Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


ПРО ЭТИОЛОГИЮ И ЭТИМОЛОГИЮ

Вторник, 14 Июля 2015 г. 01:03 + в цитатник
Эманон_Идобон все записи автора

Первую половину сегодняшнего дня я провела примерно так же, как и обе половины предыдущего: в тумане бродя по разным местам и постоянно потирая голову и то, на чём она у меня держится. 
Не то, чтобы мне нечего было делать, но у меня решительно не выходило заняться чем-нибудь серьёзным. Она (голова) напрочь отказывалась выполнять хоть какие-то мало-мальски продуктивные действия. Сказать по совести, мне не хотелось уделять ей столько внимания. Напротив, ужасно хотелось вообще оторвать её к чертям собачьим и закинуть куда-нибудь подальше в огород, чтобы она уже, наконец, перестала мне мешать! 
Непреходящие нагрузки последнего времени, переменчивая погода и жуткая нервотрёпка дополнились вчера ещё одной сезонной бедой, а, вернее всего, как раз повлекли её за собою. Серой и равнодушной Моррой Её Величество Мигрень снова села мне на голову, попомнив, кто в доме хозяин.

Знаете, что это такое – не дружить с собственной головой? Нет, это не то, что, как правило, думают на эту тему не слишком подкованные в вопросе люди. Всё гораздо интереснее… 
Не дружить с головой не есть жить без руля и ветрил, предаваясь сиюсекундным соблазнам и разменивая собственную жизнь на мелкие дешёвые радости. 
Это не есть наплевательски относиться к возложенным на тебя обязанностям, давая обещания и тут же про них забывая. 
Это даже не суть обладать неуправляемым, вздорным и буйным, тяжёлым характером, делающим несчастным не только его носителя, но и всех кругом…
Это… 
почти что шизофрения. Только фуговая. Перемежающаяся. Спорадическая. 

Ты можешь быть полноценной личностью, умной, интересной и даже талантливой. Ты можешь любить людей и собак, путешествия и приключения, свою работу и чужих детей. 
Но то, насколько ты состоялся в этой жизни, любишь и любим, активен и доволен своей судьбой, увы, никак или почти никак не может излечить тебя от конституционального или посттравматического хронического заболевания… И рано или поздно всё равно настанет момент, когда ты расстроен или просто устал. И, подкараулив тебя, она непременно зайдёт с тыла. И вот тогда ты крепко засомневаешься в том, кто ты таков и чего ради живёшь…
Потому что даже если ты хронически счастлив и продолжаешь любить и себя, и весь этот мир вокруг, то поле зрения твоего, в том числе и умственного, в период мигрени сужается практически в точку. И это – не что иное, чем твоя голова, которая в данный момент мешает тебе так, что ты её просто ненавидишь… 

Человек с мигренью это система с аварийкой, включённой внутри.   
Головокружение и мороки, тошнота и сполохи перед глазами, не позволяющие ни работать, ни отдыхать… Отказ всех защитных функций организма. Предательство с его стороны, потому что дел – вагон, времени мало, а тебя вместе с ними посылают нафиг в самой грубой форме, и ты, заглотив сразу две таблетки, сидишь в ванной под струёй кипятка и размышляешь о том, чтобы такое ещё причинить себе, чтобы этого больше не было…

И это не только понятно, но и, где-то, даже оправдано. 
Потому что человек в приступе мигрени перестаёт быть собой.
Такого товарища можно, как известного Женю Лукашина, погрузить в самолёт в Москве, а вытащить в Питере. Он, конечно, заметит, но сопротивляться не сможет. Над ним можно издеваться, как над выпившим – и это останется без ответа. Потому что ему в данный момент просто без разницы. 
Он понимает, что что-то в этой жизни должен, но не в состоянии помнить, что именно и кому.
Его нельзя отпускать одного, потому что он забудет в магазине сдачу, окажется совсем не там, куда собирался, или вообще попадёт под машину. Инстинкт самосохранения у него в это время критически ослаблен.
В общем, это уже не совсем человек, а несколько меньше…
Но, конечно, это ненадолго. Спазмы сосудов не длятся больше нескольких суток. И, если его физически подстраховать и дать возможность отлежаться, то рано или поздно он вернётся в себя. Он всё равно это переживёт. Потому что куда ж деваться-то? 

В общем, так получилось, что моя голова совершенно некстати заявила о своих правах быть для меня первее всех важных дел. 
А дела такие: учёный совет в три часа дня.
И к нему надо всё, как обычно. Воду из ближайшего магазинчика, папки с раздаткой, именные таблички… 
Разумеется, раздаточный материал был готов накануне! Сколько бы раз за последние три дня мы не вносили в него изменения. И таблички с именами на все случаи жизни: какого бы нового (или хорошо забытого старого) члена не занесло директорской волей в очередной состав совета согласно последней модификации приказа…
Подставки под них – в общем отделе. Выдаются начальником и непременно возвращаются ему обратно. Всегда. Ибо иначе… 
На этом держится мир: есть законы и порядок в их соблюдении. Потому что любой механизм, функционирующий хоть какой-то зависимости от живых организмов, просто обязан быть настроен на сохранение. Ведь, если что-то идёт не так, то разваливается вся система…
Я сильный человек, который умеет отвечать за себя и даже немножечко – за других. Я почти никогда не обижаюсь и крайне редко плачу. Но и у меня случаются приступы паники. Есть в этой жизни нечто, что сильнее меня, что когда-то случалось в забытых уже кошмарах наяву и отголосками редко-редко напоминает о себе в снах. 
Единственное, что может не просто вывести меня из равновесия, а выбить почву из-под ног, так это ощущение собственного бессилия. Думаю, каждый в своей жизни хоть раз, пусть во сне, но пережил этот архетипический ужас: неотвратимо надвигающееся на тебя нечто, угрожающее разрушить тебя, всю твою предыдущую жизнь, а ты не можешь даже двинуться с места. Ватные ноги, остающиеся в руках ручки от двери – надежды на спасение; всемирный заговор, когда ВСЕ вокруг, отнюдь не дураки и не слепые, внимательно смотрят на белое и хором твердят тебе «чёрное!». 
Когда это случается со мной в очередной раз, у меня просто срывает крышу. И дело даже не в том, что я не могу чего-то проконтролировать, и остаюсь потом недовольна произошедшим. А в том, что я ощущаю себя НИКЕМ, от которого НИЧЕГО не зависит. Включая его собственную жизнь. 

Паника. 
Осознание.
И понимание, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ИЗМЕНИТЬ…
Это ощущение может заставить меня биться головой об стенку. Потому что из жизни сразу исчезает ощущение её целостности и ценности. Потому что теряешь связь с реальностью и с собой. Потому что… 
Всё должно было быть как обычно. 
Так вообразите себе, что я почувствовала, когда начальник отдела, этот обаятельный человек – военный пенсионер и вообще аккуратист, который НИКОГДА никого не подводил, рассеянно пожал плечами и, честно глядя мне в глаза, заявил, что понятия не имеет, где эти подставки, которые всегда тщательно берёг. И кто именно и когда ему их не возвратил после очередного очень важного заседания… 

В общем, как видно, переезд приключился не только в перемещении имущества нашего Института из одного московского здания в другое. 
Но таблички было нужно где-то брать.
Телефонов у нас в конторе так до сих пор и нет, зато почти всегда есть интернет. Ближайший фирменный магазин Комус оказался на соседней станции метро. С учётом всех перебежек – по полчаса на «туда» и «обратно». 
Бухгалтерия, к чести сказать, оперативно решила вопрос, пообещав оплатить стоимость покупки из казённых денег. И я отправилась в путь, прикинув, что вряд ли эти небольшие пластиковые штуковины стоят дороже полутора сотен за штуку. Наличности в моём кошельке (немного меньше двух тысяч), по идее, должно было хватить.

На счастье, товар у этих знаменитых монополистов оказался в наличии. Однако ввиду большой специфичности и редкой востребованности лежал в подсобке и продавался не поштучно, а только коробками – по десятку. И стоил… 
В общем, если сомневаешься, то будь уверен – оправдаются самые худшие подозрения.
Если бы бухгалтерия сразу вернула мне деньги, потраченные на воду!
Ну ладно, с собой карточка. А во всех просвещённых современных торговых точках сейчас это даже не вопрос.
И вот, я стою на кассе, а милая и вежливая девушка, раздобывшая для меня из недр пещеры Али-Бабы необходимое сокровище, уже в пятый раз втыкает мою зарплатную карточку в кардридер (или как там эту штуку), извлекает из неё очередной чек на подпись и снова просит вспомнить пароль, который машинка по-прежнему отвергает.

Не спрашивайте меня, почему я так редко пользуюсь своей банковской картой. Во-первых, это просто-напросто неприлично, во-вторых, я вам всё равно ни за что не сознаюсь, ну, а в-третьих, просто мы с мужем так договорились. С некоторых пор мы вкладываемся в наше совместное хозяйство по мере возможностей: я, освоив веб-банкинг, с успехом осуществляю из своих денег все возможные переводы и оплату услуг и платежей. А супруг регулярно подкидывает мне наличку на текущие расходы. Так и живём. Никакой ПИН-код мне не нужен – только номер личного кабинета с паролями…   

И всё бы было просто прекрасно, если бы летом московские виртуозы-щипачи не спёрли у меня кошелёк с деньгами и всеми карточками. Тот, прежний, пароль, разумеется, был у меня в пальцах, выученный давно и надёжно, так как раньше я постоянно снимала с банкомата свои деньги мелкими порциями.
Всё и сейчас бы было ничего, если бы не мигрень.
Но вот я стою на кассе около милой девушки и со скрипом перебираю возможные комбинации четырёх цифр, стараясь дышать ровнее и мыслить по возможности логически. Так, ладно, новый ПИН после замены карточки я могла и не выучить… 
Но, позвольте, ведь осенью я прекрасно купила себе туфли именно таким вот образом! И код ввела с первого раза. Значит, где-то в голове он есть? Был?!
И вот, я перебираю четыре на четыре варианта этого пасьянса из цифр, а время идёт. 
Доступа в интернет у меня нет, да и не очень бы он мне помог…
И по телефону мне в банке ПИН никто не скажет.
А возвращаться обратно времени уже нет.
После восьмой попытки ввести вариант, который уже даже не кажется мне правильным, девушка переглядывается с коллегой и что-то тихонько у неё спрашивает.
Та пожимает плечами и слегка кивает.
«Моя» интересуется названием организации, в которой я работаю.

Через минуту я получаю в руки вожделенную коробку с десятью хрупкими прозрачными загогулинами и товарный чек, сэкономив за счёт рабочего времени почти сто рублей казённого бюджету. И, не веря собственной удаче, выползаю обратно на «весеннее» солнышко…

Возвратившись назад аккурат к обеду, я понимаю, что эта незапланированная прогулка средь бела дня, по не по-ноябрьски чудесной погоде, увы, ничуть не помогла.  Выкладываю коллегам про свои злоключения и, проглотив ещё одну таблетку, бегу с документом в бухгалтерию. 
Вернувшись, лезу в нижнее отделение шкафа за последним штрихом к совету – упаковкой карандашей, которые надо высыпать на столы.
И, резко, по своему обыкновению, поднявшись с корточек, с размаху впечатываюсь доставшей меня за два дня больной головой в открытую дверцу верхнего отделения. 
Обед. Кто-то доставал из шкафа еду, посуду или кофе…
В этот момент мигрень прекращается сама. 
И таблетки тут вообще ни при чём.

Вот, думаю, может, выражение «выбить дурь» как раз и пошло от какого-то из подобных случаев? 
Судьба – она дама такая …
Пошутить любит.

Серия сообщений "Мой день":
Часть 1 - ЖИСТЬ
Часть 2 - ПРО ЭТИОЛОГИЮ И ЭТИМОЛОГИЮ
Часть 3 - Широкополое настроение
Часть 4 - Что в имени тебе моём...?
...
Часть 44 - Мыльные розы
Часть 45 - Мой старший брат Алексей
Часть 46 - Пятница 13-го.

Рубрики:  Общество, общение, люди.
Случай из жизни
Метки:  
Понравилось: 5 пользователям

Alek_YelGor   обратиться по имени Вторник, 14 Июля 2015 г. 01:15 (ссылка)
Так и не понял, чем отличается этиология от этимологии. Зря читал? )
Ответить С цитатой В цитатник
Inna_Nurmela   обратиться по имени Вторник, 14 Июля 2015 г. 07:23 (ссылка)
А я, а я то главное поняла, как что призабыла, так головой надо побольнее стукнутся)) А вот еще случаи описываются, что что-то кому-то на голову упало и на чужеземном языке человек заговорил. ОХХХХ мечта моя!!
Ответить С цитатой В цитатник
Яна_Малыхина   обратиться по имени Вторник, 14 Июля 2015 г. 07:59 (ссылка)

Ответ на комментарий Inna_Nurmela

некоторые рекомендуют внутреннюю часть носа чили помазать, или халопеьо (так оно пишется или не так?) пожевать.. Но мне как-то ничего не помогало. Мигрень - значит мигрень. Мокрую холодную полоску ткани на лоб и темноту... А ежели это на работе - то кошмар подобный тому который Ольга описывает
Ответить С цитатой В цитатник
Inna_Nurmela   обратиться по имени Вторник, 14 Июля 2015 г. 08:05 (ссылка)
Это я так, шуткую... Но на самом деле меня сия чаша миновала, но сестрица страдает.. Ничего не помогает. Мигрень-капризная дама. Сама пришла, сама ушла!!
Ответить С цитатой В цитатник
Анарета   обратиться по имени Вторник, 14 Июля 2015 г. 09:58 (ссылка)
Таблетками есть смысл закидываться только в самом начале приступа, когда голова еще почти не болит, дальше - бесполезняк, только травля организма. Мне иногда помогает, если голову назад запрокинуть и опереться затылком на что-то твердое... совсем боль конечно не уходит, но немного притупляется.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Вторник, 14 Июля 2015 г. 10:09 (ссылка)
а мне от мигрени помогает только сон. И то, если получится заснуть) А вот вышибания не помогают, а только добавляют головной боли))
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Вторник, 14 Июля 2015 г. 10:26 (ссылка)
Исходное сообщение Alek_YelGor
Так и не понял, чем отличается этиология от этимологии. Зря читал? )
с утра надо читать, а не когда в почте появилось)
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Вторник, 14 Июля 2015 г. 10:28 (ссылка)

Ответ на комментарий Inna_Nurmela

о, да.....когда из каждого ящика и полочки в квартире сестры торчат огрызки пачек цитрамона, это страшно)
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Вторник, 14 Июля 2015 г. 10:30 (ссылка)
А все эти таблетки новомодные... Не помогают?
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Вторник, 14 Июля 2015 г. 10:31 (ссылка)
Исходное сообщение Яна_Малыхина
...полоску ткани на лоб и темноту...

ничёшный такой рецептик)))
до полного комплекса излечения не хватает только
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Вторник, 14 Июля 2015 г. 11:45 (ссылка)

Ответ на комментарий Inna_Nurmela

Исходное сообщение Inna_Nurmela
А я, а я то главное поняла, как что призабыла, так головой надо побольнее стукнутся)) А вот еще случаи описываются, что что-то кому-то на голову упало и на чужеземном языке человек заговорил. ОХХХХ мечта моя!!
Inna_Nurmela, а что должно упасть на голову, словарь иностранного языка? Или может живой чюжеземец (нидайбох канешна) )
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Вторник, 14 Июля 2015 г. 11:48 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение Alek_YelGor
Так и не понял, чем отличается этиология от этимологии. Зря читал? )
с утра надо читать, а не когда в почте появилось)
zuza94, ты думаешь, что у меня в почте появляется раньше чем публикуется в соцсетях? )
Ответить С цитатой В цитатник
Эманон_Идобон   обратиться по имени Вторник, 14 Июля 2015 г. 11:48 (ссылка)
Alek_YelGor, да, в сущности, почти одно и то же, разница всего в одну букафку))
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Вторник, 14 Июля 2015 г. 11:51 (ссылка)
Исходное сообщение Alek_YelGor
Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение Alek_YelGor
Так и не понял, чем отличается этиология от этимологии. Зря читал? )
с утра надо читать, а не когда в почте появилось)
zuza94, ты думаешь, что у меня в почте появляется раньше чем публикуется в соцсетях? )

не, я тоже ночью прачитала, но поржала над афтаматом, плюсанула и пошла спать)
Ответить С цитатой В цитатник
Эманон_Идобон   обратиться по имени Вторник, 14 Июля 2015 г. 11:56 (ссылка)
Исходное сообщение Яна_Малыхина
некоторые рекомендуют внутреннюю часть носа чили помазать, или халопеьо (так оно пишется или не так?) пожевать..

Яна, есть более радикальное средство от мигрени чем чили в нос. Голову целиком отрезать по линии шеи. Кстати, от дикой боли в носу в комплекте поможает. Правда, только один раз))
кстати, халопеьо - это ХТО??
Ответить С цитатой В цитатник
Эманон_Идобон   обратиться по имени Вторник, 14 Июля 2015 г. 11:59 (ссылка)
Анарета, иногда твоё дерево может боль вытянуть. Ещё некоторые приспособления у альтернативщиков от медицины существуют... Но, вобще, мигрень это аутоиммунная вещь, даденная организму для того, чтобы какие-то внутренние свои проблемы прорабатывал. Жить с ней, и никак иначе((
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Вторник, 14 Июля 2015 г. 11:59 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение Alek_YelGor
Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение Alek_YelGor
Так и не понял, чем отличается этиология от этимологии. Зря читал? )
с утра надо читать, а не когда в почте появилось)
zuza94, ты думаешь, что у меня в почте появляется раньше чем публикуется в соцсетях? )

не, я тоже ночью прачитала, но поржала над афтаматом, плюсанула и пошла спать)
zuza94, это шо, местный обычай такой, перед сном поржать над автоматом, типа на счастье?
Вместо того чтоб почистить автомат )
Ответить С цитатой В цитатник
Эманон_Идобон   обратиться по имени Вторник, 14 Июля 2015 г. 12:01 (ссылка)
Scallagrim, все таблетки это всего лишь вчерашний день, даже самые ультрасовременные.
А мигнеть - наследие человечества из глубины веков.
Её никакими современными методами не одолеть... Слишком глубоки корни
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Вторник, 14 Июля 2015 г. 12:03 (ссылка)
Исходное сообщение Эманон_Идобон
Исходное сообщение Яна_Малыхина
некоторые рекомендуют внутреннюю часть носа чили помазать, или халопеьо (так оно пишется или не так?) пожевать..

Яна, есть более радикальное средство от мигрени чем чили в нос. Голову целиком отрезать по линии шеи. Кстати, от дикой боли в носу в комплекте поможает. Правда, только один раз))
кстати, халопеьо - это ХТО??

этот способ не только от мигрени и носа помогает)
http://vestnikk.ru/society/business/19637-rossiyan...provedut-peresadku-golovy.html
Ответить С цитатой В цитатник
Эманон_Идобон   обратиться по имени Вторник, 14 Июля 2015 г. 12:04 (ссылка)
Alek_YelGor, zuza94, афтамат несколько раз подводил.
Из чего сделала вывод, что надо ручками, а, поскольку побоялась проспать, то решила , что лучше рано, чем поздно. И правильно сделала!
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Вторник, 14 Июля 2015 г. 12:04 (ссылка)
Исходное сообщение Alek_YelGor
Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение Alek_YelGor
Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение Alek_YelGor
Так и не понял, чем отличается этиология от этимологии. Зря читал? )
с утра надо читать, а не когда в почте появилось)
zuza94, ты думаешь, что у меня в почте появляется раньше чем публикуется в соцсетях? )

не, я тоже ночью прачитала, но поржала над афтаматом, плюсанула и пошла спать)
zuza94, это шо, местный обычай такой, перед сном поржать над автоматом, типа на счастье?
Вместо того чтоб почистить автомат )

Валез не почистил, или ручки кривые ещё у кого, местные обычаи слегка другие)
Ответить С цитатой В цитатник
Эманон_Идобон   обратиться по имени Вторник, 14 Июля 2015 г. 12:14 (ссылка)
zuza94, оооо, это да.
Особенно весело будет потом, после того, как пациент проснётся, а голова - в тумбочке!
Головной и спинной мосх успели не только срастись, но и договориться и отвалили бухать; ноги в руки и т.п..,.
Ответить С цитатой В цитатник
Людмила_Ярослава   обратиться по имени Вторник, 14 Июля 2015 г. 12:20 (ссылка)
Здесь срабатывает принцип кучности поступления проблем в короткий промежуток времени, то есть "беда не приходит одна", или "пришла беда - отворяй ворота". Что-то в этом роде.

Зная эту особенность, надо быть заранее готовой и в самом начале мигрени прятаться от всех людей под диваном или в шкафу, на звонки не отвечать, на инсинуации типа "спой птичка, ну, спой рыбка" тоже. Затаиться и переждать в тишине и темноте.

Тогда сопутствующие мигрени проблемы, возможно, не будут являться с таким ужасающе навязчивым постоянством, от которого вам хочется применить радикальное средство от головной боли - гильотину.

А если серьёзно, то сочувствую вам всем сердцем, а рассказ получился замечательным)))
Ответить С цитатой В цитатник
Даат   обратиться по имени Вторник, 14 Июля 2015 г. 12:20 (ссылка)
Не всякий сосудистый спазм - мигрень, точнее, спазм это в принципе не мигрень. Мигрень это расширение сосудов, а не наоборот. Ощущения фееричесике, кто может в этом состоянии ходить на работу - завидую. Лично у меня мигрень вызывает настолько адскую боль, что пошевелиться лишний раз уже подвиг.
Ответить С цитатой В цитатник
Эманон_Идобон   обратиться по имени Вторник, 14 Июля 2015 г. 12:23 (ссылка)
Людмила_Ярослава, спасибо)
На самом деле, к сожалению, в нашем законодательстве мигрень не признана таким заболеванием которое даёт право на вызов врача на дом и больничный...
Поэтому вся надежда на понимающее начальство.
Кстати, моё так же как и я страдало. Но работало - а куда деваться?
Ответить С цитатой В цитатник
Эманон_Идобон   обратиться по имени Вторник, 14 Июля 2015 г. 12:25 (ссылка)
Даат, мигрень это не просто головная боль, а очень своеобразная. МОжет быть такая что на стенку лзешь, а может быть едва ощутимой. Но не менее выматывающей. Ибо именно спазм, в кмплексе с тошнотой и ватностью, половины головы по-разному болят, и ощущение, что душу вытащили.
Ответить С цитатой В цитатник
Даат   обратиться по имени Вторник, 14 Июля 2015 г. 12:31 (ссылка)

Ответ на комментарий Эманон_Идобон

Эманон_Идобон, видимо, мне - как и обычно - конкретно не повезло. Для меня мигрень это темная тихая комната, потому что в других условиях меня, как правило, ожидает болевой обморок.
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Вторник, 14 Июля 2015 г. 12:33 (ссылка)
Исходное сообщение Эманон_Идобон
zuza94, оооо, это да.
Особенно весело будет потом, после того, как пациент проснётся, а голова - в тумбочке!
Головной и спинной мосх успели не только срастись, но и договориться и отвалили бухать; ноги в руки и т.п..,.

думаю всё же НА тумбочке, иначе как эти экспериментаторы увидят что проснулся. По приборам?
Ответить С цитатой В цитатник
Эманон_Идобон   обратиться по имени Вторник, 14 Июля 2015 г. 12:34 (ссылка)
Даат, да, это один из худших вариантов.
Увы... Я хоть ползать могу, и рвёт не всегда, а только если запустить, и отягчающие будут...
Ответить С цитатой В цитатник
Эманон_Идобон   обратиться по имени Вторник, 14 Июля 2015 г. 12:36 (ссылка)
zuza94, тогда уж на тарелочке. Стерильной... и под марлечкой - от мух
///чё-то меню попёрло...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 6 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку