Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 740394


Мех: Воображаемый портрет Дианы Арбус

Четверг, 31 Октября 2019 г. 23:18 + в цитатник
Ptisa_Lucy все записи автора Автор Unico_Unicornio,


Есть люди, которых как магнитом притягивает маргинальность. Их хлебом не корми, дай окунуться на самое дно человеческого общества. Такие есть и среди простых людей – они сочувствуют чужой беде, страданию, отверженности, стараются как-то помочь: участвуют в волонтёрской деятельности, воспитывают сирот, публикуют остросоциальные репортажи. А есть такие и среди «верхушки общества» - для них (помните Гуинплена?) общение с маргиналами – своего рода экстрим, за всех не скажу, но думаю, что многие из них просто бесятся с жира.


Диана Арбус была дамой богатой и несколько не от мира сего. Она варилась в собственном соку, делала вид, что воспитывает детей, помогала фотографу-мужу в его студии и чувствовала себя глубоко несчастной. Но однажды она встретила прячущего за маской лицо соседа по дому, это заинтриговало её, повлекло. Так в её жизнь вошли актёры цирка уродов – живых экспонатов земной кунсткамеры. Диана Арбус перестала бессмысленно коптить небо, вооружилась фотокамерой и стала снимать. И случилось её второе рождение.


Героями её снимков сделались маргиналы всех мастей. Она находила странную красоту и притягательность в том, от чего люди при встрече сразу же стараются отвернуться, чтобы, глазея, не обидеть. В обычных же проявлениях жизни она видела уродство, искажающее естество. Её фотографии стали известны во всём мире, а сама она считается одним из наиболее влиятельных фотографов прошлого века.


У Карлоса Руиса Сафона в «Марине» двое подростков рассматривают альбом с цирковыми уродами в заброшенном особняке: «Созерцание людских уродств возымело сильное действие: меня словно избили кнутом. Открылась изнанка человеческого, и она была ужасна. Я видел, как внутрь чудовищно искаженного тела были заключены невинные души и как они там мучились».

Что-то такое происходит при лицезрении фотографий, сделанных Дианой Арбус. Зритель глазеет на людей, на которых при иных условиях задержать взгляд не решился бы. И он видит человеческую душу и всё то, что можно увидеть в глазах другого человека: его судьбу, муку, отверженность и его уникальность.


Авторы фильма «Мех» сняли не обычный байопик, точно следующий биографическим вехам – это гипотетическая версия событий, которые привели Диану Арбус к её искусству. Надо сказать, это весьма романтическая версия того, как Диана дошла до такой жизни.

Диану Арбус сыграла Николь Кидман, а её таинственного соседа – Роберт Дауни-мл. Как видите, актёрский состав мощный, так что картина получилась весьма интересной не только благодаря своей идее, но и из-за блестящей актёрской игры. 8 из 11





ПСЕВДОБИОГРАФИЧЕСКАЯ ДРАМА, СЮРРЕАЛИСТИЧНАЯ МЕЛОДРАМА С ЭЛЕМЕНТАМИ ТРИЛЛЕРА
Мех: Воображаемый портрет Дианы Арбус (Fur: An Imaginary Portrait of Diane Arbus). США, 2006. Режиссёр – Стивен Шейнберг. В главных ролях: Николь Кидман и Роберт Дауни мл.

Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 14 пользователям

Сим_Никин   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2019 г. 07:21 (ссылка)
Если Шура ипотировал публику собственным беззубым уродством, то режиссер с компанией играют на чужих бедах. Но всегда найдется кто-то, комутакое нравится
Ответить С цитатой В цитатник
Мак_Ар   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2019 г. 08:22 (ссылка)
Есть отклонения от нормы. Но если таких отклонений станвится большинство, то это отклонение становится нормой. А бывшая норма становится отклонением.
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2019 г. 09:02 (ссылка)
Николь Кидман - это, конечно, икона кинематографа. Вторая - Шарлиз Террон.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2019 г. 11:01 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

впервые я увидел эту актрису в середине 90-х, когда мой австралийский дядюшка привёз мне видеокассету с фильмом "Dead calm"(Полный штиль". Естественно без русского дубляжа. Я тогда ещё понял, что бог одарил эту женщину не только сногсшибательной красотой, но и самобытным актёрским талантом.
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2019 г. 11:12 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Исходное сообщение Blind_Deaf
впервые я увидел эту актрису в середине 90-х, когда мой австралийский дядюшка привёз мне видеокассету с фильмом "Dead calm"(Полный штиль". Естественно без русского дубляжа. Я тогда ещё понял, что бог одарил эту женщину не только сногсшибательной красотой, но и самобытным актёрским талантом.


Да. Никогда в шлаке не снималась.
Вообще, как посмотреть, австралийцы прямо какая-то актерская нация. Сколько их в Голливуде на первых ролях закрепилось!
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2019 г. 11:14 (ссылка)
"Она находила странную красоту и притягательность в том, от чего люди при встрече сразу же стараются отвернуться" - да все т.н. "современное искусство" формируют люди именно такого плана.
их фишка - увидеть какбэ потаенные смыслы в чем угодно, да хоть в дерьме..
и все это усиленно и вменяется остальному человечеству: не видишь подлинной красоты вот этой мазни - ты дебил.. и народ пыжытся, "видит"..
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2019 г. 11:17 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Исходное сообщение Scallagrim
Исходное сообщение Blind_Deaf
впервые я увидел эту актрису в середине 90-х, когда мой австралийский дядюшка привёз мне видеокассету с фильмом "Dead calm"(Полный штиль". Естественно без русского дубляжа. Я тогда ещё понял, что бог одарил эту женщину не только сногсшибательной красотой, но и самобытным актёрским талантом.


Да. Никогда в шлаке не снималась.
Вообще, как посмотреть, австралийцы прямо какая-то актерская нация. Сколько их в Голливуде на первых ролях закрепилось!

и музыкальная! Сколько рок и поп исполнителей стали мировыми знаменитостями!
пы.сы. Теперь уже жалею, что в середине 90-х не воспользовался возможностью переехать туда на пмж......
Ответить С цитатой В цитатник
Tess_Garbo   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2019 г. 11:20 (ссылка)
Надо будет посмотреть.
Человек интересен. Бывают экземпляры с безобразной внешностью и прекрасной душой , а бывают писаные красавцы, полностью гнилые внутри.

Вообще, внешнее и внутреннее всегда взаимосвязано.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2019 г. 11:22 (ссылка)

Ответ на комментарий Юрий_Мишенев

Исходное сообщение Юрий_Мишенев
"Она находила странную красоту и притягательность в том, от чего люди при встрече сразу же стараются отвернуться" - да все т.н. "современное искусство" формируют люди именно такого плана.
их фишка - увидеть какбэ потаенные смыслы в чем угодно, да хоть в дерьме..
и все это усиленно и вменяется остальному человечеству: не видишь подлинной красоты вот этой мазни - ты дебил.. и народ пыжытся, "видит"..

эта... не только мазни! Иногда и песенных исполнителей. Я имею в виду Вашего земляка Бори Гребенщикова с его ебанутыми текстами. Вспомнил передачу "Музыкальный ринг" конца 80-х, кретинов с умными выражениями их фейсов, рассуждающих о глубоком смысле его гавнопесен....
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2019 г. 11:27 (ссылка)

Ответ на комментарий Юрий_Мишенев

Исходное сообщение Юрий_Мишенев
"Она находила странную красоту и притягательность в том, от чего люди при встрече сразу же стараются отвернуться" - да все т.н. "современное искусство" формируют люди именно такого плана.
их фишка - увидеть какбэ потаенные смыслы в чем угодно, да хоть в дерьме..
и все это усиленно и вменяется остальному человечеству: не видишь подлинной красоты вот этой мазни - ты дебил.. и народ пыжытся, "видит"..


Весьма примитивное представление.
Современное искусство многообразно. Там есть все, что имеет спрос))
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2019 г. 11:31 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Исходное сообщение Blind_Deaf
Исходное сообщение Scallagrim
Исходное сообщение Blind_Deaf
впервые я увидел эту актрису в середине 90-х, когда мой австралийский дядюшка привёз мне видеокассету с фильмом "Dead calm"(Полный штиль". Естественно без русского дубляжа. Я тогда ещё понял, что бог одарил эту женщину не только сногсшибательной красотой, но и самобытным актёрским талантом.


Да. Никогда в шлаке не снималась.
Вообще, как посмотреть, австралийцы прямо какая-то актерская нация. Сколько их в Голливуде на первых ролях закрепилось!

и музыкальная! Сколько рок и поп исполнителей стали мировыми знаменитостями!
пы.сы. Теперь уже жалею, что в середине 90-х не воспользовался возможностью переехать туда на пмж......


Да уж, лоханулся ты.
А там и на шахтеров, и на музыкантов спрос имеется.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2019 г. 11:32 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

да знаю я...!
Не сыпь мне соль на рану(с)
Ответить С цитатой В цитатник
Tess_Garbo   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2019 г. 11:32 (ссылка)
Blind_Deaf, Юрий_Мишенев, то есть вы оба считаете, что ваше искусство оно выше, глубже, наполненно высоким смыслом и подлинной красотой?)
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2019 г. 11:34 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Исходное сообщение Blind_Deaf
Исходное сообщение Юрий_Мишенев
"Она находила странную красоту и притягательность в том, от чего люди при встрече сразу же стараются отвернуться" - да все т.н. "современное искусство" формируют люди именно такого плана.
их фишка - увидеть какбэ потаенные смыслы в чем угодно, да хоть в дерьме..
и все это усиленно и вменяется остальному человечеству: не видишь подлинной красоты вот этой мазни - ты дебил.. и народ пыжытся, "видит"..

эта... не только мазни! Иногда и песенных исполнителей. Я имею в виду Вашего земляка Бори Гребенщикова с его ебанутыми текстами. Вспомнил передачу "Музыкальный ринг" конца 80-х, кретинов с умными выражениями их фейсов, рассуждающих о глубоком смысле его гавнопесен....


Ты чего так на БГ наезжаешь? Для своего времени он был событием. Да и сейчас планку держит:



Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2019 г. 11:47 (ссылка)

Ответ на комментарий Tess_Garbo

Исходное сообщение Tess_Garbo
Blind_Deaf, Юрий_Мишенев, то есть вы оба считаете, что ваше искусство оно выше, глубже, наполненно высоким смыслом и подлинной красотой?)


Скрепами оно наполнено, скрепами.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2019 г. 12:05 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Исходное сообщение Scallagrim
Исходное сообщение Tess_Garbo
Blind_Deaf, Юрий_Мишенев, то есть вы оба считаете, что ваше искусство оно выше, глубже, наполненно высоким смыслом и подлинной красотой?)


Скрепами оно наполнено, скрепами.

Не наше, а тех кто их создал: мы только играем традиционный джаз, ставший классикой, популярные рок-н- рольные песни, которые созданы такими гениями как Пол-Маккартни например. Но к сомнительным песенкам, с сомнительными стишками у меня стойкое неприятие, змей. И меня ты не переубедишь в обратном!
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2019 г. 12:09 (ссылка)
а как альтернатива, змей, Scallagrim, Гребенщикову - Юрий Шевчук! Вот его песни я люблю и исполняю например
https://youtu.be/5KC-iscJtsI
Ответить С цитатой В цитатник
Unico_Unicornio   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2019 г. 12:10 (ссылка)

Ответ на комментарий Юрий_Мишенев

живые люди - это не дерьмо
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2019 г. 12:11 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Исходное сообщение Blind_Deaf
а как альтернатива, змей, Scallagrim, Гребенщикову - Юрий Шевчук! Вот его песни я люблю и исполняю например
https://youtu.be/5KC-iscJtsI


Окуительная песня.
Но текст еще заумней, чем у БГ.
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2019 г. 12:24 (ссылка)
Кстати, я помню как БГ этот романс исполнил на ТВ. В программе "Взгляд", по моему, году, этак в 1987-м. Резонанс колоссальный.

Правда, тогда БГ не обозначил, кто автор. Мы-то по невежеству, думали он сам сочинил))



Ответить С цитатой В цитатник
Сим_Никин   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2019 г. 12:33 (ссылка)
Исходное сообщение Blind_Deaf
Исходное сообщение Юрий_Мишенев
"Она находила странную красоту и притягательность в том, от чего люди при встрече сразу же стараются отвернуться" - да все т.н. "современное искусство" формируют люди именно такого плана.
их фишка - увидеть какбэ потаенные смыслы в чем угодно, да хоть в дерьме..
и все это усиленно и вменяется остальному человечеству: не видишь подлинной красоты вот этой мазни - ты дебил.. и народ пыжытся, "видит"..


эта... не только мазни! Иногда и песенных исполнителей. Я имею в виду Вашего земляка Бори Гребенщикова с его ебанутыми текстами. Вспомнил передачу "Музыкальный ринг" конца 80-х, кретинов с умными выражениями их фейсов, рассуждающих о глубоком смысле его гавнопесен....

А я вот соглашусь с обоими, и про говнокино, и про говнопесни БГ. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2019 г. 13:57 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

ну, я бы сказал, што у БГ по большей части - просто стеб на тему што я и сказал.. вот вам псевдозаумь - схавали, заценили - малаццы!.. все то же - и у позднего пикассы: а вот ежли я говном намажу - тож схавают? схавали! с восторгом!
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2019 г. 13:58 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Исходное сообщение Scallagrim
Современное искусство многообразно. Там есть все, что имеет спрос))

на што сформирован запрос. вот етими.
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2019 г. 14:01 (ссылка)

Ответ на комментарий Tess_Garbo

Исходное сообщение Tess_Garbo
Blind_Deaf, Юрий_Мишенев, то есть вы оба считаете, что ваше искусство оно выше, глубже, наполненно высоким смыслом и подлинной красотой?)
?? это што такое - мое искусство? я им не занимаюсь, я человек технический.
то што приемлю? естессно. иначе бы не приемлел.. не был приемлемшы..
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2019 г. 14:02 (ссылка)

Ответ на комментарий Unico_Unicornio

Исходное сообщение Unico_Unicornio
живые люди - это не дерьмо
??? а я где-то это утверждал???
Ответить С цитатой В цитатник
Unico_Unicornio   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2019 г. 14:10 (ссылка)

Ответ на комментарий Юрий_Мишенев

"Она находила странную красоту и притягательность в том, от чего люди при встрече сразу же стараются отвернуться" - да все т.н. "современное искусство" формируют люди именно такого плана.
их фишка - увидеть какбэ потаенные смыслы в чем угодно, да хоть в дерьме.. "

Я думала, вы говорите о моей рецензии и фильме. В фильме речь идёт о живых людях.
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2019 г. 14:18 (ссылка)

Ответ на комментарий Unico_Unicornio

Unico_Unicornio, ? ни в коем случае не о вашей рецензии. сказано же - о т.н. называемых искусствоведах, формирователях установок "современного искусства"..
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2019 г. 16:19 (ссылка)

Ответ на комментарий Юрий_Мишенев

Исходное сообщение Юрий_Мишенев
Исходное сообщение Scallagrim
Современное искусство многообразно. Там есть все, что имеет спрос))

на што сформирован запрос. вот етими.


Не надо все человечество судить по себе.
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2019 г. 16:29 (ссылка)
Роберт Дауни -jr на фотке на Юрского похож, как две капли. Наверное, родственники))
Ответить С цитатой В цитатник
Unico_Unicornio   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2019 г. 18:51 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

есть такое
мне показалось, что они стилизовали образ Дауни под её фотографию, хотя конкретно этого снимка или похожего на него я не нашла, но у неё много их
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку