Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Метки

Соль Чеснок апельсин апельсиновый сок баклажаны бананы блюда из макарон блюда из мяса блюда из овощей блюда из огурцов блюда из рыбы бутерброды ванилин ванильный сахар ветчина вишня вкусно вода вторые блюда выпечка горчица грецкие орехи грибы десерты дрожжи желатин желтки желток заготовки заготовки на зиму закуска закуски запеканки зелень изюм йогурт как приготовить какао какао-порошок капуста капуста белокочанная картофель кефир кокосовая стружка корица крахмал крахмал кукурузный кукурузный крахмал кулинария кунжут куриная грудка куриное филе лаваш лимон лимонный сок лук лук зеленый лук репчатый майонез манка манная крупа маринад масло олвковое масло оливковое масло подсолнечное масло растительное масло сливочное мед молоко морковь моцарелла мука мука кукурузная мука пшеничная напитки огурец окрошка орехи орехи грецкие панировочные сухари паприка паста пасха первые блюда перец перец болгарский перец черный перец черный молотый петрушка печенье пироги пирожки плавленный сыр помидор помидоры прованские травы разрыхлитель рецепты рис рыба салаты сахар сахарная пудра свинина сгущенное молоко сгущеное молоко сливки сливочное масло сливочный сыр слоеное тесто сметана сода соевый соус соль и перец по вкусу соль перец соль. специи супы сыр творог томатная паста укроп уксус фарш цедра апельсина цедра лимона черный перец чеснок. шампиньоны шоколад яблоки яйца яйцо

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Царство_Кулинарии

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 33712


Блюда из овсянки - готовим полезную еду!

Суббота, 22 Мая 2021 г. 17:08 + в цитатник
photorecept все записи автора

Блюда из овсянки

<span>Блюда из овсянки</span>

Овсяная каша - рецепт с фото

 

Вкусная овсяная каша к завтраку для всей семьи


Тарталетки с лимонным курдом и начинкой из творога - рецепт с фото

 

На просторах интернета огромное количество различных рецептов тарталеток. Я, как любительница орехов и лимона предлагаю попробовать тарталетки по моему собственному рецепту.


Запеченные яблоки с овсяной начинкой - рецепт с фото

 

Вкусные яблоки с хрустящей начинкой из овсянки – отличный способ насладиться яблоками, собранными с осеннего дерева! Но магазинные тоже хороши 😉    


Овсяноблин с индейкой и овощами - рецепт с фото

 

Овсяноблин относится к разряду блюд правильного питания, которые спокойно можно приготовить на завтрак. Времени на приготовление понадобится минимум, зато по итогу получается полезный завтрак. В качестве начинки можно использовать всё, что у вас найдётся в холодильнике, а также всё то, что вы так любите. В моем случае, это мясо индейки,...


Новогодние шишки из овсяного печенья и варёной сгущёнки без выпечки - рецепт с фото

 

Скоро наступит самый главный праздник страны: Новый год! А это значит, что пора готовиться. И выбирать блюда для новогоднего стола. Кроме салатов, закусок и горячего во многих семьях принято готовить и десерты. Предлагаю Вам очень простой, но вкусный вариант сладостей. Готовится быстро.


Оладьи из овсянки с изюмом - рецепт с фото

 

Пышные мягкие оладушки – отличное начало дня с чашечкой чая или стаканом молока. Но такой завтрак, конечно же, не является полезным. И в принципе очень тяжело сделать оладьи полностью полезными. Но постараться можно. В составе этих оладушек входит еще один классический компонент на завтрак – овсянка. Сахара в них почти...


Блины на кефире с овсяной мукой - рецепт с фото

 

Мы привыкли готовить блины на молоке. Но молоку может быть и замена -кефир.Блины на кефире получаются пышными, имеют приятную пористую текстуру. Правда во вкусе присутствует кислинка. Также, приготовлены они на овсяной муке. Если Вам это нравится, смело следуйте инструкции


Как приготовить овсяную кашу на ночь - рецепт с фото

 

Как приготовить овсяную кашу на ночь? Предлагаем рецепт – простое приготовление каши вечером сокращает время пребывания на кухне с утра, когда так катастрофически не хватает времени на приготовление завтрака


Овсяный смузи с фруктами - рецепт с фото

 

Я готовлю этот овес в начале недели и ем его на завтрак всю неделю. Этот метод настолько прост и удобен, поскольку продукты просто бросают в блендер, измельчают, а затем полученный продукт хранят в холодильнике. Я люблю добавлять в овсяные хлопья суперпродукты, чтобы с утра получить максимум питательных веществ. Я люблю...


Овсяные кексы на яблочном пюре с орешками - рецепт с фото

 

Хотите получить овсянку на завтрак? Приготовьте овсяные кексы. Это просто, моя семья обожает их! Это один из наших любимых завтраков.


Запеченная овсяная каша с кокосом и черникой - рецепт с фото

 

Вы можете добавить дополнительный слой коричневого сахара и корицы поверх овсянки перед тем, как добавить оставшуюся чернику. Запеченную овсянку отлично разогреть в микроволновке. Возможно, при разогревании стоит добавить немного молока!


Острая овсяная каша с яйцом - рецепт с фото

 

Конечно, нестандартно, но данная овсяная каша подходит для обеда, позднего завтрака или ужина. Вам просто может показаться, что вы едите рис вместо овсянки, потому что это текстура смахивает именно на эту крупу. В остальном….дело вкуса.  


Овсянка с медом, орехами и клюквой (на ночь) - рецепт с фото

 

Овсянка, приготовленная на молоке с арахисовым маслом и медом. Перед подачей добавьте  грецкие орехи и клюкву. Безумно вкусно!


Десертные конфеты из овсянки с шоколадом - рецепт с фото

 

Это вариант традиционного печенья без выпечки. У меня всегда просят этот рецепт, когда кто-либо пробует эти овсяные шарики. Они пользуются успехом и у детей, и у взрослых. Готовятся быстро. Храню я их в морозильной камере, потому что считаю, что они вкуснее замороженные (но это не обязательно).


Злаковый батончик в домашних условиях - рецепт с фото

 

Наверняка, каждый из вас пробовал это злаковое лакомство. Особенно его любят люди, придерживающиеся принципов правильного питания. А вы знаете, что эту вкуснотищу можно приготовить и в домашних условиях? Причем оно будет даже вкуснее, так как состав ингредиентов вы определите согласно ваших вкусов и предпочтений.


Овсянка на завтрак с вишней миндалем - рецепт с фото

 

Я придумала этот быстрый и простой рецепт, чтобы изменить мнение у моей семьи об овсянке. Это был большой успех, и сейчас домочадцы часто просят приготовить овсянку на завтрак.


Курино-овсяные котлеты - рецепт с фото

 

Такое блюдо вряд ли кто пробовал, потому что оно сугубо творческое и экспериментальное. Но если кто захочет сделать эти курино-овсяные котлеты, получит вкусный, нежный, низкокалорийный диетический продукт. Чтобы приготовить такое оригинальное и простое блюдо надо совсем немного: • 1 стакан крупы «Геркулес» • 1 яйцо • 0.5 кг куриного фарша...


Овсяная каша с клубникой в мультиварке - рецепт с фото

 

Рекомендуется для данного рецепта каши в мультиварке взять цельные овсяные хлопья, не использовать продукт быстрого приготовления. Готовить будем на молоке с добавлением воды. Вкусовые качества овсяной каши в мультиварке отрегулируем с помощью соли и сахарного песка. Ну, а кусочки свежей клубники сделают кашу аппетитной и еще более вкусной.


Кабачковые оладьи с овсяной мукой - рецепт с фото

 

Желательно готовить кабачкового теста столько, сколько оладий вы сможете нажарить в один приём. Если кабачковое тесто постоит, оно становится водянистым и работать с ним уже проблематично.  


Овсяное печенье с кокосовой стружкой “Анзак” - рецепт с фото

 

Еще один вариант очень вкусного и ароматного овсяного печенья “Анзак”. Этот десерт родом из Австралии. Печенье готовится из овсяных хлопьев и кокосовой стружки. Цедра апельсина придает печенью манящий аромат. Чтобы десерт получился не только вкусным, но еще и полезным используйте овсянку длительного приготовления.


Постное овсяное печенье с изюмом и морковью (без сахара) - рецепт с фото

 

Идеальное овсяное печенье для худеющих или соблюдающих пост. Вкусное, хрустящее, ароматное и очень простое в приготовлении. Такие печеньки улетают как семечки. Обязательно приготовьте!


Овсяное печенье с орехами, курагой и черносливом - рецепт с фото

 

Вкусное, полезное, питательное печенье из любимой овсянки. Печенье насколько получается вкусным, что многие и не догадываются что оно готовиться из таких простых продуктов. Его даже можно готовить в пост, если заменить куриное яйцо на 50 мл жидкости (воды или компота), а сливочное масло – на растительное без запаха. Попробуйте обязательно,...


Постные оладьи из овсянки и банана - рецепт с фото

 

Примечания к рецепту: Количество бананов указано примерно, даже если у вас будет меньше или немного больше, все получится. Если вы хотите приготовить свою овсяную муку, используя овсяные хлопья, убедитесь, что вы измельчили их до мелкого помола. Молоко можно добавлять любое, конечно, натуральное, с большой жирностью, дает лучший результат.


Морковно-овсяные оладьи - рецепт с фото

 

Полезные и вкусные оладьи из моркови и овсяных хлопьев. Оладьи очень сытные, прекрасно подойдут для завтрака, чтобы набраться энергией на первую половину дня.


Домашние конфеты из сухофруктов - рецепт с фото

 

Вкусные, полезные и питательные домашние конфеты намного лучше покупных. Сладость конфетам придают натуральные ингредиенты – финики, так что здесь нет ни грамма сахара. Делаются очень легко, можно привлечь детей – ведь им тоже будет приятно сделать сладость для себя собственными руками


Кабачковые оладьи с овсяными отрубями - рецепт с фото

 

Кабачковые оладьи – это одно из самых популярных блюд из кабачков. И у каждой хозяйки, наверное, есть свой рецепт их приготовления. Я же хочу поделиться своим. Он подойдет тем, кто старается есть здоровую пищу, ведь в нем большая часть муки высшего сорта заменена на овсяные отруби. А вкус остаётся такой...


Хлеб по Дюкану из творога (в микроволновке) - рецепт с фото

 

Рецепт такого хлеба я нашла в интернете. Называется он – хлеб по Дюкану. Обычно его готовят с кефиром, но мне первый раз попался именно с творогом. Я до последнего не верила, что из таких ингредиентов может получится хлеб. Но все получилось и очень вкусно! А что хорошо, такой хлеб можно...


Куриный суп с овсяными хлопьями - рецепт с фото

 

Предлагаем вам сварить супчик на курином бульоне с овсяными хлопьями. Суп на выходе имеет приятный вкус, наваристую структуру. Помимо курицы и овсяных хлопьев для варки супа потребуются картофельные клубни, морковка с репчатым луком, масло для пассировки овощей, свежий укропчик, специи. Курицу для бульона отварить в течение 40 минут. Потом курятину...


Овсяное печенье с изюмом - рецепт с фото

 

Очень вкусное и полезное овсяное печенье, приготовленное в домашних условиях несомненно намного лучший вариант, чем купленное в магазине. Как пор мне современное покупное овсяное печенье очень сладкое, к тому же в него добавляют всякую химические добавки, а значит оно теряет всю свою полезность. Совершенно другая история с печеньем, приготовленным дома,...


Сладкая овсянка с ягодами, изюмом, орехами и медовой заливкой - рецепт с фото

 

Прекрасный и вкусный завтрак – овсяные хлопья с любимыми ягодами, маком, медом и орехами. Такое блюдо придется по вкусу и взрослым, и детям, а также позволяет разнообразить рацион правильного питания.


Банановые оладьи на кефире и овсяной муке - рецепт с фото

 

Пушистые, сытные оладушки (можно назвать и блинчики) благодаря банановому пюре, подмешанному в тесто.  Эти блины идеально подходят для утреннего завтрака в выходные дни. С чем можно подавать: • Нарезанные бананы, клубника или другие ягоды/фрукты • Сливочное масло • Арахисовое масло • Кленовый или шоколадный сироп • Сахарная пудра • Шоколадная...


Диетическое овсяное печенье без сахара с бананом - рецепт с фото

 

Наверняка те, кто следят за правильным питанием хотят себя побаловать различными вкусностями. На прилавках магазина редко встретишь что-то вкусное с полезным составом. Для меня важно кушать полезное, ведь я – мама, и здоровье моего малыша зависит от моего питания. Итак, для тех мамочек, у кого такие же восприимчивые детки, а...


Овсяное печенье на молоке с бананами без сахара - рецепт с фото

 

Поскольку печенье готовится без сахара – это будет отличное низкокалорийное лакомство, и Вам не придется переживать за свою фигуру.


Творожно-овсяное печенье - рецепт с фото

 

Готовятся печеньки быстро, получаются вкусными. Ничего вредного и лишнего. Минимум времени на выпечку. Мой ребенок их просто обожает, часто берет с собой в школу в качестве перекуса. Любители правильного питания, несомненно, оценят рецепт. Ведь используются только полезные продукты.


Банановые оладьи с овсянкой - рецепт с фото

 

Данный рецепт универсален, прост в приготовлении и полезен, потому что все входящие в его состав ингредиенты легко можно найти и купить в магазинах и из каждого из них можно приготовить отдельное блюдо (кашу из овсянки, яичницу из яиц и пюре из бананов). Оладушки можно пожарить на сковороде, а можно запечь...


Быстрый и полезный завтрак: овсянка с крыжовником, арахисом и сухофруктами - рецепт с фото

 

Овсяные хлопья – чрезвычайно полезный продукт, но многим молодым мамам проблематично заставить малыша кушать кашу. Как разнообразить стандартную овсянку, сделать её витаминной и вкусной?


Медовое овсяное печенье с кокосом и бананом - рецепт с фото

 

Печенье без сахара, без муки, без яиц! Готовить быстро, а чаепитие с таким печеньем станет не только вкусным, но и полезным! Это печенье без лишних движений, подходит для тех, кто соблюдает Правильное Питание, для вегетарианцев, а также будет прекрасной полезной сладостью для детей!


Овсяное печенье с изюмом и курагой - рецепт с фото

 

Вкусное и полезное овсяное печенье. Теперь не стоит покупать овсяное печенье в магазине. Попробуйте приготовить овсяное печенье по данному рецепту дома.


Домашние котлеты из свиного фарша с овсянкой - рецепт с фото

 

Я узнала этот рецепт случайно. Мне он очень понравился, готовлю его не первый раз поэтому готова поделиться полезной информацией


Овсяная каша на молоке с ванилью и сухофруктами - рецепт с фото

 

Овсянка – это всегда сытный, нежный, питательный и вкусный завтрак. А в сочетании с сухофруктами – это отличный запас полезных жиров, сложных углеводов и белка с самого утра. Особенно вкусно получается с клюквой и изюмом – сушеные ягодки придают не только сладость, но и некую легкую кислинку. Ваниль обрамляет нежную...


Если понравились рецепты - добавьте эту запись в цитатник.


Наш дневник: photorecept

Метки:  

Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

lyplared   обратиться по имени Суббота, 22 Мая 2021 г. 20:09 (ссылка)
Спасибо,
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку