Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша воспоминания гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 740280


Новости по понедельникам.

Понедельник, 17 Декабря 2018 г. 02:02 + в цитатник
Alek_YelGor все записи автора
Полиция применила против протестующих в Брюсселе слезоточивый газ и водомёты.
 
Брюссельская полиция применила водомёты и слезоточивый газ против участников массовой акции протеста. Демонстранты выступают против подписания Бельгией Глобального договора о миграции.
 
По данным агентства Belga, столкновения длились около получаса. Демонстранты забрасывали полицейских камнями и петардами. В ответ были применены водомёты и слезоточивый газ. К настоящему моменту известно о 90 задержанных.
 
В акции приняли участие около 5,5 тысячи человек. Митинг был организован радикальными фламандскими партиями и представителями ультраправых движений.
 
Ранее из-за несогласия с Миграционным пактом ООН из бельгийского правительства вышла ведущая партия Фламандии "Новый фламандский альянс".
 
 
--------------------------------------------------
 
 
Порошенко заявил о готовности поддержать более достойного кандидата в президенты.
Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что может поддержать другого, "более достойного" кандидата на выборах главы государства, при этом пока сам не стал объявлять о выдвижении.
 
- Позиция первая: я очень доверяю украинскому народу. Позиция вторая: я уверен в его ответственном выборе. Третье - если я приму решение баллотироваться и если так случится, что будет кто-то более достойный, я буду ему помогать, - цитирует слова Порошенко телеканал "112 Украина".
 
Он добавил, что сейчас не готов объявлять, будет участвовать в выборах или нет, так как избирательная кампания ещё не началась.
 
- И неужели вы считаете, что сейчас этому место, после томоса и после всего? - сказал президент Украины.
 
 
 
 
 
-------------------------------------------------------------
 
 
 
Париж не нашёл признаков причастности Москвы к протестам "жёлтых жилетов".
 
Спецслужбы Франции в настоящее время не нашли признаков причастности России к распространению ложной информации, связанной с акциями "жёлтых жилетов". Об этом сообщает газета Journal du Dimanche со ссылкой на источник в спецслужбах.
 
Прямой причастности РФ не установили ни Главное управление внешней безопасности МВД Франции, ни Главное управление внутренней безопасности.
 
- На сегодняшний день мы не установили её причастность к движению. Но это неокончательный анализ, - отмечает собеседник газеты.
 
Ранее глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан сообщил о начале расследования "причастности РФ" к акциям "жёлтых жилетов". В Госдуме назвали подобное заявление клоунадой.
 
 
 
 
-------------------------------------------------------------
 
 
Белый дом и ведомства США начали готовиться к приостановке работы правительства.
 
Белый дом и ведомства США начали готовиться к возможной приостановке работы из-за разногласий между президентом страны Дональдом Трампом и демократами по вопросам строительства стены на границе с Мексикой, сообщает The Washington Post.
 
Разногласия касаются количества выделенных денег. Трамп требует от конгресса $5 млрд на её строительство, тогда как демократы согласны предоставить лишь $1,3 млрд.
 
При этом бюджет на следующий год до сих пор не принят, несмотря на то что финансовый год начался с 1 октября. Работа правительства может быть приостановлена из-за отсутствия средств, если бюджет не будет принят до 21 декабря. Республиканцы пытаются найти все возможные варианты для избежания негативного сценария развития событий. В Белом доме же дали понять, что больше не будут поддерживать резолюции о временном продлении работы правительства.
 
Трамп неоднократно заявлял о желании приостановить работу некоторых ведомств из-за неготовности выделить ему нужную сумму денег для строительства стены. Без финансирования рискуют остаться четверть правительственных структур, среди которых Министерство внутренней безопасности, Минсельхоз, МВД, Госдеп, Минфин и Минторг.
 
Приостановка затронет около 800 тысяч из 2,1 млн госслужащих по всей стране. Всего с 1977 года подобная процедура проходила около 20 раз из-за разногласий администрации и конгресса.
 
 
 
 
------------------------------------------------------------------------
 
 
 
 
 
Почтовое путешествие кота.
Жительница Канады случайно отправила своего кота по кличке Балу по почте. Она собирала несколько посылок и не заметила, как кот забрался в одну из коробок и заснул там. Пропавшего питомца искали несколько дней, пока хозяйке не позвонили удивленные сотрудники курьерской службы.
0uj8bZvWkAgQqL (700x393, 57Kb)
Кот Балу по ошибке проехал через половину Канады в посылке. Животное залезло в посылку и было отправлено своей хозяйкой Жаклин Лейк из провинции Новая Шотландия в Монреаль, сообщает телеканал CTV News.
 
Женщина решила, что её любимец потерялся, и все выходные искала Балу в окрестностях дома, пока ей не позвонили из курьерской службы и не спросили, отправляла ли она кота по почте.
 
Кот каким-то образом смог выбраться из запечатанной посылки и перелезть в кабину водителя. Отмечается, что Балу в результате своего путешествия не пострадал и был доставлен хозяйке волонтёрской службой.

 

Метки:  
Понравилось: 11 пользователям

rhododendron593   обратиться по имени Понедельник, 17 Декабря 2018 г. 03:30 (ссылка)
Алекс-вы психолог) Запоминается последнее. Хорошо,что котик благополучно вернулся к хозяйке. Думаю, что ее особой вины нет. Мой тоже любит в коробки забираться и сидеть там:)
В остальном - все рано или поздно благополучно закончится:)
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Понедельник, 17 Декабря 2018 г. 03:38 (ссылка)
просыпаюсь , читаю и не пойму, почему нет комментариев.
поднялась в заголовок, оказывается мы с текстом вышли
эфир одномоментно. ночь. конечно все обрадовались счасливому
возвращению кота. это интереснее, чем что думает Порошенко.
соврёт - недорого возьмёт.
я удивляюсь на Меркель , какая она дура !!!
её надо послать сражаться с эммигрантами голыми руками!
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Понедельник, 17 Декабря 2018 г. 03:50 (ссылка)
почитала ещё раз, ночь на дворе и мысли спят,
ничего умнее не приходит в голову.
Анекдот: собрались всей семьёй поехать в своей
машине на дачу.сидят в машине, малыш спрашивает:
"а почему не едем ?" - " прогреваем" -" чем? жопами?"
Ответить С цитатой В цитатник
Сим_Никин   обратиться по имени Понедельник, 17 Декабря 2018 г. 06:36 (ссылка)
Так или иначе, а в хранцузских катаклизмах мы виноваты - лишили бедолаг дешевой игиловской нефти для бензинчика)))
Ответить С цитатой В цитатник
Вег_Снежи   обратиться по имени Понедельник, 17 Декабря 2018 г. 08:23 (ссылка)
арабы арабы, кругом одни арабы
кошка точно была арабской породы
Ответить С цитатой В цитатник
Galyshenka   обратиться по имени Понедельник, 17 Декабря 2018 г. 08:43 (ссылка)
Alek_YelGor, такое чувство, что нас всех могут запаковать в чемоданы и отправить по почте куда-нить подальше... никто не спасется
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Понедельник, 17 Декабря 2018 г. 09:10 (ссылка)
И в дополненье к новостям - объявленья! - 2.
1. Пятница уж близко - литдень №3 кто займет?! ожидаются заявки до среды.
2. Также недалече уж и 25 число - последний срок сдачи окончаний миссии ЁЁ(см. конкретнея https://www.liveinternet.ru/community/4677619/post445335596/ ), дак активнее, активнее, граждане. не откладываем все на последний день!
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Понедельник, 17 Декабря 2018 г. 09:26 (ссылка)
Alek_YelGor,
Спасибо, Алек, за информашки) Мне кажется, что во всем виноват Путен!!! И в Брюсселе его рука, и в Белом доме, и желтые жилеты он "пошил", а уж Порошенко вообще его агент!!! И только к коту не причастеноказался)))
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Понедельник, 17 Декабря 2018 г. 10:23 (ссылка)

Ответ на комментарий Рыпка_Фишка

кто не причастен?!!! Путин?!!! Ещё как причастен!
путин и котек (414x282, 16Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Понедельник, 17 Декабря 2018 г. 10:28 (ссылка)
если я приму решение баллотироваться и если так случится, что будет кто-то более достойный, я буду ему помогать, - цитирует слова Порошенко телеканал "112 Украина". (с)

ага, "помогать"! Эта свинья думает, что Юлька оценит его помощь.... щаз! Определит его на нары без вариантов, если не успеет сделать ноги на свою виллу в Испании
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Понедельник, 17 Декабря 2018 г. 10:35 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Blind_Deaf,
Исходное сообщение Blind_Deaf
кто не причастен?!!! Путин?!!! Ещё как причастен!


))) Тоже кошатник? О, Боги, я остаюсь в одиночестве)
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Понедельник, 17 Декабря 2018 г. 10:55 (ссылка)

Ответ на комментарий Рыпка_Фишка

Исходное сообщение Рыпка_Фишка
Blind_Deaf,
Исходное сообщение Blind_Deaf
кто не причастен?!!! Путин?!!! Ещё как причастен!


))) Тоже кошатник? О, Боги, я остаюсь в одиночестве)

чо, тебя Путин бросил?!
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Понедельник, 17 Декабря 2018 г. 11:10 (ссылка)
ого, уже и до Брюсселя беспорядки добрались? Что-то неспокойно в европейском королевстве, трясет всю Европу. Ну и надо думать, что и водометы и слезоточивый газ были гуманными и самыми демократичными)))

"...если так случится, что будет кто-то более достойный..." - тоись свинорыл просто таки уверен, что он образец достоинства? И ЕСЛИ будет - возможно, что и не будет? Куда уж еще достойнее))

В Париже не нашли признаков? А они хорошо искали? А то прям неинтересно - как так без нас обошлись? И ВВС так старательно искали и тоже не нашли. Может еще поищут?)

Ну,с пиндосами все понятно.
А вот котику повезло, что он попал на почту в Канаде. На Почте России с ним такого чуда не произошло бы. У нас посылки так кидают, что...но да не будем думать о плохом;)
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Понедельник, 17 Декабря 2018 г. 11:12 (ссылка)

Ответ на комментарий Galyshenka

Исходное сообщение Galyshenka
Alek_YelGor, такое чувство, что нас всех могут запаковать в чемоданы и отправить по почте куда-нить подальше... никто не спасется


Не куда-нибудь, а в Рай.
Вам же ясно сказали, какая нас перспектива ждет.
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Понедельник, 17 Декабря 2018 г. 11:14 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Исходное сообщение Blind_Deaf
кто не причастен?!!! Путин?!!! Ещё как причастен!
путин и котек (414x282, 16Kb)


Странно, что он его не целует.
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Понедельник, 17 Декабря 2018 г. 11:15 (ссылка)

Ответ на комментарий Рыпка_Фишка

Исходное сообщение Рыпка_Фишка
Blind_Deaf,
Исходное сообщение Blind_Deaf
кто не причастен?!!! Путин?!!! Ещё как причастен!


))) Тоже кошатник? О, Боги, я остаюсь в одиночестве)


Он собачник.
А это фотошоп. Люди вроде Путина котикофф не любят. Им же собачья преданность нужна))
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Понедельник, 17 Декабря 2018 г. 11:16 (ссылка)

Ответ на комментарий Рыпка_Фишка

Исходное сообщение Рыпка_Фишка
Мне кажется, что во всем виноват Путен!!! ...и желтые жилеты он "пошил"...)))


угу, ночами не спал, шил. Сам. Лично. На старинной Зингеровской машинке)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Понедельник, 17 Декабря 2018 г. 11:17 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

всё равно он с ними ласков и нежен:
ласковый путин (604x604, 58Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Понедельник, 17 Декабря 2018 г. 11:22 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Ula_El_So,
угу, ночами не спал, шил. Сам. Лично. На старинной Зингеровской машинке)))))
Ula_El_So,
Представила))) А что? Он бы смог, вездесущий ВВП)
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Понедельник, 17 Декабря 2018 г. 11:22 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Исходное сообщение Scallagrim
это фотошоп. Люди вроде Путина котикофф не любят. Им же собачья преданность нужна))

а это тоже фотошоп, змей?
путин шойгу и кот (700x464, 274Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Понедельник, 17 Декабря 2018 г. 11:24 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Scallagrim,
Он собачник.
А это фотошоп. Люди вроде Путина котикофф не любят. Им же собачья преданность нужна))
Scallagrim,
Обижаешь) Я тоже собачница, а котикофф боюсь!
Ответить С цитатой В цитатник
Galyshenka   обратиться по имени Понедельник, 17 Декабря 2018 г. 11:26 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Исходное сообщение Scallagrim
Исходное сообщение Galyshenka
Alek_YelGor, такое чувство, что нас всех могут запаковать в чемоданы и отправить по почте куда-нить подальше... никто не спасется


Не куда-нибудь, а в Рай.
Вам же ясно сказали, какая нас перспектива ждет.

====================
Scallagrim, когда про чемодан писала, собственно о гробе и подумала. А чо, тоже закрывается и с ручками. Да все там будем по-любому, лучше конечно попозднее и не всем скопом.
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Понедельник, 17 Декабря 2018 г. 11:27 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Blind_Deaf,
Исходное сообщение Blind_Deaf
Исходное сообщение Рыпка_Фишка
Blind_Deaf,
Исходное сообщение Blind_Deaf
кто не причастен?!!! Путин?!!! Ещё как причастен!


))) Тоже кошатник? О, Боги, я остаюсь в одиночестве)

чо, тебя Путин бросил?!

Blind_Deaf,
Вот какой ты дотошный) Хотела этот факт скрыть, а ты "спалил контору")
Ответить С цитатой В цитатник
Galyshenka   обратиться по имени Понедельник, 17 Декабря 2018 г. 11:28 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

А это фотошоп. Люди вроде Путина котикофф не любят.
========================================
Scallagrim, зато любят тигров. Для них и тигр - как тигрик или тигренок...Хотя слово тигр уменьшительно вроде как и не употребляется...
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Понедельник, 17 Декабря 2018 г. 11:29 (ссылка)

Ответ на комментарий Рыпка_Фишка

я аж сам испугался, вот жеж язык мой - до добра не доведёт!
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Понедельник, 17 Декабря 2018 г. 11:30 (ссылка)

Ответ на комментарий Рыпка_Фишка

Исходное сообщение Рыпка_Фишка
Представила))) А что? Он бы смог, вездесущий ВВП)


он не вездесущий, он талантливый! А талантливый человек талантлив во всем!;)
146273209_17 (637x653, 498Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Acid_Nebula   обратиться по имени Понедельник, 17 Декабря 2018 г. 12:14 (ссылка)
Про котика читала и очень обрадовалась, что всё с ним хорошо:)
Про Порошенко тоже читала и обрадовалась, что его рейтинг низкий:))
Но, в принципе, все они так говорят:"Не знаю, буду ли баллотироваться". А потом выдвигаются, как миленькие.
А в остальном... что могу сказать. Мир штормит: и Европу, и Америку. Только в России, как мне кажется, пока всё более менее спокойно. Но в тихом болоте, как Вы понимаете, чОрти водятся:))
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Понедельник, 17 Декабря 2018 г. 12:27 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Исходное сообщение Blind_Deaf
Исходное сообщение Scallagrim
это фотошоп. Люди вроде Путина котикофф не любят. Им же собачья преданность нужна))

а это тоже фотошоп, змей?
путин шойгу и кот (700x464, 274Kb)


Конечно.
Котик настоящий, все остальное - фотошоп.
Ответить С цитатой В цитатник
Base4ka   обратиться по имени Понедельник, 17 Декабря 2018 г. 13:32 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Исходное сообщение Scallagrim
Исходное сообщение Blind_Deaf
кто не причастен?!!! Путин?!!! Ещё как причастен!



Странно, что он его не целует.

Ничто человеческое, какгрицца )) Или только вам должны быть присущи эти нежности?


Ответить С цитатой В цитатник
Acid_Nebula   обратиться по имени Понедельник, 17 Декабря 2018 г. 13:41 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Scallagrim, вот это точно не фотошоп. Там даже видео есть. Но как же неумело он с котиком обращается... Видимо, Вы правы: он больше собачник, чем кошатник:

А видео, если интересно, здесь Смотреть с 0.50 по 1.07 :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку