Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


Одна нога хорошо. А две - лучше!

Понедельник, 30 Января 2012 г. 11:41 + в цитатник
hlebniks все записи автора

Автор

Liddy

Чортова Дюжина представляет нового автора.

Вы любите кататься на лыжах? Ходите по скользким дорогам? Не смотрите под ноги? Живете в России? Не принадлежите к олигархической верхушке? Если на большинство вопросов вы ответили «да», значит, вы в зоне риска. Вы рискуете сломать ногу и оказаться в той же ситуации, в которой оказалась я три года назад.
Жалею, что не делала тогда записи – ах, не до того было…
Но помню многое. Чем и хотела с вами поделиться.
… Небольшая предыстория. Спортом не занимаюсь, не люблю. Черт меня дернул пойти с семьей на лыжах в местный парк, где, по словам дочери, отличная трасса. Трасса показалась мне излишне крутой, я решила съехать по пологому склону, в сугробе притаился пенек, который, конечно же, достался мне. В итоге – сломанное бедро на левой ноге.
…О том, как ехала «Скорая помощь» - отдельная песня. На вызов по телефону они сказали, что «в лес не поедут». Слава богу, что в лесу я была не одна! Набежала туристически подкованная молодежь, соорудили из своих курток носилки, напоили меня чаем из термоса, сбегали за снегоходом с санями и помогли увезти в здание базы. Часа через два приехала-таки «скорая помощь», зная, что едут на происшествие с травмой ноги, они совершенно не подготовились: так, в качестве подручных средств сняли брючный ремень с моего мужа, прикрикнули на меня, зачем это я трясусь, уж не от страха ли. Наложили шину и увезли в районную больницу.
Больница эта, как я потом узнала, одна из самых демократичных в городе – туда свозят всех пьяниц и драчунов с травмами, туда же «свезли» и меня…
… Однако в палате оказались совершенно нормальные женщины, которые приняли меня в свои дружеские виртуальные объятья. Виртуальные – потому что у всех были сломаны ноги, и все восемь человек были неходячие.
… Моя соседка справа была видна мне только одной своей стороной лица и постоянно была при макияже – густые тени украшали ее обращенный ко мне глаз. Оказалось, что это не макияж – в приемном покое она, измученная болью в сломанной в трех местах ноге, схватила медбрата за руку, когда он проделывал с ней некие врачебные манипуляции. За что получила от того кулаком в глаз. Это не тени, это фингал. Верите? Я не поверила сначала. Аленка пригрозила ему жалобой, на что он ответил ей: «А жалуйся куда хочешь, сюда все равно никто не идет работать»…
… Одна из соседок научила, как надо при сломанной ноге с навешанным на нее грузом (коленку просверливают в двух местах и вешают на нее груз 5 кг) управляться с нижним бельем. Трусы надо просто разрезать сбоку и пришить петельки с пуговками. Ву-а-ля. Дарю идею.
… Ирина, бывший интеллигентный человек, сильно пьющая в этой жизни женщина, избитая до посинения мужем и попавшая в нашу палату позднее (у нее были сломаны ребра, поэтому она была ходячей), научила меня еще одной премудрости: когда надо сходить на утку и нет никого поблизости, кто бы ее вынес, надо положить («заправить») в утку пакет для мусора, сделать все дела, а после этого пакет аккуратно вытащить из утки и герметично завязать ручки. Так, оказывается, делают работники ларьков при отсутствии биотуалетов.
… Кстати, об утках… Посетителей-родственников в палаты пускали до 19 часов вечера. Санитарка уходила домой в 15.30. После 19 часов в палаты не заходил НИКТО. Помните про 8 неходячих? Да хоть заорись, никто к тебе не подойдет. Выручали памперсы. Никто не пробовал в здравом уме и трезвой памяти пописать в штаны? Попробуйте, ступор полнейший, мышцы не разжимаются. Чтобы воспользоваться памперсом, надо иметь большую силу воли. Потом, правда, привыкаешь...
…. Как привыкаешь заниматься справлением естественных нужд в открытой 8-местной палате, когда к одному пришли родственники, второй решил покушать, а третий спит. Никаких загородок и прочих буржуазных послаблений человеческой стыдливости не предусмотрено. Рассказывала мне моя приятельница Катя из Японии, что у них в больницах между койко-местами сделаны такие шторки, захочешь общаться со своим соседом – отодвинешь шторку, если у него такое желание есть – он свою отодвинет, вот и общайтесь на здоровье. Ну а если не совпало – извините… У нас всегда все совпадало, чего уж там…
…Наш палатный врач Петя (так мы его звали между собой, молодой мужик 42 года) заходил в палату, глядя поверх наших голов. До той поры, пока родственники не приходили к нему и не договаривались о цене вопроса. Только тогда его взгляд фокусировался на глазах больного, а не на его макушке. Из анкеты больного было ясно, насколько он платежеспособен. Из содержимого моей анкеты и мужа в приличном пиджаке было ясно, что за ценой мы не постоим. Оказалось, что всего за 15 тыщ будет ВСЁ. Естественно, без документов. Да и жалко что ли?
…. В день операции муж приехал ни свет ни заря, однако обещавший приехать рано врач сильно запаздывал. Приехал с сильным запахом алкоголя. Пока сестрички везли меня в операционную, переговариваясь между собой, я поняла, что это его обычное состояние. В общем, делал мне операцию пьяный врач. В результате 5-часовой операции мне вставили в 23-сантиметровый разрез на ноге большую металлическую пластину с громадными винтами (видела на снимке потом), зашили и привезли в палату. Кстати, никаких лифтов в кроватях и каталках у нас в больнице не было. Разница между их высотами сантиметров 20. Бросают человека как куль с каталки на кровать сверху вниз, ахаха. Да чего уж там, один хрен все сломано…
…Так как у меня был очень низкий гемоглобин еще до операции, в связи с чем Петя заставлял меня есть печенку и мясо и разрешил (заставил!) пить красное вино, чему очень завидовали некоторые мои соседки, мне было сказано, что заживление мое после операции будет «не как у всех», а гораздо медленнее. Короче, никакого заживления не наблюдалось, но я думала, что так и надо…
… Тем временем, в палату привезли еще одну девушку, ее ночное заселение сопровождалось отборным матом, совершенно синим (в наколках) мужичком и настоятельными просьбами немедленно покурить в палате. Матные разговоры были подавлены, в курении в палате было отказано, в результате синий мужик начал вытаскивать кровать на колесиках в коридор, чтобы хотя бы курящая голова его боевой подруги оказалась вне палаты. У кровати сломалось колесо, и вся конструкция рухнула на пол. В общем, Варя оказалась еще та. Перед ее операцией вдруг выяснилось от громко говорящих врачей, что у нее сифилис (а перед этим она решительно пользовалась разными бытовыми предметами у своей соседки). В довершение ко всему ларечный работник Ирина, почуяв родственную душу, подсаживалась к Варе на кровать, и они вместе ежедневно пили сок. Как потом выяснилось, в коробки от сока они сливали водку и под видом сока тянули ее через трубочки. Водку им регулярно приносил синий мужик Семен.
… В больнице я провела и 23 февраля, и 8 марта. На праздники всерьез запаслась телефоном знакомого бывшего начальника ОМОНа, т.к. закрыться нам в палате было нечем, а по коридору стаями ходили пьяные мужики с нашего этажа, и было слышно, как они хотят пойти «к бабам»… Дежуривший медперсонал был совершенно пьяным… Но слава богу, все обошлось.
… Медсестры – еще одна реалия больничной жизни. Мы жили от одной медсестры до другой. С утра узнавали, чья сегодня смена. Одна из медсестер, мы ее прозвали «Пингвин», была злобной и грубой. Когда она моей соседке снимала загнувшийся в виде башмака гипс, который неправильно наложил студент и в «башмак» натекла кровь, Аленка от боли упала в обморок (хотя она и так лежала на кровати), а мне откровенно стало дурно. На что Пингвин сказала ей: «Не прикидывайся! А укол (обезболивающий) я тебе не буду ставить, потерпишь!»
…Она же, Пингвин, была постовой медсестрой в тот день, когда Аленку привезли в больницу. Оказывается, одну ночь она ночевала в коридоре, с лежавшим совсем рядом на каталке большим черным пластиковым мешком, как утром оказалось – трупом. А когда Аленка попросила утром утку через проходящих мимо в туалет мужиков, Пингвин сказала: я вам утки подавать не нанималаСЯ, да хоть вы меня озолотите….
… Я же типа главный бухгалтер в крупной компании, и попала на больничную койку во время годового отчета. Мои коллеги знают, с какой легкостью произносятся большие «чужие» цифры, но я зачастую ловила себя на абсурдном взгляде на ситуацию со стороны: мои телефонные переговоры с руководством по поводу переброса туда-сюда нескольких десятков или даже сотен миллионов рублей (а у нас как раз и валютные миллионные транши проходили) сопровождались подозрительными взглядами бичей и алкоголиков…
….Не спрашивайте меня, почему мы не сделали попыток перевести меня в приличное место. В предложенную отдельную палату в той же больнице я не пошла, т.к. мгновенно сдружилась с первоначальным, совершенно приличным коллективом нашей палаты. А последующие смены обитателей «палаты номер шесть» меня уже как-то не пугали, я как самый старый житель палаты стала ее негласным лидером и уже сама учила новичков правилам больничной жизни. А почему мы не перевелись в более приличную больницу – по каким-то там каналам выяснили, что врач Петя очень перспективный и хороший хирург (информация явно было устаревшей, но кто бы знал!), да и посчитали, что транспортировка будет сложной.
… Ну да ладно, выписали меня домой. Еще месяц я не могла ни сидеть ни лежать. Жила в постоянном ожидании, когда можно выпить очередную таблетку «кетанова». В сутки можно только 4 таблетки, вот и ждала очередной «дозы», посматривая на часы. Адская боль в пояснице (как потом выяснилось, обломок кости впился в мягкие ткани). Спать могла только сидя. Вставать не могла. Приходившие в гости подруги отводили глаза, глядя на меня. Я стала весить столько же, сколько весила в 7 классе… Качество жизни стремительно приближалось к нулю. Врач Петя сказал, что столь плохое заживление напрямую связано с низким гемоглобином. Мы все от медицины страшно далеки, но все-таки заподозрил муж «что-то не то». Мои снимки свозили трем разным врачам, все они в один голос заявили о плохо сделанной операции, о врачебной ошибке, а один из приехавших посмотреть на меня лично врачей констатировал укорочение ноги на 5 (пять!) см. Когда мой муж поехал с тайной целью набить Пете морду, от чего его отговорили друзья-менты, Петя сказал: да физиологически нормально, когда одна нога короче другой! На что муж предложил укоротить ему немножко ногу и посмотреть, будет ли это так же физиологически нормально…
… В общем, служебным положением в личных целях я воспользовалась только через месяц после выписки из первой больницы. Меня устроили в лучшее в нашем городе такого рода заведение – институт травматологии. По блату. Лично директор этого института посетил меня в палате, после чего все почтительно шуршали и как бы невзначай пытались узнать, кем он мне приходится. Вытащили мне из ноги пластину, удлинили ногу, поставили штырь в кость (нормальная операция, если бы ее сделали сразу, была бы малотравматичной, с минимальным разрезом). Врач сказал, что эта моя операция войдет в анналы истории…
… Почти год я была на больничном. Сейчас о травме напоминает только то, что вверх по ступенькам поднимаюсь кривовато, и на погоду кости болят. И еще очень боюсь упасть, а еще больше боюсь попасть в наши больницы.
… Прошлым летом я побывала в Германии в гостях у своей школьной и институтской подруги. Сидели мы на травке в парке и увидели в небе пролетающий вертолет МЧС-службы. «Это в горы за кем-то, кто получил травму, - сказала Валя, - за моей сестрой так прилетали, когда она упала на лыжах и сломала ногу»… Вспомнилась мне скорая помощь, у которой не было ремня для шины…
А вечером они с мужем рассказывали мне, что не слишком-то довольны своей немецкой медициной, бюрократии, понимаешь, у них много. Иной раз приходится целый день ждать, когда тебя выпишут с бюллетеня – медсестра не имеет права сделать анализ, а у врача пока еще руки дойдут!.. А когда я им рассказала вот эту историю, они ошеломленно молчали несколько минут, а потом спросили, правда ли все это. Это правда. И живу я не в глухой деревне, а в крупном городе-миллионнике, который борется за негласное звание «третьей столицы» - в Екатеринбурге.
… Будьте осторожны, ради бога, дорогие мои! Берегите себя. Особенно, если вы живете в России…

Рубрики:  Общество, общение, люди.
Случай из жизни
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 19 пользователям

laura_s   обратиться по имени Понедельник, 30 Января 2012 г. 11:44 (ссылка)
давно не первонахала!
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Понедельник, 30 Января 2012 г. 11:52 (ссылка)
серебро?
Точно серебро. А Лора - хитрая, отвлекает меня каментами в ДЗ, а сама первонахит=)
Ответить С цитатой В цитатник
La_Camarguaise   обратиться по имени Заголовок Понедельник, 30 Января 2012 г. 11:53 (ссылка)
Мдя :) Особенности национальной медицины.
Как человек,живущий в Германии, могу подтвердить, что и тут не все идеально. Счет за такой вертолёт выставляют неслабый, без страховки можно и банкротом стать.

P.S. Бронза :) Дамы на пьедестале.
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Понедельник, 30 Января 2012 г. 11:58 (ссылка)
это ужасно, такая беспомощность, у меня боль-
шой опыт переломов, но только рук. и когда
мне предложили операцию, я зная нашу медицину,
отказалась. пусть лучше рука не поднимается,
чем попасть в их руки. помните анекдот : ну что,
будем лечить, или пусть живёт?
да, долго срасталась, но я дождалась и почти
нормально ею пользуюсь.
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Понедельник, 30 Января 2012 г. 12:09 (ссылка)
hlebniks,
Автор Liddy
Какая жуткая история, ужасы Вашего городка - типичные для всей России. Хождение в "народ" чуть не кончилось для Вас инвалидностью. Лучше не экперентировать такими вещами. А вот как быть этому самому народу? ??
Мне физически больно было читать эту историю. Я один раз в своей жизни ломала ребро, до сих пор содрагаюсь при воспоминании. Целый месяц лежала.
История какая-то безысходная, на мой взгляд. Вывод - никогда ничего не ломать и не иметь дело с медициной, по возможности.
А про драг металлы не понимаю, надо медаль присуждать? За что ? За литературные достоинства?
За перенесенные страдания - золото) За первое? Не знаю, огласите весь список наград и критерии оценки)
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Понедельник, 30 Января 2012 г. 12:19 (ссылка)
Liddy, я абсолютно не понимаю Вас, как автора. Была возможность все сделать по уму и правильно, и не воспользоваться ей, возможностью этой??? Хрень, какая-то. Даже виновных искать не хочется. Автор сам виноват. Про отсутствие познаний в медицине и прочую лоховатость - даже и слышать не хочу. Все как-то... В общем не понял.
А больницы - это да. Видали, знаем. Могу только сказать, что бывают и похуже, и пострашнее.
Ответить С цитатой В цитатник
R_wing   обратиться по имени Понедельник, 30 Января 2012 г. 12:25 (ссылка)
Жуть, конечно.
Ответить С цитатой В цитатник
R_wing   обратиться по имени Понедельник, 30 Января 2012 г. 12:29 (ссылка)
Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение zuza94
Red_right_wing, для меня - ПЕРВОЕ!

Red_right_wing, дааааа.... вот на комплименты отвечать точно телефон мешает)))))


Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Rost   обратиться по имени Понедельник, 30 Января 2012 г. 12:38 (ссылка)
Исходное сообщение Liddy:
Вы любите кататься на лыжах?


Liddy, люблю. Но - не умею...
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Понедельник, 30 Января 2012 г. 12:45 (ссылка)

Ответ на комментарий Rost

Исходное сообщение Rost
Исходное сообщение Liddy:Вы любите кататься на лыжах? Liddy, люблю. Но - не умею...Лорелея

Могу научить по блату;)
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Понедельник, 30 Января 2012 г. 12:46 (ссылка)

Ответ на комментарий R_wing

Red_right_wing,
А с Вами я больше не вожусь
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Понедельник, 30 Января 2012 г. 12:49 (ссылка)

Ответ на комментарий ППВРК

amore82, Люба, не связывайся с Проповедником! Он же агностик!!! Еретик по-нашему)
Ответить С цитатой В цитатник
Rost   обратиться по имени Понедельник, 30 Января 2012 г. 12:50 (ссылка)
А что касается "вертолёта МЧС в Германии", то могу написать на личном опыте разницу между "Скорой помощью" в Германии и на Украине.

На Украине приезжают и ничего не делают, потому что у них нет ни лекарств, ни умений.
В Германии приезжают и ничего не делают, потому что ... Потому что... Пока не начинаешь умирать, тебя будут уговаривать, что всё нормально. Ну, или в пределах нормы. И никаких показаний к госпитализации нет. Как-то даже 2 экипажа приехали. Не уговорили. Мою маму, которая посреди полёта из Берлина в Тель-Авив может посадить самолёт, нет так то просто уговорить.

А уже как в Германии "замечательно" делают операции заведующие отделения большой больницы, это - отдельная история. Так что если хотите поболеть, езжайте в Израиль. Там реально самая крутая медицина.
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
Солнечный_Лелик   обратиться по имени Понедельник, 30 Января 2012 г. 12:53 (ссылка)
Конечно ужас! И не просто ужас , а ужс-ужс-ужс!!!!Никакая модернизация системы здравоохранения не поможет до тех пор, пока операции делают пьяные врачи(кстати,отказаться никак нельзя было в тот момент, когда понятно стало, что пьяный?), а санитары "дают в глаз" пациентам(ну здесь надо было не жалобой грозить, а звать ментов, составлять протокол, писать заяву , а свидетелей целая палата, как я понимаю...и вот тогда началось бы самое интересное...)...да, все зависит от людей
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Понедельник, 30 Января 2012 г. 12:59 (ссылка)

Ответ на комментарий EL_Pelado

Исходное сообщение EL_Pelado
amore82, Люба, не связывайся с Проповедником! Он же агностик!!! Еретик по-нашему)

Сама недалеко ушла=)
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 30 Января 2012 г. 13:04 (ссылка)
Больницу, как и роддом надо выбирать заранее. :)) НЕльзя лечиться у врача, которому не доверяешь. А пьяному врачу тем более. И надо искать хорошего врача и хорошо разбираться в своей болезни. Ну, чтобы врачи ошибки не сделали при лечении.:)
Ответить С цитатой В цитатник
Rost   обратиться по имени Понедельник, 30 Января 2012 г. 13:07 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Ptisa_Lucy, вы меня извините, но в большинстве случаев заранее можно выбрать только кладбище. Кстати, сам уже выбрал. Очень хорошее место, замечательный климат, берег океана, песчаный пляж, коралловый риф. Могу в личку написать, где именно.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 30 Января 2012 г. 13:08 (ссылка)
amore82, у тебя проявились симпы?? У меня нет. :)) Лиру зажало. :))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 30 Января 2012 г. 13:09 (ссылка)
Исходное сообщение Rost
Ptisa_Lucy, вы меня извините, но в большинстве случаев заранее можно выбрать только кладбище. Кстати, сам уже выбрал. Очень хорошее место, замечательный климат, берег океана, песчаный пляж, коралловый риф. Могу в личку написать, где именно.
Rost, извиняю. У меня невестка выбрала роддом. Очень довольна.
Ответить С цитатой В цитатник
La_Camarguaise   обратиться по имени Заголовок Понедельник, 30 Января 2012 г. 13:09 (ссылка)
Ну это тоже не выход. Травму нельзя планировать. Или - что делать - если заболеешь в чужом городе?
Ответить С цитатой В цитатник
Liddy   обратиться по имени Понедельник, 30 Января 2012 г. 13:10 (ссылка)

Ответ на комментарий EL_Pelado

EL_Pelado, Согласна, лошары мы и были в то время, рвем на себе волосы до сих пор. А вот, честно, до сих пор НИ РАЗУ не сталкивались с медициной, роддом не в счет. В жизни не лежала в больницах ни сама, ни кто-либо из семьи (ТТТ). Поэтому была абсолютно девственна в этом вопросе.
Теперь-то я знаю, что надо сразу же ехать в правильную больницу. А тогда казалось, что транспортировка в таком виде невозможна.
В общем, беру вину за случившееся полностью на себя :-)
Кстати, Петю по чьей-то жалобе выгнали из больницы (вымогал деньги за операцию), и он теперь сидит на приеме в травмопункте.
Ответить С цитатой В цитатник
Liddy   обратиться по имени Понедельник, 30 Января 2012 г. 13:10 (ссылка)

Ответ на комментарий Rost

Rost, для меня теперь лыжи - ругательное слово))
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Понедельник, 30 Января 2012 г. 13:10 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Ptisa_Lucy, Привет Фениксам!!! (Мы с Гуру, до сих пор огорчены!))
Ответить С цитатой В цитатник
Rost   обратиться по имени Понедельник, 30 Января 2012 г. 13:11 (ссылка)

Ответ на комментарий ППВРК

amore82, боюсь, что уже поздно. В институте пытались. Ничего у них не вышло. Кроме того, это надо покупать лыжи, палки, крепления, ботинки... Сами понимаете, откуда возьмутся деньги у...
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 30 Января 2012 г. 13:11 (ссылка)
Исходное сообщение La_Camarguaise
Ну это тоже не выход. Травму нельзя планировать. Или - что делать - если заболеешь в чужом городе?
La_Camarguaise, нет, конечно. Травма - это стихия. Но, своего врача иметь надо.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 30 Января 2012 г. 13:14 (ссылка)
Исходное сообщение EL_Pelado
Ptisa_Lucy, Привет Фениксам!!! (Мы с Гуру, до сих пор огорчены!))
EL_Pelado, ПРивет, Революция!! Ну, ты ведь должен знать, что о любви не кричат? :)) О ней догадываются или шепчут на ушко. Ты все узнаешь в июне. Ведь договаривались! :)))
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Понедельник, 30 Января 2012 г. 13:17 (ссылка)
Red_right_wing, привет Хоккею!!!
Я, вот, думаю, в следующем "Трафике", ввести внутреннюю игру "Найди Винга!". Даже если ты и не будешь участвовать, то игру назовем твоим именем! Как насчет разрешения Хозяина использовать ник в таком действе???)
Ответить С цитатой В цитатник
R_wing   обратиться по имени Понедельник, 30 Января 2012 г. 13:18 (ссылка)

Ответ на комментарий Рыпка_Фишка

Исходное сообщение Рыпка_Фишка
Red_right_wing,
А с Вами я больше не вожусь

Что случилось то?) Рыб я же не топил, глаз не лишал и не красил, вроде..
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Понедельник, 30 Января 2012 г. 13:18 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Ptisa_Lucy, зарубил в памяти!!!))
Ответить С цитатой В цитатник
Rost   обратиться по имени Понедельник, 30 Января 2012 г. 13:19 (ссылка)

Ответ на комментарий Liddy

Liddy, да ладно! Сноуборд с вами!
Тут недавно смотрел статистику. Оказалось, что большинство погибших автогонщиков высокого класса, погибали в авиакатастрофах :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 10 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку