Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739748


СЛОМАННАЯ СКРИЖАЛЬ. ЧАСТЬ III. Вибрация

Пятница, 17 Февраля 2023 г. 22:59 + в цитатник
Ptisa_Lucy все записи автора Скрижаль 17 (420x300, 70Kb)
Автор Кристиан_Бэд,

Глава 3. Зеркало души

Борн велел слугам подать себе в библиотеку вина. Его забавляло наблюдение за дрожащими смертными, по стеночке бредущими по коридору на съедение страшному демону.
И ведь хоть бы одного съел во дворце – а как боялись! Может, попробовать сожрать, и тогда успокоятся? Кто их поймёт, этих людей?
Вот, казалось бы, Фабиус. Лучший из многих, но как странно он ведёт себя эти два года?
Ничто его не радует. Не хочет осваивать новый мир, править и говорить со стихиями. Заперся в своей башне точно бирюк. Чуть не проворонил рождение сына…

Демон хмыкнул: люди, такие люди… Даже самые вкусные, то есть самые лучшие, вечно творят что-то необъяснимое.
Он создал магическое окно в Йору. Полюбовался на спящую Алиссу и служанку, прикорнувшую у детской кроватки. Выпил два бокала вина и в задумчивости облокотился на стол, где лежали кинжалы. Один – в крови матери, другой в крови дочери.
Информация крови – вот и всё, что осталось в телесном мире от Софии, дочери Ханны. Тело её погибло, а душа была замурована в троне.
Если не вытащить душу сейчас, пока она ещё узнаёт мать, то София изменится безвозвратно, став стражем адского порога.
Сегодня её ещё можно извлечь, если найти способ. Но время неумолимо.
Девушка продержится, может быть, ещё несколько дней… От силы неделю или две. А потом…
Но если даже удастся извлечь душу, её нужно будет переселить. А куда? Создать голема из имеющейся крови?
Борн с сомнением посмотрел на кинжалы…
Голем – существо глупое. Даже с душой Софии – Ханна получит разве что недоумка…
Нужно… создать человека! Его живое, настоящее тело, с пытливым умом, но без души.
Вот только как это сделать?
Ведь Борн же не демиург. Он всего лишь отнял Серединный мир у Сатаны. Сумеет ли он создать человека?
И даже если сумеет: как вытянуть из камня душу Софии?

Демон отставил бокал, прошёлся туда-сюда по библиотеке.
Задача казалась ему нерешаемой. Если душу вкладывают в артефакт – а трон, по сути, таковым и является – никто и никогда не извлекает её обратно.
Может быть, Фабиус слышал о чём-то подобном? Книг он прочёл гораздо больше, чем демон, за полторы-то сотни лет…

Борн допил вино и с сожалением уставился на пустую бутылку.
Хорошее вино, спору нет, но всё-таки не душа. Нет в нём чего-то плотного и настоящего.
Вино – иллюзия чужой жизни, короткий морок. Пока горит во рту – думаешь, что сыт, а проглотишь – всё тот же голод. Хоть совсем бросай пить!
Он в раздражении отодвинул бокал и бутылку, вышел из библиотеки и отправился на один из балконов дворца, глядящих на ратушную площадь.
Пора было снять заклятия. Фурии теперь не выбраться, а черти Ханну не обидят.
Свиномордые – не бунтари, они сейчас головы ломают, как встроиться в новый мир, найти в нём тёплое место.
Ханна им нужна больше, чем они ей. Черти понимают, что Борн играет с властью только для развлечения. А когда демону наскучит эта игра, останется правительница Вирны, слабая женщина, к которой легко втереться в доверие.
Вот вам и будет любимая чертями власть. Закулисная. О другой они пока и мечтать не смеют.
Борн вздохнул: мир устроен так, как он устроен. Люди и черти лгут, а демоны должны смотреть правде в глаза. Пусть это больно, но выбора нет.
Он улыбнулся и раскинул руки, обнимая небо. Это был его мир. И никто, кроме него, не сумеет здесь всё обустроить как должно.

Ночь была звёздной.
Любуясь небом, Борн смял и развеял паутину заклятий. И только тогда обратил внимание на толпу у ратуши.
Толпа была небольшая, но пёстрая – магистры в плащах, цеховые мастера с бляхами…
Он вспомнил про сегодняшнее совместное заседание городского и магистерского советов и усмехнулся: что людишки могли обсудить без своего правителя-демона?
Но перенести заседание, конечно, не догадались. Видно, сидели и орали каждый своё до глубокой ночи. А сейчас увидали, как гаснет алая паутина над дворцом правителя и зашевелились.
Ну что ж… Им опять есть о чём поорать.
Демон ухмыльнулся и пошёл в библиотеку. Но покоя и там не обрёл: взгляд его снова споткнулся о лежащие на столе кинжалы.
Он должен был найти способ вытащить девчонку из камня! В конце концов, он пообещал это Ханне! Он здесь правитель!
Решение есть! Оно должно быть! И он его найдёт!

В раздражении крутанувшись вокруг своей оси, Борн провалился в изнанку мира и вынырнул прямо в магической башне Фабиуса. На её сакральном третьем этаже в пентерном зале, где маг безвылазно торчал по ночам уже второй год.
Борн не ошибся – Фабиус был здесь.
Маг ползал по пентаграмме, собирая выступившую по контуру жидкость. А в пересечении силовых линий над выдолбленным в каменном полу пятиугольником светилось нечто… странное.
Это была туманная плоскость, похожая на зеркало из пылинок. Вот только каждая пылинка ещё и порождала крошечный вихрь. И капли росы конденсировались над «зеркалом», скатываясь в канавки пентаграммы не водой, но непонятной субстанцией.
– Что это? – спросил удивлённый Борн.
Фабиус так и подскочил, не ожидая услышать голос из-за спины.
– Откуда ты взялся? – сердито уставился он на демона.
– Прибыл из Вирны, – удивлённо ответил тот. Ну чего было так пугаться? – У меня есть одна большая проблема. Не мог бы ты…
– Я занят! – отрезал Фабиус.
– Но чем? – Демон с недоумением оглядел пентерный зал, где кроме «зеркала» в пентаграмме ничего особенного не было, даже стеллажи со снадобьями и амулетами заросли пылью.
– Какое это имеет значение – чем? Занят и всё! – Маг набычился, и борода его распушилась от гнева.
– Ты занят уже почти два года… – сказал Борн задумчиво, продолжая разглядывать зал и странное зеркало. – Вот этим? – Он указал на висящее над пентаграммой «нечто». – Зачем тебе оно?
Фабиус нахмурился.
– Эта штука – моя, она нужна только мне! И я не желаю ничего объяснять! Мне тут только тебя не хватало! Нанёс тут пыли!..
Борн, привыкший к бурчанию друга, не обращал внимания на его гнев. Он пристально всмотрелся в «пылевое зеркало».
Движение воздушных токов не прекращалось в нём ни на секунду, Каждая «пылинка» создавала крошечные вихри, что исчезали в «зеркале» и снова нарождались на его поверхности, отражая не самого Борна, но какую-то пока неясную часть его.
Он видел лишь смутный образ, но это притягивало его, как магнитом. И не только его.
Похоже, «зеркало» засасывало в себя всё тонкое и невесомое – лабораторную пыль, например. И кружило её потом, то всасывая в себя, то извергая обратно.
– Ты изобрёл пылесос? – спросил он с удивлением.
– Вроде того, – буркнул Фабиус уклончиво.
– А зачем?
Лицо мага вдруг покраснело и покрылось испариной. Он уставился на Борна так, словно намеревался вытолкать из пентерного зала взашей.
Демон не замечал мучений друга, и магистр Фабиус всё-таки сдержался. Только засопел сердито и спрятал руки под прожжённый измятый фартук.
Борн же всё смотрел в «зеркало», ощущая его странное притяжение. И именно это, а не дружба и общие испытания, остановило Фабиуса.
– Оно притягивает тебя? – спросил магистр.
Исследователь в нём победил.
Борн кивнул и протянул к «зеркалу» руку, наблюдая, как всё быстрее кружатся пылинки.
– Значит, оно работает! – воскликнул Фабиус. – Осталось найти способ, чтобы переместить его в ад!
– Способ-то есть… – кивнул Борн.
– Есть?! – так и взвился Фабиус. – Так почему ты два года не говорил мне об этом?!!
– Потому что он появился только вчера, – терпеливо пояснил Борн.
– Значит, ты нашёл проход в ад? – Маг схватил с кресла плащ. – Где он? Идём, ты должен срочно показать мне это место!
Борн усмехнулся.
Вот теперь он увидел настоящего Фабиуса. Мага, с которым сражался плечом к плечу с самим Сатаной.
Глаза человека горели, короткая борода грозно топорщилась.
– Идём же! – требовал он.
– Только если ты объяснишь мне, что это! – Борн указал на «зеркало».
– А ты будто не понимаешь? – удивился маг и отвернулся, избегая ответа.
Демон качнул головой: нет, он не понимал. Это была какая-то стихийная магия, но кто бы познал её всю?
Прядь смоляных волос выбилась из хвоста демона, и Локки, сидевший у него на плече, поймал её лапой, тут же запутавшись и запищав.
Демон терпеливо освободил дракончика и перевязал волосы поплотнее.
– Ну? – повторил он.
Фабиус молчал, уставившись в пентаграмму. Лицо его то бледнело, то наливалось кровью.
– Я пытаюсь его найти, – выдохнул он наконец.
– Кого? – нахмурился Борн, и кровь снова залила физиономию мага.
– Дамиена, балда! – взревел он. – Ты как будто не понимаешь, что меня гнетёт и не даёт спать! Его душа отправилась в твой проклятый ад! Я два года перебирал все доступные способы, позволяющие извлечь душу из адской ловушки. И вот... Вот…
Фабиус указал рукой на поток пылинок, и Борн снова уставился в «зеркало».
Пылинки крутились и манили его. Это была ловушка, хитрая ловушка, вытягивающая «душу»…
Демон вздрогнул и внимательно посмотрел в безумные глаза Фабиуса.
– А ну, прочь! – воскликнул он, выталкивая мага. – Прочь отсюда! Прочь, не то она пожрёт и тебя, и меня!

Уже во дворе они отдышались и по-иному посмотрели друг на друга.
Фабиус был тяжёл и крепок, и Борну пришлось приложить немало усилий, чтобы выволочь его из башни без телесных увечий.
Да, они были очень разными: демон и человек. Но страсть к познанию роднила их.
Потрясённый гибелью души сына, Фабиус совсем не впал в маразм, как казалось Борну. Он искал решение и, похоже, нашёл его.
Зеркало было накопителем энергии сущего. Магией, притягивающей и душу, и средоточие огня, и зацикливающей их движение.
Да, душа движется, потому она и живая.
Души гибнут в артефактах, потому что лишаются движения. Не все одинаково быстро, но два года было слишком большим сроком.
Душа Дамиена давно погибла, если вообще сумела уцелеть и не попасть кому-то в желудок в первые же секунды после гибели.
И всё-таки Фабиус искал и надеялся. Но ему повезло, что зеркало не засосало его самого.
Борн обнял потрясённого приятеля и повёл на кухню. Там была водка, и можно было приготовить яичницу.
И поговорить, наконец, по-человечески, или как это ещё называется, когда двое рискуют доверить друг другу свои самые глубинные мысли? Чёрные и тяжёлые, как ад, что у них внутри.
***
Водка была крепкая, но пили её – как воду.
Оба. И демон, и человек.
– Я стоял и смотрел в небо, а снежинки ложились мне на лицо и таяли, – вспоминал Фабиус. – Они обретали во мне палача. Их направлял ветер, безжалостный, словно рок. Они не могли избежать гибели, потому что были частью стихии. Но человек – сильнее стихий. И я начал поиски. Ведь я – человек, а не безвольная капля застывшей воды.
Демон слушал и кивал.
Разум на то и дан, чтобы прокладывать путь в мироздании согласно собственной маленькой воле. Заблуждаться, кружить, обманываться, но всё-таки иногда делать шаг.
– Я боялся сказать тебе, ведь ты получил своё, – продолжал Фабиус. – Твой сын вернулся к тебе…
Демон покачал головой:
– Он не помнит меня. Не помнит своей жизни в аду. Это не мой и не твой сын, а кто-то новый, чужой. Молодой и необузданный, как стихии, связавшие этот мир.
– У неё привычки Дамиена… – тихо сказал Фабиус.
– И порывистость Аро, – вздохнул Борн. – Но пора признать: Диана – суть что-то иное. Её самость прошла через сито этого мира, подобное твоему зеркалу. И изменилась.
Фабиус зябко повёл плечами:
– Как ты думаешь, Дамиен... Он мог уцелеть в аду?
Борн снова вздохнул. Он не верил, что такое возможно, но признался:
– Не знаю.
– Но если ты нашёл портал в ад… Наверное, ты мог бы?.. – Фабиус замялся.
– Да, – кивнул демон, понимая, какое страшное испытание он готовит себе. – Я попробую выяснить, что стало с душой Дамиена.
«Безумец, – стучало у него в висках. – Сатана только того и ждёт…»
Борн мотнул головой, отметая трусливые мысли.
– Я спущусь в ад и попробую отыскать очевидцев тех страшных событий. Адские твари любопытны. Возможно, они знают, что стало с душой мальчика, – повторил он, отсекая себе лазейки к отступлению.
– Я могу отправиться с тобой! – горячо откликнулся Фабиус.
Погибнуть маг боялся только от старческой немощи, и в горячности забывал про тех, кому могла понадобиться его забота.
Про Диану и Алиссу с ребёнком, про слуг и деревеньку около острова.
– На разведку я пойду один, – отрезал Борн. – Ты не так подвижен, как я, и не знаешь ада. А после, когда я вернусь… – «Если вернусь» – отозвалось эхом. – Тогда и решим, как быть дальше.
Фабиус неохотно кивнул, и Борн спросил его, чтобы переключить:
– А как ты назовёшь сына Алиссы?
Магистр задумался, налил водки в два стакана: рюмки кухарка запирала на ночь в сундук, вместе с другой дорогой посудой.
– Я ещё не придумал имени… – Он почесал бороду. – Может, это оттого, что я не видел его близко? Давай-ка просто за Алиссу и новорожденного?
Они чокнулись и выпили.
Борн улыбнулся:
– Ты должен быть счастлив, маг. Люди, как демиурги – создают тела…
Он вздрогнул и замолчал.
– Зачать ребёнка – дело простое… – отозвался Фабиус, не замечая потрясения, отразившегося вдруг на лице демона. – Но пока не вырос хорошим парнем – отчего бы мне быть счастливым?
– Скажи мне, маг, – тихо спросил Борн. – Это… правда, что душа появляется у младенца не сразу? Повитуха говорила, что будто у детей, которых она помогала матерям выгнать из чрева, души ещё не было?
Фабиус задумался.
– Я читал в магических книгах, что иногда душа может прийти даже раньше зачатия и витать над матерью, – сказал он с некоторым сомнением. – Наверное, этот процесс не слит с физическим порождением будущего зачатка тела. Иногда плод бывает с душой, а иногда душа входит в тело во время первого крика. Но это я только читал. Я ведь я и не знаю наверняка, что такое эта душа?
Борн улыбнулся.
– Я глупец! – провозгласил он и налил в оба стакана водки. – Я боялся, что слишком слаб для творения! Ведь и душа человека, и средоточие огня демона – суть творения демиурга. Но тело-то может создать любой смертный! А чтобы оно не оказалось ущербным големом, процесс нужно просто взять у природы!
– Но зачем? – удивился Фабиус. – Зачем тебе тело?
Борн расхохотался и поднял стакан:
– Пей, маг! Прежде, чем спуститься в ад, мы сотворим с тобою одно небольшое чудо! И тогда я не побоюсь самого Сатаны!
***
Дворец правителя спал тяжёлым сном середины ночи, когда демон и маг материализовались в тронном зале.
– Ишь ты, какая цаца тут обитала, – пробормотал Фабиус, оглядываясь.
Тронный зал был великолепен.
Свечи, с появлением Борна, вспыхнули все разом, и тени побежали по гобеленам, оживляя сцены пиров и охоты.
Чёрные и золотые плитки пола, до блеска натёртые слугами, горели, словно в аду.
– Ты уверен, что для создания зеркала нужна будет именно пентаграмма, а не ромб или шестиугольник? – спросил Борн.
– Да что бы ты понимал! – возмутился Фабиус. – Пентерное начало – суть начало всего живого! В самых древних книгах есть человек витрувианский, вписанный в пятиугольник!
– В круг и квадрат, – поправил Борн.
– Не путай меня, если не знаешь! – рявкнул маг, и едва не грохнулся на пол, поскользнувшись на отполированных плитках.
Демон пожал плечами. Маг был пьян, и спорить с ним сейчас не имело смысла.
Фабиус достал мел и, кряхтя, очертил вокруг трона пентаграмму, и указал на неё пальцем:
– Вот так!
Демон безропотно испепелил по контуру рисунка камень и золото.
Магистр заполнил канавку спиртом и зажёг, призывая стихии.
– Петля воздуха душит воду, – приговаривал он. – Земля топит огонь…
Борн стоически молчал, слушая эту белиберду. Он не находил смысла в выстраиваемых образах. Что значит: воздух душит воду?
Однако вмешиваться демон не собирался. Если зеркало возникнет от такой мешанины слов – так тому и быть.
Он следил, как каменная и металлическая пыль крутится в пентаграмме…
Неужели, получится?

https://author.today/u/bed_kristian
Рубрики:  Мистика, чертовщина, фантастика, сказка
Метки:  
Понравилось: 5 пользователям

Ptisa_Lucy   обратиться по имени Пятница, 17 Февраля 2023 г. 23:02 (ссылка)
блииин. так откуда Борн хочет взять тело??? ОТ Ханны? да? Будет секс по надобности?
"процесс нужно просто взять у природы"))))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Пятница, 17 Февраля 2023 г. 23:03 (ссылка)
Ханна просто еще раз родит Софию? Да?
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Пятница, 17 Февраля 2023 г. 23:04 (ссылка)
откуда Борн знает слово - пылесос?
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Пятница, 17 Февраля 2023 г. 23:12 (ссылка)
Зеркало души.. прям мурашки. А то глаза, глаза. А вот нет Всю душу зеркалом поймают.))
Ответить С цитатой В цитатник
Кристиан_Бэд   обратиться по имени Пятница, 17 Февраля 2023 г. 23:28 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
блииин. так откуда Борн хочет взять тело??? ОТ Ханны? да? Будет секс по надобности?
"процесс нужно просто взять у природы"))))


Ну да, природа - она же поможет?)
Ответить С цитатой В цитатник
Кристиан_Бэд   обратиться по имени Пятница, 17 Февраля 2023 г. 23:29 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
откуда Борн знает слово - пылесос?


Борн прочёл множество древних книг. До катастрофы - это же было примерно наше время.
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Пятница, 17 Февраля 2023 г. 23:52 (ссылка)
эта.. как человеку техническому мне здесь недоуменно. законы физики там действовали? в полной мере? законы сохранения в силе? и как это все могло сочетаться с магией?
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Суббота, 18 Февраля 2023 г. 00:26 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Исходное сообщение Ptisa_Lucy
откуда Борн знает слово - пылесос?


Ну, слова "пыль" и "сосать" он наверняка знает)).
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Суббота, 18 Февраля 2023 г. 00:28 (ссылка)
Борн велел слугам подать себе в библиотеку вина...
...Он создал магическое окно в Йору. Полюбовался на спящую Алиссу


Вино и бабы доведет до цугундера (С).
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Суббота, 18 Февраля 2023 г. 00:29 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Ханна просто еще раз родит Софию? (ц)
============================
Похоже далее нам предстоит вкусить демоничесую эротику...))
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Суббота, 18 Февраля 2023 г. 00:31 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Ханна просто еще раз родит Софию? Да?


А что? Один же раз получилось.
Ответить С цитатой В цитатник
Занудкин   обратиться по имени Суббота, 18 Февраля 2023 г. 00:35 (ссылка)
Исходное сообщение Юрий_Мишенев
эта.. как человеку техническому мне здесь недоуменно. законы физики там действовали? в полной мере? законы сохранения в силе? и как это все могло сочетаться с магией?

Никак, сказочно, по умычанию)
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 18 Февраля 2023 г. 08:19 (ссылка)
Исходное сообщение Scallagrim
Борн велел слугам подать себе в библиотеку вина...
...Он создал магическое окно в Йору. Полюбовался на спящую Алиссу


Вино и бабы доведет до цугундера (С).
Да, вино и быбы даны нам в наказание-)
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Суббота, 18 Февраля 2023 г. 09:45 (ссылка)

Ответ на комментарий Занудкин

Исходное сообщение Занудкин
Исходное сообщение Юрий_Мишенев
эта.. как человеку техническому мне здесь недоуменно. законы физики там действовали? в полной мере? законы сохранения в силе? и как это все могло сочетаться с магией?

Никак, сказочно, по умычанию)
сказочный мир тоже должен быть спроектирован и сконструирован. про здесь мы знаем токмо што тут 3 етажа.. плохо соединенных..
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 18 Февраля 2023 г. 11:54 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

Исходное сообщение gorra
Да, вино и быбы даны нам в наказание-)

а вы разве против такой экзекуции, Андрей Петрович?!
Ответить С цитатой В цитатник
Кристиан_Бэд   обратиться по имени Суббота, 18 Февраля 2023 г. 12:48 (ссылка)
Исходное сообщение Юрий_Мишенев
эта.. как человеку техническому мне здесь недоуменно. законы физики там действовали? в полной мере? законы сохранения в силе? и как это все могло сочетаться с магией?


Кто ж знает?
Это постап. Был наш мир. Началась ядерная война, и законы мира "сломались". Демонический мир проник в человеческий.
Вы ж видите: демон тоже недоумевает)))
Ответить С цитатой В цитатник
Кристиан_Бэд   обратиться по имени Суббота, 18 Февраля 2023 г. 12:49 (ссылка)
Исходное сообщение Scallagrim
Борн велел слугам подать себе в библиотеку вина...
...Он создал магическое окно в Йору. Полюбовался на спящую Алиссу
Вино и бабы доведет до цугундера (С).


Доведут) Но как без них?))))
Ответить С цитатой В цитатник
Кристиан_Бэд   обратиться по имени Суббота, 18 Февраля 2023 г. 12:50 (ссылка)
Исходное сообщение Юрий_Мишенев
Исходное сообщение Занудкин
Исходное сообщение Юрий_Мишенев
эта.. как человеку техническому мне здесь недоуменно. законы физики там действовали? в полной мере? законы сохранения в силе? и как это все могло сочетаться с магией?

Никак, сказочно, по умычанию)

сказочный мир тоже должен быть спроектирован и сконструирован. про здесь мы знаем токмо што тут 3 етажа.. плохо соединенных..


Просто это - 2я книга цикла. Магический мир в первой прописан достаточно глубоко.
Ответить С цитатой В цитатник
Занудкин   обратиться по имени Суббота, 18 Февраля 2023 г. 13:26 (ссылка)
Исходное сообщение Кристиан_Бэд
Исходное сообщение Юрий_Мишенев
эта.. как человеку техническому мне здесь недоуменно. законы физики там действовали? в полной мере? законы сохранения в силе? и как это все могло сочетаться с магией?



Кто ж знает?
Это постап. Был наш мир. Началась ядерная война, и законы мира "сломались". Демонический мир проник в человеческий.
Вы ж видите: демон тоже недоумевает)))

Что-то не помню, где упоминалась ядерна война..
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Суббота, 18 Февраля 2023 г. 14:05 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

Исходное сообщение gorra
Исходное сообщение Scallagrim
Борн велел слугам подать себе в библиотеку вина...
...Он создал магическое окно в Йору. Полюбовался на спящую Алиссу


Вино и бабы доведет до цугундера (С).
Да, вино и быбы даны нам в наказание-)


Во испытание, я бы сказал.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 18 Февраля 2023 г. 14:35 (ссылка)
Исходное сообщение Blind_Deaf
Исходное сообщение gorra
Да, вино и быбы даны нам в наказание-)


а вы разве против такой экзекуции, Андрей Петрович?!
цугундер - это же тюрьма, Юрий Николаевич-)
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Суббота, 18 Февраля 2023 г. 15:16 (ссылка)

Ответ на комментарий Кристиан_Бэд

я так понимаю - мир сугубо плоский, 3-ехетажный: горний, дольний и адов уровни.. и всю физику, все законы (против коих не попрешь) и действия природные - заново прописывать приходится.. с движеньями светил конешно главная запара будет..
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 18 Февраля 2023 г. 16:06 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

Исходное сообщение gorra
Исходное сообщение Blind_Deaf
Исходное сообщение gorra
Да, вино и быбы даны нам в наказание-)


а вы разве против такой экзекуции, Андрей Петрович?!

цугундер - это же тюрьма, Юрий Николаевич-)

при чём тут тюрьма, Андрей Петрович! Я имел в виду только вино и бабы, потому как без этого нахуя такая жизнь например!
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 18 Февраля 2023 г. 16:58 (ссылка)
Исходное сообщение Blind_Deaf
Исходное сообщение gorra
Исходное сообщение Blind_Deaf
Исходное сообщение gorra
Да, вино и быбы даны нам в наказание-)


а вы разве против такой экзекуции, Андрей Петрович?!

цугундер - это же тюрьма, Юрий Николаевич-)


при чём тут тюрьма, Андрей Петрович! Я имел в виду только вино и бабы, потому как без этого нахуя такая жизнь например!
цугундер в переводе - это тюрьма.
Scallagrim, употребил "цугундер" выше в неправильном контексте, по моему мнению.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 18 Февраля 2023 г. 17:02 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

ну употребил и употребил. Я о том, Андрей Петрович, что все живущие на земле - грешники в той или иной степени. Поэтому всех в тюрьму не пересажаешь даже за прелюбодеяние, даже такое как это например:
а метро (550x700, 38Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 18 Февраля 2023 г. 17:04 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

ток попробуй пиздани, что у тебя не открывается картинка! Отпишусь нахуй от ЧД!
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 18 Февраля 2023 г. 17:05 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 18 Февраля 2023 г. 17:17 (ссылка)
Исходное сообщение Blind_Deaf
ну употребил и употребил. Я о том, Андрей Петрович, что все живущие на земле - грешники в той или иной степени. Поэтому всех в тюрьму не пересажаешь даже за прелюбодеяние, даже такое как это например:

в чем грех вы.бать сестру?-)
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 18 Февраля 2023 г. 17:19 (ссылка)
Blind_Deaf, женщина же. Что с ними ещё делать?
Эксплуатировать и трахать.
Другого применения не вижу.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 18 Февраля 2023 г. 17:23 (ссылка)
Исходное сообщение Blind_Deaf
ток попробуй пиздани, что у тебя не открывается картинка! Отпишусь нахуй от ЧД!
типично женская угроза-)
Отпишусь! Если ты не сделаешь это, то и вот это, что Я сказала!-)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку