Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша воспоминания гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739836


Ямщик не гонит лошадей. Почта

Суббота, 18 Мая 2013 г. 09:09 + в цитатник
hlebniks все записи автора

Авторы nnikita  hlebniks Tolsky dzich Ржевский

nnikita

 

20022012162 (700x525, 27Kb)

Я, конечно, смеюсь вместе со всеми над грустными шутками про Почту России.. Но сегодня мне пришлось столкнуться с ней лицом к лицу и мне смешно совсем не было...

Мне идет посылка из Америки и по идее уже должна прийти. Доставку заказала на адрес офиса. Но как назло, мы съезжаем и офисного центра. И там вообще ситуация плачевная... Почту больше по этому адресу не доставляют и ждать извещения глупо...  Поэтому я решила сама зайти на почту и проверить по фамилии - нет ли для меня посылки... Вам кажется, что это очень просто сделать? Мне казалось, просто... В наше время только и нужно,что заглянуть в компьютер и найти там всю необходимую информацию...Не тут то было... Во-первых сам вид почтового отделения удручающе ужасен... Абсолютное запустение и совдепщина... Островок безвременья... Все точно так же, как было и 10 лет назад... Работают два с половиной человека. Везде очереди. Все обшарпанное и неинформационное. 

Невежливая девушка сказала мне безапелляционным тоном,что посылки они разыскивают только по номеру отправления, который указан в извещении.. И с особым удовольствием и даже с вызовом подчеркнула: "Мы НЕ ОБЯЗАНЫ искать посылку по фамилии". Я попыталась объяснить ей ситуацию, что извещение я получить не смогу по причинам, от меня не зависящим... Она ответила, что ничего не знает... Я говорю: "Ну как же быть? И что будет с посылкой?"... Девушка ответила,что посылка полежит у них месяц и за невостребованностью ее отправят обратно отправителю... (((( 

Сказать,что я была расстроена это ничего не сказать...Я была в шоке... Мне просто не верится, что такое может происходить в 2013 году в Москве! Это ужасно - чувствовать такую беспомощность... Замкнутый круг! Для проверки посылки нужно извещение, а извещения нет. И взять его неоткуда, только на самой почте. А чтобы получить на почте извещение - нужно знать номер отправления, указанный в извещении. Всё. Круг замкнулся.

И что делать - непонятно... Начальника отделения я просто не нашла... Меня послали в какое-то мифическое окошко в несуществующем телеграфе.. В этом окошке (если я правильно поняла какое это окошко) на протяжении 20-ти минут никто не появился и спросить не у кого. Рядом огромная очередь бедных клиентов Почты России, которых обслуживает не менее бедная и затюканная единственная работница...

В общем, теперь мне предстоит битва за посылку. Это крайне неудобно, потому что офис переезжает в совсем другой район, и мне придется специально ехать и терять полдня просто чтобы понять что с моей посылкой.. Не хотелось бы чтобы посылка укатила обратно в Америку... Она уже оплачена, равно как и доставка в Россию.

=======================

hlebniks

Одно время почта ЛАТВИИ казалась мне идеальной.
Скажем ты мог отправить письмо вечером, а на следующий день почта доставляла в пределах страны.
Написал письма одновременно в США и в Москву.
Из США через две недели пришло ответное письмо (вместе с их посылкой), а из Москвы мне позвонил через месяц возмущенный человек и гневно спросил - "И где же твое письмо?!"

Однако времена меняются.
В нашем случае довольно смешно.
Значит Главный по почте Латвии оказался... как бы это сказать... в общем человеком нетрадиционной сексуальной ориентации. И никто его за это не бил и не осуждал. Бить и осуждать начали тогда, когда оказалось, что почти все начальники почты - такие же.
Приписать кумовство вроде не получалось, но...
В общем их разогнали.
И постепенно почта доходила...дозревала...
Последний случай был похож на описанный вами.
Ждал заказное письмо от налоговиков, на тему - какой штраф выписан моей закрытой уже фирме.
Соответственно - получить извещение по юр адресу уже не мог, но знал, что письмо на фирму должно поступить.
На почте не помогли никакие уговоры.
Дамы стояли насмерть!
"Дайте нам извещение и тогда мы посмотрим! А так- вдруг вы тайный шпион и хотите узнать секреты этой фирмы?! У вас есть с собой печать и доверенность?! Это ничего не доказывает! Все это легко подделать!"

===================

Tolsky

США
Мне мой приятель-художники звонит:
- Граф, (это моя кличка в определённых кругах) вышлите мне, будьте любезны, немного денег... Мне выпить не начто. Я потом твоему брату отдам.
Я знаю он отдаст, не первый раз. Но не приятно почему-то. Я и мой брат для него одно и тоже...
Высылаю из США в Украину через Western Union: Он через 20 мин звонит и задыхаясь от счастья:
- Ты урод почему мне сотенной банкнотой прислал? Как и где мне теперь такое добро менять?
Я же человек воспитанный вежливо ему говорю:
- Ты, бл..ь, ублюдок не мог по доллару попросить или по курсу гривнами взять?
Он, как то замешкавшись, орёт:
- Ты, ублюдок, что, сразу не мог сказать?! И вообще... Ты не вежлив. Чувствую не любишь ты меня.

Если бы такие услуги оказывала государственная почта, она бы долго прожила. Думаю была бы бессмертна. Ведь на пост советском пространстве таких приятелей плюнь - и вот он, голубчик.
Кроме того эта почта почему-то не доставила тапочки моей маме. Помните были в Союзе такие тряпочные на резиновой подошве?.. Только у тех, что понравились моей маме подошва была немножко потолще, полегче и помягче. Ну, старый человечек - ножки болят. Причина: Россия через границу не пропустила-мол неизвестно что за подошва. А FedEx доставил к самым дверям. И ещё "спасибо" сказали и Андреевскую ленточку подарили - День Победы был на носу.

Вообще-то этот монстр наверно ещё долго будет жить. Да, его сильно придавили конкуренты UPS и FedEx, которые являются частными предприятиями. Из-за высокой конкуренции этой почте пришлось в 2012 г. закрыть более 3000 почтовых станций по стране. Десятки тыс. людей потеряли работу. Руководству пришлось, наконец, задуматься о ценах, о качестве и виде услуг. На государственном уровне решается вопрос - как ей выжить. Еще бы ведь это государственная компания. Наверное выживет. Более 600 тысяч работников почты на данный момент стараются повысить доверие этого монстра. Но все равно гегемон пока не доволен...

Участок моего почтового отделения. Помнитe у меня порвались штаны на почте? Это произошло здесь. Ну что это за почта, если там рвутся штаны?..
Фото автора.
Pochta 004 (700x466, 148Kb)

===================

dzich

РОССИЯ

Я вам другую историю расскажу. Отправил матери перевод в Краснодар. 100 долларов по-вашему. С доставкой. Пожилая, больная и все такое... До сих пор не получила. Знаешь, когда отправил? 26 МАРТА!!!
Съездил на почту. Перевод видят в системе, но выплатить не могут, не говоря уж про то, чтобы доставить. Не тот индекс вроде указал: вместо 63-го - 65-е отделение. Индекс менялся, я запамятовал... Но при отправке сказали: не бойтесь - дойдет. Специально уточнял.
Начал теребить горячие линии и линии качества, то есть того, чего у нашей почты нет. Сегодня они мне впервые за полтора месяца позвонили. И сказали: выход один - мать должна лично приехать в 65-е отделение, тогда получит. Сломалась какая-то машина и не у почты, а у Ростелекома...
Я гневался, орал, говорил, что так с клиентами не поступают... Они говорили: да, не поступают.. Вы можете изложить письменную претензию.. Но деньги доставить не можем...
Я говорил: это ей на лекарства, болят ноги, 65-е отделение - на другом конце города, в 15 километрах...
Они говорили: выхода нет.
Последний вопрос им задал: за доставку недоставленную деньги вернете?
Они ответили: нет. Но вы можете прийти в свое отделение и оставить письменную претензию...

В среду, 15 мая мать поехала через весь город, отстояла в очереди три часа, получила деньги.

В четверг пришел почтальон. "Вам перевод, с доставкой..."


Мать говорит: может, новый? Нет, тот самый, от 26 марта.
Мать перевод не взяла. "Уже получила один, - говорит. - А этот потом сдавать везти, что ли? Опять через весь город..."


PS Чтоб вы сдохли.

Не сказал. Но подумал, каюсь.

=====================

Ржевский

Удалить

Почта - это песня.
Это особый склад ума. Почтовый. Мысли там, полагаю, доходят подобно отправлениям.
Вот почта в Петербурге. В притихшем северном городе. Первое дело в таком городе - фонтан перед входом в сортировочный ценр.
14082012728 (700x525, 51Kb)
Сортировочный центр новый, ещё достраивается (в пору снимков). Фонтан того же возраста. Сделан по-почтовому.

16082012747 (700x525, 62Kb)
Как вы заметили, фонтан украшают канализационные трубы. Логичная ассоциация.
Люди, каждый день занятые логистикой, и о дорожках подумали. Ходить по ним - как почту слать. Никак то есть.

16082012743 (700x525, 54Kb)
Почта не жалеет денег на популяризацию облика почты на самой почте. На каждом шагу в её безоконных коридорах увидите вы весёлые картинки.
Встретите счастливчиков, получивших хоть что-то

20022012168 (700x525, 31Kb)
"это мне мой первый муж перед свадьбой послал" - объясняет почто-фото-звезда. На каждой второй картинке увидите вы это лицо. Наверное, почтовая пиар-дива.
На фотографиях представлены современные почтовые технологии.

20022012178 (700x525, 34Kb)

в их развитии

20022012176 (700x525, 25Kb)
Отражен напряжённый почтовый труд

20022012162 (700x525, 27Kb)
Почта знает, что получить хоть что-то - большая удача. Некоторые сходят с ума от радости.

20022012154 (700x525, 29Kb)

Почте не нравятся претензии к ней, руководство ищет выход из создавшейся ситуации

20022012169 (700x525, 22Kb)

 

Рубрики:  Дальние страны и родные просторы.
Политика, Путин
Случай из жизни

Понравилось: 21 пользователям

EL_Pelado   обратиться по имени Суббота, 18 Мая 2013 г. 09:28 (ссылка)
Первый нах!
Ответить С цитатой В цитатник
La_Camarguaise   обратиться по имени Заголовок Суббота, 18 Мая 2013 г. 09:37 (ссылка)
Хлебникс! Алё! Почему меня не позвал! Я ж на почте работаю! В Германии. Всю подноготную знаю! Опять же, всяких баек и смешных случаев у меня за четыре года функционирования частного отделения .

Боян, конечно, но не могу не выставить:



100342106_large_image__3_ (700x600, 127Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
klaryssy   обратиться по имени Суббота, 18 Мая 2013 г. 09:38 (ссылка)

Ответ на комментарий EL_Pelado

Привет, Хунта.
МММ...а вы что хотели от почты - то? Волшебных фей, залетающих в форточку с посылочкой???
Все точно так-же как везде.
Или знаете госучереждения работающие по другому?
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Суббота, 18 Мая 2013 г. 09:41 (ссылка)
Да. Почта говно. И в Украине тоже.
Но ругаться не хочу, плакаться тоже.
Да, Мир катится в Бездну.

Post scriptum: ожидал от темы большего.
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Суббота, 18 Мая 2013 г. 09:41 (ссылка)

Ответ на комментарий klaryssy

klaryssy, привет пернатым)
Ответить С цитатой В цитатник
klaryssy   обратиться по имени Суббота, 18 Мая 2013 г. 09:44 (ссылка)

Ответ на комментарий EL_Pelado

Скучновато как-то.И обсосать...мм обсудить нечего.
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Суббота, 18 Мая 2013 г. 09:46 (ссылка)

Ответ на комментарий La_Camarguaise

Исходное сообщение La_Camarguaise
Хлебникс! Алё! Почему меня не позвал! Я ж на почте работаю! В Германии. Всю подноготную знаю! Опять же, всяких баек и смешных случаев у меня за четыре года функционирования частного отделения .
Боян, конечно, но не могу не выставить:
100342106_large_image__3_ (700x600, 127Kb)
А вот это было бы реально интересно!
Ругать все могут, а чего интересного поведать - фикк!
Натали, целую ручки!)
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Суббота, 18 Мая 2013 г. 09:46 (ссылка)

Ответ на комментарий klaryssy

Исходное сообщение klaryssy
Скучновато как-то.И обсосать...мм обсудить нечего.
klaryssy, Святая Правда!
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Суббота, 18 Мая 2013 г. 09:47 (ссылка)
Уехал по делам
Ответить С цитатой В цитатник
La_Camarguaise   обратиться по имени Суббота, 18 Мая 2013 г. 09:47 (ссылка)

Ответ на комментарий EL_Pelado

Сначала оформлю мысли и напишу о работе нашей почты в своем дневнике (с фотографиями), потом предложу Тиранычу :)
Ответить С цитатой В цитатник
klaryssy   обратиться по имени Суббота, 18 Мая 2013 г. 09:48 (ссылка)
Исходное сообщение EL_Pelado
Исходное сообщение klaryssy

Скучновато как-то.И обсосать...мм обсудить нечего.

klaryssy, Святая Правда!

Тэээкс, предлагаю местный экспромт....чего обсудим ААААА???(игриво покачиваю бедрышком)
Ответить С цитатой В цитатник
klaryssy   обратиться по имени Суббота, 18 Мая 2013 г. 09:51 (ссылка)
Говорят, у америкосов есть какие - то зубные феи...надобно и здесь завести.Название - Почтовые Феи на постсоветском пространстве"
Ответить С цитатой В цитатник
La_Camarguaise   обратиться по имени Заголовок Суббота, 18 Мая 2013 г. 10:00 (ссылка)
...И провести кастинг для зомбо-теток :)
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Суббота, 18 Мая 2013 г. 10:01 (ссылка)

Ответ на комментарий EL_Pelado

Исходное сообщение EL_Pelado
Да. Почта говно. И в Украине тоже.
Но ругаться не хочу, плакаться тоже.
Да, Мир катится в Бездну.

Post scriptum: ожидал от темы большего.


+1.
На совдеповский "Фитиль" похоже.
Но теме плюсанул. Из уважения к Тирану.
Ответить С цитатой В цитатник
klaryssy   обратиться по имени Суббота, 18 Мая 2013 г. 10:07 (ссылка)

Ответ на комментарий La_Camarguaise

А зомботетки зачем????
Исходное сообщение La_Camarguaise
...И провести кастинг для зомбо-теток :)
Ответить С цитатой В цитатник
Alex_Tramp   обратиться по имени Суббота, 18 Мая 2013 г. 10:15 (ссылка)
нипуха в битве
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Суббота, 18 Мая 2013 г. 10:27 (ссылка)
klaryssy, Хм...и хы)))
.....................
Ксати мне твой ник ещё почему-то напоминает вот эту, что с Чепчурашкой стоит ..
_ca25539cd1203a0638ec449fef931e6e (485x362, 19Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Alex_Tramp   обратиться по имени Суббота, 18 Мая 2013 г. 10:28 (ссылка)
а все что ниже говно, нытье и выебос )
Ответить С цитатой В цитатник
klaryssy   обратиться по имени Суббота, 18 Мая 2013 г. 10:29 (ссылка)
Исходное сообщение Beggar_in_the_Dust
klaryssy, Хм...и хы)))

.....................

Ксати мне твой ник ещё почему-то напоминает вот эту, что с Чепчурашкой стоит ..



Неа, это не я , колор не тот и крылышков нема.
Ответить С цитатой В цитатник
klaryssy   обратиться по имени Суббота, 18 Мая 2013 г. 10:32 (ссылка)
Исходное сообщение Alex_Tramp
а все что ниже говно, нытье и выебос )

ВСе что ниже - всегда поинтереснее того, что выше....ммм я так думаю, а Вы о чем?
Ответить С цитатой В цитатник
Alex_Tramp   обратиться по имени Суббота, 18 Мая 2013 г. 10:32 (ссылка)
опция со звёздочками закончилась руруру
Ответить С цитатой В цитатник
La_Camarguaise   обратиться по имени Суббота, 18 Мая 2013 г. 10:37 (ссылка)
Исходное сообщение klaryssy
А зомботетки зачем????

Ну как же, для исполнения роли русских почтовых фей.
Ответить С цитатой В цитатник
klaryssy   обратиться по имени Суббота, 18 Мая 2013 г. 10:41 (ссылка)
Исходное сообщение La_Camarguaise
Исходное сообщение klaryssy

А зомботетки зачем????



Ну как же, для исполнения роли русских почтовых фей.

Воображение разыгралось:" Тук, тук в окошко в 6 утра.....А вы еще спите, падлы.....НННа ногой в форточку! Запихала письмецо в разбитое окно , натужно загудев крылышками с гидроусилитем, плюнула на чистую форточку и упорхнула вдаль........."
Ответить С цитатой В цитатник
Alex_Tramp   обратиться по имени Суббота, 18 Мая 2013 г. 10:43 (ссылка)

Ответ на комментарий klaryssy

klaryssy, о том что у девушки должно быть переживания связанные с тем, что посылка не на руках, а как её в них получить - никто из штата не делиться
Ответить С цитатой В цитатник
klaryssy   обратиться по имени Суббота, 18 Мая 2013 г. 10:45 (ссылка)
Исходное сообщение Alex_Tramp
klaryssy, о том что у девушки должно быть переживания связанные с тем, что посылка не на руках, а как её в них получить - никто из штата не делиться

Поняла( скромно опустила глазки и заткнула ротик тряпочкой)
Ответить С цитатой В цитатник
Alex_Tramp   обратиться по имени Суббота, 18 Мая 2013 г. 10:55 (ссылка)

Ответ на комментарий klaryssy

Исходное сообщение klaryssy
Исходное сообщение Alex_Tramp
klaryssy, о том что у девушки должно быть переживания связанные с тем, что посылка не на руках, а как её в них получить - никто из штата не делиться

Поняла( скромно опустила глазки и заткнула ротик тряпочкой)


ну да, с глупой загадочной улыбкой на лице

http://www.bdsmlight.ru/photogallery/foto013/ballgags28.JPG
Ответить С цитатой В цитатник
К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА   обратиться по имени Суббота, 18 Мая 2013 г. 10:55 (ссылка)
Анонс на рубль...
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 18 Мая 2013 г. 10:58 (ссылка)
Scallagrim, На совдеповский "Фитиль" похоже.

абсолютно с Вами согласен! Появилось время пофлудить, а тут тема о почте с её грёбаным совковым сервисом. Да не актуальна сейчас почта - есть масса альтернативных средств коммуникации и пересылок (интернет-магазины, банковская система; для общения скайп или просто электронная почта, на худой конец факс для пересылки документов и пр.). А такое гавно как почта пусть остаётся в заднице, нужно стараться свести к минимуму пользование её услугами.
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Суббота, 18 Мая 2013 г. 10:58 (ссылка)
привет!!!
почта нам осталась как музей. чтобы мы вспоминали , как было РАНЬШЕ. музейный экспонат трогать руками низзя! у них и голова не перестроилась. как им почту перестроить.
вот вчера не на почте но тоже в староформатном учереждении решала проблему: протекла
батарея, а мне надо уезжать. сантехники сказали, что запасные батареи кончились, и куда они,
сантехники , ходят, там батарей не продают. я в шоке. конец света. нерешаемая проблема.
так них устроена голова. возвращаюсь домой. сажусь за комп, набираю в яндексе отопительные
батареи и куча магазинов предлагают мне любую на выбор. продавцы перестроили свои головы.
щитаю : обязать всех! почтовых работников заиметь дома компьютер , чтобы гармонизировать голову.
Ответить С цитатой В цитатник
La_Camarguaise   обратиться по имени Суббота, 18 Мая 2013 г. 11:14 (ссылка)
Исходное сообщение Blind_Deaf
Scallagrim, На совдеповский "Фитиль" похоже.

абсолютно с Вами согласен! Появилось время пофлудить, а тут тема о почте с её грёбаным совковым сервисом. Да не актуальна сейчас почта - есть масса альтернативных средств коммуникации и пересылок (интернет-магазины, банковская система; для общения скайп или просто электронная почта, на худой конец факс для пересылки документов и пр.). А такое гавно как почта пусть остаётся в заднице, нужно стараться свести к минимуму пользование её услугами.


Ну представьте себе - купили Вы что-то в Интернет-магазине. Пересылать чем будут? Агасеньки, почтой ;) И вот тут-то все современные технологии летят к чОртям :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 22 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку