Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша воспоминания гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей: 4200
Комментариев: 729100
Написано: 739857


Михаил Прохоров. Надежда или пшик?

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 09:06 + в цитатник
hlebniks все записи автора

Автор hlebniks

Пока так называемая несистемная оппозиция занималась своими привычными делами (мерянием писек) -выборами в какой-то координационный совет, Михаил Прохоров, в лучших традициях интернета и бокса, нанес сокрушительный удар.

Провел свой съезд и выдвинул пару идей.

Чтобы не отвлекаться в дальнейшем, сразу скажу, что та оппозиция про(срала)играла все, что только можно. Поэтому мне их мышиная возня надоела давно и безнадежно. Полюбить Немцова, Каспарова и Удальцова мне не суждено.

Лебедь, рак и щука вам в руки - и напрягайтесь, пока силенок хватит.

Навального жаль, но все, же, на мой взгляд, он пошел не туда и не затем.  Приятный человек - это не профессия, а стать лидером не суждено. Я - тоже приятный человек, но другого уровня и я это понимаю.

Так что, для меня с теми все ясно. Морочить головы они продолжат, при уровне поддержки в пару процентов населения России.

Поэтому вернемся к Михаилу Прохорову.

Как обычно - он был необычен и экзотичен.

Одна из главных идей - сократить число субъектов РФ до 10-15ти.

Обоснование - выступление мэра города Ярославль о том, что, например, в его городе из собранных налогов 90% уходит в центр, а городу остается 10%.

Что система такая несправедлива и не дает развиваться городам и губерниям.

Вывод Прохорова довольно странный -

- А ДАВАЙТЕ МЫ СДЕЛАЕМ В СТРАНЕ ОГРОМНЫЕ ТЕРРИТОРИИ И ТОГДА ЦЕНТР НЕ СМОЖЕТ ТАК ОБИРАТЬ РЕГИОНЫ!

То есть, уж тогда-то Президенту и главе правительства и лицам пониже придеться ДЕЛИТЬСЯ.

Заставить делиться предлагали еще бандиты в 90х, так что идея не новая.

Вообще то вопрос ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ. Во множестве стран СИСТЕМА НАЛОГОВ сделана так, что городам и волостям денег от собранных налогов хватает на свое развитие и клянчить деньги у правительства считается неприличным. Или это происходит в редких случаях и в рамках специальных программ.

То есть, в случае России вопрос решается простым изменением соотношения налогов, остающихся в городах, районах, губерниях и уходящих в центр.

Возникает вопрос - Прохоров - ИДИОТ?!

Думаю, что нет.

Очень даже думаю, что Михаил Прохоров - не дурак.

Каков же смысл его, если можно так назвать "мысли" ?

Мне показалось, что идей парочка. Примерно -

1. Путин! Я такой же как ты! Но я немного намекаю, что пора что-то менять! И вообще - я приколист, так что меня всерьез в голову не бери!

2. Ребята избиратели! Я могу вам такого придумать, умного, что мало не покажется! Я против застоя!

 

ВЫВОДЫ И ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ.

1. Прохоров с его партией идет на смену партии дряхлеющего Жириновского.

2. ОН же оттянет на себя голоса большой части противников режима.

3. Несколько постов в будущем и, в перспективе фракция в Госдуме (вдруг ее придется досрочно избирать - всякое бывает).

КРИТИКА.

1. Меня несколько смущает обилие артистов, типа Аллы Пугачевой в партии Прохорова. Сомневаюсь, что "партия, ориентированная на образованных людей" так набирает электорат.

2. Идея  образования в стране гигантских регионов опасна. Мне кажется, что и сейчас руководство страны не знает, как справиться со всякими Татарстаном и Ченей. А если там каждый начальник будет размером с Францию и Германию вместе взятыми, то...

3. Весь этот замысел кажется очередным пробным шаром. Только непонятен автор. Не так давно Прохоров излагал идеи какой-то странной партии, где будет только пятьсот человек. Кто может сказать - а через полгода он снова не изменит свои мысли на противоположные? А может быть это очередной проект Кремля? Все уже забыли Рогозина, с его, вполне успешной партией?

ПС. Как бы то ни было, для меня Михаил Прохоров интересней, чем политические трупы Немцова, Каспарова, Хакамады, Лимонова.

Список можно продолжить.


ПС2. При всем этом - пока единственный реальный парень, который имеет деньги, идеи и шансы.

Думайте сами.

Рубрики:  Политика, Путин

Понравилось: 15 пользователям

EL_Pelado   обратиться по имени Понедельник, 29 Октября 2012 г. 09:16 (ссылка)
Гребанный кибастус!
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Понедельник, 29 Октября 2012 г. 09:27 (ссылка)
"Заставить делиться предлагали еще" большевики век назад.
Вообще-то бытует мнение, что Прохоров прокремлёвская фигура, тем более он вовремя проклюнулся, у президента, по слухам, проблемы со здоровьем.
Ответить С цитатой В цитатник
Rainbow_Six   обратиться по имени Понедельник, 29 Октября 2012 г. 09:41 (ссылка)
Пшик.
Репутация у реального парня тоже не ахти - в Норильске, где он рулил НорНикелем, про него говорят либо плохо, либо ничего.
Идеи, мягко говоря, сыроваты и ни разу не найдут популярности у избирателей (например, сокращение расходов на пенсионное обеспечение).
Сокращение субъектов - это прямой путь к неконтролируемому сепаратизму.
Кстати, основные свои активы реальный парень уже вывел из страны, так что ничем не рискует.

Да, не политический труп, согласен. Но его роль в текущей политической ситуации ИМХО не самостоятельная, думается, что он именно прокремлевская фигура для оттянуть на часть простестного электората.
Ответить С цитатой В цитатник
d_102   обратиться по имени Понедельник, 29 Октября 2012 г. 09:44 (ссылка)

Ответ на комментарий EL_Pelado

Сейчас занят, но по Прохорову обязательно выскажусь вечером.
Ответить С цитатой В цитатник
Alex_Tramp   обратиться по имени Понедельник, 29 Октября 2012 г. 09:56 (ссылка)
думаю даже не стоило обращаться таким вопросом к читателю в заголовке. )
Ответить С цитатой В цитатник
Durochka_eto_diagnoz   обратиться по имени Понедельник, 29 Октября 2012 г. 10:06 (ссылка)
EL_Pelado, личка)
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Понедельник, 29 Октября 2012 г. 10:07 (ссылка)
Политика с утра в понедельник Как тебе, Хлебникс, об этом не надоело еще? Тут в России уже всех тошнит от этой политики! Сходил бы лучше на лыжах покатался чтоле, раз у тебя там снег выпал, да об этом пост написал!
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Понедельник, 29 Октября 2012 г. 10:12 (ссылка)
Думаю, появление Прохорова, это симптом. Симптом того, что уже и во власти понимают - альфа-журавлю пора улетать на зимовку. Вечную. Не адекватен альфа-журавль, причем, во всех смыслах. И как политик, он неадекватен современным траблам, угрожающим России, и как человек, вызывает некие сомнения - все ли в порядке у него с головой? Нет, кроме шуток, пенсионеру с ядерным чемоданчиком летать на дельтаплане в костюме журавля? Даже если это инсценировка, он же ее одобрил? Возникает мысль - может, там под лысым черепом уже некие процесы идут? Причем, это у меня, обывателя, такая мысль возникает, что говорить про тех, кто его видит каждый день. И вот смотрит элита на журавлиный клин и думаен, если не СЗК, то кто?
И тут МДП возникает. Понимаю, е-мобиль, Куршавель, олигархат.... Но всяко лучше бесполетной зоны. Притом, МДП для элиты свой человек, если что, беспредельничать не станет. Вот как-то так. Такие мысли.
Все, интересно с вами, но надо на аукцион бежать.
Ответить С цитатой В цитатник
elena_solnuwko   обратиться по имени Понедельник, 29 Октября 2012 г. 10:47 (ссылка)
Я б за него проголосовала.Красивый ,молодой,интересный да ещё и Алла Борисовна там ....
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Сила   обратиться по имени Понедельник, 29 Октября 2012 г. 11:17 (ссылка)

Ответ на комментарий ППВРК

А у нас +19. Ждем итогов вчерашних выборов. От политики тошнит не всех.
Ответить С цитатой В цитатник
avistrix   обратиться по имени Понедельник, 29 Октября 2012 г. 11:26 (ссылка)
Ага, и будете пахать 60-часовую рабочую неделю.
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Понедельник, 29 Октября 2012 г. 11:34 (ссылка)

Ответ на комментарий avistrix

Исходное сообщение avistrix
Ага, и будете пахать 60-часовую рабочую неделю.


На такие набросы и отвечать то не стоит.
Но так, для профилактики, докладываю: предпринимателям найух не надо, чтобы работники по 60 часов вкалывали. Если это, конечно, не китайцы.
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Понедельник, 29 Октября 2012 г. 12:11 (ссылка)

Ответ на комментарий Alex_Tramp

Исходное сообщение Alex_Tramp
думаю даже не стоило обращаться таким вопросом к читателю в заголовке. )
Почему?
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Понедельник, 29 Октября 2012 г. 12:12 (ссылка)
hlebniks,
Не могу ответить на этот вопрос) Мне интересен Прохоров, как личность, наверняка - не пшик) Но какой он политик, не знаю) Вот про то, что это может быть кремлевский проект, верю. Там мастера дурить электорат еще те)))
Вы так похоронно написали об оппозиции, что стало грустно( Неужели оскудела Земля российская достойными людьми???
Ху из Прохоров? Жду мнений, чОртовски интересно)
Ответить С цитатой В цитатник
elena_solnuwko   обратиться по имени Понедельник, 29 Октября 2012 г. 12:19 (ссылка)
Если честно-меня больше интересуют выборы в Радуницу в Украине). Кличко-эт СИЛА! За такого Президента было бы не стыдно. Молодой,красивый,сильный,чемпион). А вот Шеву -жалко... не на ТОЙ он женился),не ТОГО в кума взял!)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Понедельник, 29 Октября 2012 г. 12:19 (ссылка)

Ответ на комментарий Rainbow_Six

Исходное сообщение Rainbow_Six
Пшик.
Репутация у реального парня тоже не ахти - в Норильске, где он рулил НорНикелем, про него говорят либо плохо, либо ничего.
Идеи, мягко говоря, сыроваты и ни разу не найдут популярности у избирателей (например, сокращение расходов на пенсионное обеспечение).
Сокращение субъектов - это прямой путь к неконтролируемому сепаратизму.
Кстати, основные свои активы реальный парень уже вывел из страны, так что ничем не рискует.

Да, не политический труп, согласен. Но его роль в текущей политической ситуации ИМХО не самостоятельная, думается, что он именно прокремлевская фигура для оттянуть на часть простестного электората.
Идеи сыроваты, согласна. Про пенсионное обеспечение, это отдельная тема. Можно подумать, предлагаемые тандемом пенсионные реформы, хороши... 40-35 лет стажа, особенно для женщин, которых уговаривают рожать и рожать.
На прошлых выборах я была за него и если ничего не изменится в плане выбора, опять придётся голосовать на Прохорова.
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Понедельник, 29 Октября 2012 г. 12:23 (ссылка)

Ответ на комментарий elena_solnuwko

Исходное сообщение elena_solnuwko
Я б за него проголосовала.Красивый ,молодой,интересный да ещё и Алла Борисовна там ....
Лен, я и голосовала за него. А.Б. меня как-то мало волнует, но мне понравилось в нём ещё то что он занимается меценатством. Например, привозит в малые города России театральные спектакли ведущих московских и даже зарубежных театров. В этом году сама была на двух спектаклях которые он привёз в наш город. Это был бельгийский театр и Театр Елены Камбуровой, причём за копейки. Билет стоил 100 рублей.
Ответить С цитатой В цитатник
Мирабелла_Петрова   обратиться по имени Понедельник, 29 Октября 2012 г. 12:41 (ссылка)
Не хочу писать и думать сегодня о политике....Надоели все. Не говорю уже о всяких Удальцовых с Каспаровыми вкупе с Ксюшами, Прохоров просто спер идеи сначала большевичков, а потом и Жириновского. Скоро тот обидится. Он и так не очень-то долюбливает Прохорова.
А в Норильске да, Прохорова даже не уважают. Хотя, вроде, дядя Степа бизнес там большой имеет. Но он там еще и хорошо поимел трудовой люд.
Уважаю Путина. Его, конечно, можно любить или не любить. Терпеть или не терпеть. Конечно, он не всем нравится, потому как не булка с маслом. Но он умный. А умный мужик дорогого стОит. Вот и умный Путин всю оппозицию имеет, как хочет.
....А настроение у меня сегодня очень даже какое-то ....романтичное, что ли. С понедельника.
Поговорить бы о любви.....
А тут одна политика......
Ответить С цитатой В цитатник
Мирабелла_Петрова   обратиться по имени Понедельник, 29 Октября 2012 г. 12:43 (ссылка)
Исходное сообщение Алексей_Сила
А у нас +19. Ждем итогов вчерашних выборов. От политики тошнит не всех.

А у нас вчера было + 22. А сегодня с утра дождь. И уже похолодало....
Уже хочу весны.
Ответить С цитатой В цитатник
Rainbow_Six   обратиться по имени Понедельник, 29 Октября 2012 г. 12:43 (ссылка)
Исходное сообщение elena_solnuwko
Я б за него проголосовала.Красивый ,молодой,интересный да ещё и Алла Борисовна там ....


Замечательная мотивация. Еще год назад удивлялся таким же объяснениям дам на вопрос "почему вы голосуете за Прохорова" - молодой, красивый, хорошо одевается.
При таких критериях выбора у мужской половины электората с огромным отрывом победит Анна Семенович.
Ответить С цитатой В цитатник
Мирабелла_Петрова   обратиться по имени Понедельник, 29 Октября 2012 г. 12:44 (ссылка)

Ответ на комментарий Lady_Sunny

" 40-35 лет стажа, особенно для женщин, которых уговаривают рожать и рожать. "

Так все годы, которые женщина сидит дома с детьми до 1,5 лет, до 3-х лет, а в некоторых случаях и до 6-ти, засчитываются в общий трудовой стаж. Так что, рожай - не хочу....
Ответить С цитатой В цитатник
Rainbow_Six   обратиться по имени Понедельник, 29 Октября 2012 г. 12:47 (ссылка)
Lady_Sunny, я не буду за него голосовать хотя бы потому что знаком с его бывшим партнером по НорНикелю, который рассказал мне немного, но в принципе хватит, чтобы понят, что Прохоров - не совсем такой лапочка-интеллигент, в каком образе пребывает последний год.
Человек очень жестокий и беспринципный, конъюнктурщик.
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Понедельник, 29 Октября 2012 г. 12:47 (ссылка)

Ответ на комментарий Мирабелла_Петрова

Исходное сообщение Мирабелла_Петрова
" 40-35 лет стажа, особенно для женщин, которых уговаривают рожать и рожать. "

Так все годы, которые женщина сидит дома с детьми до 1,5 лет, до 3-х лет, а в некоторых случаях и до 6-ти, засчитываются в общий трудовой стаж. Так что, рожай - не хочу....
А если женщина вынуждена по каким-то причинам сидеть дома? Напимер, ребёнок не совсем здоров. Тогда всё. Стажа нет.
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Понедельник, 29 Октября 2012 г. 12:49 (ссылка)

Ответ на комментарий Rainbow_Six

Исходное сообщение Rainbow_Six
Lady_Sunny, я не буду за него голосовать хотя бы потому что знаком с его бывшим партнером по НорНикелю, который рассказал мне немного, но в принципе хватит, чтобы понят, что Прохоров - не совсем такой лапочка-интеллигент, в каком образе пребывает последний год.
Человек очень жестокий и беспринципный, конъюнктурщик.
Уверена, что олгархом не может стать добрый, порядочный, интеллтеннтный человек. Это, как говорится, издержки профессии.
Ответить С цитатой В цитатник
Мирабелла_Петрова   обратиться по имени Понедельник, 29 Октября 2012 г. 12:49 (ссылка)
Исходное сообщение Lady_Sunny
Исходное сообщение Мирабелла_Петрова
" 40-35 лет стажа, особенно для женщин, которых уговаривают рожать и рожать. "

Так все годы, которые женщина сидит дома с детьми до 1,5 лет, до 3-х лет, а в некоторых случаях и до 6-ти, засчитываются в общий трудовой стаж. Так что, рожай - не хочу....
А если женщина вынуждена по каким-то причинам сидеть дома? Напимер, ребёнок не совсем здоров. Тогда всё. Стажа нет.

Во-первых, я лично Вам и всем остальным желаю только здоровых детей. А во-вторых, что-то где-то в законодательстве есть про уход до 14 лет за детьми...Но сейчас навскидку не вспомню.
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Понедельник, 29 Октября 2012 г. 12:51 (ссылка)

Ответ на комментарий Мирабелла_Петрова

Исходное сообщение Мирабелла_Петрова
Исходное сообщение Lady_Sunny
Исходное сообщение Мирабелла_Петрова
" 40-35 лет стажа, особенно для женщин, которых уговаривают рожать и рожать. "

Так все годы, которые женщина сидит дома с детьми до 1,5 лет, до 3-х лет, а в некоторых случаях и до 6-ти, засчитываются в общий трудовой стаж. Так что, рожай - не хочу....
А если женщина вынуждена по каким-то причинам сидеть дома? Напимер, ребёнок не совсем здоров. Тогда всё. Стажа нет.

Во-первых, я лично Вам и всем остальным желаю только здоровых детей. А во-вторых, что-то где-то в законодательстве есть про уход до 14 лет за детьми...Но сейчас навскидку не вспомню.
В стаж это не идёт. Это пишется в трудовой при увольнении.
Ответить С цитатой В цитатник
Rainbow_Six   обратиться по имени Понедельник, 29 Октября 2012 г. 12:52 (ссылка)
Исходное сообщение Lady_Sunny
Уверена, что олгархом не может стать добрый, порядочный, интеллтеннтный человек. Это, как говорится, издержки профессии.


Так и есть. Более того, олигарх другим форбсикам никогда не станет своим - это к заблуждению о том, что Прохоров-президент будет всемерно развивать бизнес и помогать крупным капиталистам - он будет развивать СВОЙ бизнес и душить чужой, это совершенно нормально для людей, поднявшихся в 90-е.
Ответить С цитатой В цитатник
Мирабелла_Петрова   обратиться по имени Понедельник, 29 Октября 2012 г. 12:53 (ссылка)
Исходное сообщение Rainbow_Six
Lady_Sunny, я не буду за него голосовать хотя бы потому что знаком с его бывшим партнером по НорНикелю, который рассказал мне немного, но в принципе хватит, чтобы понят, что Прохоров - не совсем такой лапочка-интеллигент, в каком образе пребывает последний год.
Человек очень жестокий и беспринципный, конъюнктурщик.

Дочь год назад была в Норильске в командировке. Совершенно с Вами соглашусь. Не всё там так гладко и красиво, как он хочет выдать. Да и результаты голосования именно в Норильске говорят сами за себя. Был бы Прохор хорошим, Норильск дал бы ему хороший процент, а так едва дотянул до среднего, взятого им по стране. Показательно, по-моему....
Ответить С цитатой В цитатник
Мирабелла_Петрова   обратиться по имени Понедельник, 29 Октября 2012 г. 12:55 (ссылка)

Ответ на комментарий Lady_Sunny

"В стаж это не идёт. Это пишется в трудовой при увольнении."
Без обид. Поясните, пожалуйста, что значит трудовой при увольнении. И кому и для чего он нужен?
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Понедельник, 29 Октября 2012 г. 12:58 (ссылка)

Ответ на комментарий Rainbow_Six

Исходное сообщение Rainbow_Six
Исходное сообщение Lady_Sunny
Уверена, что олгархом не может стать добрый, порядочный, интеллтеннтный человек. Это, как говорится, издержки профессии.


Так и есть. Более того, олигарх другим форбсикам никогда не станет своим - это к заблуждению о том, что Прохоров-президент будет всемерно развивать бизнес и помогать крупным капиталистам - он будет развивать СВОЙ бизнес и душить чужой, это совершенно нормально для людей, поднявшихся в 90-е.
Это всё понятно, но обиднее всего, что у нас опять не будет выбора. И из того что было предложено в этот раз, я голосовала за него.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 14 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку