Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Метки

Соль Чеснок апельсин апельсиновый сок баклажаны бананы блюда из макарон блюда из мяса блюда из овощей блюда из огурцов блюда из рыбы бутерброды ванилин ванильный сахар ветчина вишня вкусно вода вторые блюда выпечка горчица грецкие орехи грибы десерты дрожжи желатин желтки желток заготовки заготовки на зиму закуска закуски запеканки зелень изюм йогурт как приготовить какао какао-порошок капуста капуста белокочанная картофель кефир кокосовая стружка корица крахмал крахмал кукурузный кукурузный крахмал кулинария кунжут куриная грудка куриное филе лаваш лимон лимонный сок лук лук зеленый лук репчатый майонез манка манная крупа маринад масло олвковое масло оливковое масло подсолнечное масло растительное масло сливочное мед молоко морковь моцарелла мука мука кукурузная мука пшеничная напитки огурец окрошка орехи орехи грецкие панировочные сухари паприка паста пасха первые блюда перец перец болгарский перец черный перец черный молотый петрушка печенье пироги пирожки плавленный сыр помидор помидоры прованские травы разрыхлитель рецепты рис рыба салаты сахар сахарная пудра свинина сгущенное молоко сгущеное молоко сливки сливочное масло сливочный сыр слоеное тесто сметана сода соевый соус соль и перец по вкусу соль перец соль. специи супы сыр творог томатная паста укроп уксус фарш цедра апельсина цедра лимона черный перец чеснок. шампиньоны шоколад яблоки яйца яйцо

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Царство_Кулинарии

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 33712


Постная выпечка - полезная и вкусная!

Среда, 10 Марта 2021 г. 08:52 + в цитатник
photorecept все записи автора

Постная выпечка

<span>Постная выпечка</span>

Дрожжевое тесто на воде для пиццы и пирожков - рецепт с фото

 

Предлагаю простой и быстрый рецепт приготовления дрожжевого теста на воде для пиццы и пирожков. Его можно обжаривать и выпекать и во всех случаях будет прекрасный результат. Набор продуктов минимален и найдётся на каждой кухне.


Рисовые вафли - рецепт с фото

 

Легкие и хрустящие вафли делают моё утро прекрасным! 


Тесто для чебуреков на горячем растительном масле - рецепт с фото

 

Для замеса теста, которое пойдет для готовки чебуреков, подберите вместительную миску. Отмерьте нужное количество простых ингредиентов. Растительное тесто поставьте нагреваться в небольшой ковшик. Можно приступать.


Хрустящий пшеничный хлеб с медом - рецепт с фото

 

Любимый хлеб нашей семьи. Отличный вкус и простота в приготовлении!


Луковые лепешки - рецепт с фото

 

С появлением первых признаков весны и тепла, организм требует зелени, овощей и витаминов. Себя хочется баловать и радовать – и это правильно. Особо правильно баловать себя вкусной и полезной пищей. А то, что луковые лепешки – правильная пища, сомнений нет.


Постные дрожжевые оладьи с яблоками - рецепт с фото

 

Постные оладушки станут находкой для каждой хозяйки. Они не только просты в приготовлении, но и получаются невероятно вкусные.


Хлеб на дрожжах - рецепт с фото

 

Предлагаю вам рецепт очень вкусного хлеба. Готовится он быстро, просто из доступных продуктов. Получается нежный, воздушный, немного сладковатый на вкус. Мне нравиться этот рецепт еще и тем, что хлеб при нарезании практически не крошиться и долго остается мягким.


Сахарная глазурь на желатине для куличей - рецепт с фото

 

Предлагаю вам рецепт идеальной глазури для куличей. Такая глазурь не крошится и не трескается при нарезании. К тому же она готовится без сырых яиц. Всего три компонента и пару минут времени и замечательная, блестящая, нарядная глазурь готова! Такого количества глазури хватает на 7 средних куличей.


Постное овсяное печенье с изюмом и морковью (без сахара) - рецепт с фото

 

Идеальное овсяное печенье для худеющих или соблюдающих пост. Вкусное, хрустящее, ароматное и очень простое в приготовлении. Такие печеньки улетают как семечки. Обязательно приготовьте!


Постные оладьи из овсянки и банана - рецепт с фото

 

Примечания к рецепту: Количество бананов указано примерно, даже если у вас будет меньше или немного больше, все получится. Если вы хотите приготовить свою овсяную муку, используя овсяные хлопья, убедитесь, что вы измельчили их до мелкого помола. Молоко можно добавлять любое, конечно, натуральное, с большой жирностью, дает лучший результат.


Постный пирог с грибами, чечевицей и орехами - рецепт с фото

 

Я люблю зимой добавлять свежий розмарин и шалфей. Это мои самые любимые рождественские ароматы! Начинка сочная и не требует дополнительного соуса. Подавайте его вместе с картофельным пюре и жареными овощами для полного веганского рождественского ужина!


Диетический ПП кекс из сухофруктов - рецепт с фото

 

Обычно, когда мы варим компоты из сухофруктов, то оставшиеся сухофрукты просто выбрасываем. Может есть и те, кто их съедают, но среди моих знакомых таких нет. Я также недавно варила компот дочке и думала их выбросить, но так стало жалко их – вот я и решила, а почему бы не испечь...


Морковный пирог с арахисом - рецепт с фото

 

Полезный морковный пирог без муки и сахара на аквафаве. Подойдет для постного меню и для венецианцев. Роль муки здесь будет исполнять молотый арахис. Торт получается очень пряным и ароматным


Быстрое дрожжевое тесто на воде для пирожков - рецепт с фото

 

Для вас, дорогие хозяюшки, предлагается рецепт замеса дрожжевого теста для вкусных пышных пирожков. Тесто у нас на воде, также используется растительное масло, сахар, соль и быстродействующий сухие дрожжи. Качество готового теста во многом зависит от сухих дрожжей, на них лучше не экономить. Для реализации рецепта потребуется емкость, в которой вам...


Постный кекс на аквафабе, в микроволновке - рецепт с фото

 

Это еще один эксперимент на аквафабе. Аквафаба – это вязкая жидкость, полученная в результате отваривания плодов бобовых культур. В прошлый раз я делала персиковое мороженное и у меня осталось немного жидкости. В суп ее обратно не вернуть, потому что она с сахаром. Выливать было жалко, поэтому я решила испечь из...


Постное печенье на рассоле - рецепт с фото

 

Печенье – мучное изделие, которое подают порционно. Появилось печенье почти в то же время, что и хлеб. Выделяют несколько видов печенья: сахарное, сдобное и сухое. В нашем современном мире можно встретить тысячи сортов печенья: от самых сладких до самых солёных, без ничего и с разнообразными начинками. Печенье любят все от...


Апельсиновый чизкейк с орехами для вегетарианцев (без выпечки) - рецепт с фото

 

Здоровый и насыщенный питательными веществами, апельсиновый чизкейк. Такой пирог можно кушать даже в постные дни.


Яблоки, запеченные с орехами, сухофруктами и медом - рецепт с фото

 

Этот полезный красивый и вкусный десерт рекомендуется подавать с шариком пломбира или густым натуральным йогуртом.


Жареные пирожки с картофелем - рецепт с фото

 

Тесто для вкусных пирожков замесим на сухих быстродействующих дрожжах. Начинку приготовим так: очистим картофель, отварим его до готовности. Лук обжарим на сковороде. Картофель разомнем в пюре, добавим специи и обжаренный лук. Можно, как в нашем рецепте, еще ввести в состав начинки зеленый лук. Готовую картофельную начинку для пирожков остудить. Остальные...


Постный вегетарианский тарт с овощами - рецепт с фото

 

Представленный рецепт идеально подойдёт для тех, кто тщательно подходит к выбору продуктов. Овощной тарт – это удивительное блюдо идеальное для завтрака или полдника. Тесто готовится без яиц, так что этот пирог идеален во время поста!


А-ля “Рататуй” с сыром и чесноком - рецепт с фото

 

Рецепт приготовления овощного блюда А-ля рататуй Понадобится на три порции: Кабачок/цукини 1 штука; Томаты       штуки Свежий укроп 3 ветки; Свежий чеснок 3 зубчика (маленькие); Растительное масло; Специи.


Пирожки постные с капустой на сковороде - рецепт с фото

 

Прекрасные постные пирожки с квашенной капустой.Можно кушать как отдельное блюдо,можно со сметаной,и даже с борщом.Тесто настолько вкусное и нежное,что просто тает во рту.


Фитнес хлебцы диетические - рецепт с фото

 

Этот вид выпечки подойдет для поклонников правильного питания и для тех,кто решил сбросить немного лишних кило.


Банановый хлеб с орехами-постная выпечка - рецепт с фото

 

Рецепт вкусного и полезного хлеба, которым можно угостить всю семью


Бананово-медовое печенье (постное) - рецепт с фото

 

Делала это печенье часто. Если надо что-то быстро приготовить к чаю, то этот рецепт – прекрасный вариант. Он очень простой и его можно приготовить вместе с детьми. Правда, мёд почти не чувствуется в нем, а вот банан придает этому печенью аромат и необычный вкус.


Постные пирожки с капустой - рецепт с фото

 

Сегодня хочу поделиться мало того что, вкусным рецептом выпечки, но и еще и постных. Вообще этот рецепт постных пирожков моя находка.


Медовое овсяное печенье с кокосом и бананом - рецепт с фото

 

Печенье без сахара, без муки, без яиц! Готовить быстро, а чаепитие с таким печеньем станет не только вкусным, но и полезным! Это печенье без лишних движений, подходит для тех, кто соблюдает Правильное Питание, для вегетарианцев, а также будет прекрасной полезной сладостью для детей!


Лёгкий орехово-ягодный тортик без выпечки - рецепт с фото

 

Этот тортик ещё называют сыроедчиским, так как он не предполагает выпечки. Делается очень просто, а получается вкусно и полезно. Любят и взрослые, и детки.


Постные апельсиновые кексы из зеленой гречи - рецепт с фото

 

Очень простой рецепт выпечки с минимальным набором ингредиентов. Все блюда из гречневой муки имеют свой оригинальный и неповторимый вкус, а выпечка очень полезная и ароматная.Мука из зеленой гречи – отличная альтернатива пшеничной муке, которая содержит глютен. Апельсиновые кексы, лишь один из многочисленных рецептов, которые можно приготовить на основе муки из...


Оладьи из яблок с манкой - рецепт с фото

 

Мега вкусные, нежные и ароматные яблочные оладьи или панкейки. До конца не верила, что из этого набора продуктов, а это всего три ингредиента, может получиться такой шедевр ПП десерта. Идеально подходит деткам и тем кто следит за своей фигурой, переесть и поправиться нереально от них. Яблоки берём абсолютно любых сортов,...


Нежные оладьи с отварной капусты - рецепт с фото

 

Раньше всегда готовила оладья из сырой капусты и на данном сайте нашла именно такие рецепты. Но однажды попробовала оладья из отварной капусты и меня восхитил их новый вкус. Если для приготовления использую твердые сорта овоща, тогда капусты отвариваю несколько минут. Однако молодые нежные листочки достаточно лишь обдать кипятком и оставить...


Индийские лепешки с чесноком - рецепт с фото

 

Лепешки готовятся довольно быстро и очень легко. Ингредиенты для приготовления лепешек легко найти на любом рынке или в магазине.


Печенье “Пуговки” - рецепт с фото

 

А помните свое детство?! Как бы не жили наши родители, но у нас, детворы, всегда в доме пахло печеньем и мы с сестричкой с удовольствием принимали участие в выпечке. Мне нравилось не только замешивать тесто, но и делать из формочек пуговки, а сестричка с удовольствием делала дырочки для ниток) Когда...


Пирог с яблоками из лаваша - рецепт с фото

 

Вообще это незаменимый рецепт в осеннее время, когда мы не знаем куда же девать наш яблочный урожай. Я очень редко пеку традиционную шарлотку, так как она занимает много времени. Этот рецепт приготовления пирога очень быстрый.


Нежное ароматное печенье вкусом из детства - рецепт с фото

 

А помните печенье-червячки из песочного теста, которое с огромным удовольствием готовили дети с мамами и всматривались как печенье “выползало” из мясорубки? А как хрустели и до заваривания чая уже сметали печенье?! Вкус детства – он всегда приятен! Предлагаю смастерить нечто подобное, легкое и вкуснющее!


Солнышко на тарелке – тыквенные оладушки с овсянкой - рецепт с фото

 

Если хочется чего-то необычного, но вкусного и полезного, этот рецепт станет идеальным вариантом. Приготовление таких оладий не составит большого труда и не займет много времени.


Шоколадный пирог с курагой без яиц и молока - рецепт с фото

 

Согласитесь, во время поста так хочется сладенького, и, как правило, это не всеми любимое овсяное печенье, и конечно же не галетное печенье. Лично МЫ всегда – ЗА шоколадный торт, но как быть когда нельзя яиц и молока?! На выручку всегда приходит любимый рецепт. Он настолько прост в приготовлении, что мне...


Шоколадный постный пирог - рецепт с фото

 

Пирог готовится из самых простых ингредиентов, которые всегда есть на кухне у каждой хозяйки.


Постные пышные оладьи на дрожжах - рецепт с фото

 

Отличный рецепт на скорую руку, требует минимум ингредиентов, которые всегда есть дома под рукой. Оладьи получаются очень пышные и мягкие,отлично подойдут детям на завтрак с джемом или сгущенкой.


Быстрый пирог с яблоком и тыквой из слоеного теста - рецепт с фото

 

Хоть я и не любительница покупного слоеного теста, но к нему прибегаю, когда ну очень хочется вкусняшек, а за окошком – время близится к полуночи. Собственно, слоеного тесто для нас становится палочкой-выручалочкой. Так сложилось и у нас вчера. Когда стемнело за окошком и на небушко вышла Луна-красавица, сынуля предложил испечь...


Если понравились рецепты - добавьте эту запись в цитатник.


Наш дневник: photorecept

Рубрики:  Пицца, пироги
Царство_Кулинарии
Постное
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

lyplared   обратиться по имени Среда, 10 Марта 2021 г. 14:17 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку