Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


От всего сердца

Пятница, 19 Февраля 2016 г. 11:00 + в цитатник
Alena_Nekrasova все записи автора

Лика всегда считала, что в истории она влипать не умеет. Каждый раз слушая рассказы своих коллег по работе девушка недоумевала и не скрывая гордилась своей рассудительностью. И ведь действительно, ну как можно отправиться в дальнюю поездку на не проверенном транспорте, безрассудно покупать продукты, не посмотрев их срок годности, ходить на встречи с подозрительными личностями, знакомиться в ночных клубах, или к примеру, приехать в аэропорт за двадцать минут до рейса. Сослуживцы лишь отмахивались от Ликиных нравоучительных комментариев и в своею очередь замечали, что жить настолько правильно как живет она это скучно. Сама Лика спорить не любила и просто пожимая плечами оставалась при своем мнении.
Так же было и сегодня. Денис рассказывал о том, как на выходных его чуть не арестовали, когда он, не совсем трезвый, срывал цветы с клумбы у администрации, для своей новой подруги.
-Хорошо смог заговорить им зубы и отделался всего лишь штрафом, - посмеиваясь говорил Денис.
-Чего уж хорошего? – удивлялась Лика.
- А что, было бы лучше если его в обезьяннике всю ночь продержали? – заступалась за коллегу Жанна, по мнению Лики не далёкая и слабохарактерная особа, все планы на жизнь которой сводились лишь к одному действу, выйти замуж. И Лике казалось, за кого выходить особого значения для Жанны не имело. Нашелся бы только тот, кто позвал.
-Было бы лучше если  он вообще не трогал клумбу, - сетовала Лика. – Цветы можно и в магазине купить.
-В магазине это не то! - возмутился Денис. – С клумбы куда романтичней.
- С клумбы, это не рационально и глупо! –осталась при своем мнении Лика.
- О какой рациональности ты говоришь, это же любовь! – восклицал Денис. – Вот влюбишься и поймешь.
- Не влюблюсь,- констатировала Лика. - это тоже, не рационально и глупо, - и дабы дальше не продолжать ни к чему не нужный спор, девушка удалилась из комнаты отдыха. Ее ждала работа, а в отличие от остальных она привыкла ее выполнять.
На сегодня у Лики было два вызова на дом. Раньше их нотариальная конторка не занималась полезно общественными деяниями, но около года назад начальству захотелось сэкономить на налогах и теперь пару раз в неделю Лике приходилось брать на себя социальный груз, без какой-либо дополнительной оплаты. Девушке конечно не был чужд дух альтруизма, но ее уж очень сильно напрягало, когда сердобольные бабушки пенсионерки старательно впихивали ей вязанные носки или конфеты. Против носков Лика ничего не имела, а вот конфеты вызывали не здоровое подозрение. Очень уж часто казалось, что их срок годности кончился вместе с Союзом Советских Социалистических. Обижать добродушных старушек Лика не хотела, выкинуть конфеты рука не поднималась, а есть их было, по мнению девушка, опасно.
Размышляя о том ка на этот раз будет избавляться от очередной порции подозрительных сладостей Лика вышла из офиса. До первого адреса можно было добраться и пешком. Да и погода располагала, по-весеннему теплое солнышко поднимало настроение.
Лика почти добралась до нужного места, когда у нее зазвонил сотовый. Незнакомый номер слегка настораживал Лику, но она все же решила ответить. Вдруг это было связанно с работой.
- Здравствуйте, - раздалось в трубке довольно бодрым молодым голосом. - Я по поводу вызова. – подтвердил догадку Лики незнакомец. – Я вам в офис звонил, но мне сказали, что вы уже ушли. Понимаете, тут такая ситуация. – извеняющись продолжал он. – Заявку оформляла моя бабушка и неправильно продиктовала адрес.
- Нечего страшного, бывает. -вздохнув ответила Лика – Диктуете правильный.
-Спасибо, что понимаете. – обрадовался собеседник и продиктовал новый адрес попросив, что бы Лика приехала в течении часа. А то самой бабушке трудно ходить, и она попросила его помочь, а он видите ли студент, и у него занятия, и все такое прочее в том же духе.
Лика была вынуждена согласиться. Ее не очень радовала эта путаница с адресами. Да улица Советов и Советская действительно звучали похоже. Вот только правильный адрес находился на другом конце города, в частном секторе. Пришлось добираться на маршрутке и настроение уже, хоть и слегка, но было подпорчено.
- Лучше б этот сердобольный внучек нашел бы время и возможность привезти бабушку в офис. – пробурчала себе под нос Лика, выбираясь из душного транспорта.
На Советской Лику ждал, вполне ожидаемый старенький, низенький, саманный домик, со ставнями. Осторожно войдя в приоткрытую калитку и удостоверившись в отсутствии собаки, девушка прошла к дому. Не успела она постучать в дверь,как та распахнулась. На пороге стоял высокий, худой парень с широкой, счастливой улыбкой.
-Проходите, - предложил он и представился. - Я Вячеслав, можно просто Славик.
- Лика. Где там ваша бабушка? - поинтересовалась девушка.
Славик продолжая улыбаться провел Лику в комнату, но бабушка там не обнаружилась.
-Понимаете, – начал, переминаясь с ноги на ногу парень. - Нет тут никакой бабушки, просто вы мне очень нравитесь, и я давно за вами наблюдал. Мне даже кажется, что я вас люблю.
-Что простите? – уточнила шокированная Лика.
- Я наблюдал за вами уже несколько недель и никак не решался познакомиться. – не замечая заданного Ликой вопроса продолжал тараторить Славик. – А тут узнал, что вы выездами занимаетесь, вот я и позвонил к вам в агентство. А потом еще раз, ну сегодня. С адресом перепутанным, чтоб мне ваш номер дали.
-Славик, простите, вы что больной?! – возмущённо воскликнула Лика. Резко развернувшись на месте, девушка направилась прочь из дома.
-Есть немного, - догнал ее у двери ответ Вячеслава, и он крепко обхватил Лику поперек талии.
Девушка громко закричала, пытаясь всеми силами вырваться, но не смотря на всю худосочность, парень держал ее очень крепко. А потом что-то мягкое прижалось к лицу Лики. «Кажется все-таки влипла», последнее, о чем думала девушка, теряя сознание.
-Никуда ты не уйдешь, - вторил ее мыслям Славик.
***
Тусклый свет лампы слабо освещал помещение. Вячеслав сидел за столом и на самоклеящемся листе бумаги старательно выводил «Лика». Закончив, он приглаживающими движениями приклеил листок к банке, где плавало залитое формалином сердце. Поднявшись и напевая себе под нос Слава подошел к старенькому буфету. Занавешенный изнутри дверки открывались со скрипом.
- Никуда ты не уйдешь, - повторив свои же слова, Славик поставил банку на полку, где уже стояли двенадцать таких же. - Ты останешься, и тоже будешь любить меня от всего своего сердца. – добавил он, любуясь своей необычной коллекцией.

Рубрики:  Литературный эксперимент, литературное творчество
ужасы, триллер, детектив
Метки:  
Понравилось: 9 пользователям

zuza94   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2016 г. 11:54 (ссылка)
а баночки какой вместительности, в мл?
1нх
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2016 г. 11:55 (ссылка)
Завтра нас ждет очередной Голоссуй и уже сегодня, для тех кто по каким то причинам не сможет сделать этого завтра,предоставляется возможность проголосовать за темы . Но помним ваш голос будет учитываться всего один раз.
1)Поговорим о ЕГЭ? Яна_Малыхина


2) Кастрация кота
Galyshenka


3)
Разрыв шаблона
Scallagrim


4)
Французский гость
Scallagrim


5)
Уголок валеолога. Лекция о вреде курения.
Ада_Потаповна


6) Как я работал коллектором.ПродолжениуВодитель_мечты


7) По форме Galyshenka



8)
Учиться, учиться и ещё раз учиться©
Странник-52


9)
Реус - столица каталонского модернизма
Lady_Sunny


10)
Белый провокатор.
Анарета


11) От всего сердцаAlena_Nekrasova

Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2016 г. 12:07 (ссылка)
Исходное сообщение zuza94
а баночки какой вместительности, в мл?
1нх
ну я так предпологаю литра три не меньше)
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2016 г. 12:09 (ссылка)
zuza94, хотя может и литровой хватит...надо у кого нить уточнить)
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2016 г. 12:22 (ссылка)
Alena_Nekrasova, да, в поллитровой, из-под пасты, особо плавать ему негде. Тем более что чистого объёму там всамделе 450
А сейчас в моду полторашные вошли, но литровая наверное норм., это ж ещё и 13-ю надо будет на полочку впихнуть. Смотря какие у него планы по влюбляемости
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2016 г. 12:32 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

zuza94, ну пока не поймают будет любить)))
а еще нужно учесть что ...скоро негде будет прятать трупы(с) ....)))шесть соток они ж не резиновые)
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2016 г. 12:37 (ссылка)
Alena_Nekrasova, та ну..... не везде ж шаурмешные посносили
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2016 г. 12:48 (ссылка)
zuza94, вот кстати да...надож хоть позавтракать то)))
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2016 г. 13:33 (ссылка)
привет!!!
нууу Алёна, распугала своей страшилкой весь народ!!!
боятся даже выходить!
а наш гнойный волдырь Клим у сиротки Мегги оседлал бедняжку
Тётю Маню и долбит её, а она первый раз такое чудо видит и удивляется,за что
это к ней претензии, не понимает, что вампиру с утра понадобилось
человеческой крови!!!!!!!! Клим наверно с утра заглянул в ЧД , увидал
соперника покруче и испугался, что мы увидим то, что они знакомы
между собой!!!
не, слишком жестоко вы наказали героиню за самоуверенность!
до такой степени наказали, что теперь некому сказать:
вот видишь! всё может случиться!
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2016 г. 13:35 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Исходное сообщение zuza94
Alena_Nekrasova, да, в поллитровой, из-под пасты, особо плавать ему негде. Тем более что чистого объёму там всамделе 450
А сейчас в моду полторашные вошли, но литровая наверное норм., это ж ещё и 13-ю надо будет на полочку впихнуть. Смотря какие у него планы по влюбляемости

Да прям, купил огурчики\помидорчики маринованные и поел и баночку получил!
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2016 г. 13:36 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

Исходное сообщение Alena_Nekrasova
zuza94, ну пока не поймают будет любить)))
а еще нужно учесть что ...скоро негде будет прятать трупы(с) ....)))шесть соток они ж не резиновые)

в ванну в кислоту и удобрять огород! картоха будет расти отлично!
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2016 г. 13:37 (ссылка)
А я думала ножки будет коллекционировать)
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2016 г. 13:38 (ссылка)

Ответ на комментарий Animado_Hada

ога, индийское импортное говно, закатанное под маркой астраханских)))
Теперь понятно отчего людЯм хоцца всех потрошить. Изжога - она такая
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2016 г. 13:41 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

ninalvovna39, да вродеб не сильно и страшно...так по минимуму...)))
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2016 г. 13:42 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Исходное сообщение zuza94
ога, индийское импортное говно, закатанное под маркой астраханских)))
Теперь понятно отчего людЯм хоцца всех потрошить. Изжога - она такая

та не любят усе людей, кто-то любит частично и коллекционирует енти части)
прикинь от такого чела получить валентинку
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2016 г. 13:42 (ссылка)
Исходное сообщение Animado_Hada
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
zuza94, ну пока не поймают будет любить)))
а еще нужно учесть что ...скоро негде будет прятать трупы(с) ....)))шесть соток они ж не резиновые)


в ванну в кислоту и удобрять огород! картоха будет расти отлично!
а кислота картохе не навредит?
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2016 г. 13:43 (ссылка)
Исходное сообщение Animado_Hada
А я думала ножки будет коллекционировать)
дак прикинь какая тара для ножек нужна...ни в один буфет не поместиться)
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2016 г. 13:44 (ссылка)
Исходное сообщение Animado_Hada
Исходное сообщение zuza94
ога, индийское импортное говно, закатанное под маркой астраханских)))
Теперь понятно отчего людЯм хоцца всех потрошить. Изжога - она такая

та не любят усе людей, кто-то любит частично и коллекционирует енти части)
прикинь от такого чела получить валентинку

хм, хм...тогда значит он это сердечко вынимает из банки, подсушивает, режет на валентинки, снова подсушивает..... можно стразики по краям...
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2016 г. 13:45 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Исходное сообщение Animado_Hada
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
zuza94, ну пока не поймают будет любить)))
а еще нужно учесть что ...скоро негде будет прятать трупы(с) ....)))шесть соток они ж не резиновые)


в ванну в кислоту и удобрять огород! картоха будет расти отлично!
а кислота картохе не навредит?

Нейтрализовать содой и удобрить огород)
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2016 г. 13:45 (ссылка)
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
ninalvovna39, да вродеб не сильно и страшно...так по минимуму...)))


да , по минимуму............
а мог бы и помучить подольше! наверно вы поторопились!
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2016 г. 13:49 (ссылка)
Исходное сообщение Animado_Hada
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Исходное сообщение Animado_Hada


Нейтрализовать содой и удобрить огород)
сода нонче дехвецит...я тут недавно ели нашла...пол Полярного оббегала...)
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2016 г. 13:50 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение Animado_Hada
Исходное сообщение zuza94
ога, индийское импортное говно, закатанное под маркой астраханских)))
Теперь понятно отчего людЯм хоцца всех потрошить. Изжога - она такая

та не любят усе людей, кто-то любит частично и коллекционирует енти части)
прикинь от такого чела получить валентинку

хм, хм...тогда значит он это сердечко вынимает из банки, подсушивает, режет на валентинки, снова подсушивает..... можно стразики по краям...

фу, стразики - мещанство какое-то! сушеные глазные яблоки - наше все!
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2016 г. 13:54 (ссылка)
Исходное сообщение ninalvovna39
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
да , по минимуму............
а мог бы и помучить подольше! наверно вы поторопились!
да вот не успела я ...плаировала мелкого в садик оттарабанить и над последним абзацем подамать...а вместо этоко пришлось вокруг него...мелклго всмысле...с градусником скакать(
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2016 г. 14:02 (ссылка)

Ответ на комментарий Animado_Hada

да, шарики ртути смотрелись бы покруче стразиков.
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2016 г. 14:06 (ссылка)
Alena_Nekrasova, сода нонче дехвецит...я тут недавно ели нашла...пол Полярного оббегала...)

такие вещи в прямом эфире писать нельзя! сейчас все читатели бросят комп и побегут за содой.
кстати о соде. оказывается она имеет срок годности. я теперь покупаю свежую каждый год,
а прошлогодней мою посуду.
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2016 г. 14:36 (ссылка)
Исходное сообщение ninalvovna39
такие вещи в прямом эфире писать нельзя! сейчас все читатели бросят комп и побегут за содой.
кстати о соде. оказывается она имеет срок годности. я теперь покупаю свежую каждый год,
а прошлогодней мою посуду.
пусть кидаются...я себе уже купила..на пару месяцев думаю хватит..а там ажиотаж спадет)))
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2016 г. 15:18 (ссылка)
Чота кнопка "нравитЬся" глючит. Непорядок на ЛиРу.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2016 г. 15:37 (ссылка)
твоюждивизию)))))))
Я уж было приготовилась к "жили они долго и счастливо...", а тут оказывается рассказ про любителя консерваций.
А Денису повезло. Мог ли бы не то в обезьянник, в места не столь отдаленные отправить.
В общем Лику совсем жалко.
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2016 г. 15:41 (ссылка)
Alek_YelGor,на эту жалобу грамотные люди ответили:
ПОЧИСТИТЬ КЭШ И КУКИ.
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2016 г. 15:48 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Исходное сообщение ninalvovna39
Alek_YelGor,на эту жалобу грамотные люди ответили:
ПОЧИСТИТЬ КЭШ И КУКИ.
ninalvovna39, у меня всё почищено и даже отмыто с хлоркой ) Мож ещё где пропылесосить? )
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку