Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей: 4197
Комментариев: 728804
Написано: 739558


.. и бутылка виски. Глава №24

Воскресенье, 05 Февраля 2023 г. 22:59 + в цитатник
Ptisa_Lucy все записи автора
Автор Занудкин,


«Из колоды моей утащили туза,
Да такого туза, без которого — смерть!»
(В.Высоцкий. «Погоня»)

Проснулась я довольно поздно. Солнышко вовсю било в глаза. Последний раз такое со мной случилось ещё в прошлой жизни на даче, перед памятным походом за грибами. Стоп!

Сейчас начну вспоминать, рефлексировать, анализировать: настроение испортится на весь день. Jump out of your bed!(1)

Из кухни доносится манящий запах кофе. Странно, мои гостеприимные хозяева, вроде как, собирались спозаранку к детям в лагерь. Кто бы это мог быть? На цыпочках подхожу туда и вижу смертельный номер: хорёк, стоит на кухонном столе рядом с маленькой конфоркой газовой плиты, на шею накинут фартучек из мокрой джинсы, в передних лапах держит длинную деревянную резную ложечку (кстати, она сувенирная, вчера на стене висела), которой помешивает в джезве. Рядом с плитой стоит табуретка, на которой ворона караулит ручку выключения газа.

В один шаг оказываюсь рядом, хватаю обоих за головы и отбрасываю прочь. Кофе шустро закипает и заливает полплиты. Хорёк, отлетев на стол, переворачивает сахарницу. Выключаю газ и оборачиваюсь к доброхотам:

— Идиоты! Кто вас надоумил? — Хватаю тряпку и начинаю борьбу с бардаком, — Пушистик, ты чуть не загорелся, а тебя, Афина, чуть не ошпарило.
— Мы Тамару попросили, чтоб она подготовила, — по-кошачьи вытряхивая из шерсти сахарный песок, ответил хорёк.
— Хотели тебя с утра порадовать, — обиженно добавила с пола ворона.
— У вас получилось, олухи! — орудуя тряпкой, бурчу я, — Хотела бы я знать, как вам ПТБ (2) преподавали. Два дежурства вне очереди, обоим!
— Но, командир! — дружный возглас протеста.
— Три дежурства! — беру веник в руки, — Мелкие вдвоём дежурят?
— Так точно! — прокаркала вещунья.
— Опять? — хочется ругаться матом, — Четыре дежурства! Быстро, сменить их!

Вообще-то, я не совсем права: все хорошо натренированы. Воробей и голубь способны заклевать, а хомячок и тушканчик загрызть кошку в одиночку, а среднюю собаку прогнать. Дело не в силе, а в скорости и навыках. Но, я решила включить «дурную стерву». Посмотрим, не передумают ли они насчёт дембеля.

Испив-таки кофию, отправляюсь на площадь Мужества. Прикупить спортивную форму. Минуть десять неспешной ходьбы. С трудом сдерживаюсь от торопливого шага: «яжедевушка», не стоит привлекать к себе внимание.

Мысли, изгнанные из головы полчаса назад, снова всей гурьбой вернулись. Все они сводились к одной: как жить и, главное, зачем?

Ещё и Тома насоветовала, как можно скорее сделать «это», дабы избежать гормонального взрыва, который снесёт и психику. И повторять не реже, чем раз в месяц. Кроме того, без прадедушки ангелочков никак, без них точно погибла бы в Сказке и провалила всю миссию. Так что, заткнуть свою гордость и стерпеть, хотя бы один раз.

Больше часа изнуряла себя бегом и упражнениями, пытаясь убить двух зайцев. Зайцев. Точно! Сёма Зайцев, мой друг в прошлой жизни, говорил, что у него есть сестра-близнец. Это судьба? Не проверю — не узнаю. Как раз, сегодня выходной. Должен быть дома, если не усвистал куда-нить. А на случай, если он с девушкой, прикуплю колечко обручальное и легенду продумаю.

А, вот этой птички тут быть не должно: прямо над тропкой на ветке сидит, наклонив голову, Афина и делает вид, что это не она. Ха! Её поцарапанный клюв, который совала куда надо и не надо, один такой на весь Питер, если, не на весь вороний род. Делаю вид, что не замечаю, подпрыгиваю (всего-то, два метра) и хватаю за голову:

— Командир, задушишь! — сразу «раскалывается» дезертирша, — Это ж я, Афина!
— Не-а! Ты, какая-то левая шпионка, а старшина Каркухина сейчас на посту, — издеваюсь я.
— Не-э, вот она я, — не перестаёт трепыхаться птица.
— И что мне с тобой теперь делать? Свернуть шею, за невыполнение приказа? Пост-то, брошен! — ослабляю хватку, самой смешно, с трудом имитирую строгий взгляд.
— Пост под надёжной охраной! — чётко докладывает ворона, насколько это возможно, вися вниз головой, — Я с местным кланом договорилась, весь парк контролируют.
— Ладно уж, — и добавляю, — пять нарядов!
— Есть, пять нарядов! — наученная горьким опытом вещунья, предпочла согласиться сразу.

Пока мылась и наспех завтракала вчерашним, оповестила мой зверинец о планах. Все «намылились» сопровождать. Угрозы дежурств пропали втуне. Они, на всякий случай, должны быть рядом, и всё тут. Пришлось сообщить им адрес. Птицы упорхнули сразу. Зверьё, как обычно, в рюкзаке. На самом деле в охране дома нет ни малейшей нужды, имеется отличная охранная система, а теперь, ещё и живая воздушная разведка. Таково моё личное распоряжение, чтоб не расслаблялись.

Хотя, на метро быстрее, словила такси на той же площади Мужества, где прикупила золотое колечко, приличного спиртного и закуси. Хочется, беззаботно посмотреть на любимый город, где столько прожито, заодно, легенду обмозговать. И тут же пожалела об этом. Таксист, зараза, начал сыпать комплименты, пытался развлекать меня анекдотами, даже запел. Пришлось выпустить Пушистика, тот вскочил на изголовье водителя и зашипел в ухо:

— Заткнись и смотри на дорогу! — цежу сквозь зубы, — Иначе, пол-уха останется.

На углу Среднего и Восьмой линии отпускаю такси и захожу в пирожковую. Здешняя выпечка, как домашняя, радует уже самим запахом. Набираю полный пакет, того, что погорячее.

Бытовала у нас такая традиция: я приносил пироги, мы с Сёмой пили чай, а потом шли за водкой.

Вот и знакомый до боли двор-колодец. Код подъезда забыть сложно: всего четыре цифры. Навстречу мне спускается до боли знакомая девушка. Да-да, из нашей бывшей тусовки, ныне, потенциальная соперница. В той жизни сам к ней клинья подбивал. Вот, ирония! Судя по её виду, только что поцапалась с Семёном, что при её снобизме, подогреваемом дворянским происхождением, неудивительно. Некоторые люди нигде не меняются. Тем лучше.

Уже пройдя мимо меня, оборачивается на запах пирогов и подозрительно смотрит мне вслед. Чую это затылком, плюс, из рюкзака мысленно докладывают зверьки. Они определили её растерянность и злость по запаху. Хреново, с неё станется «что-то забыть» и невовремя явиться обратно. Надо быть наготове.

— Эй, ты кто такая? — раздаётся мне вслед.
— Я? — хлопаю глазами, изображая дурочку, — Аня Петечкина.
— Так, ты антохина сестра? — голос её теплеет.
— Троюродная, — отвечаю, — А я тебя знаю! Ты Марина Польская? Он ещё за тобой ухаживать пытался.
— Было дело, — Она покраснела и погрустнела, затем набычилась, — Ты к Семёну не приставай. Он мой!
— Я замужем! — гордо демонстрирую ей кольцо, — Годовщина скоро, вот и хочу его с собой позвать. Лучший друг.
— Знаю я таких замужних!
— Не обобщай! — меряю снобку взглядом, — Только потому, что он тебя любил, прощаю!

И, с независимым видом поднимаюсь дальше. Дверь квартиры эта фурия захлопнуть забыла. Из кухни слышится плеск воды, деликатно стучу по дверному косяку:

— Зайцев Семён Нариманович здесь живёт?
— Да, а Вы кто? — из кухни, вытирая руки фартуком, озадаченно выглядывает коротко-стриженный жгучий брюнет лет тридцати. На носу у него очки в нелепой оправе: никогда не умел их подбирать.
— Привет! — протягиваю руку, — Я Аня Петечкина, антохина сестра троюродная.
— Сочувствую! — лик его становится печальным, — Проходи, пожалуйста!
Мы проходим на кухню. На столе остатки трапезы, полная раковина посуды.
— Ты извини, — он смущается, — только что гости ушли.
— Мы с ней сейчас разминулись, Марина, да? — ставлю на стол пакет с угощением, — Видала и не такое. Разгружай.

В четыре руки наведя относительный порядок, сервируем стол заново. Однако, пить за помин себя совсем не хочется. Да и не стыкуется с моими планами.

— Я не верю в его смерть, Сёма! — распаляюсь, — ДНК экспертизы не было, это раз. Там в лесу пожар был, труп сильно обгорел, это два. Опознали по зубам. Только, видела я этого дантиста, алкаш, — безбожно вру, — Не такой Антоха человек, чтоб так нелепо погибнуть.
— Пять лет прошло, — развёл руками Зайцев, — где же он?
— Он завербоваться хотел в секретную контору, — многозначительно гляжу в потолок, — Все, кто точно знает, делают вид, что верят в смерть. Ты не болтун, потому тебе сказать решила, чтоб не переживал. Раньше нельзя было. Ты ж понимаешь. — Лицо его светлеет от надежды, — А, за здравие, я с радостью!

— За здравие! — радостно соглашается бывший мой друг и лихо опрокидывает в себя «конину».

«Кем он теперь будет для меня?

Только б он на радостЯх не «нализался!»

Зверьки давно уже самостоятельно выбрались из рюкзака, мысленно докладывают об отсутствии «жучков»:

«— Ну и пылища тут! — слышу мысленный посыл от хомячка.
— Ша! — мысленно отвечаю им, — Кто чихнёт, удавлю! Я вам предлагала остаться на улице.»

Мы выпили за знакомство, удачу и много ещё за что. На брудершафт пить отказалась, продемонстрировав кольцо. Решили прерваться на чай. Пора было задать главный вопрос, но, по-хитрому:

— Слушай, я тут на сотню баксов поспорила: есть китайская актриса, у неё есть брат-близнец, на тебя похожий — начинаю «вешать лапшу», — У тебя есть сестры фотки?

— Само-собой! — рот до ушей, — Сейчас покажу.

И показал. Вплоть до тех, где их совсем не различить: лежать на пузе два голеньких годовалых младенца. Восточные красавчики. Замираю на полуслове, роняю чашку на пол.

«Чем я думала? Ангелочки-то — явные европейцы!»

Горячущий чай плеснул по ноге, но боли почему-то не чую. Зато, есть повод пустить слезу, чем и пользуюсь.

Семён суетится: мажет какой-то мазью, говорит ласково, сочувственно заглядывает в глаза, гладит по плечу.

«Эх, золотой человек, но не тот!»

— Спасибо, друг! Уже не болит, — Меня разбирает дрожь, — Дай, лучше, закурить и вискарь открой.
— А что, вдруг? — интересуется он, подавая мне забытую Маринкой пачку.
— Проспорила я!
— Хочешь, компенсирую?
— Там, — голос дрогнул, — не только в деньгах дело, — снимаю кольцо, — Наливай уже!

И мы выпили на брудершафт, и ещё раз. И, да — «это» было.

Внутри слегка дискомфортно, всё-таки невинность утеряна, но тело, получив то, чего хотело целый год, урчит довольной кошкой. Пытаюсь перенести это состояние на душу, но разум сопротивляется: меня отымели!

«Однозначно, больше ни-ни! Как бы не хотело тело. Только, когда и если найду прадедушку ангелочкам. Но, как?»

Сёма же, видя мое заторможенное состояние, начал меня веселить байками об Антоне (то есть, обо мне же): и дурацкая история про тяй (3), и про то, как Маринка «утонула». Стало тошно. Хотелось закричать ему в лицо:

— «Да, это же я за „Полькой“ (4) нырял и чуть сам не утонул! И, ту зелёную дурно-пахнущую хрень, похожую на плесень, тоже, я выкинул!»

И много ещё чего могла рассказать, что говорилось по большому секрету «те-а-тет». Но, нельзя, аборигены любой ветви Реальности, а тем более, Аттрактора, не должны про нас знать ни-че-го. Последствия катастрофически непредсказуемы.

— Я пойду, пожалуй, — с трудом сдерживаю новый поток слёз.
— Что-то не так? — растерялся Сёма, — Куда ты сейчас пойдёшь? Уже мосты развели.
— У меня есть неподалёку «вписка» (5), не провожай, — горло сдавливает так, что трудно дышать.

Зверьё моё шустро и незаметно ныряет обратно в рюкзак. Беру со стола бесполезное уже кольцо и вручаю:

— Возьми, авось пригодится, — наверняка знаю, что нет, но надеюсь, что в Аттракторе ему повезёт больше.

Он пытается отнекиваться, но я с такой силой закрываю его ладонь, что Зайцев ойкает и меняется в лице. Оборачиваюсь в двери:

— Прощай! — выдавливаю из себя и быстро сбегаю по лестнице.

Хмеля, как не бывало.

Примечания:

1) (англ.) выпрыгни из твоей постели.
2) Правила техники безопасности.
3) Тяй, специфичная среднеазиатская приправа. Антону поступок едва простили.
4) Полька — прозвище от фамилии.
5) Вписка — место, где можно, как минимум, переночевать.


"Все оттенки красного".
Пролог. Молочное. Глава 1 Времениподобная траектория. Глава 2
Непутёвые мысли в пути. Глава 3
Что, если не.. Глава 4
Ксеногексакиноид. Глава 5
Легенда о шестиногом волке. Глава 6
Операция «Трикстер». Глава 8
Девочка в красном платье. Глава 9
Подготовка к прыжку вспять. Глава 10
Финансомахия. Глава №11
Внезапные родственники. Глава 12
Невесёлая увеселительная поездка. Глава 13
Битва за прошлое.. Глава 14
Табачный бунт. Глава 15
Хау дую дую. Глава 16
Глава 17 Галактика Андромеда. 100500 лет от Прозрения Великой Матери.
Только небо, только ветер. Глава 18
Кошице: Пражская весна. Глава 19
Только, сон не вещий.** Глава 20
Кенгуромышь. Глава 21
Клин клином. Глава 22
Море яда. Глава 23
Рубрики:  Литературный эксперимент, литературное творчество
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 8 пользователям

Ptisa_Lucy   обратиться по имени Воскресенье, 05 Февраля 2023 г. 23:01 (ссылка)
Секос хорош только на трезвую голову. На пьяную - это просто перепих
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Воскресенье, 05 Февраля 2023 г. 23:01 (ссылка)
но, успокаивает, что как-то жизнь налаживается)
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Воскресенье, 05 Февраля 2023 г. 23:03 (ссылка)
угнетает, что закадычные друзья становятся просто аборигенами.
Ответить С цитатой В цитатник
Занудкин   обратиться по имени Воскресенье, 05 Февраля 2023 г. 23:15 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Секос хорош только на трезвую голову. На пьяную - это просто перепих

Алкоголь нужен был для решимости.
Ответить С цитатой В цитатник
Занудкин   обратиться по имени Воскресенье, 05 Февраля 2023 г. 23:16 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
угнетает, что закадычные друзья становятся просто аборигенами.

ГГ не знает, родная ли ему эта реальность.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Воскресенье, 05 Февраля 2023 г. 23:25 (ссылка)
Исходное сообщение Занудкин

Алкоголь нужен был для решимости.
"Мы выпили за знакомство, удачу и много ещё за что." плюс " выпили на брудершафт, и ещё раз"... пьянь)
Ответить С цитатой В цитатник
Занудкин   обратиться по имени Воскресенье, 05 Февраля 2023 г. 23:27 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение Занудкин

Алкоголь нужен был для решимости.

"Мы выпили за знакомство, удачу и много ещё за что." плюс " выпили на брудершафт, и ещё раз"... пьянь)

С таким железным организмом можно не заметить разницы между водой и водкой. Был у меня такой знакомый)
Ответить С цитатой В цитатник
Занудкин   обратиться по имени Воскресенье, 05 Февраля 2023 г. 23:27 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
но, успокаивает, что как-то жизнь налаживается)

Не всё так однозначно.
Ответить С цитатой В цитатник
Занудкин   обратиться по имени Воскресенье, 05 Февраля 2023 г. 23:29 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Секос хорош только на трезвую голову. На пьяную - это просто перепих

Бывает, что он без алкоголя вообще невозможен..
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Воскресенье, 05 Февраля 2023 г. 23:32 (ссылка)
"меня отымели".. нда.. коли мужыком взад перекинется - гомиком ведь станет..
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Воскресенье, 05 Февраля 2023 г. 23:33 (ссылка)
Исходное сообщение Занудкин
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Секос хорош только на трезвую голову. На пьяную - это просто перепих


Бывает, что он без алкоголя вообще невозможен..
дада. .... столько не выпить (с)...))
Ответить С цитатой В цитатник
Занудкин   обратиться по имени Воскресенье, 05 Февраля 2023 г. 23:34 (ссылка)
Исходное сообщение Юрий_Мишенев
"меня отымели".. нда.. коли мужыком взад перекинется - гомиком ведь станет..

Не станет.
Ответить С цитатой В цитатник
Занудкин   обратиться по имени Воскресенье, 05 Февраля 2023 г. 23:41 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение Занудкин
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Секос хорош только на трезвую голову. На пьяную - это просто перепих


Бывает, что он без алкоголя вообще невозможен..

дада. .... столько не выпить (с)...))

У гг нет выбора.
Ответить С цитатой В цитатник
Мак_Ар   обратиться по имени Понедельник, 06 Февраля 2023 г. 08:32 (ссылка)
Помесь детской сказки со взрослым детективом. Дворняжки тоже бывают симпатичными и ужасно живучими.
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Понедельник, 06 Февраля 2023 г. 11:19 (ссылка)

Ответ на комментарий Занудкин

Занудкин,
Привет) Твои рассказы становятся более реалистичными) Анюта, наконец, стала женщиной, вернее, себя ею почувствовала))) Хотя и под влиянием вискаря) Интересно, ее команда это видела? Кстати, уморительный квартет, посмеялась от души) Интересно, а Анюта не сможет забеременить?)
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Понедельник, 06 Февраля 2023 г. 13:42 (ссылка)
[quote] Пытаюсь перенести это состояние на душу, но разум сопротивляется: меня отымели! [/qoute]

Сюжет окончательно свернул на ЛГБТ.
Стыдоба-то какая!
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Понедельник, 06 Февраля 2023 г. 15:56 (ссылка)
не знаю что и думать: вроде как отымели бабу, но он жеж мужиком был в прошлой жизни?
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Понедельник, 06 Февраля 2023 г. 15:58 (ссылка)
не пойму к чему здесь эпиграфом взяты строчки из одной из самых мною любимых песен Высоцкого?
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Понедельник, 06 Февраля 2023 г. 16:22 (ссылка)

Ответ на комментарий Занудкин

Исходное сообщение Занудкин
Исходное сообщение Юрий_Мишенев
"меня отымели".. нда.. коли мужыком взад перекинется - гомиком ведь станет..

Не станет.
а вы за героя(иню)-то не расписывайтесь..
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Понедельник, 06 Февраля 2023 г. 16:29 (ссылка)
Ну что, случай как раз для современной реальности. Могли бы и без виски обойтись)
Ответить С цитатой В цитатник
Занудкин   обратиться по имени Понедельник, 06 Февраля 2023 г. 18:01 (ссылка)
Исходное сообщение Юрий_Мишенев
"меня отымели".. нда.. коли мужыком взад перекинется - гомиком ведь станет..

Изнасилованные на зоне далеко не все втягиваются.
Ответить С цитатой В цитатник
Занудкин   обратиться по имени Понедельник, 06 Февраля 2023 г. 18:01 (ссылка)
Исходное сообщение Ula_El_So
Ну что, случай как раз для современной реальности. Могли бы и без виски обойтись)

Не могли.
Ответить С цитатой В цитатник
Занудкин   обратиться по имени Понедельник, 06 Февраля 2023 г. 18:03 (ссылка)
Исходное сообщение Blind_Deaf
не пойму к чему здесь эпиграфом взяты строчки из одной из самых мною любимых песен Высоцкого?

Героиня надеялась, что можно быстро решить проблему предотвращения временного парадокса.
Ответить С цитатой В цитатник
Занудкин   обратиться по имени Понедельник, 06 Февраля 2023 г. 18:04 (ссылка)
Исходное сообщение Scallagrim
[quote] Пытаюсь перенести это состояние на душу, но разум сопротивляется: меня отымели! [/qoute]

Сюжет окончательно свернул на ЛГБТ.
Стыдоба-то какая!

Не свернул. В одной главе всё не помещается)_
Ответить С цитатой В цитатник
Занудкин   обратиться по имени Понедельник, 06 Февраля 2023 г. 18:05 (ссылка)
Исходное сообщение Blind_Deaf
не знаю что и думать: вроде как отымели бабу, но он жеж мужиком был в прошлой жизни?

Ждать следующие главы)
Ответить С цитатой В цитатник
Занудкин   обратиться по имени Понедельник, 06 Февраля 2023 г. 18:07 (ссылка)
Исходное сообщение Рыпка_Фишка
Занудкин,
Привет) Твои рассказы становятся более реалистичными) Анюта, наконец, стала женщиной, вернее, себя ею почувствовала))) Хотя и под влиянием вискаря) Интересно, ее команда это видела? Кстати, уморительный квартет, посмеялась от души) Интересно, а Анюта не сможет забеременить?)

Не видела. Они все ныкались. Птицы патрулировали на улице.
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Понедельник, 06 Февраля 2023 г. 18:18 (ссылка)

Ответ на комментарий Занудкин

Исходное сообщение Занудкин
Исходное сообщение Юрий_Мишенев
"меня отымели".. нда.. коли мужыком взад перекинется - гомиком ведь станет..

Изнасилованные на зоне далеко не все втягиваются.
ффу.. в какие непотребности вы нас склоняете.. скажыте лучше: и бутылке рому - предшествовали 15 человек на сундук мертвеца. а у вас флакону вискаря - воробей с тушканчиком? нууу, девальвацыю имеем налицо..
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Понедельник, 06 Февраля 2023 г. 18:19 (ссылка)

Ответ на комментарий Занудкин

Занудкин,
Привет) С работы вернулся? Отличная глава))) Ты не ответил, не грозит ли Анюте Беременность?)
Ответить С цитатой В цитатник
Занудкин   обратиться по имени Понедельник, 06 Февраля 2023 г. 18:24 (ссылка)
Исходное сообщение Юрий_Мишенев
Исходное сообщение Занудкин
Исходное сообщение Юрий_Мишенев
"меня отымели".. нда.. коли мужыком взад перекинется - гомиком ведь станет..

Изнасилованные на зоне далеко не все втягиваются.

ффу.. в какие непотребности вы нас склоняете.. скажыте лучше: и бутылке рому - предшествовали 15 человек на сундук мертвеца. а у вас флакону вискаря - воробей с тушканчиком? нууу, девальвацыю имеем налицо..

Бутылке вискаря предшествовал целый полк, что погиб в 2100 году. Еслт уж параллели нужны..
Ответить С цитатой В цитатник
Занудкин   обратиться по имени Понедельник, 06 Февраля 2023 г. 18:26 (ссылка)
Исходное сообщение Рыпка_Фишка
Занудкин,
Привет) С работы вернулся? Отличная глава))) Ты не ответил, не грозит ли Анюте Беременность?)

Вот упёрная! А самой подумать? Ангелочки-то, не из Рая прилетели)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку