Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739903


ВТОРАЯ АРМАГЕДДОНСКАЯ И ДРУГОЕ…

Четверг, 04 Января 2024 г. 22:57 + в цитатник
Ptisa_Lucy все записи автора Обложка произведения Вторая Армагеддонская и другое…

Автор Леха Ильин,

1. Сны усталого 'Мозга'
2.Последняя смена

3.Впереди тебя вечность


«Не знаю, кого я ненавижу больше - зеленожопых или сущности варпа».
Из дневника Кевина Хаусера, санкционированного псайкера 126-го полка СПО Кодроникса.


...Гул потихоньку стихает, и от разрывающего мозг звука остается только вибрация стен. Еще живые и уже мертвые вповалку валяются на полу, залитом кровью. Один из защитников стонет и пытается оторвать голову от скользкого металлического пола. Из глаз и ушей сочится кровь, превращая лицо в красную маску. Руки слепо шарят по поясу, нащупывая кобуру, когда новый слитный удар орочьих барабанов заполняет коридор. Человек инстинктивно зажимает уши - бессмысленное усилие. Звук нарастает, заглушая все остальное. Дикий вопль людей можно различить только по перекошенным лицам и раскрытым ртам. У нескольких счастливчиков головы разлетаются, даруя избавление...
В этот раз Кевин Хаусер проснулся без крика. Когда знаешь заранее, орать уже бессмысленно. Недолгим же был путь к этому последнему сну. Всего три недели назад перед первым боем полка ему приснились орки, подходящие к улью «Адский предел». А дальше наступил ад наяву. Три недели отступлений и прорывов из котлов. Полк, сократившийся до усиленной роты. Постоянная нехватка боеприпасов. Заваленные трупами траншеи оборонительных рубежей. Подорванная экипажами техника с пустыми баками... А по ночам приходили сны. Сны, в которых орки рвались в Адский Предел - родной улей псайкера. Сейчас же приснилось падение улья, и это означало, что до вечера ему уже не дожить. Кевин встряхнулся и, поднявшись с земли, пошел к блиндажу полковника. Попавшийся по пути боец из остатков разведывательного отделения отшатнулся, увидев лицо «мозга».

- Я запрещаю отступление!
- Оставшейся ротой удержать первую линию невозможно. Нас сомнет первая же атака. А на второй – полдня мы еще продержимся... если повезет.
- У вас полк! - в голосе комиссара прорезался металл.
- Численностью в полторы сотни штыков... - полковник скривился. В этот момент, отдернув занавес, вошел псайкер.
- Сегодня. Ты дымы обещал подготовить, - равнодушным голосом обратился к полковнику Хаусер.
- Почему обращаетесь к командиру не по уставу!!! - комиссар сорвался на крик.
«Мозг», не меняясь в лице, поймал взглядом глаза комиссара. Рука «надзирателя» дернулась к кобуре и неожиданно застыла. По лицу поползла изморозь.
- Убьешь его, дымы не получишь, - остановленный голосом полковника псайкер оторвал взгляд от комиссара. Того мгновенно затрясло.
- Разведотделение у второго блиндажа, они уже проинструктированы, - продолжил командир. Псайкер, развернувшись, вышел.

В полусотне метров от перепаханной взрывами и гусеницами первой линии обороны бойцы разведотделения аккуратно закладывали дымовые шашки с радио запалами. По ходам сообщения, тихонько позвякивая снаряжением, в тыл отходило боевое охранение.
Кевин смотрел в темноту перед окопами. Завтра оттуда вылетят скоростные багги, за которыми будут ползти неуклюжие боевые вагоны. Завтра оттуда на измотанные остатки полка, сотрясая землю, пойдут неуклюжие, но смертоносные дредноуты зеленых. Пойдут на смерть от одного единственного человека, вспомнившего, о чем рассказывалось шепотом в казармах Схоластика Псайкана. Мимо прошли разведчики, установившие дымы.
- Держи. Что бы ты ни задумал - удачи, - сержант передал пульт радиодетонаторов и исчез в ходе сообщения.
Не отвечая, псайкер лег в полуобвалившуюся стрелковую ячейку и взглянул в начинающее светлеть небо. Он видел все. Людей в окопах второй линии, готовящихся отразить первую на сегодня атаку. Группирующихся за возвышенностями орков: каждую заклепку на их ревущей технике и каждый патрон в нелепых патронташах. Босса, который раздавал зуботычины и приказы. Но главное, он как наяву видел защиты от варпа в своем сознании. От первой - слабенькой, интуитивной - до сильнейшей, поставленной на церемонии санкционирования.

Орочья орда вышла из-за холмов и начала разгон, одновременно разворачиваясь в цепь. Человек аккуратно снял первую из защит. До того почти неслышный шепот варпа усилился. Не голосом, не душой - всей своей сущностью «мозг» заорал в имматериум имя демона: «Анабилис!!!». За линиями псайк-брони начала ускоряться радужная круговерть варпа. Резко просела самая крепкая защита, поставленная именем Императора. Варп уже не шептал – ревел, заглушая картину реального мира.
- Анабилис!!! – в разноцветном хаосе появился чудовищный клубок энергий и прикоснулся к защитам. Человека передернуло от омерзения, руки крепче вцепились в пульт радио запалов и лазерный пистолет. Теперь в мире остались только расстояние до орков, демон в иматериуме и быстро тающая защита от варпа.
Пятьсот метров. Псайкер, передергиваясь от мерзкого присутствия демона, снял очередной слой пси-брони.
Двести метров. Палец вжал кнопку, и дымзавеса начала растягиваться, закрывая линию окопов. Щупальца варпа вцепились в защиту человека и начали рвать ее в клочья.
Пятьдесят. Орки с разгона влетели в дымы. В тот же момент прорвалась последняя псайк-защита и человек дожал спуск пистолета. «Если удержаться невозможно - застрелись. Твоим товарищам будет проще разобраться с демоном» - у старшего инструктора Схоластика Псайкана юмор всегда был черноватым...

Из рапорта о боевых действиях 126-го полка СПО:
«... На высоте 36 прикомандированным псайкером было уничтожено до полутора тысяч орков и около трехсот единиц техники, после чего было уже несложно добить дезорганизованные остатки. Благодаря действиям Кевина Хаусера противник был задержан на три дня. Тело санкционированного псайкера после боя не найдено».

https://author.today/work/50294
Рубрики:  Литературный эксперимент, литературное творчество
Метки:  
Понравилось: 6 пользователям

Ptisa_Lucy   обратиться по имени Четверг, 04 Января 2024 г. 22:58 (ссылка)
а почему тело псайкера не нашли?
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Четверг, 04 Января 2024 г. 23:00 (ссылка)
полторы тысячи один замочил. От это боец. И всего на три дня задержали(((
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Четверг, 04 Января 2024 г. 23:19 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
а почему тело псайкера не нашли?
растворили в кислоте
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Четверг, 04 Января 2024 г. 23:25 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
а почему тело псайкера не нашли?

растворили в кислоте
он сам себя аннигилировал)
Ответить С цитатой В цитатник
Занудкин   обратиться по имени Четверг, 04 Января 2024 г. 23:45 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
а почему тело псайкера не нашли?

Варпом разорвало.
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Пятница, 05 Января 2024 г. 01:17 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

а почему тело псайкера не нашли?(ц)
=========================
А он просто превратился в энергию уничтожения. Это как взрывчатка.Или дрова в печке.)
Ответить С цитатой В цитатник
Леха_Ильин   обратиться по имени Пятница, 05 Января 2024 г. 08:42 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
а почему тело псайкера не нашли?


Демон использовал его тело для вселения.
После такого тела не находят.

А не застрелился бы демон мог бы и пережить бой с орками(и вот это была бы большущаяя проблема для всех сторон).
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Пятница, 05 Января 2024 г. 09:10 (ссылка)
Ptisa_Lucy, gorra, я смотрю вы в отношении меня игнор включили. Люся не ответила на моё обращение в личку, где я хотел у неё выяснить ряд технических вопросов, если конечно моё обращение не было удалено той, которая имеет доступ к моему дневу. В Сироткиной теме мои комменты были удалены очевидно тоже вами, только почему-то оставлены комментарии с оскорблениями в мой адрес и обвинениями меня во вранье, чем я никогда здесь не занимался, в отличиеот той, которая меня в этом обвинила, поэтому я и завёлся, не понимая с каких делов такой несправедливый наезд.
Короче, зря я вернулся в ЧД, хотя в принципе ничего сверх страшного не произошло: как грицца "был -не мешал, и ушёл - нахуй нужен". Жаль только времени, потраченного на рассказы, еоторые теперь не опубликуются здесь, ну да хер с ним.
За сим позвольте откланяться, на этот раз насовсем. Ушёл.
И да, прошу прощения у автора, Леха_Ильин, что не по делу влез в Вашу тему со своими разборками, да ещё на первой странице. Просто иной возможности обратиться к ключникам у меня не было. Извините ещё раз.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Пятница, 05 Января 2024 г. 10:53 (ссылка)
Blind_Deaf, Юра, нет у меня в личке от тебя никаких сообщений. Может, ты имеешь ввиду личку ЧД?? Так я туда месяцами не заглядываю. Надо же логиниться. Никто туда не пишет. Сейчас посмотрю. Никаких сообщений не удаляла.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Пятница, 05 Января 2024 г. 10:57 (ссылка)
Blind_Deaf, И в ЧД нет сообщений. Не виноватая я)) Смени пароль у себя - потом мне претензии.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Пятница, 05 Января 2024 г. 11:01 (ссылка)
Blind_Deaf, я тебе написала - проверь
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Пятница, 05 Января 2024 г. 11:03 (ссылка)
Исходное сообщение летчик_наблюдатель
а почему тело псайкера не нашли?(ц)
=========================
А он просто превратился в энергию уничтожения. Это как взрывчатка.Или дрова в печке.)
жалко, что псайкер все ж человек, а не робот. Их бы можно целую армию наделать
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Пятница, 05 Января 2024 г. 11:09 (ссылка)
Исходное сообщение Леха_Ильин

А не застрелился бы демон мог бы и пережить бой с орками(и вот это была бы большущаяя проблема для всех сторон).
для всех? Можно Демона на орков направить?
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Пятница, 05 Января 2024 г. 11:11 (ссылка)
Blind_Deaf, я ухожу. Если что, ответить смогу только вечером))) не психуй)
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Пятница, 05 Января 2024 г. 11:43 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Blind_Deaf, И в ЧД нет сообщений. Не виноватая я)) Смени пароль у себя - потом мне претензии.

пароль я менял - не помогло
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Пятница, 05 Января 2024 г. 11:44 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Blind_Deaf, И в ЧД нет сообщений. Не виноватая я)) Смени пароль у себя - потом мне претензии.

значит она удалила.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Пятница, 05 Января 2024 г. 11:45 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Blind_Deaf, я тебе написала - проверь

получил.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Пятница, 05 Января 2024 г. 15:01 (ссылка)
Blind_Deaf, Приветствую, Юрий Николаевич!
Да, вижу, твои несколько комментов были стёрты.
Тереть и редактировать может только персонаж "чортова дюжина", это по правилам лиру.
Перелогиниться в "чортову дюжину" могут я и Люся, больше никто (кроме админов лиру, у которых проездной)
Я и Люся ничего не тёрли, значит стер кто-то из администрации или хитрый хакер в обход администрации лиру.
Админы ЧД ничего не могут сделать в данной ситуации, увы.
Меры профилактики:
срочно меняешь пароль от ПОЧТЫ, к которой привязан ник и днев на лиру;
смотришь в почте, каким способом восстанавливается пароль, вдруг восстановление завязано на другой ящик? Если да, меняешь пароль и там;
потом меняешь пароль в своём дневе.

Можно ещё написать в поддержку лиру и озвучить проблему им. У них есть доступ к логам, возможно, они смогут помочь.
Ответить С цитатой В цитатник
Занудкин   обратиться по имени Пятница, 05 Января 2024 г. 15:51 (ссылка)
Blind_Deaf, как вариант, с нового ящика зарегаться по новой. Малость ник изменить придётся. Кстати, если не секрет, что он значит??
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Пятница, 05 Января 2024 г. 17:45 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Их бы можно целую армию наделать(ц)
==================
Увы,у человечества богатый опыт делания из людей боевых роботов...
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Пятница, 05 Января 2024 г. 19:32 (ссылка)

Ответ на комментарий Занудкин

Исходное сообщение Занудкин
Blind_Deaf, как вариант, с нового ящика зарегаться по новой. Малость ник изменить придётся. Кстати, если не секрет, что он значит??

Blind - слепой
Deaf - глухой
Т.е. слепо-глухой. Правда со зрением и слухом у меня всё в порядке.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Пятница, 05 Января 2024 г. 19:33 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

Я и Люся ничего не тёрли, значит стер кто-то из администрации или хитрый хакер в обход администрации лиру. (с)

чудеса и только
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Пятница, 05 Января 2024 г. 19:38 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

придётся создавать новый днев, ну а пароль эл. почты вроде не знает. Это у меня доступа к её ресурсам не было никогда, свято чтил "личное пространство", поэтому в дневе и оставил предложенный ею пароль, - слово, которому соответствую в данной ситуации, как это не прискорбно.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Пятница, 05 Января 2024 г. 19:50 (ссылка)
За сим позвольте откланяться, на этот раз насовсем. Ушёл. (с)


Ptisa_Lucy, gorra, поскольку ситуацию вы прояснили, - решение об уходе отменяю.
Причины врзникновения ситуации с наездом на меня мне лично очевидны, но впредь не буду на них здесь реагировать. Очень омерзительно это всё смотрится, поэтому не смотря на свою эмоциональность впредь буду сдержан. Чтобы не выглядеть как пароль моего днева.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Пятница, 05 Января 2024 г. 20:13 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Исходное сообщение Ptisa_Lucy
а почему тело псайкера не нашли?

значит жив, покинул поле боя воспользовавшись дымовой завесой.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Пятница, 05 Января 2024 г. 20:15 (ссылка)

Ответ на комментарий Леха_Ильин

Исходное сообщение Леха_Ильин
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
а почему тело псайкера не нашли?



Демон использовал его тело для вселения.
После такого тела не находят.

А не застрелился бы демон мог бы и пережить бой с орками(и вот это была бы большущаяя проблема для всех сторон).

да, явно поторопился, мог бы подождать
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Пятница, 05 Января 2024 г. 20:18 (ссылка)
крылатое выражение: «Бей врага не числом, а умением», принадлежащее Александру Владимировичу Суворову, - актуально во все времена
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Пятница, 05 Января 2024 г. 20:23 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

ой Васильевичу!
Ответить С цитатой В цитатник
Леха_Ильин   обратиться по имени Пятница, 05 Января 2024 г. 22:34 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
жалко, что псайкер все ж человек, а не робот. Их бы можно целую армию наделать


Угу.
Знаешь почему несанкционированое псайкерство одно из тяжелейших преступлений?

Потому что такие вот демоны проникают из варпа в обчынй мир (через псайкеров ага) и бывали случаи уничтжали целые планетарные системы.
Целую армию... тут за обученными и санкционированнми уследи попробуй.
Ответить С цитатой В цитатник
Леха_Ильин   обратиться по имени Пятница, 05 Января 2024 г. 22:35 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
для всех? Можно Демона на орков направить?


Для всех.
Нет натравить нельзя. И что там демон творить будет если вдруг выжил можно только гдать.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку