Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


Предтридцатилетнемемуарное

Вторник, 10 Ноября 2015 г. 09:24 + в цитатник
KROMIADI все записи автора Совсем скоро, через месяц, исполнится мне 30 лет. Захотелось, так скажем, высказаться и подвести некую черту за мое прошлое.

И вроде как в жизни было уже много что. Как пряностей, так и дерьма. Но факт осознания того, что я скоро перешагну черту «за 30» как-то трепещет, знаете ли. Как-то удивляет своей неизбежностью, коробит и волнует. Похлеще детского чувства боязни зубного врача.

Нет, с этим возрастом я давно уже косвенно знаком. Всегда выглядел старше своих лет, еще начиная с 12-летнего возраста. Уже в старших классах школы одноклассники, пользуясь случаем, просили покупать для них сигареты и пиво. В возрасте 14 лет был вхож на различные городские вечеринки с грифом 18+, умудрялся работать на самых разных подсобных работах (на стройке, разгрузка вагонов, расклейка объявлений и т.д.), где работодатели не сомневались в том, что я уже совершеннолетний. Уже тогда для меня привычным делом было наблюдать за приветливыми взглядами давно уже совершеннолетних девушек и женщин. А чуть позже, на сайтах знакомств, несовершеннолетние ровесницы принимали меня за тридцатилетнего мужчину на фото. Услышав мой бас в телефоне, бросали трубку. Тогда мне все это очень нравилось и в отдельные моменты искренне казалось, что все это продлится бесконечно.

Но начиная с «лебедей» (22 лет) хотелось выглядеть младше. Запас «буферного возраста» иссяк, «гордость» за взрослый вид пропала. Все это стало привычным, начал наступать на пятки возраст биологический. Все меньше было чудес, все больше предсказуемости. Хотелось как-то остановить отсчет биологических часов, притормозить их, поумерить пыл стрелок. Примерно тогда же началось что-то наподобие «кризиса 30-летнего возраста», когда внешняя суета закончилась, но далеко не все ответы на внутренние вопросы были получены.

Удивляет противоречивость жизненных периодов. С 22 до 26 лет я хотел новых контактов, новых связей, старался их получать всегда и везде, быстро откликался и заводил новые знакомства. И было всего этого добра тысячи и тысячи. Но с 26 лет начался обратный отсчет – со многими вчерашними случайными знакомыми я порой намеренно ссорюсь, используя различия в мировоззрении, с легкостью удаляю из поля зрения сетевых и прочих знакомых, если чувствую, что «не мои по духу». Да и вообще, теперь связи для меня это нечто сугубо избирательное, конкретное, поэтапно достижимое.

Предвкушая «рубеж 30 лет», внутри просыпается какая-то ироническая ухмылка. Конечно, есть в багаже то, что я достиг за эти годы, это и кормит, но… все чаще и чаще хочется тишины. И в свете этой тишины все вышеперечисленное кажется неким шутливым кроссом, пройдя который, я уперся в неизбежность 30-летнего возраста. Возраста, за которым меня ждет очередной, но уже более длинный кросс, в котором будет гораздо меньше прав на ошибку.

Серия сообщений "Мой день":
Часть 1 - ЖИСТЬ
Часть 2 - ПРО ЭТИОЛОГИЮ И ЭТИМОЛОГИЮ
...
Часть 4 - Что в имени тебе моём...?
Часть 5 - Корпоративчик
Часть 6 - Предтридцатилетнемемуарное
Часть 7 - Краткое пособие по выращиванию орхидей
Часть 8 - Как я работал в такси
...
Часть 44 - Мыльные розы
Часть 45 - Мой старший брат Алексей
Часть 46 - Пятница 13-го.

Рубрики:  Человекам о человеке.
Метки:  
Понравилось: 13 пользователям

ninalvovna39   обратиться по имени Вторник, 10 Ноября 2015 г. 09:41 (ссылка)
привет!!!
у меня сложилось мнение, что у вас слишком много
свободного времени, и всё оно посвящено себе,
любимому, кому же ещё! очень похоже, что вы
неженаты, а может поэтому и не женаты, что велика
потребность быть одному.
Ответить С цитатой В цитатник
KROMIADI   обратиться по имени Вторник, 10 Ноября 2015 г. 09:58 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

ninalvovna39, а это не новость.
Почти всегда такое высказывалось теми, кто меня мало знает, но наблюдает со стороны.
Хотя я не знаю времени, когда бы я не работал, совмещая работу с чем-либо другим.
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Вторник, 10 Ноября 2015 г. 10:32 (ссылка)
Тридцатник? Ничо, свыкнешься. А потом само собой покатится 40, 50, 60, 70, 80, 90....
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Вторник, 10 Ноября 2015 г. 10:35 (ссылка)
Ты вроде как оглядываешься: фигасе! Тридцать! А нам тебя не жаль. :-) Эх, где мой тридцатник? Ну да, тридцать - это уже немножко набежало. Но пока можно надеяться: всё ещё впереди.
Ответить С цитатой В цитатник
Суанта   обратиться по имени Вторник, 10 Ноября 2015 г. 11:09 (ссылка)
KROMIADI,

но… все чаще и чаще хочется тишины. И в свете этой тишины все вышеперечисленное кажется неким шутливым кроссом, пройдя который, я уперся в неизбежность 30-летнего возраста.

Это пройдёт. Годам к сорока-сорока пяти. Снова захочется новых контактов, других интересов и внешней суеты.
В какой-то старой гороскопной книжке было написано, что в 41,5 год звёзды становятся в такую позицию, что жизнь как бы обновляется, меняется, начинается сначала.
Оказалось, что не соврали.)) По крайней мере, внутри так.
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Вторник, 10 Ноября 2015 г. 11:30 (ссылка)
Исходное сообщение KROMIADI
ninalvovna39, а это не новость.
Почти всегда такое высказывалось теми, кто меня мало знает, но наблюдает со стороны.
Хотя я не знаю времени, когда бы я не работал, совмещая работу с чем-либо другим.

хоть ми вам не лубим , но скажем ни нада брать в голова что говорит п-л-прдвна....
там сплошное жжение унд желчь и зависть....
и потом как поется в песняке " не нда печалится вся жисть впереди- надейся и жди"....
https://www.youtube.com/watch?v=MTKZSlrCksI
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Вторник, 10 Ноября 2015 г. 11:32 (ссылка)
почему "кросс"? Насилие над организмом какое-та! в особо извращённой форме!)
Как насчёт "пробежек в парке"? И то не каждый день?
Нумерология тоже притянута за уши. 30-ть обычно не замечается вообще. Не до цыфирок)
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Вторник, 10 Ноября 2015 г. 11:39 (ссылка)
Исходное сообщение KROMIADI
ninalvovna39, а это не новость.
Почти всегда такое высказывалось теми, кто меня мало знает, но наблюдает со стороны.
Хотя я не знаю времени, когда бы я не работал, совмещая работу с чем-либо другим.


я так и знала, что вы не поймёте. вот даже те , кто вас знает мало,
считают, что вы себе, любимому уделяете много времени, а если
кто нибудь захочет познакомиться с вами поближе, например я
зашла и почитала ваш дневник, то вместо догадок приходит
убеждение, что ваш организм занимает всё ваше внимание.
но вы совсем не уникальны. такой тип людей встречается
так же часто как и все остальные.
Ответить С цитатой В цитатник
KROMIADI   обратиться по имени Вторник, 10 Ноября 2015 г. 12:14 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Scallagrim, да я уже чувствую, что путь с ветерком)
Ответить С цитатой В цитатник
KROMIADI   обратиться по имени Вторник, 10 Ноября 2015 г. 12:14 (ссылка)

Ответ на комментарий тот_самый_Петрович

тот_самый_Петрович, ага, спешу к вам)
Ну, будем надеяться.
Ответить С цитатой В цитатник
KROMIADI   обратиться по имени Вторник, 10 Ноября 2015 г. 12:18 (ссылка)

Ответ на комментарий Суанта

Суанта, может быть. Видимо это связано с избытком энтих контактов.. Все гармонизируется.
Ответить С цитатой В цитатник
KROMIADI   обратиться по имени Вторник, 10 Ноября 2015 г. 12:19 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

КЛИМ1, благодарю за предупреждение, я всегда надеюсь и жду, Клим)
Ответить С цитатой В цитатник
KROMIADI   обратиться по имени Вторник, 10 Ноября 2015 г. 12:21 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Исходное сообщение zuza94
почему "кросс"? Насилие над организмом какое-та! в особо извращённой форме!)
Как насчёт "пробежек в парке"? И то не каждый день?
Нумерология тоже притянута за уши. 30-ть обычно не замечается вообще. Не до цыфирок)

Замечается да исчо как! Пробежки не каждый день, но они тоже замечаются!)
Ответить С цитатой В цитатник
KROMIADI   обратиться по имени Вторник, 10 Ноября 2015 г. 12:22 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Исходное сообщение ninalvovna39
я так и знала, что вы не поймёте. вот даже те , кто вас знает мало,
считают, что вы себе, любимому уделяете много времени, а если
кто нибудь захочет познакомиться с вами поближе, например я
зашла и почитала ваш дневник, то вместо догадок приходит
убеждение, что ваш организм занимает всё ваше внимание.
но вы совсем не уникальны. такой тип людей встречается
так же часто как и все остальные.

Так и должно быть! Я люблю свой организм!
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Вторник, 10 Ноября 2015 г. 12:33 (ссылка)
Чет счас так подумалось, что если до этого хотел и выглядел старше. н сейчас будет выглядеть моложе;))
Оно ж обычно так и бывает. Возраст идет, а мы все такие-же 25-летние красавцы;)
В любом случае, рубеж нормальный. И после 30 много чего интересного в жизни происходит;)
Ответить С цитатой В цитатник
Суанта   обратиться по имени Вторник, 10 Ноября 2015 г. 13:10 (ссылка)

Ответ на комментарий KROMIADI

KROMIADI,
Исходное сообщение KROMIADI
Суанта, может быть. Видимо это связано с избытком энтих контактов.. Все гармонизируется.

За гармонию!
За баян - не надо.))
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Вторник, 10 Ноября 2015 г. 13:21 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Исходное сообщение ninalvovna39
привет!!!
у меня сложилось мнение, что у вас слишком много
свободного времени, и всё оно посвящено себе,
любимому, кому же ещё! очень похоже, что вы
неженаты, а может поэтому и не женаты, что велика
потребность быть одному.
ninalvovna39, каждый организм заботится о себе. Это базовый инстинкт самосохранения. А если какой-то организм перестаёт уделять время самосохранению, то и время жизни может сократиться.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Вторник, 10 Ноября 2015 г. 14:20 (ссылка)
KROMIADI,
достиг тридцатилетнего рубежа, а в посте размышлялки и ностальджи пятидесятилетнего. Мне чот сразу т захотелось запостить те итоговый песняк Фрэнка мм..м нашего Синатру. Мой путь:


Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Вторник, 10 Ноября 2015 г. 14:27 (ссылка)
KROMIADI,
несмотря на то, что я безоговорочно плюсанул теме, считаю огромным недостатком полное отсутствие темы женской груди. Ибо смею предположить, что достигнув тридцатилетнего рубежа вы немало повидали и пощупали сисег. )))) am i righte?
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Вторник, 10 Ноября 2015 г. 15:43 (ссылка)
Исходное сообщение Alek_YelGor
Исходное сообщение ninalvovna39
привет!!!
у меня сложилось мнение, что у вас слишком много
свободного времени, и всё оно посвящено себе,
любимому, кому же ещё! очень похоже, что вы
неженаты, а может поэтому и не женаты, что велика
потребность быть одному.
ninalvovna39, каждый организм заботится о себе. Это базовый инстинкт самосохранения. А если какой-то организм перестаёт уделять время самосохранению, то и время жизни может сократиться.


вы его кагбэ защищаете! а я и не нападаю. просто
напоминаю, что организм живет в природе не один.
а приматы (и мы) живут стаей, заботятся в первую
очередь о себе ну и о стае, а по высказываниям KROMIADI,
хочет заботиться только о себе. поэтому мне показалось,
что он не женат. и всё!
Ответить С цитатой В цитатник
KROMIADI   обратиться по имени Вторник, 10 Ноября 2015 г. 16:25 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Исходное сообщение ninalvovna39
поэтому мне показалось,
что он не женат. и всё!


А разве женатость что-то меняет?
Уважающий себя мужчина будет продолжать о себе заботиться как и раньше, чтобы убыть с потомками своих потомков.
Ответить С цитатой В цитатник
KROMIADI   обратиться по имени Вторник, 10 Ноября 2015 г. 16:34 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Blind_Deaf, Эвхаристо пара поли и всеобщие гран мерси за одну из любимейших моих песен!
О да, много чего было, но пусть это останется лишь в моей памяти, дружище!)
Ответить С цитатой В цитатник
Старый_Мерлин   обратиться по имени Вторник, 10 Ноября 2015 г. 16:35 (ссылка)
KROMIADI, хорошее время тридцатник - еще полон сил и энергии, уже пообжёгся, где положено. Мне тоже хочется тишины, но я не даю ей волю. Запряглись - пашем.
Ответить С цитатой В цитатник
KROMIADI   обратиться по имени Вторник, 10 Ноября 2015 г. 16:39 (ссылка)
Исходное сообщение Старый_Мерлин
KROMIADI, хорошее время тридцатник - еще полон сил и энергии, уже пообжёгся, где положено. Мне тоже хочется тишины, но я не даю ей волю. Запряглись - пашем.

+100500!
Без пахоты не будет и приятной тишины, как награды за труды!..
Нет активного труда - не будет приятного отдыха.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Вторник, 10 Ноября 2015 г. 17:09 (ссылка)
если жизнь сравнить с кроссом, как сделал автор, то несколько кроссов по жизни не бывает. Жизнь одна. И после 30 и до и в 60 - это одна дистанция. С какой скоростью выбираются, иль изгоняются из жизни друзья и случайные попутчики, которые «не мои по духу», зависит от характера. Британские ученые вот доказывают, что с возрастом характер чаще портится. (Ну, типа тот, кто видел Сталина более вредный, чем тот, кто видел Ельцина. ))) Просто страшно подумать, от кого только не избавится автор на 4 десятке. А это, заметьте, начнется уже через месяц!)
Общем, автор, записывай свои ощущения каждый год Возможно, к юбилею в 50 лет даже склероз не помешает написать свои мемуары.
Ответить С цитатой В цитатник
KROMIADI   обратиться по имени Вторник, 10 Ноября 2015 г. 17:49 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Ptisa_Lucy, задумался вот)) а может и вправду дальше стану вначале сметаной а потом - сыром)
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Вторник, 10 Ноября 2015 г. 17:51 (ссылка)
Интересные переживания для мужчины по поводу возраста. Это более для дам волнительно. Иные даже в учётных записях скрывают возраст свой.

Прочитал и поймал себя на мысли, что никогда не заморачивался по этому вопросу по поводу возраста всегда казалось. что всё ещё впереди.

Автору за эксклюзивные исследования на себе - плюс и пожелания ещё долго набирать впечатд лений для мемуаров. Но то что он начал выделять этапы мемуарности уже показывает его серьёзное отношение к теме. Хотя возможно это чисто профессиональное, журналистское...)
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Вторник, 10 Ноября 2015 г. 17:56 (ссылка)
В пачпорте трицатник это херня...главное ...как эта...душой не стареть...а то можно и в двадцать очучать себя как заядлый пенсионер... или вот в двадцать семь сокрушаться шо всю прихожку к чертям писком засыпала)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Вторник, 10 Ноября 2015 г. 18:06 (ссылка)
Исходное сообщение KROMIADI
Ptisa_Lucy, задумался вот)) а может и вправду дальше стану вначале сметаной а потом - сыром)
)) главное, остаться съедобным? ))
Ответить С цитатой В цитатник
KROMIADI   обратиться по имени Вторник, 10 Ноября 2015 г. 18:14 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение KROMIADI
Ptisa_Lucy, задумался вот)) а может и вправду дальше стану вначале сметаной а потом - сыром)

)) главное, остаться съедобным? ))

Сыр с плесенью - это же тоже вкусно!)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку