Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Метки

Соль Чеснок апельсин апельсиновый сок баклажаны бананы блюда из макарон блюда из мяса блюда из овощей блюда из огурцов блюда из рыбы бутерброды ванилин ванильный сахар ветчина вишня вкусно вода вторые блюда выпечка горчица грецкие орехи грибы десерты дрожжи желатин желтки желток заготовки заготовки на зиму закуска закуски запеканки зелень изюм йогурт как приготовить какао какао-порошок капуста капуста белокочанная картофель кефир кокосовая стружка корица крахмал крахмал кукурузный кукурузный крахмал кулинария кунжут куриная грудка куриное филе лаваш лимон лимонный сок лук лук зеленый лук репчатый майонез манка манная крупа маринад масло олвковое масло оливковое масло подсолнечное масло растительное масло сливочное мед молоко морковь моцарелла мука мука кукурузная мука пшеничная напитки огурец окрошка орехи орехи грецкие панировочные сухари паприка паста пасха первые блюда перец перец болгарский перец черный перец черный молотый петрушка печенье пироги пирожки плавленный сыр помидор помидоры прованские травы разрыхлитель рецепты рис рыба салаты сахар сахарная пудра свинина сгущенное молоко сгущеное молоко сливки сливочное масло сливочный сыр слоеное тесто сметана сода соевый соус соль и перец по вкусу соль перец соль. специи супы сыр творог томатная паста укроп уксус фарш цедра апельсина цедра лимона черный перец чеснок. шампиньоны шоколад яблоки яйца яйцо

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Царство_Кулинарии

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 33712


Медовик с клубникой

Пятница, 18 Июня 2021 г. 18:29 + в цитатник
vartysh все записи автора

Клубничный крем пломбир и клубничный мармелад идеально сочетаются с медовыми коржами. Получается вкусный и красивый торт.


Медовик с клубникой
 

Ингредиенты для коржей:

  • Мёд (любой) - 180 г
  • Сахар - 220 г
  • Сливочное масло - 180 г
  • Яйца - 3 шт.
  • Мука - 380 г
  • Сода - 1 ч. л.

Клубничный крем пломбир:

  • Клубничное пюре - 150 г
  • Сахар - 120 г
  • Сметана 20% - 350 г
  • Яйцо - 1 шт.
  • Мука - 50 г
  • Сливки 33% - 300 мл

Клубничный мармелад:

  • Клубничное пюре - 400 г
  • Сахар - 280 г
  • Пектин - 12 г
  • Лимонная кислота - 4 г
  • Вода - 5 мл
  • Глюкозный сироп - 90 г

Приготовление торта:

  1. Торт начинаю готовить с клубничного мармелада, так как нужно время, чтобы он застыл. Из клубники делаем пюре (я пробивала блендером, насадкой ножи).
  2. Лимонную кислоту заливаем водой и перемешиваем.
  3. Пектин добавляем к сахару и перемешиваем.
  4. Предварительно подготовьте форму, у меня противень, я его застелила пищевой пленкой.
  5. Берем сотейник с толстым дном и большого объема, так как масса будет кипеть и подниматься. Поэтому для того, чтобы ничего не сбежало и на вас не попала горячая масса, нужна именно большая посуда. Переливаем в нее клубничное пюре.
  6. Пюре нагреваем до 40 градусов и частями в него добавляем сахар с пектином, постоянно и активно помешивая.
  7. Ставим на плиту на огонь чуть ниже среднего и доводим пюре до кипения.
  8. В закипевшее пюре добавляем глюкозный сироп, возвращаем на плиту на средний огонь и доводим до температуры 106-108 градусов. Чем выше будет температура, тем плотнее будет мармелад. При этом нужно постоянно помешивать, чтобы пектин не пригорел ко дну сотейника.
  9. Пюре снимаем с плиты и добавляем лимонную кислоту. Перемешиваем.
  10. Клубничное пюре выливаем в форму, разравниваем и оставляем при комнатной температуре, чтобы масса застыла. Чтобы быстрее застыло, можно поставить в холодильник.
  11. Для коржей, в сотейник с толстым дном отправляем мёд, сахар и сливочное масло. Ставим на плиту на средний огонь, нужно чтобы все растаяло и масса закипела.
  12. Как только масса закипит, плиту выключаем и добавляем соду, хорошо все перемешиваем. Учтите, что когда сода начнет гасится, масса будет пузыриться, подниматься и увеличиваться в объеме. Поэтому посуду берите большого объема.
  13. Массу нужно остудить, чтобы она была тепленькой. Как только масса остыла, не прекращая перемешиваем и по одному вводим яйца. Затем частями, в несколько этапов, добавляем просеянную муку и перемешиваем миксером. Тесто готово.
  14. Противень застилаем пергаментной бумагой (смазывать не нужно) и равномерно распределяем по всей форме. Я тесто делила пополам, так как у меня было 2 коржа.
  15. Корж выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 12-15 минут. Ориентируйтесь по своей духовке.
  16. Корж снимаем с пергамента и даем остыть на решетке. Остывшие коржи разрезаем пополам, чтобы получилось 4 коржа.
  17. Коржи складываем стопкой и неровные края обрезаем, чтобы торт с 4-х сторон был ровный. А обрезки пойдут для крошки (для обсыпки торта) которую я пробиваю при помощи блендера (насадкой ночи).
  18. Для крема, в сотейник с толстым дном отправляем сметану, сахар и яйцо. Перемешиваем. Добавляем муку и перемешиваем до однородной консистенции.
  19. В сметанную массу добавляем клубничное пюре, перемешиваем и ставим на плиту на небольшой огонь. Нужно массу заварить, при этом нужно постоянно и активно перемешивать, чтобы масса не пригорела.
  20. Заварную основу перекладываем в другую емкость, накрываем в контакт с кремом пищевой пленкой и даем остыть до комнатной температуры.
  21. Жирные сливки (у меня 33%) взбиваем до устойчивых пиков. Чтобы сливки хорошо взбились, они должны быть очень хорошо охлажденные и нужно начинать взбивать на небольших оборотах миксера, затем постепенно скорость миксера увеличивать.
  22. Взбитые сливки частями нужно вмешать в остывшую заварную основу. Крем готов.
  23. Собираем торт. Для этого на блюдо кладем совсем немного крема, для того, чтобы торт не скользил по блюду.
  24. Кладем первый корж - сверху крем - на крем мармелад - второй корж - крем - третий корж - крем - мармелад - четвертый корж -крем.
  25. Торт затягиваем кремом со всех сторон, обсыпаем бока и посыпаем сверху крошкой.
  26. Готовый медовик для пропитки ставим в холодильник на ночь.

Приятного аппетита!

 



источник

Рубрики:  Торты
Царство_Кулинарии
Метки:  

Процитировано 7 раз
Понравилось: 7 пользователям

lyplared   обратиться по имени Вторник, 29 Июня 2021 г. 14:01 (ссылка)
спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку