Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


Звезда

Пятница, 23 Января 2015 г. 07:01 + в цитатник
viki8383 все записи автора

Автор Rocket_Graveyard

 

О, если б вечным быть, как ты, Звезда!
Но не сиять в величье одиноком,
Над бездной ночи бодрствуя всегда,
На Землю глядя равнодушным оком -

Вершат ли воды свой святой обряд,
Брегам людским даруя очищенье,
Иль надевают зимний свой наряд
Гора и дол в земном круговращенье...
Джон Китс



   Как и любая другая история, эта начинается с события, произошедшего однажды. На переплетении сотен временных линий, которые теперь, в настоящем, кажутся лишь призрачными очертаниями прошлого. Знаете, как только событие становится прошлым, время, в котором оно произошло, не имеет никакого значения. Секунды, дни, месяцы, годы – все они превращаются в миллионы световых лет, которые пока что не способен преодолеть ни один звездолет. Прошлое – самое лучшее и надежное хранилище. Ничто и никто не способен просочиться вовнутрь или же выбраться оттуда. И в то же время, быть может, именно сейчас многие из нас возвращаются назад во времени, сами того не подозревая.
   Это всё нелепые предположения, именуемые ничем иным, как попыткой начать рассказ.
В тот день не было дождя, сильного ветра, пробок на дорогах, государственных праздников, стихийных бедствий, чемпионатов по футболу или звездопадов. Мартовское солнце светило ярко, но на улице всё еще было недостаточно тепло. И никакого пения птиц. Те лишь вздымались высоко вверх, а затем устремлялись к земле словно бы в свободном падении. В мире происходило множество изменений, но, ни одно из них не было явным. Он был таким же, как вчера, и в то же время, уже далеко не таким, как секунду назад.
И, знаете, я бы с радостью рассказал вам прямо сейчас, о чём эта история, но не могу. Это сложно объяснить, но, я уверен, вы всё поймете, когда услышите сами…
   Рано или поздно мы задаемся вопросом, зачем людям вообще истории? Зачем сочинять, рассказывать и сберегать их в нашей памяти? Мир вполне мог бы существовать и без историй. Для существования достаточно и фактов. Но это на первый взгляд. Вообразите хотя бы на секунду мир, из которого исчезли все-все истории. В котором людям больше не о чем рассказать друг другу. Жизнь будет идти своим чередом. На смену одним жизням будут приходить другие. Но ни первые, ни вторые, ни третьи не смогут остаться в мире более срока своей биологической, фактически подтвержденной, жизни.
   Посмотрите на звездное небо. Миллионы фонариков, привинченных к небу невидимыми болтами, загораются и гаснут в сотнях километрах от вас… И так по всей Вселенной. Но даже это не самое занимательное. Дело в том, что свет некоторых из них доходит до нас слишком долго. И, вполне возможно, что многие уже погасли, хотя для нас они всё еще продолжают светить. Точно так же и с историями. Действующие лица и рассказчики, подобно звёздам, могли погаснуть много лет назад, но свет, излучаемый их историями, продолжает существовать. И должно быть, это самое главное.
   Моя история началась со старого подвала. Не подумайте, ничего ужасного или хотя бы непристойного там не происходило. По крайней мере, мне об этом ничего не известно. Просто еще в детстве, спускаясь в подвал, я замечал свечение у его дальней стены. Сначала это была лишь точка, но с каждым днём она разрасталась всё больше. И вот, когда мне исполнилось шестнадцать, светилась уже вся стена. Родителям было наплевать на этот свет. Да и подвал они не использовали, так что помещение целиком и полностью было предоставлено мне. Будучи ребенком, я воображал это место своим тайным укрытием, в котором было позволено находиться только мне. Но по мере того, как я взрослел, тайны прекращали быть тайнами, а моё персональное укрытие всё более и более обретало очертания подвала.
   Часто, возвращаясь домой спустя несколько лет, люди восторженно говорят «До чего же здесь всё изменилось». Но, знаете, мне кажется дело вовсе не в этом. Порой вещи определяет только наша оценка. Ребенок и взрослый могут смотреть на один и тот же предмет, но видеть совершенно иное. Собственно, это не самый удачный пример, ведь такое происходит с человеком вне зависимости от возраста на всех этапах его жизни.
   Итак, ко времени, когда мне исполнилось шестнадцать, стена в подвале была залита светом, к которому я так ни разу и не прикоснулся. Нет, дело вовсе не в страхе. Просто мне казалось, что прикосновением я разрушу необычность этого света. Я прикоснусь к стене, потрогаю её, пойму, что это обычная стена, хотя и светящаяся по неизвестным причинам, и потеряю то детское желание находиться в этой комнате. Больше ничего не будет притягивать меня. И ничего не будет завораживать так, как этот свет. Но в тот день я решил во что бы то ни стало прикоснуться к этой стене. Свет я, разумеется, потрогать не мог. Хотя попробовать стоило.
   Прикосновение к свету не влекло за собой никаких ощущений. По крайней мере, мне казалось, что я не чувствую ничего. Я моргнул, а, открыв глаза, увидел перед собой всю ту же стену. Ничего не изменилось. Мир снаружи был таким же. По-прежнему дул ветер, был слышен шум машин и голоса людей. И спал я в ту ночь хорошо. Мне снились желейные замки, чьи двери смыкались, как только ты попадал вовнутрь. Проще говоря, ты увязал в желе навеки. Но желе было вкусным, так что спал я хорошо.
   На следующий день, стоя перед зеркалом, я заметил свечение в своем зрачке. Нет, не отблеск и не отражение самого зеркала. Это был тускловатый белый свет, который, как мне показалось, постоянно пульсировал. А спустя пару секунд свет уже начал растекаться по всему моему телу. Мне не было ни холодно, ни жарко, удовольствия или боли я также не испытывал. Собственно, не важно, что именно происходило со мной в тот момент. Как и не важны события, происходящие в последующие несколько дней. Потому как свет погас точно так же, как и загорелся. Да и вспоминал я о нём лишь тогда, когда все остальные мысли исчезали либо же исчерпывали себя.
   Но начал я свой рассказ с обычного дня. И, пожалуй, самое время к нему вернуться. Казалось ли вам когда-нибудь, что реальность и мир, окружающий вас, словно бы смещаются, уступая место другим реальностям? Как будто мир, подобно листу бумаги, разрывают на две части, и как бы ты уже не пытался склеить их воедино, одним целым им уже не стать. Так вот в тот день я сделал шаг. И, кажется, перешагнул целую Вселенную, потому как открыть глаза мне пришлось уже в совершенно другом мире. Знаю, о чём вы сейчас думаете: «Рассказов о других мирах полным-полно». Так и есть. И, вполне возможно, в этом нет ничего особенного. Хотя для меня он, разумеется, особенный. Это ведь моя собственная история.
   А что касается того мира… Оказалось, я стою на мосту. Он был словно подвешен к небу невидимыми тросами, но как я не пытался их нащупать, пальцы ловили лишь воздух. Металл, из которого был сделан мост, отражал поверхность воды, над которой нависала эта конструкция. Машин или же любых других транспортных средств там не было. Собственно, там не было ничего и никого кроме меня.
Должно быть, прошло, как минимум, полчаса, прежде чем я сдвинулся с места. К тому времени сумерки уже опустились на город, придав небу фиолетовый окрас. Небо… За всё время моей прогулки по мосту я не встретил ни единого облака. Точнее сказать, не встретил облака в нашем представлении. Небосвод был покрыт синеватыми туманными разводами, которые, сливаясь, обретали подобие клубящегося дыма, вздымающегося всё выше и выше. Солнца мне разглядеть не удалось. Позже оказалось, что его здесь и вовсе нет, но в тот момент я всё еще продолжал высматривать его на небосводе.
   Преодолев мост, я вышел на улицу, в центре которой находилось здание с крышей, напоминающей пику алебарды. Стены этого здания были позолочены, а стекла круглых окон отражали синеву небесного купола.
   Саму улицу ограждал частокол из одноэтажных домиков, дымоходы которых выпускали подобие небесного цветного дыма. Правда, поднявшись на высоту нескольких метров, дым обесцвечивался и растворялся в атмосфере. Здесь было множество маленьких дорожек, каждая из которых вела к определенному дому. Вдоль дорог стояли фонари, источающие желтоватое свечение. А в самом верху, над домами и фонарями, парили сотни маленьких светлячков, на самом деле оказавшихся гирляндами.
   Зато прохожие были одеты также как и люди из моего мира. Разве что немного теплее. Я подбежал к первому из них и неуверенно заговорил, боясь, что речь моя окажется непонятой:
-Простите…
Тот поднял голову и вопросительно на меня посмотрел.
-Наверное, мой вопрос покажется вам странным, но где я?
-Да ладно –голос человека оказался хриплым и резковатым, -Ты уже не первый такой. Вы сюда полчищами прибываете. И, главное, никто из вас не знает, где оказался. Что ж, -он прокашлялся, -Добро пожаловать на самую холодную звезду.
-Куда? –если мой голос мог потерять уверенность еще больше, то это произошло как раз в тот момент. Мне безумно хотелось сделать вид, что я во всём этом осведомлен, но дрожь в голосе предательски говорила за меня
-Ну вот, -незнакомец вздохнул, -Это самая холодная звезда из всех обнаруженных. Температура здесь достигает 20 градусов Цельсия. Атмосфера была создана искусственно, впрочем, как и то, на чем ты сейчас стоишь. Около 40 процентов поверхности и вовсе не пригодны для жизни. Ах да, названия у этого места нет. Вернее, было какое-то научное, но практически никто из жителей его не знает. Это просто Холодная Звезда.
-Нет. Этого быть не может. Как здесь вообще можно жить?
-О, ты и не представляешь, сколько вещей могут произойти, несмотря на свою парадоксальность…
-он улыбнулся, а затем издал хриплый смешок
-Еще один вопрос. Какой сейчас год?
-Что? Ты и года не знаешь? Многие из прибывших сами его определяли. Но раз уж так, сейчас 5029 год.
-Месяц? День?
-Посмотри вокруг. Мы не совершаем оборотов вокруг солнца. А года оставили лишь в память о нашей родной планете и считаем их согласно с теми временными мерками. Здесь даже ночи и дня нет.
-Но, -я указал на небо
-Купол тоже создан искусственно. Так сказать, для уюта.
-Ну, -протянул я, -Спасибо, что рассказали.
-Да не за что, -он вновь засмеялся и стремительно зашагал прочь
В моей голове роилось еще много вопросов, но я понимал, чтобы задать их все, мне понадобится много лет. И еще в два раза больше, чтобы получить на них ответы.
   Потом я узнал, что каждую неделю сюда прилетают корабли и забирают желающих вернуться на землю. Я бы тоже мог вернуться. Но не захотел. За пару земных дней это место успело навеки пленить мой разум и чувства. Впоследствии своего выбора я еще много раз вспоминал о своей родной планете и о том, что было бы, не прикоснись я к той стене в своем подвале. А сам образ стены с каждым разом становился всё более призрачным. Очертания стены вытеснял свет, который теперь, должно быть, распространился на весь подвал. Интересно, он когда-нибудь остановится? Или, быть может, его вообще никогда не существовало? Я не могу ответить ни на один из этих вопросов. И это хорошо. Ведь ответ способен повлечь за собой ужасное разочарование.
   Я хотел знать, каким образом я оказался на этой звезде, но объяснения не было. Исключения из правил не поддаются объяснениям.
Вам будут говорить о вещах, которые ни в коем случае не возможны и точно так же будут твердить о том, что не стоит тратить на них своё время. Но, знаете, жизнь сама по себе парадоксальна. И многие обыденные для нас вещи теперь вызывают у меня сильнейшее удивление или же приводят в испуг. Невозможное начинается там, где мы проводим грань. И если её стереть, вы увидите, что не так уж много вещей отделяют его от возможного.
   И то, и другое способно обратиться в вечность. А для вечности абсолютно не важно, где именно вы обрели себя. В невозможном или возможном.. Всё равно. Важно просто найти свою звезду. Ведь до того, как она превратится в кучку космической пыли, у вас уже будет своя история, записанная на безграничных просторах Вселенной. А что касается вашей звезды... Рано или поздно вы обязательно её найдёте. И даже если она вдруг погаснет, не отчаивайтесь. Ведь в тот же миг зажгутся сотни других. Но это уже другая история... 
Рубрики:  Литературный эксперимент, литературное творчество
Мистика, чертовщина, фантастика, сказка
Метки:  
Понравилось: 7 пользователям

viki8383   обратиться по имени Пятница, 23 Января 2015 г. 07:45 (ссылка)
Люблю звездное небо летом.Лежишь на траве,смотришь на небо и понимаешь,что это не звезды малы,это ты песчинка. А там, в этой бездне,целая вселенная и там жизнь. А мы вот так тут живем и думаем,что все вращается вокруг нас)Песчинки,сменяющие друг друга...
Ответить С цитатой В цитатник
viki8383   обратиться по имени Пятница, 23 Января 2015 г. 07:48 (ссылка)
Спасибо автор,за твое глубокое творчество!Иногда фантазия является более реальной,чем мы можем подумать...)
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Пятница, 23 Января 2015 г. 10:10 (ссылка)
Привет!!!
читала с большим интересом и с уважением к автору за то, что он смог так занимательно
придумать. но подсознательно сердце сжимается от страха, а вдруг я живу в придуманном мире, а где то есть настоящий???
конец рассказа резко сбавил обороты фантазии, но концы редко кому удаются..............
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Пятница, 23 Января 2015 г. 10:30 (ссылка)
Если в начале креатива упоминается Китс, то в конце обязан появиться Шрайк.
Аффтар, где Шрайк?
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Пятница, 23 Января 2015 г. 11:08 (ссылка)

Ответ на комментарий viki8383

Почему -то в небо восхитительней *** смотрится чем по сторонам.
Хотя, по сторонам и практичней, но в небо , всё же восхитительней.
..........................................
(с)
Beggar_in_the_Dust
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Пятница, 23 Января 2015 г. 12:14 (ссылка)
Вроде и складно написано, а вот о ЧЁМ это - так и не врубился.
Счастливы люди, которые способны понять подобные фантазии.!
Не будучи психологом,смею лишь только предположить, что у Автора чего-то не задалось в жизни, вот он и убежал неведомо куда и неведомо зачем.
Ну что ж .Имеет право.)))
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Пятница, 23 Января 2015 г. 12:46 (ссылка)
Строго по саджу.
Если дело происходит на звезде, героя неминуемо должен был раздавить собственный вес. На Солнце, например (а это небольшая звездочка) сила тяжести больше земной в 30 раз.
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Пятница, 23 Января 2015 г. 13:32 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Scallagrim, так этож наверно Малогравитационная Холодная звезда )
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Пятница, 23 Января 2015 г. 13:48 (ссылка)

Ответ на комментарий Alek_YelGor

Исходное сообщение Alek_YelGor
Scallagrim, так этож наверно Малогравитационная Холодная звезда )


Типо, коричневый карлик? Все равно масса больше земной в 3000 раз. Малой гравитации никак не получается.
Ответить С цитатой В цитатник
Say_Discordia   обратиться по имени Пятница, 23 Января 2015 г. 14:30 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Парень отправился в одну из комнат дома, посветился и оказался на звезде. Тогда мы предполагаем существование телепортации, что в свою очередь предполагает копирование такого количества информации, которое даже вообразить сложно. Но это ладно. Дальше можно еще заметить, что в ходе термоядерной реакции, если это звезда, как ни говори, холодной она точно не получится. Невозможно ничего из перечисленного там. Так что фишка как раз в том, чтобы оказаться в месте, где по всем законам ты быть не мог. Да и "оказаться" - громко сказано, так как персонаж по сути просто искал невозможное, погрузился в своего рода дрем и очутился там, где хотел.
Ответить С цитатой В цитатник
Say_Discordia   обратиться по имени Пятница, 23 Января 2015 г. 14:34 (ссылка)
А на самом деле, я не знаю, почему выбрали рассказ за 2011 год, написанный мной в 16 лет. Но раз так, пусть будет здесь. Гляда на попытки старта, надо полагать, можно чему-то научиться.
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Пятница, 23 Января 2015 г. 14:34 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Исходное сообщение Scallagrim
Исходное сообщение Alek_YelGor
Scallagrim, так этож наверно Малогравитационная Холодная звезда )


Типо, коричневый карлик? Все равно масса больше земной в 3000 раз. Малой гравитации никак не получается.
Scallagrim, пичалько. Какое же тогда может быть объяснение? Может быть быстрое вращение вокруг своей оси? Тогда центробежная сила уменьшает гравитационную в районе экватора.
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Пятница, 23 Января 2015 г. 14:39 (ссылка)

Ответ на комментарий Alek_YelGor

Исходное сообщение Alek_YelGor
Исходное сообщение Scallagrim
Исходное сообщение Alek_YelGor
Scallagrim, так этож наверно Малогравитационная Холодная звезда )


Типо, коричневый карлик? Все равно масса больше земной в 3000 раз. Малой гравитации никак не получается.
Scallagrim, пичалько. Какое же тогда может быть объяснение? Может быть быстрое вращение вокруг своей оси? Тогда центробежная сила уменьшает гравитационную в районе экватора.


Вот именно - в районе экватора.
Впрочем, в креативе написано, что 40% территории звизды не пригодны для жизни... Можно предположить, что это высокоширотные области.
Логично.
Принимаем такую гипотезу.
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Пятница, 23 Января 2015 г. 14:46 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Scallagrim, там должны быть неслабые кориолисовы силы. Нескушно передвигаться в таких условиях. Кстати, по величине этой силы можно определять направления в отсутствии ориентиров на небе. Впрочем, у быстро вращающегося звёздного тела должно быть нехилое магнитное поле.
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Пятница, 23 Января 2015 г. 15:22 (ссылка)
Исходное сообщение Rocket_Graveyard
Парень отправился в одну из комнат дома, посветился и оказался на звезде. Тогда мы предполагаем существование телепортации, что в свою очередь предполагает копирование такого количества информации, которое даже вообразить сложно. Но это ладно. Дальше можно еще заметить, что в ходе термоядерной реакции, если это звезда, как ни говори, холодной она точно не получится. Невозможно ничего из перечисленного там. Так что фишка как раз в том, чтобы оказаться в месте, где по всем законам ты быть не мог. Да и "оказаться" - громко сказано, так как персонаж по сути просто искал невозможное, погрузился в своего рода дрем и очутился там, где хотел.

вот тож самое подумалось...ток чуть короче)))это ж фантастика...тут большая половина теоретически не возможна)
..А написанно интересно..мне понравилось)
Ответить С цитатой В цитатник
Say_Discordia   обратиться по имени Пятница, 23 Января 2015 г. 15:25 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

На самом деле, если будет интересно, лучше читайте последние. Там, надо полагать, пальцы выровнялись в процессе написания, и буквы стали ложиться не так криво.
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Пятница, 23 Января 2015 г. 15:30 (ссылка)

Ответ на комментарий Say_Discordia

Ну я читаю...переодически))как время свободное появляется и не то не отвлекает)
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Пятница, 23 Января 2015 г. 15:32 (ссылка)

Ответ на комментарий Say_Discordia

ой..всмысле ..не КТО не отвлекает...надо клаву почистить..на крошках плохо печатается)))
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Пятница, 23 Января 2015 г. 16:03 (ссылка)
НИкто не отвлекает...
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени типапотеме Пятница, 23 Января 2015 г. 16:08 (ссылка)
Имха автор апологет ХЯСа.....
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Пятница, 23 Января 2015 г. 16:08 (ссылка)
Исходное сообщение Майя_Власова
НИкто не отвлекает...

ну и ладно..мне по русскому 4 авансом ставили..за то что я на олимпиады по литературе ездила)
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Пятница, 23 Января 2015 г. 16:12 (ссылка)
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Исходное сообщение Майя_Власова
НИкто не отвлекает...
ну и ладно..мне по русскому 4 авансом ставили..за то что я на олимпиады по литературе ездила)

преподаватель- нечестный человек...
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Пятница, 23 Января 2015 г. 16:13 (ссылка)
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Исходное сообщение Майя_Власова
НИкто не отвлекает...

ну и ладно..мне по русскому 4 авансом ставили..за то что я на олимпиады по литературе ездила)

канала как нац. кадр????
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Пятница, 23 Января 2015 г. 16:16 (ссылка)
Исходное сообщение Майя_Власова
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Исходное сообщение Майя_Власова
НИкто не отвлекает...
ну и ладно..мне по русскому 4 авансом ставили..за то что я на олимпиады по литературе ездила)

преподаватель- нечестный человек...

ДМР сие был " завуч" он же не ровно дышит к сеvero-кауказским школьнicam...
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Пятница, 23 Января 2015 г. 16:16 (ссылка)
Исходное сообщение Майя_Власова
Исходное сообщение Alena_Nekrasova

преподаватель- нечестный человек...

канеш не честный))станеш тут честным если на всю школу..хоть и маленькую... все го два человека писали стихи..и то один заикался и ездить на конкурсы категорически отказывался)))а ездить надо было...))вот и выкручивался препод как мог..точней могла)
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Пятница, 23 Января 2015 г. 16:19 (ссылка)
Исходное сообщение КЛИМ1
Исходное сообщение Alena_Nekrasova

Исходное сообщение Майя_Власова

НИкто не отвлекает...



ну и ладно..мне по русскому 4 авансом ставили..за то что я на олимпиады по литературе ездила)

канала как нац. кадр????

нет...как единственный кадр..которому не влом было ташится на литературные конкурсы и позорится там со свом "творчеством")
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Пятница, 23 Января 2015 г. 16:22 (ссылка)
Исходное сообщение КЛИМ1


ДМР сие был " завуч" он же не ровно дышит к сеvero-кауказским школьнicam...


это была она...и она была не завуч..и кауказких девушек на кауказе впринципе много...
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Пятница, 23 Января 2015 г. 16:49 (ссылка)
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Исходное сообщение КЛИМ1
Исходное сообщение Alena_Nekrasova

Исходное сообщение Майя_Власова

НИкто не отвлекает...



ну и ладно..мне по русскому 4 авансом ставили..за то что я на олимпиады по литературе ездила)

канала как нац. кадр????

нет...как единственный кадр..которому не влом было ташится на литературные конкурсы и позорится там со свом "творчеством")

" ну хвалите миня, хвалите"....
Ответить С цитатой В цитатник
Say_Discordia   обратиться по имени Пятница, 23 Января 2015 г. 17:05 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

При холодном синтезе температуры всё равно используются высокие. Просто в сравнении с классикой представляются холоднее.
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Пятница, 23 Января 2015 г. 17:08 (ссылка)
Исходное сообщение КЛИМ1
Исходное сообщение Alena_Nekrasova

" ну хвалите миня, хвалите"....


ну хвалите..если не лень)))я ж не против...
хотя хвалить собственно не зачто... я просто костатирую факт...да и после школы я сиим занятием не страдаю...да и тогда... то к потому что партия сказала надо..)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку