Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739748


Специально для ЧД: Донбасс и его жители. Отрывки впечатлений и интервью. Координаты фонда "Пограничный"

Среда, 20 Августа 2014 г. 10:10 + в цитатник
KROMIADI все записи автора Безжизненная всхолмленная пустошь. Ржавые останки чего-то зерноуборочного где-то вдалеке. Сгоревший остов танка. Какая-то странная, безмолвная тишина, прерывающаяся отдаленными «раскатами грома». Мы на территории образующейся республики «Новороссия», жители которой при слове «Украина» вполне недвусмысленно меняют свое выражение лица с устало-решительного на ненавистно-озлобленное. На улицах городков и городов их теперь редко можно увидеть. Многие из них уже переехали в Россию, спасаясь от обстрелов, бомбежек и резни. «Здесь по ночам могут ездить каратели!» - предостерегают местные жители – «Ну эти, укропы».

Когда идешь по частному сектору, слышишь звуки лопат, люди расширяют ямы и погреба для укрытия от авиаударов. Кто-то ушел воевать в ополчение, кто-то смог перейти через границу с Россией, воспользовавшись поддержкой дежурных таможенных блок-постов ополченцев. Именно здесь можно увидеть скопление мирных жителей: они здесь могут получить защиту, еду, возможность сопровождения до границы с Россией, моральную поддержку.

«Мы прибыли из Луганска сюда. Там сейчас идут боевые действия. С нами ехала целая колонна беженцев, но многих расстреляли по пути. Колонны беженцев, направляющихся в сторону России, обстреливают. Кто-то остался в погребах и бомбоубежищах. Доехали те, кто успел. Мы вначале не могли пробиться на трассу к границе, ехали объездными путями, останавливались в частных домах» - рассказывает пожилая женщина, представившись Татьяной. – «Это не война. Это просто истребление мирных жителей, для освобождения территории. Иначе это назвать нельзя, стреляют по мирным жителям без разбора! А в погреба кидают гранаты на добивание»

«Не верьте цифрам в СМИ. Погибших людей среди мирных жителей гораздо больше. И еще больше пропавших без вести. Нацгвардия обстреливает многоквартирные дома! А там еще много людей есть, стены домов обрушаются вместе с людьми! Вот и посчитайте! Много домов брошено, работают мародеры, вырезают людей на органы» - говорит Анатолий, житель г. Антрацит.

Жительница поселка Есауловка Оксана тоже уверена в том, что полные числа жертв среди мирного населения не афишируются. Добравшись на перекладных с ребенком и вещами до границы с Россией, она приняла решение переехать к родственникам в России: «Я в декрете сидела с ребенком, муж у меня шахтер. Разбомбили у нас шахту 15-ю и каменоломни под Красным Лучом, работы теперь у людей нет, рынок взорвали. Стреляют, война. Постоянные хлопки, много контуженных. Зарплату и пенсии давно не платят, банкоматы закрыты. Продукты не привозят. Жить там никаких перспектив. Людей очень много погибает, хоронят на каждом шагу. И ради этого стояли на майдане? Уверена, что причина в этой войне – внешняя, ее кто-то из мировых элит хочет»
Оксана рада, что Россия принимает беженцев и помогает с гуманитарной помощью: «От Украины помощи мы никакой не видим. В Киеве врут, что границу с Украиной обстреливает Россия. У меня на границе живут родственники, они получают гуманитарную помощь из России и не видят никаких обстрелов. Я решила уехать к родственникам в Россию».

Житель палаточного лагеря, Александр: «Я приехал из г. Торез, неделю назад. Решил остановиться в палаточном лагере: здесь кормят, люди спят на кроватях, есть душевые кабины, медперсонал. Я получил пулевое ранение в ногу, когда ехал по трассе в сторону Новошахтинска, но мне помогли вылечиться, как видите, я хожу уже уверенно. А вообще, у меня просто нет слов, я жду возможности окрепнуть с силами и вернуться на свою родину, в Донбасс»

При попытке сфотографировать, Александр стал закрывать лицо руками: «СБУ в занятых нацгвардией городах прослушивает телефонные переговоры людей, отслеживают все. Несмотря на то, что моя дочь погибла, мать и отец еще живут в Торезе, отказались сюда приезжать, и я не хотел бы, чтобы по моей вине их убили и отняли имущество. Многих из тех, кто участвовал в референдуме, уже арестовывают, а наш город активно участвовал в нем»

Раньше подобная реакция была у большинства жителей палаточных городков. Теперь же вопросы публичности и конфиденциальности не настолько важны для них. Перспектива оказаться в руках украинских спецслужб, карателей и силовиков давно уже померкла перед элементарным стремлением выжить. Несмотря на все происходящее, люди все еще не теряют надежду на скорейшее возвращение домой. «Я надеюсь, что у киевских властей осталась хоть какая-то капелька благоразумия. Ведь они тоже люди, в их телах течет кровь, у них есть дети, внуки» - утверждает многодетная мать Валентина, выстроившись перед контрольным пропускным пунктом с 5-ю маленькими детьми. Но тем, кто остался в безжизненных городах, не позавидуешь. Им не на что жить и нечего есть. А совсем скоро, с приходом холодов, они (как и жители палаточных городков в России, впрочем) рискуют замерзнуть.

На улицах городов и деревень изредка можно увидеть свет, воду добывают из скважин, развозят по улицам. А еда… еды нет. Пользуются оставшейся в кладовке купоркой и единичными случаями проникновения на территорию гуманитарной помощи со стороны России. Многим пиарящимся на гуманитарке известным москвичам местные жители уже не доверяют, так как гуманитарные грузы чаще всего не доходят до простых смертных, исчезая куда-то после прохождения границы. Потому вся надежда на "точечные" поставки гуманитарной помощи через таможню, осуществление контроля ее распределения среди мирных жителей с обязательной охраной грузов. Работа над этим сейчас ведется активным образом. Осуществляют эту помощь люди небезразличные, сейчас набирается состав волонтеров, прорабатываются основные задачи и способы решения проблем. Самое главное - это контроль за грузом, а также наличие базы данных оставшихся в Донбассе жителей. Все это могут сделать только местные жители, знающие местность, менталитет населения и работающие на добровольных началах. Так, для осуществления помощи в перевозке и распределении гуманитарной помощи, не так давно организован фонд "Пограничный", уже принявший активное участие в осуществлении транспортировки медикаментов от фонда им. Ахмата Кадырова, продовольственной гуманитарной помощи для детских садов-интернатов от Ивана Проценко и во многих других гуманитарных проектах.
Вот координаты фонда для переводов:
Номер карты в Сбербанке 4276 8520 1410 5905
Qiwi-кошелек для переводов: +79885696171
Для связи: [email protected]
http://vk.com/fond_pogranichniy
Отчет о деятельности будет предоставляться регулярно на страницах моего блога, а также на сайте, который появится в скором времени. Просим поддержки!
Рубрики:  следы войны
Метки:  
Понравилось: 8 пользователям

Майя_Власова   обратиться по имени Среда, 20 Августа 2014 г. 10:23 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
дикая_собака   обратиться по имени Среда, 20 Августа 2014 г. 10:25 (ссылка)
"жители которой при слове «Украина» вполне недвусмысленно меняют свое выражение лица с устало-решительного на ненавистно-озлобленное"
Не все.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Среда, 20 Августа 2014 г. 10:29 (ссылка)

Ответ на комментарий Майя_Власова

шо так? Совсем-совсем не пошло?
Я уже и читать боюсь...)
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Среда, 20 Августа 2014 г. 10:43 (ссылка)
Это жутко. Горе у миллионов. А впереди осень и зима с холодами. Возможно ли помощь не только временной палаткой, а работой, домом?
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Среда, 20 Августа 2014 г. 11:02 (ссылка)
Исходное сообщение Ula_El_So
шо так? Совсем-совсем не пошло?
Я уже и читать боюсь...)

Попробуй) У тебя может другого цвета получится..
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Среда, 20 Августа 2014 г. 11:13 (ссылка)

Ответ на комментарий Майя_Власова

счас. Соберусь с силами...
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Среда, 20 Августа 2014 г. 11:32 (ссылка)
А кто осуществляет эту " "точечную" поставку гуманитарной помощи через таможню.." Точечно - это не всем. Сколько нуждающихся?
Ответить С цитатой В цитатник
KROMIADI   обратиться по имени Среда, 20 Августа 2014 г. 11:37 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
А кто осуществляет эту " "точечную" поставку гуманитарной помощи через таможню.." Точечно - это не всем. Сколько нуждающихся?

Нуждающиеся - все оставшиеся жители зоны боевых действий.
Осуществляют эту помощь люди небезразличные, сейчас набирается состав волонтеров, прорабатываются основные задачи и способы решения проблем. Самое главное - это вооруженный контроль за грузом, а также наличие базы данных оставшихся в Донбассе жителей. Все это могут сделать только небезразличные местные жители.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Среда, 20 Августа 2014 г. 11:41 (ссылка)
KROMIADI, ты говоришь" Нуждающиеся - все оставшиеся жители зоны боевых действий." А те, кто беженец? те, кто сейчас в палатках без средств к существованию?
Ответить С цитатой В цитатник
KROMIADI   обратиться по имени Среда, 20 Августа 2014 г. 11:46 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
KROMIADI, ты говоришь" Нуждающиеся - все оставшиеся жители зоны боевых действий." А те, кто беженец? те, кто сейчас в палатках без средств к существованию?

Те, кто сейчас в палаточных городках - получают еду, питье и временное жилье. Получают работу, получают какие-то дотации (не сразу, конечно). Те, кто остался в зоне боевых действий не имеют доходов уже более 2-3-х месяцев.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Среда, 20 Августа 2014 г. 12:02 (ссылка)
«Я надеюсь, что у киевских властей осталась хоть какая-то капелька благоразумия. Ведь они тоже люди, в их телах течет кровь, у них есть дети, внуки»
-----------
да, они-то люди. Только вот вас они за людей не считают. Одна местная так и написала у себя в дневе, что вернулись домой и рады, что город очистили от всей это грязи - ополченцев и т.д.
Так что, вы для них грязь. А с грязью не считаются и ее мнения не спрашивают.
И, да, совершенно верно, расчищается территория. Для таких, как та дамочка, написавшая про грязь, таких, которые яростно поддерживают АТО.
Хотя. где там власти увидели террористов - загадка.
Ответить С цитатой В цитатник
KROMIADI   обратиться по имени Среда, 20 Августа 2014 г. 12:11 (ссылка)
Исходное сообщение дикая_собака
"жители которой при слове «Украина» вполне недвусмысленно меняют свое выражение лица с устало-решительного на ненавистно-озлобленное"
Не все.

Речь КОНКРЕТНО о тех, кто живет в районе боевых действий.
Само собой, везде есть исключения.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Среда, 20 Августа 2014 г. 12:14 (ссылка)
KROMIADI, слышал, очень долго оформляют документы беженцам. Почему?
Ответить С цитатой В цитатник
Inachka   обратиться по имени Среда, 20 Августа 2014 г. 12:33 (ссылка)
все бы ничего еслиб не слова "вырезают людей на органы". Я не медик, я только фильмы смотрела, так чтоб органы перевести вырезанные даже, цело дело. не говоря уже про то чтоб их использовать. Просто вырезают людей более правдо подобно. Но понятно, что местный житель вполне мог так сказать про органы.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Среда, 20 Августа 2014 г. 12:49 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
KROMIADI, слышал, очень долго оформляют документы беженцам. Почему?
это ж чиновники делают. Как понимаю, автор варится в этом хаосе, пытаясь вырвать из него несчастных людей, или хоть чем-то помочь.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Среда, 20 Августа 2014 г. 12:51 (ссылка)
Inachka, да, резанули эти слова про органы. Надеюсь, просто страшилка
Ответить С цитатой В цитатник
Фенси_Дэй   обратиться по имени Среда, 20 Августа 2014 г. 12:51 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Исходное сообщение Ula_El_So
«Я надеюсь, что у киевских властей осталась хоть какая-то капелька благоразумия. Ведь они тоже люди, в их телах течет кровь, у них есть дети, внуки»
-----------
да, они-то люди. Только вот вас они за людей не считают. Одна местная так и написала у себя в дневе, что вернулись домой и рады, что город очистили от всей это грязи - ополченцев и т.д.
Так что, вы для них грязь. А с грязью не считаются и ее мнения не спрашивают.
И, да, совершенно верно, расчищается территория. Для таких, как та дамочка, написавшая про грязь, таких, которые яростно поддерживают АТО.
Хотя. где там власти увидели террористов - загадка.

Сепаратисты есть, раз хотят отделиться, а террористов нет, ибо где тогда теракты в Киеве и Львове? В общем, жаль людей. И жаль, что они поверили в лозунг "русские своих не бросают". Бросают, и ещё как, чему множество примеров в истории. Наверное, 100 лет назад будущие узники Талергофа тоже до последнего на что-то надеялись.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Среда, 20 Августа 2014 г. 12:55 (ссылка)

Ответ на комментарий Фенси_Дэй

Международные организации отказались признать ДНР и ЛНР террористическими организациями. Вполне официально отказались.
Тогда что в своем государстве делает Парашенко (от слова параша), проводя АТО? Какое такое АТО? Если террористов нет.
Значит это идет тупо истребление неугодных и несогласных.
А ведь люди не просили отделения от Украины. Они просили автономии. Но как же можно дать автономию в составе государства? Проще убить всех и всего делов.
Ответить С цитатой В цитатник
KROMIADI   обратиться по имени Среда, 20 Августа 2014 г. 12:57 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
KROMIADI, слышал, очень долго оформляют документы беженцам. Почему?

Организация хромает. Очень.
К тому же наплыв людей многих застал врасплох.
Я уже не говорю о бюрократическом аппарате, который у нас уж очень монолитный.
А волонтеры, призванные его разрулить, тратят силы забесплатно. Само собой, мало у кого остаются силы.
Ответить С цитатой В цитатник
KROMIADI   обратиться по имени Среда, 20 Августа 2014 г. 12:58 (ссылка)
Исходное сообщение Ula_El_So
Международные организации отказались признать ДНР и ЛНР террористическими организациями. Вполне официально отказались.
Тогда что в своем государстве делает Парашенко (от слова параша), проводя АТО? Какое такое АТО? Если террористов нет.
Значит это идет тупо истребление неугодных и несогласных.
А ведь люди не просили отделения от Украины. Они просили автономии. Но как же можно дать автономию в составе государства? Проще убить всех и всего делов.

Именно.
Ответить С цитатой В цитатник
Фенси_Дэй   обратиться по имени Среда, 20 Августа 2014 г. 13:01 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Исходное сообщение Ula_El_So
Международные организации отказались признать ДНР и ЛНР террористическими организациями. Вполне официально отказались.
Тогда что в своем государстве делает Парашенко (от слова параша), проводя АТО? Какое такое АТО? Если террористов нет.
Значит это идет тупо истребление неугодных и несогласных.
А ведь люди не просили отделения от Украины. Они просили автономии. Но как же можно дать автономию в составе государства? Проще убить всех и всего делов.

На самом деле, если вернуться к майским событиям, не хотели люди никакой автономии. Они хотели отделиться и присоединиться к России по примеру Крыма, что даже заявляли сразу же после референдума. На "федерализации" настаивали большие шишки из Москвы, которые занимались вопросами Донбасса. Теперь же идёт такой слив Новороссии, что бедные жители Донецка и Луганска не получат ничего, кроме разрушенных домов и проблем с СБУ. Лавров уже ясно дал понять, что правительству России нужна "единая Украина". Питать иллюзии поздно.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Среда, 20 Августа 2014 г. 13:03 (ссылка)

Ответ на комментарий KROMIADI

Исходное сообщение KROMIADI
Исходное сообщение Ula_El_So
Международные организации отказались признать ДНР и ЛНР террористическими организациями. Вполне официально отказались.
Тогда что в своем государстве делает Парашенко (от слова параша), проводя АТО? Какое такое АТО? Если террористов нет.
Значит это идет тупо истребление неугодных и несогласных.
А ведь люди не просили отделения от Украины. Они просили автономии. Но как же можно дать автономию в составе государства? Проще убить всех и всего делов.

Именно.


страшные реалии украинского общества.
И горько из-за того, что кто-то там находит оправдания тому, что делает украинская администрация.
Ответить С цитатой В цитатник
KROMIADI   обратиться по имени Среда, 20 Августа 2014 г. 13:04 (ссылка)
Исходное сообщение Inachka
все бы ничего еслиб не слова "вырезают людей на органы". Я не медик, я только фильмы смотрела, так чтоб органы перевести вырезанные даже, цело дело. не говоря уже про то чтоб их использовать. Просто вырезают людей более правдо подобно. Но понятно, что местный житель вполне мог так сказать про органы.

Именно, местный житель. Все без купюр.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Среда, 20 Августа 2014 г. 13:10 (ссылка)

Ответ на комментарий Фенси_Дэй

питать иллюзии не надо было с самого начала. Потому как после присоединения Крыма сразу было сказано, что все, баста, никаких больше присоединений.
Ведь до Новороссии Приднестровье пыталось войти в состав РФ.Но им было отказано. И только потом восстала Новороссия.
Так что, о том, что никаких присоединений не будет - дали понять сразу, после Крыма.
О каком сливе может идти речь?
Слива не было и нет. Были необдуманные решения и действия. С обеих сторон - Новороссия и украинская администрация.
А решение проблемы лежит на поверхности. Но этим решением не хотят воспользоваться. Проще, как я уже говорила, всех убить.
Ответить С цитатой В цитатник
Фенси_Дэй   обратиться по имени Среда, 20 Августа 2014 г. 13:14 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Исходное сообщение Ula_El_So
питать иллюзии не надо было с самого начала. Потому как после присоединения Крыма сразу было сказано, что все, баста, никаких больше присоединений.
Ведь до Новороссии Приднестровье пыталось войти в состав РФ.Но им было отказано. И только потом восстала Новороссия.
Так что, о том, что никаких присоединений не будет - дали понять сразу, после Крыма.
О каком сливе может идти речь?
Слива не было и нет. Были необдуманные решения и действия. С обеих сторон - Новороссия и украинская администрация.
А решение проблемы лежит на поверхности. Но этим решением не хотят воспользоваться. Проще, как я уже говорила, всех убить.

Просто нужно было чётко дать понять Донбассу, что Россия не поддерживает Новороссию, а у нас одна башня Кремля поддерживала, а другая - нет (грубо говоря). Тогда бы не было никакого референдума, миллиона беженцев, и люди жили бы спокойно на своей земле. Не без репрессий от лица СБУ и правосеков, конечно, но на то оно и фашистское государство, чтобы репрессировать всех инакомыслящих.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Среда, 20 Августа 2014 г. 13:24 (ссылка)

Ответ на комментарий Фенси_Дэй

Исходное сообщение Фенси_Дэй
Просто нужно было чётко дать понять Донбассу, что Россия не поддерживает Новороссию, а у нас одна башня Кремля поддерживала, а другая - нет (грубо говоря).


то есть, когда первое лицо страны во всеуслышание заявило, что никаких присоединений больше не будет - это было не достаточно четко?
Да и развязывая войну, люди должны были понимать, что любое вмешательство третьей стороны приведет к глобальной войне.
Я и говорю, что все было сделано необдуманно! Я бы даже сказала, в какой-то горячке.
Я даже не уверена, что власти Новороссии о чем-то договаривались с нашими властями. Начали действовать в надежде на то, что наши потом поддержат.
Но согласись, что в наше время так нельзя.
Нас и так во всех смертных грехах обвиняют, а если мы еще и туда вмешаемся...
Я всей душой на стороне ополченцев.
Но все изначально пошло неправильно...
Ответить С цитатой В цитатник
Фенси_Дэй   обратиться по имени Среда, 20 Августа 2014 г. 13:29 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение Фенси_Дэй
Просто нужно было чётко дать понять Донбассу, что Россия не поддерживает Новороссию, а у нас одна башня Кремля поддерживала, а другая - нет (грубо говоря).

то есть, когда первое лицо страны во всеуслышание заявило, что никаких присоединений больше не будет - это было не достаточно четко?
Да и развязывая войну, люди должны были понимать, что любое вмешательство третьей стороны приведет к глобальной войне.
Я и говорю, что все было сделано необдуманно! Я бы даже сказала, в какой-то горячке.
Я даже не уверена, что власти Новороссии о чем-то договаривались с нашими властями. Начали действовать в надежде на то, что наши потом поддержат.
Но согласись, что в наше время так нельзя.
Нас и так во всех смертных грехах обвиняют, а если мы еще и туда вмешаемся...
Я всей душой на стороне ополченцев.
Но все изначально пошло неправильно...

Первое лицо заявило, что присоединения не будет, но также и заявляло про то, что "если на Юго-Востоке кто-то посмеет...". То есть защиту всё-таки обещало. Именно это и обнадёжило людей. Ну и не забудем про финансовую поддержку ополчения, про присланных с "большой земли" Антюфеева, Бородая, Стрелкова. Без них никакого ополчения не было бы, а было бы то, что было в Харькове и Одессе.
Про то, что все участники конфликта запутались, говорить не приходится. Ты права, конечно.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Среда, 20 Августа 2014 г. 13:29 (ссылка)

Ответ на комментарий Фенси_Дэй

Исходное сообщение Фенси_Дэй
но на то оно и фашистское государство, чтобы репрессировать всех инакомыслящих.


а это вообще просто чудовищно. Особенно удивляют действия Германии, признавшей это фашистское государство. Да, собственно, вся Европа удивляет, оправдывая действия украинского тирана тем, что он имеет право сам, как ему вздумается, разбираться со своим народом.

Откуда вообще это взялось? Он имеет правою Он вообще кто? Крепостное право давно закончилось.
А Европа блуждает в лабиринтах лжи. При этом все знают - что там на самом деле происходит, но все старательно делают хорошую мину при плохой игре.
Ответить С цитатой В цитатник
KROMIADI   обратиться по имени Среда, 20 Августа 2014 г. 13:30 (ссылка)
Исходное сообщение Фенси_Дэй
Исходное сообщение Ula_El_So
питать иллюзии не надо было с самого начала. Потому как после присоединения Крыма сразу было сказано, что все, баста, никаких больше присоединений.
Ведь до Новороссии Приднестровье пыталось войти в состав РФ.Но им было отказано. И только потом восстала Новороссия.
Так что, о том, что никаких присоединений не будет - дали понять сразу, после Крыма.
О каком сливе может идти речь?
Слива не было и нет. Были необдуманные решения и действия. С обеих сторон - Новороссия и украинская администрация.
А решение проблемы лежит на поверхности. Но этим решением не хотят воспользоваться. Проще, как я уже говорила, всех убить.

Просто нужно было чётко дать понять Донбассу, что Россия не поддерживает Новороссию, а у нас одна башня Кремля поддерживала, а другая - нет (грубо говоря). Тогда бы не было никакого референдума, миллиона беженцев, и люди жили бы спокойно на своей земле.

Все гораздно сложнее. Мир СМИ и мир реальный, в который я окунулся сейчас - очень разные миры.
Увы, даже если бы референдум не был организован, все было бы так же, если бы не хуже.
Именно местная социальная активность дала возможность мобилизовать местных, начать создавать какие-либо способы помощи местным жителям.

Но подковерные интриги все портят, ессно. И в вопросах устранения интрин Кремль играет ничтожную роль, так как он далеко и не обладает всей информацией о существующих делах в ДНР и ЛНР.
Ответить С цитатой В цитатник
Фенси_Дэй   обратиться по имени Среда, 20 Августа 2014 г. 13:33 (ссылка)

Ответ на комментарий KROMIADI

Исходное сообщение KROMIADI
Все гораздно сложнее. Мир СМИ и мир реальный, в который я окунулся сейчас - очень разные миры.
Увы, даже если бы референдум не был организован, все было бы так же, если бы не хуже.
Именно местная социальная активность дала возможность мобилизовать местных, начать создавать какие-либо способы помощи местным жителям.

Но подковерные интриги все портят, ессно. И в вопросах устранения интрин Кремль играет ничтожную роль, так как он далеко и не обладает всей информацией о существующих делах в ДНР и ЛНР.

Да там махновщина процветает, это ясно. Потому Кремль и прислал Антюфеева.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 6 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку