Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 740114


ДНЕВНИК СТАРОЙ ОВЧАРКИ, ОДНО УТРО

Пятница, 05 Февраля 2021 г. 23:01 + в цитатник
Ptisa_Lucy все записи автора Автор Женя_Саприн,


Проснулась в 5 утра, кошки начали срать и закапывать свои какашки в свой туалет, воняет, как из сортира.

Со вчерашнего сушняк, баранины нажралась по самое нехочу, косточку пыталась спрятать в сапог хозяину, но меня разоблачила его жена (кстати, приятная женщина, иногда меня кормит и выгуливает). Посмотрела на людей, спят еще, сволочи дорогие.

Пошла к миске, там вода со вчерашнего оставалась. Попила, как всегда разбрызгала воду вокруг, нормально, я всегда так делаю.

А что там с едой? Да блин, вчера же две миски съела, забыла. На всякий случай носом погоняла, вдруг остатки остались? Вздрогнула от чего-то. Последнее время постоянно вздрагиваю всем телом, не могу понять из-за чего. Хозяин на меня посмотрел, я вздрогнула, кости грызу и вздрагиваю.Самой не приятно, но ничего не могу поделать. Наверное старческий маразм, все чего-то кажется. Когда людей долго нет дома, начинаю выть. Тихонечко, но с чувством.

Вспомнила молодость, когда с чувством грызла линолеум у порога и царапала когтями двери.

Эх, хорошее время было...

Но, честно сказать, ни разу не грызла обувь хозяйскую, как можно? Я на ней сплю же))

Пошла опять спать. Задумалась, а чьей стороны кровати ложиться, с его или с её?

Вспомнила, что по утрам меня хозяин выгуливает, легла возле него. Блин, там батарея, жарко, пошла на другую сторону, к его жене.

Задремала. Проснулась от того, что по мне пробежала кошка и прыгнула на кровать. Значит уже семь часов, наверное будильник зазвенел. Я то совсем глухая стала, не слышу, даже когда жрать зовут.

Хозяйка будет бродить по квартире до восьми, потом уйдет. Перешла к хозяину, улеглась возле ног (там по любому проснусь, когда он встанет).

Так, время уже начало девятого, вот часы на стенке показывают! Начала лизать пятки, думаю, что щекотно, проснется.

Нифига, погавкала на окно пару раз, так серьезно, как будто там дворник скребет лопатой, по привычке.

Хозяин встал, открыл шторки, я увидела дворника с лопатой, ура, есть причина охранять и лаять! Увы, меня выгнали из комнаты и закрыли дверь, легла на коврике у порога. Там самый лучший обзор, могу контролировать все входы и выходы.

8.10. Хозяин пошел в ванную, закрыл дверь. Теперь точно есть причина охранять! Полаяла пару раз на окно для приличая, он не выходит, только что-то кричит, я все равно ничего не слышу. Легла опять у порога.

8.30. Вот вышел, мой дорогой! Когда уже гулять пойдем? И пожрать бы не помешало, но нет, вначале сам поест, я знаю, так всегда.

8.50. Ну наконец-то начал одеваться, а то я уже уснула, даже храпеть начала.

9.00. Кошки эти заколебали, постоянно срут и ссут, я тоже хочу!

9.01. Блин, да что он так долго копается с этим ошейником, щаз цапну за поводок, порву в клочья!

9.02. Да сколько можно терпеть уже! Сил моих нет! Щаз на улицу выйду, всех порву в клочья!

9. 03. Ну наконец-то, забрала в зубы поводок у хозяина и поволокла его на улицу.

9.04.Блин, а почему нельзя здесь писать? Все равно же снег кругом?

9.10. Ура, парк! меня с отстегнули от ошейника, можно побегать, пошалить, как в детстве. Подбежал какой-то рыже-белый подхалим. Ну что же, я не против, давай пошалим))

Блин, как всегда, хозяин орет, я не слышу, показал руками, иди ко мне, это понятно, подошла. Показал руками-лежать, легла. Встать-ну встала, что еще тебе нужно?

Пошли домой. Я по губам поняла.

Блин, как же хорошо, когда я понимаю людей, даже ничего не слыша!

IMG_20200126_112630 (525x700, 87Kb)
Рубрики:  Альтернативные истории
Метки:  
Понравилось: 21 пользователям

Ptisa_Lucy   обратиться по имени Пятница, 05 Февраля 2021 г. 23:14 (ссылка)
нда. Интересно, все ж что думают наши домашние любимцы о нас))))
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Пятница, 05 Февраля 2021 г. 23:25 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
нда. Интересно, все ж что думают наши домашние любимцы о нас))))
Ты рыбок имеешь в виду?-)
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Пятница, 05 Февраля 2021 г. 23:27 (ссылка)
А мою собачку избавил от глухой старости автомобиль.
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Пятница, 05 Февраля 2021 г. 23:36 (ссылка)
Замечательный дневник))) Хозяин бессовестный, сперва сам пожрет, потом собаку ведёт гулять. Сам, небось, первым делом в сортир сгонял.
Да, страшно их жалко, когда стареют и болеют.
Как и людей.
Но люди хоть сказать могут.
А хвосты нет.
Ответить С цитатой В цитатник
Женя_Саприн   обратиться по имени Суббота, 06 Февраля 2021 г. 09:09 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Ptisa_Lucy, Если любимцы, то они нас просто любят.))
Ответить С цитатой В цитатник
Сим_Никин   обратиться по имени Суббота, 06 Февраля 2021 г. 09:13 (ссылка)
Моей городской собакелле в марте будет 14. Пока еще в маразм не впадает и с дивана на диван перепрыгивает легко. И на улице любого жениха забегает до полного выпадания языка) Но даже не хочется думать, что ее возраст подходит к своему пределу... А вот тапочек и туфлей она в детстве перегрызла на приличную сумму))) И да, Иной раз, когда нас нет дома, радует соседей оперным пением)
Ответить С цитатой В цитатник
Женя_Саприн   обратиться по имени Суббота, 06 Февраля 2021 г. 09:14 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

gorra, Насчет рыбок не уверен. Хотя в пятницу, уходя с работы, подошел к аквариуму мелких покормить. Как они ринулись ко мне всей стаей, думал стекло разобьют)) Еще бы, на два дня оставляю без жрачки))
Ответить С цитатой В цитатник
Женя_Саприн   обратиться по имени Суббота, 06 Февраля 2021 г. 09:15 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

gorra, У меня двух собак насмерть сбивали, овчарку и спаниеля. Обе молодые девочки были, года нет.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 06 Февраля 2021 г. 09:21 (ссылка)
какая милая псинка
Ответить С цитатой В цитатник
Женя_Саприн   обратиться по имени Суббота, 06 Февраля 2021 г. 09:23 (ссылка)

Ответ на комментарий Сиротка_Мегги

Сиротка_Мегги, Да нет, хвосты еще как могут сказать! Подойдет, положил голову тебе на колени и так проникновенно в глаза посмотрит, что ты и без слов все поймешь. У Дашки артрит застарелый, задние лапы заплетаются, передние расползаются на паркете. От неё даже кошки дворовые перестали убегать((, собаки бродячие правда боятся издалека, это ей уверенность придает))
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 06 Февраля 2021 г. 09:35 (ссылка)
ну что сказать, Евгений, Женя_Саприн : весьма трогательно и с юмором описан монолог немолодой овчарки, но как-то мимо прошла её сексуальная жизнь, хотя бы в воспоминаниях, щенята и как следствие - тема сисек сосков
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Суббота, 06 Февраля 2021 г. 09:41 (ссылка)
Женя_Саприн, А чем артрит лечить?У нашей тоже с задними лапами беда.
Сколько Дащке?
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Суббота, 06 Февраля 2021 г. 09:41 (ссылка)
Сим_Никин, А какой породы твоя городская и сколько ей лет?
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Суббота, 06 Февраля 2021 г. 09:44 (ссылка)
Сим_Никин, Прости, возраст ты написал, это я со сна тупанула.
Когда человек дерево? Когда он со сна...)))
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 06 Февраля 2021 г. 09:53 (ссылка)

Ответ на комментарий Женя_Саприн

Исходное сообщение Женя_Саприн
gorra, У меня двух собак насмерть сбивали, овчарку и спаниеля. Обе молодые девочки были, года нет.

у нас сия участь постигла когда-то болонку по кличке Пушок, - давно было, но сердце кровью обливается, когда вспомню как он нежно с рук зубками принимал кусочек колбаски, стоя на задних лапках.
А несколько лет назад пропала без вести белоснежная и гладкошерстая Снежана Денисовна, любила голову в руки мне класть и при этом долго о чём-то мечтать. Но... природа берёт своё: как гулять начала, пощли ночные отлучки и.... однажды не вернулась, скорее всего стала жертвой городского мероприятия по борьбе с бродячими собаками, попала "под раздачу"....
Ответить С цитатой В цитатник
Женя_Саприн   обратиться по имени Суббота, 06 Февраля 2021 г. 10:26 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Blind_Deaf, Увы, щенят не было. Когда молодая была, породистым кобелям не давала, грызла их. На стоянке, пока расплачивался с охраной, дала старому кобелю, помесь с овчаркой)). Толку не было. А 4 года назад у неё рак был, половину сосков вырезали, но собаку спасли. Тема сисек раскрыта?
Ответить С цитатой В цитатник
Женя_Саприн   обратиться по имени Суббота, 06 Февраля 2021 г. 10:29 (ссылка)

Ответ на комментарий Сиротка_Мегги

Сиротка_Мегги, Лекарства есть для людей и для собак, только толку от них нет. Дашке 14-й год пошел, обычно это срок для собак этой породы.
Ответить С цитатой В цитатник
Женя_Саприн   обратиться по имени Суббота, 06 Февраля 2021 г. 10:40 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Blind_Deaf, У меня эти суки трех собак украли породистых. Вначале старую спаниель (Лайму) с молодым пятимесячным щенком овчарки(Кент), он рослый был, как взрослая собака. Через два года украли годовалую лайку. Я нашел их отстойник, но меня туда не пустили парни с ружьями, тогда разрешалось отстреливать или ловить сетями. Я деньги предлагал, ни в какую, это их бизнес, красть и продавать молодых породистых собак.
Ответить С цитатой В цитатник
Женя_Саприн   обратиться по имени Суббота, 06 Февраля 2021 г. 10:58 (ссылка)

Ответ на комментарий Сим_Никин

Сим_Никин, ))) У вас мелкая, они дольше овчарок живут. Даша не маразматичка, это она пошутила)). Стоп! "с дивана на диван перепрыгивает легко." Это как? У вас дома два дивана в одной комнате и собака летает по воздуху?)) Даша/Джессика по паспорту перегрызла линолеума тысяч на 5, две новые двери сильно поцарапала, каждая по 15 тыс. Воет до сих пор, когда нас долго дома нет, но чаще лает. На даче пробовал её на цепь посадить, соседи жалуются, что работать и жить невозможно, лает не переставая. Сейчас просто оставляю, даже дверь не закрываю, никто не войдет.
Ответить С цитатой В цитатник
Сим_Никин   обратиться по имени Суббота, 06 Февраля 2021 г. 11:08 (ссылка)
Сиротка_Мегги, Женя_Саприн, у меня пудель. Для них 14 лет тоже весьма почтенный возраст. Прошлая пуделиха прожила 14,5 лет. Тоже был рак. В ветеренарке сказали, что лечить бесполезно.
А по воздуху да, практически летает)Совершает прыжки с дивана на диван метра в три когда бесится. Особенно после помывки носится как сумасшедшая)))
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Суббота, 06 Февраля 2021 г. 11:09 (ссылка)

Ответ на комментарий Женя_Саприн

Женя_Саприн,
Жень! Привет, я уже читала Дневник Дашки и была растрогана до слез! Сейчас тот же эффект)
Если бы я была собакой, хотела бы, чтобы мои хозяева тоже были "любимые сволочи")))
Конечно вспомнила свою маленькую Муху, которая прожила 15 лет! Последние два года болела, в глазах боль и тоска, стала маленькой мукой( Сейчас вспоминаю и вздрагиваю!!!
Потом уже не решаюсь взять собаку!!! Короткий у них век, а болеют теми же болезнями, что человек!
Вот ты каким-то чудом научился разговаривать со зверьем и птицами) Вы понимаете друг друга! Это классно)
Ответить С цитатой В цитатник
Женя_Саприн   обратиться по имени Суббота, 06 Февраля 2021 г. 11:11 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Blind_Deaf, Ага, милая псинка, вся морда седая уже. Охраняет котят. Несколько лет назад сидим с ней на верхней терассе, я пиво пью, жена в огороде ковыряется с кошкой. Вдруг Дашка резко рванула вниз, слетела по лестнице, в три секунды добежала до того места, где фото с кошками и резко взмыла вверх! Чуть не достала степного орла, он пикировал на Масяню. Только слышно было клац зубами. А потом уже лаем разразилась вдогонку обматерила))
IMG_20180611_112005 (700x525, 237Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Сим_Никин   обратиться по имени Суббота, 06 Февраля 2021 г. 11:16 (ссылка)
Исходное сообщение Женя_Саприн
Blind_Deaf, У меня эти суки трех собак украли породистых. Вначале старую спаниель (Лайму) с молодым пятимесячным щенком овчарки(Кент), он рослый был, как взрослая собака. Через два года украли годовалую лайку. Я нашел их отстойник, но меня туда не пустили парни с ружьями, тогда разрешалось отстреливать или ловить сетями. Я деньги предлагал, ни в какую, это их бизнес, красть и продавать молодых породистых собак.

Не понимаю, как могут украсть собаку... Если собака бегает по улице без присмотра, то тут вся вина на хозяине, однозначно.
У меня, кстати, дворняга ростом меньше среднего пуделя, а легко преодолевает двухметровые заборы. Подпрыгивает, цепляется пятыми пальцами, перебрасывает локти и висит, наблюдая. Как увидит что интересное, так переваливается и была такова... Из-за этого приходится держать ее на цепи. Отпускаю только для пробежки по участку раза три в день) Я как-то выкладывал здесь ее фото)
Ответить С цитатой В цитатник
Женя_Саприн   обратиться по имени Суббота, 06 Февраля 2021 г. 11:42 (ссылка)

Ответ на комментарий Рыпка_Фишка

Рыпка_Фишка, Здравствуй, Аринка! Неужели я могу кого-то растрогать до слез?) Просто я её называю любимой сволочью, думаю, что она так же думает о нас)) Несколько лет назад она вынеслась из подъезда, как всегда, лая, предупреждая, что идет грозная собака)) А навстречу пацан соседский, Артемка пятилетний с мамой Оксаной. Артем испугался, а Дашка увидела, что соседи и побежала в кусты, по малой нужде. Оксана открыла рот, начала и меня, и Дашу крыть матом. В конце сказала, что убьет мою собаку. Я сказал, что если так будет хулиганить, я сам её убью. Даша все это время наблюдала за нашей перепалкой. А когда я её позвал к себе, развернулась и учесала. Я за ней, но догнать собаку невозможно, убежала за другие дома. Вечером искали её всем двором, не нашли в округе. Через двое суток, в 6 утра, я услышал цокот когтей по асфальту (первый этаж, окна открыты, лето, я сплю чутко). Вышел в трусах на улицу, вот она, красавица, стоит в паре метров, но не подходит. Вышла Лена, погладила, с ней пошла домой. А Дарья мне не разрешала даже себя погладить, рычала сквозь зубы. Простила только через две недели, а до этого смотрела подозрительно))
Фото021 (525x700, 112Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 06 Февраля 2021 г. 11:42 (ссылка)

Ответ на комментарий Женя_Саприн

Исходное сообщение Женя_Саприн
4 года назад у неё рак был, половину сосков вырезали, но собаку спасли. Тема сисек раскрыта?

таки да, но только раскрытие сисек получилось грустным...
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 06 Февраля 2021 г. 11:43 (ссылка)

Ответ на комментарий Женя_Саприн

Исходное сообщение Женя_Саприн
Я нашел их отстойник, но меня туда не пустили парни с ружьями, тогда разрешалось отстреливать или ловить сетями. Я деньги предлагал, ни в какую, это их бизнес, красть и продавать молодых породистых собак.

а заявление в полицию?
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 06 Февраля 2021 г. 11:45 (ссылка)

Ответ на комментарий Женя_Саприн

Исходное сообщение Женя_Саприн
Blind_Deaf, Ага, милая псинка, вся морда седая уже

чем-то нашу покойную Ирму напоминает
Ответить С цитатой В цитатник
Женя_Саприн   обратиться по имени Суббота, 06 Февраля 2021 г. 11:50 (ссылка)

Ответ на комментарий Сим_Никин

Сим_Никин, Ашхабад, там один замкнутый двор на 4 дома, улица далеко. Собаки начинают проситься в 6 утра, выпустила мама. Обычно я гулял в 7, нормально. Сами гуляют, сами приходят домой, так всегда было, у нас перед домом сад, за домом огород, все огорожено, но калитки не закрыты. Все соседи наших собак знают, они никогда не нападают на людей.
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Суббота, 06 Февраля 2021 г. 11:50 (ссылка)

Ответ на комментарий Женя_Саприн

Женя_Саприн,
Фотография - люкс просто)))
Полный контакт)))
Ответить С цитатой В цитатник
Женя_Саприн   обратиться по имени Суббота, 06 Февраля 2021 г. 11:52 (ссылка)

Ответ на комментарий Сим_Никин

Сим_Никин, Это не собака, это белка-летяга))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 6 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку