Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Camelot_Club

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 233163


О, не лети так, жизнь. Леонид Филатов.

Суббота, 25 Ноября 2017 г. 08:19 + в цитатник
Нина-Ник все записи автора


24529147 (530x521, 55Kb)Десять лет назад ушёл из жизни Леонид Алексеевич Филатов. Он многое успел в своей не очень долгой жизни и кому-то запомнился ролями в Театре на Таганке, кому-то — как победительный плейбой в первом отечественном блокбастере "Экипаж" или герой-любовник бюрократического розлива в "Забытой мелодии для флейты"..Леонид Филатов прожил неполных 57 лет. Познал и достаточно ранний актерский успех, и зрелый — литературный — после блистательной сказки "Про Федота-стрельца, удалого молодца". До последнего времени выпускал щемящую телепередачу об ушедших актерах "Чтобы помнили". И мужественно противостоял тяжеой, изнурительной болезни…

Стихи Леонида Филатова.

Полоса препятствий

Не о том разговор, как ты жил до сих пор,

Как ты был на решения скор,

Как ты лазал на спор через дачный забор

И препятствий не видел в упор…
Да, ты весело жил, да, ты счастливо рос,
Сладко елось тебе и спалось,
Только жизнь чередует жару и мороз,
Только жизнь состоит из полос…
И однажды затихнут друзей голоса,
Сгинут компасы и полюса,
И свинцово проляжет у ног полоса,
Испытаний твоих полоса…
Для того-то она и нужна, старина,
Для того-то она и дана,
Чтоб ты знал, какова тебе в жизни цена
С этих пор и на все времена.
Ты ее одолей. Не тайком, не тишком,
Не в объезд — напрямик и пешком,
И не просто пешком, то бишь вялым шажком,
А ползком да еще с вещмешком!..
И однажды сквозь тучи блеснут небеса
И в лицо тебе брызнет роса —
Это значит, что пройдена та полоса,
Ненавистная та полоса…
теперь отдыхай и валяйся в траве,
В безмятежное небо смотри…
Только этих полос у судьбы в рукаве

Не одна, и не две, и не три…

         43249-2_611 (520x424, 140Kb) 

ПРОСТИТЕ, МИСС!..       

 Повеял с моря легкий бриз,

И сердце бьет тревогу...

Простите, мисс,
Простите, мисс,
Но мне пора в дорогу!..
Бродить по свету — мой девиз,
Штурвал — моя отрада...
Простите, мисс,
Простите, мисс,
Но ждать меня не надо!..
Вы говорите мне: стремись
К признанью и почету...
Простите, мисс,

Простите, мисс,

Но мне они ни к черту!..
Мне дорог каждый ваш каприз
И ваши ласки — тоже...
Простите, мисс,
простите, мисс,
но море мне дороже!..
Я не пойду на компромисс
спокойствию в угоду...
Простите, мисс,

Простите, мисс,
Но я люблю свободу!..

Родители Леонида — Алексей Филатов и Клавдия Филатова — познакомились благодаря тому, что были однофамильцами. На заводе, где работала Клавдия, девушкам были розданы списки бойцов, которым нужно было написать письма на фронт, и Клавдия, увидев фамилию Филатов, написала ему письмо, после чего между молодыми людьми завязалась переписка. После окончания войны они поженились в Пензе, но из-за того, что семья часто переезжала, их сын Леонид родился в Казани (24 декабря 1946 года). А вскоре Филатовы и вовсе переехали в Ашхабад, который впоследствии актер считал своей родиной. Когда Леониду исполнилось семь лет, его родители развелись и Клавдия Филатова решила уехать в Пензу. Но через некоторое время после отъезда мальчик вернулся в Ашхабад, где, когда ему исполнилось 15 лет, была впервые опубликована его басня — в газете «Комсомолец Туркменистана». За нее молодому автору даже был выплачен гонорар, который Филатов потратил на билеты в кино и театр, на подарки, а остаток отдал бабушке... В Ашхабаде Филатов впервые проявил серьезный интерес к кино. Он смотрел все фильмы подряд, просил киоскерш откладывать редко появлявшиеся в продаже журналы о кино и формировал таким образом свое собственное понимание киноискусства.  У Филатова с детства проявилась страсть не только к кино, но и к театру и литературе. Окончив среднюю школу в Ашхабаде, Леонид Филатов решил поступить на режиссерский факультет ВГИКа. Но после того как выяснилось, что он опоздал на экзамены и, кроме того, для поступления на факультет режиссуры требуются макет и экспликация, которых у Филатова не было, Леонид подал документы на актерский факультет Щукинского училища, куда после успешной сдачи экзаменов в 1965 году и был принят — на курс В.К.Львовой и Л.Н.Шихматова.





После окончания училища в 1969 году Филатов пришел на прослушивание в театр на Таганке, где прочел отрывок роли Актера из пьесы «На дне». Любимов, еще раньше отметивший актерский талант Филатова, принял его в труппу, и позже Леонид никогда не раскаивался в своем выборе театра. Уже находясь в труппе театра на Таганке, Филатов написал пьесу, которая была поставлена в качестве дипломного спектакля курса Щукинского училища, на котором учился Константин Райкин. Посмотреть на сына пришел его отец — знаменитый Аркадий Райкин.

Вечером того же дня Райкин-младший передал Филатову приглашение отца зайти. Когда Филатов пришел к ним в гости, за столом сидели Лиходеев, Кассиль и сам Райкин. Аркадий Исаакович предложил Филатову переехать в Ленинград и начать работу в его театре. К этому предложению прилагалась квартира и прочие социальные блага. Филатов попросил время подумать, и Райкин, удивившись, дал ему два дня на размышление. Предложение было фантастическое, но Иван Дыховичный прояснил ситуацию: «Ты знаешь, кто от него уходит?! Миша Жванецкий, Рома Карцев и Витя Ильченко. Ты хочешь заменить всех троих?» А на следующий день на Таганке Филатов увидел распределение ролей к спектаклю «Что делать?», где на главную роль – роль Автора – назначили его. И он остался в Москве... Несмотря на то, что Любимов уважительно относился к молодому актеру, в театре на Таганке Филатов сыграл не так много ролей. Помимо Автора в постановке «Что делать?» им были сыграны роли Горацио в «Гамлете», Кульчицкого в «Павших и живых», Федерциони в «Жизни Галилея», эпизодические роли в «Десяти днях», «Часе пик», и центральные – в постановках «Дом на набережной», «Пристегните ремни». Филатов поддерживал Юрия Любимова во время его мытарств и борьбы с чиновниками, наряду с другим ведущими актерами театра — Высоцким, Золотухиным, Демидовой, Хмельницким и Дыховичным. В этой компании друзей и единомышленников Филатов стал полноправным членом «таганского братства». В театре на Таганке Филатов также познакомился с Лидией Савченко, которая в начале 70-х годов стала его первой женой. Но вскоре здесь же состоялось его знакомство с актрисой Ниной Шацкой, которая была замужем за Валерием Золотухиным и на тот момент вышла из декретного отпуска. Нина Шацкая позже рассказывала, что, увидев в театре Филатова, она сразу выделила его из всех, «подтянутого, легкого, стремительного, с цепким пронзительным взглядом». Но в течение двух лет в их взаимоотношениях ничего не менялось. Леонид и Нина жили в разных семьях. Лишь однажды Филатов пригласил Нину в кафе и прочитал ей стихи, в которых признался в любви. Шацкая ему ответила: «Я замужем», после чего они не общались еще год. Но вскоре, как рассказывала Шацкая, она увидела сон о Филатове и пришла в театр, несмотря на то, что у нее был выходной. Она вспоминала: «Когда я стояла в театре и думала, какая я дура, зачем пришла, вдруг кто-то поцеловал меня в затылок. Обернулась — увидела Леню, и наши руки сплелись… Вот так, как в плохом кино, начался наш роман». Об этой связи рассказывал и сам Филатов: «У нас довольно долгое время был тайный роман, афишировать наши отношения было нельзя, тем более что наши мужья и жены несли моральный ущерб, все держалось в тайне, неприлично даже было вместе работать, чтобы не зародилась в их умах отгадка нашей загадки. Мы с ней долго противились себе… но в конечном итоге это оказалось сильнее нас, и мы стали жить вместе, чего нам это стоило — разговор отдельный. Нашим близким было несладко, когда все выяснилось». В 1982 году Филатов и Шацкая поженились. Леонид воспитывал сына Шацкой Дениса, как родного. Филатов хотел иметь своих детей, но после операции врачи запретили Шацкой рожать. Несмотря на это, брак Шацкой и Филатова, официально оформленный в 1982 году, был необыкновенно прочным и трогательным. В 1970 году Филатов начал играть в кино. В течение последующих десяти лет он снялся почти в десятке картин, но большой и по-настоящему интересной роли режиссерами ему предложено не было. Все изменилось после выхода на экраны страны фильма «Экипаж» Александра Митты. Режиссер пригласил Филатова после того, как от роли в фильме отказался Олег Даль. В результате, сыгранная в этой картине Филатовым роль Игоря Скворцова не только прославила Леонида, но и сделала его одним из самых снимаемых актеров советского кино. Не прекращалась все это время и его работа в театре.


0_6e48f_35b94581_XL9 (520x460, 48Kb)


Но в начале 80-х годов Юрий Любимов дал за границей неосторожное интервью, и его не пустили обратно в СССР, лишив гражданства, а Театр на Таганке возглавил Эфрос, ушедший с Малой Бронной из-за раскола труппы. Это назначение было воспринято актерами Таганки крайне негативно, и Эфросу были созданы в театре практически невыносимые условия для работы – доходило до того, что актеры сочиняли в адрес режиссера гадкие стихи, топтали пальто и сыпали в карманы булавки. В этой обстановке Филатов, также крайне негативно относившийся к назначению Эфроса, решил уйти из театра, воспользовавшись предложением Галины Волчек перейти в «Современник». В 1985 году Филатов покинул театр на Таганке и вновь пришел туда лишь в 1987 году, после возвращения Любимова. В 1985 году Филатовым была написана «Сказка про Федота-стрельца, удалого молодца». Это произведение в стихах было впервые опубликовано в журнале «Юность» в 1987 году, и сразу обрело огромную популярность. В начале 1990-х годов Филатов увлекся режиссурой. Он рассказывал: В 1991 году Филатов снял по своему сценарию фильм «Сукины дети» и сыграл в нем одну из ролей. Позже эта картина получила первую премию на фестивале «Кинотавр». Сам фильм был снят за 24 дня, а во время съемок Леонид Филатов перенес инсульт. Но актер продолжал играть на сцене. О том времени в интервью он рассказывал: «Я живу быстро. Для меня самое большее мучение, когда вижу, как впустую тратятся минуты. Хотя сейчас понимаю, что после этой картины мне следовало отдохнуть и подлечиться, а не сразу браться за «Любовные похождения Толика Парамонова» Снова проблемы со здоровьем дали о себе знать Филатову в 1994 году. Это случилось во время спектакля «Чайка», в котором Леонид Филатов играл вместе с женой. Нина Шацкая рассказывала: «Я играла Аркадину, он — Тригорина. Это премьерный спектакль, и вначале было все нормально. А в последних сценах я вдруг стала замечать, что у него стала замедляться речь, как будто каша во рту, и улыбка какая-то беззащитная, как будто он извиняется...» У актера случился микроинсульт и поднялось высокое давление — 270 на 170, после чего Филатов был госпитализирован в больницу, где ему были выписаны лекарства, повлиявшие на почки, но тогда никто об этом никто из медиков почему-то не подумал. О том, что со здоровьем Филатова возникли новые серьезные проблемы, выяснилось только через два года, когда время было безнадежно упущено. В 1996 году Филатов пережил тяжелейшую операцию по удалению почек. Пока он приходил в себя, Нина Шацкая постоянно жила с ним в клинике. Вся их жизнь была расписана по минутам — от гемодиализа до гемодиализа.


clip_image0048 (520x445, 48Kb)


В таком ритме они прожили три года — до тех пор, пока в 1997 году актеру не пересадили донорскую почку. В интервью, которое Леонид ФИЛАТОВ дал незадолго до смерти, актер рассказал о своем отношении к жизни и смерти: "Мама считает, что я накликал себе беду" — Говорят, сыгранное на сцене откладывает отпечаток на судьбу. — Мама считает, что ролью Филимонова в "Забытой мелодии для флейты" я накликал себе беду. Говорит, что, когда доходит до последней части, где мой герой переживает клиническую смерть, сразу выключает телевизор. К этому моменту у нее уже слезы на глазах и самочувствие становится плохим. Но я считаю, что ничего не накликал. Это моя судьба. Я убежден, что жизнь справедлива ко всему. Если Бог дает такие испытания, значит, так надо. А вообще у артистов есть такая байка, что когда много играешь собственную смерть, в особенности в кино, то все беды минуют. Я в кино умирал раз пятнадцать. А снимая фильм "Свобода или смерть", просто расстрелял себя в Париже. Я боюсь смерти. К сожалению, не могу похвастаться, что я вот так легко и лихо готов уйти. Дело еще в том, что я в своем постижении Бога нахожусь пока на уровне философского допуска, а не той веры, которая уже держит тебя на плаву и окончательно убивает в тебе страх перед смертью. Той веры, когда ты начинаешь уже совершенно четко ощущать, что это не конец, что это, может быть, даже выход и продолжение, что к смерти нужно относиться совершенно нормально. Мое же отношение к этому — весьма литературное, я еще не дозрел, поэтому страх смерти во мне присутствует в очень сильной степени. Но все равно, он меньше, чем страх за своих близких. Это совершенно точно. Я иногда думаю — хорошо бы знать день и час ухода, чтобы успеть что-то доделать, потому что я живу достаточно беспечно. Иногда работаю, работаю, работаю, а иногда долго-долго бездельничаю, провожу время в каких-то мечтах, полугрезах... Во всяком случае, как человеку, много думающему о смерти, мне бы хотелось, чтобы она была внезапной и легкой по возможности. Ну и изящной со стороны, как говорил Чехов. Так, чтобы никому не было противно и ни у кого не было бы со мной лишних хлопот”... Последние годы Филатова были сродни каждодневному подвигу. Несмотря на свое тяжелое состояние, он много писал, иногда выступал с творческими вечерами, которые только для него организовывали друзья Михаил Задорнов и Владимир Качан.


img_3682 (700x524, 28Kb)


Одним из самых важных дел, которому посвятил последние десять лет своей жизни Леонид Филатов, стала передача «Чтобы помнили…», которую ему предложили вести в 1994 году на телевидении и где он с необыкновенным тактом и самоотверженностью рассказывал об ушедших и незаслуженно забытых артистах. Сам Филатов рассказывал в интервью о проекте «Чтобы помнили»: «Началось новое время и появилось огромное количество оголтелых ребят, в основном молодых, которые — кто иносказательно, а кто и прямо — стали провозглашать: до нас в России не было никакой жизни, кроме идеологизированной, искусственной, неправдашной. Естественная на это реакция: нет, даже не обида — скорее недоумение. А как же Платонов? А как же Булгаков, Олеша? А Шостакович? Они откуда? Из воздуха? Из жизни, которой не было? Да, они дышали идеологизированным воздухом той реальной, той трагической жизни, порой не соглашаясь с ней, порой идя на компромиссы. И нынешние полуграмотные нигилисты им судьи? Пусть сначала ответят на вопрос: а где те имена, те великие люди из их среды, которые как-то могут обозначить их время? Россия всегда была беспамятная страна. Но сегодня беспамятство беспрецедентное. Такого извращения, такой полярной перестановки черного и белого за свою, может быть, не очень большую жизнь я, честно говоря, не помню. И такой потери памяти. Спроси сегодняшних гимназистов: кто такой Шукшин? Не каждый из знающих всех нынешних поп-звезд, до самых крохотных звездочек, ответит. Да что Шукшин! Гагарина не знают. Говорят, будто первым в космосе был американец. Из всего этого и возникла идея телепередачи «Чтобы помнили». Возникла она на полемической ноте: говорить не о гениях, а о людях «второго эшелона» (впоследствии, правда, появились главы и о великих актерах), которых забывают в первую очередь...”  Меня упрекают во многих письмах: зачем вы специально выискиваете и вытаскиваете на экран такие трагические судьбы? Так ведь не специально! Специально хочется, наоборот, вспомнить хорошего, светлого человека, а начинаешь поглубже погружаться в его жизнь, там, как магма под застывшей каменной коркой, — трагедия. Ну что поделаешь, что у нас куда ни ткни пальцем — такая судьба!” Леонид Филатов успел создавать более ста авторских телевизионных программ, совершенно не типичных для отечественного телевидения, за которые ему была присуждена Государственная премия России в области литературы и искусства. Казалось, в жизни Филатова все могло наладиться. Леонид шел на поправку, был в прекрасном расположении духа, шутил, дурачился и развлекал Нину Шацкую. Но внезапно проявившаяся простуда привела к тому, что Филатов слег. Врачи поставили диагноз: «двухстороннее воспаление легких», что при общем состоянии здоровья Филатова было катастрофой. При пересаженной почке простужаться нельзя ни в коем случае, так как даже легкая инфекция была способна привести к тяжелейшим последствиям. Медики ЦКБ десять дней боролись за его жизнь. В течение этого срока Леонид был подключен к аппарату искусственного дыхания и находился в состоянии лекарственного и медикаментозного сна. Но, несмотря на усилия врачей, 26 октября 2003 года, на 57-м году жизни, Леонид Филатов скончался. 

Статья 2013г

Без меня не унывай! Чаще фикус поливай! 

Хошь - играй на балалайке,Хошь - на пяльцах вышивай!

Ну а сунется такой, Кто нарушит твой покой,

- Мне тебя учить не надо: Сковородка под рукой!..


756_thumb7 (524x700, 207Kb)


 О, не лети так, жизнь, слегка замедли шаг.

Другие вон живут, неспешны и подробны.

А я живу – мосты, вокзалы, ипподромы

Промахивая так, что только свист в ушах.

О, не лети так, жизнь, уже мне много лет.

Позволь перекурить, хотя б вон с тем пьянчужкой,

Не мне, так хоть ему, бедняге, посочувствуй,

Ведь у него, поди, и курева-то нет.

О, не лети так, жизнь, мне важен и пустяк.

Вот город, вот театр. Дай прочитать афишу.

И пусть я никогда спектакля не увижу,

Зато я буду знать, что был такой спектакль.

О, не лети так, жизнь, я от ветров рябой.

Мне нужно этот мир как следует запомнить.

А если повезёт, то даже и заполнить

Хоть чьи-нибудь глаза хоть сколь-нибудь собой.

О, не лети так, жизнь, на миг хоть задержись.

Уж лучше ты меня калечь, пытай, и мучай.

Пусть будет всё – тюрьма, болезнь, несчастный случай.

Я всё перенесу, но не лети так, жизнь!

2013Леонид 



Процитировано 37 раз
Понравилось: 51 пользователям

Ответить С цитатой В цитатник
Юрий-Киев   обратиться по имени Суббота, 25 Ноября 2017 г. 09:33 (ссылка)
Спасибо за пост. С большим уважением отношусь к творчеству Филатова. Замечательные роли, великолепные стихи... Вот буквально месяца три назад приобрёл эту книгу, три года искал...



Ты просто жил,
творил и верил в чудо,
спасая мудрым словом пустоту,
в которой зарождались самомненья
величьем устремившись в красоту.

Твои герои, как легенды мира
бескомпромиссны и всегда в чести,
а поминать забытые сюжеты
мы будем на проторенном пути.

Читая "Про Федотушку Стрельца..."
Я и смеялась, и страдала, и зверела,
но русский быт, и русская душа
всегда к чему - то в жизни тяготела.

"Не шутят женщины", "Чечерин", "Экипаж"
внесли в эпоху новые мгновенья...
Спасибо, Леонид, тебе за всё!
Особенно за импульс вдохновенья.
Екатерина Комарова 2.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Ноября 2017 г. 12:23ссылка
Юрий-Киев, спасибо большое за такой чудесный комментарий. Очень проникновенное стихотворение.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Ноября 2017 г. 06:47ссылка
Рад что понравилось.
КЛИМ1   обратиться по имени Суббота, 25 Ноября 2017 г. 09:54 (ссылка)
Зачот....


Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Ноября 2017 г. 12:28ссылка
КЛИМ1, спасибо большое за зачот и за песню. Фильма этого не помню. Посмотрю обязательно.
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Ноября 2017 г. 14:42ссылка
Та нема за счо....
Фильмец забавный довольно.....
Считаю что у ЛФ лучшее исполнение етой песенки....
очень люблю данный ролик ЛФ и рядом Елена Проклова имха они даже не играют епизодик, а просто жит там...
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Ноября 2017 г. 16:09ссылка
КЛИМ1, какие были замечательные артисты. Это я поняла, когда появились такие безликие фильмы и артисты. А раньше считала, что все это так и должно быть. Конечно, я их любила и раньше, но сейчас я их просто боготворю. И как жалко, что они уходят уже. И таких фильмов и артистов больше не будет, наверное. Действительно, они жили в роли.
Mjja   обратиться по имени Суббота, 25 Ноября 2017 г. 10:24 (ссылка)
спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Ноября 2017 г. 12:28ссылка
Mjja, пожалуйста. Благодарю за внимание.
Ratsevich_Svetlana   обратиться по имени Суббота, 25 Ноября 2017 г. 11:20 (ссылка)
Хороший был актёр, светлая память ....
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Ноября 2017 г. 12:31ссылка
светлана_Рацевич, Настоящий человек, с большим талантом и умом. Таких людей надо помнить. Спасибо большое Вам за отзыв и внимание.
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Ноября 2017 г. 12:38ссылка
Не за что. Всего вам доброго.
valniko77   обратиться по имени Суббота, 25 Ноября 2017 г. 12:59 (ссылка)
Спасибо огромное! Любимый мой актер! Светлая ему память!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Ноября 2017 г. 15:56ссылка
valniko77, Спасибо большое Вам за внимание и отзыв.
babeta-liza   обратиться по имени Суббота, 25 Ноября 2017 г. 13:43 (ссылка)
Благодарю! Чудесный АКТЕР! Человек с большой буквы! Мы любим и помним его!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Ноября 2017 г. 15:58ссылка
babeta-liza, очень благодарна Вам за внимание и отзыв. Очень рада.
Елена_крылышко   обратиться по имени Суббота, 25 Ноября 2017 г. 16:54 (ссылка)
БЛАГОДАРЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ,СПАСИБО!!! ТАК ПРИЯТНО!!! ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЛЕОНИДА ФИЛАТОВА!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Ноября 2017 г. 21:20ссылка
елена_крылышко, спасибо большое за отзыв.
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Суббота, 25 Ноября 2017 г. 20:47 (ссылка)
Талантливый был Человек!
Спасибо Автору за пост памяти.

Крайнее стихотворение "О,не лети так Жизнь" использовано в последних фильмах с участием Александра Дедюшко,где вписано органично до мистики.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Ноября 2017 г. 21:21ссылка
летчик_наблюдатель, благодарю Вас за отзыв и внимание.
basik470   обратиться по имени Суббота, 25 Ноября 2017 г. 21:16 (ссылка)
спасибо.А фильм называется из жини начальника уголовноно розыска
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Ноября 2017 г. 21:23ссылка
basik470, да, я нашла его. Внизу ролика с песней написано из какого она фильма. Спасибо.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Ноября 2017 г. 05:05ссылка
спасибо за напоминание,,,,
првда в низу ролика сие обозначено,,,
Floribunda   обратиться по имени Суббота, 25 Ноября 2017 г. 22:30 (ссылка)
Талантливый человек! Спасибо, что вспомнили!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Ноября 2017 г. 10:15ссылка
Floribunda, спасибо и Вам за внимание.
Столярова_Евгения   обратиться по имени Воскресенье, 26 Ноября 2017 г. 10:54 (ссылка)
Редкий, замечательный талант! Светлая ему память!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Ноября 2017 г. 11:41ссылка
Столярова_Евгения, светлая память такому человеку. Спасибо.
ИннаВит   обратиться по имени Воскресенье, 26 Ноября 2017 г. 11:13 (ссылка)
Все хорошо, но только не 10 лет назад ушел Л. Филатов, а... уже 14! (с 2003 года!)
Текст хороший, можно и перепечатывать, но корректировать по датам надо обязательно
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Ноября 2017 г. 11:43ссылка
ИннаВит, в конце статьи я написала дату написания статьи. А корректировать в самой статье посчитала недопустимым.
Sceletonema   обратиться по имени Понедельник, 27 Ноября 2017 г. 00:22 (ссылка)
Спасибо!
а как будто и не уходил!
талантливые люди не уходят насовсем! разве можно его забыть..........................
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Ноября 2017 г. 10:27ссылка
Sceletonema, тоже так думаю. Спасибо большое за внимание.
Vikunja   обратиться по имени Понедельник, 27 Ноября 2017 г. 13:34 (ссылка)
Спасибо за пост! Когда мне грустно, читаю его произведения или слушаю песни на его стихи в исполнении Владимира Качана
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Ноября 2017 г. 13:50ссылка
Vikunja, спасибо большое Вам за отзыв. Рада Вашему отзыву.
Lada_Vitalina   обратиться по имени Воскресенье, 03 Декабря 2017 г. 13:30 (ссылка)
СПАСИБО!!! Самый любимый актер Светлая память...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 03 Декабря 2017 г. 14:34ссылка
Lada_Vitalina, благодарю Вас за отзыв и внимание.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку