Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 740114


ПОНЕДЕЛЬНИК НАЧИНАЕТСЯ НЕ В СУББОТУ, А В ПЯТНИЦУ ВЕЧЕРОМ, ЕСЛИ ЧТО

Четверг, 07 Октября 2021 г. 23:00 + в цитатник
Ptisa_Lucy все записи автора Автор Женя_Саприн,

Кошки, сволочи, после и во время дождя приходят с грязными лапами через форточку и даже не вытирают!

Но не все.

Масяня, серьезная кошка, она на 2 августа она всех десантников порвет на кусочки, в бассейне искупается, придет вся грязная, но не побитая. В глаза посмотрит и скажет жрать давай))

Ну да ладно, я выздоровел после короны(легко отделался, всего три-четыре дня. Прививка и лекарства от астмы, думаю. )
У моей Даши после ее выздоровления от разрыва связок на левом бедре и последующего инсульта появилось понятие рано, это когда светать начало и первая машина проехала по трассе.

Она спит на первом этаже, потому что вечером поднимать и утром опускать овчарку со второго этажа это тяжело. На руках. Она сама уже не может, три лапы работают всего.

И не важно, что трасса в 4-х км от дачи, слышно-же?-слышно. Часов в 6 начинает нести охрану, сука!((

Любая ворона, сорока или ястреб в небе являются потенциальной угрозой.

И если даже никого и ничего не слышно, даже петухи молчат, слышно мою Дашу!!! Она, сука старая, просто глухо лает, глядя в небеса или под ворота.

С надеждой, что не зря. А если машина рядом проедет, то тут точно, не зря лаяла! Провожает до соседнего участка со злобным лаем, как будто врага поймала и держит, не пускает за границу! ))

Ну она права в этом. За свою жизнь спасла Масяню от степного орла, погоняла кучу кошек и стаи дворовых собак от дома.

Сейчас моя хорошая с каре-золотистыми глазами проснулась и жрать просит, глазами. Хотя есть у нее супчик с курочкой на улице, в миске, выпендривается, зараза. легла у порога, глазами меня пожирает))

Выпустил на улицу, там дождь, ей пофиг. Начала есть куриную лапшу, специально для неё приготовленную. Вернулась домой, там же дождик капает на шкуру, неприятно, наверное?. Положил еще кусок грудки, все сожрала, миску гоняет сейчас.

А теперь тоже самое, но с позиции Дарьи.

Проснулась, хозяин опять меня не забрал с собой наверх. Сама уже не могу, лапы подводят, ну да ладно, двери я всегда сумею открыть, опыт есть в городской квартире (3 двери лапами и зубами открывала, нормально. ) Не, если молодость вспомнить, то я две двери в Тойоте погрызла в ноль, когда меня хозяин оставил на 6 часов в машине, в Орске, на похоронах. И в Уазике тоже погрызла обшивку, было дело...

Получила по самое "нехочу", но молча все стерпела. А так хотелось ему все высказать! Просто была рада, что он наконец пришел ко мне! Я знаю, что виновата, пусть бьет, и он же не сильно, я знаю, что он меня любит, как и я его.

А сегодня, впрочем, как и всегда, я просто скучаю по нему, вот и все. Вот сейчас лежу рядышком и мне больше ничего не нужно. Я его зову с утра, а он не приходит! И что делать, люди? Как ему сказать, чтобы никогда от меня не отходил и никогда меня не отпускал далеко? Сейчас дождь на улице. Если позовет гулять, я на ура! Только не зовет. (Если честно, мне тоже не особо хочется, но, если чо, то я за тобой, за любой кипишь, не взирая на лапу, которая заплетается), вааще пофиг на эту ногу, подумаешь, связка порвалась, я даже без этой фигни тебя люблю и встречаю лаем, когда с работы приезжаешь.

Блин, опять явилась Масян, подруга кошачья. Опять мокрая, видать мышковала под дождем. Каждый день, вернее под утро мне приносит мышку. Сколько раз ей объясняла, что да, я тоже люблю охотиться, но я их не ем! Бесполезно, тупая кошка, все равно приносит под утро и складывает возле порога! Ну не дура?

А так то мне фсе фиолетово, пока мою семью не трогают.
Рубрики:  Человекам о человеке.
Метки:  
Понравилось: 11 пользователям

Сим_Никин   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2021 г. 06:46 (ссылка)
Когда у меня жили два кота и две кошки, то утром на крыльце всегда лежали дохлые мыши, воробьи и полусъеденные ящерицы. Ящерицы почему-то всегда были полусъеденные) Один раз приволокли огромную крысу. Одна кошка даже кролика могла загрызть, если сбегал)))
А насчет грязных лап, это да. Калитка всегда была грязная от их лап. Почему-то им всегда надо перепрыгнуть через верх, хотя спокойно можно пролезть под калиткой)
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2021 г. 09:27 (ссылка)
трогательный пост о братьях наших меньших, Евгений, Женя_Саприн, но вот незадача: как здесь раскрыть тему сисек?
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2021 г. 09:33 (ссылка)
я таки попытаюсь:
а масло (700x437, 105Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2021 г. 09:39 (ссылка)
про собаку на сене я что-то слышал, а вот предлагаю композицию "Собака на сиськах"
а кошка (700x666, 47Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2021 г. 09:46 (ссылка)
при виде таких прекрасных телес собачка смущённо отвернулась:
а кошка (700x465, 228Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2021 г. 09:49 (ссылка)
теперь переходим к котам: это кот Тимофей, он отдыхает. Ибо отдых для него - святое!
а кошка (604x453, 76Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Сим_Никин   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2021 г. 09:50 (ссылка)
Исходное сообщение Blind_Deaf
трогательный пост о братьях наших меньших, Евгений, Женя_Саприн, но вот незадача: как здесь раскрыть тему сисек?

.
многосисечность (700x525, 92Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2021 г. 09:53 (ссылка)

Ответ на комментарий Сим_Никин

смею утверждать, что я таки лучше раскрыл тему сисек
Ответить С цитатой В цитатник
Сим_Никин   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2021 г. 10:11 (ссылка)
Зато это фото я сделал лично в городе, где снимался сериал "Ищейка" на перекрестке улиц Колхозная и Советская)
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2021 г. 10:19 (ссылка)

Ответ на комментарий Сим_Никин

вот если бы ты сделал лично фото кошечки или собачки на бабских сиськах - тогда бы и хвастался, а то экая невидаль! Сериал там снимался. Тоже мне диво.
Ответить С цитатой В цитатник
Сим_Никин   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2021 г. 10:24 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Если бы я и сделал такое фото, то выкладывать в сеть точно не стал бы)
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2021 г. 10:35 (ссылка)

Ответ на комментарий Сим_Никин

понимаю: ты бы если и сделал такой снимок, то разве что на память потом подрочить
А я бы не стал бы делать подобные фотки. Не для того рядом женщина...
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2021 г. 10:55 (ссылка)

Ответ на комментарий Сим_Никин

Рома, ее надо пожалеть. Наверняка не единожды многодетная мамочка. Бездомная.
Была у меня такая подружка, когда я в Купчино жила. Знала. в какое время я иду домой и всегда меня встречала у колбасного киоска) А я ей покупала сардельки. Таких мамочек тоже надо поддерживать!
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2021 г. 10:59 (ссылка)
Женечка, какая прелесть!) Люблю читать твои рассказы про твоих питомцев) И Дашка умница! Она вовсе не просто так лает в небо. Она,во-первых, всем говорит "Доброе утро!", а, во-вторых, сама с собой общается) Лай наверняка раздается эхом, она на него и отвечает) Мой первый пёсель именно так и делал. Только не 6, а в 4-5 утра) И молодец, что держится! Лапки уже больнве, а она все равно молодится;) И продолжает верно нести службу любимому хозяину;)
Ну а коты, коты те еще сволочи. В хорошем смысле) Был у меня когда-то кот Василий - зараза порядочная, но очень славный и умный котейка был) На улицу не ходил. но дома шкодничал будь здоров)
Ответить С цитатой В цитатник
Galyshenka   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2021 г. 13:19 (ссылка)
Женя_Саприн, Жень, реву...мои все на аватарке... (и умершие и которые щас)
Мой нынешний с самого утра на весь подъезд воет то же самое: "Я его (т.е.меня) зову с утра, а он (т.е. я) не приходит! И что делать, люди? Как ему сказать, чтобы никогда от меня не отходил и никогда меня не отпускал далеко?...(с)
Меня наверное скоро соседи из дома вынесут... Пес приютский, хотя и чистопородный. Уже одних хозяев потерял, поэтому так остро переживает, когда ухожу на работу...
Малявошная чихуашка, но орет как-будто в 10 микрофонов...
Ответить С цитатой В цитатник
Сим_Никин   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2021 г. 13:31 (ссылка)
Исходное сообщение Ula_El_So
Рома, ее надо пожалеть. Наверняка не единожды многодетная мамочка. Бездомная.
Была у меня такая подружка, когда я в Купчино жила. Знала. в какое время я иду домой и всегда меня встречала у колбасного киоска) А я ей покупала сардельки. Таких мамочек тоже надо поддерживать!

Юля, эта собака точно не была голодной. Туристы засыпАли ее подношениями. Да и вряд ли она была бездомной. Там все-таки частный сектор, хоть и активно застраивающийся миниотелями.
А так-как это фото десятилетней, если не больше, давности, то возможно она уже грызет сахарную косточку в своем собачьем раю)
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2021 г. 14:13 (ссылка)

Ответ на комментарий Сим_Никин

это хорошо, если так) Правда, проживание животинки в частном секторе не всегда равно сытая и спокойная жизнь.
Но если она свой век уже отжила, то, конечно, она в собачьем раю и лопает самые лучшие косточки)
Ответить С цитатой В цитатник
Женя_Саприн   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2021 г. 16:16 (ссылка)

Ответ на комментарий Сим_Никин

Сим_Никин, "Почему-то им всегда надо перепрыгнуть через верх, хотя спокойно можно пролезть под калиткой)"
-Внизу не интересно, любой дурак пролезет)) Один раз оставил их без еды на почти 2-е суток(корона, черт ее побери, но в легкой форме, быстро оклемался), приезжаю, а в доме 3 хвоста от мышей и чуток перьев воробьиных. Кошки сытые, хорошо собаку с собой забрал)
Ответить С цитатой В цитатник
Женя_Саприн   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2021 г. 16:18 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Blind_Deaf, "трогательный пост о братьях наших меньших, Евгений, Женя_Саприн, но вот незадача: как здесь раскрыть тему сисек?"
- Ну не проблема вааще, у Даши 5 лет назад вырезали всю правую сторону сисек (рак был). Что, не пойдет?)))
Ответить С цитатой В цитатник
Женя_Саприн   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2021 г. 16:19 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Blind_Deaf, Шикарно, Юр!
Ответить С цитатой В цитатник
Женя_Саприн   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2021 г. 16:21 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Blind_Deaf, "при виде таких прекрасных телес собачка смущённо отвернулась:"
-Да ладно смущенно, это кобель, он разрешения просто спрашивает))
Ответить С цитатой В цитатник
Женя_Саприн   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2021 г. 16:22 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Blind_Deaf, Шикарный котенок и сиськи обалденные)) Это моё, я лапу наложил))
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2021 г. 16:28 (ссылка)

Ответ на комментарий Женя_Саприн

Исходное сообщение Женя_Саприн
Blind_Deaf, Шикарный котенок и сиськи обалденные)) Это моё, я лапу наложил))

а "застолбил" место коготками
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2021 г. 16:29 (ссылка)

Ответ на комментарий Женя_Саприн

Исходное сообщение Женя_Саприн
Blind_Deaf, "при виде таких прекрасных телес собачка смущённо отвернулась:"
-Да ладно смущенно, это кобель, он разрешения просто спрашивает))

разрешения на посмотреть?!
Ответить С цитатой В цитатник
Женя_Саприн   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2021 г. 16:30 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Ula_El_So, " И Дашка умница! Она вовсе не просто так лает в небо. Она,во-первых, всем говорит "Доброе утро!", а, во-вторых, сама с собой общается)"
-Нет, Юль, Я прекрасно понимаю и различаю все оттенки её лая "без причины". Когда меня зовет и знает, что я не скоро спущусь; когда меня зовет и знает, что я уже выхожу; когда плохо слышит, но нюх не подводит"; когда ворон принимает за орлов; когда просто так, от того, что другие лают. Ну и т.д.))
Ответить С цитатой В цитатник
Женя_Саприн   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2021 г. 16:33 (ссылка)

Ответ на комментарий Galyshenka

Galyshenka, "Жень, реву...мои все на аватарке... (и умершие и которые щас)
Мой нынешний с самого утра на весь подъезд воет то же самое: "Я его (т.е.меня) зову с утра, а он (т.е. я) не приходит! И что делать, люди? Как ему сказать, чтобы никогда от меня не отходил и никогда меня не отпускал далеко?...(с)
Меня наверное скоро соседи из дома вынесут... Пес приютский, хотя и чистопородный. Уже одних хозяев потерял, поэтому так остро переживает, когда ухожу на работу...
Малявошная чихуашка, но орет как-будто в 10 микрофонов..."
У меня Дашка так по молодости хулиганила. Выла на весь подъезд, соседи жаловались. А встречала с работы так, как будто я из ссылки вернулся и меня не было 10 лет. Все руки искусает, в глаза заглянет, 10 кругов вокруг меня сделает и рычит, и лает на меня))
Ответить С цитатой В цитатник
Женя_Саприн   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2021 г. 16:35 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Blind_Deaf, Когти пока не совсем выпустил, но если дернется, одна секунда и...)))
Ответить С цитатой В цитатник
Женя_Саприн   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2021 г. 16:35 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Blind_Deaf, Мне кажется на другое, кобели на посмотреть разрешения не спрашивают)))
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2021 г. 16:47 (ссылка)

Ответ на комментарий Женя_Саприн

Исходное сообщение Женя_Саприн
Blind_Deaf, Мне кажется на другое, кобели на посмотреть разрешения не спрашивают)))

ну как говорят хохлы в таких случаях: "зйисть то вин зйисть, та хто ж йому дасть!"
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2021 г. 16:48 (ссылка)

Ответ на комментарий Женя_Саприн

Исходное сообщение Женя_Саприн
Blind_Deaf, Когти пока не совсем выпустил, но если дернется, одна секунда и...)))

да просто Тимофей отлично понимает, что с сиськами надо поаккуратней и нежней и ласковей
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку