Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


Вечные поиски

Среда, 27 Января 2016 г. 08:00 + в цитатник
Ада_Потаповна все записи автора

 Вот так бродишь-бродишь по инету, ищешь настойчиво, чем бы засорить свой мозг, и иногда такие штучки попадаются. 
 Все или почти все слыхали о "золотом сечении" - придуманном античными греками универсально применимом соотношении, соответсвие которому говорило о максимальном приближении предмета, хоть дерева, хоть колонны, хоть человеческого лица, к гармонии. Хотя слово "придуманное" не совсем верно. Скорее они обнаружили закономерность, что все, соответствующее данной пропорции, воспринимается нами как красивое. Именно по канонам золотого сечения вычерчен знаменитый витрувианский человек Леонардо да Винчи. 
          
  Спустя много веков, уже практически наш с вами современник, советский физик-теоретик, лауреат многочисленнейших премий, в том числе Нобелевской между прочим, Лев Давидович Ландау создал что-то вроде формулы  золотого сечения уже для женской фигуры. Премию ему конечно не за нее дали. Просто помимо сложных физических наук хобби у Ландау было такое юморное: создание различных классификаций, выведение шкал, теорий, ранжиров.  Под неутомимое остроумие физика попали: коллеги-ученые классифицировались по достижениям, науки по степени важности и нужности,  девушки исключительно по экстерьеру, своеобразное учение о браке и межполовых отношениях, выведение формулы человеческого счастья... Нет, не химической, математической, включающей в себя три простых (или не очень?) показателя: любовь, работа и общение. 
  Вернемся к нашим пропорциям. Лев Давидович подсчитал, что показатель женской привлекательности L равен делимому произведения обхвата груди К, обхвата бедер М, роста Т (все в сантиметрах) на произведение обхвата талии N (см)  в квадрате и веса Р в килограммах. То есть L=(KMT)/(N*2P). Значение L должно быть максимально близко к 5. Отклонения в большую или меньшую сторону значат одинаковое удаление от идеальных пропорций. Для примера мои данные. L=(92-100-170)/(74*2-66). Все измерялось утром, без пушапов там всяких, сразу после плотного завтрака... Это я наверное оправдываюсь. Но получилось не так уж и плохо - 4,37. Сам физик, судя по портрету, от золотого сечения был явно подальше


  А про вас что сказал бы эксцентричный нобелевский лауреат? Кто смелый делитесь результатами.

Серия сообщений "Исторические байки":
Часть 1 - "Кругосветка" немецкого аса
Часть 2 - Как это было, или история одного перегона.
...
Часть 7 - НАЦИОНАЛЬНЫЙ РУССКИЙ НАПИТОК
Часть 8 - Двадцать два года лидерства или история одной легенды
Часть 9 - Вечные поиски
Часть 10 - Как я работал коллектором
Часть 11 - 23 февраля, будний день
...
Часть 22 - Сталь покоряет Дикий Запад (04.32). Богиня федеральной разведки Элизабет Ван Лью
Часть 23 - Снова Переславль
Часть 24 - Пикинеры

Рубрики:  Шутки, приколы, юмор.


Процитировано 1 раз
Понравилось: 10 пользователям

Inna_Nurmela   обратиться по имени Среда, 27 Января 2016 г. 08:17 (ссылка)
На фиг, на фиг, даже расстраиваться не буду 😊
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 27 Января 2016 г. 08:25 (ссылка)
90-60-90. Возраст, рост, вес..
Ответить С цитатой В цитатник
Ада_Потаповна   обратиться по имени Среда, 27 Января 2016 г. 08:29 (ссылка)

Ответ на комментарий

Вот кстати, возраст физик в формулу не включал:)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 27 Января 2016 г. 08:34 (ссылка)
Ада_Потаповна,
Пардон, тогда формула довольно относительна...параметры на протяжении жизни меняются. И довольно значительно. Молодая женщина привлекательна по своему. Женщина пожИлая - привлекательна совсем иначе)
Ответить С цитатой В цитатник
Ада_Потаповна   обратиться по имени Среда, 27 Января 2016 г. 08:36 (ссылка)

Ответ на комментарий

Я не спец, я вообще больше по мужчинам. Ландау спец.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 27 Января 2016 г. 08:38 (ссылка)
Ада_Потаповна,
Тут дело не в том, кто спец, а кто не спец. Принципиально параметры человека с годами меняются, я об этом. И человек остаётся привлекательным на протяжении всей жизни.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 27 Января 2016 г. 08:51 (ссылка)
А вообще-то, когда вижу (и в реале, и в тв) красивых людей, женщин в частности (тема женской привлекательности по Ландау), то просто любуюсь ими. И не возникало никогда мысли : я же не спец! я вообще больше по мужчинам...
Причём здесь ориентация? Пропорции женских параметров могут правильно оценить только мужчины???
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Среда, 27 Января 2016 г. 08:56 (ссылка)
я канеш не физик...но с моей колокольни(относительно пропорций лица) у ландаю усе в норме... что там у него относительно остальных пропорций судить не могу)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ада_Потаповна   обратиться по имени Среда, 27 Января 2016 г. 09:08 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

Засильно худенькай, на мой вкус:))) Так и нормы ж широки. Лицо как лицо. Худое, вытянутое, высоченный лоб, крупный нос...
Ответить С цитатой В цитатник
Rainbow_Six   обратиться по имени Среда, 27 Января 2016 г. 09:09 (ссылка)
Насколько известно, Лев Давидович был большой ходок и формулой пользовался из своих практических соображений.
Ответить С цитатой В цитатник
Ада_Потаповна   обратиться по имени Среда, 27 Января 2016 г. 09:09 (ссылка)

Ответ на комментарий

Многие с вами поспорили бы:))
Ответить С цитатой В цитатник
Ада_Потаповна   обратиться по имени Среда, 27 Января 2016 г. 09:11 (ссылка)

Ответ на комментарий

Это уже не сарказм? Ну нет конечно, не только мужчины. Но вообще формула интересная даже с медицинской точки зрения... Опаньки... А это может быть тема для дисера?:)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ада_Потаповна   обратиться по имени Среда, 27 Января 2016 г. 09:12 (ссылка)

Ответ на комментарий Rainbow_Six

Ага:) есть такая инфа;)
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Среда, 27 Января 2016 г. 09:24 (ссылка)
Исходное сообщение Ада_Потаповна
Засильно худенькай, на мой вкус:))) Так и нормы ж широки. Лицо как лицо. Худое, вытянутое, высоченный лоб, крупный нос...
если брать чисто лицо...поскольку других частей тела не вижу))) то лицо у него семетричное....губы чуть тонковаты...насчет лба...там половина помоему уже скальп))) но покуда не вижу хотяб лодошки...сказать не могу.
Ответить С цитатой В цитатник
Действуй_Маня   обратиться по имени Среда, 27 Января 2016 г. 09:50 (ссылка)
У меня получилось 5,79. Давайте того, у кого 5 получится, попросим фото в студию ))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Ада_Потаповна   обратиться по имени Среда, 27 Января 2016 г. 10:02 (ссылка)

Ответ на комментарий Действуй_Маня

Я бы тоже хотела посмотреть:))
Ответить С цитатой В цитатник
Ада_Потаповна   обратиться по имени Среда, 27 Января 2016 г. 10:04 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

Не половина, а где-то четверть:)
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Среда, 27 Января 2016 г. 10:38 (ссылка)
считаю, что формула, выведенная Ландау - вещь весьма субъективная в оценке идеальных параметров.
Ну посудите сами: одним нравятся большие сиськи, другим средние. Есть и любители весьма скромных размеров. Я уже не говорю о коэффициенте упругости, меняющемся с годами.
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Среда, 27 Января 2016 г. 10:39 (ссылка)
Исходное сообщение Ада_Потаповна
Не половина, а где-то четверть:)
ну в обчем если ему причесочку чуть подправить..то все там нештяг со лбо)))
а вообще человек не семетричное сучество...у него ьо одна рука короче другой...то размер ног между правой и левой отличается...(по идеи как раз таки на столькоже насколько одна рука длиней другой)...а у женщин так аще в большенстве случаев...одна ...эм...грудя больше другой...ну и много таких же ньюансов)))
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Среда, 27 Января 2016 г. 10:47 (ссылка)
кроме того отдельные мужчины любят баб сисястых и жопистых, ну типа шоб было за што взяться, другие - худеньких с разным обхватом бёдер. Словом показатель женской привлекательности L будет совершенно разный для разных мужчин. Вобщем из этого произведения я знаю лишь одно - Для Ландау идеальные параметры женской привлекательности: L - близкая к пяти.
Теме - однозначный плюс, ибо думаю вызовет дискуссию.
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Среда, 27 Января 2016 г. 11:08 (ссылка)
Озадачилась... хочу посчитать, но могу понять написанное... Вроде говорится о произведении, а в скобочках знак -
L=(92-100-170)/(74*2-66)
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Среда, 27 Января 2016 г. 11:09 (ссылка)
Хм...Он что, приходя к даме, каждый раз измерял ее, потом считал и только после этого решал - иметь с ней дела какие или нет?:)))

А вот я и безо всяких измерений знаю, что я "чертовски привлекательна!" (с) :))))
Ответить С цитатой В цитатник
Ада_Потаповна   обратиться по имени Среда, 27 Января 2016 г. 11:13 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Красота всегда вещь субъективная. У него же скорее речь шла о соответствии канонам "золотого сечения".
Ответить С цитатой В цитатник
Ада_Потаповна   обратиться по имени Среда, 27 Января 2016 г. 11:14 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

Так речь не о симметрии, а о пропорциях
Ответить С цитатой В цитатник
Ада_Потаповна   обратиться по имени Среда, 27 Января 2016 г. 11:14 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

А че я:) это все Ландау:)
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Среда, 27 Января 2016 г. 11:16 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

теперь понятно, почему сюрреалисты и прочие кубисты таких страшко рисуют)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ада_Потаповна   обратиться по имени Среда, 27 Января 2016 г. 11:16 (ссылка)

Ответ на комментарий Lady_Sunny

Делимое произведения. КМТ перемножить надо и поделить потом... Хотя может это частное?:)) вот я лох в плане математических терминов:))
Ответить С цитатой В цитатник
Ада_Потаповна   обратиться по имени Среда, 27 Января 2016 г. 11:18 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Я думаю, он наблатыкался все на глаз с точностью до муллиметра высчитвать:)) Равно как и соотношение шансов даст/не даст:)))
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Среда, 27 Января 2016 г. 11:25 (ссылка)
Исходное сообщение Ада_Потаповна
А че я:) это все Ландау:)

а разве я выразил к вам претензии? Всего лишь высказал своё мнение, настаивая при этом что разные женщины привлекают разных мужчин, следовательно понятие привлекательности у всех разное, поэтому носит субъективный характер.
Другими словами: о вкусах не спорят(с) ))
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Среда, 27 Января 2016 г. 11:26 (ссылка)
Исходное сообщение Ада_Потаповна
Красота всегда вещь субъективная. У него же скорее речь шла о соответствии канонам "золотого сечения".

вобщем мы с вами по сути утверждаем одно и тоже. Разными словами. )
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку