Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша воспоминания гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей: 4200
Комментариев: 729100
Написано: 739857


Почти Новый год на Красной площади

Суббота, 05 Января 2013 г. 09:33 + в цитатник
hlebniks все записи автора

Автор человек-ништяк

 

Так получилось как-то, что почти все мои друзья встречали этот Новый Год со своими семьями. Ну, и я, соответственно, тоже.
Родители решили поступить нестандартно и поехать праздновать на Красную Площадь. Как я ни пыталась этому действу воспротивиться, а всё ж пришлось ехать с ними - кто за ними там иначе присмотрит то?
- Да, мы ненадолго ж, мы в одиннадцать выйдем, шампанского на площади выпьем, куранты послушаем и обратно поедем, - говорили родители

В половину двенадцатого, отстояв очередь на выход из метро "Площадь Революции", мы таки оказались на улице в толпе народа. Толпа куда-то кочевала, пытаясь обойти оцепление. Сунулись, было, вместе с этой толпой за угол, но там кто-то истошно кричал и все поворачивали обратно. Кстати, сделать это было совсем непросто - навстречу шли новые толпы. Русских лиц в толпах было где-то процентов пятьдесят.

- Хватит тут стоять! Мы всё равно никого на площадь больше не пустим! Поворачивайте обратно! - решительно неслось из громкоговорителей.
- Вот тут и встретим Новый Год, - усмехнулась прижатая ко мне толпой тётушка, - с видом на ёлочки. Вон ёлочка от Сбербанка, например...

- Скажите, а можно ли тут шампанское открыть хотя бы, - поинтересовалась мама у дружинника из оцепления.
- Да вы чтооо!? Строжайше запрещено спиртное в центре города пить!! Вы за угол отойдите? вон туда, чтобы видно не было, там и открывайте.

Встречать Новый Год в такой атмосфере, сами понимаете, не гоже, так что папа решил прорываться хоть куда-нибудь. Толпа тоже так решила. Правда, какой-то паренёк громко возмущался: "Да не пойду я туда! Я там работаю!"- но остальной народ пёр вперёд. И мы вместе с толпой пошли прорываться.

Очень жалко было солдатиков, которые стояли в оцеплении, они держались за руки и пытались как-то сдержать людской натиск. Ещё жальче было детей, которых заботливые родители притащили на праздник.

Несколько раз теряли и снова находили друг друга, снова теряли, месились в этой давке, пока не вышли на Манежную. На Манежной стояла сцена. Со сцены кто-то пел дурным голосом. Потом кричали, что наступил 2013. Потом говорили, что выйдет сейчас группа, название которой созвучно слову Родина, слову Россия. Вышла группа "Иван Купала", сказала, чтобы те, кто умеет танцевать кадриль, быстро разбились по парам и научили танцевать кадриль тех, кто стоит рядом.
"Ха-ха", - сказали мы, открыли в укромном уголке шампанское и, избавившись от компромата, пошли через рамку.

За рамкой народу было немного меньше, кто-то танцевал, кто-то пускал китайские фонарики. Ближайшее метро было закрыто.
А, вот, по пути к Арбату не встретили почти никого. Тишина. Метро, слава Богу, открыто, можно домой ехать.

Вот, как-то так оно, оказывается, происходит в центре города.
DSCN2453 (700x525, 284Kb)
Рубрики:  Дальние страны и родные просторы.
Точка зрения.
Случай из жизни
Новогодние и Рождественские рассказы

Понравилось: 13 пользователям

hlebniks   обратиться по имени Суббота, 05 Января 2013 г. 09:41 (ссылка)
Меня замучал кровавый режим Валеза!!)))
Поясню.
Игры россиян со временем и некоторая несостыковка. Один мудак перенес время в России так, что оно на два часа отличается от моего.
Попытки ставить автомат по публикации на российское время оказались неудачными.
Он публиковал на один час раньше.
Ну и фик с ним. Стал ставить на час раньше.
Теперь наверно (спустя год или сколько?) чухнулся Валез. Теперь что-то опять изменилось. Со временем.
Меня это не сильно волнует. Просто любопытно - с какой целью разные долбо... играются в эти игрушки??? ??
Вчера не читали Новостной листок?
Там Валез спрашивал и предлагал обсудить нововведения на ЛИРУ. Что-то серьезное. Типа цвета кнопочек.
Оставьте в покое цвет кнопочек и время восхода солнца!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Суббота, 05 Января 2013 г. 09:51 (ссылка)
Не, а так-то понравилось встречать НГ в центре на площади? Сколько моих друзей встречали нг на Дворцовой-больше одного раза дело не пошло, теперь все по домам празднуют)
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Суббота, 05 Января 2013 г. 10:11 (ссылка)
Боюсь толпы...
Ответить С цитатой В цитатник
Вег_Снежи   обратиться по имени Суббота, 05 Января 2013 г. 10:21 (ссылка)
не уверен, что поперся бы на КП даже будучи в командировке. Ну а местных москвичей чего туда потянуло?
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Суббота, 05 Января 2013 г. 10:25 (ссылка)

Ответ на комментарий Вег_Снежи

Исходное сообщение Вег_Снежи
не уверен, что поперся бы на КП даже будучи в командировке. Ну а местных москвичей чего туда потянуло?


А там местных олна десятая. Москвичи по своим дворам празднуют. Во лворе и выпить можно без проблем и фейерверк запустить.
Но вот что меня прикалывает. На Манежную путиноиды народ пускают, а на Красную нет. Думают, что Кремль штурмовать с Красной сподручнее?
Ответить С цитатой В цитатник
Вег_Снежи   обратиться по имени Суббота, 05 Января 2013 г. 10:34 (ссылка)
Scallagrim,

был с сыном в Москве в конце сентября несколько часов. С утра нельзя было в Александровский сад. Ладно
Вечером уже нельзя было на КП со стороны Манежки.
Сделав большой крюк, хоть в ГУМ попали. И вышли без проблем с другой стороны

Световое шоу поглядели часик и пошли на поезд
IMG_1487 (700x466, 66Kb)
.
IMG_1503 (700x466, 65Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Суббота, 05 Января 2013 г. 10:41 (ссылка)
ninalvovna39
"не сплю, переживаю как ..., нет не напишу сама на себя , как... я начала писать сама, всё моё,
вот сегодня 27 цитирований и не попала в новостной листок. комп, который отбирает, -- тупой.
абсолютно. обидно."
====================
Во первых не надо переживать, ибо чаще всего отбирают там далеко не лучшее.
Во-вторых, чтобы туда попасть у вас есть пара грубых ошибок.
Первый пост в вашем дневнике - реклама компании Мегафон.
Что значит - вы попадаете в "черный" список людей, занимающихся рекламой.
Сам пост оформлен неправильно. Хотя после рекламы об этом можно не говорить - вас выкинут автоматически.
Ответить С цитатой В цитатник
drowsy_fly   обратиться по имени Суббота, 05 Января 2013 г. 10:42 (ссылка)
Мда... Думается мне, что у человека-ништяка это была не самая лучшая встреча Нового года...
На фотку смотреть страшновато- не люблю толпу...
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Суббота, 05 Января 2013 г. 10:49 (ссылка)
Ну, да. Особо в праздники заметны общечеловческие инстинкты.
Ответить С цитатой В цитатник
Лирика_2012   обратиться по имени Суббота, 05 Января 2013 г. 10:52 (ссылка)
вот так доверишься родителям - и НГ запомнится надолго)))))

но с другой стороны - вряд ли еще решитесь на такое приключение, быть в толпе и в правду неприятно...
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Суббота, 05 Января 2013 г. 10:55 (ссылка)
Исходное сообщение Вег_Снежи
не уверен, что поперся бы на КП даже будучи в командировке. Ну а местных москвичей чего туда потянуло?


Наверно там так. Есть гопники, которым интересно и на халяву.
Есть просто молодые, которым негде и тоже интересно. Но, почти наверняка много туристов, которым интересно, как память.

Могу попроще - вот в Риге бывают дни города. В принципе вполне нормальное мероприятие. Если точнее - там куча концертов и все такое. Не только концерты, там всякие народные хрени продают, куча кафе под открытым небом.
Разок жена вытащила - не помню уже, там может штук десять разных групп играли в разных местах. На любой вкус. И латышские барды и русские и джаз и рок и попса.
Все цивильно, где-то толпа большая, где-то маленькая. Чаще можешь просто сесть за столик на улице, взять, допустим пивка или поесть и слушай. А не хочешь, можешь - просто стоять и слушать.
Жына была в полном восторге.
Лично я довольно равнодушен к этому. Могу раз в год или два сходить.
У меня в полкилометре ЛИДО (это типа..ну, скажем высокого класса столовка+комплекс развлечений). Два гектара вроде.
Там Когда как. Насчет музыки я имею. Иногда только в подвале играют. Бывает, что одновременно и в трех-четырех местах.

Если же про НГ, то я бы не пошел в толпу. Тем более, как это описал автор. Даже если бы мне еще и заплатили за это)
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Суббота, 05 Января 2013 г. 10:58 (ссылка)

Ответ на комментарий hlebniks

hlebniks, эта... я бы сильнея выразил: руки прочь!! - от цвета кнопочег!..
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Суббота, 05 Января 2013 г. 11:01 (ссылка)
Вег_Снежи,
Про ЛИДО я неточно сказал. Имел в виду, что под боком тут есть, и мне лень куда-то ехать, чтоб увидеть что-то похожее.
Хотя, да, неплохо там бывает.
Не помню колько там дней может пять или семь эти Дни города.
Но, в принципе во всяких кафешках и ресторанах - каждый день.
Если идешь с целью просто послушать - то стоит копейки. Ну возьми там кофе или пива и сиди хоть пять часов. Никого не колышет.
Ответить С цитатой В цитатник
Вег_Снежи   обратиться по имени Суббота, 05 Января 2013 г. 11:04 (ссылка)
hlebniks,

да, в Риге эти празднования выглядят как то более децентрализованно и гуманистично, что ли, если такое слово уместно..
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Суббота, 05 Января 2013 г. 11:08 (ссылка)
Вег_Снежи, Женя, а какое было у нас световое шоу, когда на Неве был плавучий фонтан!!! Народу всегда было много,но со стрелки ВО и с набережной все было отлично видно. Вобщем, было довольно зрелищно.
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Суббота, 05 Января 2013 г. 11:09 (ссылка)
Исходное сообщение Юрий_Мишенев
hlebniks, эта... я бы сильнея выразил: руки прочь!! - от цвета кнопочег!..


А я всегда перед Новым годом подхожу к любимой, как Валез и обсуждаю подарки!
- "Дорогая! Как ты думаешь, тебе приятней будет презерватив розового цвета, или взять черные?!"
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Суббота, 05 Января 2013 г. 11:12 (ссылка)
hlebniks, Витя, ты не был в Питере на карнавале в день города-вот где ужас!!! Я один раз попала, больше не хожу-еще как-то жить хочется))
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Суббота, 05 Января 2013 г. 11:16 (ссылка)
человек-ништяк, эта.... ну празнег хорошо с трибуны отмечать... ты выходишь... а там внизу - море... шумит, давится... и ты им - ручькой...
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Суббота, 05 Января 2013 г. 11:20 (ссылка)
====================
Во первых не надо переживать, ибо чаще всего отбирают там далеко не лучшее.
Во-вторых, чтобы туда попасть у вас есть пара грубых ошибок.
Первый пост в вашем дневнике - реклама компании Мегафон.
Что значит - вы попадаете в "черный" список людей, занимающихся рекламой.
Сам пост оформлен неправильно. Хотя после рекламы об этом можно не говорить - вас выкинут автоматически.
[/QUOTE]я сама не ставлю никаких реклам. а кто за это отвечает? просто без ложной скромности
проанализировав весь материал, скажу, что мне в сообществе "наш сад" конкурентов нет.
есть ещё одна садовод из Питера, с которой мы лично знакомы , у неё грамотные статьи ,
а остальное всё лютики. поэтому и хотелось передать свои знания большему колич людей.
ведь за месяц пришло больше сотни ПЧ !!! это что-то значит.
теперь по теме:
удивляюсь!!! столько событий с демонстрациями! в массах бродит закваска как на дрожжах.
одни и те же люди в Москве живут и протестуют и гуляют. и что было в голове у абсолютно
домашних , не собиралась никого обидеть "куриц " , которые потащились на площади?
что новое можно было там увидеть? или они смотрели телек как кино, что в жизни такого
не бывает??? не понимаааю!
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Суббота, 05 Января 2013 г. 11:23 (ссылка)
Исходное сообщение Вег_Снежи
hlebniks,

да, в Риге эти празднования выглядят как то более децентрализованно и гуманистично, что ли, если такое слово уместно..


Новый Год по-моему так же уныло. Ну, в смысле основная халява в центре, на набережной. Там концерты и салют. Толпа большая.
Что касается дней города, то это делают хорошо. Там целая программа на несколько дней.
Происходит в разных местах.
Всякого рода концерты и прочая. Ну, скажем где-то стоит мужик. Кузнец из средних веков. Желающий может помочь поковать чо-нить.
Там, какой-нить турнир средневековых рыцарей.
Или тут был одновременно этап мирового чемпионата среди пилотов. Спортивные самолеты, лучшие в мире пилоты. Кстати, россиян было двое, одна из них - женщина. Еще один русский был, но он вроде за Францию выступал.
Правила я там плохо понял, но, типа, как у фигуристов. Очки идут за выполнение фигур, за ограниченное время. Мне понравилось.
Там почти все выполняли .. не знаю, как называется.. в общем самолет идет вертикально вверх. Совсем вертикально. А потом замирает в такой позе наверху и стоит на месте. Некоторые долго удерживали. Может несколько секунд в такой позе.
В общем как понял надо провести максимум фигур за короткое время и судьи оценивают сложность и качество исполнения.
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Суббота, 05 Января 2013 г. 11:29 (ссылка)
до волюции я ездила отдыхать на Рижское взморье, была в Риге в ресторане Лидо, был полумрак.
посередине круглая площадка, вокруг маленькие столики на двоих, на столе настольная лампа
горела. и считался классный ресторан. а сейчас вы говорите столовка???
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Суббота, 05 Января 2013 г. 11:30 (ссылка)
Вег_Снежи,
Да, из хорошего отмечу еще пару.
1. На днях города мы были. Значит пять разных фирм делали фейерверки. Бесплатно.
Смысл был такой. Зрители голосовали СМСками, кто больше понравился. С тремя победителями были заключены контракты на проведение салютов в разные праздники.
2. Ночью (часа два наверно уже) шли оттуда пешком, прогуляться. В совсем глухом месте играет музыка, немного зрителей .
Музыка интересная, что-то такой испанское.
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Суббота, 05 Января 2013 г. 11:33 (ссылка)
вернулась в свой днев,да !!! это я с трудом нашла бесплатный тел мегафона и хотела как лучше,
чтобы другим не искать. удалила. мне самой надоело.
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Суббота, 05 Января 2013 г. 11:56 (ссылка)
Хунта Здесь!
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени По Теме Суббота, 05 Января 2013 г. 11:58 (ссылка)
Вот и правильно! Нечего по ночам шариться незнамо где. Я бы еще и из пулемета наподдал по толпе. Для тонуса.

И чего дома не сидится? Автор - серьезная, очевидно, могла бы надавать родителям по шее.

А вообще Маасква мне не нравится, Красная Площадь - особенно.
Автору в Киев нужно было ехать, Краков, или, на худой конец в Прагу:-) В таком случае я мог бы понять столь неуемное желание попасть на центральную площадь города.

А еще лучше дома и поспать.
В общем, плюсанулся, конечно, но глупый поступок порицаю, естественно.
Ответить С цитатой В цитатник
Alex_Tramp   обратиться по имени Суббота, 05 Января 2013 г. 12:01 (ссылка)
человек ништяк а ты чтоле - она?
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Суббота, 05 Января 2013 г. 12:22 (ссылка)
Исходное сообщение ninalvovna39
до волюции я ездила отдыхать на Рижское взморье, была в Риге в ресторане Лидо, был полумрак.
посередине круглая площадка, вокруг маленькие столики на двоих, на столе настольная лампа
горела. и считался классный ресторан. а сейчас вы говорите столовка???


Может быть вы что-то путаете про ЛИДО?)
Теоретически вы там могли побывать, с года может 88го. Только обед там был не очень дешевый. Ну, рублей от 200 наверное. Не для простых людей.
Что касается нынешнего, то это сеть небольшая. В Риге несколько штук, вроде есть и за границей.
Возле меня главное заведение. Двухэтажное здание, самая большая в Европе изба. Изготовлена из еловых бревен, возрастом не менее 100 лет, которые специально отбирались и два года подготавливались к дальнейшей работе.
Здание стилизовано под ветряную мельницу.
Ассортимент что-то около двух тысяч блюд.
Имеется платный каток, величиной с футбольное поле, неправильной формы.
Растут тысячи разных редких растений. Этой проблемой занимаются лучшие цветоводы Латвии.
Имеется множество павильончиков развлекательного или сьедабельного плана.
Журчат кое-где искусственные водопадики.
Имеются живые кролики и прочая мишура для детей.
Имеется небольшой городок, чтоб дети катались на машинках. Со светофорами и "полицейским".
Имеются какие-то качельки и прочая ерунда для детей. Платное все.
Несколько площадок для выступлений артистов.
Имеется небольшой, стилизованный прудик, в котором летом плавают красные карпы.
Елка (дерево такое) в ЛИДО - одна из самых крутых в Европе. Вроде 1млн лампочек.
Посетители могут обедать на улице, если захотят или в здании (два этажа+подвал).

Общие принципы всех заведений - сытная домашняя еда за умеренную цену. Цена обеда не больше 10 евро (если вы хотите сильно есть). Можно уложиться и в шесть.
Во всех заведениях еду готовят при вас.
Везде - принцип самообслуживания. Берете чего сколько надо.
Некоторым нравится набирать разного рода наборы. Ну, скажем - фруктовый. Там валяются клубника, кусочки дыни, арбуза, черешня и еще всякая ерунда. Берешь тарелочку и набираешь чего надо, сколько влезет на тарелку. Цена не зависит от того, что взял. Фиксированная за тарелку.
Аналогично есть овощной вариант.
Идешь на кассу и расплачиваешься.

В общем я не знаю, как это назвать. Ресторан или столовая?)))
Фото у меня много, но их многие видели.
Ответить С цитатой В цитатник
Лирика_2012   обратиться по имени Суббота, 05 Января 2013 г. 12:25 (ссылка)
Исходное сообщение hlebniks


В общем я не знаю, как это назвать. Ресторан или столовая?)))

hlebniks, это РАЙ!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Суббота, 05 Января 2013 г. 12:29 (ссылка)
я такого, как вы описываете, я не видела. был обыкновенный ресторан , и не днём я была ,
а с кавалером вечером.
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Суббота, 05 Января 2013 г. 12:30 (ссылка)
Исходное сообщение ninalvovna39
вернулась в свой днев,да !!! это я с трудом нашла бесплатный тел мегафона и хотела как лучше,
чтобы другим не искать. удалила. мне самой надоело.


Вот, шаг в правильном направлении)
Но все равно там проблема в том, что вас цитируют по всей видимости ...как бы сказать.. Люди с рейтингом около ноля.
То есть если вас ОДИН раз процитирую, допустим я, то это для робота значит больше, чем ваши 28 цитирований неизвестно кем.
Все не так просто, хотя, временами и глупо.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 13 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку