Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


В жёлтой жаркой Африке... (с)

Суббота, 11 Июля 2015 г. 08:30 + в цитатник
Странник_Су все записи автора Предисловие для понятности.
Однажды (не мною) была описана история (ИСПОВЕДЬ ЛЕЙТЕНАНТА МОРСКОЙ ПЕХОТЫ) про Африку и русские танки аж там. Но там, всё же, немного непонятки имелись. Надо ж было как-то "концы свести".
Кто давно в этой Дюжине и помнит то Пеладово буриме, тот мог заметить, что я таки могу сюжет повернуть, невзирая на.
Так что - приквел, будьте любезны.
А ежели кто уже читал это в моём блоге, так не повод же иных лишать, ятд.


* * *
Резидент КГБ в африканской Сомаопии Сергей Петрович был счастлив. Голубая мечта не «голубого» офицера – «крепить интернациональную дружбу и налаживать боевое сотрудничество с кубинскими товарищами» женского пола - третий день осуществлялась, что называется «в полный рост». Мария, врач из развёрнутого кубинцами на окраине Столицы госпиталя, захотела изучать русский язык под руководством «команданте Серхио». Майор приступил к «практическим занятиям» со всем пылом здорового половозрелого мужчины, второй месяц проклинающего инструкцию, запрещающую офицерам миссии интимные связи с местным населением. Впрочем, созерцание «прелестей» местных чернокожих «дам» и – особенно – их представлений о гигиене и туалете, как-то приглушало стандартную «манечку» советского мужика «трахнуть негритянку».
А вот кубинки – это дело совсем иного фасона! Население бывшего «борделя США» после Революции 1-го января не утратило своей чувственности и экспрессивности, но приобрело некую гордость, достоинство, что ли. Согласитесь, амигос, «трахать негру» и «заниматься любовью с синьорой» – две большие разницы.
Опять же, обязательное школьное образование и вездесущие театры, все эти цыганки Азы, испанки Кармен и прочие Дульсинеи Тобосские, оставляют в подсознании позитивный сексуальный образ испанок. А кубинцы – дивная афро-испанская смесь. Два в одном.
Нет, три в одном, будем внимательны! «Куба – любовь моя».
"Интернациональная дружба – это правильно, товарищи! Применительно же к товарищам женского пола – высшая форма дружбы – любовь. Да, так покатит."
В этом месте Сергей затушил сигарету и прекратил привычные мысленные упражнения в придании своим поступкам формулировок беззаветного служения Родине и Партии.

* * *Куба (620x695, 69Kb)
Вернувшись с лоджии в кондиционную прохладу комнаты, Сергей увидел, что Мария, с мокрыми после душа волосами и в Сергеевой рубашке, едва прикрывающей её «кудряшку», несёт ему звонящий телефонный аппарат.
Сергей снял трубку, послушал и ответил, что ошиблись номером.
Задумался. Сочетание ключевых слов, интонаций и музыкального фона в трубке означало, что оппонент-коллега Сергея - мистер Смит, сомаопский резидент ЦРУ - просит о немедленной встрече по чрезвычайно важному вопросу в условном месте №3.

Со Смитом Сергей практически сразу по прибытию в Столицу установил нормальные деловые отношения.
«- Мистер Смит, сэр. Я знаю, кто Вы есть и Вы знаете обо мне также. Это наша работа, каждого – на своём месте. Предлагаю относиться к ней как к игре в шахматы. Или, если это Вам более близко, как к игре двух джентльменов в покер.
- Хорошо сказано, мистер КэйДжиБи! Я встречал русских, знающих покер, а в шахматах вам вообще нет равных. Но никто ещё не делал мне настолько прямого и честного предложения, что я не могу даже отказаться! ОК, давайте поиграем по-джентльменски. Мне кажется, за это стоит выпить.
- Мне кажется, мистер СиАйЭй, выпить за это – хорошая идея. Тем более, что русские не только в шахматах сильны, если Вы понимаете о чём я говорю (или как там у вам говорят?)»

И вот сейчас он знал, что раз Томас Смит так «гонит лошадей», то что-то «горит» и «горит» сильно.
Но как быть с Марией? Нельзя же вот так взять и выпроводить женщину, с которой только четверть часа назад разжал обьятия! А оставлять в квартире постороннего было запрещено инструкцией.
- Ти идти, Серхио! Я идти пьять минутос. – Мария выскользнула из рубашки и стала быстро собирать одежду.
Сергей с уважением посмотрел на проницательную смуглянку. Интуитивное восприятие женщин давно уже не потрясало его, он принял этот «нюх» как данность. Но всякий раз испытывал уважение. В этот раз взгляд наткнулся на крепкие ноги и тугие ягодицы наклонившейся за носочками мулатки. Это разрешило сомнения.
- Нет, ми пекеньо (моя маленькая), ты останься тут. Я вернусь быстро. Извини - эль трабахо (работа)…
- Йест, мой команданте!
- ЕстЬ. Ест – это кушает. Вернусь – будем повторять…
- О, йесть! Повторьать! Льубить, хотьеть, ждать, кушать, пить, курить, повторьать, льубить.
- гм… повторять слова на -ть. Впрочем… да, молодец. Адиос!

* * *
Смит был уже на месте и курил вторую сигарету.
- Серж, у нас проблемы!
- «У нас?»
- Заткни свой юмор, пожалуйста. Проблемы с вашей фаченой «народной революцией», выпустившей джина из бутылки, с этими разноплеменными местными ниггерами, не признающими центральной власти и тысячей с лишним белых беженцев в порту, которых вскоре разорвут на части самым зверским образом.
- Подробности, Том!
- Час назад группировка полевого командира Амирана Тунго численностью до батальона «моджахедов революции» решила выйти из подчинения вашего «товарища президента» и Революционного правительства. Знаю, потому что еле унёс оттуда свою белую задницу. Северо-западный сектор Столицы ими захвачен и разграблен. Есть жертвы среди белых, не эвакуировавшихся из окраин.
Эвакуационный пароход повреждён. Примерно 1200 беженцев скопились в порту. Ими организовано подобие обороны, которая продержится недолго, потому что инсургенты непременно пойдут первым делом грабить порт и бесчинствовать над белыми.
И всею мировою общественностью, всеми демократическими СМИ ответственность за эту резню будет возложена на подстроенную вами, русскими, «красную революцию» и – соответственно – на вас и вашу страну.
- Томми, ты стал коммунистом, что тебя волнует наш международный имидж? Или либеральным гуманистом?
- Серж, я – прагматичный янки и хитрый шпион. Но я – не людоед. 1200 белых гражданских, много женщин и детей!.. И грязные ниггеры… Кстати, да, считай меня расистом. Проклятым американским расистом, плевать!
Но, Серж, у вас есть танки и хорошие солдаты и вы – добрые люди, хоть и коммунисты. Я обещаю полное понимание момента и сотрудничество со стороны моего Правительства и моей Организации. И много денег тебе лично.
- Дадди (чувак), не сыпь мне соль на раны своими деньгами, за которые я окажусь в «солнечной Сибири», и это - в самом лучшем случае.
ОК, Том, спасибо за оперативную информацию и прикрытие с вашей стороны. И эта… будешь должен ящик виски и пару «утечек» по мелочи. Эти самочинные «территориальные батальоны» - нож в спину нашей власти. Нам не нужен такой хоккей! Пока, Том!
- Ошибка, Серж, - «народной власти». Гуд лак (удачи)!
- Ты!.. – шутливо «сделал пистолет» пальцами Сергей и прыгнул за руль открытого "Газика".

* * *
-… то я тоби голову оторву и скажу, шо так и було! – доносился из-за забора советского техпарка рык зампотеха Булянды.
- Ага, «дед» на месте, значит с техникой проблем быть не должно – отметил Сергей, сигналя за полсотни метров до ворот и подавая над ветровым стеклом сигнал рукою.
Часовой метнулся открывать створку ворот, два автоматчика заняли позиции на периметре, пулемётчик на вышке штатно довернул ствол, наблюдатель поднёс к голове трубку внутренней связи. Система работала исправно – капитан Гор службу чётко правил и школил.
Военный Советник тов. Президента и, по совместительству, капитан ГРУ Николай Горухин ожидал Сергея в защищённом от жары и чужих ушей кабинете Особого отдела.
- Здравствуй, Советник! - задал вектор Сергей Петрович, по совместительству - Советник Президента по национальной безопасности.
- Сам такой! Чего звонил, выдёргивал? У меня через полчаса совещание армейских чинов Республики.
- Этим чинам ещё бы и солдат… Отменишь совещание, у нас полундра! Этот Тунго, мать его дарод, всё же «слетел с резьбы», как я и пророчил. Предательство революции, вооружённый мятеж, мародёрство, убийство мирных жителей, попытка захвата власти – такая официальная версия. Я потом придумаю на какую страну он шпионил. А сейчас он с несколькими сотнями своих головорезов штурмует порт, где больше тысячи европейцев. И их смерть испортит нам всю малину.
- Ты что несёшь, «контора»?! Амиран Тунго – наш боевой товарищ, его «моджахеды» - ударный отряд Революции…
- Уймись, «управа»! Кто здесь занимается политикой, а кто претворяет её в жизнь огнём и мечом? Ты – армеец, я – Резидент, представляющий здесь не армию, как ты и не МИД, как наш старый добрый тов. посол, а Партию и её Политбюро. И я вижу многоходовку дальше.
Пей водичку, объясняю. Всякая революция после своей победы должна избавиться от наиболее агрессивных своих «акушеров». Иначе, они либо сожрут новую власть, либо долго будут бузить и колобродить без дела, "рвать тельняшки на груди" и мешать мирному строительству гражданского общества. Можно выпустить зверя в человеке, но потом загнать его обратно – тяжело и хлопотно. А нет человека – нет и проблем с переводом его психики «на мирные рельсы». Наиболее дисциплинированную часть надо реорганизовывать в гвардию и спецназ, остальных – нейтрализовать. Если есть внешние враги или контрреволюционные силы, то надо бросить «кровавых мальчиков» в мясорубку, на «священную борьбу» и всё такое. Заодно, можно отхватить кусок соседней территории под лозунгом «воссоединения нации». Тут, в Африке, территории племён так перемешались, что «воссоединяться» можно от Индийского до Атлантического.
А если явных врагов нет, то объявить врагами и предателями самих «активных». Кого-то уничтожить, остальных – в лагеря, строить каналы.
- К-какие каналы?
- Неважно! Каналы – это историческая аллюзия. Железную дорогу будут строить или пирамиду громоздить… Потом разберёмся. Давай, капитан, бери танки и десант и лети в порт, спасай белых, мочи чёрных. Жги, Горыныч! Я отвечаю!
- А посол, янки, Генштаб?
- К послу сейчас еду, с амерами уже решено, твоим начальникам объяснят мои начальники. Не бзди, «танкист», в танке бздеть нельзя.
- Смотри, «геолог» - ты отвечаешь!
- Отвечаю, «турист»! Бон вояж и танки наши быстры… Да! «Бардак» или «Бэтр» возьми, доктора повезёшь и, если что, раненых эвакуировать. За Марию – головой, понял?!
- Сергей, зачем Марию? Других, что ли, нет?
- Коля, нет времени, совсем нет!
- Понял, разбежались!

* * *
После «героического подавления контрреволюционного мятежа подлого предателя сомаопского народа, наёмника кровавого режима Беотии, гнусного дарода Амирана Тунгу и благородного спасения тысяч мирных граждан множества европейских стран под личным командованием доблестного тов. военного Советника, выполнявшего приказ нашего мудрого и справедливого тов. Президента», как было написано во всех (двух) газетах Республики,
после соответствующих заседаний, совещаний и встреч в закрытом режиме,
после утверждения плана мероприятий по завтрашним празднествам и сегодняшнему аресту уцелевших мятежников и их семей,
в-усмерть вымотанные, но довольные товарищи военный Советник и Советник по нацбезопасности тихо «квасили» в комнате Особого отдела, имеющей «инвентарь» и «расходники» и на такой случай. Мало ли что ляпнешь языком спьяну. А тут – хорошо, тихо.

- А знаешь, Петрович, хоть ты и «контора», но я тебе прямо в лицо скажу: эти янки – ничо так бойцы, упёртые. И мужики нормальные, да. Вот чото не хотелось бы мне их крошить, если что. То есть, будет приказ - не вопрос! Но хотелось бы обойтись. «Настучишь» теперь?
- Колян, я тте прям щас настучу! В бубен, понял? Зачем так обидно сказал?
- Серый, прости, я ж не думаю так про тебя на самом деле! Ты ж мужик правильный. И башковитый, как… как Ленин. Дай я тебя поцелую!
- Положим, насчёт Ленина, это ты не перебарщивай… Согласен на Чапая, к примеру. Убери руки, Николай! Ты «пративный», я лучше с Марией буду целоваться.
А амеры – да, они разные. Вполне бывают и нормальные чуваки. Собсна, как и у нас, будем справедливы!
- Серый, а у меня тост! За интернациональную дружбу нормальных людей во всём мире!
- Отличный тост, Коля! Давай по-флотски – «об палубу и в трюм!»

Двое уже изрядно «кривых» мужчин с энтузиазмом стукнули по столу донышками стаканов и лихо влили в себя то, что не расплескалось.
Чёрный бархат ночного неба был по-африкански щедро усыпан алмазами звёзд. Стрекот цикад своим стаккато соревновался с джаз-бэндом лягушек. Где-то вдали потрескивали одиночные выстрелы и пожары. Мирно шёл первый месяц строительства социализма в освобождённой колонии.
Но это уже совсем другая история.©

Примечания.
1. Полундра - опасная внезапность; аналоги - атас! шухер! "песец"!
2. Бэтр - БТР, бронетранспортёр. Бардак - БРДМ, бронированная разведывательно-дозорная машина.
3. Дир, дарод, исаак, хавийе, дикиль, раханвайн и проч. - племена С-В Африки. Дай Бог, чтоб вы их и дальше не знали и - особенно - не видели рядом.

Серия сообщений "Исторические байки":
Часть 1 - "Кругосветка" немецкого аса
Часть 2 - Как это было, или история одного перегона.
Часть 3 - Принц Энрике
Часть 4 - Немного геополитики: мой взгляд на войну 2008-го
Часть 5 - В жёлтой жаркой Африке... (с)
Часть 6 - ЧДо день грядущий нам готовит..
Часть 7 - НАЦИОНАЛЬНЫЙ РУССКИЙ НАПИТОК
...
Часть 22 - Сталь покоряет Дикий Запад (04.32). Богиня федеральной разведки Элизабет Ван Лью
Часть 23 - Снова Переславль
Часть 24 - Пикинеры

Метки:  
Понравилось: 13 пользователям

Older_Laszlo   обратиться по имени Суббота, 11 Июля 2015 г. 09:16 (ссылка)
типа йумарная вариация на тему смеси "тасс уполномочен заявить" и конец операции резидент" в одном флаконе...
зы.
Дадди (duddy) - папочка
Дьюд (dude) - чувак...
ххеххъ...
зыы. первонахъ, ёпт.
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Суббота, 11 Июля 2015 г. 09:25 (ссылка)
Лаци с клавы снял....
так и попахивает т. Семеновым....
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Суббота, 11 Июля 2015 г. 09:35 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

Исходное сообщение КЛИМ1
Лаци с клавы снял....
так и попахивает т. Семеновым....


Куда реалистичный, чем у Семёнова.
Ответить С цитатой В цитатник
elena_solnuwko   обратиться по имени Суббота, 11 Июля 2015 г. 11:02 (ссылка)
"Можно выпустить зверя в человеке ,но загнать его обратно -тяжело и хлопотно "...мммм..да .... Скорее тут поможет только отстрел ...
Ответить С цитатой В цитатник
Странник_Су   обратиться по имени Суббота, 11 Июля 2015 г. 11:12 (ссылка)

Ответ на комментарий Older_Laszlo

Older_Laszlo, да, мне говорили об этом. Я даже хотел всё же прочесть "ТАСС...", но опять про*бал.
А вот насчёт дадди Большой Лебовски, например, протестуэ. Ну, то - такое...
И да, йуморная, нам ли жить в печали! (с) Шыбко серьёзные недолго выдерживают жизнь под давлением.
Ответить С цитатой В цитатник
Людмила_Ярослава   обратиться по имени Суббота, 11 Июля 2015 г. 11:21 (ссылка)
Сначала думала, вот пару абзацев этой политической ереси почитаю и брошу, а писать так и вообще ничего в отзыв не стану, щоп не обижать. Не тут-то было. Дочитала до конца с таким удовольствием! Оказывается мне стрелялки политические нравятся... В вашем исполнении! Снимаю шляпу, мастер!
Ответить С цитатой В цитатник
Странник_Су   обратиться по имени Суббота, 11 Июля 2015 г. 11:29 (ссылка)

Ответ на комментарий elena_solnuwko

elena_solnuwko, отстрел - это лобовое решение и... резонансное. А вот подыграть на дудочке - это канонично. Ещё и польза будет. Например, при торге с зарубежными партнёрами.
Ответить С цитатой В цитатник
Странник_Су   обратиться по имени Суббота, 11 Июля 2015 г. 11:31 (ссылка)

Ответ на комментарий Людмила_Ярослава

Исходное сообщение Людмила_Ярослава
Сначала думала, вот пару абзацев этой политической ереси почитаю и брошу...
доставила! ))
Ответить С цитатой В цитатник
Странник_Су   обратиться по имени Суббота, 11 Июля 2015 г. 11:38 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

Исходное сообщение КЛИМ1
так и попахивает т. Семеновым....
вполне приятный вариант. Хотя, кмк, Семёнов немного нудновато писал.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 11 Июля 2015 г. 11:42 (ссылка)
Думал, Мария тоже окажется шпионкой и у Сергея все там сфотографирует, оставшись одна.-)
А на фото кубинка страшненькая, в принципе-)
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 11 Июля 2015 г. 11:44 (ссылка)
Автор проводит мысль о том, что "революция поедает своих детей", вот в России давно это поняли и никто не хочет быть съеденным. И - нету даже зачатков.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 11 Июля 2015 г. 11:52 (ссылка)
"По мнению американского издания Counter Punch, саммит в Уфе стал переломным моментом, после которого влияние США на другие государства уменьшится в значительной степени"
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2111638
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 11 Июля 2015 г. 11:53 (ссылка)
Ничего общего с Семеновым не нашел, как не искал.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 11 Июля 2015 г. 12:00 (ссылка)
Легкий наезд на ЦБ, не подчиняющийся никому. В статье не указано, кому минфин предлагает, видимо, снова выстрел в воздух для испуга.
"Министерство финансов предлагает сократить количество счетов казначейства в Центральном банке с 105 000 до 85, что позволит сократить расходы на их обслуживание и упростить управление ликвидностью."
http://tass.ru/ekonomika/2111359
Ответить С цитатой В цитатник
Странник_Су   обратиться по имени Суббота, 11 Июля 2015 г. 13:07 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

не, ну я же не Донцова, чтобы ВСЕ! :)
Иногда, женщина - это просто женщина (что тоже совсем не просто, на самом деле).
Блин, поживёшь среди негров (не эфиопов)... научишься красоту видеть.
Ответить С цитатой В цитатник
Странник_Су   обратиться по имени Суббота, 11 Июля 2015 г. 13:09 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

gorra, а каким боком ТУТ эти "радионовости"?
Оживляешь тему? Напрасно, считаю. Пусть каждый получит своё.
Ответить С цитатой В цитатник
Странник_Су   обратиться по имени Суббота, 11 Июля 2015 г. 13:15 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

Исходное сообщение gorra
Автор проводит мысль о том, что "революция поедает своих детей"
и это тоже.
А главное - даже политические или классовые враги могут объединиться против вызовов более принципиального уровня. Например, цивилизованные люди - против дикарей, люди атлантической цивилизации - против муслимов, вудуистов и других похожих. Не говорю уже о марсианах
Ответить С цитатой В цитатник
Странник_Су   обратиться по имени Суббота, 11 Июля 2015 г. 14:21 (ссылка)
gorra, у меня пост (про "не убивает") в НЛ попал, а выше его - анос про тутешнюю публикацию. Так что, часть зашедших из НЛ новеньких (а таких уже почти полтысячи) зайдут со временем и сюда. Пора продавать входные билеты... ))
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Суббота, 11 Июля 2015 г. 15:28 (ссылка)
Исходное сообщение Scallagrim
Исходное сообщение КЛИМ1
Лаци с клавы снял....
так и попахивает т. Семеновым....


Куда реалистичный, чем у Семёнова.

ужик м правдивее было бы, если бы на самом деле резидент сиайей такое устроил, его бы как минимум отозвали бы домой, а то и в распыл пустили бы свои....
Ответить С цитатой В цитатник
Странник_Су   обратиться по имени Суббота, 11 Июля 2015 г. 16:04 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

Исходное сообщение КЛИМ1
если бы на самом деле резидент сиайей такое устроил, его бы как минимум отозвали бы домой, а то и в распыл пустили бы свои....
в пичку ж мат! как приятно читать мнение знающих тему людей...
В Лэнгли немножко иные подходы к своим сотрудникам.
И это - не взирая на оставшуюся за кадром отчаянную просьбу французов (преимущественно чьи граждане были в порту) к единственному представителю западных служб, имевшемуся на тот момент в том месте, "срочно поговорить с русскими"...
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Суббота, 11 Июля 2015 г. 16:30 (ссылка)
Странник-52,
С удовольствием прочитала еще раз, что говорит о качестве материала)
Написано с душой, я считаю)
"Мужик сказал - мужик сделал" Это о главном герое, побольше бы таких в жизни)
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 11 Июля 2015 г. 17:08 (ссылка)
да уж.... Много воды утекло с тех пор. Времена очень изменились. Потомки древних укров по сути превратили свою страну в подобие "африканской Сомаопии", отличаясь от жителей последней лишь цветом кожи, но по сути своей звериной вполне подобны.
Неизменны лишь центры координации действий своих резидентов: Лэнгли и Лубянка.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 11 Июля 2015 г. 17:16 (ссылка)
Странник-52, Только сейчас догнал, что к чему, я же воспринял текст, как отдельный рассказ, а надо было сначала по ссыли идти для подготовки-)
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 11 Июля 2015 г. 17:16 (ссылка)
Исходное сообщение Странник-52
gorra, у меня пост (про "не убивает") в НЛ попал, а выше его - анос про тутешнюю публикацию. Так что, часть зашедших из НЛ новеньких (а таких уже почти полтысячи) зайдут со временем и сюда. Пора продавать входные билеты... ))
Продавай-) Согласен на 10 процентов и не мешать-)
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 11 Июля 2015 г. 17:17 (ссылка)
Исходное сообщение Странник-52
gorra, а каким боком ТУТ эти "радионовости"?

Оживляешь тему? Напрасно, считаю. Пусть каждый получит своё.
у нас курилки отдельной нет, два в одном
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 11 Июля 2015 г. 17:20 (ссылка)
Blind_Deaf, а Моссад как же?
И Китайская должна активно работать
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 11 Июля 2015 г. 17:30 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

территория на которую претендуют древние укры не входит в сферу интересов перечисленных тобою спецслужб соответствующих стран.
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Суббота, 11 Июля 2015 г. 17:33 (ссылка)
Как уже выше отметил Older_Laszlo, отчётливо просматриваются мотивы "ТАСС уполномочен заявить ", разбавленные либерарастической хреновинкой о том, что "эти янки – ничо так бойцы, упёртые. И мужики нормальные,"(с) и эхомоськовской бредовинкой "за интернациональную дружбу нормальных людей во всём мире!"(с) Как эти "нормальные люди " себя ведут мы видим в дальнем и ближнем окружающем пространстве. Но это , как отмечено в опусе, уже другая тема.

Кто не читал мини-боевичок "ИСПОВЕДЬ ЛЕЙТЕНАНТА МОРСКОЙ ПЕХОТЫ", настоятельно рекомендую. Это ещё более расцветит представленный опус.

Итоги. Автору плюс за стиль и попадание в тему "Исповеди..."
Плюс также и резиденту кубинской разведки. Ну само собой плюс пахарям интернационализма в виде "советников" армейки и ГРУ.

А вот с тов. Серхио не мешало бы и спросить. Хотя победителей и не судят. но бдить надо постоянно.Я имею ввиду . что даже после введения нельзя оставлять несвоих в квартире.)))
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 11 Июля 2015 г. 17:49 (ссылка)
gorra,
кстати, Андрей Петрович, просвети если можешь: ты упомянул о китайских спецслужбах. Я об оных ничего, никогда и нигде в упор не слышал. )))
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 11 Июля 2015 г. 17:53 (ссылка)
Исходное сообщение Blind_Deaf
gorra,

кстати, Андрей Петрович, просвети если можешь: ты упомянул о китайских спецслужбах. Я об оных ничего, никогда и нигде в упор не слышал. )))

а вот и зря-)
Например, http://www.ogoniok.com/5037/15/
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку