Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 740114


Вот такая моя Мама

Пятница, 25 Августа 2023 г. 22:59 + в цитатник
Ptisa_Lucy все записи автора Автор Женя_Саприн


В тот вторник неожиданно позвонила по "Айме"(туркменская пародия на Ватсап) мама из Ашхабада. Сказала, что сейчас в Москве, у внучки Ольги гостит, в отпуск прилетела. Связь плохая, я позвонил племяшке, она ей трубу дала. Поговорили. Я сказал, чтобы завтра к нам полетела, ладно? Мама сказала, что и сама хотела, но отпуск маленький дали(она еще работает в 85 лет, гл. спец. Ашхабадского НИИФП. По фундаментам спец.) Ольке деньги кинул, она купила билет туда-обратно, на неделю.

В аэропорт прилетел на Уазке, Санъгенг отдал на продажу перекупам. Мне звонят с незнакомого номера,. девушка сказала, что мы с вашей мамой вышли со второго выхода, до вас донести багаж? Я встал прям возле забора, ближе не подъехать. Сказал, что сейчас сам приду. Я её заметил метров за 100, как и она меня. Сердце забилось. Маленькая такая стала Мама.

Но мама привыкла к таким машинам, только залазить высоко.

На обратной дороге стало уже очень темно, я и так ничего не вижу, минус 8, а ночью особенно, очки не очень помогают, наверное уже минус 9. 26 км до города пролетели незаметно. Мама пыталась разговаривать, но я это быстро пресёк, потому как скорость 90-100 и я плохо вижу(( Она спрашивает, а как ты ездишь? Я сказал, что по приборам.

-Жек, так у тебя ни одна лампочка не светится на приборах!

-Мам, не отвлекай, фонариком посвети с телефона, будешь видеть скорость.))

-Так ты же всех обгоняешь?

-Ну и что? Они плетутся, как улитки, я же не улитка?))

Привез уже вечером на дачу, там кошки голодные встретили нас.

Неделя пролетела как один миг. Мама везде хотела помогать. А я с утра на работу, к обеду приезжал.

Прополола кучу большую, приготовила суп. А нет, Ленулю привез на другой день с внуком Вовой. Тот еще кадр, инвалид, летом живет с нами.

Сейчас она в Королево, у внучки опять на даче. А у меня чувство, что не хватает её. Заботы о ней. Как положить ночевать, чтобы мягко было. А накормить она меня сама пыталась. Безрезультатно, Ленка удерживает первенство)) Но мама моя мудрая женщина...

Кстати, обе мои кошки, как и раньше собака Даша, сразу к ней привыкли, как к родной. Ласкаются и не боятся. На неё ночью Мася легла и давай лапками давить по всему телу. Мама сказала, что лечит. Не знаю, Масяня так свою любовь выражает. Еще и мышей раньше притаскивала на второй этаж, сейчас внизу оставляет.

Я спросил маму, а что не выкинула мышь убитую? Сказала, чтобы ты полюбовался, какая у тебя охотница Мара. Пришлось самому выкидывать за забор, там ежики сожрут, возможно...

А в порту, когда уже на посадку зашли, заволновалась, она потеряла телефон, оставила в таре на входе. Телефон положила в оду корзину, а вещи в другую. Меня не пускают, стою в 5 метрах, за стеклом. Но ей помог охранник, нашел наконец))

Вот такая моя Мама.

IMG_20230823_203549 (525x700, 163Kb)
Рубрики:  Человекам о человеке.
Метки:  
Понравилось: 13 пользователям

Ptisa_Lucy   обратиться по имени Пятница, 25 Августа 2023 г. 23:08 (ссылка)
Мама улыбчивая и красивая. И умная волевая женщина, если в 85 работает спецом. Таких мало
Ответить С цитатой В цитатник
Женя_Саприн   обратиться по имени Пятница, 25 Августа 2023 г. 23:27 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Ptisa_Lucy, Да, Люсь. И еще у нее до сих пор красивая фигура. Все при ней. Талия, бедра и грудь никуда не делись. Только лицо и руки постарели. Бывшая чемпионка ТССР по фехтованию на шпагах среди институтов. Я сижу, работаю, ей вслух читаю, что там мне из Перми пишут военные заказчики, про себя ругаюсь. Мама услышала, говорит, надо так и так сделать. -Мамочка моя любимая, я у тебя главный инженер проектов и директор своего КБ, можно я сам?))
Ответить С цитатой В цитатник
Занудкин   обратиться по имени Пятница, 25 Августа 2023 г. 23:30 (ссылка)
Вот это железная леди!
Ответить С цитатой В цитатник
Base4ka   обратиться по имени Пятница, 25 Августа 2023 г. 23:51 (ссылка)
Женя, твоя мама супер-дама!! Здоровья ей и долгих-долгих лет!
На тебя глядя, вспомнила про... Знатный ты фантазёр, однако.)))
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Суббота, 26 Августа 2023 г. 01:45 (ссылка)
Женя_Саприн, Как хорошо ты написал, Женя. Мама у тебя так молодо выглядит, красивая женщина, и так приятно, что в вашей семье все друг друга любят))))
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 26 Августа 2023 г. 11:47 (ссылка)
скорость 90-100 и я плохо вижу (c)
-Так ты же всех обгоняешь?
-Ну и что? Они плетутся, как улитки, я же не улитка?)) (c)

отчаянный ты мужик, Евгений!
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 26 Августа 2023 г. 11:57 (ссылка)
ну и естественно здоровья и долголетия твоей маме. Поколение наших мам всю жизнь много трудится, может в этом и секрет их долголетия. Моя мама из того же теста, ей 91-й годок пошёл, а она всё копошится по хозяйству и старается нас всех подкармливать: то блинчиков спечёт с творогом или яблоками, то пирожков с мясом и картошкой, - и всё это необычайно вкусно, её внуки уплетают за обе щёки, с мёдом и сметаной.
Ответить С цитатой В цитатник
Мак_Ар   обратиться по имени Суббота, 26 Августа 2023 г. 11:57 (ссылка)
Хорошо когда есть Мама.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 26 Августа 2023 г. 11:59 (ссылка)

Ответ на комментарий Сиротка_Мегги

так приятно, что в вашей семье все друг друга любят (с)

в семье и не должно быть иначе, хотя...бывает, если почитать в интернете или взглянуть некоторые теле-шоу с семейными разборками
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Суббота, 26 Августа 2023 г. 15:52 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Исходное сообщение Blind_Deaf
так приятно, что в вашей семье все друг друга любят (с)

в семье и не должно быть иначе, хотя...бывает, если почитать в интернете или взглянуть некоторые теле-шоу с семейными разборками

Ну сам знаешь, Юр: бывает, как бывает, а не так, как ты хочешь или как должно быть.
Твоей маме тоже здоровья и долгих лет, это классно, когда есть мама.
Ответить С цитатой В цитатник
Женя_Саприн   обратиться по имени Суббота, 26 Августа 2023 г. 19:20 (ссылка)

Ответ на комментарий Занудкин

Занудкин, Нет, она очень добрая. Лет 15 назад напомнил ей, как она стучала учебником арифметики по моей бестолковке, потому что не хотел понимать, а она злилась)) 2-й или 3-й класс, не помню.
Ответить С цитатой В цитатник
Женя_Саприн   обратиться по имени Суббота, 26 Августа 2023 г. 19:21 (ссылка)

Ответ на комментарий Base4ka

Base4ka, Спасибо. Но это не фантазии, а реальность=))
Ответить С цитатой В цитатник
Женя_Саприн   обратиться по имени Суббота, 26 Августа 2023 г. 19:26 (ссылка)

Ответ на комментарий Сиротка_Мегги

Сиротка_Мегги, Спасибо, Олечка! Мама всегда была очень красивой, особенно смолоду. Не даром папа в неё влюбился)) Маме больше 70 никто не дает, фигура точеная, всё при ней. А на работе ценят за ум и память.
Ответить С цитатой В цитатник
Женя_Саприн   обратиться по имени Суббота, 26 Августа 2023 г. 19:35 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Blind_Deaf,
отчаянный ты мужик, Евгений!

Да нет, я обычный. Меня еще обогнал мерс, маршрутка)) я просто знаю эту дорогу, где камеры стоят, где можно прибавить, где убавить, но там на пятой передаче всю дорогу можно ехать. И еще там стоят прикольные экраны, показывают твою скорость. Если превышаешь, то красным горят, если норм, то зеленым. У меня всего один раз красным загорелось, не понятно почему, ехал 78 км/ч.
Ответить С цитатой В цитатник
Женя_Саприн   обратиться по имени Суббота, 26 Августа 2023 г. 19:36 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Blind_Deaf, ну и естественно здоровья и долголетия твоей маме. Поколение наших мам всю жизнь много трудится, может в этом и секрет их долголетия.

Спасибо, Юра! Твоя мою переплюнула))
Ответить С цитатой В цитатник
Женя_Саприн   обратиться по имени Суббота, 26 Августа 2023 г. 19:38 (ссылка)

Ответ на комментарий Мак_Ар

Мак_Ар, Да, спасибо большое. Это правда очень хорошо. Опять сделала замечание, что пиво пью по вечерам))
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Суббота, 26 Августа 2023 г. 20:33 (ссылка)
Счастья всем и долгих лет жизни.
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Суббота, 26 Августа 2023 г. 23:30 (ссылка)

Ответ на комментарий Женя_Саприн

Исходное сообщение Женя_Саприн
Сиротка_Мегги, Спасибо, Олечка! Мама всегда была очень красивой, особенно смолоду. Не даром папа в неё влюбился)) Маме больше 70 никто не дает, фигура точеная, всё при ней. А на работе ценят за ум и память.

Да тоже не дала бы больше 70, отлично выглядит, и блинчики печёт, ну просто восхищаюсь. Берегите своих мам, мальчики и девочки. Они нас любят просто за то, что мы их дети, и всё.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Воскресенье, 27 Августа 2023 г. 12:40 (ссылка)

Ответ на комментарий Сиротка_Мегги

Исходное сообщение Сиротка_Мегги
Исходное сообщение Blind_Deaf
так приятно, что в вашей семье все друг друга любят (с)

в семье и не должно быть иначе, хотя...бывает, если почитать в интернете или взглянуть некоторые теле-шоу с семейными разборками

Ну сам знаешь, Юр: бывает, как бывает, а не так, как ты хочешь или как должно быть.
Твоей маме тоже здоровья и долгих лет, это классно, когда есть мама.

спасибо, Оля!
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Воскресенье, 27 Августа 2023 г. 12:40 (ссылка)

Ответ на комментарий Женя_Саприн

Исходное сообщение Женя_Саприн
Blind_Deaf, ну и естественно здоровья и долголетия твоей маме. Поколение наших мам всю жизнь много трудится, может в этом и секрет их долголетия.

Спасибо, Юра! Твоя мою переплюнула))

моя просто старше
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку