Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша воспоминания гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей: 4200
Комментариев: 729100
Написано: 739857


Ночной триллер.

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 12:12 + в цитатник
hlebniks все записи автора

Автор-

kirly bon


Сегодня среди ночи полчаса размышляла над решением очередной задачи, прежде чем сообразила, что лежу в кровати, и мне вообще-то нужно спать. Но раз проснулась, решила сходить, э..., в место общего пользования.

Только туда дошла, вдруг откуда-то сверху раздался пронзительный женский вопль, ну вот как привидение увидела, или зомби на огонек зашел. Тут же кто-то забегал, послышался возбужденный разговор, увещевания, потом все стихло. Я вернулась в кровать, и тут через некоторое время раздался второй вопль - на этот раз мужской. Слышно было, что на этот раз прибежали уже соседи. Опять возбужденные разговоры, поминание чьей-то матери, что-то двигали, потом угомонились. Ну и я заснула. Конечно, было любопытно, что там происходило...

Узнала только недавно, как всегда от нашей дворничихи.

В соседнем подъезде одному мужику родственники привезли кота на передержку, так как сами куда-то уезжали. Мужик слегка пьющий, вечером немного принял и задрых. Кот, естественно, решил тщательно обследовать новые места обитания. Балконы у нас соединены по четыре штуки. Получается два из одного подъезда, два из другого. Между ними только тонкая перегородка. В основном балконы застеклены, но у этого мужика - нет. Сейчас у нас на улице относительно тепло, и балконы у всех открыты. Кот умудрился ночью перейти по тонкой планочке на балкон квартиры, которая была в соседнем подъезде, то бишь в нашем.

В этой квартире обитает пожилая женщина со взрослым сыном. Кот оглядевшись заметил спящую женщину и решил тоже слегка прилечь. Видимо дома он всегда спал в ногах у своей хозяйки. Ну вот, когда кошак начал умащиваться на кровати, женщина проснулась и увидела в районе ног два зеленых глаза. Вот тут и раздался первый вопль. Кот, конечно, тоже напугался такой реакции и кинулся в коридор. В это время прибежал сын хозяйки и начал ее успокаивать, убеждая, что ей приснился кошмар. Убедил. Она решила попробовать опять заснуть, а сын отправился , э..., в место общего пользования. При входе туда, он бросил взгляд в темную кухню, в которой под столом обнаружил в наличии два глаза, горящих зеленым пламенем. Это вызвало второй вопль и некоторые неприятности физиологического характера. Прибежали соседи, повключали свет, обыскали всю квартиру, кота обнаружили. После обсуждения так и подумали, что он явился с соседнего балкона, так как сверху или снизу - ну совсем фантастично. Разборки решили все же оставить до утра. Утром пошли с котом под мышкой в соседний подъезд, добудились мужика, выяснили, что кот прибежал от него, сделали небольшое внушение, ну и в общем все успокоились.

Кот не пострадал.



Процитировано 2 раз
Понравилось: 24 пользователям

Олежка_Х   обратиться по имени Суббота, 03 Декабря 2011 г. 12:14 (ссылка)
Все беды от суеверий и предрассудков))
Ответить С цитатой В цитатник
netalla   обратиться по имени Суббота, 03 Декабря 2011 г. 12:30 (ссылка)
Смешно идаже очень:))) Но старушке с сыном явно было не до смеха:)))
Ответить С цитатой В цитатник
Membik   обратиться по имени Суббота, 03 Декабря 2011 г. 13:23 (ссылка)

Ответ на комментарий Олежка_Х

Олежка_Х, а, может, от котов?)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Membik   обратиться по имени Суббота, 03 Декабря 2011 г. 13:25 (ссылка)
Спасибо автору за прекрасное субботнее настроение!)))
Ответить С цитатой В цитатник
Membik   обратиться по имени Вариация на тему "Ночной триллер" Суббота, 03 Декабря 2011 г. 13:36 (ссылка)
Была у меня знакомая, а у той знкомой был шикарный белый голубоглазый кот.Не кот , а рекламмная картинка.И был у этого кота лишь один, но существенный недостаток- кот был глухой. Квартира-хрущёвка и коридоры в ней -маленькие. Сядет это шикарное создание днём посреди коридорчика и все-все их величество старательно обхоят. Приехал как-то зимой к моей знакомой погостить отец, человек уже пожилой, грузный, степенный.День прошёл отлично.Гость был восхищён ласковостью и красотой животины. Мдааа... А ночью, когда все заснули, приспичило мужчине по нужде...

А дальше всё развивалось так: часа в 2 ночи раздался душераздирающий вопль гостя. Все чады и домочадцы вскочили и выбежали в коридорчик. Кто-то включил свет... Сцена выглядела так: Гость, орущий благим матом в одних труселях, босой, и стоящий одной ногой на шапке-ушанке.
Народ с просоня ещё больше удивился..
Только минут через 20 допытались, что мужчина, наступив в темноте на что-то мягкое, подумал, что задавил насмерть кота.
Я ж говорю, что все ночные кошмары... они от КОТОВ!
Ответить С цитатой В цитатник
Олежка_Х   обратиться по имени Суббота, 03 Декабря 2011 г. 13:49 (ссылка)

Ответ на комментарий Membik

Исходное сообщение Membik
Олежка_Х, а, может, от котов?)))))
а коты, вообще, зло, захвативешее мир!))
Ответить С цитатой В цитатник
kirly_bon   обратиться по имени Суббота, 03 Декабря 2011 г. 14:10 (ссылка)
Исходное сообщение Membik
Спасибо автору за прекрасное субботнее настроение!)))

Вам спасибо!)))
Ответить С цитатой В цитатник
Membik   обратиться по имени Суббота, 03 Декабря 2011 г. 14:12 (ссылка)

Ответ на комментарий Олежка_Х

Исходное сообщение Олежка_Х
Исходное сообщение Membik
Олежка_Х, а, может, от котов?)))))

а коты, вообще, зло, захвативешее мир!))

Вот она ИСТИНА! ВЫ-ГЕНИЙ!))))))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Вег_Снежи   обратиться по имени Суббота, 03 Декабря 2011 г. 14:28 (ссылка)
.
Фото0006 (525x700, 114Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Суббота, 03 Декабря 2011 г. 15:11 (ссылка)
о, у меня тоже есть фото этого ночного кошмара:)) Причем этот ночной кошмар вышибает дверь к нам в комнате и начинает терроризироват мю собаку))) Приходится на ночь закрывать дверь на замок.Правда, этот кошмар все равно устраивается под дверью и начинает истошно орать, мол, ПУСТИТЕ! ДЕЛО ЕСТЬ!:)))
Фото0828 (525x700, 75Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
elena_solnuwko   обратиться по имени Суббота, 03 Декабря 2011 г. 16:28 (ссылка)
Как их можно бояться???))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Суббота, 03 Декабря 2011 г. 18:46 (ссылка)
Спасибо автору!
Тема -
Мне больше всех понравилась пока из юмористическо-смешных)
Ответить С цитатой В цитатник
Tolsky   обратиться по имени Суббота, 03 Декабря 2011 г. 20:34 (ссылка)
Я даже Мефистофеля не боялся..., Мефистофель - это кот моих друзей. Он нашу Ночку трахал лет 5 подряд падла. Потом сбежал. Морда вся в шрамах, здоровенный как...телевизор! К нему подходишь, а он мычать начинает как бык, только длинно так...и в мычание своё такие мляаау, мляаау вставляет, типа не подходи! Сожру! Спина дугой, хвост к верху, толстенный как сосновая ветка. Но по-правде - Ночка довольна была.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Суббота, 03 Декабря 2011 г. 20:47 (ссылка)
Tolsky, а Ночка потом рожала? И как были котята? Такие же здоровые?
Ответить С цитатой В цитатник
Tolsky   обратиться по имени Суббота, 03 Декабря 2011 г. 21:10 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Ну, конечно рожала. Счастливая такая была... Про котят не знаю. Они на расхват были - малыми разбирали. Но одного помню...Я его Фантазером прозвал. Любопытный был, вечно куда-нибудь залезет, потом орёт типа помогите. Один раз Он под газовую плиту залез и выбраться от туда не мог. Конечно орать начал. Я его вытащил, а он коготками в меня как вцепится, глазки зеленые вытаращил, тельце упругое как пружинка и орет как резаный. Типа: Дяаааденька, я больше не буду! В деревню забрали. Я его видел. Выглядел хозяином. На меня даже не посмотрел. Засранец.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Суббота, 03 Декабря 2011 г. 21:18 (ссылка)
Tolsky,как интересно:)
А раз Ночка счатливая была, значит он ей оооочень нравился:) Ну а как такой большой красавец может не понравиться?!)))
Ответить С цитатой В цитатник
Tolsky   обратиться по имени Суббота, 03 Декабря 2011 г. 21:24 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Ну да. Он парень был брутальный...)
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Суббота, 03 Декабря 2011 г. 21:30 (ссылка)
Tolsky, я в таких случаях всегда спрашиваю - Сибиряк?
Обычно они бывают такие большие и брутальные:)
Один из таких сбил моего знакомого с крыльца, когда тот - знакомый - пытался зайти домой. Котяра сидел на крыльце и ждал свою подругу - кошку знакомого:)
Ответить С цитатой В цитатник
Tolsky   обратиться по имени Суббота, 03 Декабря 2011 г. 21:44 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Неее. Не сибиряк. Короткошерстный...Из тех кто сам по-себе. А Ночка чуть-чуть до 18-ти лет не дожила. Любил я ее ... И она меня - почти как собака... Хорошая парочка была...Я и Ночка. Человек и зверь. Ваще-то я зверью не доверяю...Кусаный я.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 03 Декабря 2011 г. 21:51 (ссылка)
коты - приятное и прикольное создание. У каждого, думаю, есть что рассказать про своего шалуна.


Ответить С цитатой В цитатник
Крайт333   обратиться по имени Суббота, 03 Декабря 2011 г. 21:52 (ссылка)
Даа, у котофеев ночью глаза вспыхивают весьма устрашающе, это я ещё с детства помню )))

...А рассказ классный ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Суббота, 03 Декабря 2011 г. 22:04 (ссылка)
Tolsky, а почему Ночка? Черненькая была?
Кстати. про покусы.Меня так одна собаченция укусила.От обиды,наверное.Я шла к знакомым, а в сумке были бутики (мы куда-то ехать собирались), а собака мне навстречу.Я иду улыбаюсь, от меня колбасой пахнет, собака, наверное, и подумала, что я с ней сейчас этой колбасой и поделюсь:) А я прошла мимо. И она меня каааак зверски цапнет за икру правой ноги. Правда, я собралась и спокойно пошла дальше.Не оборачиваясь и не ругаясь.Она полаяла мне вслед и успокоилась.Думаю, если бы я обернулась, то все - началась бы нерастошшимая:)))
А сейчас я сама пугаю собак:))) В том смысле, что я оборачиваюсь и начинаю злобно с ними разговаривать, они тушуются и отступают.
Ответить С цитатой В цитатник
Tolsky   обратиться по имени Суббота, 03 Декабря 2011 г. 22:16 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Не. Я если чё сумку с плеча снимаю, у меня там обычно фотик. Стою и молю Бога чтоб не напала. Наподет дам фотиком по башке. Но тут, обычно, все собаки на поводках. Но много. Не приходилось фотиком махать. )
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Суббота, 03 Декабря 2011 г. 22:31 (ссылка)
Tolsky, фотик не жалко? Я так поняла, он огромный и тяжелый)
Но я, честно, рада, что не приходилось махать.В том плане, что значит тебе было спокойно.
Могу себе представить, как себя чувствуют люди, уже как-то укушенные. Иногда собаки бывают очень опасными(
Ответить С цитатой В цитатник
Tolsky   обратиться по имени Суббота, 03 Декабря 2011 г. 23:10 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Во-во! И я об этом. :)
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Суббота, 03 Декабря 2011 г. 23:32 (ссылка)
Обычно животные ведут себя осторожно, но..
Один раз меня чуть не досмерти напугало такое происшествие. Лес. Вырублена поляна деревьев большая. На ней валяются кучи хвороста сухого от веток, растут какие-то кусты, но в принципе - большая поляна. Лето, жара, мухи жужжат. Тишина...Жарко. Иду по краюшку, грибы смотрю. Неспеша иду. Останавливаюсь, чтобы закурить, спиной к полянке. ВДРУГ за спиной, буквально в паре метров жуткий треск и шум!!
Оказалось. Косуля. Залегла, затаилась и думала, что я мимо пройду)) А когда я остановился нервы у нее сдали и она бросилась бежать, высоко прыгая по этому хворосту...

----------------------------
А вот ежи (по весне почему-то) лазали, как стемнеет по огороду. Причем еж ведет себя бесцеремонно. Он громко фыркает, идет громко шурша, раздвигая всякие сорняки и траву. Если не шуметь - пройдет в метре от тебя и не заметит. Один раз прошел у меня между ног))
Но только по весне. Потом их почти не видно и не слышно...
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Суббота, 03 Декабря 2011 г. 23:41 (ссылка)
Tolsky, как говорится, береженого Бог бережет!
Так что, фотик не помешает в сумке!:)
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Суббота, 03 Декабря 2011 г. 23:43 (ссылка)
hlebniks, как только по весне? Под Воронежом, в прекрасном городе Борисоглебске, они все лето пыхтят и топают:)
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 00:38 (ссылка)
Ula_El_So,
Не знаю. Может там летом они каких лягушек жрут или ужей... А по весне, пока трава не выросла, шуршат...
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 01:12 (ссылка)
hlebniks, не знаю, что они там едят:) Я под дом не залезала:)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку