Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739999


Собрать женщину

Понедельник, 20 Февраля 2023 г. 22:59 + в цитатник
Ptisa_Lucy все записи автора Автор brombenzol,

Играла музыка: слева от входа человек-контрабас водил смычком по струнам, растущим от коленок до шеи - на месте головы располагалась колковая коробка, "улитка" и традиционный завиток. Туловища у музыканта не было, деревянный остов инструмента крепился прямо на скелет. Живая мелодия наполняла помещение низким и нежным звуком: она отражалась от прозрачных саркофагов с замороженными уродцами, проплывала над ваннами, от которых тянулись щупальца гибких труб, и опадала замершими нотами у дальней стены. Повсюду извивались легкие как паутина провода и трубки, и по ним с невероятной скоростью перемещалось удивительное существо, каких Павел раньше не видел – огромная голова на крепких паучьих лапках. Над тремя глазами во лбу были подняты стекла очков-микроскопов. Музыка смолкла, и Голова н повисла вверх ногами перед лицом Павла.

- Целый человек! - обрадованно выпалила она. - Чем могу помочь?
- Хочу собрать еще одного целого человека.
- Да ты шутишь! - удивился хозяин.
- Нисколько.
- Но зачем? Что за странная фантазия?
- Я хочу собрать женщину, - глядя в три его удивленных глаза, заявил Павел.

Между ними тут же вспыхнул голографический экран.

- Секундочку, - забормотало существо. - Женщина, мужчина, любовь, деторождение...

Тонкой паучьей лапкой ученый отодвинул экран в сторону и внимательно посмотрел на Павла.

- Миллионы, миллиарды людей страдали от влечения друг к другу! - сообщил он. - Они размножались и ничего не могли с собой поделать. Ты действительно этого хочешь?

- Не хотел бы - не пришёл.
- Дорогой мой, эволюцию не повернёшь вспять! Я тоже интересуюсь древностью, но это всё ушло. Это всё кануло и минуло, минуло и кануло. Вчерашний день цивилизации, порванная страница бытия. История прогресса - углубление специализации: земледелец отделился от скотовода, ремесленник от земледельца, умственный труд от физического. Человечество стало богаче, среда обитания - комфортнее. Наконец, мы специализировали самоё себя! Разделились на части! На головы, ноги, животы и задницы. Теперь никто не мешает друг другу, понимаешь? Хочешь, я тебя разделю?

Павел отрицательно помотал головой.

- Не хочу делиться, а хочу жениться, - неодобрительно пробормотал ученый и снова придвинул к себе экран.

- Прогресс перешагнул человека подобного! - доказывал он, бегая по потолку. - Мы стали как боги и можем творить человека нового - без образа и без подобия. Тело - это глина в руках творца. О, какие фантастические перспективы открываются перед человечеством! Какие необычайные возможности! Знаешь что, Целый? Я предлагаю тебе собрать женщину-конструктор.

- Это как? - с подозрением спросил гость.

- Организм, в котором разные части могут меняться местами! В одном месте - безболезненно увядать, в другом - отрастать. Представь, что ты просыпаешься утром, открываешь глаза, оборачиваешься к жене, а у неё всё по-иному - всё расползлось, разбежалось, отросло в совершенно невероятных местах! С такой женщиной ты никогда не соскучишься.

- Нет!
- Две руки, две ноги, туловище - давно устаревший стандарт. Прошлый и позапрошлый век, позапрошлый и прошлый! Если бы человечество думало, как ты, у каждого до сих пор была бы голова на плечах.
- Мне нужна обычная женщина, о-быч-на-я.
- Значит, ты - ретроград!
- Значит, ретроград.

Они замолкли, отвернувшись друг от друга, и в наступившей тишине скелет со смычком извлекал из струн звуки давно забытых мелодий. Ученый колдовал над программой сборки, тыча лапками в многочисленные экраны, а Павел думал над словами, которые скажет будущей невесте при встрече. Проходил час или полтора и диалог повторялся снова.

- Хочешь женщину со встроенной внутрь кофеваркой? Кофе в постель - об этом человечество мечтало веками!
- Не желаю слушать! - затыкал Павел уши.

Голова на паучьих лапках обиженно замолкала, и в подвале с прозрачными саркофагами вновь печально звучал контрабас.

Первая встреча с будущей женой прошла нервно. Бедная женщина никак не могла взять в толк, с какой целью её создали и зачем нужно выходить замуж. Фильм о семейных отношениях и вовсе поверг её в шок - она узнала о сексе и его последствиях. Немного отойдя, сотворенная тихо поинтересовалась у хозяина лаборатории:

- На Земле точно больше никого не осталось?
- Не скажу за всю планету, - ответил ей тот, - но в нашем терраполисе это последний Целый.

И снова потекли с востока на запад дни, а Солнце со скрипом покатилось вокруг Земли по невидимым космическим рельсам, и женщина постепенно осваивалась в окружающем мире. В первое время она подолгу сидела в баре по соседству, наблюдая за течением жизни разобранных людей, затем стала выходить на прогулки в терраполис и даже завела несколько знакомств с говорящими рекламными головами. Теперь Павел уже не казался ей таким ужасным. По вечерам она делилась с ним впечатлениями, а он рассказывал о своих путешествиях и прежней жизни. Незаметно наступила весна: по улицам потекли ручьи, а на центральной площади терраполиса растаяла Ледяная голова, поставленная перед Новым годом на потеху городским обитателям. Вместе с ней растаяли руки, ноги, животы и прочие ледяные скульптуры Зимнего парка - жизнь возвращалась в своё нормальное русло. В конце апреля сыграли свадьбу.

- Неверно называть меня Целым, - сказал перед свадьбой жене Мада, - я лишь половинка. Человек развалился на части не потому, что сложный, как полагает наш ученый приятель. Не прогресс тому причина. Всё началось с того, что мы распались на половинки. Как только не стало семьи - не стало и человека: только руки, ноги, головы и животы... Вот мне и захотелось попробовать: каково оно - быть единым?

- Нам ведь придётся заниматься сексом, - печально вздохнула женщина, вспоминая показанный ей фильм.
- Ты знаешь, - ответил Павел. - Я читал, что это не так страшно, как смотрится со стороны.

https://author.today/work/245687
Рубрики:  Мистика, чертовщина, фантастика, сказка
Метки:  
Понравилось: 10 пользователям

Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2023 г. 23:07 (ссылка)
разделились на животы и задницы..... Круто До чего дошел прогресс!)) Женщину приходится выпрашивать. Анахронизм, канеш
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2023 г. 23:16 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Ptisa_Lucy,
Женщина целая стала большой редкостью) Дожили))) Равалились на части) Какая дичь) Очень хочется вернуться к нормальному состоянию) Кого прлосить? Вот та заковыка)
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2023 г. 23:18 (ссылка)

Ответ на комментарий Рыпка_Фишка

Рыпка_Фишка, и причина названа - " Как только не стало семьи - не стало и человека"
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2023 г. 23:20 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Ptisa_Lucy,
Естественно, откуда возьмется человек? Если нет папы и мамы?) А куда они все подевались?) Парочки, любовь? Где это всё?)
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2023 г. 23:24 (ссылка)
Рыпка_Фишка, а ты что не спишь? я фсе. споки чмокаю))
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2023 г. 23:27 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Ptisa_Lucy,
собираюсь спать) Надо перед сном проверить, все ли части на месте) Споки, чмоки,дорогая)
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2023 г. 23:33 (ссылка)
оо.. жыво вспоминается Лем, у него подобных ситуацый массы..
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Вторник, 21 Февраля 2023 г. 00:14 (ссылка)
В новостях из Питера расчленёнка это привычное дело. Это питерский рассказ? )
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Вторник, 21 Февраля 2023 г. 00:22 (ссылка)
Alek_YelGor, тут сборка, что-то азиатское!)
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Вторник, 21 Февраля 2023 г. 00:23 (ссылка)
Alek_YelGor, ты понял, чем подзаряжать кофеварку? я - нет)
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Вторник, 21 Февраля 2023 г. 00:30 (ссылка)
Мысль о том,что секс не так страшен как смотрится со стороны - глубоко философична и глубинна по сути. И в этом особая прелесть представленного произведения.
Да продлит Аллах дни Автора!
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Вторник, 21 Февраля 2023 г. 00:38 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Исходное сообщение zuza94
Alek_YelGor, тут сборка, что-то азиатское!)
zuza94, не понял логики. Почему азиатское?
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Вторник, 21 Февраля 2023 г. 00:38 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Исходное сообщение zuza94
Alek_YelGor, ты понял, чем подзаряжать кофеварку? я - нет)
zuza94, я вапще ничего не понял )
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Вторник, 21 Февраля 2023 г. 00:39 (ссылка)
Исходное сообщение Alek_YelGor
Исходное сообщение zuza94
Alek_YelGor, тут сборка, что-то азиатское!)

zuza94, не понял логики. Почему азиатское?
автор не из Питера)
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Вторник, 21 Февраля 2023 г. 00:40 (ссылка)
Исходное сообщение Alek_YelGor
Исходное сообщение zuza94
Alek_YelGor, ты понял, чем подзаряжать кофеварку? я - нет)

zuza94, я вапще ничего не понял )
про кофеварку? Я тоже!)
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Вторник, 21 Февраля 2023 г. 00:42 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение Alek_YelGor
Исходное сообщение zuza94
Alek_YelGor, тут сборка, что-то азиатское!)

zuza94, не понял логики. Почему азиатское?

автор не из Питера)
zuza94, а я подумал, если в городе не осталось ни одного целого человека, все люди по частям, то значит это город Санкт-Петербург )
Ответить С цитатой В цитатник
Занудкин   обратиться по имени Вторник, 21 Февраля 2023 г. 00:43 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
разделились на животы и задницы..... Круто До чего дошел прогресс!)) Женщину приходится выпрашивать. Анахронизм, канеш

А мозгов и так не было(
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Вторник, 21 Февраля 2023 г. 00:45 (ссылка)

Ответ на комментарий Alek_YelGor

Alek_YelGor, а с платформы говорят, это город Ленинград?)
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Вторник, 21 Февраля 2023 г. 00:48 (ссылка)
Исходное сообщение Занудкин
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
разделились на животы и задницы..... Круто До чего дошел прогресс!)) Женщину приходится выпрашивать. Анахронизм, канеш


А мозгов и так не было(
Занудкин, да ладна! Глаза - это уже наличествует мозг, иначе откуда они растут
Ответить С цитатой В цитатник
Занудкин   обратиться по имени Вторник, 21 Февраля 2023 г. 00:53 (ссылка)
Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение Занудкин
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
разделились на животы и задницы..... Круто До чего дошел прогресс!)) Женщину приходится выпрашивать. Анахронизм, канеш


А мозгов и так не было(

Занудкин, да ладна! Глаза - это уже наличествует мозг, иначе откуда они растут
Отгрязи завелись)
Ответить С цитатой В цитатник
Base4ka   обратиться по имени Вторник, 21 Февраля 2023 г. 01:13 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение Занудкин
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
разделились на животы и задницы..... Круто До чего дошел прогресс!)) Женщину приходится выпрашивать. Анахронизм, канеш


А мозгов и так не было(

Занудкин, да ладна! Глаза - это уже наличествует мозг, иначе откуда они растут

Чтобы узнать откуда глаза растут, надо выяснить откуда руки выросли, бо глаза с руками взаимосвязаны.))
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Вторник, 21 Февраля 2023 г. 01:31 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Исходное сообщение zuza94
Alek_YelGor, а с платформы говорят, это город Ленинград?)
zuza94, в Ленинграде таких безобразиев не было. Во всяком случае не сообщалось о таком.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Вторник, 21 Февраля 2023 г. 02:24 (ссылка)
Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение Alek_YelGor
Исходное сообщение zuza94
Alek_YelGor, ты понял, чем подзаряжать кофеварку? я - нет)

zuza94, я вапще ничего не понял )

про кофеварку? Я тоже!)
очевидно же. Достаёшь зарядку, вставляешь в разъём-)
Всегда удивляло, зачем перед этим бриться?-)
Ответить С цитатой В цитатник
Мак_Ар   обратиться по имени Вторник, 21 Февраля 2023 г. 08:29 (ссылка)
Мужику секс нужен, а ему кофеварку предлагают!
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Вторник, 21 Февраля 2023 г. 09:46 (ссылка)

Ответ на комментарий Мак_Ар

а какой может быть секс без кофе?
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Вторник, 21 Февраля 2023 г. 09:50 (ссылка)

Ответ на комментарий Base4ka

Исходное сообщение Base4ka
Чтобы узнать откуда глаза растут, надо выяснить откуда руки выросли, бо глаза с руками взаимосвязаны.))

руки как правило взаимосвязаны с жопой, а глаз можно разве что на жопу натянуть в отдельных случаях.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Вторник, 21 Февраля 2023 г. 09:57 (ссылка)

Ответ на комментарий летчик_наблюдатель

Мысль о том,что секс не так страшен как смотрится со стороны - глубоко философична и глубинна по сути. (с)

ну это смотря какой секс...
Ответить С цитатой В цитатник
Base4ka   обратиться по имени Вторник, 21 Февраля 2023 г. 16:00 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Исходное сообщение Blind_Deaf
Исходное сообщение Base4ka
Чтобы узнать откуда глаза растут, надо выяснить откуда руки выросли, бо глаза с руками взаимосвязаны.))


руки как правило взаимосвязаны с жопой, а глаз можно разве что на жопу натянуть в отдельных случаях.

"Глаз на жопу..." Суходрищев внял - без рук и глаза фокус с жопой - лишь устрашение, не более того.))
А вот реальный пример взаимосвязи рук и глаз: "Глаза смотрят, а руки делают", сталбыть если руки выросли из жопы, то и глаза смотрят через неё. ))
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Вторник, 21 Февраля 2023 г. 17:54 (ссылка)

Ответ на комментарий Base4ka

А вот реальный пример взаимосвязи рук и глаз: "Глаза смотрят, а руки делают", сталбыть если руки выросли из жопы, то и глаза смотрят через неё. (с)

таки не соглашусь: глаза смотрят сверху, а не через жопу, даже если руки из неё исходят
Ответить С цитатой В цитатник
Base4ka   обратиться по имени Вторник, 21 Февраля 2023 г. 19:27 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Blind_Deaf, нууу... тут всё индивидуально)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку