Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блины блюда из курицы блюда из овощей блюда из рыбы блюда из свинины булочки булочки с начинкой быстрый пирог быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерт без выпечки десерт за 5 минут десерты домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог запеканки итальянская кухня картофельные пирожки кекс на кефире кокосовый пирог куриные котлеты лимонный пирог минтай пасха печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог с творогом пироги пирожки пирожки «пятиминутки» пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты сливки супы творог творожная запеканка творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто тесто для пирожков торт «медовик» торт без выпечки торт за 15 минут торт к чаю торт медовик торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколад шоколадный кекс шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 70912
Комментариев: 169938
Написано: 257725


Вареники с картошкой и грибами

Четверг, 23 Июня 2011 г. 05:00 + в цитатник

Блюдо несложное, но если на каждом этапе вкладывать максимум любви, старания и из простых продуктов пытаться выжать все самое лучшее, то вы, конечно, потратите не один час, но будете стократ вознаграждены.


Каждую неделю певица Татьяна Зыкина делится с OK-Magazine.ru замечательными вегетарианскими

3226371_VAreniki_s_kartoshkoi_1_ (475x570, 29Kb)рецептами.


 

Нужно замесить пельменное тесто – я кипятком завариваю стакан муки с солью, вымешиваю тугую и гладкую основу, остужаю, добавляю муки и довожу до плотной упругой консистенции. Чтобы тесто было прочным, его нужно хорошо отбить об стол. В прямом смысле – просто кидаете его изо всех сил на поверхность, собираете и снова кидаете. По такому же принципу делают тесто для штруделя – тогда мука очень хорошо уплотняется, и можно выкатывать тончайшие пласты. Отбить – и дать полежать минут 30, чтобы клейковина муки могла себя проявить.

Ком теста может жить в холодильнике некоторое время. Из него можно готовить бублики, сушить тонкими лепешечками на сковороде, получая что-то вроде индийского хлеба нан, или печь под грилем с тмином и крупной солью... Но наша цель – вареники.

Пока тесто отдыхает, готовим начинку. Это самое главное. Я использую только запеченую картошку – так у нее сохраняется весь прекрасный вкус. Оборачиваю каждый клубень в фольгу и пеку в духовке.

Далее нам нужно почистить и помять картофель без добавления жидкости. Это непросто, придется постараться. Получается плотная ровная тестообразная масса. Затем вмешать туда побольше отдельно обжаренного лука. Потом идут сильно зажаренные грибы – я беру опята, шампиньоны и какую-нибудь смесь с лесными грибами. При жарке нужно выпарить максимум жидкости, чтобы грибы были почти хрустящими. В последнюю очередь добавить в начинку соль, черный перец и немного мускатного ореха.

Раскатать тесто в тонкий пласт, нарезать кружочки, положить начинку и защипывать вареники настолько креативно, насколько позволяет ваша мелкая моторика.

И самое важное – готовить вареники нужно исключительно НА ПАРУ. Подавать с душистым подсолнечным маслом и зеленью. ОК!

Читайте также:

Детский пирог с творогом
Икра из болгарского перца
Зеленый салат

 

 

Хороший стильный мужской шарф Вы можете приобрести в интернет-магазине Модатебе . Здесь продаются модные и стильные аксессуары, которые всегда пригодятся настоящему мужчине. В этом магазине всегда приятно делать покупки, так как вежливое обслуживание и широкий ассортимент очень настраивают на это! Можно купить красивый мужской шарф в подарок другу или любимому человеку.

Рубрики:  пельмени,вареники
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 48 раз
Понравилось: 22 пользователям

murple   обратиться по имени Четверг, 23 Июня 2011 г. 06:59 (ссылка)
Спасибо , очень вкусно ! Но как не люблю возить с тестом .
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Июня 2011 г. 10:41ссылка
НА ЗДОРОВЬЕ! Иногда то можно...
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Июня 2011 г. 10:49ссылка
Так и быть , уговорили ! У меня один вопрос , не по теме , Что такое " бургул " , и если оно (?) у нас не доступно , то чем можно заменить ? Спасибо !
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Июня 2011 г. 12:24ссылка
Где Вы его нашли? Я вот слова этого не вижу! Фраза какая?
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Июня 2011 г. 12:38ссылка
ipola , это слово нашла в одном кулинарном дневнике , нашла в инете , что этот продукт из пшеницы .У нас такое не продается , поэтому интересовала альтернатива . Спасибо за внимание !
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Июня 2011 г. 14:17ссылка
Так а в рецепте -то где оно?
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Июня 2011 г. 14:38ссылка
Рецепт был из арабской кухни , блюдо из баранины , но пресловутый Бургул , отбил весь интерес . Да не проблема , появится что-нибудь интересное . Интересуюсь восточной кухней , блюдами из баранины .Спасибо !
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Июня 2011 г. 15:57ссылка
Буду иметь в виду!
Перейти к дневнику

Пятница, 24 Июня 2011 г. 04:46ссылка
Как я люблю варенички!
YARINA_23   обратиться по имени Четверг, 23 Июня 2011 г. 21:07 (ссылка)
ХОЧУ!!!
Ответить С цитатой В цитатник
борисюлька   обратиться по имени Пятница, 24 Июня 2011 г. 20:08 (ссылка)
Спасибо))
Ответить С цитатой В цитатник
ALLA_KORN   обратиться по имени Понедельник, 18 Июля 2011 г. 13:41 (ссылка)
ИНТЕРЕСНЫЙ РЕЦЕПТ,СПАСИБО!)
Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: [1] [Новые]