Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739521


Привет

Понедельник, 22 Февраля 2016 г. 08:33 + в цитатник
Alena_Nekrasova все записи автора

автор Эманон_Идобон

 

 

 Сегодня поутру ко мне прилетал ангел…
Он нарисовался позади меня неслышно и невесомо, ничем не выдавая своего присутствия, так что  осознала я его только тогда, когда он легонько коснулся моей спины.
Самое оно в погожий майский денёк, когда почти все нормальные люди спят или празднуют свои законные выходные, в одиночку развлекаться на работе наведением чистоты и прочим благоустройством. И до чего же удивительно, бодро орудуя шваброй и прислушиваясь параллельно к той живой, умиротворённой тишине, которая творится вокруг – на вверенной тебе территории и прилегающих к ней землях, почувствовать нежный, но весьма ощутимый толчок в районе правой лопатки…
  Здравствуй, мой дорогой, давненько ты не напоминал о себе так явственно! С чем пожаловал – да неужто просто соскучился? Никогда не поверю: мы с тобой не из тех, кто вспоминает о близких только от нечего делать. Скорее, из чувства долга – да-да, вот это мне хорошо знакомо, когда необходимость насильственно передавливает наши собственные «хочу» – сплошь и рядом, с утра и до вечера, и всю жизнь так… Но, кажется, мы уже довольно давно, чуть ли не с самого начала нашей новой жизни в августе прошлого года вывели за скобки всех тех, кто не приносил нам радости своим существованием? Так что отпадает и это, похоже.
  Давай уже, колись – какую весть принёс! Или рядом совсем, над моей шальной головой новая кака назрела, да такая, что если уж угораздит попасть, так потом не отмоешься? А чего ж я её без тебя-то не чувствую напрочь? Или где тебя уже носит столько времени, что я и забыла, когда ты в последний раз меня прикрывал, и давно уже обо всём одна-сама, и восприимчивость моя притупилась так основательно, что теперь фиг пробьёшь эту крепкую шкурку… Или не кака это вовсе, а, наоборот, что-то очень важное и хорошее, а я в упор не вижу, не чувствую? Что, решил меня приятного сюрприза лишить, вредина эдакий? Да, вроде бы, на тебя не похоже…
  И зачем же тогда ты снова рядом – неужто просто показать, что я по-прежнему не одна? И, что бы ни происходило вокруг и внутри, ты, как и раньше, готов и прикрыть, и на руки взять – лишь бы на ногах устояла в итоге.
Ничего, милый, не беспокойся! Мне уже достаточно того, что ты есть – хорошо, что напомнил! Спасибо тебе… А гадости всякие переживать – так это не впервой. Прорвёмся, ты даже не волнуйся. Небось, и без меня дел полно… Но, если что, ты давай… залетай – так, запросто, в любой момент. Я же всегда тебе рада, даже когда ну совсем не ждала. Всё равно. Ты ведь меня знаешь.
  Чем смогу – непременно!

Серия сообщений "Мой день":
Часть 1 - ЖИСТЬ
Часть 2 - ПРО ЭТИОЛОГИЮ И ЭТИМОЛОГИЮ
...
Часть 9 - Как я работал коллектором
Часть 10 - Как я работал коллектором. Продолжение
Часть 11 - Привет
Часть 12 - Горизонтальное положение
Часть 13 - "Маленький кузнечик"
...
Часть 44 - Мыльные розы
Часть 45 - Мой старший брат Алексей
Часть 46 - Пятница 13-го.

Метки:  
Понравилось: 7 пользователям

Blind_Deaf   обратиться по имени Понедельник, 22 Февраля 2016 г. 08:40 (ссылка)
первый пошёл!
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Понедельник, 22 Февраля 2016 г. 08:53 (ссылка)


Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Понедельник, 22 Февраля 2016 г. 08:58 (ссылка)
Эту песню тоже очень люблю:


Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Понедельник, 22 Февраля 2016 г. 08:59 (ссылка)
в душе огонь недожитых лет
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Понедельник, 22 Февраля 2016 г. 08:59 (ссылка)
нахнул. Зохватил. Ушёл. До вечера.
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Понедельник, 22 Февраля 2016 г. 09:10 (ссылка)
ПРИВЕТ!!!
ДЕВОЧКИ, какие вы все впечатлительные!!! витаете в облаках!
то у вас маньяки появляются, то ангелы! такая буйная фантазия.
ко мне никто не заглядывает.
Ответить С цитатой В цитатник
Older_Laszlo   обратиться по имени Понедельник, 22 Февраля 2016 г. 09:50 (ссылка)
Ангелы летают, с разговорами,
А то одна всё, сама-сама,
Трава, она такая трава...
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Понедельник, 22 Февраля 2016 г. 10:11 (ссылка)
какие, однако, узоры строк возникли в голове от елозенья шваброй. Пылесос такого вдыхновенья ни за что не принесёт)
Ответить С цитатой В цитатник
Странник_Су   обратиться по имени Понедельник, 22 Февраля 2016 г. 11:42 (ссылка)
этаплюс! человеку важно знать, что он - не один.


Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Понедельник, 22 Февраля 2016 г. 11:58 (ссылка)
Не, так-то они всегда рядом с нами. Видать, должно было произойти уж что-то из ряда вон, вот он и напомнил о себе. Тем более, автор местами сомневалась в его присутствии, но они всегда рядом с нами.
За что им большое спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Эманон_Идобон   обратиться по имени Понедельник, 22 Февраля 2016 г. 12:31 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Спасибо )
Ответить С цитатой В цитатник
Эманон_Идобон   обратиться по имени Понедельник, 22 Февраля 2016 г. 12:42 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

не, на самом деле что угодно может примести)
Ответить С цитатой В цитатник
Эманон_Идобон   обратиться по имени Понедельник, 22 Февраля 2016 г. 12:49 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

на самом деле я уже давно ни в чём не сомневаюсь. Просто доверяю.
Столько пережито - и всегда держат...
Ответить С цитатой В цитатник
Эманон_Идобон   обратиться по имени Понедельник, 22 Февраля 2016 г. 12:49 (ссылка)

Ответ на комментарий Странник_Су

Спасибо.
Очень хорошая песня...
Ответить С цитатой В цитатник
Эманон_Идобон   обратиться по имени Понедельник, 22 Февраля 2016 г. 12:50 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Здрасьте! А чего это не заглядывают? У вас тоже очень даже любопытно... Я знаю)
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Понедельник, 22 Февраля 2016 г. 12:52 (ссылка)

Ответ на комментарий Эманон_Идобон

и это правильно!
Я тут еще подумала, что может мысли тогда какие бродили в Вашей голове? Вот он послушал, послушал, да и напомнил, мол, не бойся, я с тобой!
Иногда ведь бывают такие ситуации, на которые смотришь и тебе кажется, что не выдюжишь, а потом потихонечку, полегонечку и справляешься. И это тоже всё они. Я в этом просто уверена!
И по рассказу. Надеюсь, потом ничего такого не произошло? Всё было хорошо?
И плюс, конечно, однозначно!
Ответить С цитатой В цитатник
Эманон_Идобон   обратиться по имени Понедельник, 22 Февраля 2016 г. 12:58 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Честно, я не помню каких-то ярких событий, связанных с тем моментом...
Скорее всего, просто душевно сложный период был, каких, впрочем, было немало.
Я же очень страдала от одиночества. Пять лет писала от тоски. Это сейчас замолчала...
Нет, Ангел напоминает о себе тогда, когда без него никак.
Вот за последние полтора года на меня свалилось больше, чем за всю предыдущую жизнь.
Если бы не он, я бы не справилась. Меня ведь едва не убили тогда...
Но теперь, когда он постоянно рядом, мне ничего не страшно. Я справляюсь, переживаю все потери.
Спасибо)
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Понедельник, 22 Февраля 2016 г. 13:03 (ссылка)

Ответ на комментарий Эманон_Идобон

вот, я так и знала, что душевные терзания были. И были они огромные. Вот Вам и дружеская рука на плечо.
И сразу стало легче и спокойнее.
И открылось второе дыхание;)
Ответить С цитатой В цитатник
Эманон_Идобон   обратиться по имени Понедельник, 22 Февраля 2016 г. 13:07 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

он меня однажды прямиком, физически от смерти спас. ПОд ноги подвернулся.
Если интересно, посмотрите эту историю
http://www.proza.ru/2011/01/27/1697
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Понедельник, 22 Февраля 2016 г. 13:54 (ссылка)

Ответ на комментарий Эманон_Идобон

конечно, интересно!
Спасибо за ссылку. Пошла читать.
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Понедельник, 22 Февраля 2016 г. 14:17 (ссылка)
Муж мне тут как-то поведал шо со мной иногда страшно спать) В полузабытье он чувствует, как кто-то меховой и большой спит между нами (кошки у нас тогда не жили). И иногда он от него получает по шапке, когда ссориться со мной
Его описание точно совпало с моими ощущениями. Однажды этот прелестный пушистый человек чуть и меня не придушил)
Ответить С цитатой В цитатник
Эманон_Идобон   обратиться по имени Понедельник, 22 Февраля 2016 г. 14:23 (ссылка)

Ответ на комментарий Animado_Hada

а мой мне как-то раскололся, что меня две. Дневная и ночная. Абсолютно разные...
Он долго не мог понять, то происходит - допытывался, рассказывал что-то такое, что у меня глаза на лоб, я ничего не помнила и не верила!!!
Но в итоге просто осознал что владеет гаремом вследствие странных особенностей моей психики))
Вам повезло, что у вас домовик в форме Котэ...
У меня тоже когда-то жил на старой квартире, но потерялся за куей переездов. Отстал, наверное, или обиделся.
Зато вот не так давно напустили на меня страшную бесформенную сущность.
Которая ночью в комнате буйствовала... Пугали.
Ничего, Ангел прикрыл успокоил. Отстали...
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Понедельник, 22 Февраля 2016 г. 14:29 (ссылка)

Ответ на комментарий Эманон_Идобон

круто! Ничего не скажешь.
А показываются они совсем редко. Я бы даже сказала, в исключительных случаях.
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Понедельник, 22 Февраля 2016 г. 14:30 (ссылка)

Ответ на комментарий Эманон_Идобон

Исходное сообщение Эманон_Идобон
а мой мне как-то раскололся, что меня две. Дневная и ночная. Абсолютно разные...
Он долго не мог понять, то происходит - допытывался, рассказывал что-то такое, что у меня глаза на лоб, я ничего не помнила и не верила!!!
Но в итоге просто осознал что владеет гаремом вследствие странных особенностей моей психики))
Вам повезло, что у вас домовик в форме Котэ...
У меня тоже когда-то жил на старой квартире, но потерялся за куей переездов. Отстал, наверное, или обиделся.
Зато вот не так давно напустили на меня страшную бесформенную сущность.
Которая ночью в комнате буйствовала... Пугали.
Ничего, Ангел прикрыл успокоил. Отстали...

Не, это скорее ейти) Больше человека и полностью пушистый. Ваще так страшно, как тогда мне никогда не было)
Это кстати мой личный пушан) У мужа на квартире никогда такого не было,а они тут 30 лет живут.
В детстве я после засыпания говорила) Причем вполне осознанно. Мне это впервые братья рассказали, ибо я сумела с ними полчаса проговорить прежде чем они поняли, что я сплю) Песни иногда пела или сказки рассказывала ночью
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Понедельник, 22 Февраля 2016 г. 14:33 (ссылка)

Ответ на комментарий Animado_Hada

я так думаю, что это домой)
Они отличаются какой-то пушистостью;)
Ответить С цитатой В цитатник
Эманон_Идобон   обратиться по имени Понедельник, 22 Февраля 2016 г. 14:34 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

да, именно так
Ответить С цитатой В цитатник
Эманон_Идобон   обратиться по имени Понедельник, 22 Февраля 2016 г. 14:35 (ссылка)

Ответ на комментарий Animado_Hada

хренассе, какая у вас постель просторная, если там среди вас двоих йети потеряться может))
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Понедельник, 22 Февраля 2016 г. 14:37 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Исходное сообщение Ula_El_So
я так думаю, что это домой)
Они отличаются какой-то пушистостью;)

угук и видать он нас не сильно любит)
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Понедельник, 22 Февраля 2016 г. 14:37 (ссылка)

Ответ на комментарий Animado_Hada

а во сне могут говорить от элементарного нервного расстройства)
Таблеточки надо было попить, Успокоительные и снотворные;)
Сама в юности болтала без умолку))
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Понедельник, 22 Февраля 2016 г. 14:38 (ссылка)

Ответ на комментарий Эманон_Идобон

Исходное сообщение Эманон_Идобон
хренассе, какая у вас постель просторная, если там среди вас двоих йети потеряться может))

обычная полуторка была, мы по краям - ейти по середине)
че та жизнь не справедлива!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку