Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша воспоминания гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей: 4200
Комментариев: 729100
Написано: 739857


Тим Чайников и пандорины с Мандоры

Пятница, 03 Апреля 2020 г. 23:00 + в цитатник
Ptisa_Lucy все записи автора Автор Алина Багазова Волшебница_Алиша

Глава №1



С утра абсолютно ничего не клеилось.
Тим хотел провести выходные по возможности тихо и незаметно, но в преддверие новогодних празднеств это было почти невозможным. Общий ажиотаж приготовлений охватил, казалось, всю Ливтару, уже за неделю до Главного дня.
И проснулся сегодня Тим не так уж и поздно, но виновато понял, что Лии дома уже нет. Вчера любимая настойчиво склоняла к грандиозному походу по магазинам, а не любящий это дело с детства Тим отнекивался, пытаясь придумать достойную отговорку. Но получалось лишь нечто невразумительное, так их разговор ни к чему и не пришел. И вот сегодня Лия втихомолку ушла одна.
Ну, к чему вся эта суета, мишура, стандартные настольные: торт, морковный салат и оранжевобокие пандорины со знойной во все времена года Мандоры? Казалось, люди весь год живут только ради этого дня. Бурно в него окунаются… а потом резко наступает тишина и опустошение.

Слоняясь по квартире, Тим брался то за одно дело, то за другое, но всё валилось из рук. Вот сейчас, на свежую голову, он очень хотел бы разделить с Лией предпраздничное возбуждение и заботы, с этим связанные. С тоской подумал, что девушка наверняка накупит сразу всего и много, и одна будет таскать тяжелые сумки… Ну с чего ему взбрело в голову отмахиваться от её просьбы?!
Вот так парень накручивал себя и накручивал, отчаявшись, звонил любимой на мобильник, но тот был выключен.
В конце концов даже стал немного похож на бедных эльфов с Мэрли, которых пару недель назад он собственноручно спасал от глубокой депрессии, а вот теперь и сам недалек от нее. И кто придумал, что праздники приносят радость, если подготовка к ним создает весьма неоднозначные сосущие ощущения под ложечкой.
Таким образом, когда хлопнула входная дверь, Тим одним прыжком переместился в коридор и принял сумки из рук румяной, но удрученной Лии.

- Милая моя, прости, я такой идиот, что не пошел с тобой…
- Тим… - и Лия разревелась, - Новый год испорчен!
- Ну, что ты такое говоришь, родная?! – Тим прижал плачущую голову к груди, гладил по волосам, - я всё исправлю! Прямо завтра с утра поеду и куплю, что скажешь, только не расстраивайся!
- Ты не понял, Тим… - рыдала Лия, - нигде… совершенно нигде ни одного пандоринчика! Мы с Виленой все рынки облетели, на всех торговых планетах, все овощные базы, впустую! Говорят, на Мандоре какой-то кризис или что-то в этом роде…Что же делать теперь?
В ее голосе звенело такое безграничное отчаяние, что Тим задохнулся.
- Малыш, это, конечно, странно… но разве без пандоринов никак нельзя обойтись? Давай купим побольше других цитрусовых, любых фруктов, какие захочешь!
- Ти-и-и-им!!! Ну, каких других? Ну, ты что? Не будет пандоринов, не будет и подарков новогодних…
- А… какая связь? – тут уж Тим не на шутку растерялся.
- Как так какая? Что мы будем делать, когда придет Мор Дедоз?!

В детстве Тим не задумывался особо, откуда берутся подарки под елкой. Родители рассказывали ему о Деде Морозе, который приходит к хорошим и послушным детям, оставляет им сюрпризы, исполняя заветные мечты. Позже, когда мальчик подрос, он понял, что «Дед Мороз» – всего лишь воспитательный момент в культивации его послушания. Он писал письма зимнему Волшебнику и радовался в точности заказанным подаркам, заботливо приготовленным, конечно же, родителями. Всё было так, как было удобно всем. Сказка благополучно оживала в их доме в каждую новогоднюю ночь.
Но то, что рассказала плачущая Лия повергло его в ступор. Она искренне верила в то, что Дед Мороз действительно существует и одаривает хороших детей и прочих людей. Так же естественно, как верила в существование продавцов в магазине или врачей в больнице. Она безусловно и вне всяких сомнений воспринимала сей факт.
Но даже не это изумило Тима.
Лия рассказала, что помимо Деда Мороза, так любимого всеми, существует ещё и Мор Дедоз. Новогодний персонаж, который приходит к непослушным детям и отбирает у них подарки, оставленные Морозом или купленные родителями… Такая вот мифология. Тим даже содрогнулся. Про Мора Дедоза он услышал впервые и не знал – хихикать или грустить по этому поводу.
- Вообще, Мор Дедоз стремится проникнуть в каждый дом, ведь не бывает же идеально хороших детей, - шмыгнула носом Лия, - и единственная защита от него – пандорины. Точнее, не защита, а как бы возможность откупиться. Оставляешь пандоринки под порогом, и он дальше не пойдет. Разве тебе родители не рассказывали об этом?
Тим огорошенно покачал головой.
- Про Мора Дедоза знает каждый ребенок, - теперь настала очередь Лии изумляться неведению любимого, - но тебя, видимо, тщательно оберегали от этой информации, может быть, чтоб не травмировать детскую психику?
- Лия, ты серьезно? – Тим хлопал ресницами.
- Угу, - она скуксилась, - ещё скажи, что тебе не рассказывали про аиста, детей приносящего.
- «Аист»? Это такая служба доставки малышей из роддома? – не понял Тим.
- Офигеть. Не знала, что бывает такое незамутненное сознание в наш век разномастных отмазок для детских ушей. Но Мор Дедоз – совсем другое дело! – возмутилась девушка и, отпихнув его, быстро прошла в комнату. А через несколько секунд позвала, - иди-ка сюда!
Она стояла такая маленькая, взъерошенная, с шарфиком, болтающимся на худеньких плечиках (за последнюю неделю сильно похолодало), но решительная, упрямо вздернув подбородок. В руках телефонная трубка:
- Держи! Макс подтвердит, если мне не веришь.
В последние дни Лия и его коллега по работе очень сдружились, парень оказался в душе большим ценителем ролевых игр и сокрушался, что Лия не позвала его тоже поиграть в эльфов и орков.
Тим обалдело взял трубку, поднес к уху.
- Это не прикол? – только и спросил он.
- Потрясен не меньше, - хохотнул Макс, - ты с какой отсталой галактики родом, дружище? Все знают, что на хорошие планеты в Новый год приходит Дед Мороз, на те, что себя плохо вели весь год – Мор Дедоз. Меня в детстве Дедозом ежегодно пугали, что, мол, за непослушание прихватит меня вместе с подарками… учили обязательно оставлять у двери мешочек с пандоринами… И я ни разу, если честно, не встречал людей, не ведающих о его существовании.
- Ну ладно… но это же получается фольклор.
Рядом с досадой хмыкнула Лия.
- Как сказать, парень, - тон собеседника посерьезнел, - однажды я все же остался без подарков. В тот год срочная командировка родителей на Эльфритиду совпала с праздником. Не могли не поехать, там вылупился редкий вид Палиломы Крыловеерной, аккурат накануне Главной ночи. Такое событие реже случается, чем Новый год, значительно реже, поэтому предки отчалили не сомневаясь. А меня оставили с сестрой. Сестра быстренько братишку уложила спать и упорхнула, как та Палилома, праздновать с друзьями. И напрочь забыла про пандорины. В ту ночь я таинственным образом лишился всех подарков из-под елки, припасенных родителями. Исчезли «в никуда». Так что, брат, у меня с тех пор, можно сказать, «зуб» на этого Дедоза, будь он неладен! А я в тот год мечтал о космическом противогазе…
- Мда, дела… - только и смог выговорить Тим, потом сообразил, - то есть, дед Мороз – как бы добрый волшебник, а Мор Дедоз – наоборот?
- Как-то так. Так что вы уж запаситесь этим мандорским чудом, а то испортите себе праздник…
- Хороши рекомендации, да только невыполнимы, по ходу. Лия сегодня всё утро промоталась в поисках «откупных» впустую. Говорит, нигде нет.
Девушка изо всех сил закивала.
- Что совсем? – встревожился Макс, - офигеть, так не бывает!
Молчание Тима было красноречивее всяких слов.
- А в чем причина?
- Говорят, Мандора не поставляет, что-то у них там случилось на планете, кризис какой-то.
- Кризис – это по нашей части… - Тим даже почти увидел, как Макс задумчиво почесал кончик носа, - а что СМИ говорят?
Лия, которая к тому времени успела «оседлать» Интернет, воскликнула потрясенно:
- Мы такое пропустили, Тим! Весь космос гудит от этой новости, обсуждают, но никто не знает, что там на самом деле случилось. Только слухи, официального заявления от правительства Мандоры не было. Разве что «от лиц, близких к источникам» известно, что виной всему некая непонятная эпидемия. Доступ на планету почти полностью перекрыт временно, поставки урожая прекращены на неопределенный срок. Ну, ничего себе…
Девушка от волнения покрылась пятнами.
- Тим, это слишком серьезно! Я ведь тебе такой классный подарок приготовила! Не хочу, чтоб он достался этому злобному Дедозу…
Она снова была готова расплакаться.
- Так, ребята! – сурово заявил Макс в трубке, - без паники. Я сейчас звоню Ипполиту Матвеевичу…
- Нет! – вырвалось у Тима, - только не в праздники работать!
- Именно это нам по всей видимости и светит, - припечатал Макс, - и, наверняка, без премиальных. Кому праздник, а кому…
- Надо мир спасать! – не выдержала Лия, - иначе праздника не будет совсем нигде!
- Как тяжко быть ответственным за все ЧП в разных несознательных уголках нашего бескрайнего и бесконечного космоса… - простонал Тим.


Ипполит Матвеевич, вероятно, тоже знал о Море Дедозе, но так же бездумно, как все – отложил покупку пандоринов до последнего дня, потому что от новости такой взволновался ни на шутку. Судя по всему, он приготовил своему семейству роскошные подарки и лишиться их вот так, за здорово живешь, не хотел. А ведь никто не мог и помыслить, что такая великая пандориновая империя, как Мандора, может так всех подвести.
И действовать надо было скорее, пока не возникла общенародная паника. Посему шеф приказал не пропадать со связи, пока он не разберется с этим вопросом.
Выходные были безнадежно загублены.
Лия улетела к маме, проверить – есть ли у той хоть какие-то запасы спасительного фрукта, Макс сменил её в квартире Тима и сидел на телефоне, обзванивая друзей и родственников, расспрашивал о пандоринах, морщился и ненавязчиво уговаривал их не торопиться закупать подарки, целых пять дней ещё есть… Тянул время, в общем.
А Тим бродил по комнатам и безостановочно вздыхал. С момента переезда на Ливтару они справили новоселье, но квартиру так и не привели толком в жилой вид. Половина нераспакованных вещей сиротливо жалась к стене с дельней комнатке.
Дзинкнул звонок почты. Лия что-то говорила насчет заказанной новогодней елочки с далекой Лаплады. С вечными снегами, которые не тают ни при какой температуре и живописно смотрятся на елочных лапах до тех пор, пока у срубленного дерева не начнут осыпаться иголки. А в помещении, где стоит елка, до последнего витает аромат морозной свежести. Деревца такие – недешевое удовольствие, однако, раскупаются бойко, можно не успеть.
Быстренько обувшись, Тим спустился вниз, открыл ячейку своего почтового ящика и извлек коробку. А затем присвистнул, сопоставив её размеры и вес. Елочка такой величины не могла весить тяжелее веника, однако в коробке как будто кирпичи уложены.
Он аккуратно поставил увесистую посылку на подоконник и принялся аккуратно приподнимать и переворачивать, пытаясь найти адрес отправителя, хоть какие-то идентификационные моменты. Но тщетно. Странная посылка была вдоль и поперек щедро исписана непонятными фразами, словами, в которых чередовались в случайном абсурдном порядке буквы и цифры, в общем всяческой абракадаброй.
Но, тем не менее, на посылке имелся вполне конкретный адрес получателя. Правда, без имени адресата… но это неважно.
И Тим попер ящик в квартиру.

- Ты куда пропал? – такими словами встретил Макс пыхтящего и сопящего, обливающегося потом друга, когда тот, едва не роняя коробку, ввалился в комнату.
- З-за ёлкой ходил! – буркнул Тим, бухая коробку на стол, - из осмия она что ли?
- А где елка-то? – усмехнулся Макс, вперившись в посылку внимательным взглядом.
- Полагаю, тут. Иначе, на кой я её пер по лестнице без лифта?..
- Ошибаешься… - как-то нехорошо улыбнулся Макс, - зря пер. Надо было выкинуть там же в мусоропровод. Сколько весит-то?
- Да с десяток килограмм будет. Постой, как выкинуть?!
- Дружочек, ничего полезного внутри не найдешь. Тебе пришел обычный спам!
- По почте? – у Тима глаза на лоб полезли.
- А что? На Ливтаре это обычное дело. Тут небедные люди живут, вот спамеры и стараются вовсю. Десять кг – это тебе ещё повезло, мне как-то на 150 пришла «бандеролька» размером со шкафчик. Весь почтовый ящик мне перекорежил. Внутри оказался фрагмент стенки из новейших строительных материалов с эффектом хамелеона. Ну, знаешь, сегодня один цвет, завтра другой, и текстура нестабильна. Для клоунов и работников шоу-бизнеса этот балаган самое то, но мне, простому парню, такие извраты неинтересны. Пришлось ещё доплатить, чтоб её утилизировать. Руки бы поотрывал этим «строителям».
- А как ты понял, что это… спам? – Тим кивнул на посылку.
- Да вот по этой самой бессмысленной писанине. Слушай, выкинь не открывая, кто знает, что там может быть. Воспаленный мозг таких отправителей на многое горазд. Была у меня девушка, так вот недолго была. Однажды обнаружила в моем ящике такой «подарочек», взяла да и открыла. А спам этот был из секс-шопа. Так и не смог доказать ей, что «Набор начинающего гея» я вовсе не заказывал, и тем более не выигрывал, что это всего лишь рекламная акция… И ведь предъявить некому, обратного адреса никогда не бывает.
- В смысле - не бывает?А как тогда связаться с отправителем, если услуги заинтересовали? – Тим слушал, открыв рот. Как мало, оказывается, он знает о жизни!
- О! Ну это особый вопрос. Обычно внутри лежит листовочка с названием фирмы. Ищешь её в Инете и там получаешь координаты. Опять же, если намерен судиться – они просто открестятся: мало ли кто нашим именем подписался, это не мы, мы спамом не занимаемся, белые, пушистые и в каске!
Макс вздохнул.
- Ну что мы, так на нее и будем пялиться?
- Не знаю, - Тим криво улыбнулся, - может, всё-таки глянем одним глазком. Это ж мой первый спам, любопытно. К тому же, вроде безобидно выглядит… ну, если не поднимать.
- Хозяин-барин, - пожал плечами Макс, - вскрывай!

Руки дрожали от нетерпения, крышка не поддавалась, Макс зловеще хихикал и выдвигал предположения – один другого красочнее. Наконец, коробка всхлипнула и прекратила сопротивление. Отбросив крышку, парни уставились на содержимое, остолбенев и одновременно растерявшись. Весь ящичек заполняла обычная земля. Черная, зернистая почва. До краев. А поверх землицы белел одиноко небольшой листочек.
- Эм… - глубокомысленно изрек Макс и подцепил листок.
- Читай вслух, - попросил Тим.
- «Новогодняя акция! Распродажа земельных участков на Магоне. Плодородная почва и климат пригодны для выращивания даже мангустинов! Не верите? Убедитесь сами, проведите экспертизу пробника и спешите приобрести участок. Выгодно, дальновидно и абсолютно надежно! Компания «Земля Пухом»»
Парни озадачено некоторое время «переваривали» текст, потом рассмеялись.
- Что, не хочешь стать землевладельцем? – подмигнул Макс.
- Только не на Магоне, - поежился Тим, - это ведь та самая заброшенная планетка с истощенными недрами, с которой жители массово эвакуировались какое-то время назад, да вдобавок туда позже прилетел метеорит, добив оставшихся, и заново планету никто не хочет заселять по сей день?
- Она, - почесал подбородок друг, - думаю, за это время почва плодороднее не стала. Интересно, откуда землица для экспертизы?..
- С какой-нибудь цветущей, полагаю, - Макс хмыкнул, - не удивлюсь, если они туда ещё песочку золотого подмешали. Глядишь, какой-нибудь придурок и впрямь в лабораторию потащит, обнаружит, обалдеет и тихой сапой скупит полпланеты владельцам на потеху. Ну что, в мусоропровод или на клумбу отнесешь?
- Пусть стоит, - махнул рукой Тим, - Лие отдам, её мама цветы разводит, а на Тамании сам знаешь, никакие удобрения не справляются.
- Тоже дело, - кивнул Макс, хотел что-то добавить, но тут позвонил шеф.

Ипполит Матвеевич был задумчив, суров и тревожно спокоен, как грозовая туча.
- Странные дела там творятся, ребятки, - возвестил он по громкой связи, - созвонился я с сослуживцем бывшим, он на Мандоре как раз садами занимается. Говорит, что никто понять не может, что у них там происходит, на всякий случай объявили карантин. На планету пока впускают, но не всех. А вот пандорины оттуда не выпускают никуда. Точнее, пытаются, но не выходит.
- Как так? – нахмурился Макс, - упираются на выходе?
- Объяснил так, - шеф сделал вид, что не уловил сарказма, - свежесорванные сочные пандорины переправляются на упаковку, но приходят туда уже в непотребном виде. На деревьях висят – и ничего, а стоит собрать, через какое-то время…
- Что значит, «в непотребном»? – заинтересовался Тим.
- Высохшие. Как будто весь сок изнутри вдруг испарился. Сморщенные, скукоженные, какой уж тут товарный вид. В общем, думают, это вирус, других предположений нет. Но и для вируса как-то это странно: анализ фруктов не показал ничего необычного или чуждого. Здоровые спелые пандорины, только будто бы «высосанные»! Все до одного.
- Да уж, на экспорт такие не отправишь… - буркнул Макс, а Тим удрученно пробормотал, - а может Дедозу сойдёт?..
- Ну, хлопчики, - продолжал Ипполит Матвеевич, - вы уже догадались, к чему всё движется?
- А почему мы? – уныло спросил Тим, - если вирус, то пусть вирусологи поработают. Какие у нас полномочия?
- Полномочий у нас никаких, - кивнул шеф, - нам их никто не даст. Действовать будем тайком.
- Поиграем в разведку?
- Именно!
- Вы серьезно? – в один голос выпалили Макс и Тим.
- Мальчики, надо спасать Новый год, - голосом усталого Деда Мороза произнесло начальство, - а вы ребята фартовые, особенно ты, Тим, кто знает, может быть, что и выйдет. Грозятся Мандору закрыть со дня на день до выяснения всех обстоятельств. Потому времени мало, сегодня вечером вылетаете.
- Вдвоем?
- Это уж как решите, можете взять Степана, еще кого… Но я бы посоветовал меньше народу вовлекать. Мы с Туруком план придумали, легенда такова: вы едете в гости к старому знакомому, неофициальный личный дружественный визит, так сказать. А там уже он вам по возможности покажет всё, куда сможет провести. Будем надеяться на удачу.
- Ипполит Матвеич, - Макс выглядел озадаченным, - мы же не специалисты-биологи, что мы можем там обнаружить?
- Не печалься, Макс. Биологи там тоже ничего не обнаружили, - «успокоил» шеф, - как и куча других специалистов. Настало время для просто везунчиков.
- Ну, спасибо, за лестное представление о нас.
- Рассыпаться в благодарностях будем, если что-то получится, - Ипполит Матвеевич подобрался, голос снова посуровел, - готовьтесь мальчики, в пять за вами прилетит такси.

ПРОДОЛЖЕНИЕ БУДЕТ!!!!
Тим Чайников создатель цивилизации. Глава №1
Тим Чайников создатель цивилизации. Глава №2
Тим Чайников и интернет-знакомства Глава №1
Тим Чайников и интернет-знакомства Глава №2
Тим Чайников и яблони на Мсаре .Глава №1
Тим Чайников и яблони на Мсаре .Глава №2
Тим Чайников и яблони на Мсаре .Глава №3
Приключения Тима Чайникова
Метки:  
Понравилось: 9 пользователям

Ptisa_Lucy   обратиться по имени Пятница, 03 Апреля 2020 г. 23:02 (ссылка)
Дефствительна, как без пандаринов в но??:-):-) даже на других планетах бывает дефицит.:-):-)
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Пятница, 03 Апреля 2020 г. 23:04 (ссылка)
Мор Дедоз 2020 пришел и на Землю.
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Пятница, 03 Апреля 2020 г. 23:19 (ссылка)
с мандоры - это звучить...
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Пятница, 03 Апреля 2020 г. 23:22 (ссылка)
Исходное сообщение Юрий_Мишенев
с мандоры - это звучить...
это откуда?:-):-) звучит
Ответить С цитатой В цитатник
Мак_Ар   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2020 г. 00:44 (ссылка)
Ой, как много. Завтра почитаю. спокойной ночи!
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2020 г. 01:47 (ссылка)
Ptisa_Lucy, Очень хорошо! Автор крут!
Но, я втюрился тут в одну, мне плохо, она меня не любит.
Всегда себя любить позволял, а тут сам попал. Я да!, она нет! -
- Хрен тебе, а не мальчик от меня!
Я же понимаю, она меня полюбит, живой не уйдет и будет мне мальчик.
Но, именно сейчас так хреново.
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2020 г. 07:40 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение Юрий_Мишенев
с мандоры - это звучить...

это откуда?:-):-) звучит
эээ... звучить откуда? сами понимаете наверное откуда..
Ответить С цитатой В цитатник
Сим_Никин   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2020 г. 08:07 (ссылка)
Плюс за Мор Дедоза) Чем-то напоминает Кощея из славянского эпоса) Тому тоже полагалось дарить подарки зимой)
Ответить С цитатой В цитатник
Сим_Никин   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2020 г. 08:10 (ссылка)
Исходное сообщение Юрий_Мишенев
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение Юрий_Мишенев
с мандоры - это звучить...

это откуда?:-):-) звучит

эээ... звучить откуда? сами понимаете наверное откуда..

Надо полагать, после вирусных пандаринов звучит из туалета)))
Ответить С цитатой В цитатник
Сим_Никин   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2020 г. 08:13 (ссылка)
gorra, поделись секретом, отчего тебя так торкает последнее время?) Не поверю, что только от коньяка и умных книжек)))
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2020 г. 08:35 (ссылка)
Я разгадал аллегорию Аффтара. Пандарины - это деньги. Без них ни праздник встретить, ни от незваных гостей откупиться)).
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2020 г. 08:36 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

Исходное сообщение gorra
Ptisa_Lucy, Очень хорошо! Автор крут!
Но, я втюрился тут в одну, мне плохо, она меня не любит.
Всегда себя любить позволял, а тут сам попал. Я да!, она нет! -
- Хрен тебе, а не мальчик от меня!
Я же понимаю, она меня полюбит, живой не уйдет и будет мне мальчик.
Но, именно сейчас так хреново.


Он любит её, она любит другую. ))
Современный треугольник.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2020 г. 08:39 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

если карантин затянется и ещё более ужесточится, то и деньги не помогут! Запасы когда-нибудь заканчиваются. Единственный выход: натуральное хозяйство. На даче.
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2020 г. 08:39 (ссылка)

Ответ на комментарий Сим_Никин

Исходное сообщение Сим_Никин
gorra, поделись секретом, отчего тебя так торкает последнее время?) Не поверю, что только от коньяка и умных книжек)))


От коньяка и умных книжек не торкает.
А вот от коньяка, умных книжек и порносайтов....
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2020 г. 08:42 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

и ещё, змей: наверое скоро мы все сможем убедиться, на сколько реально и эффективно импорто-замещение продовольствия
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2020 г. 08:42 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Исходное сообщение Blind_Deaf
если карантин затянется и ещё более ужесточится, то и деньги не помогут! Запасы когда-нибудь заканчиваются. Единственный выход: натуральное хозяйство. На даче.


А на дачу нельзя. Даже к старенькой маме нельзя. Даже на собственном авто. Если что, предлагается ей вызвать доставку на дом. Грозятся не только штрафовать за поездки, но и авто конфисковывать.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2020 г. 08:44 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Исходное сообщение Scallagrim
Исходное сообщение Blind_Deaf
если карантин затянется и ещё более ужесточится, то и деньги не помогут! Запасы когда-нибудь заканчиваются. Единственный выход: натуральное хозяйство. На даче.


А на дачу нельзя. Даже к старенькой маме нельзя. Даже на собственном авто. Если что, предлагается ей вызвать доставку на дом. Грозятся не только штрафовать за поездки, но и авто конфисковывать.

чот у вас в нерезиновой совсем охуели! Явный перебор как мне кажется. А может целенаправленный? Пандемия лишь повод?!!
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2020 г. 08:44 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Исходное сообщение Blind_Deaf
и ещё, змей: наверое скоро мы все сможем убедиться, на сколько реально и эффективно импорто-замещение продовольствия


Ну, гречку, слава Богам, мы всегда свою ели. А вот чеснок у нас продается... Отгадай страну производства с одного раза)).
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2020 г. 08:46 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Исходное сообщение Scallagrim
Отгадай страну производства с одного раза)).

та откуда вайрус завезли?
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2020 г. 08:46 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Исходное сообщение Blind_Deaf
Исходное сообщение Scallagrim
Исходное сообщение Blind_Deaf
если карантин затянется и ещё более ужесточится, то и деньги не помогут! Запасы когда-нибудь заканчиваются. Единственный выход: натуральное хозяйство. На даче.


А на дачу нельзя. Даже к старенькой маме нельзя. Даже на собственном авто. Если что, предлагается ей вызвать доставку на дом. Грозятся не только штрафовать за поездки, но и авто конфисковывать.

чот у вас в нерезиновой совсем охуели! Явный перебор как мне кажется. А может целенаправленный? Пандемия лишь повод?!!


А ты в этом сомневаешься. тебе же было сказано: "мы (Путин В.В. и его друзья) попадем в рай, а они (граждане России) просто сдохнут".
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2020 г. 08:46 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Исходное сообщение Blind_Deaf
Исходное сообщение Scallagrim
Отгадай страну производства с одного раза)).

та откуда вайрус завезли?


Бинго!
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2020 г. 08:49 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Исходное сообщение Scallagrim
Исходное сообщение Blind_Deaf

Исходное сообщение Scallagrim
Исходное сообщение Blind_Deaf
если карантин затянется и ещё более ужесточится, то и деньги не помогут! Запасы когда-нибудь заканчиваются. Единственный выход: натуральное хозяйство. На даче.


А на дачу нельзя. Даже к старенькой маме нельзя. Даже на собственном авто. Если что, предлагается ей вызвать доставку на дом. Грозятся не только штрафовать за поездки, но и авто конфисковывать.


чот у вас в нерезиновой совсем охуели! Явный перебор как мне кажется. А может целенаправленный? Пандемия лишь повод?!!


А ты в этом сомневаешься. тебе же было сказано: "мы (Путин В.В. и его друзья) попадем в рай, а они (граждане России) просто сдохнут".

а работать кто будет? Создавать так сказать материальные ценности? Нет, змей это хуйня полная. Если проредить население - мрут больше трудоголики, а бездельники выживают. Вот сколько скажем так, цыган заразилось коронавирусом например?
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2020 г. 08:53 (ссылка)
вот ещё, змей Scallagrim, интересную картинку запостила жена моего австралийского кузена Джоун:
апрель (540x540, 92Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2020 г. 08:54 (ссылка)
блять, не вышло опубликовать
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2020 г. 08:55 (ссылка)
таки опубликовалось
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2020 г. 08:58 (ссылка)
МВФ отчиталось о полной остановке мировой экономики!карантин убьёт больше людей чем все вирусы вместе взятые!
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2020 г. 09:07 (ссылка)
интересный постик сбоянил в мордокниге:
ПЕРЕМЕНЫ,,,
ЧЕМУ МЫ НАУЧИЛИСЬ ЗА ЭТИ ДНИ :
1. США больше не супердержава
.И, это очевидно
2. Китай выиграл
Третью Мировую войну не сделав даже одного выстрела и никто не смог помешать этому.
3. Европейцы не так образованны, как кажется.
4. Мы можем пережить отпуска без поездок
в Европу и США.
5. Богатые люди на самом деле менее защищённые,
чем бедные.
6. Люди становятся эгоистичными и подлыми, независимо от их социально-экономического положения, когда цены растут.
7. Никакие священники, раввины не смогли спасти пациентов.
Очень жаль
8. Люди сами - настоящие вирусы, на планете
.Во всяком случае,многие так ведут себя
9. Мы можем потратить миллионы на людей
без какой-либо бюрократии.
10. Медицинские работники стоят больше, чем футболисты.!!!!!
11. Нефть бесполезна в обществе без потребления.
12. Как животные чувствуют себя в зоопарке.
13. Планета быстро восстанавливается без участия человека.
14. Большинство людей могут работать из дома.
15. Мы и дети можем прожить без Фастфуда.
16. Заключенные за мелкие преступления могут быть освобождены
.Поскольку ,преступления крупноформатные,требуют правового вмешательства
17. Мыть руки и соблюдать гигиену не сложно.
18. Не только женщины должны уметь готовить.
19. В мире очень много хороших людей.
20. Если строить больше школ, придется строить меньше больниц.
21. СМИ - полная ерунда .В большинстве случаев
Ответить С цитатой В цитатник
Сим_Никин   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2020 г. 09:15 (ссылка)
Исходное сообщение Blind_Deaf
Исходное сообщение Scallagrim
Исходное сообщение Blind_Deaf

Исходное сообщение Scallagrim
Исходное сообщение Blind_Deaf
если карантин затянется и ещё более ужесточится, то и деньги не помогут! Запасы когда-нибудь заканчиваются. Единственный выход: натуральное хозяйство. На даче.


А на дачу нельзя. Даже к старенькой маме нельзя. Даже на собственном авто. Если что, предлагается ей вызвать доставку на дом. Грозятся не только штрафовать за поездки, но и авто конфисковывать.


чот у вас в нерезиновой совсем охуели! Явный перебор как мне кажется. А может целенаправленный? Пандемия лишь повод?!!


А ты в этом сомневаешься. тебе же было сказано: "мы (Путин В.В. и его друзья) попадем в рай, а они (граждане России) просто сдохнут".


а работать кто будет? Создавать так сказать материальные ценности? Нет, змей это хуйня полная. Если проредить население - мрут больше трудоголики, а бездельники выживают. Вот сколько скажем так, цыган заразилось коронавирусом например?

Про фабрику слухов, где служит подколодный :) https://youtu.be/99q3u5r1UnI
Ответить С цитатой В цитатник
Мак_Ар   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2020 г. 09:42 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Согласен на все сто.
Ответить С цитатой В цитатник
Мак_Ар   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2020 г. 09:44 (ссылка)
А Тиму нужно просто взять из сухих пандоринов семена и засунуть в ящик с почвой. А можно ещё и сушеных под коврик положить.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку