рыбную ловлю свою половинку? Если, конечно, она не заядлый рыбак?)
Ответить С цитатой В цитатник
Ассила   обратиться по имени Суббота, 05 Июля 2014 г. 10:27 (ссылка)

Ответ на комментарий Рыпка_Фишка

Рыпка_Фишка, ты тупая реально чтоль ??????? ведь написано - женщина жить не может, чтобы не ловить и потрошить РЫПП !!!!)
Ответить С цитатой В цитатник
tomkin   обратиться по имени Суббота, 05 Июля 2014 г. 10:28 (ссылка)
Исходное сообщение Рыпка_Фишка
Blind_Deaf,
Спасибо за память о Хлебниксе!
Мне лично его очень не хватает, я была Рыпкой, которая попалась на его крючок юмора и самоиронии раз и навсегда) И когда почти ушла из ЧД, ему откликалась в его дневе постоянно... Светлая память Виктору и царствие небесное!
Ваш рассказ ему бы понравился, рыбалка - тема любимая)
Может, не стоит брать на рыбную ловлю свою половинку? Если, конечно, она не заядлый рыбак?)
Виктору память и спасибо - и за то, что этот рассказ сегодня здесь - тоже)
Ответить С цитатой В цитатник
Ассила   обратиться по имени Суббота, 05 Июля 2014 г. 10:31 (ссылка)

Ответ на комментарий Margosha-Afrika

Margosha-Afrika, а на что это похоже ? на белку ? (тоже пьет!)
Ответить С цитатой В цитатник
Margosha-Afrika   обратиться по имени Суббота, 05 Июля 2014 г. 10:39 (ссылка)

Ответ на комментарий Ассила

Margosha-Afrika
Ответ на комментарий Ассила
Исходное сообщение Ассила
Margosha-Afrika, развели войнушку вот такие, как Вы - моралистки гребаные, а теперь визжите над пепелищем ! почему раньше языки из жоп не подоставали ???????

Что это было?

Margosha-Afrika, а на что это похоже ? на белку ? (тоже пьет!)

Исходное сообщение Ассила
Margosha-Afrika, а на что это похоже ? на белку ? (тоже пьет!)


Вы, мадам, из палаты страдающих делирием пишете?
Успехов.
Ответить С цитатой В цитатник
viki8383   обратиться по имени Суббота, 05 Июля 2014 г. 11:21 (ссылка)
Вот и сорок дней прошло. Его действительно не хватает. Именно так, как написано в тексте, просто пофлудить, сказать, как соскучилась... так уже не будет.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 05 Июля 2014 г. 11:48 (ссылка)
Когда Хлебникс взял вью у Балдериса и прислал глянуть перед отсылкой в одну известную спортивную газету, стало немного тревожно. "Не возьмут". "Почему?" "Не формат для них, у тебя подводка к вью, где ты ходишь и созерцаешь небо, вспоминая о временах, как ходил на Балдериса. Убери про Я."
- Не уберу. Я так вижу.
И не взяли, сказав формально, что "представленный материал не соответствует уровню газеты". Отдел хоккея отказал, причем не предложил даже "Я" убрать, везде ревность и борьба за свой кусок хлеба.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 05 Июля 2014 г. 11:50 (ссылка)
Если по теме: легко отделались, видимо. Из гранатомета могли и без предупреждения... и жена теперь будет шёлковая, полезно было покопать для понимания смысла жизни, что мужа слушать надо, не перечить ему и слушаться-)
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 05 Июля 2014 г. 12:00 (ссылка)
Безрассудство встречается, хоть связывай иногда... в начале века в первый раз в Египет, В Хургаду,.. отметили приезд, поздний вечер, темень без Луны, но со звездами... одна вдруг "а я хочу прямо сейчас в нижний город!"
Туда, где местные фавелы, где гостиниц нет... уговоры, что завтра, когда светло будет, днём, все вместе... никакого результата.
- Одна поеду!
И вот тащишься в ночь с пьяной женщиной на удивленной местной маршрутке "а вы куда это едете?" и у тебя адреналин, а у нее похуизм и глаза, налитые счастьем-)
Даже жалко немного, что закончилось все хорошо и не пришлось копать или раздвигать ноги-)
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 05 Июля 2014 г. 12:05 (ссылка)
ЗАВТРА ГОЛОССУЙ!
В понедельник сказочники расскажут вам, как правильно держать кое-что и дрожать ночью, чтобы ни одмн сверчок не ушел голодным.
Это ононсы.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 05 Июля 2014 г. 12:15 (ссылка)
Вспомнилось, зашли в одну лавку, там египтянин режется в модный тогда квейк, 5-й что-ли уровень, где мертвецы в воде атакуют, а у египтянина только двустволка, а мы знаем, что этих можно только гранатой...
IDDQD ввел я египтянину секретный код и хоп! у него все оружие сразу.. и ткнул в гранатомет, что вот этим надо.
Так рассчувствовался счастьем, что стал бегать по магазину в поисках подарков. И надарил-)
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Суббота, 05 Июля 2014 г. 14:33 (ссылка)
Женщины как всегда не блещут умом и сообразительностью)
Виктора очень не хватает, его оптимистичного юмора в комментах.
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Суббота, 05 Июля 2014 г. 16:41 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

gorra,
Привет) А мне интервью понравилось)) Порадовалась за Хлебникса, что получилось)
Оказывается, именно это интервью привлекло новых людей в ЧД!
Не могу забыть, как он не ответил мне на коммент в своем последнем посте, удивилась очень, ведь всегда отвечал. Оказывается, просто не успел( Ушел навсегда так неожиданно...
Ответить С цитатой В цитатник
Tolsky   обратиться по имени Суббота, 05 Июля 2014 г. 16:47 (ссылка)
Не понял пафоса африки.

Смеются даже на кладбищах, а на войне без смеха не бывает.
Отец рассказывал:
Шли пешком дня 3. Жара! Пришли, а тут речушка и, они, давай купаться нагишом стесно. Вдрух как бабахнет и автоматы тра-та-та... Кто-то кричит: Немцы! (От куда не возьмись) К бою! Общим голышом часа 4 воевали. Конечно погибшие были. Похоронили их. А вечером стали вспоминать как белые задницы из-за кустов сверкали ну и всякое такое... И естесно ржали. Ибо были такие, кто без обмундирования остался. Пришлось с погибших снимать. Ну как говорицца смех и грех.
Тема зачетная.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 10 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку