Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739748


В ловушке. Рассказ

Вторник, 12 Февраля 2019 г. 12:36 + в цитатник
Ари_Шер все записи автора

 

Как же я была рада тому, что 31-го декабря 2018-го года, вышла из дома в одиннадцать часов вечера с минутами, совсем ничего не поев и не выпив с обеда! Почему? Сейчас расскажу. Родители поехали справлять Новый год на дачу, а я не захотела. Холодно там, нет тёплого туалета, интернета и крана с водой (воду берут из колодца и греют на плите). Короче, глушь. И я осталась дома. Решила посидеть одна, в тишине, так как полно работы, и можно было бы, не спеша её сделать.

Дочка поехала к мужу, так как они с его матерью очень просили меня об этом. Они позвали и меня, но встречать Новый год в компании бывшего мужа и свекрови было совсем уж не охота, потому что, как встретишь новый год, так его и проведёшь. А мне уже достаточно было общения со свекровью.

Сначала всё шло по плану, я делала всё, как собиралась. Наведя порядок в квартире, помыв полы и пообедав, я устроилась на диване с ноутбуком, да так до вечера и просидела, наслаждаясь покоем в пустой квартире. Работу я фактически закончила, так как с самого обеда не вставала – настолько увлеклась. Задумала лечь спать вовремя, и проспать этот Новый год к чёртовой бабушке. В конце концов, Рождественский пост, и до Рождества ещё целая неделя.

Но ближе к позднему вечеру мне позвонили мои друзья и пригласили справлять новый год с ними. Сначала я, было, отнекивалась, но, подумав, вняла настойчивым уговорам, сунула ноутбук в сумку и принялась прихорашиваться. Принарядившись, вышла из дома после одиннадцати ночи, так как идти было совсем не далеко.

Район наш, куда недавно переехала, я знала ещё достаточно плохо, к тому же, в темноте совсем перестала ориентироваться и, как уже потом выяснилось, когда боязливо обходила компанию гомонящих ребят с петардами, нечаянно забрела в другой микрорайон, где часть домов пустовала. В, так называемых, спальных районах, где большинство зданий 70-80-х годов застройки легко заблудиться. А в нашем районе и новые дома, построенные недавно, тоже какие-то одинаковые, особенно в темноте. Но только я об этом ничего ещё не знала, и, как обычно, рассеянно погрузившись в свои мысли, уверенно шла, как на автопилоте, по ночным дворам, поскальзываясь и чертыхаясь. Одно меня насторожило. Дворовые проезды были не расчищены, и под снеговой кашей был лёд. Квартал был освещён очень плохо, фонарей почти не было, а что ещё было странно – так ни одного легкового автомобиля не было припарковано у домов. Машин почти вообще не было. Разве что изредка встречались грузовые Газели, припорошенные снегом да какие-то самосвалы.

Подойдя к дому, я не заметила того, что почти все окна в здании были тёмными, разве что, на лестничных клетках горели лампы дневного света. Кроме того, меня не смутило то, что двор был почти не освещён, разве что тускло горел всего один фонарь, болтающийся на каком-то проводе. Над входом в подъезд не горела лампа, а домофон, почему-то, не работал. Пульт не был подсвечен, но для порядка я набрала нужный номер. Не услышав звоночка, потянула на себя дверную ручку, и дверь открылась. Я вошла. Было очень тихо. Вот это меня тоже немного насторожило. Обычно-то, дом жужжит, как улей, а уж накануне Нового года – тем более. Постоянно заходят люди с какими-то покупками или выбегают на улицу за чем-то забытым. Но я уверенно шла к лифту, хотя впервые слышала в подъезде жилого дома эхо, раздающееся от стука моих каблуков по плитке пола.

Я вызвала лифт, и он гостеприимно раздвинул двери. Войдя в кабину, невольно залюбовалась своим отражением в зеркале и, решив сделать со своего отражения несколько фотографий, достала телефон. В зеркале я всегда очень красивая, а на фотографиях выгляжу гораздо хуже, вот мне и захотелось запечатлеть красоту, пока я была такая нарядная, с эффектной причёской и хорошим макияжем. Действительно, фотографии с отражения в зеркале гораздо лучше тех, что делаются непосредственно с меня. Жаль, что я забыла надеть клипсы, да и рука с телефоном мешала. Она всё время получалась крупнее, чем надо, а телефон норовил всё загородить, и приходилось от него по-всякому отгибаться и выворачиваться.

Затем, когда стал гаснуть свет, я нажала на кнопку 11-го этажа. Лифт плавно двинулся, было, вверх, но вдруг кабина резко дёрнулась и остановилась. Двери не открылись. Я нажала кнопку открывания дверей, но двери, всё равно, не открывались.  Тогда я ещё раз нажала на кнопку нужного этажа, но кабина не двинулась с места. Я нажала на кнопочку связи с диспетчерской службой, и раздался звоночек. Диспетчер, почему-то всё не отвечал, но я не унывала, а всё нажимала и нажимала на эту и другие, все, возможные кнопки, но из диспетчерской не отвечали, а лифт стоял и даже не собирался возвращаться к жизни. Двери он тоже не хотел открывать, впрочем, как бы я из него вылезла, если он, допустим, замер между этажами?.. Тогда я, поборов стыд, покричала: «Люди! Помогите!» Но никто не ответил, я только услышала гулкое эхо своего голоса и безнадёжно замолчала. И вот, погас свет. Стало очень тихо.

Было пять минут до полуночи, и я поняла то, что застряла в лифте в новогоднюю ночь, а на помощь мне, почему-то никто не приходит и вряд ли теперь уже придёт кто-нибудь, так как все празднуют и меня не слышат. Я ещё раз покричала и подавила кнопку вызова диспетчера. Как назло, по лестнице никто не шёл. Меня никто не услышал, а диспетчер не отвечал. И я набрала номер своих друзей. Связь была здесь отвратительная, постоянно прерывалась или голос на том конце пропадал, и я слышала только эхо своего голоса.

- Ну, где же ты? Почему не идёшь, сейчас же наступит Новый год!

- Я в лифте застряла. Диспетчер не отвечает, жильцы меня не слышат, вероятно, в вашем доме хорошая звукоизоляция… - отвечаю.

- Да, тебя просто не слышно, у нас очень шумно, петарды взрывают… такая канонада! Да и на лестнице какая-то молодёжь шумит, музыку включили на всю мощь, весь дом так и трясётся, сейчас мы тебя освободим!

Сообщение о грохоте музыки, петардах и шумных молодых людях меня озадачило, так как в доме царила такая тишина, что звенело в ушах. Прислушавшись, правда, услышала слабые звуки петард, доносящиеся откуда-то издалека. Открыла ноутбук и принялась работать, чтобы не тратить зря время. Однако, прошло около получаса, а изменений в моей ситуации так и не произошло.

Ожил телефон:

- С новым годом тебя! Выпили за твоё здоровье шампанское. Если не хочешь приходить, то так и сказала бы. Никто бы не обиделся. Мы бы всё поняли. Зачем из-за стола-то выдёргивать было? Лифт работает, и тебя в нём нет! Шуточки же у тебя!..

- И, тем не менее, я в лифте! - отвечаю, - и никто не шумит, тихо здесь. Вот, слышишь, нажимаю на вызов диспетчера. Никто не отвечает.

- А ты в нашем доме-то? Ты уверена в том, что к нам пришла, а не заблудилась и перепутала дом? Или улицу… здесь микрорайон по соседству, где несколько домов, в которых, кроме рабочих, никто не живёт…

Услышав эти, пропадающие и едва до меня дошедшие, слова, я догадалась, наконец, о том, что, действительно, заблудилась. Отклонившись от нужного маршрута из-за боязни петард, зашла не туда и перепутала похожие дома, попала, вместо нужного мне дома, в какой-то соседний, который, то ли, почему-то, расселяли, то ли ещё не  заселили, не знаю, но там почти или совсем не было жильцов.

Как уже сказала, район знала плохо, так как поселилась здесь недавно, когда, после крупной ссоры и расставания, мы с мужем разъехались, и я была рада тому, что рядом живут друзья. Была рада этому и теперь. Сейчас меня спасут. И я стала ждать. Но моё ожидание затянулось на просто кошмарно-долгое время.

Кругом стояла звенящая тишина, а я плохо переношу замкнутые пространства. Я не боялась задохнуться, так как наверху кабины были вентиляционные отверстия, но провести, неизвестно, сколько времени в темноте, без чего-либо, на что я могла бы присесть, без воды и туалета, я была не готова.

Открыв ноутбук, продолжала работать. Я печатала, сидя на корточках, довольно долго, но помощь всё не шла. Уже затекли ноги, и я какое-то время работала, стоя. Потом присела опять, и так стала чередовать сидение на корточках со стоянием, пока вконец не устала то стоять, то сидеть. Тогда я решила сама вызвать службу спасения, но связь всё время прерывалась, и я никак не могла соединиться с оператором.

Решив позвонить позже, снова углубилась в работу, но, в конце концов, мой ноутбук выключился из-за того, что кончился заряд батареи. Интернет там не ловил, и я снова стала звонить друзьям, в службу спасения, давить кнопку вызова диспетчера и громко орать, зовя на помощь. Когда приступ паники прошёл, я принялась молиться Богу. Долго молилась, все молитвы, которые знала, я прочитала, а потом решила спеть все песни, которые помнила с детства. И я пела, пела и пела. Запев «Вечерний звон», вспомнила отца Фёдора из «12-ти стульев» Ильфа и Петрова и засмеялась, думая, что, вот сейчас-то и придёт помощь. Вопрос, какая это будет помощь.

Но никто не приходил. Петь я больше не стала, потому что охрипла. Принялась звонить снова. На сей раз удалось дозвониться до службы спасения, но там сказали, что их уже по поводу меня вызывали, и бригада уже съездила на предполагаемый адрес, однако меня нигде не нашли и вернулись. И я тогда стала путано объяснять, где я могу находиться, молясь на телефон, что бы он снова не выключился. После этого позвонила друзьям, а они сказали мне, что ходят по домам, ищут меня, но везде заперты подъезды, а если в подъезд войти можно, то лифты исправны, а меня там нет. Я так и взвыла от досады. Никто же, включая и меня, не знает, по какому адресу я терплю бедствие! А если они меня не найдут?! Я так и умру здесь…

Уже хотелось в туалет, а также, есть, пить и спать одновременно. Но больше всего мне стало жаль свою дочку и своих родителей. Особенно мать. Эх, лучше бы я поехала с ними на дачу! Лучше бы мы все, всей семьёй поехали на дачу и даже вместе со свекровью! Боже! Что же теперь будет?! А вот, что.

Сначала я, не в силах более терпеть, налью на пол лифта лужу, она успеет высохнуть, но запах долго не выветрится, потом, если мне приспичит, pardon, поср…, и будет невтерпёж, то наложу-таки в углу кабины лифта кучку г-на, а через четыре дня умру от обезвоживания в страшных мучениях. И всё.

И найдут, неизвестно ещё, когда, лежащий на полу кабины лифта, мой труп с выпученными глазами и пересохшими губами, скрючившийся вяленой креветкой. Рядом с сохлым катяхом…

О Боже!

И я горько и безутешно разрыдалась. Косметика текла по щекам. Потом, вынув из сумки тетрадь, стала выдирать из неё листы и устилать ими пол. Пол лифта был жёсткий, но спать очень хотелось. Улёгшись на, устланный бумагой, пол, положив голову на сумку и укрывшись шубкой, заснула. Мне снилась дочь. Она пила воду из бутылочки. Пила и пила, а я ждала, когда она, наконец, напьётся и даст мне попить. Но малышка выпила всю воду, и мне ничего не досталось. Вроде бы, я плакала во сне. Проснулась с влажными щеками.

И вот, я стала молиться, и никогда в жизни не молилась настолько истово и проникновенно. Я стояла на коленях и всё взывала и взывала к своему Господу. Когда я устала, то нажала на кнопку вызова диспетчера, но ответа опять не было. Зато ожил телефон. Звонили из службы спасения… и… о радость! Они сказали, что, наконец-таки, нашли нужный дом, и меня вот-вот освободят. Я достала из сумки салфетки и вытерла лицо. Надела шубку, повесила на плечо сумку, и… свет в лифте вспыхнул так ярко, что у меня заболели глаза. Кабина плавно тронулась и опустилась вниз. Двери разъехались, и я увидела… людей! Люди! Никогда в жизни я ещё не была так рада совершенно мне не знакомым бабам и мужикам с серьёзными лицами и в спецовках. Но, кроме спасателей, меня встретили и друзья. Усталые да изрядно навеселе. Вот оно, долгожданное освобождение! От радости я испытала эйфорию, но… как же мне тогда хотелось в туалет!!!

Рубрики:  Случай из жизни
Метки:  
Понравилось: 13 пользователям

Мудрый_Бодрис   обратиться по имени Как трогательно. Вторник, 12 Февраля 2019 г. 13:04 (ссылка)
И смешно одновременно. Потрясающая выдержка. Можно было и свихнуться от безнадёги.
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Вторник, 12 Февраля 2019 г. 13:43 (ссылка)
Страшильда,
Что-то припозднились с публикацией?)
Сейчас почитаю, название заманчивое)
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Вторник, 12 Февраля 2019 г. 13:44 (ссылка)
ужас, как можно уснуть в лифте в мороз? Это точно смерть. Можно было шубку не раздевать. ведь даже бегая - не согреешься((

А в целом удивительная новогодняя история.)))
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Вторник, 12 Февраля 2019 г. 13:47 (ссылка)
"уже ночь на исходе, а лифт так и не пошел
и я сидя на полу пою свой рокнролл" - ситуацыя не новая. я тоже как-то сидел, правда с полчаса всего..
но в одном ситуацыя мне кажется неправдоподобной совершенно - што можно пойдя по известному адресу прийти в совершенно другое место..
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Вторник, 12 Февраля 2019 г. 14:06 (ссылка)
Страшильда,
Какой кошмар) При одной мысли, что я тоже могла бы попасть в такую ловушку, дрожь по всему телу пошла! Оказаться запертой в лифте без света, в незнакомом доме - это полный трындец!
Посмеялась только в одном месте, вот здесь:
"Запев «Вечерний звон», вспомнила отца Фёдора из «12-ти стульев» Ильфа и Петрова и засмеялась, думая, что, вот сейчас-то и придёт помощь..."
Ответь как на духу! Это было на самом деле или плод твоей фантазии?)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ари_Шер   обратиться по имени Вторник, 12 Февраля 2019 г. 14:33 (ссылка)

Ответ на комментарий Рыпка_Фишка

Исходное сообщение Рыпка_Фишка
Страшильда,
Какой кошмар) При одной мысли, что я тоже могла бы попасть в такую ловушку, дрожь по всему телу пошла! Оказаться запертой в лифте без света, в незнакомом доме - это полный трындец!
Посмеялась только в одном месте, вот здесь:
"Запев «Вечерний звон», вспомнила отца Фёдора из «12-ти стульев» Ильфа и Петрова и засмеялась, думая, что, вот сейчас-то и придёт помощь..."
Ответь как на духу! Это было на самом деле или плод твоей фантазии?)))
Нет, Рыпка_Фишка, это я всё выдумала, но нечто похожее было в действительности. когда-то давно услышала это в новостях по НТВ, кажется.
Ответить С цитатой В цитатник
Ари_Шер   обратиться по имени Вторник, 12 Февраля 2019 г. 14:34 (ссылка)

Ответ на комментарий Юрий_Мишенев

Исходное сообщение Юрий_Мишенев
"уже ночь на исходе, а лифт так и не пошел
и я сидя на полу пою свой рокнролл" - ситуацыя не новая. я тоже как-то сидел, правда с полчаса всего..
но в одном ситуацыя мне кажется неправдоподобной совершенно - што можно пойдя по известному адресу прийти в совершенно другое место..
Юрий, здесь идёт речь об очень рассеянном человеке, забредшем не туда. Всякое бывает, почему бы и нет...
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Вторник, 12 Февраля 2019 г. 14:35 (ссылка)

Ответ на комментарий Ари_Шер

Страшильда,
Нет, Рыпка_Фишка, это я всё выдумала, но нечто похожее было в действительности. когда-то давно услышала это в новостях по НТВ, кажется.

Страшильда,
Уффф, вот и хорошо) Лучше пофантазировать на эту тему, чем пережить на самом деле)
Ответить С цитатой В цитатник
Ари_Шер   обратиться по имени Вторник, 12 Февраля 2019 г. 14:36 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Исходное сообщение Ptisa_Lucy
ужас, как можно уснуть в лифте в мороз? Это точно смерть. Можно было шубку не раздевать. ведь даже бегая - не согреешься((

А в целом удивительная новогодняя история.)))
Ptisa_Lucy, отопление в подъезде дома было. Если там жили рабочие и было электричество, то и плюсовая температура могла быть. А на улице мог бы быть и не сильный мороз, так что, думаю, что не очень соврала.
Ответить С цитатой В цитатник
Ари_Шер   обратиться по имени Вторник, 12 Февраля 2019 г. 14:38 (ссылка)

Ответ на комментарий Рыпка_Фишка

Исходное сообщение Рыпка_Фишка
Страшильда,
Что-то припозднились с публикацией?)
Сейчас почитаю, название заманчивое)
1000000 извинений! Бывает же такое. Уснула в девять с ребёнком, потом в поликлинику её повела и лишь днём спохватилась.
Ответить С цитатой В цитатник
Ари_Шер   обратиться по имени Вторник, 12 Февраля 2019 г. 14:39 (ссылка)

Ответ на комментарий Мудрый_Бодрис

Исходное сообщение Мудрый_Бодрис
И смешно одновременно. Потрясающая выдержка. Можно было и свихнуться от безнадёги.
Спасибо!!! ;-)
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Вторник, 12 Февраля 2019 г. 14:39 (ссылка)

Ответ на комментарий Ари_Шер

Страшильда,
Да, ничего страшного)
Главное, чтобы доченька была здорова)
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Вторник, 12 Февраля 2019 г. 14:43 (ссылка)

Ответ на комментарий Ари_Шер

Исходное сообщение Страшильда
Исходное сообщение Юрий_Мишенев
"уже ночь на исходе, а лифт так и не пошел
и я сидя на полу пою свой рокнролл" - ситуацыя не новая. я тоже как-то сидел, правда с полчаса всего..
но в одном ситуацыя мне кажется неправдоподобной совершенно - што можно пойдя по известному адресу прийти в совершенно другое место..
Юрий, здесь идёт речь об очень рассеянном человеке, забредшем не туда. Всякое бывает, почему бы и нет...
аа.. "а потом помчался в кассу покупать бутылку квасу".. со мной бывает ровно наоборот - не в незнакомом месте углядеть знакомое, а знаакомая очень улица вдруг может предстать совершенно чужой.. стоишь озираясь в панике и напряжонно соображаешь - да где же это я?? а потом глаз цепляется наконец за ключевой фрагмент и все становится на свои места..
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Вторник, 12 Февраля 2019 г. 14:47 (ссылка)
Исходное сообщение Юрий_Мишенев
"уже ночь на исходе, а лифт так и не пошел
и я сидя на полу пою свой рокнролл" - ситуацыя не новая. я тоже как-то сидел, правда с полчаса всего..
но в одном ситуацыя мне кажется неправдоподобной совершенно - што можно пойдя по известному адресу прийти в совершенно другое место..
так днями не вынимает же нос из ноута, немудрено "заработаться" до чёртиков)
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Вторник, 12 Февраля 2019 г. 15:18 (ссылка)
Что сказать... Героиня попала на карму. И это правильно. Не уважила мужа, пусть даже и бывшего, сиди в лифте в новогоднюю нночь.
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Вторник, 12 Февраля 2019 г. 15:21 (ссылка)
Родители поехали справлять Новый год на дачу, а я не захотела. Холодно там, нет тёплого туалета, интернета и крана с водой (воду берут из колодца и греют на плите). Короче, глушь.


Опят показывает, что если есть мобильная связь, то есть и интернет. Включаешь на смарте "мобильную точку доступа" и юзаешь ноут как дома.
Проверено многократно.
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Вторник, 12 Февраля 2019 г. 15:29 (ссылка)
В каждом лифте должно быть оборудовано спальное место ибиотуалет.
Ятакщетаю! Надо вводить новые передовые технические стандарты!
Ответить С цитатой В цитатник
Ари_Шер   обратиться по имени Вторник, 12 Февраля 2019 г. 15:40 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Правильно. Но дорого. Не насидишься. Только для экстренных случаев.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Вторник, 12 Февраля 2019 г. 16:44 (ссылка)

Ответ на комментарий Alek_YelGor

Исходное сообщение Alek_YelGor
В каждом лифте должно быть оборудовано спальное место ибиотуалет.
Ятакщетаю! Надо вводить новые передовые технические стандарты!

а также штоб была возможность принять фанну и выпить чашечку кофе
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Вторник, 12 Февраля 2019 г. 16:47 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Исходное сообщение Blind_Deaf
Исходное сообщение Alek_YelGor
В каждом лифте должно быть оборудовано спальное место ибиотуалет.
Ятакщетаю! Надо вводить новые передовые технические стандарты!

а также штоб была возможность принять фанну и выпить чашечку кофе
Blind_Deaf, Точно! Как приятно поговорить о техническом прогрессе с человеком передовых взглядов )
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Вторник, 12 Февраля 2019 г. 16:49 (ссылка)

Ответ на комментарий Ари_Шер

Исходное сообщение Страшильда
Правильно. Но дорого. Не насидишься. Только для экстренных случаев.


Разве? Я на даче постоянно этим пользуюсь, и не сказать, чтобы это было обременительно. Ну, если в роуминге, тогда, конечно...
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Вторник, 12 Февраля 2019 г. 16:52 (ссылка)

Ответ на комментарий Alek_YelGor

благодарю. И заметьте, наше с Вами э ммм... ноу-хау по модернизации лифтов в некоторых спальных районах - более реальная вещь, чем дождаться в лифте дежурного слесаря, за пару часов до Нового Года!
Ответить С цитатой В цитатник
Ари_Шер   обратиться по имени Вторник, 12 Февраля 2019 г. 16:57 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Именно. А если дача далеко, то совсем не дёшево.
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Вторник, 12 Февраля 2019 г. 17:15 (ссылка)
С одной стороны дама получила то что хотела- встерить Новый Год в одиночестве.
С другой стороны непонятны её стенения- хомо урбаникус уж ориентироваться-то в каменных джунглях должна была.

Вывод прост- нежелание оторваться от теплых туалетов и подогретой воды из крана грозит человечеству вымиранием.)))
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Вторник, 12 Февраля 2019 г. 17:17 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Героиня попала на карму. И это правильно. Не уважила мужа, пусть даже и бывшего, сиди в лифте в новогоднюю нночь.(ц)
===========================
Вот здесь тот случай когда я соглашусь с Вами.)))
Ответить С цитатой В цитатник
Acid_Nebula   обратиться по имени Вторник, 12 Февраля 2019 г. 19:38 (ссылка)
Страшильда, ужосс! Хорошо, что это художественный вымысел, а не Вы по-настоящему попали в эту историю. Но так хорошо написано, что поневоле проникаешься ситуацией.
Ответить С цитатой В цитатник
Сим_Никин   обратиться по имени Вторник, 12 Февраля 2019 г. 20:25 (ссылка)
До конца ждал какой-либо фишки. Не дождался. Заблудилась, застряла в лифте, просидела всю ночь, пришли спасатели и открыли двери.
Ответить С цитатой В цитатник
Мак_Ар   обратиться по имени Вторник, 12 Февраля 2019 г. 20:55 (ссылка)
Написано прекрасно, сюжет вполне реальный, но только в нежилом доме лифт не работает.
Ответить С цитатой В цитатник
Acid_Nebula   обратиться по имени Вторник, 12 Февраля 2019 г. 21:06 (ссылка)

Ответ на комментарий Мак_Ар

Исходное сообщение Мак_Ар
Написано прекрасно, сюжет вполне реальный, но только в нежилом доме лифт не работает.

Могли запускать, проверять... Могли даже в этот дом люди уже вселяться - так, отдельные семьи. Могли для рабочих включать, а на ночь забыли выключить. Вполне реальная ситуация.
Ответить С цитатой В цитатник
Acid_Nebula   обратиться по имени Вторник, 12 Февраля 2019 г. 21:09 (ссылка)

Ответ на комментарий Сим_Никин

Исходное сообщение Сим_Никин
До конца ждал какой-либо фишки. Не дождался. Заблудилась, застряла в лифте, просидела всю ночь, пришли спасатели и открыли двери.

Для неё это была самая что ни на есть фишка. Ведь она на спасение уже почти перестала надеяться:)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку