Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739748


Рыбка с большими глазами...

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 10:50 + в цитатник
hlebniks все записи автора

Автор

человек-ништяк

У нас в аквариуме живёт странное. Когда-то это странное было рыбкой-телескопом, обычной чёрной рыбкой с большими такими глазами... Но потом она полиняла и стала золотистой. И ещё у неё нет одного глаза. Точнее, есть, но он пустой.
Вобщем, по коридору, где у нас живёт аквариум со всей этой живностью, я хожу, на цыпочках и не глядя влево.
Собственно, к чему это я?
Просто, теперь эта хреновина завела моду спать на спине на дне аквариума. "Помирает, наверное", - жалостливо подумала я и постучала по стенке. Рыбина проснулась и поплыла питаться. Вообще, оно уже столько раз собиралось помирать, что мне потихоньку начинает казаться, будто оно переживёт кого угодно.

На столе в вазочке стоит розочка. История появления её в вазочке по-своему интересна. Вчера рыжая Катюшка передавала мне аптечку, и мы сначала долго бродили по Европейскому, а потом ещё стояли перед входом в метро и болтали обо всём на свете...
- Девушки, милые, вы тут кого-то ждёте? - возник между нами пожиловатый седоватый товарищ (предположительно азербайджанец).
- Да нет, мы просто стоим
- А вы куда потом?
- Домой, - честно ответили мы.
- На метре, на электричке, на маршрутке, а? - продолжал допрос товарищ
- На метро, - не моргнув ничем сказала я, а Катюшка серьёзно кивнула.
- А, может, ждёте кого-то, а? Парней своих ждёте, да? - никак не унимался товарищ.
- Просто стоим. Просто. Разговариваем, - настаивали мы.
- А, может, вас угостить чем, а? Не заревнуют? Цветов хотите, а?
- Хотим, - не покривили мы душой.
Товарищ исчез, мы похихикали над ситуацией, и продолжили разговаривать...
Всё бы ничего, но товарищ появился снова, держа по розочке в каждой руке. Сообщил, что его зовут Алик, что у него тут точка, и чтобы, если нам когда чего понадобится, мы помнили, что дядя всегда тут.
Теперь, вот, стоит. Пахнет. Завянет быстро, конечно.
Но, чёрт побери, приятно же!
Вот такая история.

А по дороге домой я слышала прекрасный диалог двух пожилых дядечек, один, седой, как лунь, указывая на площадку перед свежедостроенным крытым рынком спрашивал: "Ой, а что тут будет построено?" Второй, помоложе, но лысоватый, отвечал ему: "Ну, знамо дело, стоянка будет, что ж ещё?!"
"Цветник тут должен быть, цветник! Вон, видишь, женщина цветок несёт, надо, чтобы у неё тут цветы тоже были, чтобы глаз радовался..."

И вообще.
Как хорошо дома, когда никого больше дома нету! Впрочем, я уже говорила. У меня сегодня какой-то день мизантропа - никого не хочу видеть. Вообще никого. С этим надо бороться, конечно. Но так не хочется! Потому что так хорошо, когда никого больше нету дома, что просто невозможно описать.

Рубрики:  Лауреаты ЛИРУ. Новостная рассылка. Хиты ЧД.
Случай из жизни
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 25 пользователям

Scallagrim   обратиться по имени Воскресенье, 29 Января 2012 г. 10:58 (ссылка)
Первонах!


ПО сабджу.
Алик - мастер продаж. Всем ровняться на него.
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Воскресенье, 29 Января 2012 г. 11:08 (ссылка)
Как это никого нет дома ???
А рыбка? Она ведь "кто" , а не "что".
Ответить С цитатой В цитатник
elena_solnuwko   обратиться по имени Воскресенье, 29 Января 2012 г. 11:15 (ссылка)
)))Хорошо что ЭТО( с одним глазом) не разговаривает!)А то-лежало бы на дне аквариума и причитало)))
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Воскресенье, 29 Января 2012 г. 11:42 (ссылка)
Здравствуйте! Первым делом информация, пока на первой. В прошлой теме у многих показывает 20 страниц комментов. На самом деле их 23. Там ещё порядочно нафлудили-) Глюки лиру. Чтобы попасть на нужную страницу, советую вбивать цифру страницы в квадратик, который болтается внизу в списке страниц и нажимать Интер.
Это пока совет дня. Глюки на лиру могут меняться.
А теперь читать тему
Ответить С цитатой В цитатник
Сандро   обратиться по имени Воскресенье, 29 Января 2012 г. 11:47 (ссылка)
На первой.
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Воскресенье, 29 Января 2012 г. 11:54 (ссылка)
gorra,
У меня почему-то адрес сообщества идет иероглифами какими-то. Со страницами мрак.
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Воскресенье, 29 Января 2012 г. 11:55 (ссылка)
Кто в курсе - что с Зузой? Она почему-то отписалась от нас.
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Воскресенье, 29 Января 2012 г. 12:01 (ссылка)
А вообще-рыбку жалко...
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Воскресенье, 29 Января 2012 г. 12:05 (ссылка)
Иногда домашнюю мизантропию называют "пижамный день". Можешь валяться, можешь бродить в пижаме и никто не тревожит твой мозг. Перезагрузка системы-)
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Воскресенье, 29 Января 2012 г. 12:07 (ссылка)
Исходное сообщение hlebniks
gorra,

У меня почему-то адрес сообщества идет иероглифами какими-то. Со страницами мрак.


Лиру сдаёт русский язык китайцам? По чуть-чуть-)
Ответить С цитатой В цитатник
laura_s   обратиться по имени Воскресенье, 29 Января 2012 г. 12:10 (ссылка)
обана
Ответить С цитатой В цитатник
laura_s   обратиться по имени Воскресенье, 29 Января 2012 г. 12:11 (ссылка)
на первой. почитаем!
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Воскресенье, 29 Января 2012 г. 12:13 (ссылка)
А женщину с цветами в метро и на улице редко встретишь. Если у неё в руках большой и дорогой букет, то у неё праздник, скорее всего День рождения и коллеги подарили. Если цветы попроще, то сама купила и едет в гости к подруге. А те, кому подарили на свидании, очень редкий вид, после свидания обычно довозят до дома...
Ответить С цитатой В цитатник
La_Camarguaise   обратиться по имени Заголовок Воскресенье, 29 Января 2012 г. 12:13 (ссылка)
Чудо-юдо-рыба-фрик :)
Ответить С цитатой В цитатник
La_Camarguaise   обратиться по имени Воскресенье, 29 Января 2012 г. 12:26 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
А женщину с цветами в метро и на улице редко встретишь. Если у неё в руках большой и дорогой букет, то у неё праздник, скорее всего День рождения и коллеги подарили. Если цветы попроще, то сама купила и едет в гости к подруге. А те, кому подарили на свидании, очень редкий вид, после свидания обычно довозят до дома...


Кстати, если у меня в общественном месте был в руках букет цветов, почему-то количество желающих познакомиться прямо зашкаливало по сравнению с тем же местом и временем, но без букета.:)
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Воскресенье, 29 Января 2012 г. 12:27 (ссылка)
Напервойипох!
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Воскресенье, 29 Января 2012 г. 12:28 (ссылка)
Всем Доброго Утра!
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Воскресенье, 29 Января 2012 г. 12:29 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Воскресенье, 29 Января 2012 г. 12:30 (ссылка)

Ответ на комментарий hlebniks

Исходное сообщение hlebniks
gorra,
У меня почему-то адрес сообщества идет иероглифами какими-то. Со страницами мрак.

Валез вчера ночью прислал мне письмо около 2-х ночи, когда мы были на 21-й.
Вот такое:
Ответ:

Я сегодня чинил эту проблему, многое изменил, посмотрите пожалуйста вдруг
исправилось.
Если нет - мне потребуется ваша помощь чтобы найти эту ошибку.
-----------------

Техническая информация о статусе переписки:

Изменения (by valez):
______________________
Я ответила, что ни фига не изменилось, как раз 22 не видно было. Так что все глюки из-за этого, я подозреваю. Лишь бы починили!
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Воскресенье, 29 Января 2012 г. 12:31 (ссылка)

Ответ на комментарий hlebniks

hlebniks,
Исходное сообщение hlebniks
Кто в курсе - что с Зузой? Она почему-то отписалась от нас.

Она вчера и от меня отписалась. Я сначала подумала, это от того, что я тут недопоняла, что она мне пыталась сказать в каментах. Пичалька.
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Воскресенье, 29 Января 2012 г. 12:32 (ссылка)
amore82,
От меня тоже. Ну, мало ли у человека причин.
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Воскресенье, 29 Января 2012 г. 12:35 (ссылка)
По треду.
Рыбки - это да=) Как раз хочу сейчас еще двух телескопов себе купить, пока нет их в продаже в городе. А так, у меня 3 аквариума=))) Так что никуда от них не отвернешься, и рыб-фриков за историю моего аквариумирования хватало тоже=)
А вот это
И вообще.
Как хорошо дома, когда никого больше дома нету! Впрочем, я уже говорила. У меня сегодня какой-то день мизантропа - никого не хочу видеть. Вообще никого. С этим надо бороться, конечно. Но так не хочется! Потому что так хорошо, когда никого больше нету дома, что просто невозможно описать.

Завидую... У меня уже 3 года, как дети, и у меня таких дней не бывает совсем. А как хочется!
Перезагрузиться, как Горра написал.
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Воскресенье, 29 Января 2012 г. 12:38 (ссылка)

Ответ на комментарий hlebniks

Из письма техподдержки особенно доставило:ПОСМОТРИТЕ - ВДРУГ ИСПРАВИЛОСЬ?
=))))))))))))
Вот жеж лирушка, растуды ее!
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Воскресенье, 29 Января 2012 г. 12:41 (ссылка)
Исходное сообщение La_Camarguaise
Исходное сообщение gorra

А женщину с цветами в метро и на улице редко встретишь. Если у неё в руках большой и дорогой букет, то у неё праздник, скорее всего День рождения и коллеги подарили. Если цветы попроще, то сама купила и едет в гости к подруге. А те, кому подарили на свидании, очень редкий вид, после свидания обычно довозят до дома...





Кстати, если у меня в общественном месте был в руках букет цветов, почему-то количество желающих познакомиться прямо зашкаливало по сравнению с тем же местом и временем, но без букета.:)


Таких мужских видов два:
Первый - халявщики. Букет у неё уже есть, значит, можно сэкономить-)
Вторые - романтики. Женщинам очень идёт букет, когда она с букетом, светится изнутри. Иромантики улыбаются и тоже клюют на красоту.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Воскресенье, 29 Января 2012 г. 12:43 (ссылка)
amore82, у меня сейчас только до 20-й комменты видны.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Воскресенье, 29 Января 2012 г. 12:49 (ссылка)
Исходное сообщение amore82
Из письма техподдержки особенно доставило:ПОСМОТРИТЕ - ВДРУГ ИСПРАВИЛОСЬ?

=))))))))))))

Вот жеж лирушка, растуды ее!


Это он имел в виду, что пофлудите как следует, не ему же самому цыферки постить-)
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Воскресенье, 29 Января 2012 г. 12:51 (ссылка)
Мозаика из осколков одного дня. Я, наверное, пишу точно так-же, перескакивая с пятого на десятое, и мне такой стиль неимоверно нравится))
В общем - ништяк!!!
Что по теме? Азеров терпеть ненавижу! Впрочем, как и всех черных. А как выпью, ненавижу лютой ненавистью. Рыбок в доме не заведу ни под каким соусом! У меня Кот и Енот - те еще рыболовы, жуткие садисты. Цветник? Нет, цветы будут расти, от этого запаха, смешанного с запахами мегаполиса - будет дико болеть голова, а оно Вам надо???
Ну и об одиночестве...
Я давно живу один. С одной стороны - хорошо быть одному. С другой? Всегда хотелось бы, чтобы рядом был кто-то, кому можно было бы рассказать, как хорошо было одному.
Много букафф, ну и пох)))
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Воскресенье, 29 Января 2012 г. 13:04 (ссылка)
EL_Pelado,
С одной стороны - хорошо быть одному. С другой? Всегда хотелось бы, чтобы рядом был кто-то, кому можно было бы рассказать, как хорошо было одному.

Перед свадьбой я просил невесту, всёж я до 30-ти жил один и мне иногда по привычке надо будет побыть одному... она кивала и клятвенно обещала. А тпотом опс, беременность, роды, то да сё...Привык, втянулся. Теперь, когда долго один, уже не хватает чего-то. Видимо, некому сосать мозг, а это уже напрягает-)
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Воскресенье, 29 Января 2012 г. 13:16 (ссылка)
EL_Pelado, твою налево!!!!)))))))))))))))))))))))
"Что по теме? Азеров терпеть ненавижу! Впрочем, как и всех черных. А как выпью, ненавижу лютой ненавистью."(С)
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Воскресенье, 29 Января 2012 г. 13:16 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

....Привык, втянулся. Теперь, когда долго один, уже не хватает чего-то. Видимо, некому сосать мозг, а это уже напрягает-)

gorra, да ты вообще, словно Иранский Шейх))) Окружил себя гаремом, официальным и приобретенным)) Это уже не привычка, а утонченный интеллигентный мазохизм получается!)
Привет!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 10 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку