Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739903


Вторая Армагеддонская и другое…

Суббота, 09 Декабря 2023 г. 22:58 + в цитатник
Ptisa_Lucy все записи автора Обложка произведения Вторая Армагеддонская и другое…

Автор Леха Ильин,
Аннотация: Сороковое тысячелетие. Империум человечества.
Далекие предки сказали бы, что здесь ад. Но те, кто здесь живут… они просто здесь живут.
А те из них, кто знают больше, знают, что Империум далеко не рай, но ад не здесь – ад за его пределами.


Сны усталого 'Мозга'

'В Адском Пределе переоборудованные супертанкеры взяли на борт всех не способных держать оружие и переправили их через Океан Бурь, и, как только отчалило последнее судно, оставшиеся с мрачной решимостью поклялись защищать улей до последней капли крови.'

За этими знакомыми с детства любому армагеддонцу строчками хроник скрывается один из величайших подвигов в истории человечества. Однако мало кто задумывается о тех, кто уплывал в душных трюмах супертанкеров. Что им снилось, что стало с ними, когда они приплыли... Никто не интересовался, да и до того ли, когда на кону стоит судьба всей планеты.
И все-таки, что же снилось некоторым из них спустя многие годы...


Как платил Незнайка за свои вопросы,
Что скрывал последний злой патрон.
И чему посмеивался Санька Матросов
Перед тем как шишел-мышел, пернул, вышел вон


- Бывайте парни. Отвлекающий удар через два часа. Удачи.
Силуэты разведчиков растворились в сумраке доков, и четвертая бригада начала расходиться по громадинам портовых кранов. Опускаются на стекла тяжелые защитные пластины с узкими обзорными прорезями. Холодная сварка прихватывает сталь к адамантию корпуса. Но вот уязвимые окна защищены, и экипажи кранов аккуратно, чтоб не хлопнуть тяжелым люком, просачиваются в кабины управления. Смотровые щели закрываются непрозрачным пластиком, и в ход пошла плазменная сварка, наглухо заваривая входы. Эти люди не собираются выходить из своих машин.
- Боб, к реактору. Ставь на экстремальный режим работы. Марти, снять все ограничители с ходовой.
- Но, Дик, Дух машины может и обидеться, это же нарушения всех инструкций. Да и ходовой ресурс...
- Боб, сколько продержалась первая бригада? Пятнадцать минут! Хватит нам ресурса ... а
Дух Машины поймет. Не каждый день он в последнюю смену встает. Правда, Дух? – адамантий стены, кажется, чуть загудел под предложенной ладонью. – Давай, парни, времени остался час. Боб, монтируй самоликвидатор, активируешь, когда к нам ворвутся.
... Когда танки и химеры отвлекающего удара начали взрываться под орудиями гаргантов, земля дрогнула и колоссальные портовые краны двинулись в свой последний путь. Пешие орки облепили гигантов, каждый шаг давил десятки зеленокожих, но сотни лезли вверх. Штурмовики в облаках дыма от своих примитивных ранцев приземлялись на плоские головы и рвались сквозь заваренные изнутри люки. Вот орки взорвали колено четвертого крана, и многотонная громада завалилась, последним усилием экипаж направил падение своей машины на скопление техники. В кабину управления третьей машины орки прорвались сквозь выбитые стекла. Экипаж сдерживал их считаные секунды, но этих секунд хватило реакторщику, чтобы перекинуть тумблер самоуничтожения. Кран номер один получил прямое попадание из орудия гарганта, уничтожившее весь экипаж. Но два крана таки дошли на дистанцию удара...


Как бежал за Солнышком слепой Ивашка,
Как садился ангел на плечо,
Как рвалась и плавилась последняя рубашка,
Как и что обрeл, обнял летящий Башлачeв


... Орки во второй раз откатились по узкой улочке, оставив полтора десятка трупов. Шустрые гретчины ползают между телами, пытаясь найти и вытащить раненых. Из посеченных осколками мешков баррикады тонкими струйками сыпется песок, а над баррикадой дымится ствол тяжелого стабера. За мешками на земле устало развалился расчет. Первый номер бережет ногу с наскоро наложенной шиной, а лицо второго полностью замотанно грязными тряпками, так что не видно глаз. Да и зачем слепому открытые глаза?
- Одна лента на пятьдесят патронов и четыре гранаты, - второй номер положил руки на край гранатного ящика. Считать ленты необходимости не было, последнюю ленту он заправил только что.
- Нас просили дать пятнадцать минут, а мы полчаса уже дали.
- А прикинь, они там сейчас парятся, позиции оборудуют. Связные носятся, штаб найти пытаются...
- Ага, а мы тут расслабляемся, - второй номер неожиданно подхватил гранату и, выдернув чеку, развернулся вправо.
- Тихо, парни. Я не зеленокожий, - сгорбленная фигура в грязном рванье поднялась из-за груды обломков.
- А, придонник. Проходи, там дальше наша позиция, только не шхерься, а то пристрелят ненароком.
- А вы здешние?
- Здешние-здешние.
- Тогда подскажите, где здесь у орков затык будет, чтоб побольше столпилось, – придонник распахнул драную куртку, под которой показался жилет, набитый взрывчаткой.
- Прям над нами, – первый номер оскалился в ухмылке. - Когда патроны кончатся, их здесь много будет...
- Лезь, а мы лишнюю гранату оркам подарим, – добавил слепой.
... Когда стабер замолчал, орки сперва осторожничали, но потом рванули вперед. Несколько гранатных разрывов выкосили первые ряды, но не остановили зеленых. Первый номер сразу получил удар по сломанной ноге и отрубился, но его напарнику так не повезло.
- Ты обещал!!! - заорал слепой в низкий потолок уровня.
...Ответа не было, только шлепок тела рядом. Взрыва человек уже не услышал.


Партизан спалил в пизду родную хату,
Завязался в узел ремешок,
Эх, распирает изнутри весeлую гранату,
Так чем всегда кончается вот такой стишок


...Два сервитора с тяжелыми болтерами продержались недолго, и техжрец, отказавшийся покидать свой цех, принял бой. Силовой топор снес голову первому орку, но уже второй уклонился, и ответный удар отбросил человека вглубь цеха. Орки, проскочив узкий вход, обрушили на упавшего град ударов. Центр боли давно был заблокирован, и мозг спокойно и методично отсчитывал повреждения.
Вот перебита правая рука, вот выбило левый коленный сустав... Механикус спокойно ждал. Неожиданно резкий голос Мека оторвал зеленых от любимого развлечения.
- Ты был мек умми, но теперь ты мой раб и расскажешь о моей новой мастерской, – механик орков наклонился над беспомощным человеком.
- Это не твоя мастерская, это мой цех, - динамик речевой системы разбили в самом начале, и отвыкшие связки еле просипели ответ.
- Что ты пищишь, умми? - мек наклонился ниже.
- Это. Мой. Цех, – техножрец оскалился в ухмыляющуюся морду орка и активировал передатчик, спрятанный в глубине черепа.
... Первым рванул заряд взрывчатки на гигантском баке прометеума под потолком, и взрывная волна оглушила Мека. Остальным оркам оставалось только ему позавидовать, когда горящая жидкость залила весь цех.


...Кевин Хаусер, санкционированный псайкер, прикрепленный к третьей роте сто двадцать шестого полка ополчения, проснулся от собственного крика. Шестнадцатилетний парнишка, ординарец командира роты, стоя в дверях, испуганно смотрел на страшного 'Мозга', которого ему было приказано разбудить.
- Сэр. Командир вызывает вас. Говорит, срочно.
- Еще бы не срочно. Не трусь, парень бой будет тяжелым, но переживем.
- А откуда вы знаете, сэр?
- Перед последним боем мне приснится совсем другой сон, парень. Так что прорвемся.

Уже в ходе сообщения ординарец не выдержал.

- А что вам приснится перед последним боем?
- ...Как умирал Адский Предел. Мой родной улей, - промолчав, ответил псайкер.

Это знает моя свобода,
Это знает моя свобода,
Это знает моe поражение,
Это знает моe торжество,
Это знает моe поражение,
Это знает моe торжество


Гражданская оборона Последняя песенка моя

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

https://author.today/work/50294
Рубрики:  Мистика, чертовщина, фантастика, сказка
Метки:  
Понравилось: 6 пользователям

Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 09 Декабря 2023 г. 23:00 (ссылка)
Яростная войнушка. Может, это игра компьютерная?
Все ж, наверное, нет. Тогда печально. 40 тысячелетие, а бойня на смерть.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 09 Декабря 2023 г. 23:03 (ссылка)
псайкер... хех. Нас ждут психические атаки)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 09 Декабря 2023 г. 23:08 (ссылка)
кучу слов не знаю. Сервитор.. пойду видео смотреть))
Ответить С цитатой В цитатник
Занудкин   обратиться по имени Воскресенье, 10 Декабря 2023 г. 00:14 (ссылка)
Сильно!
Ответить С цитатой В цитатник
The_Undead   обратиться по имени Воскресенье, 10 Декабря 2023 г. 09:09 (ссылка)
Неделя вархаммера объявляется открытой =)
Ответить С цитатой В цитатник
Леха_Ильин   обратиться по имени Воскресенье, 10 Декабря 2023 г. 11:09 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
кучу слов не знаю. Сервитор.. пойду видео смотреть))


Так это вархамер 40000 :-) очень большой и специфичный мир.
Ответить С цитатой В цитатник
Леха_Ильин   обратиться по имени Воскресенье, 10 Декабря 2023 г. 11:09 (ссылка)
Исходное сообщение Занудкин
Сильно!


Спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Леха_Ильин   обратиться по имени Воскресенье, 10 Декабря 2023 г. 11:09 (ссылка)
Исходное сообщение The_Undead
Неделя вархаммера объявляется открытой =)


Переожическое его появление здесь скорее :-)))
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Воскресенье, 10 Декабря 2023 г. 17:40 (ссылка)
Какой ужасный ужоссс!.
И да,воевать с орками - дело безнадёжное...)
Ответить С цитатой В цитатник
Женя_Саприн   обратиться по имени Воскресенье, 10 Декабря 2023 г. 19:37 (ссылка)

Ответ на комментарий Занудкин

Занудкин, Сильно!

Да, блин, дочитал до конца. жестко.
Ответить С цитатой В цитатник
Женя_Саприн   обратиться по имени Воскресенье, 10 Декабря 2023 г. 19:39 (ссылка)

Ответ на комментарий летчик_наблюдатель

летчик_наблюдатель, И да,воевать с орками - дело безнадёжное...)

Ну почему же? Я думаю, Леха найдет выход)
Ответить С цитатой В цитатник
Леха_Ильин   обратиться по имени Воскресенье, 10 Декабря 2023 г. 20:34 (ссылка)
Исходное сообщение летчик_наблюдатель
Какой ужасный ужоссс!.
И да,воевать с орками - дело безнадёжное...)


:-)))
Ответить С цитатой В цитатник
Леха_Ильин   обратиться по имени Воскресенье, 10 Декабря 2023 г. 20:34 (ссылка)
Исходное сообщение Женя_Саприн
Занудкин, Сильно!

Да, блин, дочитал до конца. жестко.


Дык сороковник
Ответить С цитатой В цитатник
Леха_Ильин   обратиться по имени Воскресенье, 10 Декабря 2023 г. 20:35 (ссылка)
Исходное сообщение Женя_Саприн
летчик_наблюдатель, И да,воевать с орками - дело безнадёжное...)

Ну почему же? Я думаю, Леха найдет выход)


А мне то зачем? Вторая армагеднская давно расписана.
И Адский Предел увы не удержали...
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Воскресенье, 10 Декабря 2023 г. 21:19 (ссылка)

Ответ на комментарий Женя_Саприн

Ну почему же? (ц)
=================
А потому что орки оркам - рознь.)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку